Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Cyclo-cross d'Angers

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche, 22 novembre 2015
  • Département: Maine-et-Loire (49)
Cyclo-cross d'Angers

La course seniors-espoirs a été dominée par le champion régional, en titre, des espoirs Clément Normand (UC Cholet 49). Il devance Romain Fauque et Karl Poirier arrivés ensemble à 32''.
Il remporte deux titres : le scratch seniors-espoirs et celui des espoirs.

Seniors-Espoirs
1    NORMAND   CLEMENT        UNION CYCLISTE CHOLET 49    1 C Espoir     :52:09
2    FAUQUE   ROMAIN        TEAM U ANJOU 49    Espoir 1    :52:41
3    POIRIER   KARL        TEAM U ANJOU 49    2ème Cat    :52:41
4    VERGER   MICKAEL        TEAM U ANJOU 49    1ère Cat    :53:09
5    HASPOT   ANTHONY        UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère Cat    :53:15
6    RAIMBAULT   DENIS        ANGERS CYCLISME    3C Espoir    :53:50
7    BOURDIN   ANTOINE        EC MONTFAUCONNAISE    Pass`Cyc    :53:51
8    FUSEAU   PIERRE        ANGERS CYCLISME    3ème Cat    :53:57
9    BERITAULT   Jeremy        V.C.THOUARS    2ème Cat    :54:46
10    GROLLEAU   AYMERIC        UNION CYCLISTE CHOLET 49    Pass`Cyc    :54:51
11    CONGNARD   JULIEN        SC DURTAL    Espoir 2    :55:11
12    LEFRANCOIS   TIMOTHEE        TEAM CHALONNES CYCLISME    3ème Cat    :55:55
13    DESPEIGNES   ERWAN        UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère Cat    :55:58
14    DELHUMEAU   BAPTISTE        VS SAUMUROIS    Pass`C -    :56:26
15    AUROY   DAVID        AC LONGUE CYCLISME    3ème Cat    :56:40
16    KLEIN   ANTOINE        TEAM U ANJOU 49    1ère Cat    :56:45
17    JACQUET VILLENEUVE   MAXIME        ANGERS CYCLISME    PC  Espoir    :56:51
18    JOALLAND   KILLIAN        UNION CYCLISTE CHOLET 49    2C Espoir    :56:53
19    AUBRY   OLIVIER        BRETTE SPORTIF    3ème Cat    :57:05
20    ESNAULT   KILLIAN        ES SEGRE HAUT ANJOU    Espoir 1    :57:08


Juniors
1    LEBOUCHER   ARTHUR        TEAM U ANJOU 49    Junior 2    :40:11
2    RUAU   BENJAMIN        ANGERS CYCLISME    Junior 2    :40:34
3    DEROUET   FREDERIC        ANGERS CYCLISME    Junior 2    :40:46
4    FOUGERE   DYLAN        PELLOUAILLES AC    junior 1    :42:04
5    BIEDER   BENJAMIN        ANGERS CYCLISME    Junior 2    :42:35
6    BIGOT   AXEL        ANGERS CYCLISME    junior 1    :43:14
7    VIAUX   THEO        EV ANGERS DOUTRE    Junior 2    :43:33
8    SOUCHARD   VINCENT        PELLOUAILLES AC    junior 1    :43:35
9    DOUET   CORENTIN        VELO SPORT VALLETAIS    junior 1    :43:38
10    GALLARD   FLORIAN        PELLOUAILLES AC    Junior 2    :43:48
11    OGE   THOMAS        SABLE SARTHE CYCLISME PDL    junior 1    :44:15
12    MEHU   VALENTIN        PELLOUAILLES AC    junior 1    :47:40


Cadets-Dames
1    JOALLAND   YAEL        US PONTCHATELAINE    Cadet 2    :32:48
2    ANDRADE   ENZO        UNION CYCLISTE CHOLET 49    cadet 1    :33:38
3    TEXIER   ALEXIS        ANGERS CYCLISME    Cadet 2    :33:50
4    CADEAU   ADRIEN        VELO CLUB LIONNAIS    Cadet 2    :34:02
5    BOUE   ROMAIN        ES SEGRE HAUT ANJOU    Cadet 2    :34:12
6    BONNAVENTURE   MATISSE        PELLOUAILLES AC    Cadet 2    :35:01
7    FORTIN   ANTOINE        VC HERBRETAIS    Cadet 2    :35:43
8    FORTIN   CHLOE        UNION CYCLISTE CHOLET 49    Dame Esp    :35:54
9    BRECHAULT   LOUIS        AC LONGUE CYCLISME    Cadet 2    :36:29
10    PATOYT   JORIS        PELLOUAILLES AC    Cadet 2    :36:45
11    DENIS   Baptiste        V.C.THOUARS    Cadet 2    :38:07
12    MENARD   DORIAN        BEAUPREAU VELO SPORT    cadet 1    :38:24
13    COUSINEAU   MAXIME        UNION CYCLISTE CHOLET 49    cadet 1    :38:38
14    DERRIEN   ANTOINE        PELLOUAILLES AC    cadet 1    :38:47
15    BELLIER   BENJAMIN        ANGERS CYCLISME    Cadet 2    :39:08
16    POMMIER   VICTOR        ANGERS CYCLISME    Cadet 2    :39:08
17    DAVID   OPHELIE        CYCLISME REGION POUZAUGES    Dame 3è     
18    LONQUEUX   MAXENCE        PELLOUAILLES AC    cadet 1    
19    RABOUAN   ALICE        ANGERS CYCLISME    Dame Jun    
20    LEROUEIL   JADE        ANGERS CYCLISME    Dame Jun    
        

Minimes
1    CRESPO PIMENTA    TINO    DURTAL VTT
2    GARNIER    MAEL    DURTAL VTT
3    LEBOUCHER    ANATOLE    DURTAL VTT
4    TEXIER    LUKA    ES SEGRE HAUT ANJOU
5    TAUDIN    MATHEO    DURTAL VTT
6    COHEN    STEFAN    VC SEBASTIENNAIS
7    RIVIERE    MAXENCE    ANGERS CYCLISME
8    MARTINEAU    LANDRY    ANGERS CYCLISME
9    MICHEL    ALEXANDRE    VELO CLUB LIONNAIS
10    BOEFFARD    PERRINE    ANGERS CYCLISME


Benjamins
1    RULLIER     HANS    SAUMUR CYCLISME
2    FORTIN    LUCAS    VC HERBRETAIS
3    DAVID    MATHIEU    DURTAL VTT
4    DUGUE    ANTOINE    EV ANGERS DOUTRE
5    SOULARD    DORIAN    EV ANGERS DOUTRE
6    VIAUX    ROMAIN    EV ANGERS DOUTRE
7    DURAND    ELIOTT    TEAM CHALONNES CYCLISME
8    CHAUCHIS    LUCAS    EV ANGERS DOUTRE
9    TESSIER    JEAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
10    PAPIN    ALEXANDRE    SAINT LEGER CYCLISME
11    MIMANT    NATHAN    TEAM CHALONNES CYCLISME
12    BRUNET    CELESTIN    ANGERS CYCLISME
13    TAILLANDIER    GREGOIRE    ANGERS CYCLISME
14    AUDUBERT    LOUISON    ANGERS CYCLISME
15    LUCAS    CORENTIN    ANGERS CYCLISME


Pupilles
1    TESSIER    AUGUSTIN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
2    DAUDIN PELE    CLEMENT    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
3    RUESCHE    SOAN    SAUMUR CYCLISME
4    RIVIERE    ETHAN    ANGERS CYCLISME
5    LEFRANCOIS    NINO    T CHALLONNES CYCLISME
6    VERGER     AMAURY    DURTAL VTT
7    L`HERMITTE    MARIUS    ANGERS CYCLISME
8    BLANCHARD    TOM    SAINT LEGER CYCLISME
9    ANDRADE     INASSIO    UC CHOLET
10    ROBIN    MATHIS    ANGERS CYCLISME
11    NAUD    NOAM    SAINT LEGER CYCLISME
12    REAULT    ALLAN    TEAM CHALONNES CYCLISME
13    LE FLOCH    ARTHUR    ANGERS CYCLISME
14    GIRAULT    NOLAN    VELO CLUB LIONNAIS


Poussins
1    QUENTIN    ANTOINE    ANGERS CYCLISME
2    DAVID    OSCAR    EV ANGERS DOUTRE
3    CHENE    LALY    TEAM CHALONNES CYCLISME


Pré-licenciés
1    REAULT    MATHILDE    TEAM CHALONNES CYCLISME


Remerciements à Yannick Thibaudeau.

Ecrit par dans Résultats le dimanche, 22 novembre 2015 20:02

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.