Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018  faites un don

Résultats

CX Chalonnes sur Loire

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: Vendredi 11 novembre 2016
  • Département: Maine-et-Loire (49)
CX Chalonnes sur Loire Quentin Bénion

Seniors-Espoirs
1    FAUQUE    ROMAIN    TEAM U ANJOU 49
2    DEROUINT    JEREMY    US VERN CYCLISME
3    FUSEAU    PIERRE    ANGERS CYCLISME
4    VERGER    MICKAEL    TEAM U ANJOU 49
5    GIRET    BASTIEN    CYCLISME REGION POUZAUGE
6    DELHUMEAU    BAPTISTE    VS SAUMUROIS
7    BOUHALLIER    ALEXIS    LAVAL CYCLISME 53
8    BERITAULT    Jeremy    V.C.THOUARS
9    RUAU    BENJAMIN    ANGERS CYCLISME
10    SOUFFACHE    STELLIO    TEAM U ANJOU 49
11    TREHIN    MAXIME    TEAM U ANJOU 49
12    DAYUS    JONATHAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
13    KLEIN    ANTOINE    TEAM U ANJOU 49
14    THYREAULT    BENOIT    VS SAUMUROIS
15    NORMAND    CLEMENT    EV ANGERS DOUTRE
16    CADEAU    FLORENTIN    ES SEGRE HAUT ANJOU
17    PLANTARD    LAURENT    EV ANGERS DOUTRE
18    GABORIT    Steve    V.C.CHATILLONNAIS
19    BAILLARGEAUX    FLORIANT    AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
20    CYPRIEN    THIERRY    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
21    DEROUET    FREDERIC    EV ANGERS DOUTRE
22    BERNIER    FLAVIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
23    SIMON    PASCAL    PELLOUAILLES AC
24    LARDIN    Arnaud    VC DE TOURS
25    DELHUMEAU    MARTIN    VS SAUMUROIS
26    MARY    LAURENT    TEAM U ANJOU 49
27    PLANTIVE    MAXIME    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
28    BELLANGER    VINCENT    GPC ANGEVIN
29    EGREAU    JEAN JACQUES    GPC ANGEVIN
30    MERLET    CHRISTOPHE    TEAM CHALONNES CYCLISME
31    OGER    DAVID    SAINT LEGER CYCLISME
32    DESMATS    PHILIPPE    PELLOUAILLES AC
33    RIVIERE    OWEN    EV ANGERS DOUTRE
34    MAUDET    BENOIT    EV ANGERS DOUTRE
35    POUPIN    MAXIME    CYCLEBOX
36    JEULAND    RAPHAEL    US VERN CYCLISME
37    FRETTE    WILFRIED    CC CASTELBRIANTAIS


Juniors
1    FOUGERE    DYLAN    PELLOUAILLES AC
2    CADEAU    ADRIEN    TEAM U ANJOU 49
3    SABLE    NATHAN    LAVAL CYCLISME 53
4    TEXIER    ALEXIS    ANGERS CYCLISME
5    BOUE    ROMAIN    ES SEGRE HAUT ANJOU
6    BIGOT    AXEL    EV ANGERS DOUTRE
7    MEHU    VALENTIN    PELLOUAILLES AC
8    VINCENT    MARIO    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
9    LANVIERGE    LADISLAS    UNION CYCLISTE SUD 53
10    DENIS    Baptiste    V.C.THOUARS


Cadets-Dames
1    BARBOT    SERAPHIN    VELO CLUB LIONNAIS
2    MENARD    DORIAN    BEAUPREAU VELO SPORT
3    MARAIS    BENJAMIN    VC HERBRETAIS
4    DERRIEN    ANTOINE    PELLOUAILLES AC
5    BARANGER    THEO    DURTAL VELO SPORT
6    GIRAULT    ROMAIN    VC CHATEAU GONTIER
7    LEROUEIL    JADE    EV ANGERS DOUTRE
8    JOUSSET    ENZO    PELLOUAILLES AC
9    GILLIER    HENRI    TEAM CHALONNES CYCLISME
10    COSNARD    PAUL    TEAM CHALONNES CYCLISME
11    TOUBLANC    PIERRE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
12    RIVIERE    CELINE    EV ANGERS DOUTRE
13    MARTINEAU    LANDRY    ANGERS CYCLISME


Remerciements à Quentin Bénion.

Publié par Geoffrey Vendredi 11 novembre 2016 22:45

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey