Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Montreuil Bellay PC (Chpt 49)

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 03 mai 2015
  • Département: Maine-et-Loire (49)

Championnat Départemental pass'cyclisme de Maine et Loire.

D1:
1  KLEIN Johann Saumur Cycl FRA Po1 D1 1 43 22
2  ROUX Alexandre Longué ACC FRA Pc1 D1 1 43 22
3  CORDIER Gwennael Chateauneuf S FRA Po1 D1 1 43 22
4  CHUPIN Alexandre St Légér Cycl FRA Po1 D1 1 43 22
5  HAMELIN Alexandre Saumur Cycl FRA Po1 D1 1 43 22
6  GUERINEAU Mickael Longué ACC FRA Po1 D1 1 43 22
7  BARBIN Yohann Chalonnes TC FRA Po1 D1 1 44 45 1 23
8  GABRIEL Etienne Gentlemen Anj FRA Po1 D1 1 44 45 1 23
9  GOURAUD Anthony Cholet 49 UC FRA Po1 D1 1 44 45 1 23
10  NOURRY Stéphane Le LionAngers FRA Pc1 D1 1 44 45 1 23
11  RENAULT Damien U Anjou 49 FRA Po1 D1 1 44 45 1 23
12  BOUYER Sebastien Cholet TC FRA Po1 D1 1 48 45 5 23
13  DROUET Cyril Montfauçon EC FRA Pc1 D1 1 48 45 5 23
14  BODIER Jean-François Chateauneuf S FRA Pc1 D1 1 48 45 5 23
15  DURAND Aurelien Cholet 49 UC FRA Po1 D1 1 48 45 5 23
16  ROUSSEAU Marc Andrezé RO FRA Po1 D1 1 48 45 5 23
17  CYPRIEN Thierry Les Ponts Cé FRA Po1 D1 1 48 45 5 23
18  BERNAUDEAU Stephane Chalonnes TC FRA Po1 D1 1 48 45 5 23
19  RENOU Yann Andrezé RO FRA Po1 D1 1 48 45 5 23
20  RENARD Frederic Longué ACC FRA Po1 D1 1 48 45 5 23

D2:
1  AUROY David Longué ACC FRA Po2 D2 1 31 28
2  CORDIER Jonathan Chateauneuf S FRA Po2 D2 1 31 28
3  SERRE Thomas Angers Doutre FRA Po2 D2 1 31 28
4  FLECHEAU Aymeric Durtal SC FRA Po2 D2 1 31 28
5  CONGNARD Julien Durtal SC FRA Po2 D2 1 31 28
6  LEHIR Cyril Le LionAngers FRA Po2 D2 1 31 28
7  GALL Sebastien Saumur Cycl FRA Po2 D2 1 31 28
8  GARANDEAU Damien Maulevrier VC FRA Po2 D2 1 31 28
9  LUSSON Maxime Beaupréau VS FRA Po2 D2 1 31 28
10  ROUE Jean francois Angers Doutre FRA Pc2 D2 1 31 28
11  BOUYER Herve Cholet TC FRA Po2 D2 1 31 28
12  THIBAULT Ludovic Gentlemen Anj FRA Po2 D2 1 31 28
13  GUERIN Samuel Chalonnes TC FRA Pc2 D2 1 31 28
14  SOLIER Frederic U Anjou 49 FRA Pc2 D2 1 31 28
15  BITEAU Jeremy U Anjou 49 FRA Po2 D2 1 31 28
16  PERCHERON Samuel Longué ACC FRA Po2 D2 1 31 28
17  DELHUMEAU Baptiste Saumur VS FRA Po2 D2 1 31 28
18  CHESNAIE Jeremy Durtal SC FRA Po2 D2 1 31 28
19  BOURNEUF Benjamin Pellouailles FRA Po2 D2 1 31 28
20  BOISSEAU Florent Gentlemen Anj FRA Pc2 D2 1 31 28

D3:
1  DOUET Benoit Beaupréau VS FRA Pc3 D3 1 33 54
2  GUIET Xavier Chalonnes TC FRA Pc3 D3 1 33 54
3  PAVY Stephane Gentlemen Anj FRA Pc3 D3 1 33 54
4  COTIGNY Franck Saumur VS FRA Pc3 D3 1 33 54
5  MAILLER Jean francois Saumur Cycl FRA Pc3 D3 1 33 54
6  LEGRAS Jerome Le LionAngers FRA Pc3 D3 1 33 54
7  SMATI Badr Les Ponts Cé FRA Pc3 D3 1 33 54
8  GUEMARD Daniel Angevin GPC FRA Pc3 D3 1 33 54
9  CHENEVEAU Geoffroy Chalonnes TC FRA Pc3 D3 1 33 54
10  CHESNEAU Jean marc St Légér Cycl FRA Pc3 D3 1 33 54
11  ALIX Denis Saumur Cycl FRA Pc3 D3 1 33 54
12  BONNAUD Laurent Cholet TC FRA Pc3 D3 1 33 54
13  GABORY David Beaupréau VS FRA Pc3 D3 1 33 54
14  LANGUET Eric Gentlemen Anj FRA Pc3 D3 1 33 54
15  MARTIN Alain Angevin GPC FRA Pc3 D3 1 33 54
16  GUILLEMER Yannick Saumur VS FRA Pc3 D3 1 33 54
17  ALEZOT Cedric Angers Doutre FRA Pc3 D3 1 33 54
18  BELLANGER Florent Angevin GPC FRA Pc3 D3 1 33 54
19  CHAUCHIS Mickael Beaucouzé Cyc FRA Pc3 D3 1 33 54
20  GAVOIS Steeve Longué ACC FRA Pc3 D3 1 33 54

D4:
1  COUPPE Pascal Beaucouzé Cyc FRA Pc4 D4 1 22 41
2  ROUSSEAU Jean michel Beaucouzé Cyc FRA Pc4 D4 1 22 41
3  DELAHAYE Sylvain Angers Doutre FRA Pc4 D4 1 22 41
4  PINEAU Gilles Les Ponts Cé FRA Pc4 D4 1 22 41
5  COUSSEAU Patrice Chalonnes TC FRA Pc4 D4 1 22 41
6  GUEDON Patrice Andrezé RO FRA Pc4 D4 1 22 41
7  TOUBLANC Christophe Andrezé RO FRA Pc4 D4 1 22 41
8  LEBOUC Jean yves Gentlemen Anj FRA Pc4 D4 1 22 41
9  DEROUET Jacques Segré Haut An FRA Pc4 D4 1 22 41
10  BLEU Noel Gentlemen Anj FRA Pc4 D4 1 22 41
11  LE BAIL Joel Andrezé RO FRA Pc4 D4 1 22 41
12  GUINHUT Denis Andrezé RO FRA Pc4 D4 1 22 41
13  BOUIN Mathieu Beaucouzé Cyc FRA Pc4 D4 1 22 41
14  PUNJOT Sylvain Gentlemen Anj FRA Pc4 D4 1 22 41
15  GALLARD Laurent Pellouailles FRA Pc4 D4 1 22 41
16  LOISON Philippe Les Ponts Cé FRA Pc4 D4 1 22 41
17  BUFFARD Didier Vihiers VC FRA Pc4 D4 1 22 41
18  LECOMTE Dominique Saumur Cycl FRA Pc4 D4 1 22 41
19  JOSEPH Christian Saumur VS FRA Pc4 D4 1 22 41
20  L`HOMMELET Jean noel Vihiers VC FRA Pc4 D4 1 22 41

Remerciements à Patrice Ossant.

Ecrit par dans Résultats le mardi, 05 mai 2015 14:11

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.