Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - lundi, 18 mars 2019 21:03

Durtal PC

D1/D2
1 BEAUCHENE ANTOINE AC LONGUE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
2 LEPAGE FRANCK POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme Open
3 SABOT JOCELIN EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme Open
4 LE ROYER ARNAUD ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Pass'Cyclisme Open
5 ADNIN JEROME POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme Open
6 GILLIER YANNICK TEAM CHALONNES CYCLISME D1 Op
7 GUERINEAU Mickaël UC MONTOIRE Pass'Cyclisme
8 LE MERDY GWENVAEL TEAM U ANJOU 49 Pass'Cyclisme Open
9 ROUSSEAU JEAN MICHEL SC BEAUCOUZE D2
10 TAUPIN FREDERIC AC BELMONTAISE Pass'Cyclisme
11 HERPE GUILLAUME VERRIERES AC Pass'Cyclisme Open
12 BROSSARD DOMINIQUE SC BEAUCOUZE Pass'Cyclisme
13 DERRIEN ANTOINE VERRIERES AC Junior
14 GAUGAIN FABRICE VELO ST GEORGES AVENTURE D1 Op
15 TOUCHARD GWENAEL DURTAL VELO SPORT D2
16 CUREAU LUCAS CS FLECHOIS D2
17 BAUDOIN FLORIAN EVAD
18 NOURRY STEPHANE VELO CLUB LIONNAIS Pass'Cyclisme Open
19 DUBOIS JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 Pass'Cyclisme Open
20 MAUDET BENOIT EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme
21 CORDIER JONATHAN VELO CLUB VERROIS Pass'Cyclisme Open
22 MAINFROID STEPHANE DURTAL VELO SPORT Pass'Cyclisme Open
23 BOURGUIGNEAU ANTHONY AS VALEO D2
24 BLOT FRANCK VELO CLUB VERROIS Pass'Cyclisme
25 NAUD SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme Open
26 MANSO STANISLAS ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Pass'Cyclisme Open
27 REULIER JULIEN VC VIHIERSOIS Pass'Cyclisme
28 LE RILLE GILDAS DURTAL VELO SPORT Pass'Cyclisme Open
29 DEBARD DENIS AC LONGUE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
30 POITEVIN VINCENT TEAM U ANJOU 49 Pass'Cyclisme
31 GAUGUET PIERRE VC CHATEAU GONTIER Pass'Cyclisme Open
32 POMMIER VICTOR ANGERS CYCLISME D2 Op
33 REDOIS JULES DURTAL VELO SPORT Pass'Cyclisme
34 HORRHON DENIS DURTAL VELO SPORT Pass'Cyclisme
35 MALOYER Cedric V.C.THOUARS Pass'Cyclisme
36 PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE Pass'Cyclisme
37 GUYON DENIS DURTAL VELO SPORT Pass'Cyclisme
38 RABU MAXIME VELO CLUB VERROIS Junior
39 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS Pass'Cyclisme Open
40 GALTIE YANN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Pass'Cyclisme
41 HERBETTE MICKAEL TEAM U ANJOU 49 Pass'Cyclisme
42 KLEIN JOHANN VELO CLUB VERROIS Pass'Cyclisme Open
43 COURCIER FABIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D1
44 POSNIC LUDOVIC CV DE CHEMILLE Pass'Cyclisme
45 SABATIER STEPHAN SABLE SARTHE CYCLISME PDL D1 Op
46 DEMION JASON
47 NEQAL YANNIS GPC ANGEVIN Pass'Cyclisme

D3
1 123 10075289663 52490120028 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERSOIS Pass'Cyclisme
2 133 10024062246 52490870047 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC Pass'Cyclisme
3 119 10026922837 52492580282 ALEZOT CEDRIC UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme
4 110 10070957302 52490130347 CROISE GABIN EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme
5 105 10024073966 52531420029 LOCHU CHRISTIAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Pass'Cyclisme
6 117 10025183608 52490780037 ALLAIRE SEBASTIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pass'Cyclisme
7 139 10048767641 50791650277 SOUCHET Gerard BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Pass'Cyclisme
8 142 10027015086 52492870006 BOURDEAU REMI SC BEAUCOUZE D3
9 115 10011662919 52492890070 COTIGNY FRANCK POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme
10 109 10070955783 52490130344 BONNIER SEBASTIEN EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme
11 144 10026095711 52492790001 CHARRETIER OLIVIER AC LONGUE CYCLISME D3
12 125 10051493745 52490120057 LOUIS SEBASTIEN VC VIHIERSOIS Pass'Cyclisme
13 112 10086386564 52490330178 CUREAU GILLES GENTLEMEN D ANJOU Pass'Cyclisme
14 120 10025984361 52492580226 COUTELEAU DOMINIQUE UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme
15 143 10028048643 52492590175 MESSANT SEBASTIEN TEAM U ANJOU 49 D3
16 102 10010676953 52492880119 GOMMER TONY DURTAL VELO SPORT Pass'Cyclisme
17 113 10075805985 52492890119 BOSSARD STEPHANE POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme
18 106 10024040119 52441000011 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pass'Cyclisme
19 108 10024057802 52490130165 BECQUART ALAIN EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme
20 146 10024092457 52721840010 MOREAU PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
21 114 10048897478 52492890065 CHARLAND CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme
22 121 10025622835 52492580283 MOREAU SYLVAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme
23 128 10060410469 52490120033 SIMON QUENTIN VC VIHIERSOIS Pass'Cyclisme
24 130 10027952148 52490140121 GOUSSIN JEROME VELO CLUB LIONNAIS Pass'Cyclisme
25 103 10024065579 52492880094 LEBOUCHER THIERRY DURTAL VELO SPORT Pass'Cyclisme
26 141 10086383534 52490330177 LAURENT ARNAUD. GENTLEMEN D ANJOU D3
27 148 10027204541 52721840091 HAMEAU ALAIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
28 116 10024608173 52492890074 DELHUMEAU LAURENT POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme
29 118 10028325600 52492870105 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE Pass'Cyclisme
30 149 10026790471 52721820002 MENARD LUDOVIC UC D'ECOMMOY D3
31 150 10051738669 52725140004 METIVIER PHILIPPE AS VALEO D3
32 140 10091460169 52728000074 LEGRAND JEROME D3
33 122 10026712164 50790600005 MARCHAIS Sebastien V.C.THOUARS Pass'Cyclisme
34 126 10026816945 52490120083 MAILLER BRUNO VC VIHIERSOIS Pass'Cyclisme
35 137 10027534240 52490270080 VETILLARD SEBASTIEN BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme
36 124 10026576768 52490120018 LEPINE PHILIPPE VC VIHIERSOIS Pass'Cyclisme
37 111 10048897276 52490130188 LIHOREAU JEAN MARC EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme
38 107 10048690748 52441000003 HAMON JAMES ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pass'Cyclisme
39 136 10024095285 52721920003 GUILLIER STANISLAS VS FERTOIS Pass'Cyclisme
40 134 10084281866 52490870056 SIMON GERMAIN VERRIERES AC Pass'Cyclisme
41 135 10048819373 52721920024 GUILLIER ROMAIN VS FERTOIS Pass'Cyclisme

D4
1 MULERO LAURENT TEAM U ANJOU 49 Pass'Cyclisme
2 LAMBERT BRUNO GENTLEMEN D ANJOU D4
3 URTEBISE DOMINIQUE VERRIERES AC Pass'Cyclisme
4 BLANCHARD YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme
5 CHANTEUX JEAN FRANCOIS VELO CLUB LIONNAIS Pass'Cyclisme
6 BARBAULT Michel P.ST FLORENT NIORT Pass'Cyclisme
7 CORDIER CHRISTIAN DURTAL VELO SPORT Pass'Cyclisme
8 GROSBOIS MICKAEL VC VIHIERSOIS Pass'Cyclisme
9 FEUILLATRE JEAN NOEL EC MONTFAUCONNAISE Pass'Cyclisme
10 MOUREY HERVE CS FLECHOIS
11 VETILLARD JOHN R.C. AHUILLE Pass'Cyclisme
12 BLEU NOEL GENTLEMEN D ANJOU D4
13 ROMAN DOMINIQUE EC MONTFAUCONNAISE Pass'Cyclisme
14 DEROUET JACQUES ES SEGRE HAUT ANJOU D4
15 BECLAIR PATRICK PL PAUL BERT TOURS
16 CADEAU LAURENT VELO CLUB LIONNAIS Pass'Cyclisme
17 MOUDEN OLIVIER R.C. AHUILLE Pass'Cyclisme
18 CHANTEUX MARIE VELO CLUB LIONNAIS Junior
19 LECOMTE DOMINIQUE POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme
20 JEGU JEAN LUC ASPC LES PONTS CE CYCLISME Pass'Cyclisme
21 CAREAU PHILIPPE CS FLECHOIS D4
22 GUEDON JEAN LOUIS VELO ST GEORGES AVENTURE D4

Remerciements à CHESNAIE Jérémy (DURTAL VELO SPORT)

Résultats - samedi, 14 juillet 2018 23:46

La Poitevinière pass'cyclisme

D1-D2
1 BEAUCHENE ANTOINE AC LONGUE CYCLISME D1 1.58.16
2 BERNARD JACQUES OLIVIER ETOILE CYCLISTE DU DON D1 1.58.16
3 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME D1 1.58.16
4 GENET STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE D1 Op 1.58.40
5 MOREAU JUSTIN VELO SPORT VALLETAIS D1 1.58.40
6 MARTEL BASTIEN VELO SPORT VALLETAIS D2 1.58.40
7 GAULTIER GUILLAUME VS MESANGER D1 1.58.40
8 DEROUET FREDERIC EV ANGERS DOUTRE D2 1.58.40
9 SIMON PASCAL VERRIERES AC D1 1.58.40
10 PREAU JEROME VC HERBRETAIS D1 1.58.40
11 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 1.58.40
12 COGNY Jerome BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME D1 1.58.40
13 BROCHET Maxime Angers Triathlon D1 1.58.40
14 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT D1 1.58.40
15 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT D2 1.58.40
16 VILNOT BENOIT VC HERBRETAIS D2 1.58.40
17 DOUET DOMINIQUE VELO SPORT VALLETAIS D2 1.58.40
18 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS D1 1.58.40
19 PEREIRA FERREIRA JOAO ASPTT NANTES D1 1.58.40
20 DOUET BENOIT BEAUPREAU VELO SPORT D2 1.58.40
21 LE CORRE Alexandre D1 1.58.40
22 PONTOIZEAU BRUNO US ST HERBLAIN D2 Op 1.58.40
23 LEDUC TANGUY VELO SPORT VALLETAIS D1 1.58.40
24 LE MOING NICOLAS VC PAYS DE LORIENT D1 1.58.40
25 GELINEAU REMI SAINT LEGER CYCLISME D1 1.58.40
26 BROCHARD YANNICK SAINT LEGER CYCLISME D2 1.58.40
27 LEROY OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME D1 1.58.40
28 GUYONNEAU JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 1.58.40
29 HUMBERT Baptiste VC FIDELIO MANOM D2 1.58.40
30 PICHON VINCENT VS MESANGER D1 1.58.40
31 MEURIC BERNARD EV ANGERS DOUTRE D2 1.58.40
32 FRETTE WILFRIED CC CASTELBRIANTAIS D1 Op 1.58.40
33 ANGELI CEDRIC AC LONGUE CYCLISME D1 1.58.40
34 GRELLIER YANN CV DE CHEMILLE D1 1.58.40
35 MARTIN ETIENNE AC CHAPELAIN D2 1.58.40
36 MARCOTTE LAURENT SAINT LEGER CYCLISME D2 1.58.40
37 FILLAUDEAU MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT D2 1.58.40
38 NERRIERE ALEXIS BEAUPREAU VELO SPORT D2 1.58.40
39 COUTANT RENAUD CYCLISME REGION POUZAUGES D2 1.58.40
40 PHELIPPEAU Samuel Angers Triathlon D1 1.58.40
41 BRICAUD DANY VELO CLUB ANCENIEN D1 1.58.40
42 BOURGEAIS FREDERIC D1 1.58.40
43 GARANDEAU JEROME VC MAULEVRIER D1 1.58.40
44 CHIRON BENOIT VELO CLUB MONTAIGU D1 1.58.40
45 BLOT FRANCK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2 1.58.40
46 BLANCHARD CEDRIC SAINT LEGER CYCLISME 0 1.58.40
47 VITRE THOMAS AC LONGUE CYCLISME D2 1.58.40

D3-D4
1 ALLAIRE PATRICK EC MONTFAUCONNAISE D3 1.35.57
2 GABORY DAVID BEAUPREAU VELO SPORT D3 1.35.57
3 HERAULT FRANCK VC CHANTONNAISIEN D3 1.35.57
4 GIRAUDINEAU DAVID EC BOUGUENAISIEN D3 1.35.57
5 DURAND Flavien VS DOMPIERROIS D3 1.35.57
6 MARZELIERE VINCENT MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3 1.35.57
7 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU D3 1.35.57
8 GELINEAU JEAN SAINT LEGER CYCLISME D3 1.35.57
9 MARTINEAU CLAUDIC ASE MONTBERT D3 1.35.57
10 RAPIN OLIVIER VELO CLUB VERROIS D3 1.35.57
11 FAUVEAU FREDERIC VC SEBASTIENNAIS D3 1.35.57
12 MERAUD PHILIPPE ETOILE CYCLISTE DU DON D3 1.35.57
13 KREBS THIERRY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3 1.35.57
14 CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAISIEN D3 1.35.57
15 GUERIN RAYMOND ETOILE CYCLISTE DU DON D3 1.35.57
16 DEROUET JACQUES ES SEGRE HAUT ANJOU D4 1.35.57
17 BLANCHARD JEAN NOEL VS DOMPIERROIS D3 1.35.57
18 ALEZOT CEDRIC EV ANGERS DOUTRE D3 1.35.57
19 CHESNEAU JEAN MARC SAINT LEGER CYCLISME D3 1.35.57
20 MAILLER BRUNO POLE CYCLISME SAUMUROIS D3 1.35.57
21 GABORY EMMANUEL BEAUPREAU VELO SPORT D4 1.35.57
22 MERAUD FRANCOIS ETOILE CYCLISTE DU DON D3 1.35.57
23 COTIGNY FRANCK POLE CYCLISME SAUMUROIS D3 1.35.57
24 BLANDIN FABRICE VC BLINOIS D3 1.35.57
25 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3 1.35.57
26 DUBIN SEBASTIEN EC MONTFAUCONNAISE D3 1.35.57
27 POTIER Daniel TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS D4 1.35.57
28 FROMAGET DAVID CYCLISME REGION POUZAUGES D3 1.35.57
29 HATAT SEBASTIEN UCP REZEENNE D3 1.35.57
30 COLIN MARC PEDALE NANTAISE D3 1.35.57
31 BECQUART ALAIN EV ANGERS DOUTRE D3 1.35.57
32 MICHEL DENIS VS MESANGER D3 1.35.57
33 CHALAYE THIERRY ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3 1.35.57
34 BIOTTEAU MAXIME ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D3 1.35.57
35 CORNUAILLE CHRISTOPHE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3 1.35.57
36 PINEAU GAEL ES SEGRE HAUT ANJOU D4 1.35.57
37 BESSON FREDERIC VC VERROIS D3 1.35.57
38 COUTELEAU DOMINIQUE UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3 1.35.57
39 BOISLEVE JOHAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3 1.35.57
40 MARTIN ALAIN GPC ANGEVIN 0 1.35.57
41 BERTIN YANNICK EC MONTFAUCONNAISE D3 1.35.57
42 ORHON ALAIN VS MESANGER D4 1.35.57

beaupreauvs.org

Remerciements à Cédric Bernier.

Résultats - lundi, 30 avril 2018 21:32

Saulgé-l'Hôpital pass'cyclisme

1 BELANGER LOUISON AC LONGUE CYCLISME Junior 1.41.00
2 GALTIE YANN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Pass'Cycli
3 BROUARD BAPTISTE GENTLEMEN ANJOU D1 1.42.20
4 MAINFROID STEPHANE DURTAL VELO SPORT Pass'Cycli
5 LEGRAS JEROME VELO CLUB LIONNAIS Pass'Cycli
6 DEBARD DENIS AC LONGUE CYCLISME Pass'Cycli
7 DUBOIS JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 Pass'Cycli
8 JOUIN CEDRIC RL ANDREZE D1
9 SOUCHET Gerard V.C.CHATILLONNAIS Pass'Cycli
10 GOUBAULT DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2
11 GAUDIN PASCAL AC LONGUE CYCLISME D2
12 GIRAULT SEBASTIEN VC VIHIERSOIS Pass'Cycli
13 CHAUVE PIERRE HENRI VC VIHIERSOIS Pass'Cycli
14 FRETTE WILFRIED CC CASTELBRIANTAIS Pass'Cycli
15 MENET ANAELLE UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème Catég
16 BOURREAU JACKY POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cycli
17 COTIGNY FRANCK POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cycli
18 BELLIER DAMIEN ANGERS CYCLISME Pass'Cycli
19 BARRE OLIVIER ASPC PONTS DE CE D3
20 BOISSEAU BAPTISTE VELO CLUB LIONNAIS Junior
21 TEXIER STEPHANE VELO CLUB VERROIS Pass'Cycli
22 MAILLER BRUNO POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cycli
23 POMMIER VICTOR ANGERS CYCLISME Junior

Remerciements à Yannick Thibaudeau.

Résultats - dimanche, 23 juillet 2017 20:36

Mazé 3+J

01    GALTIE    ALEXANDRE    3ème Catégorie ()    AC LONGUE CYCLISME
02    POUPEE    MATTHIAS    3ème Catégorie ()    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
03    RENAULT    DAMIEN    3ème Catégorie ()    TEAM U ANJOU 49
04    CHANTOISEAU    ALEXANDRE    3ème Catégorie ()    LE MANS SARTHE VELO
05    DESPEIGNES    Patrick    3ème Catégorie ()    V.C.THOUARS
06    BARBIN    YOHANN    3ème Catégorie ()    TEAM CHALONNES CYCLISME
07    PAVY    EDOUARD    Junior ()    EV ANGERS DOUTRE
08    BENION    JULIEN    3ème Catégorie ()    CV DE CHEMILLE
09    DABIN    KEVIN    3ème Catégorie ()    BEAUPREAU VELO SPORT
10    FOURNIER    PHILIPPE    Pass'Cyclisme Open (D1)    VERRIERES AC
11    BESNARD    CORENTIN    3ème Catégorie ()    LE MANS SARTHE VELO
12    BRAMOULLE    ADRIEN    Junior ()    EV ANGERS DOUTRE
13    LE MERDY    GWENVAEL    Junior ()    TEAM U ANJOU 49
14    THYREAULT    BENOIT    3ème Catégorie ()    POLE CYCLISME SAUMUROIS
15    DELHUMEAU    BAPTISTE    3ème Catégorie ()    POLE CYCLISME SAUMUROIS
16    MAUDET    BENOIT    3ème Catégorie ()    EV ANGERS DOUTRE
17    GUILLEBAULT    Kevin    3ème Catégorie ()    V.C.THOUARS
18    BERTRAND    QUENTIN    Junior ()    LE MANS SARTHE VELO
19    COURCIER    FABIEN    Pass'Cyclisme Open (D1)    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
20    LAUNAY    SYLVAIN    3ème Catégorie ()    LE MANS SARTHE VELO
21    AUROY    DAVID    3ème Catégorie ()    AC LONGUE CYCLISME
22    CUILLERIER    TEDDY    Pass'Cyclisme Open (D1)    LE MANS SARTHE VELO
23    FONTENEAU    FLORIAN    3ème Catégorie ()    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
24    BOUYER    SEBASTIEN    3ème Catégorie ()    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
25    BESNARD    VINCENT    3ème Catégorie ()    UC MAMERS SAOSNOIS
26    COUSIN    GUILLAUME    3ème Catégorie ()    TEAM U ANJOU 49
27    DUCROCQ    ENGUERRAN    3ème Catégorie ()    LE MANS SARTHE VELO
28    FOUCAULT    CYRIL    3ème Catégorie ()    TEAM U ANJOU 49
29    RUESCHE    SAMUEL    3ème Catégorie ()    POLE CYCLISME SAUMUROIS
30    PREAU    JEROME    3ème Catégorie ()    VC HERBRETAIS
31    GALTIE    YANN    3ème Catégorie ()    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
32    MARTINET    JEAN FRANCOIS    Pass'Cyclisme Open (D1)    VC CHATEAU GONTIER
33    AULNETTE    CYRILLE    3ème Catégorie ()    UC NANTES ATLANTIQUE
34    BERNARD    DAVID    3ème Catégorie ()    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
35    CHEREAU    MATHIEU    3ème Catégorie ()    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE


Remerciements à Anthony Hainault.

Résultats - lundi, 19 juin 2017 18:11

Longué Jumelles 3+J, PC

3+J
1    GUILLEBAULT    Kevin    3    V.C.THOUARS    1h59'35''
2    RUESCHE    SAMUEL    3    POLE CYCLISME SAUMUROIS    
3    RENAULT    DAMIEN    3    TEAM U ANJOU 49    
4    BARBIN    YOHANN    3    TEAM CHALONNES CYCLISME    
5    ANDRAULT    MARCELLIN    3    VELO CLUB VERROIS    
6    BIGOT    AXEL    J    EV ANGERS DOUTRE    
7    FREHEL    BLAISE    3    US ST HERBLAIN    
8    GAUGAIN    JULIAN    3    CS FLECHOIS    
9    HERISSE    Jacques    D2    GUIDON CROCHU VEIGNE    à 30''
10    THYREAULT    BENOIT    3    POLE CYCLISME SAUMUROIS    
11    BOUYER    SEBASTIEN    3    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    
12    FOUCAULT    CYRIL    3    TEAM U ANJOU 49    
13    AUROY    DAVID    3    AC LONGUE CYCLISME    
14    KLEIN    JOHANN    3    POLE CYCLISME SAUMUROIS    à 2'
15    DAVID    VINCENT    3    EV ANGERS DOUTRE    
16    GROLLEAU    Maxime    3    V.C.LOUDUN    
17    HERISSE    Joseph    J    GUIDON CROCHU VEIGNE    
18    DESPEIGNES    Patrick    3    V.C.THOUARS    
19    MEIGNANT    FABRICE    D1    V.C.THOUARS    
20    BOURREAU    JACKY    D1    POLE CYCLISME SAUMUROIS    
21    ROUX    ALEXANDRE    3    AC LONGUE CYCLISME    
22    BESNARD    Benjamin    3    V.C.LOUDUN    
23    CADEAU    ADRIEN    J    TEAM U ANJOU 49    
24    BODET    ANTOINE    J    VC LOUDUN    
25    DESHAIES    GWENOLE    J    LAVAL CYCLISME 53    
26    OGE    THOMAS    J    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    
27    GOUIN    ALEXANDRE    3    VC LOUDUN    
28    HUZEAU    THOMAS    D2    MVC BEAUFORTAIS    


D1-D2

1 BERNIER LUCAS D2 V.C.THOUARS
2 BRECHAULT LOUIS D1 J POLE CYCLISME SAUMUROIS
3 MARTINET JEAN FRANCOIS D1 VC CHATEAU GONTIER
4 MANSO STANISLAS D2 ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
5 BONNAVENTURE GAETAN D1 VERRIERES AC
6 LEROYER DAMIEN D1 MVC BEAUFORT
7 BEAUCHENE ANTOINE D1 AC LONGUE CYCLISME
8 RIDEAU LIONEL D1 AV ANGERS DOUTRE
9 LAUNAY SYLVAIN D1 LE MANS SARTHE VELO
10 BERNIER ERIC D2 VC THOUARS
11 BOISSINOT FABIEN D2 VC VIHIERSOIS
12 RETHORE MATHIAS D2 EV ANGERS DOUTRE
13 MOURAUD RALPH D1 TEAM U ANJOU 49
14 VITRE THOMAS D2 AC LONGUE CYCLISME
15 BELANGER LOUISON D1 J AC LONGUE CYCLISME
16 GOUBEAU CYRIL D2 V.C.THOUARS
17 PERCEVAULT TEDDY D2 UNION CYCLISTE CHOLET 49
18 NAUD OLIVIER D1 SAINT LEGER CYCLISME
19 GALL SEBASTIEN D1 POLE CYCLISME SAUMUROIS
20 FAUCHER PATRICK D2 SC STE MAUTRE
21 DEMELLIER NICOLAS D2 VERRIERES AC
22 TISSEAU BRUNO D2 VC ST GILLES CROIX DE VIE

  


D3-D4
1    GAVOIS    STEEVE    D3    AC LONGUE CYCLISME    1h02'25''
2    BUFFARD    AURELIEN    D3    VC VIHIERSOIS    
3    COUTELEAU    DOMINIQUE    D3    UNION CYCLISTE CHOLET 49    
4    GUETTE    CEDRIC    D3    VC LOUDUN    
5    GUETTE    CHRISTOPHE    D3    VC LOUDUN    
6    MAILLER    JEAN FRANCOIS    D3    POLE CYCLISME SAUMUROIS    
7    MAILLER    BRUNO    D3    POLE CYCLISME SAUMUROIS    
8    CHENEVEAU    GEOFFROY    D3    TEAM CHALONNES CYLISME    
9    VAUCELLES    Romuald    D3    SC STE MAURE    
10    ALIX    DENIS    D3    POLE CYCLISME SAUMUROIS    1h03'20''
11    MARCHAIS    SEBASTIEN    D4    V.C.THOUARS    
12    BOURLAOUEN    CHRISTIAN    D4    AC BOURGUEIL    
13    CASSET    ANDRE    D4    SC BEAUCOUZE    
14    CAILLAUD    CHRISTIAN    D3    POLE CYCLISME SAUMUROIS    
15    GRIGNY    FREDERIC    D4    VC LOUDUN    
16    BARBOT    SEBASTIEN    D3    TEAM CHALONNES CYCLISME    
17    LEROYER    PHILIPPE    D4    MVC BEAUFORT    
18    BODIN    Philippe    D3    CS CHINONAIS    
19    COTIGNY    FRANCK    D3    POLE CYCLISME SAUMUROIS    
20    BLANCHARD    YANNICK    D4    BEAUPREAU VELO SPORT    
21    BOISSINOT    FRANCOIS    D3    VC VIHIERSOIS    
22    LEROYER    JEAN-PIERRE    D3    VC VERROIS    
23    LECOMTE    DOMINIQUE    D4    POLE CYCLISME SAUMUROIS    
24    LEGUEDOIS    GERALD    D3    POLE CYCLISME SAUMUROIS    
25    BUFFARD    DIDIER    D4    VC VIHIERSOIS    
26    DOUBLET    PHILIPPE    D3    VC VIHIERSOIS    
27    BESNARD    Olivier    D3    CS CHINONAIS    
28    JEGU    JEAN LUC    D3    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    
29    BOUFFLET    MICHEL    D4    TEAM RENAUDIN CYCLISTE    
30    PREAU     STEPHANE    D3    AC LONGUE CYCLISME    
31    JOSEPH    CHRISTIAN    D4    POLE CYCLISME SAUMUROIS    


Remerciements à Y. Hinot.

Résultats - lundi, 22 mai 2017 20:40

Blou pass'cyclisme

D1-D2
1    2    BEAUCHENE    ANTOINE    D1    AC LONGUE CYCLISME    1h59'45''
2    75    LEHIR    CYRIL    D2    VC LIONNAIS    
3    13    MEIGNANT    FABRICE    D1    V.C.THOUARS    
4    73    BELLANGER    VINCENT    D2    GPC ANGEVIN    
5    12    SIMON    PASCAL    D1    VERRIERES AC    
6    19    RIDEAU    LIONEL    D1    EV ANGERS DOUTRE    
7    17    GABRIEL    ETIENNE    D1    GENTLEMEN D'ANJOU    
8    11    BONNAVENTURE    GAETAN    D1    VERRIERES AC    
9    70    RETHORE    MATHIAS    D2    EV ANGERS DOUTRE    
10    1    GUERINEAU    MICKAEL    D1    AC LONGUE CYCLISME    
11    10    ANDRAULT    LOIC    D1    VELO CLUB VERROIS    
12    51    BAILLY    CYRIL    D2    AC LONGUE CYCLISME    
13    8    CABIT    CEDRIC    D1    POLE CYCLISME SAUMUROIS    
14    15    MAHE    FLORIAN    D1    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    
15    16    DERISSON    DIDIER    D1    CG ORLEANS    2h00'45''
16    77    MOULINARD    GILLES    D2    POLE CYCLISME SAUMUROIS    
17    7    BOURREAU    JACKY    D1    POLE CYCLISME SAUMUROIS    
18    71    LEGRAS    JEROME    D2    VC LIONNAIS    
19    62    LEPINE    PHILIPPE    D2    VC VIHIERSOIS    
20    61    BRUNELIERE    YANNICK    D2    VC MAULEVRIER    
21    74    BARRE    OLIVIER    D2    AS PONTS-DE-CE    
22    55    CHARIER    CYRIL    D2    BEAUPREAU VELO SPORT    
23    78    FERNANDES    JOHANN    D2    ANGERS CYCLISME    
24    58    GIRAULT    FLORIAN    D2 J    POLE CYCLISME SAUMUROIS    
25    63    GUYLER    DAVID    D2    ASPTT NANTES    
26    65    PATTIER    FRANCK    D2    R.C. AHUILLE    
27    57    ROULEAU    NICOLAS    D2    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE      
28    72    DUPUY    ERIC    D2    ST VINCENT LUCE BERCE    
29    60    MARCOTTE    LAURENT    D2    SAINT LEGER CYCLISME    
30    9    NAUD    OLIVIER    D1    SAINT LEGER CYCLISME    
31    67    DENIS    Christophe    D2    V.C.THOUARS    
32    69    GOUTAL    Fabrice    D2    UC LANDELLAISE    


D3-D4
1    19    MOTTIER    OLIVIER    D3    VERRIERES AC    
2    21    ALLARD    JACKY    D3    SABLE/SARTHE    
3    27    AMEDEE    NICOLAS    D3    MVC BEAUFORT    
4    16    DESMATS    PHILIPPE    D3    VERRIERES AC    
5    59    COUSSEAU    PATRICE    D4    TEAM CHALONNES CYCLISME    1h35'35''
6    23    RACHET    FLORENT    D3    GENTLEMEN D'ANJOU    
7    11    BOUESNARD    MICHAEL    D3    SC BEAUCOUZE    
8    15    BOUFFANDEAU    WILLIAM    D3    VC MAULEVRIER    
9    24    GUETTE    CHRISTOPHE    D3    VC LOUDUN    
10    8    KIEFFER    WILLIAM    D3    POLE CYCLISME SAUMUROIS    
11    10    BOUDIER    FABRICE    D3    SAINT LEGER CYCLISME    
12    66    MARCHAIS    Sebastien    D4    V.C.THOUARS    
13    6    CAILLAUD    CHRISTIAN    D3    POLE CYCLISME SAUMUROIS    1h36'40''
14    20    THOREAU    BRUNO    D3    VC LOUDUN    
15    17    BEAUDUCEL    FABRICE    D3    UNION CYCLISTE SUD 53    
16    69    CASSET    ANDRE    D4    SC BEAUCOUZE    1h37'05''
17    65    TREHET    Daniel    D4    UC DU MORTAINAIS    
18    9    AUDOIN    PASCAL    D3    SAINT LEGER CYCLISME    
19    14    GILET    BRUNO    D3    SC BEAUCOUZE    
20    64    PINEAU    JEAN PAUL    D4    VC ST GILLES CROIX DE VIE    
21    70    BOURRIGAULT    DIDIER    D4    ST LEGER CYCLISME    à 1 tour
22    12    BOURDEAU    REMI    D3    SC BEAUCOUZE    
23    57    BARBIER    PHILIPPE    D4    SC BEAUCOUZE    
24    58    QUEMENER    GEORGES    D4    SC BEAUCOUZE    


Remerciements à Yannick Hinot.

Résultats - dimanche, 30 avril 2017 22:06

Verrières-en-Anjou Dames, PC

Championnat du Maine-et-Loire

D1
1    ROUX    ALEXANDRE    AC LONGUE CYCLISME
2    CABIT    CEDRIC    POLE CYCLISME SAUMUROIS
3    KLEIN    JOHANN    POLE CYCLISME SAUMUROIS
4    JACOB    LOIC    EV ANGERS DOUTRE
5    POIRON    ANTHONY    UNION CYCLISTE CHOLET 49
6    LEBRUN    LOUIS    EV ANGERS DOUTRE
7    TEILLET    BRUNO    VELO CLUB VERROIS
8    ALLAIRE    CORENTIN    BEAUPREAU VELO SPORT
9    BONNAVENTURE    GAETAN    VERRIERES AC
10    BOUTET    DAVID    SAINT LEGER CYCLISME
11    BROSSARD    DOMINIQUE    EV ANGERS DOUTRE
12    MAHE    FLORIAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
13    GENITONI    OLIVIER    GENTLEMEN D ANJOU
14    CHAILLOU    THOMAS    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
15    GABRIEL    ETIENNE    GENTLEMEN D ANJOU
16    MAHIER    BRUNO    VELO CLUB LIONNAIS
17    SIMON    PASCAL    VERRIERES AC
18    JOUSSET    TONY    VERRIERES AC
19    LE BAIL    TEDDY    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
20    BARRE    QUENTIN    EC MONTFAUCONNAISE
21    RICOU    ROMAIN    GPC ANGEVIN
22    CORDELIER    PATRICK    VELO CLUB VERROIS
23    BEAUCHENE    ANTOINE    AC LONGUE CYCLISME
24    PIONNEAU    AYMERIC    CV DE CHEMILLE
25    BAUBRY    NICOLAS    EC MONTFAUCONNAISE
26    GUERINEAU    MICKAEL    AC LONGUE CYCLISME
27    ROUE    JEAN FRANCOIS    EV ANGERS DOUTRE
28    LEROYER    DAMIEN    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
29    BERNIER    FLAVIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
30    DURAND    AURELIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
31    BOURGEAIS    YANNICK    BEAUPREAU VELO SPORT
32    GRIMAUD    ANTHONY    TEAM CHALONNES CYCLISME


D2
1    CHESNAIE    JEREMY    DURTAL VELO SPORT
2    DOUET    BENOIT    BEAUPREAU VELO SPORT
3    CASSAGNES    SYLVAIN    GENTLEMEN D ANJOU
4    BOURNEUF    BENJAMIN    VERRIERES AC
5    REZE    MATHIEU    VELO CLUB VERROIS
6    RIEDINGER    THOMAS    EV ANGERS DOUTRE
7    CHARIER    CYRIL    BEAUPREAU VELO SPORT
8    OLIVIER    JEREMIE    UNION CYCLISTE CHOLET 49
9    LEGRAS    JEROME    VELO CLUB LIONNAIS
10    RIVIERE    OWEN    EV ANGERS DOUTRE
11    BAZIN    GUILLAUME    EV ANGERS DOUTRE
12    DELHUMEAU    MARTIN    POLE CYCLISME SAUMUROIS
13    MAINFROID    STEPHANE    DURTAL VELO SPORT
14    KREBS    THIERRY    UNION CYCLISTE CHOLET 49
15    GUILLEMET    MELVIN    POLE CYCLISME SAUMUROIS
16    SMATI    BADR    EV ANGERS DOUTRE
17    FONTENEAU    VINCENT    EC MONTFAUCONNAISE
18    BESNARD    PIERRICK    EV ANGERS DOUTRE
19    GERBEAU    YAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
20    EGREAU    JEAN JACQUES    GPC ANGEVIN
21    DEROUET    FREDERIC    EV ANGERS DOUTRE
22    PERCEVAULT    TEDDY    UNION CYCLISTE CHOLET 49
23    LEHIR    CYRIL    VELO CLUB LIONNAIS
24    LEROY    SIMON    EC MONTFAUCONNAISE
25    PLANTIVE    MAXIME    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
26    AVRIL    RENE    VELO CLUB LIONNAIS
27    TEMPLIER    AURELIEN    VELO CLUB LIONNAIS
28    GRANDSIRE    CHRISTOPHE    TEAM CHALONNES CYCLISME
29    MEHU    ANDRE    VERRIERES AC
30    LE MAO    FRANCOIS XAVIER    ANGERS CYCLISME
31    RETHORE    MATHIAS    EV ANGERS DOUTRE
32    MESSANT    SEBASTIEN    VERRIERES AC
33    CHARRETIER    OLIVIER    AC LONGUE CYCLISME
34    LE GLEVIC    DAMIEN    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
35    BAILLY    CYRIL    AC LONGUE CYCLISME
36    DEBARD    DENIS    POLE CYCLISME SAUMUROIS
37    GAGNERIE    DANIEL    VERRIERES AC
38    ROULEAU    NICOLAS    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
39    THOMAS    MICKAEL    TEAM U ANJOU 49
40    HUZEAU    THOMAS    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
41    MARCOTTE    LAURENT    SAINT LEGER CYCLISME
42    CHAUVE    PIERRE HENRI    VC VIHIERSOIS


D3
1    OUVRARD    DENIS    EV ANGERS DOUTRE
2    DELAUNAY    MICHAEL    POLE CYCLISME SAUMUROIS
3    GAUTIER    CEDRIC    EV ANGERS DOUTRE
4    MAREAU    YANNICK    TEAM U ANJOU 49
5    FERRE    THIERRY    VELO CLUB LIONNAIS
6    CHESNEAU    JEAN MARC    SAINT LEGER CYCLISME
7    CAILLAUD    CHRISTIAN    POLE CYCLISME SAUMUROIS
8    BOUDIER    FABRICE    SAINT LEGER CYCLISME
9    LE BAIL    JEAN YVES    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
10    DUBIN    SEBASTIEN    EC MONTFAUCONNAISE
11    STENE    BRUNO    GENTLEMEN D ANJOU
12    ALLAIRE    PATRICK    EC MONTFAUCONNAISE
13    DUHAMEL    WILLIAM    EV ANGERS DOUTRE
14    ALEZOT    CEDRIC    EV ANGERS DOUTRE
15    LANGUET    ERIC    GENTLEMEN D ANJOU
16    ALIX    DENIS    POLE CYCLISME SAUMUROIS
17    VETILLARD    SEBASTIEN    BEAUPREAU VELO SPORT
18    KIEFFER    WILLIAM    POLE CYCLISME SAUMUROIS
19    CHARRIER    TONY    TEAM CHALONNES CYCLISME
20    GAZIAUX    JEROME    DURTAL VELO SPORT
21    COTIGNY    FRANCK    POLE CYCLISME SAUMUROIS
22    CHOQUET    CHRISTOPHE    BEAUPREAU VELO SPORT
23    GILET    BRUNO    SC BEAUCOUZE
24    LEGUEDOIS    GERALD    POLE CYCLISME SAUMUROIS
25    GERFAULT    SAMUEL    SC BEAUCOUZE
26    ALLAIRE    SEBASTIEN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
27    GUYOT    STEEVE    GENTLEMEN D ANJOU
28    DESMATS    PHILIPPE    VERRIERES AC
29    MAILLER    BRUNO    POLE CYCLISME SAUMUROIS
30    COLOMBIER    DAMIEN    EC MONTFAUCONNAISE
31    BAUBRY    MARTIAL    TEAM CHALONNES CYCLISME
32    ADJED    MALIK    VELO CLUB LIONNAIS
33    PELTIER    ERIC    TEAM CHALONNES CYCLISME
34    MOREAU    SYLVAIN    EV ANGERS DOUTRE
35    BENION    QUENTIN    TEAM CHALONNES CYCLISME
36    GOUSSIN    JEROME    VELO CLUB LIONNAIS
37    BIBRON    ERIC    POLE CYCLISME SAUMUROIS
38    GUEMARD    DANIEL    GPC ANGEVIN
39    NICOLAS    DOMINIQUE    VELO CLUB LIONNAIS
40    TOUBLANC    LIONEL    BEAUPREAU VELO SPORT
41    BERTIN    YANNICK    EC MONTFAUCONNAISE
42    MAILLER    JEAN FRANCOIS    POLE CYCLISME SAUMUROIS
43    GOMMER    TONY    DURTAL VELO SPORT
44    MORILLE    JEAN PHILIPPE    SAINT LEGER CYCLISME
45    JEGU    JEAN LUC    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
46    GROLLEAU    FRANCOIS    UC MONTREUIL BELLAY
47    AMEDEE    NICOLAS    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
48    MERCIER    MATHIEU    BEAUPREAU VELO SPORT
49    COUTELEAU    DOMINIQUE    UNION CYCLISTE CHOLET 49
50    BOURDEAU    REMI    SC BEAUCOUZE
51    DOUBLET    PHILIPPE    VC VIHIERSOIS
52    WASSE    LAURENT    SC BEAUCOUZE
53    GABORY    DAVID    BEAUPREAU VELO SPORT


D4
1    URTEBISE    DOMINIQUE    VERRIERES AC
2    TROUILLEAU    CHRISTOPHE    VELO CLUB VERROIS
3    COUSSEAU    PATRICE    TEAM CHALONNES CYCLISME
4    MAUDET    BERNARD    EV ANGERS DOUTRE
5    CASSET    ANDRE    SC BEAUCOUZE
6    CORDIER    CHRISTIAN    DURTAL VELO SPORT
7    MARTINEAU    TONY    TEAM CHALONNES CYCLISME
8    TOUBLANC    CHRISTOPHE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
9    SIMON    DOMINIQUE    VERRIERES AC
10    PLOTEAU    PATRICK    EV ANGERS DOUTRE
11    GAZON    PHILIPPE    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
12    LECOMTE    DOMINIQUE    POLE CYCLISME SAUMUROIS
13    GABORY    EMMANUEL    BEAUPREAU VELO SPORT
14    GUINHUT    DENIS    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
15    BLANCHARD    YANNICK    BEAUPREAU VELO SPORT
16    LE BAIL    JOEL    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
17    MOURAUD    ALAIN    VELO CLUB LIONNAIS
18    JOLLIVET    DENIS    ANGERS COMPETITION CYCLISME ORGANISATION
19    MARTIN    DOMINIQUE    TEAM CHALONNES CYCLISME
20    PINEAU    GILLES    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
21    DULAIN    CAMILLE    EC MONTFAUCONNAISE
22    ROMAN    DOMINIQUE    EC MONTFAUCONNAISE
23    JOSEPH    CHRISTIAN    POLE CYCLISME SAUMUROIS
24    L`HOMMELET    JEAN NOEL    VC VIHIERSOIS
25    LOISEAU    PATRICK    GPC ANGEVIN
26    GUEDON    PATRICE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
27    RIOU    ERIC    VELO CLUB LIONNAIS
28    LOISON    PHILIPPE    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
29    FOURNIER    JACKIE    POLE CYCLISME SAUMUROIS
30    FISCHER    GERARD    SC BEAUCOUZE
31    LEBOUCHER    THIERRY    DURTAL VELO SPORT
32    CARDIS    ERIC    EV ANGERS DOUTRE
33    DEROUET    JACQUES    ES SEGRE HAUT ANJOU
34    BELLIARD    DANIEL    GPC ANGEVIN
35    BOUIN    MATHIEU    SC BEAUCOUZE
36    COUE    JOSE    TOBESPORT
37    TESSIER    JEAN YVES    VELO CLUB LIONNAIS
38    DUCOROY    ERIC    SC BEAUCOUZE


Dames Juniors-Seniors
1    LE HUITOUZE    FANNY    VC LANGUIDIC
2    RIVAL    ELODIE    US ST HERBLAIN
3    MENET    ANAELLE    UNION CYCLISTE CHOLET 49
4    RIVAL    LUCILE    US ST HERBLAIN
5    MARTIN    SOLENE    GPC ANGEVIN
6    BEAUMONT    MARIE    GPC ANGEVIN
7    RIDEAU    MURIELLE    SAINT LEGER CYCLISME
8    RIVIERE    CELINE    EV ANGERS DOUTRE
9    PAILLARD    VERONIQUE    UNION CYCLISTE SUD 53
10    BELLOC    LEA    VS CLISSONNAIS
11    SAUVE    LAURANE    VC CHATEAU GONTIER
12    ROULEAU    PATRICIA    VC SEBASTIENNAIS
13    ANINAT    Caroline    OC CYCL.CESSONNAIS
14    NAULLEAU    ATHENAISE    ANGERS CYCLISME


Dames Minimes-Cadettes
1    ROUXEL    CHLOE    CC CASTELBRIANTAIS
2    GUILET    LAURIE    GUIDON MACHECOULAIS
3    TENDRON    CONSTANCE    VC SEBASTIENNAIS
4    BASSIERE    OLYMPE    PEDALE NANTAISE
5    BOEFFARD    PERRINE    ANGERS CYCLISME
6    EGREAU    LUCIE    TEAM CHALONNES CYCLISME
7    BENOIST    ELINA    VELO CLUB LIONNAIS
8    BONNAUD    LOUANE    TEAM CHALONNES CYCLISME
9    CHANTEUX    MARIE    VELO CLUB LIONNAIS
10    TENDRON    LEONTINE    VC SEBASTIENNAIS
11    DENIEUL    CASSANDRE    OC CYCL.CESSONNAIS


Remerciements à Eric Blanchard.

Résultats - lundi, 27 février 2017 20:24

Soucelles pass'cyclisme

D1-D2
1     ROUX  ALEXANDRE    AC LONGUE CYCLISME    Pass`Cycli
2    GUENIN  JOHAN    VELO CLUB VERROIS    Pass`Cycli
3    BITEAU  JEREMY    TEAM U ANJOU 49    D2 Op
4    CANTET  SIMON    VELO CLUB LIONNAIS    Pass`Cycli
5    ROUE  JEAN FRANCOIS    EV ANGERS DOUTRE    D1
6    MAHIER  BRUNO    VELO CLUB LIONNAIS    Pass`Cycli
7    CRETE  Bastien    US BOUSCATAISE    Pass`Cycli
8    GUIET  XAVIER    VELO CLUB ANCENIEN    Pass`Cycli
9    BARRAULT  JULIEN    ANGERS CYCLISME    Pass`Cycli
10    DURAND  AURELIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    Pass`Cycli
11    BONNAVENTURE  GAETAN    VERRIERES AC    Pass`Cycli
12    BERNIER  FLAVIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    Pass`Cycli
13    DEBARD  DENIS    POLE CYCLISME SAUMUROIS    Pass`Cycli
14    BOISSEAU  FLORENT    GENTLEMEN D ANJOU    Pass`Cycli
15    EGREAU  JEAN JACQUES    GPC ANGEVIN    Pass`Cycli
16    LEROYER  DAMIEN    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS    Pass`Cycli
17    DENIS  AXEL    VC CHATEAU GONTIER    Junior
18    THOMAS  MICKAEL    TEAM U ANJOU 49    D2
19    GUERINEAU  MICKAEL    AC LONGUE CYCLISME    D1
20    FERRON  SAMUEL    EV ANGERS DOUTRE    Pass`Cycli
21    LEHIR  CYRIL    VELO CLUB LIONNAIS    Pass`Cycli
22    BROSSARD  DOMINIQUE    EV ANGERS DOUTRE    Pass`Cycli
23    BEAUCHENE  ANTOINE    AC LONGUE CYCLISME    Pass`Cycli
24    PIONNEAU  AYMERIC    CV DE CHEMILLE    Pass`Cycli
25    CHARTRAIN  JULIEN    EV ANGERS DOUTRE    Pass`Cycli
26    BELANGER  LOUISON    AC LONGUE CYCLISME    Junior
27    DESTAIS  JEROME    R.C. AHUILLE    Pass`Cycli
28    RETHORE  MATHIAS    EV ANGERS DOUTRE    Pass`Cycli
29    JEROME  DAVID    VC CHATEAU GONTIER    Pass`Cycli
30    MEHU  VALENTIN    VERRIERES AC    Junior
31    OGER  JIMMY    CS FLECHOIS    D1 Op
32    MAINFROID  STEPHANE    DURTAL VELO SPORT    Pass`Cycli
33    PRODHOMME  MAXIME    VC CHATEAU GONTIER    Pass`Cycli
34    PARFAIT  ADRIEN    EV ANGERS DOUTRE    Pass`Cycli
35    LEBRUN  LOUIS    EV ANGERS DOUTRE    Pass`Cycli
36    AUDOUIN  NICOLAS    EV ANGERS DOUTRE    D2
37    BOURIEAU  GUILLAUME    GPC ANGEVIN    D2 Op
38    PITON  ANGE    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D1
39    CHARRETIER  OLIVIER    AC LONGUE CYCLISME    Pass`Cycli
40    SMATI  BADR    EV ANGERS DOUTRE    D2
41    CASSAGNES  SYLVAIN    GENTLEMEN D ANJOU    Pass`Cycli
42    VAIDIE  JOHANN    EV ANGERS DOUTRE    Junior
43    LEGRAS  JEROME    VELO CLUB LIONNAIS    Pass`Cycli
44    MAHE  FLORIAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    Pass`Cycli
45    BOUCAULT  JONATHAN    VC CHATEAU GONTIER    Pass`Cycli
46    DEROUET  FREDERIC    EV ANGERS DOUTRE    Pass`Cycli
47    DEMION  JASON    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    D2 Op
48    BRAULT  ANTHONY    CS FLECHOIS    D2 Op
49    MERIENNE  Fabien    UC DU MORTAINAIS    Pass`Cycli
50    MEURIC  BERNARD    EV ANGERS DOUTRE    D1
51    PARFAIT  VALENTIN    EV ANGERS DOUTRE    D1
52    CHESNAIE  JEREMY    DURTAL VELO SPORT    Pass`Cycli
53    GAUDIN  PASCAL    AC LONGUE CYCLISME    Pass`Cycli
54    NOURRY  STEPHANE    VELO CLUB LIONNAIS    Pass`Cycli
55    REZE  MATHIEU    VELO CLUB VERROIS    D2
56    URVOY  DAVID    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS    Pass`Cycli
57    DHERUELLE  DAVID    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    D1 Op
58    BELLANGER  VINCENT    GPC ANGEVIN    Pass`Cycli
59    HORRHON  DENIS    VELO CLUB LIONNAIS    Pass`Cycli
60    LE BARON  GUILLYANN    DURTAL VELO SPORT    Pass`Cycli
61    MOURAUD  RALPH    TEAM U ANJOU 49    D1 Op
62    DESMOTTES  QUENTIN    EV ANGERS DOUTRE    Junior
63    LECOMTE  MATHIEU    GPC ANGEVIN    Pass`Cycli


D3
1    LEPINE  PHILIPPE    VC VIHIERSOIS
2    ALEZOT  CEDRIC    EV ANGERS DOUTRE
3    BOUESNARD  MICHAEL    SC BEAUCOUZE
4    DAVID  PATRICK    CC CASTELBRIANTAIS
5    DESMATS  PHILIPPE    VERRIERES AC
6    MOTTIER  OLIVIER    VERRIERES AC
7    BUFFARD  AURELIEN    VC VIHIERSOIS
8    ALLARD  JACKY    US PONTCHATELAINE
9    ARNAUD  DANY    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
10    AMEDEE  NICOLAS    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
11    PORCHER  SEBASTIEN    SC BEAUCOUZE
12    SOUFFACHE  LISA    EV ANGERS DOUTRE
13    COUTANT  FLORENT    ETOILE CYCLISTE DU DON
14    SOUFFACHE  JEAN PIERRE    EV ANGERS DOUTRE
15    COTIGNY  FRANCK    POLE CYCLISME SAUMUROIS
16    MARTIN  ALAIN    GPC ANGEVIN
17    HAMEAU  ALAIN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
18    HURSON  ERIC    VELO CLUB LIONNAIS
19    LANDRIN  GERARD    ETOILE CYCLISTE DU DON
20    DELHUMEAU  LAURENT    POLE CYCLISME SAUMUROIS
21    BLOT  LOIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
22    LEROUX  VINCENT    TEAM U ANJOU 49
23    CLAVREUIL  ROMAIN    VELO CLUB LIONNAIS
24    MOREAU  SYLVAIN    EV ANGERS DOUTRE
25    JEGU  JEAN LUC    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
26    GAUTIER  CEDRIC    EV ANGERS DOUTRE
27    GILLET  BRUNO    SC BEAUCOUZE
28    DUHAMEL  W ILLIAM    EV ANGERS DOUTRE
29    GOUZOU  RODOLPHE    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
30    COUTELEAU  DOMINIQUE    UNION CYCLISTE CHOLET 49
31    GERFAULT  SAMUEL    SC BEAUCOUZE
32    FOURCHE  BRUNO    EV ANGERS DOUTRE
33    BELLANGER  FLORENT    GPC ANGEVIN
34    MARTIN  SOLENE    GPC ANGEVIN


D4
1     BOURON  MICKAEL    VERRIERES AC
2    LAHAYE  CYRIL    TEAM SPRINT ENERGY
3    GAZON  PHILIPPE    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
4    HUMPHRY  Clive    V.C.THOUARS
5    URTEBISE  DOMINIQUE    VERRIERES AC
6    LETESSIER  BRUNO    VELO ST GEORGES AVENTURE
7    BLANCHARD  YANNICK    BEAUPREAU VELO SPORT
8    DUBUISSON  ERIC    SC BEAUCOUZE
9    BENOIST  Daniel    UC LANDELLAISE
10    PLUME  JAMES    AC LONGUE CYCLISME
11    REGNIEZ  PATRICK    VC SEBASTIENNAIS
12    FEUILLATRE  JEAN NOEL    EC MONTFAUCONNAISE
13    BEAUDOIN  CHRISTIAN    VC CHATEAU GONTIER
14    JACQUEMIN  PIERRE    GENTLEMEN D ANJOU
15    LEROYER  PHILIPPE    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
16    ROMAN  DOMINIQUE    EC MONTFAUCONNAISE
17    DURAND  SYLVAIN    LAVAL CYCLISME 53
18    RIVIERE  STEPHANE    LAVAL CYCLISME 53
19    LEROUX  JEAN JACQUES    SC BEAUCOUZE
20    BARBIER  PHILIPPE    SC BEAUCOUZE


Remerciements à Gilles Lemarchand.

Résultats - lundi, 22 août 2016 21:52

Tiercé pass'cyclisme

D1-D2
1    BEAUCHENE    ANTOINE    AC LONGUE CYCLISME
2    SABATIER    STEPHAN    ECC PONTVALLAIN
3    RENAULT    DAMIEN    TEAM U ANJOU 49
4    BOURNEUF    BENJAMIN    PELLOUAILLES AC
5    BOURREAU    JACKY    SAUMUR CYCLISME
6    GUILBAUD    HUGO    ANGERS CYCLISME
7    RICOU    ROMAIN    GPC ANGEVIN
8    EGREAU    JEAN JACQUES    GPC ANGEVIN
9    MAHIER    BRUNO    VELO CLUB LIONNAIS
10    PAVY    EDOUARD    PELLOUAILLES AC
11    BELLANGER    JOHANN    CHAUCHE VTT
12    GALLARD    FLORIAN    PELLOUAILLES AC
13    GUYON    DENIS    DURTAL VELO SPORT
14    CONGNARD    FRANCK    DURTAL VELO SPORT
15    BONNAVENTURE    GAETAN    PELLOUAILLES AC
16    TAUDON    YVONNICK    EV ANGERS DOUTRE
17    GABRIEL    ETIENNE    GENTLEMEN D ANJOU
18    DEROUET    FREDERIC    ANGERS CYCLISME
19    CANTET    SIMON    VELO CLUB LIONNAIS
20    CHARTRAIN    JULIEN    EV ANGERS DOUTRE


D3
1    BOURIEAU    GUILLAUME    GPC ANGEVIN
2    THOMAS    YOHANN    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
3    BLOT    LOIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
4    MAILLER    BRUNO    SAUMUR CYCLISME
5    GUILLIER    STANISLAS    VS FERTOIS
6    MAREAU    YANNICK    TEAM U ANJOU 49
7    LOCHU    CHRISTIAN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
8    NEDELLEC    LAURENT    UC D'ECOMMOY
9    MENARD    JOSELITO    CYCLO CLUB ERNEEN
10    COUTELEAU    DOMINIQUE    UNION CYCLISTE CHOLET 49
11    KIEFFER    WILLIAM    SAUMUR CYCLISME
12    BELLANGER    FLORENT    GPC ANGEVIN
13    PINEAU    FRANCOIS    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
14    BERRANGER    THIERRY    DURTAL VELO SPORT
15    ARNAUD    DANY    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
16    ALEZOT    CEDRIC    EV ANGERS DOUTRE
17    LEBOURDAIS    JEAN CLAUDE    LAVAL CYCLISME 53
18    FOUCAULT    STEPHANE    CS FLECHOIS
19    CHENAIS    SEBASTIEN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
20    BOISSINOT    FRANCOIS    VC VIHIERSOIS


D4
1    MARCHAIS    Sebastien    V.C.THOUARS
2    CORDIER    CHRISTIAN    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
3    COUE    JOSE    TOBESPORT
4    BLEU    NOEL    GENTLEMEN D ANJOU
5    CASSET    ANDRE    SCB CYCLO
6    CORDIER    MICHEL    VELO CLUB LIONNAIS
7    LECOMTE    DOMINIQUE    SAUMUR CYCLISME
8    PAILLARD    MARCEL    UNION CYCLISTE SUD 53
9    REGNIEZ    PATRICK    VC SEBASTIENNAIS
10    SUROT    JEAN MICHEL    VC VIHIERSOIS
11    LEBRUN    JEAN CLAUDE    VELO CLUB LIONNAIS
12    PINEAU    GILLES    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
13    SOCHEreau    dominique    E V A D
14    DESILLES    BRUNO    CYCLEBOX
15    PLOTEAU    PATRICK    GENTLEMEN D ANJOU
16    LEGUY    ALBERT    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
17    TROUILLARD    JOEL    LAVAL CYCLISME 53
18    BUFFARD    DIDIER    VC VIHIERSOIS
19    GUERIN    MARCEL    CC CASTELBRIANTAIS
20    GOUBEAU    Fabien    V.C.THOUARS


Remerciements à Gilles Lemarchand.

Résultats - lundi, 29 février 2016 21:45

Beauvau pass'cyclisme

D1-D2
1    GROSSET    ANTHONY    TEAM U ANJOU 49
2    GUILBAUD    HUGO    ANGERS CYCLISME
3    LE MAO    FRANCOIS XAVIER    ANGERS CYCLISME
4    BARBIN    YOHANN    TEAM CHALONNES CYCLISME
5    FEUILLATRE    PASCAL    ST LEGER CYCLISME
6    BONNAVENTURE    GAETAN    PAC
7    LEHIR    CYRIL    VELO CLUB LIONNAIS
8    BEAUCHENE    ANTOINE    AC LONGUE CYCLISME
9    CHARIER    CYRIL    BEAUPREAU VELO SPORT
10    COURAND    OLIVIER    E V A D
11    EGREAU    JEAN JACQUES    GPC ANGEVIN
12    COUSIN    GUILLAUME    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
13    BOISSEAU    FLORENT    GENTLEMEN D ANJOU
14    NOURRY    STEPHANE    VELO CLUB LIONNAIS
15    RICOU    ROMAIN    GPC ANGEVIN
16    GUENIN    JOHAN    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
17    GELINEAU    REMI    SAINT LEGER CYCLISME
18    FRETTE    WILFRIED    CC CASTELBRIANTAIS
19    FERNANDES    Johan    V.C.LOUDUN
20    CONGNARD    FRANCK    DURTAL VELO SPORT


D3
1    CESBRON    LOIC    VC SEBASTIONNAIS
2    COTIGNY    FRANCK    VS SAUMUROIS
3    CHENEVEAU    GEOFFROY    TEAM CHALONNES
4    CHAUCHIS    MICKAEL    EV ANGERS DOUTRE
5    MANCEAU    THIERRY    VELO CLUB LIONNAIS
6    DESMATS    PHILIPPE    PELLOUAILLES AC
7    BOUESNARD    MICKAEL    SCB CYCLO
8    LEGRAS    JEROME    VELO CLUB LIONNAIS
9    BLOT    LOIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
10    FERRE    THIERRY    VELO CLUB LIONNAIS
11    OGEREAU    WALTER    DURTAL VELO SPORT
12    COUTANT    FLORENT    ETOILE CYCLISTE DU DON
13    TEMPLIER    AURELIEN    VELO CLUB LIONNAIS
14    FOURCHE                   BRUNO     E V A D
15    ALEZOT    CEDRIC    EV ANGERS DOUTRE
16    MENARD    LUDOVIC    UC D'ECOMMOY
17    BONIFAIT    JEROME    CO CHATEAU DU LOIR
18    RIEDINGER    THOMAS    EV ANGERS DOUTRE
19    BORDOT    SEBASTIEN    TEAM CHALONNES
20    BOURDEAU           REMI         SCB CYCLO


D4
1    PLUME                 JAMES     A C LONGUE
2    BARBIER             PHILIPPE     SCB CYCLO
3    JEGU    JEAN LUC    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
4    ROUSSEAU         JEAN MICHEL     SCB CYCLO
5    CASSET              ANDRE     SCB CYCLO
6    TROUILLEAU    CHRISTOPHE    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
7    URTEBISE    DOMINIQUE    PELLOUAILLES AC
8    GUEDON    PATRICE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
9    FEUILLATRE    JEAN NOEL    EC MONTFAUCONNAISE
10    REGNIEZ    PATRICK    VC SEBASTIENNAIS
11    BOUIN                MATHIEU     S CB CYCLO
12    TOUBLANC    CHRISTOPHE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
13    FOUASSIER         YANNICK     VC LIONNAIS
14    BLEU                       NOEL     GENTLEMEN D'ANJOU
15    PINEAU    GILLES    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
16    GAIGNER    ERIC MARTIAL    UNION CYCLISTE SUD 53
17    DESHAIES    JEREMIE    EC MONTFAUCONNAISE
18    LECOMTE    DOMINIQUE    SAUMUR CYCLISME
19    LONGEPE            PASCAL     TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
20    DROUET    GERARD    ECC PONTVALLAIN


Remerciements à Gilles Lemarchand.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.