Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche 16 juillet 2017 à 18:07

Souvenir Rousse Perrin Elite

1- Risto RAID (VC Rouen 76)
2- Jérémy LEVEAU (Roubaix-Lille Métropole)
3- Anthony MALDONADO (HP BTP-Auber 93)
4- Flavien MAURELET (GSC Blagnac Vélo Sport 31)
5- Franz Taruia KRAINER (Vendée U)
6- Marlon GAILLARD (Vendée U)
7- Kévin LE CUNFF (HP BTP-Auber 93)
8- Geoffroy BECRET (CC Nogent-sur-Oise)
9- Adrien LEGROS (Côtes d'Armor-Marie Morin)
10- Alberto MARENGO (Team Exploit-Goomah Bikes)
11- Radoslav KONSTANTINOV (Team Martigues SC-Drag Bicycles)
12- Julien ANTOMARCHI (Roubaix-Lille Métropole)
13- Lander SEYNAEVE (Roubaix-Lille Métropole)
14- Romain BACON (CC Nogent-sur-Oise)
15- Jérémy CABOT (Roubaix-Lille Métropole)
16- Mickaël GUICHARD (Océane Top 16)
17- Fabien SCHMIDT (Côtes d'Armor-Marie Morin)
18- Maxime RENAULT (Sojasun espoir-ACNC)
19- Florian MAÎTRE (Vendée U)
20- Adrien GUILLONNET (SCO Dijon-Team Materiel-velo.com)
21- Sylvain MONTANA (VC Rouen 76)
22- Morne VAN NIEKERK (Team Martigues SC-Drag Bicycles)
23- Kévin LALOUETTE (CC Nogent-sur-Oise)
24- Matthieu JEANNÈS (Team Probikeshop Saint-Etienne Loire)
25- Nicolas DAVID (Creuse Oxygène Guéret)

Résultats - mercredi 21 octobre 2015 à 22:39

CC St Mars d'Outillé

Espoirs/Seniors:
1    ROUSSEL    JULIEN    VC ROUEN 76
2    BOUTTIER    BENJAMIN    PATRIOTE DE BONNETABLE
3    FERNIER    GWENAEL    VS CHARTRAIN
4    TEILLET    ALEXIS    VS ST MICHEL CHARLES CHRIST
5    LEBRETON    ROMAIN    TEAM PELTRAX - CSD
6    OSMONT    MATHIEU    UC BRICQUEBEC
7    AUBRY    RENALD    BRETTE SPORTIF
8    CABARET    NICOLAS    EC CHANGEENNE
9    AUBRY    OLIVIER    BRETTE SPORTIF
10    GRAFFIN    ANTHONY    VELO CLUB DE CONLIE
11    RENAULT    PIERRE YVES    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
12    ERCKELBOUDT    MICKAEL    PATRIOTE DE BONNETABLE
13    PICHON    EDOUARD    ESC CHAMPAGNE
14    FARAULT    CLEMENT    AC BOURGUEILLOIS
15    POUGET    GUILLAUME    ABC SAINT CALAIS
16    BERGE    PAUL    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
17    PERROQUIN    ALLAN    LE MANS SARTHE VELO
18    LAUNAY    SYLVAIN    ESC CHAMPAGNE
19    FERNIER    GAEL    ESC CHAMPAGNE
20    BROUARD    LOIC    ESC CHAMPAGNE

Juniors:
1    DESGROUAS    JULIEN    LE MANS SARTHE VELO
2    CAILLEAU    GUILLAUME    VS NEUILLE PONT PIERRE
3    LAUGER    YVONNICK    VS FERTOIS
4    REYNAUD    ANTONIN    LE MANS SARTHE VELO
5    HERSANT    PAUL    PATRIOTE DE BONNETABLE
6    COUALLIER    THIBAULT    LE MANS SARTHE VELO
7    CABARET    THOMAS    VS FERTOIS

Cadets:
1    DERET LANGLAIS    CLEMENT    LE MANS SARTHE VELO
2    MILLON    SIMON    VS NEUILLE PONT PIERRE
3    MILLON    TANGUY    VS NEUILLE PONT PIERRE
4    ESNAULT    PAUL    VS FERTOIS
5    GAULIN    THOMAS    UC MONTGESNOISE
6    POIRIER    MELVIN    VS MONNAIE
7    BELLANGER    AXEL    PATRIOTE DE BONNETABLE
8    CABARET    JOSSELIN    AC BELMONTAISE
9    LEDREUX    LILIAN    FREE WHEELS72
10    COLIN    SIMON    AAJ BLOIS CYCLISME
11    BOGACZ    ANTONIN    VS MONNAIE

Minimes:
1    MENAGER    BAPTISTE    VS FERTOIS
2    PICHON    HUGO    AS DE FONDETTES VTT
3    LOISON    KILLIAN    BRETTE SPORTIF
4    EMON    BASTIEN    VS FERTOIS
5    DUSSILLOL    HUGO    US ST PIERRE DES CORPS
6    VOISIN    ROBIN    LE MANS SARTHE VELO
7    BEUCHER    ANTONIN    BRETTE SPORTIF
8    FAUVEL    ALEXANDRA    ES LIVAROT
9    NOURRI    LEO    BRETTE SPORTIF
10    BUON    BENJAMIN    VIBRAYE VELO SPORT
11    LAUNAY    LOANE    LE MANS SARTHE VELO

Benjamins:
1    LE BARBIER    LOUISON    UC MONTGESNOISE
2    DU MOUZA    QUENTIN    US ST PIERRE DES CORPS
3    ENGOULVENT    JORDAN    LE MANS SARTHE VELO
4    FEBREAU    HUGO    US NOGENTAISE
5    LIGER    CORENTIN    FREE WHEELS72
6    MENAGER    LOANE    VS FERTOIS
7    LEVASSEUR    LUBIN    BRETTE SPORTIF
8    BLIN    THEO    LE MANS SARTHE VELO
9    JANNETTA    KYLIAN    LE MANS SARTHE VELO
10    METAIS    QUENTIN    BRETTE SPORTIF
11    JEAUNET BARON    CLEMENCE    U C MONTGESNOISE

Pupilles:
1    COQUIN    MATHIS    BRETTE SPORTIF
2    DUSSILLOL    CHLOE    US ST PIERRE DES CORPS
3    FERRET    THOMAS    LE MANS SARTHE VELO
4    CASPAR    ROMAIN    BRETTE SPORTIF
5    LE BARBIER    ANTONIN    UC MONTGESNOISE
6    CHEVALLIER    TIMOTHE    LE MANS SARTHE VELO
7    BRETON    VICTOR    PATRIOTE DE BONNETABLE
8    LIGER    MATHEO    FREE WHEELS72
9    BROUARD    MATHEO    VS FERTOIS
10    BEUCHER    MATHIS    BRETTE SPORTIF
11    AVICE    ALEXIS    BRETTE SPORTIF
12    FOUQUERAY    ADRIEN    BRETTE SPORTIF
13    BRETEAU    MAXIME    BRETTE SPORTIF
14    METAIS    THEO    BRETTE SPORTIF
15    GRAFFIN    THEO    V C CONLIE
16    GUILMET    RAPHAEL    BRETTE SPORTIF
17    LANGINIER    CLARA    FREE WHEELS72
18    RUIZ NADAL    LOIS    BRETTE SPORTIF
19    BUON    JEREMY    VIBRAYE VELO SPORT
20    GILOT    ALEXIS    BRETTE SPORTIF

Poussins:
1    BLOC`H    NOAH    BRETTE SPORTIF
2    LEBRETON    MATHIS    LE MANS SARTHE VELO
3    CABARET    NOLAN    EC CHANGEENNE
4    DESTAINVILLE    LUNA    BRETTE SPORTIF
5    VIRFOLET DENIS    MATHYS    BRETTE SPORTIF
6    DOBERT COLLET    MATTHEO    BRETTE SPORTIF
7    ENGOULVENT    LENA    LE MANS SARTHE VELO
8    LOISON    THYMEO    BRETTE SPORTIF
9    GUILMET    AMAURY    BRETTE SPORTIF
10    GIROUIN    FABIEN    BRETTE SPORTIF
11    DU MOUZA    ZOE    US ST PIERRE DES CORPS
12    ILLIEN    MAELLE    BRETTE SPORTIF

Pré-licenciés:
1    DOBERT COLLET    CAPUCINE    BRETTE SPORTIF
2    LIGER    JORDAN    FREE WHEELS72
3    BROUARD    EWAN    VS FERTOIS
4    LEBRETON    NOLAN    LE MANS SARTHE VELO

Remerciements à Laurent Drouault.

Résultats - lundi 3 août 2015 à 10:14

St Martin de Landelles cadets

1.    Brian Leseur (VC Rouen 76), les 72,725 en 1h37’27’’
2.    Quentin Chanson (VC St-Sébastien)
3.    Martin Marande (CC Ernée)
4.    Nicolas Boisset (UV Rai Aube)
5.    Mathys Rebuisson (CR Limousin)
6.    Maximilien Provost (Team 94 Villeneuvoise), à 1’28’’
7.    Baptiste Lalonnier (Laval Cyclisme 53), à 1’33’’
8.    Brendon Moreau (AG Orval-Coutances), à 2’09’’
9.    Maxime Bonsergent (VC Château-Gontier)
10.    Baptiste Gourguechon (Dunkerque Littoral)
11.    Théo Colanges (La Feuillie Cycliste)
12.    Axel Gaudin (VC Lisieux)
13.    Matthieu Warée (Argenteuil-Val de Seine 95)
14.    Bastien Podraza (Laval Cyclisme 53)
15.    Adrien Orlikowski (Argenteuil Val de Seine 95)
16.    Thibault Valognes (UC Bricquebec)
17.    Louis Faure (CR Limousin/UV Limousine)
18.    Pierre Couvigny (VC Lisieux)
19.    Axel Macé (AC Belmontaise)
20.    Edouard Dubos (VC Pont-Audemer)


Classement du Trophée Madiot-Crédit Mutuel après la cinquième manche à Saint-Martin-de-Landelles :
1.    Maxime Bonsergent (VC Château-Gontier), 227 points
2.    Brendon Moreau (AG Orval-Coutances), 211
3.    Matthieu Warée (Argenteuil Val de Seine 95), 189
4.    Quentin Chanson (VC Saint-Sébastien), 174
5.    Pierre Couvigny (VC Lisieux), 169
6.    Damien Pinson (VCA St-Quentin), 161
7.    Louis Faure (UV Limousine), 154
8.    Florentin Lecamus-Lambert (AC Broladrienne), 148
9.    Corentin Degrutère (CC Armentières), 146
10.    Erwann Guenneugues (UC Auray), 140
11.    Dimitri Billet (VC Challans), 136
12.    Théo Colanges (La Feuillie Cycliste), 126
13.    Rémi Huens (VCA St-Quentin), 123
14.    Jordan Nolin (CC Armentières), 123
15.    Erwann Kerraud (US Métro), 114
16.    Bastien Podraza (Laval Cyclisme 53), 112
17.    Hugo Roussel (CC Nogent-sur-Oise), 112
18.    Adrien Orlikowski (Argenteuil Val de Seine 95), 111
19.    Killian Rumen (UC Carhaix), 110
20.    Anthony Le Gloahec (EC Quéven), 108
21.    Maxime Jolly (VC Challans), 104
22.    Nicolas Boudat (VC Pays de Langon), 102
23.    Maxime Pasturel (Redon OC), 100
24.    Jules Becard Merveille (Arras VC), 99
25.    Baptiste Gourguechon (Dunkerque Littoral Cyclisme), 99
26.    Yann Borderie (UC Guipavas), 96
27.    Brian Leseur (VC Rouen 76), 90
28.    Martin Marande (CC Ernée), 89
29.    Joffrey Laurent (UV Neubourg), 85
30.    Antoine Raugel (VC Eckwersheim), 81
31.    Guérand Le Pennec (AC Pays de Baud), 80
32.    Maxime Eloy (CC Villeneuve-Saint-Germain-Soissons), 80
33.    Lucas Boniface (UC Condat), 76
34.    Axel Delacour (VC Beauvais), 72
35.    Maximilien Provost (Team 94 Villeneuvoise), 72
36.    Thibault Valognes (UC Bricquebec), 72
37.    Axel Dufau (Dunkerque Littoral Cyclisme), 70
38.    Quentin Luxeuil (Argenteuil Val de Seine 95), 70
39.    Kevin Clolus (VC Avranches), 67
40.    Jérémie Potin (AS Tourlaville), 66
41.    Nicolas Boisset (UV Rai Aube), 63
42.    Florian Dauphin (UC Quimperlé), 63
43.    Arthur Rossignol (CC Cambrésien), 61
44.    Martin Beaussire (La Roche-sur-Yon Vendée Cyclisme), 60
45.    Maxime Chevalier (US Pontchâteau), 59
46.    Axel Glaudin (VC Lisieux), 59
47.    Axel Macé (AC Belmontaise), 58
48.    Valentin Guernion (VC St-Gilles-de-Vie), 56
49.    Baptiste Lalonnier (Laval Cyclisme 53), 55
50.    Baptiste Bouvier (Guidon machecoulais), 49
51.    Mathys Rebuisson (CR Limousin), 47
52.    Christopher Lamaille (Team 94 villeneuvoise), 45
53.    Julien Jamot (UC Briquebec), 42
54.    Anthony Macron (CC Cambrai), 41
55.    Leo Judas (VC Challans), 39
56.    Louis Barré (Pédale nantaise), 37
57.    Alban Martin Vinci (Creuse Oxygène), 37
58.    Romain Mathern (VC Eckwersheim), 36
59.    Bastien Godefroy (AG Orval-Coutances), 35
60.    Dylan Herchel (VC Riomois), 35
61.    Hugo Pouillard (CC Armentières), 35
62.    Vincent Bergeron (VC La Souterraine), 35
63.    Ewen Bihan (EC Landerneau), 34
64.    Xavier Macé (US Métro), 34
65.    Antoine Le Chenadec (AC Lanester 56), 33
66.    Valentin Sellier (Parisis AC 95), 32
67.    Maxime Pouille (O. Hesdin Marconne), 31
68.    Samuel Thibaud (CC Montois), 31
69.    Edouard Dubos (VC Pont-Audemer), 31
70.    Pierre-Hugo Meyer (VC Ste-Croix-en-Plaine), 30
71.    Thomas Turmel (Cycle poitevin), 29
72.    Andrea Mifsud (VC Rocheville), 28
73.    Axel Guillet (VC Alençon-Damigny), 28
74.    Igor Humbert (Argenteuil Val de Seine 95), 28
75.    Nicolas Retailleau (VC Loudun), 28
76.    Clément Aulnette (UC Nantes-Atlantique), 27
77.    Matis Louvel (VC Catenay), 27
78.    Alexis Duvivier (UV Neubourg), 27
79.    Hugo Le Floc’h (OC Locminé), 26
80.    Théo Nonnez (Parisis AC 95), 25
81.    Quentin Khelfat (VC Lisieux), 24
82.    Corentin Arnoux (AC Bisontine), 23
83.    Aurélien Brandebourger (Argenteuil Val de Seine 95), 23
84.    Alexis Coesnfroy (UC Bricquebec), 23
85.    Axel Taillandier (AC Brévinois), 22
86.    Pierre-Emmanuel Dubois (Redon OC), 21
87.    Jérémy Freitas (USM Gagny), 21
88.    Théo Pellegrinelli (AC Clermontois), 21
89.    Benjamin Rivet (UC Condat), 21
90.    Paul Lapeira (VC St-Hilaire), 21
91.    Emeric Quindry (VC Canton des Pieux), 21
92.    Adrien Aignerel (VC Rouen 76), 18
93.    Corentin Bertrand (CDC Vienne), 18
94.    Mael Peyencet (CC Périgueux Dordogne), 17
95.    Alexis Havot (VC Amateur Saint-Quentin), 16
96.    Killian Théot (Vallée d’Avre), 16
97.    Julien Le Fresne (CC Concarneau), 15
98.    Benoît Gorel (UCP Plouay), 13
99.    Ewen Hemery (EC Quéven), 13
100.    Esteban Coutant (VC Chantonnay), 13
101.    Gaspard Heckel (CD Vienne), 13
102.    Dorian Laizé (AG Orval-Coutances), 12
103.    Pierre-Alexandre Jarno (VCP Loudéac), 12
104.    Victor Luis (US Métro), 12
105.    Hugo Beuve (AS Tourlaville), 11
106.    Antoine Boisset (UV Rai Aube), 11
107.    Théo Lavallade (TC Châteaubernard), 11
108.    Allan Terrache (VC Quintin), 11
109.    Melen Briand (UC Pontchâteau), 10
110.    Victor Cambaud Pinon (UCK Vannes), 10
111.    François Leray (US Pontchâteau), 10
112.    Philéas Hansart (CC Formerie), 9
113.    Charles Oursel (VC Plélan), 9
114.    Vincent Detosse (UV Limousine), 9
115.    Hugo Hacques (Laval Cyclisme 53), 8
116.    Damien Hochet (UC Briquebec), 8
117.    Vitaly Dubreil (CC Etampes), 8
118.    Maxence David (Souvenir Daniel Laborde), 7
119.    Thibaut Delmeulle (Dunkerque Littoral Cyclisme), 7
120.    Mathieu Singeot (CC Châteaubriant), 7
121.    Victor Guernalec (VC Châteaulin), 6
122.    Alex Aze (EC Vernouillet), 5
123.    Pierrick Haslin (EC Villers-Bretonneux), 5
124.    Louis Mortier (Loire Hamel TO), 5
125.    Fabien Pasturel (Périers Cyclisme), 5
126.    Enzo Poisson (VC Catenay), 5
127.    Ewen Danion (Dynamic Club Quédillac), 4
128.    Simon Lemaître (AC Brévinois), 4
129.    Quentin Gaucher (UC du Mortainais), 3
130.    Baptiste Launay (EC Quéven), 3
131.    Esteban Chapelle (UV Neubourg), 3
132.    Jérôme Luxeuil (Argenteuil Val de Seine 95), 3
133.    Lucas Grollier (CR Pouzauges), 2
134.    Lucas M’Couézou (VC de l’Est), 2
135.    Romain Cheminant (RL Bazouges), 2
136.    Thibault Benard (VC Montaigu), 1
137.    Thomas Gariou (Nantes DVS), 1
138.    Sébastien Hourdebaigt (VC Ste-Livrade), 1
139.    Léo Thomas (CA Evron), 1


Remerciements à Jean-François Quenet.

Résultats - mardi 2 décembre 2014 à 19:16

CC Le Grez

Espoirs/Seniors:
1    ROUSSEL    Julien    VC ROUEN 76
2    SAMOYAU    PIERRE    LAVAL CYCLISME 53
3    PITARD    QUENTIN    LAVAL CYCLISME 53
4    VALOMET    PIERRICK    AC VALLEE DE LA SARTHE
5    OSMONT    Mathieu    UC BRICQUEBEC
6    FERNIER    Gwénaël    VS CHARTRAIN
7    CHAN TSIN    ROMAIN    AC BAYEUX
8    BIZET    Ronan    UC ALENCON DAMIGNY
9    ENGOULVENT    JIMMY    SABLE SARTHE CYCLISME
10    CONGNARD    JULIEN    SC DURTALOISE
11    DELPRAT    Steven    UC BRICQUEBEC
12    LECOEUR    MAXIME    UC ALENCON DAMIGNY
13    MALHERE    TONY    VC CHATEAU GONTIER
14    GUERRIER    CHARLY    EC MAYENNAISE
15    DUMONT    Kévin    UC LANDELLAISE
16    GARNIER    JEROME    LAVAL CYCLISME 53
17    JUBAN    FREDERIC    VCS LOUVIGNEEN
18    MEIGNAN    FABIEN    EC MAYENNAISE
19    TABURET    MATHIEU    EC MAYENNAISE
20    CADEAU    FLORENTIN    VELO CLUB LIONNAIS

Juniors:
1    FAUQUE    ROMAIN    TEAM U ANJOU 49
2    DESGROUAS    JULIEN    LE MANS SARTHE VELO
3    LEPOITTEVIN DUBOST    Simon    VC ST LO PONT HEBERT
4    PETROZ    Thomas    ES LIVAROT
5    COUPE    TIMOTHE    CYCLO CLUB ERNEEN
6    LEMANCEL    François    VC ROUEN 76
7    VERGER    Simon    FLERS CYCLISME 61
8    LAUGER    YVONNICK    VS FERTOIS
9    BOUHALLIER    ALEXIS    LAVAL CYCLISME 53
10    CARLIER    JULIEN    LAVAL CYCLISME 53
11    BLOIS    Valentin    VS CHARTRAIN
12    RABE    MARTIN    VC CHATEAU GONTIER
13    JUIN    David    VS TRUN
14    FRABOULET    CLEMENT    LAVAL CYCLISME 53
15    TESSIER    Jordan    FLERS CYCLISME 61
16    JANVIER    ALEXIS    EC MAYENNAISE
17    FLEURY    Anthony    VS TRUN

Cadets/Dames:
1    BONSERGENT    MAXIME    VC CHATEAU GONTIER
2    THOMAS    LEO    CA EVRON
3    PASTUREL    Fabien    PERIERS CYCLISME
4    DUMONT    Maxime    UC LANDELLAISE
5    WAGNER    CODY    VS FERTOIS
6    LEFEBVRE    PIERRE    CA EVRON
7    PICCO    Adrien    VS TRUN
8    GILLES    Cyprien    FLERS CYCLISME 61
9    POISSON    Enzo    VC CATENAY
10    LANCELOT    VALENTIN    US VERN CYCLISME
11    BOULO    SIMON    DURTAL VTT
12    REZE    Antonin    UC ALENCON DAMIGNY
13    CADEAU    ADRIEN    VELO CLUB LIONNAIS
14    HEROUIN    MATTEO    LAVAL CYCLISME 53
15    BOSSE    MATHIEU    CA EVRON
16    COUDRAY    Adriana    US NOGENTAISE
17    LECHASLES    Marine    VC ST LO PONT HEBERT
18    MARINUS    TEUN    UNION CYCLISTE SUD 53
19    ESNAULT    PAUL    VS FERTOIS
20    DELAVIGNE    CAMILLE    VC HERBRETAIS
21    HOUDIN    CLOE    UNION CYCLISTE SUD 53
22    HOUDIN    CORALIE    UNION CYCLISTE SUD 53
23    GOHIER    Antoine    CA EVRON
24    DELPRAT    Eloise    UC BRICQUEBEC
25    FAVERAIS    LEA    EC MAYENNAISE
26    BERRON    CLEMENCE    UNION CYCLISTE SUD 53
27    BRYER    Chloé    DURTAL VTT

Minimes:
1    THOMINE    Yaël    VC ST LO PONT HEBERT
2    CHAN TSIN    Théo    ES CAEN
3    BEAUPIED    QUENTIN    CA EVRON
4    JUIN    Arnaud    VS TRUN
5    BIARD    FRANCOIS    VELO CLUB DE CONLIE
6    LEPOITTEVIN DUBOST    Joris    VC ST LO PONT HEBERT
7    LEMONNIER    Frédéric    VC SAINT HILAIRE
8    POMME ST GAUDENS    Maxime    UC Sud 53
9    PERRIER    Simon    VS TRUN
10    FERON    Clément    VC ST LO PONT HEBERT
11    LECHASLES    Maud    VC SAINT LO PONTHEBENT

Remerciements à Laurent Brault.

Résultats - mercredi 19 novembre 2014 à 21:42

CC Dollon

Espoirs/Seniors:
1 JARRIER BENOIT ES CHAMPAGNE
2 HUREL TONY VS ST MICHEL CHARLES CHRIST
3 LEBRETON ROMAIN TEAM PELTRAX - CSD
4 FERNIER GWENAEL VS CHARTRAIN
5 EDET NICOLAS VS CHARTRAIN
6 TEILLET ALEXIS VS ST MICHEL CHARLES CHRIST
7 MARCHAND TEDDY VS LISIEUX
8 EDET DAVID VS CHARTRAIN
9 GRAFFIN ANTHONY VC CONLIE
10 RENAULT PIERRE YVES SABLE SARTHE CYCLISME
11 PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE
12 BOUTTIER DAMIEN PATRIOTE DE BONNETABLE
13 CABARET NICOLAS ES CHANGEENE
14 JARRIER GILLES ESC CHAMPAGNE
15 LOUVEL ARNAUD ST VINCENT LUCE BERCE
16 BARRETEAU FLORIAN US NOGENTAISE
17 CHOLLET NICOLAS TEAM U ANJOU 49
18 BROUARD LOIC VS FERTOIS
19 GUIBRUNET SEBASTIEN LE MANS SARTHE VELO
20 MENNETEAU ALEXANDRE UC JOUE LES TOURS

Juniors:
1    LEMANCEL François     VC ROUEN
2    FARRAULT Clément     AC BOURGUEILLOIS
3    LAUGER Yvonnick     VS FERTOIS
4    DERET LANGLAIS Maxime LE MANS SARTHE VELO
5    MARTINAND Kérian     BRETTE SPORTIF
6    REYNAUD Antonin     LE MANS SARTHE VELO

Cadets:
1    THOMAS Léo         CA EVRON
2    BERTRAND Quentin    LE MANS SARTHE VELO
3    WAGNER Cody         VS FERTOIS
4    DAVID Maxence         SOUVENIR DANIEL LABORNE
5    ESNAULT Paul         VS FERTOIS
6    HERSANT Paul         PATRIOTE DE BONNETABLE
7    DERET LANGLAIS Clément LE MANS SARTHE VELO
8    CABARET Thomas     VS FERTOIS
9    CAUDARD Clément     LE MANS SARTHE VELO
10    BUON Dimitri         FREE WHEELS 72
11    COUDRAY Adriana     US NOGENTAISE

Minimes:
1    LEDREUX Lilian         FREE WHEELS 72
2    BIARD François         VC CONLIE
3    MENAGER Baptiste     VS FERTOIS
4    BERNIER Elwan         FLERS CYCLISME 61
5    EMON Bastien         VS FERTOIS
6    ROUSSET Justin         UC MONTGENOISE
7    POUSSE Lucka         VIBRAYE VELO SPORT
8    FAUVEL Alexandra     ES LIVAROT
9    PASQUIER Marius     UC MONGETNOISE
10    LHERMITE Maxime    LE MANS SARTHE VELO
13     BRIERE Elisa         VIBRAYE VELO SPORT

Benjamins:
1    PAINS Xavier         ES LIVAROT
2    PICHON Hugo         AS FONDETTES VTT
3    BLOC’H Jordan         BRETTE SPORTIF
4    NOURI Léo         BRETTE SPORTIF
5    FEBREAU Hugo         US NOGENTAISE
6    PASQUIER Robin        UC MONTGENOISE
7    LE BARBIER Louison     UC MONTGENOISE
8    LEDRU Louis        AC BELMONTAISE
9    BEUCHER Antonin     BRETTE SPORTIF
10    JANNETTA Kentin     LE MANS SARTHE VELO
11    BUON Benjamin         VIBRAYE VELO SPORT
12    ROUSSET Hugo         ABC ST CALAIS
13    METAIS Quentin        BRETTE SPORTIF

Pupilles:
1    ENGOULVENT Jordan    LE MANS SARTHE VELO
2    DUPETY Sullivan         VIBRAYE VELO SPORT
3    BATILLOT BOISAUBERT Esteban LE MANS SARTHE VELO
4    HEBE Clément         VS FERTOIS
5    NOEL Mathéo         CS MAINVILLIERS
6    FERRET Thomas         LE MANS SARTHE VELO
7    JANNETTA Kylian     LE MANS SARTHE VELO
8    LEVASSEUR Lubin    BRETTE SPORTIF
9    COURCIER Thomas     VS FERTOIS
10    LIGER Corentin         FREE WHEELS 72
11    AVIGNON Kenzo         PATRIOTE DE BONNETABLE
12    BRETON Baptiste         VS FERTOIS
13    AUDRY Louis         VIBRAYE VELO SPORT
14    MADELON Gaspard    LE MANS SARTHE VELO
15    SALMON Maxence     VIBRAYE VELO SPORT
16    GREMY Jason         FREE WHEELS 72
17    PERRIGNON DE TROYES Léo LE MANS SARTHE VELO
18    TARCILLE Imidgi         LE MANS SARTHE VELO
19    LORY Martin        LE MANS SARTHE VELO
20    LEDRU Victor         AC BELMONTAISE

Poussins:
1    FREREJACQUES Noah     VS FERTOIS
2    MARCHAND Noah    VC LISIEUX
3    LEBARBIER Antonin    UC MONTGENOISE
4    BROUARD Mathéo     VS FERTOIS
5    GRAFFIN Théo         VC CONLIE
6    LEBRETON Mathis     LE MANS SARTHE VELO
7    RONDARD Valentin    LE MANS SARTHE VELO
8    LIGER Mathéo         FREE WHEELS 72
9    BEUCHER Mathys        BRETTE SPORTIF
10    CHEVALIER Timothée    LE MANS SARTHE VELO
11    BLOC’H Noah         BRETTE SPORTIF
12    LE CAM Yaël        VIBRAYE VELO SPORT
13    DESTINVILLE Luna     BRETTE SPORTIF
14    ETOURNEAU Mathieu    LE MANS SARTHE VELO

Pré-licenciés:
1    CABARET Nolan         EC CHANGEENNE
2    TESSIER Gabin        VIBRAYE VELO SPORT
3    NOEL Mattis         CS MAINVILLIERS
4    ENGOULVENT Léna     LE MANS SARTHE VELO
5    GAYET Valentin         LE MANS SARTHE VELO
6    BRETON Jules         VIBRAYE VELO SPORT


A noter la présence de trois coureurs professionnels (Nicolas EDET, Tony HUREL et Benoit JARRIER).

Remerciements à Catherine Cruchet.

Résultats - dimanche 19 octobre 2014 à 21:04

CC Pierric

Elites
1    ROUSSEL    JULIEN    VC ROUEN 76
2    FILLAUT    MIGUEL    ASPTT RENNES CYC
3    BOMME     CLEMENT    UN CYCL CHOLET 49
4    LECUYER    ANTOINE    AC BREVINOIS
5    LE CORRE    FLORIAN    TEAM PAYS DE DINAN
6    MAHEAU    JEAN PHILIPPE    ST JEAN DE MONTS V.C.
7    HUBERT    TEDDY    AC BREVINOIS
8    RENARD    LUDOVIC    VS CHARTRAIN
9    FOUQUET    VALENTIN    AC BREVINOIS
10    LECUYER    FRANCOIS    AC BREVINOIS
11    MORAN    CLEMENT    VC CHALLANDAIS
12    CORBIHAN    YOANN    HENNEBONT CYCLISME
13    MENET    HERMAN    CC CASTELBRIANTAIS
14    HUET    TONY    EC QUEVENOISE
15    ROCHEREAU    HUGO    VC CHALLANDAIS
16    HAMON    KEVIN    ST JEAN DE MONTS V.C.
17    LOUERAT    SAMUEL    AC BREVINOIS
18    DOLU    CYRIL    AC BREVINOIS
19    GUILLOCHON    MICKAEL    AC BREVINOIS
20    DIAZ    SYLVAIN    VELO SPORT VALLETAIS


Espoirs/Juniors
1    DURAND    DIMITRI    US ST HERBLAIN
2    LUCAS    Valentin    VC PAYS DE LOUDEAC
3    FAUQUE    ROMAIN    ANGERS CYCLISME
4    RAIMBAULT    DENIS    ANGERS CYCLISME
5    DELANOE    LUDOVIC    US LA GACILLY CYCL.
6    DEAN    THOMAS    CC CASTELBRIANTAIS
7    COCHET    ALEXIS    CC CASTELBRIANTAIS
8    BASSIN    JULIEN    ROC
9    VITRY    ROMARIC    VC ST JOSEPH 974
10    RENARD    FABIEN    POC COTE DE LUMIERE
11    HUBERT    JORRY    UCA 44
12    CORNUAILLE    BRICE    VS MESANGER
13    CORBIHAN    CHRISTOPHE    UC QUIMPERLOISE
14    LEBRETON    PIERRE LOUIS    CC CASTELBRIANTAIS
15    ESNAULT    KILLIAN    ES SEGRE HAUT ANJOU
16    MASSOULIER    KALVIN    VC CHALLANDAIS
17    TARDIF    KEVIN    VC SEBASTIENNAIS
18    LIGUET    Bruno    AC ST MALO PHILY
19    SOURGET    VALENTIN    US PONTCHATELAINE
20    VOISIN    MAXIME    CC CASTELBRIANTAIS


Cadets/Dames
1    CHEVALIER    MAXIME    US PONTCHATELAINE
2    LEMAITRE    SIMON    AC BREVINOIS
3    BILLET    DIMITRI    VC CHALLANDAIS
4    TAILLANDIER    AXEL    VS SCAEROIS
5    SINGEOT    MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS
6    MELAYE    Clément    REDON OC
7    MARTINEAU    JIMMY    VELO CLUB ESSARTAIS
8    BILLOUIN    VICTOR    VC CHATEAU GONTIER
9    LERAY    FRANCOIS    US PONTCHATELAINE
10    GAULTIER    EMELINE    HENNEBONT CYCL
11    DANIEL    CORENTIN    US PONTCHATELAINE
12    MELAYE     PAULINE    ASPTT RENNES
13    ORIOT    LUCAS    US PONTCHATELAINE
14    MILOUX    LUDOVIC    LOIRE & SILLON CYCLISME
15    LAUNAY    Alban    VC MONTAIGU
16    MELAYE    Valentin    REDON OC
17    BERTIN    SIMON    REDON OC
18    ARTUS    AMANDINE    VC CHALLANDAIS
19    RIVIERE    CELINE    SAINT LEGER CYCL
20    OLIVIER    ROMAIN    US PONTCHATELAINE


Minimes
1    BODARD    DAMIEN    ST JEAN DE MONT
2    BILLET    ADRIEN    VC CHALLANDAIS
3    MASSOULIER    ERWAN    VC CHALLANDAIS
4    BAILLY    CORENTIN    VC CHALLANDAIS
5    GICQUEL    FELICIEN    REDON OC
6    LE BOHEC    AXEL    PEDALE PUCEULOISE
7    VALLETTE    MAXIME    REDON OC
8    LEGER    MAXIME    US PONTCHATELAINE
9    LEMONNIER    FREDERIC    VC ST HILAIRE
10    CHARRIER    TOM    US PONTCHATELAINE
11    PERRAY    PAUL    C C CASTELBRIANTAIS
12    LETILLY    KYLIAN    US PONTCHATELAINE
13    COUTANT    ADRIEN    ETOILE CYCL DU DON
14    OLIVIER    EVAN    US PONTCHATELAINE
15    CHARLOT    BAPTISTE    CCC
16    CHEVALIER    TOM    PEDALE PUCEULOISE
17    BARBIER    EMELINE    AC BREVINOIS
18    BRIAND    BAPTISTE    PEDALE PUCEULOISE
19    PEPION    LALY    CCC
20    HUPIN    ETHAN    PEDALE PUCEULOISE


Benjamins
1    HAMBENNE    AXEL    VC ANCENIEN
2    RIBAULT    MANON    C C CASTELBRIANTAIS
3    JOUAULT    AXEL    CC VITRE
4    ROUXEL    CHLOE    CCC
5    BRISARD    SAMUEL    VC CHALLANDAIS
6    RIVIERE    MAXENCE    GPCA
7    CHAPON    ARTHUR    C C CASTELBRIANTAIS


Pupilles
1    ROUXEL    ELIOT    CCC
2    JOUNEAU    LUCAS    REDON OC
3    ROBERT    MORGANE    CC CSTELBRIANTAIS
4    RIVIERE    ETHAN    GPCA
5    VALLETTE    MARGAUX    REDON OC
6    PEPION    TOMY    CCC
7    JOUAULT    AMBRE    CC VITRE
8    BRISARD    INES    VC CHALLANDAIS
9    BRETECHE    EWEN    PEDALE PUCEULOISE
10    HERVOUET    ENZO    CC CSTELBRIANTAIS


Poussins
1    HUPIN    FIRMIN    PEDALE PUCEULOISE
2    DESMARS    ALEXIS    US PONTCHATELAINE
3    BRISARD    NATHAN    VC CHALLANDAIS
4    BRISARD    ANTONIN    VC CHALLANDAIS


Remerciements à Léandre Provost.

Résultats - lundi 15 septembre 2014 à 20:10

Laval cadets (Tr. Madiot)

Classement de la septième manche à Laval :
1.    Harold Boquet (VC Rouen 76)
2.    Clément Davy (Bocage Cycliste Mayennais)
3.    Renan Garnier (UC Le Haillan-Saint-Médard)
4.    Quentin Fournier (Angers Cyclisme)
5.    Corentin Tueur (La Feuillie Cycliste)
6.    Maxime Bonsergent (VC Château-Gontier)
7.    Jérémy Bellicaud (VC Montendre)
8.    Thomas Gaultier (Sud Touraine Cycliste)
9.    Ludovic Suire (Mérignac VC)
10.    Quentin Roupsard (VC St-Malo)
11.    Alexandre Averseng (Wambrechies Marquette Lille)
12.    Emilien Jeannière (VC Les Herbiers)
13.    Mathieu Burgaudeau (St-Jean-de-Monts)
14.    Tom Ardouin (VC St-Sébastien)
15.    Clément Betouigt-Suire (Mérignac VC)
16.    Maxime Gressier (Dunkerque Littoral)
17.    Jason Tesson (VS Vallet)
18.    Valentin Ferron (UV Poitiers)
19.    Corentin Waras (O. Hesdin Marconne)
20.    Nicolas Malle (VC St-Hilaire)


Classement final du Trophée Madiot-Crédit Mutuel 2014 :

1.    Clément Betouigt-Suire (VC Mérignac), 316 points
2.    Harold Boquet (VC Rouen 76), 266
3.    Renan Garnier (UC Le Haillan St-Médard), 241
4.    Maël Guégan (AC Brévinois), 233
5.    Maxime Gressier (Dunkerque Littoral), 232
6.    Thomas Gaultier (Sud Touraine), 217
7.    Nicolas Malle (VC St-Hilaire), 209
8.    Corentin Waras (O. Hesdin Marconne), 196
9.    Luis Roquain (VS Fertois), 186
10.    Quentin Fournier (Angers Cyclisme), 180
11.    Clément Davy (Bocage Cycliste Mayennais), 177
12.    Mathieu Burgaudeau (St-Jean-de-Monts Vendée Cyclisme), 171
13.    Quentin Luxeuil (Argenteuil Val de Seine 95), 167
14.    Emilien Jeannière (VC Les Herbiers), 162
15.    Tanguy Turgis (US Métro), 159
16.    Antoine Gibert (La Roche-sur-Yon Vendée), 153
17.    Thomas Folinais (UC Briochine), 153
18.    Valentin Ferron (UV Poitiers), 148
19.    Maxime Deslandes (VC Pontivy), 142
20.    Jason Tesson (VS Vallet), 133
21.    Ryan Louandre (CC Formerie), 131
22.    Aurélien Labrégère (USM Gagny), 127
23.    Corentin Tueur (La Feuillie), 111
24.    Alexis Delaleau (O. Hesdin Marconne), 104
25.    Théo Colanges (La Feuillie Cycliste), 103
26.    Arnaud Baars (UV Neubourg), 103
27.    Louis Préaud (VC Les Herbiers), 94
28.    Alexis Delestre (VC Conlie), 94
29.    Benjamin Olivier (VC Les Essarts), 92
30.    Alexandre Pagnat (Creuse Oxygène), 92
31.    Quentin Roupsard (VC St-Malo), 91
32.    Antoine Matigot (Comité du Limousin), 90
33.    François Lemancel (VC Lisieux), 89
34.    Thibaut Durand (CC Formerie), 88
35.    Tom Ardouin (VC St-Sébastien), 86
36.    Ludovic Suire (Mérignac VC), 85
37.    Jules Denis (VC St-Sébastien), 84
38.    Thibaut Dufour (CC Nogent-sur-Oise), 81
39.    Baptiste Gourguechon (Dunkerque Littoral), 80
40.    Brendon Moreau (AG Orval-Coutances), 78
41.    Esteban Haie (VS Mésanger), 76
42.    Dorian Foulon (SC Malestroit), 71
43.    Valentin Coiteux (UV Poitiers), 70
44.    Corentin Fossaert (VC Maubeuge), 70
45.    Romaric Vitry (VCSJ de La Réunion), 69
46.    Maxime Bonsergent (VC Château-Gontier), 66
47.    Thibault Rouzau (AC Lanester 56), 66
48.    Corentin Leclerc (La Feuillie Cycliste), 65
49.    Alexis Le Capitaine (VCP  Lorient), 64
50.    Maxime Pouille (ES Arques), 62
51.    Lucas Pilleul (UV Neubourg), 61
52.    Axel Mariault (ASPTT Rennes), 60
53.    Alexis Piedevache (VC Conlie), 57
54.    Martin Beaussire (La Roche-sur-Yon Vendée Cyclisme), 56
55.    Nathan André (AC Lanester 56), 55
56.    Etienne Lobera (Argenteuil Val de Seine 95), 53
57.    Mathieu Legrand (US Métro), 52
58.    Bryan Le Claire (US Pontchâteau), 50
59.    Clément Noël (Mérignac VC), 50
60.    Alexandre Averseng (EC Wambrechies Marquette Lille), 46
61.    Allan Terache (VC Quintin), 46
62.    Benjamin Duquesne (Dunkerque Littoral Cyclisme), 45
63.    Mickaël Crispin (Milizac VTT), 44
64.    Ronann Vivier (VC St-Malo), 44
65.    Florian Stumpf (La Pédale Fertoise), 44
66.    Killian Théot (Vallée d’Avre Cycliste), 44
67.    Jérémy Bellicaud (VC Montendre), 44
68.    Damien Pinson (CC Nogent-sur-Oise), 43
69.    Dylan Sallayonnel (Madinina Bikers), 42
70.    Hugo Roussel (CC Nogent-sur-Oise), 39
71.    Maxime Vienne (Argenteuil Val de Seine 95), 38
72.    Clément Huguet (EF Courvilloise), 38
73.    Alexandre Gallais (Accro Cycles Côte d’Emeraude), 38
74.    Christopher Dupuis (Saumur Cyclisme), 36
75.    Loïc Quéré (CC Vitré), 36
76.    Constant Noireaux (VC Amateur St-Quentin), 35
77.    Clément Galy (Mérignac VC), 35
78.    Dimitri Billet (VC Challans), 33
79.    Rémi Lecoustre (ES Arques), 32
80.    Axel Glaudin (VC Lisieux), 32
81.    Laudelino Plas (Albi Vélo Sport), 31
82.    Rémi Huens (VC Amateur St-Quentin), 31
83.    Guérand Le Pennec (AC Pays de Baud), 30
84.    Thomas Bonnet (Creuse Oxygène), 29
85.    Ryan Cantet (Sud Saintonge), 29
86.    Dorian Millet (Bocage Cycliste Mayennais), 29
87.    Erwann Guenneugues (UC Auray), 28
88.    Kevin Defontaine (VC Maubeuge), 27
89.    Louis Faure (UV Limousine), 26
90.    Kilian Hardmeier (Argenteuil-Val de Seine 95), 26
91.    Xavier Macé (US Métro), 26
92.    Cédric Brierre (AC Appaméen), 26
93.    Florian Latour (UC Gradignan), 24
94.    Théo Viaux (EVAD Angers), 23
95.    Gaylord Triboult (AC Bayeux), 23
96.    Amaury Quindry (UC Alençon-Damigny), 23
97.    Alexandre Lachages (Argenteuil Val de Seine 95), 23
98.    Mathis Bègue (UC Alençon-Damigny), 23
99.    Quentin Rossini (Lavaur VC), 22
100.    Killian Briand (Redon OC), 21
101.    Miguel Do Rego Pereira (Team 94 villeneuvoise), 19
102.    Mathieu Fosse (UC Bricquebec), 19
103.    Stephen Bousquet (VC Bocage Vire), 18
104.    Franck Daudin Guénégou (GPC Angevin), 17
105.    Anthony Macron (CC Cambrésien), 17
106.    Valentin Gilly (UV Limousine), 16
107.    Quentin Ruel (AC Brévinois), 16
108.    Alex Gilbert (AG Oval-Coutances), 16
109.    Thomas Turmel (C. Poitevin), 16
110.    Mathieu Waree (Argenteuil-Val de Seine 95), 15
111.    Vincent Bergeron (CD Creuse), 15
112.    Victor Voisin (CC Châteaubriant), 14
113.    Guillaume Lemonnier (VC St-Hilaire), 14
114.    Florian Guéranger (CD Sarthe), 14
115.    Kevin Clolus (VC Avranches), 14
116.    Armand Mouraud (VC Lionnais), 13
117.    Eric Fessarg (CSM Clamart), 13
118.    Antoine Lemarié (UC Châteaugiron), 13
119.    Corentin Audevard (UC Condat), 12
120.    Ewen Hemery (VC Bellilois), 12
121.    Alexandre Guérin (CC Marmande), 12
122.    Vianney Delaire (VC Les Essarts), 11
123.    Julien Leclercq (EC Quéven), 11
124.    Thomas Ramon (O. Hesdin Marconne), 11
125.    Christopher Rougier Lagane (Ile Maurice), 11
126.    Rémi Marcoux (US Métro), 10
127.    Thomas Gravan (ES Caen), 10
128.    Louis Masse (JPC Lussac), 10
129.    Simon Lepoittevin Dubost (VC St-Lô-Pont Hébert), 9
130.    Bastien Godefroy (AG Orval Coutances), 9
131.    Clément Braud (UV Poitiers), 9
132.    Martin Marande (CC Ernée), 8
133.    Mathieu Burban (Angers Cyclisme), 7
134.    Jérôme Luxeuil (Argenteuil Val de Seine 95), 7
135.    Valentin Guernion (VC St-Gilles-Croix-de-Vie), 7
136.    Rémi Anasse (CD Essonne), 7
137.    Joffrey Laurent (UV Neubourg), 7
138.    Rémi Moretti (CAM Bordeaux), 7
139.    Corentin Bertrand (CA Civraysien), 7
140.    Malo Moysan (VS Quimper), 6
141.    Thibaut Boury (Compiègne SC), 6
142.    Martin Welnert (PP Association), 6
143.    Clément Delayen (US Dax), 5
144.    Marceau Datin (VC Avranches), 5
145.    Alan Guérinel (VC Avranches), 5
146.    Christopher Lamaille (Team 94 Villeneuvoise), 4
147.    Gauthier Maertens (EC Landerneau), 4
148.    Jordan Jegat (OC Locminé), 4
149.    Vincent Duriez (VC Cournon d’Auvergne), 4
150.    Alexys Brunel (CS Outrelois), 4
151.    Lorenzo Fernandes (Team 94 villeneuvoise), 2
152.    Bruno Hattier (Paris Cycliste Olympique), 2
153.    Hugo Ferron (UC Sud 53), 2
154.    Nelson Daniel (VC St-Hilaire), 2
155.    Arthur Moreau (CD Charente), 2
156.    Gulian Royne (CC Ernée), 2
157.    Malo Ville (CS Mainvilliers), 1
158.    Julien Jamot (UC Briquebec), 1
159.    Théo Lavallade (CD Charente), 1


Remerciements à Jean-François Quenet.

Résultats - jeudi 20 février 2014 à 23:22

La Chapelle Hermier (Plages V.)

4e manche des Plages Vendéennes 2014

1    LOPEZ Sylvain    POC C Lumière        3    27    28
2    RACAULT Ronan    Chartres VS    à        0    3
3    LALOUETTE Kévin    Pavilly Baren    à        0    3
4    CORNU Jérémy    Vendée U PdL    à        0    14
5    MORICE Julien    Vendée U PdL    à        0    34
6    GRELLIER Fabien    Vendée U PdL    à        0    44
7    DESNIOU Mathieu    Chartres VS    à        0    46
8    LOUYEST Edouard    Rouen VC 76    à        1    4
9    RAID Risto    Rouen VC 76    à        1    6
10    ISERABLE Alexis    Aubervilliers    à        2    34
11    PELLERIAUX Nicolas    Raismes RC    à        2    34
12    CARLIN Alexis    Rouen VC 76    à        2    34
13    GUILLOUX Freddie    Cholet 49 UC    à        2    48
14    DEQUIPPE Ronan    Sojasun Esp    à        7    34
15    THOMINET Camille    Aubervilliers    à        7    34
16    ORCEAU Clément    POC C Lumière    à        7    34
17    FLAHAUT Mehdi    Raismes RC    à        7    34
18    TZORTZAKIS Polychronis    Nantes Atlant    à        7    34
19    THEVENOT Guillaume    Vendée U PdL    à        7    34
20    CHAMPENOIS Aurélien    TeamOttignies    à        7    34


Classement Général
1    LEVEAU Jérémy    Rouen VC 76
2    RACAULT Ronan    Chartres VS
3    BLOT Guillaume    Pavilly Baren
4    THOMINET Camille    Aubervilliers
5    LOPEZ Sylvain    POC C Lumière
6    DEWEY Douglas    Nantes Atlant
7    FLAHAUT Mehdi    Raismes RC
8    CORNU Jérémy    Vendée U PdL
9    SCHMIDT Fabien    Nantes Atlant
10    CALMEJANE Lilian    Vendée U PdL
11    MANZIN Lorenzo    Nantes Atlant
11    MORICE Julien    Vendée U PdL
13    TIELEMANS Pierre    Rouen VC 76
14    COLAS Vincent    Nantes Atlant
15    LALOUETTE Kévin    Pavilly Baren
16    BARBEAU Clément    Nantes Atlant
16    GUYOT Romain    Vendée U PdL
16    PATOUX Cyrille    Rouen VC 76
19    RAID Risto    Rouen VC 76
20    TZORTZAKIS Polychronis    Nantes Atlant


Remerciements à Vendée Chrono Finish.

Résultats - mardi 18 février 2014 à 20:05

Chantonnay (Plages V.)

3e manche des Plages Vendéennes 2014

1    THOMINET Camille    Aubervilliers
2    TIELEMANS Pierre    Rouen VC 76 à 1'04"
3    GUYOT Romain    Vendée U PdL
4    OLEJNIK Mickaël    Pavilly Baren à 1'08"
5    MANZIN Lorenzo    Nantes Atlant à 1'23"
6    LEVEAU Jérémy    Rouen VC 76
7    CORNU Jérémy    Vendée U PdL
8    RACAULT Ronan    Chartres VS
9    KRAINER Franz Tatuia    Vendée U PdL à 1'25"
10    MALBERT Mathieu    Nantes Atlant
11    BICHOT Freddy    POC C Lumière à 1'38"
12    KOWALSKI Dylan    Rouen VC 76 à 1'40"
13    BOUDAT Thomas    Vendée U PdL à 2'14"
14    LEBRETON Romain    Chartres VS à 2'16"
15    LALOUETTE Kévin    Pavilly Baren à 2'18"
16    DUFOUR Valentin    Vendée U PdL à 3'45"
17    CALMEJANE Lilian    Vendée U PdL à 3'56"
18    MELIAND Yohan    Chartres VS à 4'10"
19    SCHMIDT Fabien    Nantes Atlant
20    DESNIOU Mathieu    Chartres VS

 

Classement Général
1    LEVEAU Jérémy    Rouen VC 76    57
2    BLOT Guillaume    Pavilly Baren    45
3    THOMINET Camille    Aubervilliers    39
4    DEWEY Douglas    Nantes Atlant    37
5    FLAHAUT Mehdi    Raismes RC    32
6    SCHMIDT Fabien    Nantes Atlant    30
7    MANZIN Lorenzo    Nantes Atlant    26
8    CALMEJANE Llilian    Vendée U PdL    25
9    TIELEMANS Pierre    Rouen VC 76    25
10    COLAS Vincent    Nantes Atlant    23
11    RACAULT Ronan    Chartres VS    22
12    BARBEAU Clément    Nantes Atlant    20
13    GUYOT Romain    Vendée U PdL    20
14    PATOUX Cyrille    Rouen VC 76    20
15    OLEJNIK Mickaël    Pavilly Baren    17
16    MALBERT Mathieu    Nantes Atlant    17
17    TZORTZAKIS Polychronis    Nantes Atlant    15
18    CORNU Jérémy    Vendée U PdL    14
19    FERASSE Thibault    Nantes Atlant    13
20    LOPEZ Sylvain    POC C Lumière    13


Remerciements à Vendée Chrono Finish.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.