Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Chauvigny-Poitiers cadets (Madiot)

Chauvigny-Poitiers cadets (Madiot)

Ecrit par dans Résultats le samedi, 29 août 2015 12:24

Classement de la sixième manche du Trophée Madiot-Crédit Mutuel à Poitiers (177 partants) :
1.    Quentin Luxeuil (Argenteuil Val de Seine 95), les 77,1km en 1h54’09’’
2.    Mario Vincent (RL Andrezé)
3.    Gaëtan Buirette (Parisis AC 95)
4.    Cédric Fonquerne (CD Haute-Garonne)
5.    Maximilien Provost (Team 94 Villeneuvoise),
6.    Nicolas Boudat (VCP Langon)
7.    Bastien Podraza (Laval Cyclisme 53)
8.    Martin Beaussire (La Roche Vendée C.)
9.    Adrien Orlikowski (Argenteuil Val de Seine 95)
10.    Jules Bécard Merveille (Arras VC)
11.    Erwnn Guenneuguès (UC Auray)
12.    Théo Colanges (La Feuillie Cycliste)
13.    Valentin Collet (VC Rochefort)
14.    Florentin Lecamus-Lambert (AC Broladrienne)
15.    Louis Faure (CD Haute-Vienne/UV Limousine)
16.    Corentin Degrutère (CC Armentières)
17.    Théo Nonnez (Parisis AC 95)
18.    Matthieu Warée (Argenteuil-Val de Seine 95)
19.    Damien Pinson (VCA St-Quentin)
20.    Killian Théot (Vallée d’Avre)


Classement du Trophée Madiot-Crédit Mutuel après la sixième manche :
1.    Maxime Bonsergent (VC Château-Gontier), 227 points
2.    Matthieu Warée (Argenteuil Val de Seine 95), 222
3.    Brendon Moreau (AG Orval-Coutances), 211
4.    Quentin Chanson (VC Saint-Sébastien), 193
5.    Damien Pinson (VCA St-Quentin), 193
6.    Louis Faure (UV Limousine), 190
7.    Florentin Lecamus-Lambert (AC Broladrienne), 185
8.    Corentin Degrutère (CC Armentières), 181
9.    Erwann Guenneuguès (UC Auray), 180
10.    Quentin Luxeuil (Argenteuil Val de Seine 95), 178
11.    Pierre Couvigny (VC Lisieux), 169
12.    Théo Colanges (La Feuillie Cycliste), 165
13.    Bastien Podraza (Laval Cyclisme 53), 156
14.    Adrien Orlikowski (Argenteuil Val de Seine 95), 153
15.    Nicolas Boudat (VC Pays de Langon), 147
16.    Jules Becard Merveille (Arras VC), 140
17.    Dimitri Billet (VC Challans), 139
18.    Anthony Le Gloahec (EC Quéven), 136
19.    Rémi Huens (VCA St-Quentin), 123
20.    Jordan Nolin (CC Armentières), 123
21.    Maximilien Provost (Team 94 Villeneuvoise), 119
22.    Erwann Kerraud (US Métro), 114
23.    Joffrey Laurent (UV Neubourg), 112
24.    Hugo Roussel (CC Nogent-sur-Oise), 112
25.    Killian Rumen (UC Carhaix), 110
26.    Maxime Jolly (VC Challans), 104
27.    Martin Beaussire (La Roche-sur-Yon Vendée Cyclisme), 103
28.    Maxime Pasturel (Redon OC), 100
29.    Mario Vincent (RL Andrezé), 100
30.    Baptiste Gourguechon (Dunkerque Littoral Cyclisme), 99
31.    Yann Borderie (UC Guipavas), 96
32.    Gaëtan Buirette (Parisis AC 95), 95
33.    Brian Leseur (VC Rouen 76), 90
34.    Kevin Clolus (VC Avranches), 90
35.    Axel Glaudin (VC Lisieux), 89
36.    Martin Marande (CC Ernée), 89
37.    Antoine Raugel (VC Eckwersheim), 81
38.    Guérand Le Pennec (AC Pays de Baud), 80
39.    Maxime Eloy (CC Villeneuve-Saint-Germain-Soissons), 80
40.    Lucas Boniface (UC Condat), 76
41.    Axel Delacour (VC Beauvais), 72
42.    Thibault Valognes (UC Bricquebec), 72
43.    Axel Dufau (Dunkerque Littoral Cyclisme), 70
44.    Jérémie Potin (AS Tourlaville), 66
45.    Nicolas Boisset (UV Rai Aube), 63
46.    Florian Dauphin (UC Quimperlé), 63
47.    Vincent Bergeron (VC La Souterraine), 61
48.    Arthur Rossignol (CC Cambrésien), 61
49.    Maxime Chevalier (US Pontchâteau), 59
50.    Xavier Macé (US Métro), 59
51.    Théo Nonnez (Parisis AC 95), 59
52.    Axel Macé (AC Belmontaise), 58
53.    Valentin Guernion (VC St-Gilles-de-Vie), 56
54.    Baptiste Lalonnier (Laval Cyclisme 53), 55
55.    Baptiste Bouvier (Guidon machecoulais), 49
56.    Cédric Fonquerne (CD Haute-Garonne), 49
57.    Alban Martin Vinci (Creuse Oxygène), 49
58.    Mathys Rebuisson (CR Limousin), 47
59.    Killian Théot (Vallée d’Avre), 47
60.    Christopher Lamaille (Team 94 villeneuvoise), 45
61.    Thomas Turmel (Cycle poitevin), 43
62.    Julien Jamot (UC Briquebec), 42
63.    Anthony Macron (CC Cambrai), 41
64.    Corentin Bertrand (CDC Vienne/CA Civray), 40
65.    Leo Judas (VC Challans), 39
66.    Valentin Collet (VC Rochefort), 38
67.    Louis Barré (Pédale nantaise), 37
68.    Romain Mathern (VC Eckwersheim), 36
69.    Bastien Godefroy (AG Orval-Coutances), 35
70.    Dylan Herchel (VC Riomois), 35
71.    Hugo Pouillard (CC Armentières), 35
72.    Ewen Bihan (EC Landerneau), 34
73.    Antoine Le Chenadec (AC Lanester 56), 33
74.    Alexis Duvivier (UV Neubourg), 33
75.    Valentin Sellier (Parisis AC 95), 32
76.    Maxime Pouille (O. Hesdin Marconne), 31
77.    Samuel Thibaud (CC Montois), 31
78.    Edouard Dubos (VC Pont-Audemer), 31
79.    Pierre-Hugo Meyer (VC Ste-Croix-en-Plaine), 30
80.    Yann Alvarez (CD Creuse), 29
81.    Vitaly Dubreil (CC Etampes), 29
82.    Andrea Mifsud (VC Rocheville), 28
83.    Axel Guillet (VC Alençon-Damigny), 28
84.    Igor Humbert (Argenteuil Val de Seine 95), 28
85.    Nicolas Retailleau (VC Loudun), 28
86.    Clément Aulnette (UC Nantes-Atlantique), 27
87.    Matis Louvel (VC Catenay), 27
88.    Hugo Le Floc’h (OC Locminé), 26
89.    Quentin Khelfat (VC Lisieux), 24
90.    Antoine Prunet (AVC Aurillac), 24
91.    Corentin Arnoux (AC Bisontine), 23
92.    Aurélien Brandebourger (Argenteuil Val de Seine 95), 23
93.    Alexis Cosnefroy (UC Bricquebec), 23
94.    Esteban Chapelle (UV Neubourg), 23
95.    Axel Taillandier (AC Brévinois), 22
96.    Pierre-Emmanuel Dubois (Redon OC), 21
97.    Jérémy Freitas (USM Gagny), 21
98.    Théo Pellegrinelli (AC Clermontois), 21
99.    Benjamin Rivet (UC Condat), 21
100.    Paul Lapeira (VC St-Hilaire), 21
101.    Emeric Quindry (VC Canton des Pieux), 21
102.    Adrien Aignerel (VC Rouen 76), 18
103.    Clément Pineau (UC Confolens), 18
104.    Mael Peyencet (CC Périgueux Dordogne), 17
105.    Lilian Langella (CC Marmande), 17
106.    Hugo Gourdeau (UCC Vivonne), 16
107.    Alexis Havot (VC Amateur Saint-Quentin), 16
108.    Thibault Germain (VSLL Castres), 15
109.    Julien Le Fresne (CC Concarneau), 15
110.    Benoît Gorel (UCP Plouay), 13
111.    Ewen Hemery (EC Quéven), 13
112.    Esteban Coutant (VC Chantonnay), 13
113.    Gaspard Heckel (CD Vienne), 13
114.    Erwan Morin (VC Charente Océan), 13
115.    Dorian Laizé (AG Orval-Coutances), 12
116.    Pierre-Alexandre Jarno (VCP Loudéac), 12
117.    Victor Luis (US Métro), 12
118.    Louis Cortot (CD Essonne), 11
119.    Hugo Beuve (AS Tourlaville), 11
120.    Antoine Boisset (UV Rai Aube), 11
121.    Théo Lavallade (TC Châteaubernard), 11
122.    Allan Terrache (VC Quintin), 11
123.    Melen Briand (UC Pontchâteau), 10
124.    Victor Cambaud Pinon (UCK Vannes), 10
125.    Lorry Bastier (CA Civray), 10
126.    François Leray (US Pontchâteau), 10
127.    Louis Brulé (VC Laon), 9
128.    Philéas Hansart (CC Formerie), 9
129.    Charles Oursel (VC Plélan), 9
130.    Vincent Detosse (UV Limousine), 9
131.    Axel Bouchet (CD Haute-Garonne), 8
132.    Hugo Hacques (Laval Cyclisme 53), 8
133.    Damien Hochet (UC Briquebec), 8
134.    Antonin Clay (Parisis AC 95), 7
135.    Maxence David (Souvenir Daniel Laborde), 7
136.    Thibaut Delmeulle (Dunkerque Littoral Cyclisme), 7
137.    Mathieu Singeot (CC Châteaubriant), 7
138.    Victor Guernalec (VC Châteaulin), 6
139.    Alex Aze (EC Vernouillet), 5
140.    Louis Barbin (CD Maine-et-Loire), 5
141.    Pierrick Haslin (EC Villers-Bretonneux), 5
142.    Louis Mortier (Loire Hamel TO), 5
143.    Fabien Pasturel (Périers Cyclisme), 5
144.    Enzo Poisson (VC Catenay), 5
145.    Ewen Danion (Dynamic Club Quédillac), 4
146.    Mathis Fédrigo (CC Marmande), 4
147.    Simon Lemaître (AC Brévinois), 4
148.    Quentin Gaucher (UC du Mortainais), 3
149.    Baptiste Launay (EC Quéven), 3
150.    Lucas Grollier (CR Pouzauges), 2
151.    Lucas M’Couézou (VC de l’Est), 2
152.    Romain Cheminant (RL Bazouges), 2
153.    Clément Delcros (CD Haute-Garonne), 2
154.    Thibault Benard (VC Montaigu), 1
155.    Thomas Gariou (Nantes DVS), 1
156.    Sébastien Hourdebaigt (VC Ste-Livrade), 1
157.    Léo Thomas (CA Evron), 1
158.    Nicolas Vitré (EV Angers-Doutre), 1


Remerciements à Jean-François Quenet.

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: vendredi, 28 août 2015
  • Département: Vienne (86)

Galerie d'images

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.