Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Cyclo-cross de Ploemel

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche, 20 octobre 2013
  • Département: Morbihan (56)
Cyclo-cross de Ploemel

Poussins
1        LE HENANF   Hugo        OC LOCMINE
2        LE GOÏC   Théo        UCAURAY
3        CHARRIER   Dewi        ACP BAUD
4        DELALANDE   Nino        OC LOCMINE
5        PEURON    Maxime        UCAURAY
6        BARBEOCH   Jack        UCAURAY
7        BLANCHO   Davy        UCAURAY


Pupilles
1        CUSHWAY    Maximilian        VELOCE VANNETAIS
2        HUBY    Thomas         CC UZELAIS
3        LE GUILLANT   Mathis        UCAURAY
4        CELTON   Yoann        UCAURAY
5        DELALANDE   Basile        OC LOCMINE
6        BRIEND    Alann        REDON OC
7        GELOEN    Gwénolé         CC UZELAIS
8        CONANEC   Martin        ACP BAUD
9        LUCAS      Evan        VCBI
10        RUELLO   Hugo        UCAURAY
11        CHARRIER   Houarno        ACP BAUD
12        PORTUGAL    Joris            VCBI
13        GAVILLOT   Lisa        UCAURAY
14        BENOIST   Tristan        UCAURAY
15        LE BIDEAU   Louis        AC LANESTER
16        ASSORIN   Mathieu        UCAURAY
17        LE TUTOUR   François        VELOCE VANNETAIS
18        ORIOT   Justine        CC PONCHATEAU
19        HENRIO-MADEC    Enzo        UCAURAY
20        MAZEYRAT   Calvin        UCAURAY


Benjamins
1        OLLIVEAUX    Rémi         CC UZELAIS
2        JOSSO   Théo        REDON OC
3        LAMOUR   Quentin        OC LOCMINE
4        LE HUITOUZE    Eddy        EC PLUVIGNOISE
5        GUIDEC   Raphaël        OC LOCMINE
6        CONAN    Guerlain               VCBI
7        CONANEC   Lucas        ACP BAUD
8        TOQUET    Clara        CC UZELAIS
9        LE COUPANNEC   Antonin        
10        RUELLO   Antoine        UCAURAY
11        APVRILLE   Julian        UCAURAY
12        MOISAN   Killian        OC LOCMINE
13        LE TUTOUR   Gurvan        UCAURAY
14        LE GROUYELLEC   Yann        UCAURAY
15        PEURON   Guillaume        UCAURAY
16        GRAVIER   Maxime        OC LOCMINE
17        DUVAL   Romain        guidel
18        LE ROMANCER   Antoine        UCAURAY
19        LE ROY   Chloé        MOELAN CC
20        PERSON-KERSUZAN   Lucas        UCAURAY


Minimes
1        HUBY    Antoine         CC UZELAIS
2        LAURANCE   Axel        HENNEBONT BMX
3        LE FLOCH   Hugo        OC LOCMINE
4        MELAYE   Valentin        REDON OC
5        CHOUPAUX    Steven         CC UZELAIS
6        ORIOT      Lucas        US PONCHATEAU
7        GOUAULT LAMOUR    Victor        VELOCE VANNETAIS
8        TOQUET    Noémie        CC UZELAIS
9        BERTIN   Simon        REDON OC
10        LE FALHER   Baptiste        UCAURAY
11        LUCAS   Evan        REDON OC
12        POINEUF    Axelle         CC UZELAIS
13        ALLENO    Clément         CC UZELAIS
14        LHOPITAULT   Margaux        UCAURAY
15        GUILLERME    Kevin           VCBI
16        JOSSIER   Clément         CC UZELAIS
17        ETIENNE   Alan        ACP BAUD
18        DUVAL   Noémie        OC LOCMINE
19        MARTIMORT   Théo        CC UZELAIS
20        DREAN   Evann        UCAURAY


Juniors
1        PASCO   Bastian        OUST LANVAUX VTT
2        JOSSO   Antoine        REDON OC
3        GUILLO   Fabien        EC PLUVIGNOISE
4        ETESSE   Alan        UC PAYS PLOUAY
5        GRANGER   Tugdual        UC ALREENNE
6        CHOUPAUX   Ronan        CC UZELAIS
7        LE CAM   Valentin        EC QUEVENOISE


Dames
1        GLON   Manuella        OUST LANVAUX VTT
2        MELAYE   Pauline        ASPTT RENNES CYCLISME
3        HELIN   Nolwenn        UC PAYS PLOUAY


Seniors/Espoirs
1        GICQUIAU   Ivan        EC QUEVENOISE
2        CORBIHAN   Yoann        HENNEBONT CYCLISME
3        BLEUZEN   Mickaël        EC PLUVIGNOISE
4        LE DORS   Iwan        VC PAYS DE LORIENT
5        LE BOUEDEC   Christophe        EC QUEVENOISE
6        HUBERT   TEDDY        AC BREVINOIS
7        LE PARC   Jérome        EC QUEVENOISE
8        PASCO   Laurent        OUST LANVAUX VTT
9        LE PALLEC   Thomas        AC PAYS DE BAUD
10        FAUVEL   Thibaut        ASPTT RENNES CYCLISME
11        LE BAIL   Tony        VS SCAEROIS
12        ETIENNE   Kylian        OUST LANVAUX VTT
13        GICQUEL   Ronan        EC PLUVIGNOISE
14        HUBY   Jean Michel        CC UZELAIS
15        FRIN   Antoine        CC RENNAIS
16        QUENOUILLERE   Quentin        VC RENNAIS
17        CHEVAL   YOHANN        ETOILE CYCLISTE DU DON
18        BOUVIER   Vincent        VC RENNAIS
19        LEVEQUE   Quentin        OC LOCMINE
20        FERRAND   Valentin        AC QUESTEMBERT


Remerciements à Jean-Pierre Le Falher.

Ecrit par dans Résultats le dimanche, 20 octobre 2013 20:29

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.