Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

St Martin de Landelles cadets

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 02 août 2015
  • Département: -
St Martin de Landelles cadets

1.    Brian Leseur (VC Rouen 76), les 72,725 en 1h37’27’’
2.    Quentin Chanson (VC St-Sébastien)
3.    Martin Marande (CC Ernée)
4.    Nicolas Boisset (UV Rai Aube)
5.    Mathys Rebuisson (CR Limousin)
6.    Maximilien Provost (Team 94 Villeneuvoise), à 1’28’’
7.    Baptiste Lalonnier (Laval Cyclisme 53), à 1’33’’
8.    Brendon Moreau (AG Orval-Coutances), à 2’09’’
9.    Maxime Bonsergent (VC Château-Gontier)
10.    Baptiste Gourguechon (Dunkerque Littoral)
11.    Théo Colanges (La Feuillie Cycliste)
12.    Axel Gaudin (VC Lisieux)
13.    Matthieu Warée (Argenteuil-Val de Seine 95)
14.    Bastien Podraza (Laval Cyclisme 53)
15.    Adrien Orlikowski (Argenteuil Val de Seine 95)
16.    Thibault Valognes (UC Bricquebec)
17.    Louis Faure (CR Limousin/UV Limousine)
18.    Pierre Couvigny (VC Lisieux)
19.    Axel Macé (AC Belmontaise)
20.    Edouard Dubos (VC Pont-Audemer)


Classement du Trophée Madiot-Crédit Mutuel après la cinquième manche à Saint-Martin-de-Landelles :
1.    Maxime Bonsergent (VC Château-Gontier), 227 points
2.    Brendon Moreau (AG Orval-Coutances), 211
3.    Matthieu Warée (Argenteuil Val de Seine 95), 189
4.    Quentin Chanson (VC Saint-Sébastien), 174
5.    Pierre Couvigny (VC Lisieux), 169
6.    Damien Pinson (VCA St-Quentin), 161
7.    Louis Faure (UV Limousine), 154
8.    Florentin Lecamus-Lambert (AC Broladrienne), 148
9.    Corentin Degrutère (CC Armentières), 146
10.    Erwann Guenneugues (UC Auray), 140
11.    Dimitri Billet (VC Challans), 136
12.    Théo Colanges (La Feuillie Cycliste), 126
13.    Rémi Huens (VCA St-Quentin), 123
14.    Jordan Nolin (CC Armentières), 123
15.    Erwann Kerraud (US Métro), 114
16.    Bastien Podraza (Laval Cyclisme 53), 112
17.    Hugo Roussel (CC Nogent-sur-Oise), 112
18.    Adrien Orlikowski (Argenteuil Val de Seine 95), 111
19.    Killian Rumen (UC Carhaix), 110
20.    Anthony Le Gloahec (EC Quéven), 108
21.    Maxime Jolly (VC Challans), 104
22.    Nicolas Boudat (VC Pays de Langon), 102
23.    Maxime Pasturel (Redon OC), 100
24.    Jules Becard Merveille (Arras VC), 99
25.    Baptiste Gourguechon (Dunkerque Littoral Cyclisme), 99
26.    Yann Borderie (UC Guipavas), 96
27.    Brian Leseur (VC Rouen 76), 90
28.    Martin Marande (CC Ernée), 89
29.    Joffrey Laurent (UV Neubourg), 85
30.    Antoine Raugel (VC Eckwersheim), 81
31.    Guérand Le Pennec (AC Pays de Baud), 80
32.    Maxime Eloy (CC Villeneuve-Saint-Germain-Soissons), 80
33.    Lucas Boniface (UC Condat), 76
34.    Axel Delacour (VC Beauvais), 72
35.    Maximilien Provost (Team 94 Villeneuvoise), 72
36.    Thibault Valognes (UC Bricquebec), 72
37.    Axel Dufau (Dunkerque Littoral Cyclisme), 70
38.    Quentin Luxeuil (Argenteuil Val de Seine 95), 70
39.    Kevin Clolus (VC Avranches), 67
40.    Jérémie Potin (AS Tourlaville), 66
41.    Nicolas Boisset (UV Rai Aube), 63
42.    Florian Dauphin (UC Quimperlé), 63
43.    Arthur Rossignol (CC Cambrésien), 61
44.    Martin Beaussire (La Roche-sur-Yon Vendée Cyclisme), 60
45.    Maxime Chevalier (US Pontchâteau), 59
46.    Axel Glaudin (VC Lisieux), 59
47.    Axel Macé (AC Belmontaise), 58
48.    Valentin Guernion (VC St-Gilles-de-Vie), 56
49.    Baptiste Lalonnier (Laval Cyclisme 53), 55
50.    Baptiste Bouvier (Guidon machecoulais), 49
51.    Mathys Rebuisson (CR Limousin), 47
52.    Christopher Lamaille (Team 94 villeneuvoise), 45
53.    Julien Jamot (UC Briquebec), 42
54.    Anthony Macron (CC Cambrai), 41
55.    Leo Judas (VC Challans), 39
56.    Louis Barré (Pédale nantaise), 37
57.    Alban Martin Vinci (Creuse Oxygène), 37
58.    Romain Mathern (VC Eckwersheim), 36
59.    Bastien Godefroy (AG Orval-Coutances), 35
60.    Dylan Herchel (VC Riomois), 35
61.    Hugo Pouillard (CC Armentières), 35
62.    Vincent Bergeron (VC La Souterraine), 35
63.    Ewen Bihan (EC Landerneau), 34
64.    Xavier Macé (US Métro), 34
65.    Antoine Le Chenadec (AC Lanester 56), 33
66.    Valentin Sellier (Parisis AC 95), 32
67.    Maxime Pouille (O. Hesdin Marconne), 31
68.    Samuel Thibaud (CC Montois), 31
69.    Edouard Dubos (VC Pont-Audemer), 31
70.    Pierre-Hugo Meyer (VC Ste-Croix-en-Plaine), 30
71.    Thomas Turmel (Cycle poitevin), 29
72.    Andrea Mifsud (VC Rocheville), 28
73.    Axel Guillet (VC Alençon-Damigny), 28
74.    Igor Humbert (Argenteuil Val de Seine 95), 28
75.    Nicolas Retailleau (VC Loudun), 28
76.    Clément Aulnette (UC Nantes-Atlantique), 27
77.    Matis Louvel (VC Catenay), 27
78.    Alexis Duvivier (UV Neubourg), 27
79.    Hugo Le Floc’h (OC Locminé), 26
80.    Théo Nonnez (Parisis AC 95), 25
81.    Quentin Khelfat (VC Lisieux), 24
82.    Corentin Arnoux (AC Bisontine), 23
83.    Aurélien Brandebourger (Argenteuil Val de Seine 95), 23
84.    Alexis Coesnfroy (UC Bricquebec), 23
85.    Axel Taillandier (AC Brévinois), 22
86.    Pierre-Emmanuel Dubois (Redon OC), 21
87.    Jérémy Freitas (USM Gagny), 21
88.    Théo Pellegrinelli (AC Clermontois), 21
89.    Benjamin Rivet (UC Condat), 21
90.    Paul Lapeira (VC St-Hilaire), 21
91.    Emeric Quindry (VC Canton des Pieux), 21
92.    Adrien Aignerel (VC Rouen 76), 18
93.    Corentin Bertrand (CDC Vienne), 18
94.    Mael Peyencet (CC Périgueux Dordogne), 17
95.    Alexis Havot (VC Amateur Saint-Quentin), 16
96.    Killian Théot (Vallée d’Avre), 16
97.    Julien Le Fresne (CC Concarneau), 15
98.    Benoît Gorel (UCP Plouay), 13
99.    Ewen Hemery (EC Quéven), 13
100.    Esteban Coutant (VC Chantonnay), 13
101.    Gaspard Heckel (CD Vienne), 13
102.    Dorian Laizé (AG Orval-Coutances), 12
103.    Pierre-Alexandre Jarno (VCP Loudéac), 12
104.    Victor Luis (US Métro), 12
105.    Hugo Beuve (AS Tourlaville), 11
106.    Antoine Boisset (UV Rai Aube), 11
107.    Théo Lavallade (TC Châteaubernard), 11
108.    Allan Terrache (VC Quintin), 11
109.    Melen Briand (UC Pontchâteau), 10
110.    Victor Cambaud Pinon (UCK Vannes), 10
111.    François Leray (US Pontchâteau), 10
112.    Philéas Hansart (CC Formerie), 9
113.    Charles Oursel (VC Plélan), 9
114.    Vincent Detosse (UV Limousine), 9
115.    Hugo Hacques (Laval Cyclisme 53), 8
116.    Damien Hochet (UC Briquebec), 8
117.    Vitaly Dubreil (CC Etampes), 8
118.    Maxence David (Souvenir Daniel Laborde), 7
119.    Thibaut Delmeulle (Dunkerque Littoral Cyclisme), 7
120.    Mathieu Singeot (CC Châteaubriant), 7
121.    Victor Guernalec (VC Châteaulin), 6
122.    Alex Aze (EC Vernouillet), 5
123.    Pierrick Haslin (EC Villers-Bretonneux), 5
124.    Louis Mortier (Loire Hamel TO), 5
125.    Fabien Pasturel (Périers Cyclisme), 5
126.    Enzo Poisson (VC Catenay), 5
127.    Ewen Danion (Dynamic Club Quédillac), 4
128.    Simon Lemaître (AC Brévinois), 4
129.    Quentin Gaucher (UC du Mortainais), 3
130.    Baptiste Launay (EC Quéven), 3
131.    Esteban Chapelle (UV Neubourg), 3
132.    Jérôme Luxeuil (Argenteuil Val de Seine 95), 3
133.    Lucas Grollier (CR Pouzauges), 2
134.    Lucas M’Couézou (VC de l’Est), 2
135.    Romain Cheminant (RL Bazouges), 2
136.    Thibault Benard (VC Montaigu), 1
137.    Thomas Gariou (Nantes DVS), 1
138.    Sébastien Hourdebaigt (VC Ste-Livrade), 1
139.    Léo Thomas (CA Evron), 1


Remerciements à Jean-François Quenet.

Ecrit par dans Résultats le lundi, 03 août 2015 10:14

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.