Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - dimanche 8 septembre 2019 à 20:47

Lhomme 1,2,3+J

3ème Boucles de Loir Lucé Bercé à Lhomme (72)

1 80 ANTI Enzo VC ROUEN 76 49760160202 1ère
2 103 LATOUCHE NORMANN VC DINANNAIS 43220301005 2ème
3 46 RENAULT Maxime OC LOCMINE 43560091032 1ère
4 73 GUAY Julien VC PAYS DE LOUDEAC 43223140638 1ère
5 40 COTARD THEO OC LOCMINE 43560090020 1ère
6 42 LE CLEC`H LOMIG OC LOCMINE 43560090996 1ère
7 95 RENAULT BAPTISTE SOJASUN ESPOIR ACNC 43353110311 1ère
8 44 PROD`HOMME ANTOINE OC LOCMINE 43560090005 1ère
9 41 JEGAT JORDAN OC LOCMINE 43560090088 1ère
10 14 KERBORIOU Julien CGO LOIRET 44450660417 1ère
11 16 MILLON Simon CGO LOIRET 44450660474 1ère
12 91 BARBIN LOUIS ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770038 1ère
13 54 DELORY Cyril TEAM PELTRAX - CSD 48771150158 1ère
14 72 RAPITEAU FLORIAN US ST HERBLAIN 52440010446 1ère
15 89 POIRET Alexandre C'CHARTRES CYCLISME 44280260265 1ère
16 33 CARLI Valentin LAVAL CYCLISME 53 52532750641 1ère
17 106 GABORIAUD Guillaume Paris Cycliste Olympique 48750160521 1ère
18 93 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE 52490130338 1ère
19 15 LE MONNIER DE GOUVILLE Guy CGO LOIRET 44450660443 1ère
20 35 DELESTRE ALEXIS LAVAL CYCLISME 53 52532750632 1ère
21 94 POUGET Tommy GSC BLAGNAC VELO SPOR 51310530857 1ère
22 74 HENRIO Ewen VC PAYS DE LOUDEAC 43223140557 1ère
23 22 FORESTIER Loïc GUIDON CHALETTOIS 44450830727 1ère
24 28 BEAUSSIRE MARTIN LA ROCHE/YON VENDEE 52850640510 1ère
25 86 TOUMIRE Hugo VC CATENAY 49761640033 Junior
26 8 CHEVAU SEBASTIEN SABLE SARTHE CYCLISME 52721840347 1ère
27 98 BARON ADRIEN TEAM PAYS DE DINAN 43224050277 2ème
28 47 RIMASSON ADRIEN OC LOCMINE 43560091027 1ère
29 36 GRANGER MIKE LAVAL CYCLISME 53 52532750520 1ère
30 11 PAVY FABIEN SABLE SARTHE CYCLISME 52721840043 1ère
31 88 BENARFA Rémi CC PERIGUEUX DORDOGNE 50242580338 1ère
32 43 MAYER Alexandre OC LOCMINE 43560091049 1ère
33 99 ASO Keisuke UC IFS-HEROUVILLE 49141920373 1ère
34 58 DELACHAUME Florian UC ORLEANS 44450710321 1ère
35 9 DAUDIN GUENEGOU Franck SABLE SARTHE CYCLISME 52721840389 1ère
36 82 CAQUINEAU LE DROGO SOREN VELO SPORT VALLETAIS 52440080317 1ère
37 29 BOULAIS JULES LA ROCHE/YON VENDEE 52850640006 Junior
38 45 REDY Dylan OC LOCMINE 43560091050 1ère
39 39 VOISIN CLEMENT LAVAL CYCLISME 53 52532750645 2ème
40 12 DURPAIX Matthieu CGO LOIRET 44450660441 1ère
41 50 GRATIOT Alexandre PARIS CYCLISTE OLYM 48750160496 1ère
42 92 LECOQ Bertrand ES TORIGNI 49500930322 1ère
43 64 GOUMON ARTHUR UC CHOLET 49 52492580261 1ère
44 52 QUILLET Téo PARIS CYCLISTE OLYM 48750160483 1ère
45 57 CHATELET Nicolas UC ORLEANS 44450710312 2ème
46 10 DAURIANNES ANTONIN SABLE SARTHE CYCLISME 52721840380 1ère
47 24 MOREAU Joffrey GUIDON CHALETTOIS 44450830724 2ème
48 32 TESSIER MAXIME LA ROCHE/YON VENDEE 52850640154 Junior
49 20 RETHORE Wilfried CGO LOIRET 44450660414 1ère
50 60 LEBON Victor UC ORLEANS 44450710323 1ère
51 71 POITEVIN BENOIT US ST HERBLAIN 52440010452 1ère
52 105 CARPENTIER JESSY UV DE LIMOGES - TEAM U87 50870060069 2ème
53 104 PRAUD Benjamin AC LANESTER 56 43563380440 1ère
54 67 NICOLAS ARTHUR UC CHOLET 49 52492580291 1ère
55 70 LORENT KEVIN US ST HERBLAIN 52440010387 1ère
56 56 PATAT Clément TEAM PELTRAX - CSD 48771150017 1ère
57 55 LAMAILLE Christopher TEAM PELTRAX - CSD 48771150218 1ère
58 81 ROUSSEL Julien VC ROUEN 76 49760160272 1ère

Remerciements à Harmonie COURCIER
 

Résultats - dimanche 8 septembre 2019 à 9:47

Tour du Canton de Montmirail 2,3+J

MELLERAY

1 DUVIVIER Alexis 2ème VC ROUEN 76
2 CAILLEAU GUILLAUME 2ème ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
3 TABURET MATHIEU 2ème CA EVRON
4 LORIOUX Alexandre 2ème AV THIAIS
5 BRICARD ALEXIS 2ème EV ANGERS DOUTRE
6 BOUHOUX CYRIL 2ème SABLE SARTHE CYCLISME PDL
7 MAZIARZ Aurélien D1 VC VERNON
8 BERTON MANI Alexandre 3ème VCA DU BOURGET
9 MOUQUET Vincent 2ème GUIDON CHALETTOIS
10 MONTANA Sylvain 2ème TEAM PELTRAX - CSD
11 VALLE Boris 3ème UC MONTOIRE
12 DE PUJO Thomas 2ème PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
13 GUERBETTE Benjamin 3ème VC VERNON
14 CHANTOISEAU ALEXANDRE 3ème VS ST MICHEL CHARLES CHRIST
15 OLGUN Serkan 2ème PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
16 BEAUNE Mavric Junior VC VERNON
17 THERIAU David 2ème UC DU MORTAINAIS
18 NGUYEN VAN Maxime 2ème PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
19 GABORIT Sylvain 2ème TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS
20 LAUGER YVONNICK 3ème VS FERTOIS
21 PORCHER KEVIN 2ème VC LUCEEN
22 FURET JULIEN 3ème VS FERTOIS
23 CHATELET Nicolas 2ème UC ORLEANS
24 LARDOUX Benoit Junior ES MAINTENON PIERRES
25 RICCI Pierre 2ème PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
26 LEBRETON MATTHIEU 3ème VC CHATEAU GONTIER
27 POPIN Rodolphe 3ème UC JOUE LES TOURS
28 PERROQUIN ALLAN 3ème ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
29 LIMOGES Vincent 3ème C'CHARTRES CYCLISME
30 OGE THOMAS 2ème SABLE SARTHE CYCLISME PDL
31 FERRAND VALENTIN 2ème ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
32 DEMOULIN Olivier 2ème US MAULE CYCLISME
33 NIVET RONDEAU Enzo Junior CRAC TOURAINE
34 MORNET Thomas Junior CG ORLEANS LOIRET
35 LEDRU ANTOINE 3ème AC BELMONTAISE
36 BIARD FRANCOIS Junior AC BELMONTAISE
37 POUGET GUILLAUME 2ème ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
38 LE ROYER KEVIN 3ème ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
39 AŽELIS Eitvilas Junior NANTES DOULON VS
40 LEGRAND Fabrice 2ème CG ORLEANS LOIRET
41 BLOIS Valentin 2ème GUIDON CHALETTOIS
42 TEILLET Alexis 2ème VC LUCEEN
43 NIVET Arnaud D1 CRAC TOURAINE
44 TIREAU QUENTIN 2ème UV DESCARTES
45 CORMIER AURELIEN 3ème ABC SAINT CALAIS
46 CHAHUNEAU Benjamin 3ème PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
47 MENAGER BAPTISTE Junior VS FERTOIS
48 GERVAIS Didier D1 US NOGENTAISE
49 GOSMAT Steven Junior C'CHARTRES CYCLISME
50 TEILLET BRUNO 3ème VELO CLUB VERROIS
51 MARIE Judicaël 2ème UC ORLEANS
52 JALLIER Loris Junior C'CHARTRES CYCLISME
53 PIAU Quentin 3ème VC FONTAINEBLEAU AVON
54 PAULOIN GHILHEM Junior LE MANS SARTHE VELO
55 BLOT JULIEN D1 E C BELINOISE
56 BARRETEAU Simon D1 US NOGENTAISE
57 BOUHOUX VINCENT 2ème BRETTE SPORTIF
58 SCHINDLER Thomas 3ème AV THIAIS

Remerciements à Daniel LAUGER

 

 

Résultats - mercredi 1 mai 2019 à 21:15

Boucles Dingéennes 1,2,3+J

1 LEVASSEUR Jordan VC ROUEN 76 1ère
2 BOIVIN Mael VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
3 CHOPIN David UCK DE VANNES 1ère
4 RENAULT Baptiste SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
5 PATOUX Cyrille ES TORIGNI 1ère
6 MARIAULT Axel UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
7 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ère
8 GIRARD Thomas VC LOUDEAC 1
9 GUILLEMOT Frederic TEAM BRICQUEBEC 1
10 KOWALSKI Dylan VC ROUEN 76 1ère
11 BIENFAIT Vincent VC PAYS DE LORIENT 1ère
12 RIO Maxime UC ALREENNE 1ère
13 SALMON Grégoire SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
14 DAUPHIN Florian SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
15 FOURNIER Quentin SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
16 SHAUCHENKA Siarhei COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
17 RIGAUD Youenn AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 2ème
18 BENECH Pierre VC LOUDEAC 1
19 JEGAT Jordan OC LOCMINE 1ère
20 ROYER Jeremy TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
21 BOUTELOUP Paul VC AVRANCHES 1ère
22 ALLAIRE Doriau VC QUINTIN 2
23 COQUEMONT Nicolas EC RENNAISE 3ème
24 CHANDEMERLE Hugo VC QUINTINAIS 2ème
25 VOIRY Regis US ST HERBLAIN 1ère
26 JOLLY Quentin VC QUINTINAIS 2ème
27 CAQUINEAU LE DROGO Soren VELO SPORT VALLETAIS 1ère
28 COTARD Theo OC LOCMINE 1
29 BIHAN Ewen EC LANDERNEAU 2ème
30 CHEVILLARD Allan TEAM PAYS DE DINAN 2ème
31 GRISON Kevin TEAM BRICQUEBEC 2
32 LANGLAIS Alexandre GUEMENE VTT 3
33 GAULTIER Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère
34 PIERRE Alexis ES TORIGNI 1ère
35 HERVO Gautier UC PAYS DE MORLAIX 1ère
36 LE GOFF Yoann UC PAYS DE MORLAIX 3ème
37 PRAUD Benjamin AC LANESTER 56 1ère
38 GOULET Florian VELO SPORT VALLETAIS 1ère
39 NICOL Baptiste EC LANDERNEAU 3ème
40 MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT 1ère
41 SIDANER Alan VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
42 LE VIGOUROUX Baptiste UC ALREENNE 2ème
43 BERNARD Viannay UC ALREENNE 2ème
44 PERRET Kevin SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
45 DELPRAT Steven ES TORIGNI 1ère
46 BESCOND Jeremy HENNEBONT CYCLISME 1ère
47 LE MARREC Frederic TEAM COTE DE GRANIT ROSE 1ère
48 RAPITEAU Florian US ST HERBLAIN 2ème
49 GUIMARD Benoit VC AVRANCHES 1ère
50 NICOLAS Arthur UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
51 JEGOU Julien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
52 FOLINAIS Thomas UC ALREENNE 1ère
53 JEZEQUEL Hugo UC ALREENNE 2ème
54 BEN MOSHE Yuval COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
55 CADIOU Raphaël UC PAYS DE MORLAIX 2ème
56 PLAISANT Lucas SOJASUN ESPOIR ACNC 2ème
57 ROZE Corentin CC VITREEN 2ème
58 ROUDAUT Loig EC LANDERNEAU 2ème
59 FESTOC Romain EC RENNAISE 2ème
60 THEBAULT Briac MOYON CYCLOSPORT 2ème
61 POIRIER Fabrice CC VITREEN 3ème
62 VALLE Boris UC MONTOIRE 3ème
63 LE HIR Adrien EC LANDERNEAU 2ème
64 BELLEGO Jérome TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
65 TUFFIN Hugo AS ROMILLE CYCLISME Junior
66 TREVIDIC Thibaut US CHATEAUGIRON 3ème
67 BRIEND Emmanuel VC QUINTINAIS 2ème
68 ALLEE Nathan TEAM PAYS DE DINAN 2ème
69 PRODHOMME Yohann GO FOUGERAIS 3ème
70 ROCHE Alexis COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
71 RENARD Guillaume TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
72 CAILLET Bastien CC VITREEN 2ème
73 VILA Emiliano SOJASUN ESPOIR ACNC 2ème
74 DELANOE Ludovic REDON OC 1
75 AUDIC Mickael CC VITREEN 2ème
76 GUIBERT Kevin ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
77 JULIEN Kevin UC NANTES ATLANTIQUE 2ème
78 BALAY Leonard TEAM COTE DE GRANIT ROSE 2ème
79 BOTTE Sébastien VC AVRANCHES 2ème
80 FAVENNEC Titouan UC ALREENNE 1ère
81 GUELOU Vincent TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
82 ROLLAND Jules UC PAYS DE MORLAIX 1ère
83 PROD`HOMME Antoine OC LOCMINE 1ère
84 BORDIER Julien VC AVRANCHES 1ère
85 TERRIEN Arthur VELO SPORT VALLETAIS 2ème
86 LE RAZAVET Corentin UC PAYS DE MORLAIX 2ème
87 TARDIVEL Theo UC BRIOCHINE 2ème
88 LOUEDEC Yoann UC PAYS DE MORLAIX 2ème

Remerciements à Daniel Callet

Résultats - dimanche 25 novembre 2018 à 21:00

CX Château Gontier (Bazouges)

Espoirs/Séniors
1 ROUSSEL Julien VC ROUEN 76 Senior
2 VALOGNES THIBAULT TEAM BRICQUEBEC COTENTIN Espoir
3 GILLES CYPRIEN LAVAL CYCLISME 53 Espoir
4 DELPRAT Steven ES TORIGNI Senior
5 TABURET MATHIEU CA EVRON Senior
6 GODEFROY Bastien AC BAYEUX Espoir
7 FERNIER GWENAEL UC MONTGESNOISE Senior
8 FUSEAU PIERRE ANGERS CYCLISME Senior
9 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS Espoir
10 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS Espoir
11 JAMOT JULIEN TEAM BRICQUEBEC COTENTIN Espoir
12 GUEST DAVID US CHANGE BICROSS Senior
13 GARNIER JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 Senior
14 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER Senior
15 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE Senior
16 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER Senior
17 FOURNIER DAVID LAVAL CYCLISME 53 Senior
18 CADEAU FLORENTIN TEAM U ANJOU 49 Senior
19 LEFEBVRE PIERRE CA EVRON Espoir
20 DESHAIES GWENOLE CYCLO CLUB ERNEEN Espoir
21 DAVIAUD YANN EV ANGERS DOUTRE Senior
22 HEULOT PASCAL CYCLO CLUB ERNEEN Senior
23 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN Senior
24 BOURIEAU GUILLAUME GPC ANGEVIN Senior
25 FOUGERE DYLAN VERRIERES AC Espoir
26 BOUCHER GUILLAUME CA EVRON Senior
27 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN Senior
28 GRIFFON Florian VC BLANCOIS Espoir
29 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN Senior
30 LEBOEUF OLIVIER LAVAL CYCLISME 53 Senior
31 GODIN VINCENT GPC ANGEVIN Senior
32 DARGENT CHRISTOPHE CYCLO CLUB ERNEEN Senior

Juniors
1 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC ROUEN 76 Jun 1
2 LEVEEL Kyllian ES CAEN Jun 1
3 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS Jun 2
4 FILLION Erwann MOYON CYCLOSPORT Jun 1
5 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS Jun 1
6 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON Jun 2
7 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 Jun 2
8 LOISEAU PAUL EC MAYENNAISE Jun 1
9 BEDIER MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 2
10 BEAUDUCEL FLAVIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1
11 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS Jun 1
12 HOUDIN KAREN UNION CYCLISTE SUD 53 Espoir
13 MOREAU FLAVIE VC CHATEAU GONTIER Jun 1

Cadets
1 MULON HUGO CA EVRON Cad 2
2 LEMARDELE Maxence VC SAINT LO PONT HEBERT Cad 2
3 PAINS Xavier VC FALAISIEN Cad 2
4 GARNIER Tom UC PAYS D'ARGENTAN Cad 2
5 THOMAS ELIOT CA EVRON Cad 2
6 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
7 HARDY LEON CA EVRON Cad 1
8 MORIN HUGO CA EVRON Cad 1
9 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
10 CASSEAU KILLIAN CC LANDIVYSIEN Cad 2
11 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Cad 1
12 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
13 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
14 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Cad 1
15 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER Cad 2
16 FRANCOIS CELIO CA EVRON Cad 1
17 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER Cad 1
18 BOULAY DYLAN CA EVRON Cad 1
19 RICHARD ELIOTT EC MAYENNAISE Cad 2
20 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
21 GUYARD BENJAMIN UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
22 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN Cad 1
23 HUBERT NOAM CA EVRON Cad 1
24 BLIN JONAS CA EVRON Cad 1
25 HOCDE AXEL UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
26 ROBERT MATHIS LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
27 BLOT Apolline EC SAINT VIGORIENNE Cad 2
28 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cad 1
29 SABIN ILANN UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
30 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE Cad 1
31 CHAUVIRE ALEXIS LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
32 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cad 1
33 TOITGANS WILLIAM LAVAL CYCLISME 53 Cad 1

Minimes
1 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
2 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS Min 2
3 HENRY Ethan VC SAINT LO PONT HEBERT Min 2
4 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 2
5 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
6 BLOT Cyprien EC SAINT VIGORIENNE Min 2
7 SIMON CELESTIN CC LANDIVYSIEN Min 2
8 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
9 DARGENT ADRIEN CYCLO CLUB ERNEEN Min 2
10 MOREAU KEVIN VC CHATEAU GONTIER Min 1
11 LAMBERT HEULIN YENS UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
12 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 1
13 RIVIERE ETHAN EVAD
14 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
15 COUANON DORIAN CYCLO CLUB ERNEEN Min 2
16 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
17 LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE Min 2
18 LEFEBVRE JULIETTE CA EVRON Min 2
19 TRIDON LINDSEY EC MAYENNAISE Min 1
20 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
21 LOISEAU MAELLE EC MAYENNAISE Min 1
22 HUET MANOLO VC CHATEAU GONTIER Min 1
23 GESBERT SELYAN BMX ARGENTRE Min 1
24 BEUCHER NOA CA EVRON Min 1
25 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE
26 CHAUVIRE ILAN BMX ARGENTRE Min 1
27 HARLE NATHAN EC MAYENNAISE Min 1
28 SUHARD ETHAN VC CHATEAU GONTIER Min 1
29 GAILLARD ANTONIN LAVAL CYCLISME 53
30 JACOB GABRIEL UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
31 GIRAULT LUCAS CA EVRON Min 2

Benjamins
DELPRAT Léo UC DU MORTAINAIS 1
GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53 2
VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 3
GUERIN TOM LAVAL CYCLISME 53 4
VERRIER LEO CA EVRON 5
BLIN MAXENCE CA EVRON 6
DARGENT ALICIA CYCLO CLUB ERNEEN 7
MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER 8
GIRAULT NATHAEL VC CHATEAU GONTIER 9
PERDRIELLE MAXENCE VC CHATEAU GONTIER 10
DURAND BAPTISTE CYCLO CLUB ERNEEN 11
HEULOT LENY CYCLO CLUB ERNEEN 12

Pupilles
BICHOT LENY UNION CYCLISTE CHOLET 49 1
GUEDON MATEO CA EVRON 2
VALLEE ETHAN UNION CYCLISTE SUD 53 3
MOURIN BEUZET MATHYS TEAM CHALONNES CYCLISME 4
TRIDON KILLIAN EC MAYENNAISE 5
BERGERE LOUKA LAVAL CYCLISME 53 6
BESNEUX LAURIS UNION CYCLISTE SUD 53 7
LAMBERT HEULIN ANDREA UNION CYCLISTE SUD 53 8
ORILLARD NATHAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 9
BLIN SIMEON CA EVRON 10
HUET TINO VC CHATEAU GONTIER 11
BERGERE TOM LAVAL CYCLISME 53 12
AUDRAIN THOMAS CYCLO CLUB ERNEEN 13

Poussins
DARGENT MYLAN CYCLO CLUB ERNEEN 1
LETOURNEUR ARTHUR VC CHATEAU GONTIER 2
HARLE ETHAN EC MAYENNAISE 3
PEDRON SOLAL US CHATEAUGIRON 4
BOURDAIS THEO UNION CYCLISTE SUD 53 5
BEAUDET GWENAEL ES SEGRE HAUT ANJOU 6
TESSIER BELLIER TITOUAN VC CHATEAU GONTIER 7

Prélicenciés
AUDRAIN ALEXIS CYCLO CLUB ERNEEN 1
MARION EWEN VC CHATEAU GONTIER 2
SUHARD KLEA VC CHATEAU GONTIER 3

Remerciements à Yves LEBRETON

Résultats - samedi 14 juillet 2018 à 23:47

Les Herbiers 1,2,3+J

1 RONDEAU Fabien VC ROUEN 76 1ère 2.00.43
2 LEBOUCHER ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
3 ARDOUIN TOM VELO SPORT VALLETAIS 1ère
4 BARON Elouan OC LOCMINE 1ère
5 VOSS ARNAUD POC COTE DE LUMIERE 1ère
6 TALEC FRANCOIS UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème
7 CHANSON QUENTIN UC NANTES ATLANTIQUE 2ème
8 GOULET FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS 2ème
9 GUILLOUX FREDDIE UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
10 EPRINCHARD Remi U.C.C.VIVONNE 1ère
11 LUSSON MAXIME EV ANGERS DOUTRE 1ère
12 JEANNIERE EMILIEN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère
13 MONNIER BRYAN POC COTE DE LUMIERE J 1
14 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME J 1
15 MORIN ERWAN POC COTE DE LUMIERE 2ème
16 RAPITEAU FLORIAN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
17 EPRINCHARD PIERRE CC NANTEULLAIS 3 ème
18 CAUTY Guillaume BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 2ème
19 LAIDIN REMI VC HERBRETAIS 2ème
20 AUDIDIER Etienne UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 1ère
21 RABEAU SEBASTIEN VC HERBRETAIS 2ème
22 BIENFAIT VINCENT VC PAYS DE LORIENT 1ère
23 FOURCHE BENJAMIN EV ANGERS DOUTRE 1ère
24 PERRET KEVIN SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
25 METIVIER Romain US PETRUVIENNE 2ème
26 DE GROOT WOUTER RTV DE BOLLEN 2 ème
27 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE 1ère
28 TESSON JASON SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
29 TERRIEN VALENTIN VELO SPORT VALLETAIS 1ère
30 MAURY Antonin GUIDON CHALETTOIS 1ère
31 LAUNAY Charly BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 2ème
32 PASQUIER JEAN VC HERBRETAIS 2ème
33 PASQUIER PIERRE VC HERBRETAIS J 2
34 FORTIN ANTOINE VC HERBRETAIS J 2
35 FERNIER GWENAEL TEAM U ANJOU 49 1ère
36 CHAPELEAU FREDERICK VC HERBRETAIS Pass' Open
37 BOBINET ERIC VC HERBRETAIS Pass' Open
38 GOURIN SAMUEL VC HERBRETAIS J 1

 

Remerciements à Vincent Pasquier.

Résultats - dimanche 1 juillet 2018 à 21:25

Anjou Pays de la Loire Espoirs

1 RONDEAU Fabien VC ROUEN 76 1ère Catégorie 3:22:12
2 DELESTRE ALEXIS EV ANGERS DOUTRE 1ère Catégorie à 00:03
3 CHAMPION THOMAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Catégorie à 00:18
4 ARDOUIN TOM VELO SPORT VALLETAIS 1ère Catégorie à 00:31
5 BECRET GEOFFROY UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie à 00:31
6 BOISSET THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie à 03:56
7 JEANNIERE EMILIEN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Catégorie à 03:56
8 ROUGIER LAGANNE GREGORY EQUIPE NATLE ILE MAURICE 2ème Catégorie à 06:39
9 RAPITEAU FLORIAN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie à 07:15
10 FOURNIER QUENTIN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Catégorie à 07:15
11 AUGIS SYLVAIN CD LOIR-ET-CHER 2ème Catégorie à 03:44
12 BRIAND KILLIAN. VELO SPORT VALLETAIS 1ère Catégorie à 12:47
13 ALLIN Antoine CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie à 12:47
14 BOUCHERY GAETAN POC COTE DE LUMIERE 2ème Catégorie à 12:47
15 SELIVERT Tristan GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie à 12:47
16 LALONNIER BAPTISTE CYCLO CLUB ERNEEN 2ème Catégorie à 13:07
17 HERVE Nathan V.C.CHATILLONNAIS 2ème Catégorie à 13:17
18 KOHL ROMAN POC COTE DE LUMIERE 2ème Catégorie à 14:04
19 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie à 17:44
20 CHEVRIEUX Antoine CD LOIR-ET-CHER 2ème Catégorie à 17:44
21 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE 1ère Catégorie à 29:03
22 GALLARD FLORIAN EV ANGERS DOUTRE 3ème Catégorie à 29:03
23 ANDRE JEANLITO EQUIPE NATLE ILE MAURICE 2ème Catégorie à 29:03
24 BEEMUL BENITO EQUIPE NATLE ILE MAURICE Junior à 29:03
25 PAVY EDOUARD EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie à 29:03
26 BENOIT Nathan CD LOIR-ET-CHER 3ème Catégorie à 29:03
27 LIMOUSIN MAXIME VS CLISSONNAIS 2ème Catégorie à 29:03
28 BARON CORENTIN VERRIERES AC 3ème Catégorie à 29:03
29 CATHERINE FABIO EQUIPE NATLE ILE MAURICE Junior à 29:03

Remerciements à Patrice.

Résultats - lundi 11 décembre 2017 à 20:46

CX Chpt.de Bretagne Vern sur Seiche

Espoirs/Séniors

1 ROUSSEL Julien 1ère Catégorie VC ROUEN 76
2 FILLAUT Miguel 1ère Catégorie ASPTT RENNES CYCLISME
3 GESBERT Elie Espoir 2e Catégorie TEAM PAYS DE DINAN
4 DAVID Nicolas 1ère Catégorie HENNEBONT CYCLISME
5 FAUVEL Thibault 3e Catégorie ASPTT RENNES CYCLISME
6 MELLIER Alexandre 3e Catégorie US VERN CYCLISME
7 GUILLARD Mickaël Arbitre National US VERN CYCLISME
8 DANIEL Aurélien 1ère Catégorie HENNEBONT CYCLISME
9 LE MONTAGNER Maxime 1ère Catégorie BREST IROISE CYCL.2000
10 HUBY Jean-Michel 3e Catégorie CC UZELAIS
11 CHATELAIS Damien 2e Catégorie US VERN CYCLISME
12 DANIEL Maxime Elite Professionnel VC MEVENAIS
13 LEBRETON Romain 1ère Catégorie VS CHARTRAIN
14 GRIMAULT Ronan Espoir 3e Catégorie COC FOUGERAIS
15 SASOUDI Kévin 1ère Catégorie UC BRIOCHINE
16 COUPU Tanguy Espoir Pass`Cyclisme Open (D1) US VERN CYCLISME
17 OLLIVIER Vincent 3e Catégorie V.C.LA POMME MARSEILLE
18 LE GOFF Jordan Espoir 2e Catégorie COTES D`ARMOR CYCL.
19 BODENNEC Jean-François 2e Catégorie TEAM PAYS DE DINAN
20 MARY Clément 1ère Catégorie ASPTT RENNES CYCLISME
21 GARNIER Jérome 2e Catégorie LAVAL CYCLISME 53
22 LEBRETON Stéphane 1ère Catégorie TEAM PAYS DE DINAN
23 DOUVILLE Nicolas 3e Catégorie ES TORIGNI
24 SIMON Ronan 3e Catégorie US VERN CYCLISME
25 LE GALL Quentin Espoir 1ère Catégorie COTES D`ARMOR CYCL.
26 CHEVAL Yohann Pass`Cyclisme Open (D1) ETOILE CYCLISTE DU DON
27 VIVIER Kévinn Espoir 3e Catégorie VC SAINT MALO
28 MOQUET Corentin Espoir 3e Catégorie OC CYCL.CESSONNAIS
29 THEBAULT Arnaud Espoir 3e Catégorie UC BRIOCHINE
30 CHICAULT Mickaël 3e Catégorie CA EVRON
31 HEDREUX Marcel Pass`Cyclisme Open (D2) EC RENNAISE
32 DERATULD Marc 3e Catégorie US CHATEAUGIRON
33 BRUNET Thomas 3e Catégorie TEAM SOJASUN CYCL.
34 QUINTON Nicolas Pass`Cyclisme (D3) SOJASUN ESPOIR ACNC
35 FREMIN Jérome 3e Catégorie CC PLANCOETIN
36 HAMON Kévin Pass`Cyclisme Open (D1) ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
37 TIGEOT Bernard 3e Catégorie US CHATEAUGIRON
38 POTTIER Emmanuel Pass`Cyclisme Open (D1) ASPTT NANTES
39 MACE Pascal 3e Catégorie VC LOUDEAC 38
40 PERRAUD Bertrand 3e Catégorie VELOCE VANNETAIS CYCL.
41 RENARD Bastien Espoir 3e Catégorie OC CYCL.CESSONNAIS
42 THEZE Alexis Espoir 3e Catégorie ASPTT RENNES CYCLISME
43 JEULAND Valentin Espoir 3e Catégorie VC SAINT JAMES
44 DELACROIX Adrien 3e Catégorie TEAM SOJASUN CYCL.

Juniors
1 JOSSO Antoine REDON OC
2 COUPE Maxence COC FOUGERAIS
3 MOQUET Clément OC CYCL.CESSONNAIS
4 NEUCIN Thomas SOJASUN ESPOIR ACNC
5 LE DU Alan UC PAYS PLOUAY

Cadets
1 LEPOITTEVIN DUBOST Simon VC ST LO PONT HEBERT
2 BENOIST Antoine VC PAYS DE LOUDEAC
3 VIVIER Ronann VC SAINT MALO
4 GUILLEMIN Nicolas CC UZELAIS
5 LE DU Gwendal UC PAYS PLOUAY
6 RIMASSON Adrien US VERN CYCLISME
7 LEMARIE Antoine US CHATEAUGIRON
8 PETIT Guillaume US VERN CYCLISME
9 DANION Ewen DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
10 ROLLAND Gwendal US VERN CYCLISME
11 GALLERAND Quentin CC VITREEN
12 MOREAU Corentin US VERN CYCLISME

Dames
1 RIMASSON Gabrielle US VERN CYCLISME
2 MELLIER Magali COC FOUGERAIS

Cadettes
1 PERRAUD Juliette VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 GUILLARD Julianne US VERN CYCLISME
3 JOUANNE Léa OC CYCL.CESSONNAIS

Source: France info Bretagne.
 

Résultats - dimanche 26 novembre 2017 à 19:28

CX St Herblain (Bois Jo)

Seniors-Espoirs
1 LECUYER Antoine St Brévin AC 2 c 0:47:50
2 GUILLOUX Freddie Nantes Atlant 1 c 0:47:50
3 FERASSE Thibault Armée Terre Eli 0:47:50
4 LECUYER Francois St Brévin AC 2 c 0:47:50
5 LANGLAIS Alexandre Guémené Penfa 2 c 0:47:50
6 MORIN Emmanuel Sojasun Esp 1 c 0:47:50
7 DURAND Dylan Cholet 49 UC 1 c 0:47:50
8 HERVOUET Boris Pouzauges CR Pc2 0:47:50
9 VOIRY Regis StHerblain US 3 c 0:47:50
10 MORAN Clement Nantes Atlant 3 c 0:47:50
11 CHAPELEAU David Les Essarts V 3 c 0:47:50
12 MANCEL Médéric Moyon C 2 c 0:47:50
13 ROPERT Julien Vallet VS 3 c 0:47:50
14 FOUQUET Valentin Ste Luce VC 2 c 0:47:50
15 FOUQUET Alexy Cholet 49 UC 1 c 0:47:50
16 GENET Stephane Nantes Atlant Po1 0:47:50
17 LE BAYON Lucas ST NAZ, bmx 3 c 0:47:50
18 DELAGE Kevin Mésanger VS Po1 0:53:00
19 GUITTON Valentin joel Pontchâteau U JD2 0:53:00
20 MANCEL Pascal Landellaise U Pc1 0:53:00
21 TELLIER Luc Pays Loudéac 1 c 0:53:00
22 LEDUC Tanguy Vallet VS JD1 0:53:00
23 COTTIN Guillaume Ste Luce VC 3 c 0:53:00
24 THEARD Brieux Nantes Doulon 3 c 0:53:00
25 BRISARD Christian Challans VC Pc2 0:53:00
26 KERHERVE Frédéric MONTOIR 3 c 0:53:00
27 DOLU Cyril St Brévin AC Pc1 0:53:00
28 EGEE Alain St Brévin AC Pc2 0:53:00
29 PERRIN Erwan Loire Marais Po1 0:53:00
30 TSCHAN Leo POC C Lumière 3 c 0:53:00
31 TELLIER Laurent POC C Lumière 2 c 0:53:00
32 GIRAUDET Dylan Vallet VS Jun 0:53:00
33 BIGEARD Kevin Couëron VS Po2 0:53:00
34 MATIGNON Pierrick Rezé UCP Pc1 0:53:00
35 MARTIN Etienne La Chapelle A Po2 0:53:00
36 JOUNEAU Fabrice La Chapelle A Pc3 0:53:00

Juniors
1 LEMAITRE Simon St Brévin AC Jun 0:45:16
2 JOALLAND Yael Pontchâteau U Jun 0:45:16
3 DENIS Erwann Vallet VS Jun 0:45:16
4 ORIOT Lucas Vallet VS Jun 0:45:16
5 BAUBRY Tom Machecoul G Jun 0:45:16
6 PERRIN Aymeric Loire Marais Jun 0:45:16
7 LETILLY Kylian Pontchâteau U Jun 0:45:16
8 VERGNE Antoine StHerblain US Jun 0:45:16
9 SUIRE Killian Pontchâteau U Jun 0:45:16
10 RUAULT Nathan Ancenis VC Jun 0:45:16
11 SANDIRA Florian Les Essarts V Jun 0:45:16
12 BENARD Fabien StHerblain US Jun 0:45:16
13 BOURSIER Guillaume Machecoul G Jun 0:45:16
14 MANCEL Johanna Landellaise U F3c 0:45:16
15 GANTIER Alexandre St Brévin AC Jun 0:45:16

Cadets
1 BRIEN Tristan Rouen VC 76 Cad 0:34:02
2 BAILLY Corentin Challans VC Cad 0:34:02
3 BOLGIANI Gabriel Pornichet VC Cad 0:34:02
4 MAILLARD Timothe Puceul P Cad 0:34:02
5 BRIAND Baptiste Puceul P Cad 0:34:02
6 MEREL Axel Puceul P Cad 0:34:02
7 COTTEREAU Clement Pontchâteau U Cad 0:34:02
8 LOIRET Alex Clisson VS Cad 0:34:02
9 FOREST Emilien StHerblain US Cad 0:34:02
10 GUIMBRETIERE Matheo Les Herbiers Cad 0:34:02
11 LE PUIL Etienne Pontchâteau U Cad 0:34:02
12 COSSARD Pierre Nantes Doulon Cad 0:34:02
13 LE ROUX Clement Nantes Doulon Cad 0:34:02
14 LUCAS Quentin Pontchâteau U Cad 0:34:02
15 GIRAUDET Victor Couëron VS Cad 0:34:02
16 BRISARD Samuel Challans VC Cad 0:34:02
17 Deniel Tangi StHerblain US Cad 0:34:02
18 ANDRE Gaspard Nantes Doulon Cad 0:34:02
19 DUPAS Killian Puceul P Cad 0:34:02
20 BARRY Junior Pontchâteau U Cad 0:34:02
21 TRAVERS Thibault Ancenis VC Cad 0:34:02
22 CORLAY Azéline Bricquebec UC F 0:34:02

Minimes
1 LE CLAIRE Noa Pontchâteau U Min 0:15:14
2 AVERTY Mathys St Sébastien Min 0:15:14
3 HAMBENNE Axel Nantes Atlant Min 0:15:14
4 LECOQ Thomas St Sébastien Min 0:15:14
5 TARDIF Axel St Sébastien Min 0:15:14
6 LENOUVEL Nathan Pontchâteau U Min
7 HOUIS Esteban Pontchâteau U Min 0:15:14
8 PEDRON Baptiste Pontchâteau U Min
9 BRISARD Ines Challans VC F
10 GUBBIOTTI Gabin St Brévin AC Min
11 GUILBAUD Cyprien Vallet BMX Min
12 IMBERT Lilian Machecoul G Min
13 AUDRAIN Ludivine VTT Garnache F
14 MICHAUD Teddy Couëron VS Min
15 GOUBAUD Matheo Challans VC Min
16 GUIMBRETIERE Fabio Les Herbiers Min
17 LEMARIE Thibault Pontchâteau U Min

 

Remerciements à Monique Fréhel.

Résultats - dimanche 22 octobre 2017 à 19:05

CX Moulay

CLASSEMENT ESPOIRS/SENIORS
1 ROUSSEL Julien VC ROUEN 76 senior
2 TABURET MATHIEU CA EVRON espoir
3 FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU 49 espoir
4 BODIN MALWEEN AC VALLEE DE LA SARTHE senior
5 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. senior
6 THOMAS LEO CA EVRON espoir
7 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53 senior
8 LHUISSIER FREDERIC EC MAYENNAISE senior
9 BARBIER MICKAEL LAVAL CYCLISME 53 senior
10 MANCEL Arnaud UC LANDELLAISE senior
11 BARBIER Antoine UC DU MORTAINAIS espoir
12 VERDIER SAMUEL VELO SPORT VALLETAIS senior
13 LE CARDINAL Jean Marie UC DU MORTAINAIS senior
14 MARTIN Sylvain VC SAINT LO PONT HEBERT senior
15 LEBOUGRE Valentin ASPTT RENNES CYCLISME espoir
16 MALHERE TONY BMX ARGENTRE senior
17 COURTEILLE Patrick VC FERTE MACE senior
18 LEMAITRE ALAIN MEGA CLUB senior
19 SERGENT JEAN NOEL VC CHATEAU GONTIER senior

CLASSEMENT ESPOIRS
1 TABURET MATHIEU CA EVRON espoir
2 FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU 49 espoir
3 THOMAS LEO CA EVRON espoir
4 BARBIER Antoine UC DU MORTAINAIS espoir
5 LEBOUGRE Valentin ASPTT RENNES CYCLISME espoir

CLASSEMENT JUNIORS
1 GILLES Cyprien UC ALENCON DAMIGNY Jun 2
2 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON Jun 1
3 BLIN BASTIEN LAVAL CYCLISME 53 Jun 1
4 MALIN AXEL UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 2
5 RONDEAU CA EVRON Jun 2
6 LEFEBVRE PIERRE CA EVRON Jun 2

CLASSEMENT MINIMES
1 HARDY LEON CA EVRON M2
2 MORIN HUGO CA EVRON M2
3 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER M2
4 BLIN JONAS CA EVRON M2
5 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN M2
6 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE M2
7 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53 M2
8 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER M2
9 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M2
10 GUYARD BENJAMIN UNION CYCLISTE SUD 53 M2
11 HUBERT NOAM CA EVRON M2
12 JOURDAN MARGAT OLAN Vélo St georges aventure M2
13 BOULAY DYLAN CA EVRON M2
14 LEBRETON PIERRE VC CHATEAU GONTIER M2
15 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M2
16 LEMER VICTOR CA EVRON M2
17 GOHIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 M1
18 LECOQ EVAN CA EVRON M2
19 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE M2
20 CLAVIER Marius VC FERTE MACE M2
21 LEFEBVRE JULIETTE CA EVRON M1
22 LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE M1
23 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 M1

CLASSEMENT CADETS
1 LAIZE Calvin VC SAINT HILAIRE C1
2 PLASSIER QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 C2
3 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 C2
4 FILLION ERWAN FLERS CYCLISME 61 C2
5 VERRIER TRISTAN CA EVRON C1
6 MULON HUGO CA EVRON C1
7 LABBE THIBAULT LAVAL CYCLISME 53 C2
8 THOMAS ELIOT CA EVRON C1
9 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO C2
10 CHARLES NOA CA EVRON C1
11 CASSEAU KILLIAN CC LANDIVYSIEN C1
12 LOISEAU PAUL EC MAYENNAISE C2
13 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53 C1
14 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53 C1
15 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 C1
16 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53 Jun
17 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER C1
18 RICHARD ELIOTT EC MAYENNAISE C1
19 HOCDE AXEL UNION CYCLISTE SUD 53 C1
20 QUENTIN Victor VC FERTE MACE C2
21 EPINARD JULIEN LAVAL CYCLISME 53 C1

Remerciements à Daniel Tridon.

Résultats - dimanche 13 août 2017 à 20:34

Denazé 2,3+J

1     ROUSSEL   Julien     VC ROUEN 76     2ème
2     COINTET   EMMANUEL     VELO SPORT VALLETAIS     2ème
3     DELESTRE   ALEXIS     VELO CLUB DE CONLIE     2ème
4     TROUDE   Mathieu     PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE     2ème
5     CARLI   Valentin     UC ALENCON DAMIGNY     3ème
6     DANIEL   Nelson     VC SAINT HILAIRE     2ème
7     BRIAND   KILLIAN     US LA GACILLY CYCL.     2ème
8     POIRIER   KARL     TEAM U ANJOU 49     2ème
9     GUILLON   CELESTIN     LE MANS SARTHE VELO     3ème
10     PROD`HOMME  JEREMY     TEAM U ANJOU 49     2ème
11     LE DREN   TOM     UC QUIMPERLOISE     2ème
12     MATHLIS   GUILLAUME     PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE     3ème
13     BAGUELIN   JOCELYN     CYCLO CLUB ERNEEN     Junior
14     ROZE   CORENTIN     CC VITREEN     3ème
15     MORICE   SACHA     EV ANGERS DOUTRE     JUNIORS
16     BORDIER   JULIEN     US VERN CYCLISME     2ème
17     PODRAZA   BASTIEN     LAVAL CYCLISME 53     Junior
18     VERGER   ENZO     LAVAL CYCLISME 53     Junior
19     SAUVAGET   BENJAMIN     US VERN CYCLISME     2ème
20     BARLE   JEFFREY     VS MICHEL CHARLES CHRIST     3ème
21     DELESTRE   STEPHANE     VELO CLUB DE CONLIE     3ème
22     FERRON   HUGO     UNION CYCLISTE SUD 53     2ème
23     GUERANGER   FLORIAN     VELO CLUB DE CONLIE     2ème
24     BELLIER   BENJAMIN     UC NANTES ATLANTIQUE     Junior
25     DUBOIS   JEROME     R.C. AHUILLE     Pass'Cycli
26     BARBIN   YOHANN     TEAM CHALONNES CYCLISME     3ème
27     OGE   THOMAS     SABLE SARTHE CYCLISME PDL     Junior
28     LE HEN   BAPTISTE     UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72     Junior
29     GALLARD   FLORIAN     VERRIERES AC     3ème
30     TRINQUET   Dominique     UC IFS-HEROUVILLE     3ème
31     RUAU   BENJAMIN     ANGERS CYCLISME     3ème
32     BODIN  MAXIME     CC VITREEN     3ème
33     ROUSSEAU   FLORENTIN     VC CHATEAU GONTIER     3ème
34     HOUSSAIS   JESRIL     ETOILE CYCLISTE DU DON     2ème
35     CARTIER   Alexis     SUD DE L'EURE CYCLISME     Junior
36     MENARD   AUBIN     SOJASUN ESPOIR ACNC     Junior
37     VIVIER   Thomas     UC BRICQUEBEC     Junior
38     FOUCAULT  ALEXIS     VELO CLUB VERROIS     3ème
39     POIRIER   FABRICE     CC VITREEN     3ème
40     LECHARTIER   FRANCIS     ABC SAINT CALAIS     3ème
41     BESNARD   CORENTIN     LE MANS SARTHE VELO     3ème
42     GUERAS   SEBASTIEN     NANTES DOULON VS     2ème
43     PONOT   GABRIEL     LAVAL CYCLISME 53     Junior
44     COQUEMONT   NICOLAS     RL BAZOUGEAISE     2ème
45     HAMEL   JULIEN     TEAM SUD MANCHE     3ème
46     GALTIE   ALEXANDRE     AC LONGUE CYCLISME     3ème
47     DAVID   DOMINIQUE     SABLE SARTHE CYCLISME PDL     2ème
48     FROGER   OLIVIER     EC BELINOISE     3ème
49     LEBOUVIER   Tanguy     MOYON CYCLOSPORT     2ème
50     RENAUDIER   ANTOINE     UNION CYCLISTE SUD 53     Junior
51     GARCIA   RICHARD     BEAUPREAU VELO SPORT     2ème
52     THIBEAULT   JULIEN     BEAUPREAU VELO SPORT     Junior
53     NICOLAS   ARTHUR     EV ANGERS DOUTRE     2ème
54     SALLES   Emmanuel     FLERS CYCLISME 61     2ème
55     BRAULT  ALEXIS     CS FLECHOIS     Pass'Cycli
56     RETHORE   PAUL     BEAUPREAU VELO SPORT     2ème
57     DROUET   Freddy     VC LUCEEN     2ème
58     BEATRIX  ALEXANDRE     CC VITREEN     Pass'Cycli
59     SABATIER   STEPHAN     SABLE SARTHE CYCLISME PDL     Pass'Cycli
60     ROCHEFORT   MALVYN     VELOSPORT VALLETAIS     2ème
61     LAGOUTE   PIERRICK     CYCLO CLUB ERNEEN     3ème
62     BESNARD   VINCENT     UC MAMERS SAOSNOIS     3ème
63     SABLE   JULES     CYCLO CLUB ERNEEN     Junior
64     PORCHER   KEVIN     VELO CLUB DE CONLIE     3ème
65     FRANCOIS   FLORIAN     CS FLECHOIS     3ème
66     FOUCHER   Yoann     VS CHARTRAIN     2ème
67     BONSERGENT   FREDERIC     TEAM U ANJOU 49     2ème
68     BUSSON   ALBAN     VC RENNAIS     3ème
69     MOURAUD  ARMAND     TEAM U ANJOU 49     3ème
70     MOURAUD   VICTOR     TEAM U ANJOU 49     Junior
71     MANCEL  Arnaud     UC LANDELLAISE     3ème
72     AUDIC   MICKAEL     CC VITREEN     3ème
73     LAVAUD   FREDERICK     EV ANGERS DOUTRE     3ème
74     QUEMARD   VICTOR     TEAM U ANJOU 49     2ème
75     GUAY  ALEXANDRE     AC BELMONTAISE     2ème
76     FERRON   OLIVIER     EV ANGERS DOUTRE     2ème
77     RICHARD   REMI     CC CASTELBRIANTAIS     3ème
78     LAMOULINE  ROMAIN     US ST HERBLAIN     3ème
79     BARBIN   LOUIS     ES SEGRE HAUT ANJOU     Junior
80     CARDIS   DAVID     EV ANGERS DOUTRE     2ème
81     BELLEC   Tristan     VC AVRANCHES     2ème

Remerciements à Martial Planchard.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.