Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Ancenis Nord cadets

Ancenis Nord cadets

Ecrit par dans Résultats le dimanche, 18 septembre 2016 20:43

1    BOUVIER    BAPTHISTE    GUIDON MACHECOULAIS
2    AULNETTE    CLEMENT    UC NANTES ATLANTIQUE
3    PATOYT    JORIS    PELLOUAILLES AC
4    FREMONT    LUCAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
5    CHERRUAUD    ANTOINE    CC CASTELBRIANTAIS
6    JOSSE    GREG    GUIDON MACHECOULAIS
7    HAUCHECORNE    PIERRE    GUIDON MACHECOULAIS
8    GICQUEL    DYLAN    VELO SPORT VALLETAIS
9    GODIN    GUILIAN    US GUERANDE CYCLISME
10    LAURENDEAU    EMILIEN    BEAUPREAU VELO SPORT
11    MENARD    DORIAN    BEAUPREAU VELO SPORT
12    GOULET    CLEMENT    VC SEBASTIENNAIS
13    MICHEL    QUENTIN    VS MESANGER
14    YANNIC    BASTIEN    VC SEBASTIENNAIS
15    BERNARD    LILLYAN    GUIDON MACHECOULAIS
16    ROULET    MAEL    VELO CLUB ESSARTAIS
17    TESSON    VICTOR    VELO CLUB ESSARTAIS
18    MAITRE    ALEXANDRE    GUIDON MACHECOULAIS
19    RUAULT    NATHAN    VELO CLUB ANCENIEN
20    COCAULT    PAUL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE


Classement Général Final du Challenge du Pays d'Ancenis.
1    AULNETTE Clément        UCNA    96
2    BOUVIER Baptiste        Guidon Machecoul    60
3    GOULET Clément        VC sébastiennais    59
4    BARRE Louis        Pédale Nantaise    57
5    CHERRUAUD Antoine        CCC    52
6    GODIN Guilian        US Guérande    43
7    JOLLY Maxime        VC Challandais    43
8    PATOYT Joris        Pellouailles AC    42
9    JOSSE Greg        Guidon Machecoul    40
10    FREMONT Lucas        Erdre et Loire Cyclisme    37
11    BERNARD Lillyan        Guidon Machecoul    35
12    LESAGE Gwendal        Redon OC    30
13    GREGOIRE Arthur        US Ponchatelaine    30
14    MICHEL Quentin        VS Mésanger    25
15    THIBAUD Samuel        CC Montois    25
16    MILOUX Alexandre        UCNA    25
17    BENARD Fabien        USSH    24
18    GESNOUIN Tristan        Guidon Machecoul    23
19    LAURENDEAU Emilien        Beaupreau VS    22
20    DENIS Erwann        AC Brévinois    19
21    BODARD Damien        St Jean de Mont Cyclisme    19
22    GUITTON Valentin Patrick        US Pontchateau    17
23    RUAULT Nathan        VC Ancenis    17
24    VERGER Enzo        Laval C 53    17
25    JAMIN Léo Paul        Beaupreau VS    16
26    GICQUEL Dylan        VS Vallet    16
27    COCAULT Paul        Erdre et Loire Cyclisme    16
28    JOALLAND Victor        US Pontchateau    14
29    HAUCHECORNE Pierre        Guidon Machecoul    14
30    LEMAITRE SIMON        AC Brévinois    14
31    CUSSONNEAU Maxime        VCA    14
32    THIBEAULT Julien        Beaupréau VS    13
33    JOALLAND Yael        US Pontchateau    13
34    BRISARD Alexandre        VS Mésanger    13
35    DEBORD Nicolas        VC Sébastiennais    12
36    GENAUDEAU CLARENCE        LA Roche/Yon Cyclisme    11
37    BOUCHET Julian        ccc    10
38    YANNIC Bastien        VC sébastiennais    10
39    MENARD Dorian        Beaupreau VS    10
40    BOUE ROMAIN        ES Segré    10
41    DEBEC Thomas        AC Brevinois    9
42    RAPIN Florian        Team Cycliste Choletais    9
43    LACHAUD Melwin        UC Condat    8
44    VOISIN Ronan        UCNA    8
45    BOLGIANI Ugo        VC Pornichet    7
46    POUVREAU Enzo        UCNA    7
47    MILOUX Ludovic        UCNA    6
48    ROULET Maël        VC Essartais    5
49    LORENT Dylan        AC Brevinois    5
50    GUILLON Dylan        USSH    5
51    TESSON Victor        VC Essartais    4
52    LE CLAIRE Théo        US Pontchateau    4
53    CHAILLEUX Pierre        Beaupreau VS    4
54    MAITRE Alexandre        Guidon Machecoul    3
55    LETILLY Kylian        US Pontchateau    3
56    RENAUDIER Thomas        Union Cycl Sud 53    3
57    DEQUIPPE Swann        UCNA    2
58    MERIAU Pierre        VC Challandais    2
59    MARTIN Edouard        la roue libre andrezéenne    1
60    ORIOT Lucas        US Pontchateau    1
61    HOUDIN LIBEAU Augustin        CCC    1


Remerciements au VC Ancenis.

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 18 septembre 2016
  • Département: Loire-Atlantique (44)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.