Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

CC Saint Florent le Vieil

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche, 27 octobre 2013
  • Département: Maine-et-Loire (49)

Seniors
1    SAMOYAU    PIERRE    ECC PONTVALLAIN
2    FUSEAU    PIERRE    ANGERS CYCL
3    LEFRANCOIS    TIMOTHEE    TEAM CHALONNES CYCLISME
4    AUBRY    OLIVIER    BRETTE SPORTIF
5    MARTIN    AURELIEN    VS MESANGER
6    CAMUS    VINCENT    AC BREVINOIS
7    PASQUIER    DAMIEN    BEAUPREAU VELO SPORT
8    LOUERAT    SAMUEL    AC BREVINOIS
9    PEREIRA FERREIRA    GINO    US ST HERBLAIN
10    LEMOINE    STEVE    E. C. CRAON-RENAZE
11    BOURIGAULT    GERARD    BEAUPREAU VELO SPORT
12    GAUTIER    YOHAN    BEAUPREAU VELO SPORT
13    BEAUMONT    DAVID    GPC ANGEVIN
14    GIRAUD    ROMAIN    TEAM CYCLISTE  CHOLETAIS
15    AUDUSSEAU    JACKY    TEAM CHALONNES CYCLISME
16    PEREIRA FERREIRA    JOAO    ASPTT NANTES
17    TEXIER    STEPHANE    ES SEGRE HAUT ANJOU
18    OGER    DAVID    SAINT LEGER CYCL
19    CABRITA    THIERRY    BEAUPREAU VELO SPORT


Espoirs
1    NORMAND    CLEMENT    EV ANGERS DOUTRE
2    COCAUD    BASTIEN    US ST HERBLAIN
3    JACQUET VILLENEUVE    MAXIME    ANGERS CYCLISME
4    RAIMBAULT    DENIS    ANGERS CYCLISME
5    NERRIERE    MANUEL    BEAUPREAU VELO SPORT
6    GROLLEAU    AYMERIC    UNION CYCLISTE CHOLET 49
7    CORNUAILLE    BRICE    VS MESANGER
8    SOUPLET    GUIREC    ANGERS CYCLISME


Juniors
1    Congnard    Julien    Vc chateauneuf  sur srthe
2    FAUQUE    ROMAIN    ANGERS CYCLISME
3    VIAUX    CLEMENT    EV ANGERS DOUTRE
4    HAIE    PIERRE    VS MESANGER
5    JOLLY    MATHIEU    ANGERS CYCLISME
6    AUBRY    RENALD    BRETTE SPORTIF
7    CORNUAILLE    ARNAUD    VS MESANGER
8    MONTOIS    THOMAS    ASF - AC TOURAINE
9    CADEAU    FLORENTIN    VELO CLUB LIONNAIS
10    BARON    CORENTIN    PELLOUAILLES AC


Cadets
1    HAIE    ESTEBAN    VS MESANGER
2    VIAUX    THEO    EV ANGERS DOUTRE
3    RUAU    BENJAMIN    ANGERS CYCLISME
4    Leboucher    Arthur    Durtal vtt
5    FOUGERER    DYLAN    PELLOUAILLES AC
6    LEDUC    TANGUY    BEAUPREAU VELO SPORT
7    DEROUET    FREDERIC    ANGERS CYCLISME
8    GALLARD    FLORIAN    PELLOUAILLES AC
9    BIGOT    AXEL    ANGERS CYCLISME
10    SOUCHARD    VINCENT    PELLOUAILLES AC
11    TRAINEAU    LUCAS    VELO SPORT VALLETAIS
12    MENOURY    CHLOE    BEAUPREAU VELO SPORT


Minimes
1    CADEAU    ADRIEN    V.C. Lionnais
2    BOUMARD    MAXIME    B.V.S.
3    BIARD    FRANCOIS    V.C.Conlie
4    BASSIERE    FLAVIE    V.S.V
5    TESSON    CHRISTOPHER    V.S.V
6    PATOYT    JORIS    Pellouailles A.C.


Benjamins
1    BARBOT    SERAPHIN    V.C.Lionnais
2    LEBOUCHER    Anatole    Durtal VTT
3    MACE    NICOLAS    B.V.S.
4    CHEVALLIER    MATTEO    V.C.Lionnais
5    DELAHAYE    HUGO    B.V.S.
6    CABRITA    DAVID    B.V.S.
7    OGER    ROMAIN    B.V.S.
8    MACE    Killian    B.V.S.
9    LESOURD    LUDOVIC    team cycliste cholet
10    TALLONNEAU    MEDDHI    team cycliste cholet
11    LEDUC    AYMERIC    B.V.S.


Pupilles
1    VIAUX    ROMAIN    E.V.A.D.
2    HAMBELLE    AXEL    VC ANCENIS
3    BASSIERE    OLYMPE    V.S.V
4    MIMANT    NATHAN    B.V.S.
5    BAUDRY    MATEO    B.V.S.
6    BERNIER    CORENTIN    B.V.S.
7    MACE    FLORIAN    B.V.S.
8    BERTAUD    VIANNEY    team cycliste cholet
9    LEVEQUE    ALBAN    V.S.V.


Poussins
1    CHEVALLIER    NATTAN    V.C.Lionnais
2    LEFRANCOIS    Nino    TC Chalonnes
3    GABORY    YANN    B.V.S.
4    CABRITA    MATIS    B.V.S.
5    TALLONNEAU    MATHIAS    team cycliste cholet
6    LANGEVIN    MAIWENN    team cycliste cholet
7    GIRAUD    MANNUELA    team cycliste cholet


Pré-licencié
1    TALLONNEAU    YANIS    team cycliste cholet

 

Les photos prochainement sur beaupreauvs.org


Remerciements à Benoit Bouchet.

Ecrit par dans Résultats le dimanche, 27 octobre 2013 21:26

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.