Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - mardi 3 août 2021 à 20:42

Fougerolles du Plessis 1,2

Challenge Mayennais 3ème épreuve

Découvrez en pièce jointe le classement de la 3ème épreuve et le classement final

Remerciements à Alain DESMONS

Résultats - dimanche 18 juillet 2021 à 19:38

Dinan 1,2

Résultats Critérium de Dinan

1 LECAMUS LAMBERT Florentin VC ROUEN 76 1ère
2 LE BON Johan DINAN SPORT CYCLING 1ère
3 BOULO Matthieu DINAN SPORT CYCLING 1ère
4 DANES Leo DINAN SPORT CYCLING 1ère
5 SCHMIDT Fabien UC BRIOCHINE 1ère
6 PATOUX Cyrille ES TORIGNI 1ère
7 MALLE Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
8 VEZIE Valentin COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère
9 PATOUX Jérémy COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère
10 ROBERT Alexis DINAN SPORT CYCLING 1ère
11 GLOT Raphael VC AVRANCHES 1ère
12 PIERRE Alexis VC ROUEN 76 1ère
13 SALMON Grégoire ES TORIGNI 1ère
14 ROYER Jeremy VC AVRANCHES 1ère

Remerciements à Marie Claude Duboscq

Résultats - jeudi 15 juillet 2021 à 16:04

Coutances 1,2,3+J/PC

CLASSEMENT
1 27 PIERRE Alexis VC ROUEN 76 1ère 1:48:28
2 41 PASTUREL Maxime LAVAL CYCLISME 53 1ère ESP ''
3 39 MALLE Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ''
4 28 VALOGNES Thibault VC ROUEN 76 1ère ESP ''
5 26 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC ROUEN 76 2ème ESP ''
6 18 CHAN TSIN Romain TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère ''
7 9 SALMON Grégoire ES TORIGNI 1ère ''
8 34 DESMORTREUX Martin MOYON PERCY VELO CLUB 1ère ESP ''
9 20 CORNU Benjamin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère ESP ''
10 4 GUERIN Camille ES TORIGNI 1ère ''
11 37 MANCEL Romain US ST HERBLAIN 1ère ''
12 21 GRISON Kévin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère ''
13 32 JOSSET Hugo VC BOCAGE VIRE 2ème ''
14 29 PROD`HOMME Axel CA EVRON Junior Junior J2 ''
15 5 LECOQ Bertrand ES TORIGNI 1ère ''
16 13 NAGAYAMA Takahiro VC AVRANCHES 1ère ''
17 33 DUREL Mathys MOYON PERCY VELO CLUB Junior Junior J2 ''
18 6 LESELLIER Arnaud ES TORIGNI 1ère ''
19 38 MICHEL Quentin US ST HERBLAIN 2ème ESP ''
20 15 TABOURET Clément VC AVRANCHES 2ème ''
21 12 JAUNY Alexis VC AVRANCHES 2ème ESP ''
22 10 TERRY Kévin ES TORIGNI 2ème ''
23 8 QUINDRY Emeric ES TORIGNI 1ère ESP ''
24 42 LE MOUSSU Valentin VC SAINT HILAIRE 3ème ESP ''
25 40 LELANDAIS Clément VELO CLUB LE TEILLEUL Pass Open D2 ESP ''
26 44 FONTENAY Paul AG ORVAL COUTANCES 3ème ''
27 1 BINET Thomas AG ORVAL COUTANCES Junior Junior D2 J1 ''
28 2 BOISLORET Hugo AG ORVAL COUTANCES Junior Junior D2 J2

Remerciements à Ludovic GIARD
AG Orval Coutances

Résultats - jeudi 8 juillet 2021 à 12:04

Cherbourg en Cotentin 2,3+J/PC

Organisateur : AC CHERBOURG EN COTENTIN
CLASSEMENT
1 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC ROUEN 76 2ème ESP
2 GUERET Théo MOYON PERCY VELO CLUB 2ème ESP
3 BOURGNEUF MONCLAIR Lilian VC BOCAGE VIRE 2ème
4 AUBER Thomas UC BRICQUEBEC 3ème
5 BRAMOULLE Benjamin ES CAEN 3ème ESP
6 MEDARD Jean Jacques UC BRICQUEBEC 3ème
7 ENGUEHARD Cédric VC AVRANCHES 2ème
8 FOSSE Mathieu NORMANDIE 3ème
9 GUY LAFORGE Thomas ES CAEN Pass Open D1
10 HERVIEU Mickaël MOYON PERCY VELO CLUB Pass Open D2
11 CHATELIER David VC BOCAGE VIRE 3ème ESP
12 MONCUIT Florian UC BRICQUEBEC Junior
13 DUREL Mathys Moyon Junior J2
14 ADAM Maxime UC BRICQUEBEC Junior
15 HAIRON Nicolas MOYON PERCY VELO CLUB Junior
16 SYDONIE Martin AC CHERBOURG COTENTIN 3ème
17 LAY David EC MONTEBOURG Pass Open D2
18 TRUFFAUT Baptiste AC CHERBOURG COTENTIN 3ème
19 MOUCHEL Alexandre UC BRICQUEBEC 3ème
20 ROGER Mathieu VC BOCAGE VIRE Pass Open D2
21 BRAMOULLE Gérard VC CANTON DES PIEUX 3ème
22 LECROSNIER Lucas AC CHERBOURG COTENTIN 3ème
23 LEVILLAIN Hugo
24 BERNARD Florian VC CANTON DES PIEUX 3ème
25 GUEGUEN Jordan UST EQUEURDREVILLE 2ème
26 DAVY Tanguy UC DU MORTAINAIS Pass Cyclisme Open D2
27 FAUVEL Vincent UST EQUEURDREVILLE 3ème
28 FOUACE Basile AS TOURLAVILLE CYCLISME Junior
29 CHEVALIER Bastien AC CHERBOURG COTENTIN Junior

Remerciements à Gérard Delacour

Résultats - lundi 5 juillet 2021 à 18:44

A2H Classic 1,2+J

CLASSEMENT
1. LECAMUS-LAMBERT Florentin VC ROUEN 76 1ère ESP
2. BAGUELIN Jocelyn LAVAL CYCLISME 53 1ère ESP '
3. HUENS Rémi VC ROUEN 76 1ère ESP '
4. VALOGNES Thibault VC ROUEN 76 1ère ESP '
5. DRANSART Maxime LAVAL CYCLISME 53 1ère '
6. JAMOT Julien VC ROUEN 76 1ère ESP '
7. THEOT Hugo USSA PAVILLY BARENTIN 1ère ESP '
8. CHAN TSIN Romain TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère '
9. BOUTELOUP Paul ES TORIGNI 1ère '
10. JAUNY Alexis VC AVRANCHES 2e ESP '
11. KERVRAN Kevin SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2e '
12. VILLEMIN Alan TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère ESP '
13. DAUDIN GUENEGOU Franck SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère '
14. SHPAKOUSKI Yahor TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère '
15. TERADA Yoshiki USSA PAVILLY BARENTIN 1ère ESP '
16. GUERIN Camille ES TORIGNI 1ère '
17. PATOUX Cyrille ES TORIGNI 1ère '
18. CHAUVIN Tom DINAN SPORT CYCLING 1ère ESP '
19. HUENS Axel VC ROUEN 76 1ère ESP '
20. PIERRE Alexis VC ROUEN 76 1ère '
21. DUJARDIN Julien USSA PAVILLY BARENTIN 1ère ESP '
22. SOUFFACHE Stellio SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère '
23. LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC ROUEN 76 2e ESP '
24. SIMON Yohann MOYON PERCY VELO CLUB 1ère ESP '
25. JOSSET Hugo VC BOCAGE VIRE 2e '
26. GUERET Théo MOYON PERCY VELO CLUB 2e ESP '
27. BENOIT Valentin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2e ESP '
28. GRISON Kévin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère '
29. LECOQ Bertrand ES TORIGNI 1ère '
30. ROYER Jeremy VC AVRANCHES 1ère ESP '
31. PETIT Clément USSA PAVILLY BARENTIN 1ère ESP '
32. DEBROISE Dorian VC AVRANCHES 1ère ESP '
33. HERON Antonin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère ESP '
34. NAGAYAMA Takahiro VC AVRANCHES 1ère '
35. LE BRIS Aurélien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2e ESP '
36. LAMBERT Mathieu SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2e ESP '
37. QUINDRY Emeric ES TORIGNI 1ère ESP '

Source:www.cyclisme50.com

Résultats - mercredi 23 juin 2021 à 15:30

Critérium de Bricquebec

CLASSEMENT
1. PIERRE Alexis VC ROUEN 76 1ère cat.
2. PASTUREL Maxime LAVAL CYCLISME 53 1ère cat.
3. CHAN TSIN Romain TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère cat.
4. HERON Antonin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère cat. à 2"
5. VALOGNES Thibault VC ROUEN 76 1ère cat. à 1'09"
7. CORNU Benjamin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère cat. à 1'22"
7. CORDON Paul TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère cat. à 1'51"
8. PATOUX Cyrille ES TORIGNI 1ère cat. à 2'14"
9. VILLEMIN Alan TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère cat. à 2'49"
10. COUVIGNY Pierre TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère cat. à 2'52"
11. JOSSET Hugo VC BOCAGE VIRE 2e cat. à 3'05"
12. BOUTELOUP Paul ES TORIGNI 1ère cat. à 3'05"
13. SALMON Grégoire ES TORIGNI 1ère cat. à 3'37"
14. LEPOITTEVIN-DUBOST Joris VC ROUEN 76 2e cat. à 4'52"
15. DESMORTREUX Martin MOYON PERCY VÉLO CLUB 1ère cat. à 4'52"
16. GUÉRIN Camille ES TORIGNI 1ère cat. à 4'53"
17. ROYNARD Jérémy MOYON PERCY VÉLO CLUB 1ère cat. à 4'54"
18. LE BRIS Aurélien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2e cat. à 4'54"
19. LECOQ Bertrand ES TORIGNI 1ère cat. à 4'57"
20. BRAMOULLE Benjamin ES CAEN 3e cat. à 1 tour
21. TERRY Kévin ES TORIGNI 2e cat. à 1 tour
22. SHPAKOUSKI Yahor TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère cat. à 1 tour
23. ADAM Maxime UC BRICQUEBEC Junior à 1 tour
24. GUÉRET Théo MOYON PERCY VÉLO CLUB 2e cat. à 1 tour

Source: CD Manche

Résultats - dimanche 1 mars 2020 à 20:11

Plaintel-Plaintel 1,2,3+J

1 JAMOT Julien VC ROUEN 76 1ère
2 GAULTIER Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère
3 D`HERVEZ Thibault COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
4 GUERNALEC Victor COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
5 LE BERRE Mathis UC BRIOCHINE 2ème
6 BOIVIN Mael TEAM PAYS DE DINAN 1ère
7 MASSE Valentin EC PAYS DE PAIMPOL Junior
8 CHOPIN David UCK DE VANNES 1ère
9 GUERN Ilan BRETAGNE Junior
10 RAULT Yann VC QUINTINAIS 3ème
11 POISSON Julien UC BRIOCHINE 2ème
12 NAGAYAMA Takahiro VC AVRANCHES 1ère
13 DEQUIPPE Ronan MOYON PERCY VELO CLUB 1ère
14 LE MARREC Frederic TEAM COTE DE GRANIT ROSE 1ère
15 QUINIO Adrien UC BRIOCHINE 1ère
16 ANSARD Anthony MOYON PERCY VELO CLUB 1ère
17 BOURGNEUF MONCLAIR Lilian ES TORIGNI 2ème
18 LARMET Ilan VELOCE VANNETAIS CYCL. 2ème
19 LE GOFF Yoann UC PAYS DE MORLAIX 2ème
20 CADIOU Raphaël UC PAYS DE MORLAIX 2ème
21 CHAUVIN Tom MOYON PERCY VELO CLUB 1ère
22 SADOUDI Kevin UC BRIOCHINE 2ème
23 LE BOT Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. 2ème
24 BIHAN Ewen EC LANDERNEAU 1ère
25 ARZEL Maxime VELOCE VANNETAIS CYCL. 2ème
26 SIMON Yohann MOYON PERCY VELO CLUB 2ème
27 FOLIOT Sylvain US VERN CYCLISME 2ème
28 CUEFF Romain VC AVRANCHES 1ère
29 LECROSNIER Lucas TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2ème
30 COTREAU Guillaume U.C.C.VIVONNE 1ère
31 ALLAIRE Dorian VC QUINTINAIS 2ème
32 LECROSNIER Frédéric AS TOURLAVILLE CYCLISME 3ème
33 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC Junior
34 VILLEMIN Alan TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
35 CHUZEVILLE Volodia UC BRIOCHINE Junior
36 VIVIER Kevinn TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
37 GILME Tangui TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
38 LEBARS Enric EC RANCE FREMUR 2ème
39 GUEGUEN Gaultier VELOCE VANNETAIS CYCL. 2ème
40 MORIN Dylan EC PLESTIN PAYS TREGOR 3ème
41 DURAND Benoit VS PAYS DE LAMBALLE 3ème
42 PROD`HOMME Antoine ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 2ème
43 POILVERT Freddy VC PAYS DE LORIENT 2ème
44 HERVE Marius UC BRIOCHINE 2ème
45 JOUANJAN Lilian TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior
46 HARNOIS Pascal UCL HENNEBONT 3ème
47 AVELINE Dimitri TEAM BERTIN 3ème
48 L`AZOU Morgan TEAM BERTIN 1ère
49 BURLOT Samuel UC BRIOCHINE 2ème
50 MANCHEC Gaetan UC PAYS DE MORLAIX 3ème
51 JEGOU Julien COTES D'ARMOR CYCL. 2ème
52 LENOUVEL Marc VC QUINTINAIS Junior
53 LE BIHAN Valentin VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
54 CHAUVIN Scott MOYON PERCY VELO CLUB 1ère
55 BARON Adrien MOYON PERCY VELO CLUB 1ère
56 CRUBLET Brice BRETAGNE Junior
57 MARTIN Tanguy UC BRIOCHINE 2ème
58 CORDELIER Matthieu BRETAGNE Junior
59 JOUAN Christopher CC PLANCOETIN 3ème
60 ROZE Corentin CC VITREEN 2ème
61 BUNODIERE Guillaume VC AVRANCHES 1ère
62 HERON Antonin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2ème
63 IKEN Bastien MOYON PERCY VELO CLUB 2ème
64 LE MARCHAND Jean Francois CC LANGUEUX 2ème
65 GRISON Kévin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
66 FOLINAIS Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL. 2ème
67 BELLEGO Jérome TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
68 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
69 RICHEUX Florian TEAM BERTIN 2ème
70 LEARD Jean UC BRIOCHINE 3ème
71 BERTIN Alexandre TEAM BERTIN 1ère
72 LE COQ Antoine UC BRIOCHINE 1ère
73 SIDANER Alan TEAM PAYS DE DINAN 1ère
74 LOHEAC Alexandre UC PAYS DE MORLAIX 2ème
75 GLOT Raphael VC AVRANCHES 1ère
76 CHANDEMERLE Hugo TEAM PAYS DE DINAN 1ère
77 JULIEN Kevin VS COUERONNAIS 2ème
78 TARDIVEL Theo HENNEBONT CYCLISME 1ère
79 RENARD Guillaume TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
80 LE HIR Adrien EC LANDERNEAU 3ème
81 AUDIC Mickael CC VITREEN 2ème
82 JOSSET Hugo VC BOCAGEVIERE 2ème
83 DAVID Alexandre HENNEBONT CYCLISME 3ème
84 BARBE Florian ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème
85 TARDIVEL Florentin UC BRIOCHINE 3ème
86 PRUD`HOMME Herve TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
87 BILLON Gaetan HENNEBONT CYCLISME 2ème
88 LECLERC Pierrick MOYON PERCY VELO CLUB 1ère
89 COLLET Julien UC PAYS DE MORLAIX 2ème
90 BURLOT Enzo UC PAYS DE MORLAIX Junior
91 CARLIER Mael VS PAYS DE LAMBALLE Junior
92 PIERRE Alexis VC ROUEN 76 1ère
93 ALLAIRE Luce VC QUINTINAIS Junior
94 MOISAN Emmanuel BRETAGNE Junior
95 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
96 QUERO Cedric CC LANGUEUX 2ème
97 JOLY Adrien VC PLURIENNAIS 3ème
98 LE FALHER Erwan TEAM SOJASUN CYCL. 2ème

Remerciements à Sezny Le Fourn

Résultats - lundi 23 décembre 2019 à 6:57

CX Beaumont sur sarthe (2)

ANNULE ET REMPLACE LES RESULTATS PRECEDENTS

Séniors / Espoirs
1 VALOGNES Thibault VC ROUEN 76 Espoir
2 LAUGER Yvonnick VS FERTOIS Espoir
3 JAMOT Julien VC ROUEN 76 Espoir
4 GILLES Cyprien COTES D'ARMOR CYCL. Espoir
5 JARRIER Benoît ARKÉA-SAMSIC Senior
6 GUERET Théo MOYON PERCY VELO CLUB Espoir
7 TABURET Mathieu CA EVRON Senior
8 GUILBERT Clément UC IFS-HEROUVILLE Espoir
9 BODARD Damien LES SABLES VENDEE CYCLISME Espoir
10 LEVEAU Jérémy VC LISIEUX Senior
11 DAVID Maxence SUD DE L'EURE CYCLISME Espoir
12 POUGET Tommy LAVAL CYCLISME 53 Senior
13 CADEAU Florentin ANGERS METROPOLE CYCLISME Senior
14 THEOT Killian CC NOGENT / OISE Espoir
15 ERCKELBOUDT Mickaël VELO CLUB DE CONLIE Senior
16 PAPEGAEY Cédric VELO CLUB DE CONLIE Senior
17 BLIN Enzo LAVAL CYCLISME 53 Espoir
18 AUBRY Olivier AC VALLEE DE LA SARTHE Senior
19 MARIE Stéphane UC IFS-HEROUVILLE Senior
20 LECOQ Stéphane EC MAYENNAISE Senior
21 AUBERT Jean Philippe CS FLECHOIS Senior
22 BRAULT Anthony CS FLECHOIS D2 Op
23 POUGET Guillaume ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior
24 LAIR Eric AC BELMONTAISE Senior
25 GAUDIN Vincent VELO CLUB ESSARTAIS Senior
26 BOUVIER Antoine CC RENNAIS Senior
27 BROUARD Loïc VS FERTOIS Senior
28 NOEL Matthias VC AIGLON Senior
29 BALDASSARRE Christophe AC BELMONTAISE Senior
30 CAUDARD Clément LE MANS SARTHE VELO Espoir
31 BIENAIME Pierre Yves LE MANS SARTHE VELO Senior
32 GUILLOU Frédéric ESC CHAMPAGNE D1
33 GUILMET Guillaume BRETTE SPORTIF Senior
34 LHOMME Jérémy CS BONNEVILLE Senior
35 LOISON Guillaume ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior
36 CORMIER Michel BRETTE SPORTIF Senior

Juniors / Femmes
1 ALEXANDER Emile UC NANTES ATLANTIQUE Jun 2
2 LEBOUCHER Anatole UC NANTES ATLANTIQUE Jun 2
3 TAUDON Mathéo DURTAL VELO SPORT Jun 2
4 LOISON Killian ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Jun 1
5 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC ROUEN 76 Jun 2
6 MULON Hugo CA EVRON Jun 1
7 GARNIER Tom UC ALENCON DAMIGNY Jun 1
8 BALDASSARRE Mathis LE MANS SARTHE VELO Jun 1
9 HEBERT Théo VC SEBASTIENNAIS Jun 1
10 PASQUIER Marius UC MONTGESNOISE Jun 2
11 DAVID Ophélie CYCLISME REGION POUZAUGES Senior
12 EMON Bastien VS FERTOIS Jun 2
13 RICHARD Eliott EC MAYENNAISE Jun 1
14 BLOT Apolline VC ROUEN 76 Jun 1
15 CLAUX Julien UC MONTGESNOISE Jun 1
16 MOREAU Théo SUD DE L'EURE CYCLISME Jun 2
17 POUSSIN Lucie AC TOURAINE Jun 2

Cadets / Cadettes
1 MORIN Hugo CA EVRON Cad 2 en 30'20''
2 LE BARBIER Louison UC MONTGESNOISE Cad 2
3 GUINGAND Joshua VC AIGLON Cad 2
4 GUIBOUT Marius VC AIGLON Cad 1
5 LEDRU Louis AC BELMONTAISE Cad 2
6 FRANCOIS Celio CA EVRON Cad 2
7 BALDASSARRE Théo LE MANS SARTHE VELO Cad 2
8 TRAVAILLARD Antoine CYCLISME REGION POUZAUGES Cad 2
9 DREUX Antonin UC MONTGESNOISE Cad 2
10 BLOT Cyprien VC ROUEN 76 Cad 1
11 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE Cad 2
12 LECOQ Evan CA EVRON Cad 2
13 MENAGER Loane VS FERTOIS Cad 1
14 GANDON Mathis VC AIGLON Cad 1
15 GUITTET Arthur AC BELMONTAISE Cad 1
16 BALDASSARRE Emy LE MANS SARTHE VELO Cad 1
17 CARGOUET Alban VC AIGLON Cad 1
18 COURCIER Thomas VS FERTOIS Cad 1

Minimes
1 BRETON Kylian BRETTE SPORTIF Min 2
2 LESIEUR Théo VC AIGLON Min 2
3 FERRE Matteo LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 2
4 BRETEAU Maxime BRETTE SPORTIF Min 1
5 KERAIN Loann BRETTE SPORTIF Min 2
6 COQUIN Mathis BRETTE SPORTIF Min 1
7 FREREJACQUES Noah VS FERTOIS Min 1
8 GUILMET Raphaël BRETTE SPORTIF Min 2
9 LE BARBIER Antonin UC MONTGESNOISE Min 1
10 FERRET Thomas BRETTE SPORTIF Minime
11 SALMON Maxence VS FERTOIS Min 2
12 GUILBERT Mattéo UC IFS-HEROUVILLE Minime
13 BROUARD Mathéo VS FERTOIS Min 1
14 LANCON Kylian VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O Min 1
15 NOEL Evan VC AIGLON Min 1
16 GAILLARD Emilie UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
17 LECOQ Alizea CA EVRON Min 1

Benjamins
1 LEBRETON Mattis LE MANS SARTHE VELO Benj 2
2 JOUBARD Maxime DURTAL VELO SPORT Benjamin
3 DESTOUCHES Tom C'CHARTRES CYCLISME Benjamin
4 HERTAULT Hugo ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Benj 2
5 BARENTIN Lucas UC MONTGESNOISE Benj 1
6 GUILMET Amaury BRETTE SPORTIF Benj 2
7 BRETON Kenny BRETTE SPORTIF Benj 1
8 ANDRE TELLIER Gaspard VC AIGLON Benj 2
9 RENOU Hugo US NOGENTAISE Benj 1
10 CROISEAU Arthur ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Benj 1
11 LESIEUR Camille VC AIGLON Benj 2
12 COUBARD Kilian LE MANS SARTHE VELO Benj 2

Pupilles
1 FROGER Aodren BRETTE SPORTIF Pup 2
2 ENGOULVENT Lenny VC PAYS DE LOUDEAC Pup 1
3 NOEL Djemy VC AIGLON Pup 2
4 LECOURT Louison BRETTE SPORTIF Pup 2
5 LEMERCIER Pablo UC ALENCON DAMIGNY Pup 2
6 JOUBARD Ethan DURTAL VELO SPORT Poussin
7 DROUET Antoine UC MONTGESNOISE Pup 2
8 BIENAIME Lucas LE MANS SARTHE VELO Pup 1
9 BROUARD Ewan VS FERTOIS Pup 1

Poussins
1 RETHORE Lucas ACT (37) Poussin
2 PAPIN Nael ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Pou 2
3 LEBRETON Nolan LE MANS SARTHE VELO Pou 2
4 VALLEAU Mathias BRETTE SPORTIF Pou 2

Pré-licenciés
1 NICOLAS Sacha SAINT VINCENT LUCE BERCE Prélicencié

Remerciements à Delphine Beury

 

Résultats - dimanche 17 novembre 2019 à 17:00

CX Vern sur Seiche

ESPOIRS/SENIORS
1 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 1ère
2 CHEVILLARD Allan TEAM PAYS DE DINAN 1ère
3 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 3ème
4 HARDY Romain US VERN CYCLISME Elite Professionnel
5 DEROUINT Jeremy US VERN CYCLISME 3ème
6 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME 3ème
7 LAUMONIER Arthur CC VITREEN 2ème
8 HELARY Steven US VERN CYCLISME 2ème
9 CHATELAIS Damien US VERN CYCLISME 2ème
10 CUEFF Romain VC AVRANCHES 1ère
11 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY 2ème
12 DEROUINT Maxime US VERN CYCLISME 2ème
13 MOQUET Corentin OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
14 HAIE Julien OBOBIKE 3ème
15 DE RATULD Marc OBOBIKE 3ème
16 ROZE Corentin CC VITREEN 2ème
17 GICQUEL Felicien REDON OC Junior
18 BACONNAIS Romain VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior
19 MOQUET Clement OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
20 SCHOENTGEN Clement CC RENNAIS 3ème
21 LEGUERINEL Kévin COC FOUGERAIS Junior
22 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
23 MABIRE Maxime UST EQUEURDREVILLE 2ème
24 RIVAL Damien VC BLINOIS Pass Cyclisme
25 HEDREUX Marcel EC RENNAISE Pass Open
26 BOISRAME Kevin SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème
27 PANNETIER Lucas US VERN CYCLISME Pass Open
28 LALOUX Brieuc EC PAYS GUICHEN Junior
29 MOUSSUS Pierre STADE AUXEROIS 0
30 VERGNE Antoine VELO SPORT VALLETAIS 3ème
31 RAIMBAULT Julien 0 D2
32 BAZILLAIS Vincent CC VITREEN Pass Cyclisme
33 HAMEAU Thierry UC SUD 53 D2
34 REVERDY Frederic US CHATEAUGIRON Pass Cyclisme

JUNIORS
1 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC ROUEN 76 Junior
2 COQUIN Matheo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior
3 PESTEIL Maxence CSM CLAMART Cadet
4 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME Cadet
5 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME Junior
6 CHAUVEL Alexandre OC CYCL.CESSONNAIS Junior
7 CHEDALEUX Noah REDON OC Cadet
8 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN Cadet
9 LE MANAC`H Maxime US VERN CYCLISME Junior
10 CARRE Martin US VERN CYCLISME Junior

DAMES
1 HOUDIN Coralie US VERN CYCLISME 2ème
2 VEZIE Laurie LAVAL CYCLISME 53 Junior
3 BLOT Apolline VC ROUEN 76 Cadet
4 CHAUVEL Marianne US VERN CYCLISME 3ème

CADETS
1 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR Cadet
2 ORRIERE Martin US VERN CYCLISME Cadet
3 GLOUX Fantin US VERN CYCLISME Minime
4 MARAIS Martin US VERN CYCLISME Cadet
5 BLOT Hugo CC VITREEN Cadet
6 BOUVIER Edwin US VERN CYCLISME Cadet
7 BLOT Cyprien VC ROUEN 76 Minime
8 REBILLARD Malo CC PLANCOETIN Minime
9 MINIER Mathias ASPTT RENNES Cadet 2
10 JEHANNIN PELLOIS Elie DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Minime
11 LONCLE Matteo CC VITREEN Minime
12 JULIENNE Maxime CC VITREEN Minime

MINIMES
1 CACAULT Matteï C.C.VERVANT Benjamin
2 MENARD Alexis CC LIFFRE Minime
3 CHERRUAULT Joan US CHATEAUGIRON Benjamin
4 CHATELAIS Ewen KER BARRES VTT Benjamin
5 BALEINE Kyrio REDON OC Benjamin
6 BRIOT Matheo VC DINANNAIS Minime
7 TERTRAIS Johanne KER BARRES VTT Minime
8 SIMON Athur CC PLANCOET Minime
9 BEUCHER Noa CA EVRON Minime
10 BERNARD Marin U.A.LA ROCHEFOUCAULD Benjamin
11 CHAPON Ethan KER BARRES VTT Minime
12 CONAN Remi VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Benjamin
13 ROBERT Enzo TEAM PAYS DE DINAN Benjamin
14 ROYER Luc VC MEVENNAIS Benjamin
15 DECOTE Mael US VERN CYCLISME Minime
16 TROUFFLARD Ethan US CHATEAUGIRON Benjamin
17 BEUCHER Tylan EC MAYENNAISE Benjamin
18 COLLILIEUX ARENA Eliot US VERN CYCLISME Benjamin
19 MENAGE Guy VC PLELANAIS Benjamin
20 BARRETEAU Maxence US VERN CYCLISME Minime

BENJAMINS
1 DEBORDE Tom KER BARRES VTT Benjamin
2 ORRIERE Briac CC VITREEN Pupille
3 RENARD Sacha CC LIFFRE Benjamin
4 GAILLARD Ewen CHATEAUGIRON Benjamin
5 DEJOUR Nicolas OC CYCL.CESSONNAIS Benjamin
6 RIOUAL HESRY Gabin AS ROMILLE CYCLISME Benjamin
7 JACOB Aymeric EC PAYS GUICHEN Benjamin
8 CHENEVIERE Ethan BMX PAYS DE VITRE Pupille
9 SIMON Iléna CC PLANCOET Benjamin
10 GUERIN-LAUMONNIER Louis US VERN Benjamin
11 GABORIAU Maelan OC CYCL.CESSONNAIS Pupille

PUPILLES
1 BRIAND Come VC CESSON Pupille2
2 COLOMBELMEHEUST Clement TEAM PAYS DE DINAN Pupille
3 PEDRON Solal US CHATEAUGIRON Poussin
4 AUDRAIN Thomas CYCLO CLUB ERNEEN Pupille
5 LEPRESTRE Emma CC LIFFRE Poussin
6 MAUBEC Mahe TEAM PAYS DE DINAN Poussin
7 MENARD Charlotte CC LIFFRE Pupille
8 ROYER Simon VC MEVENNAIS Pupille
9 LE GOFF Amaël EC PAYS GUICHEN Pupille
10 BOURGEON Milan US VERN CYCLISME Pupille
11 ARNOULD Seraphin TEAM TED DIT AUTISME Pupille
12 LEJEUNE William US VERN CYCLISME Pupille
13 BALEINE Maïan REDON OC Poussin
14 LEPRESTRE Elwann CC LIFFRE Prélicencié
15 MACE Louen EC PAYS GUICHEN Poussin
16 AUDRAIN Alexis CYCLO CLUB ERNEEN Prélicencié
17 CHENEVIERE Kleo BMX PAYS DE VITRE Prélicencié
18 BECU HEULOT Solene OC CYCL.CESSONNAIS Prélicencié

Remerciements à Jean-François ALLAIN

Résultats - samedi 16 novembre 2019 à 21:41

CX Le Pertre

ESPOIRS/SENIORS
1 FILLAUT MIGUEL TEAM SPRINT ENERGY 1ère Catégorie
2 GROUSSARD KEVIN LAVAL CYCLISME 53 1ère Catégorie
3 CHEVILLARD ALLAN TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie-Espoir 2
4 LAUMONIER ARTHUR CC VITREEN 2ème Catégorie-Espoir 2
5 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER Pass Open D1
6 BOUVIER VINCENT TEAM SPRINT ENERGY 2ème Catégorie
7 ROZE CORENTIN CC VITREEN 2ème Catégorie-Espoir 4
8 GARNIER JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 3ème Catégorie
9 RADIER CORENTIN CC VITREEN 3ème Catégorie-Espoir 2
10 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER 3ème Catégorie
11 POIRIER FABRICE CC VITREEN 3ème Catégorie-Espoir 4
12 BOISRAME KEVIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème Catégorie
13 DELAMARCHE BENJAMIN CC VITREEN Pass Cyclisme D2-Espoir 1
14 DESHAIES GWENOLE LAVAL CYCLISME 53 3ème Catégorie-Espoir 2
15 CHEVREUL FREDERIC CC VITREEN Pass Cyclisme D3
16 HOGUET GUILLAUME CC RENNAIS 2ème Catégorie
17 PANNETIER LUCAS US VERN CYCLISME Pass Open D1
18 LESSELIER ERIC AG ORVAL COUTANCES Pass Cyclisme D4

JUNIORS
1 LEPOITTEVIN DUBOST JORIS VC ROUEN 76 Junior 2
2 GROUSSARD NOLAN VC PAYS DE LOUDEAC Junior 2
3 COQUIN MATHEO VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior 2
4 LAUMONIER RAPHAËL CC VITREEN Junior 2
5 RADIER JULIEN CC VITREEN Junior 2
6 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53 Junior 1
7 PAILLARD BAPTISTE CC VITREEN Junior 2
8 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 Junior 1
9 FORTIN ROMAIN CC VITREEN Junior 2-D2
10 JOUAULT AXEL CC VITREEN Junior 1
11 ROBERT MATHIS LAVAL CYCLISME 53 Junior 1
12 BRICAUD THEO EC MAYENNAISE Junior 2
13 RICHARD ELIOTT EC MAYENNAISE Junior 1
14 DAVENEY ARNAUD LAVAL CYCLISME 53 Junior 1
15 BUSSON ROMAIN CC VITREEN Junior 2-D2


DAMES
1 HOUDIN CORALIE US VERN CYCLISME 2ème Catégorie
2 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53 Junior 1
3 BLOT APOLLINNE VC ROUEN 76 Junior 1
4 HOUDIN KAREN UNION CYCLISTE SUD 53 Pass Cyclisme D3

CADETS
1 LAURENSOT EDGAR OC CYCL.CESSONNAIS Cadet 2
2 GARNIER MATTEO VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 1
3 MONNIER NOLANN VTT PAYS DE VILAINE Cadet 1
4 BLOT HUGO CC VITREEN Cadet 2
5 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 1
6 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER Cadet 2
7 PAILLARD AXEL CC VITREEN Cadet 2
8 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 1
9 BLOT CYPRIEN VC ROUEN 76 Cadet 1
10 LAMBERT HEULIN YENS UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 1
11 LEONARD ALEXIS CC VITREEN Cadet 2
12 COUANON DORIAN UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 1
13 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet 2
14 BATTEUX YOANN CC VITREEN Cadet 1
15 DARGENT ADRIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 1
16 LEONARD JULIEN CC VITREEN Cadet 1
17 SABIN ILANN UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 2
18 BREBION ILAN CC VITREEN Cadet 1
19 JULIENNE MAXIME CC VITREEN Cadet 1
20 GOHIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 1
21 LONCLE MATTEO CC VITREEN Cadet 1
22 COUREAU AUGUSTIN CC VITREEN Cadet 2
23 HEULOT MELVYN CYCLO CLUB ERNEEN Cadet 2

CADETTES
1 CACAULT EVAELLE C.C.VERVANT Cadette 1
2 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53 Cadette 2
3 PAILLARD PAULINE CC VITREEN Cadette 2

MINIMES
1 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 2
2 CACAULT MATTEÏ C.C.VERVANT Minime 1
3 BERNARD MARIN U.A.LA ROCHEFOUCAULD Minime 1
4 MENARD ALEXIS CC LIFFRE Minime 2
5 CHEDALEUX NOLAN VTT PAYS DE VILAINE Minime 1
6 MOREAU KEVIN VC CHATEAU GONTIER Minime 2
7 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53 Minime 1
8 SUIGNARD JAKEZ CC VITREEN Minime 2
9 JOUAULT AMBRE CC VITREEN Minime 2 Fille
10 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 2
11 GESBERT SELYAN BMX ARGENTRE Minime 2
12 GAILLARD ANTHONIN LAVAL CYCLISME 53 Minime 2
13 COUREAU LUC CC VITREEN Minime 2
14 GAILLARD EMILIE UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 2 Fille
15 RENAUDIN ALEXIS CC VITREEN Minime 1
16 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER Minime 1
17 HARLE NATHAN EC MAYENNAISE Minime 2
18 ROBILLARD LUCAS CYCLO CLUB ERNEEN Minime 1
19 HEULOT LENY CYCLO CLUB ERNEEN Minime 1
20 DESMOTS MAHE CC VITREEN Minime 1

POUSSINS
1 AUDRAIN ALEXIS Poussin 1 CYCLO CLUB ERNEEN
2 ORILLARD ROUSSEAU NOE Poussin 1 UNION CYCLISTE SUD 53
3 DAUBERT MATHEIS Poussin 1 LAVAL CYCLISME 53
4 HARDY VICTOR Poussin 2 CC VITREEN
5 HELBERT YVANN Poussin 2 CC VITREEN
6 BEDIER MALWEN Poussin 2 CC VITREEN
7 LEBRETON BAPTISTE Poussin 2 CC VITREEN
8 TURCAS MAXENCE Poussin 2 CC VITREEN

CLASSEMENT
PUPILLES
1 DUPUIS NOAH Pupille 2 OCC CESSON-SEVIGNE
2 BESNEUX LAURIS Pupille 2 UNION CYCLISTE SUD 53
3 PEDRON SOLAL Pupille 1 US CHATEAUGIRON
4 DARGENT MYLAN Pupille 1 UNION CYCLISTE SUD 53
5 AUDRAIN THOMAS Pupille 2 CYCLO CLUB ERNEEN
6 MENARD CHARLOTTE Pupille 2-Fille CC LIFFRE
7 LEPRESTRE EMMA Pupille 1-Fille CC LIFFRE
8 LUCAS BAPTISTE Pupille 2 CYCLO CLUB ERNEEN
9 DAUBERT LORIC Pupille 2 LAVAL CYCLISME 53
10 POCREAU EWEN Pupille 2 CC VITREEN
11 BESNEUX MALWEEN Pupille 2 UNION CYCLISTE SUD 53
12 RENAUDIN MARIE Pupille 2-Fille CC VITREEN
13 ROBILLARD QUENTIN Pupille 1 CYCLO CLUB ERNEEN
14 BOURDAIS THEO Pupille 1 UNION CYCLISTE SUD 53
15 SANIARD TITOUAN Pupille 2 BMX PAYS DE VITRE
16 CHEDALEUX ALANA Pupille 1-Fille REDON OC
17 GAVOILLE JULES Pupille 2 CC VITREEN
18 POULAIN MAEL Pupille 1 UNION CYCLISTE SUD 53
19 VITTER LEO Pupille 1 CC VITREEN
20 LAMBERT HEULIN ANDREA Pupille 2 UNION CYCLISTE SUD 53

CLASSEMENT
BENJAMINS
1 GUERIN TOM Benjamin 2 LAVAL CYCLISME 53
2 ORRIERE BRIAC Benjamin 1 CC VITREEN
3 GOADZINOWSKI NOAH Benjamin 2 PLAINTEL VS
4 ELLEOUET LOUIS Benjamin 2 EC PAYS GUICHEN
5 SUIGNARD FANCH Benjamin 1 CC VITREEN
6 MEHAIGNERIE MALO Benjamin 2 CC VITREEN
7 JEANNES ARTHUR Benjamin 1 CC LIFFRE
8 CANNECU EVAN Benjamin 1 UNION CYCLISTE SUD 53
9 RAIMBAUD MATIS Benjamin 1 CC VITREEN
10 BOIRARD DENNYS Benjamin 1 CC VITREEN

Remerciements à Eric Groussard

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.