Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - dimanche, 20 novembre 2016 19:50

CX Bauné

Seniors-Espoirs
1    LEBOUCHER    ADRIEN    UC NANTES ATLANTIQUE    Espoir
2    NORMAND    CLEMENT    EV ANGERS DOUTRE    Senior
3    CONGNARD    JULIEN    NANTES DOULON VS    Espoir
4    FAUQUE    ROMAIN    TEAM U ANJOU 49    Espoir
5    VERGER    MICKAEL    TEAM U ANJOU 49    Senior
6    SAMOYAU    PIERRE    LAVAL CYCLISME 53    Senior
7    PLANTARD    LAURENT    EV ANGERS DOUTRE    Senior
8    BERITAULT    Jeremy    V.C.THOUARS    Senior
9    DELHUMEAU    BAPTISTE    VS SAUMUROIS    Espoir
10    BARON    CORENTIN    PELLOUAILLES AC    Espoir
11    SOUFFACHE    STELLIO    TEAM U ANJOU 49    2 Cat
12    RUAU    BENJAMIN    ANGERS CYCLISME    Espoir
13    MEIGNAN    FABIEN    EC MAYENNAISE    Espoir
14    THYREAULT    BENOIT    VS SAUMUROIS    Senior
15    DESMAN    Julien    V.C.LOUDUN    Senior
16    GABORIT    Steve    V.C.CHATILLONNAIS    Senior
17    SIMON    PASCAL    PELLOUAILLES AC    Senior
18    GALLARD    FLORIAN    PELLOUAILLES AC    Espoir
19    BEAUMONT    DAVID    GPC ANGEVIN    Senior
20    DELHUMEAU    MARTIN    VS SAUMUROIS    Espoir
21    CYPRIEN    THIERRY    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    Senior
22    BONNAVENTURE    GAETAN    PELLOUAILLES AC    Senior
23    EGREAU    JEAN JACQUES    GPC ANGEVIN    Senior
24    DEROUET    FREDERIC    EV ANGERS DOUTRE    Espoir
25    RIVIERE    OWEN    EV ANGERS DOUTRE    Senior
26    DESMATS    PHILIPPE    PELLOUAILLES AC    Senior
27    PAVY    FABIEN    TEAM U ANJOU 49    Senior
28    MARY    LAURENT    TEAM U ANJOU 49    Senior
29    BANNIER    VALENTIN    GPC ANGEVIN    Espoir
30    LARDIN    Arnaud    VC DE TOURS    3 Cat
31    MAUDET    BENOIT    EV ANGERS DOUTRE    Senior
32    GROLLEAU    Maxime    V.C.LOUDUN    Senior
33    PERCEVAULT    TEDDY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    Espoir
34    MEHU    ANDRE    PELLOUAILLES AC    Senior
35    VERGER    KEVIN    TEAM U ANJOU 49    Senior
36    WASSE    LAURENT    SC BEAUCOUZE    Senior
37    BELLANGER    FLORENT    GPC ANGEVIN    Senior
38    BOURNEUF    BENJAMIN    PELLOUAILLES AC    Senior
39    FAUQUEREAU    Frederic    PAC    Senior
40    BRAULT    ANTHONY    CS FLECHOIS    Senior
41    DIGUET    PHILIPPE    DURTAL VELO SPORT    Senior
42    BRANCHEREAU    ERIC    PAC    Senior
43    NAULLEAU    ETIENNE    PELLOUAILLES AC    Senior


Juniors
1    FOUGERE    DYLAN    PELLOUAILLES AC    Jun 2
2    BOULO    SIMON    LAVAL CYCLISME 53    Cadet
3    SOUCHARD    VINCENT    PELLOUAILLES AC    Jun 2
4    CADEAU    ADRIEN    TEAM U ANJOU 49    Jun 1
5    PATOYT    JORIS    PELLOUAILLES AC    Jun 1
6    MEHU    VALENTIN    PELLOUAILLES AC    Jun 2
7    BIGOT    AXEL    EV ANGERS DOUTRE    Jun 2
8    OGE    THOMAS    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    Jun 2
9    BRECHAULT    LOUIS    AC LONGUE CYCLISME    Jun 1


Cadets-Dames
1    ANDRADE    ENZO    UNION CYCLISTE CHOLET 49    Cad 2
2    LEBOUCHER    ANATOLE    DURTAL VELO SPORT    cad 1
3    BARBOT    SERAPHIN    VELO CLUB LIONNAIS    Cad 1
4    CRESPO PIMENTA    TINO    LAVAL CYCLISME 53    Cad 1
5    TAUDON    MATHEO    DURTAL VELO SPORT    Cad 1
6    LEROUEIL    JADE    EV ANGERS DOUTRE    Espoir
7    LONQUEUX    MAXENCE    PELLOUAILLES AC    Cad 2
8    DERRIEN    ANTOINE    PELLOUAILLES AC    Cad 2
9    BARANGER    THEO    DURTAL VELO SPORT    Cad 1
10    JOUSSET    ENZO    PELLOUAILLES AC    Cad 2
11    RIVIERE    CELINE    EV ANGERS DOUTRE    Senior
12    BOURNEUF    LEONARD    PELLOUAILLES AC    Cad 1
13    BRYER    CHLOE    DURTAL VELO SPORT    Espoir
14    GAZIAUX    MATHEO    DURTAL VELO SPORT    Cad 1
15    NOYERS    HUGO    PELLOUAILLES AC    Cad 1


Minimes
1    THIBAULT    QUENTIN    DURTAL VELO SPORT
2    CERISIER    MATHIEU    TEAM CHALONNES CYCLISME
3    FER    LUCAS    PELLOUAILLES AC
4    DAVID    MATHIEU    DURTAL VELO SPORT
5    VIAUX    ROMAIN    EV ANGERS DOUTRE
6    BLANCHARD    PAULIN    PELLOUAILLES AC
7    BARON    ELOUAN    PELLOUAILLES AC
8    DURAND    ELIOTT    TEAM CHALONNES CYCLISME


Benjamins
1    ENGOULVENT    JORDAN    LE MANS SARTHE VELO
2    BRECHAULT    SIMON    AC LONGUE CYCLISME
3    GABORIT    Sullivan    V.C.CHATILLONNAIS
4    TROUILLARD    ARMAND    DURTAL VELO SPORT
5    RIVIERE    ETHAN    EV ANGERS DOUTRE
6    NOURRY    MATTEO    VELO CLUB LIONNAIS
7    ANTIER    ARTHUR    PELLOUAILLES AC
8    JASMIN    PAUL    PELLOUAILLES AC
9    ROBIN    MATHIS    ANGERS CYCLISME
10    LONQUEUX    ANTONIN    PELLOUAILLES AC
11    TOUZEAU    PIERRE    Pellouailles AC
12    JOUBARD    ERINA    DURTAL VELO SPORT
13    LOIRE    APOLLINE    DURTAL VELO SPORT
14    LEPRON    ARMAND    PELLOUAILLES AC
15    MEFFRAY    ALEXIS    PELLOUAILLES AC
16    LEPRON    CLARA    PELLOUAILLES AC
17    TESSIER    TOM    PELLOUAILLES AC
18    DE GROSSOUVRE    SIMON    PELLOUAILLES AC
19    PAPUCHON    AUBIN    PELLOUAILLES AC


Pupilles
1    RUESCHE    SOAN    SAUMUR CYCLISME
2    VERGER    AMAURY    DURTAL VELO SPORT
3    L'HERMITE    mariu    Angers cyclisme
4    JOUBARD    MAXIME    DURTAL VELO SPORT
5    LEBOUCHER    GASPARD    DURTAL VELO SPORT
6    TOUZEAU    PIERRE    DURTAL VELO SPORT
7    HERGUE    ENZO    PELLOUAILLES AC
8    MORICEAU    CLARISSE    DURTAL VELO SPORT
9    BARRE    AUGUSTIN    PELLOUAILLES AC
10    LAUNAY    PAUL    PELLOUAILLES AC
11    JOULIN    SARAH    PELLOUAILLES AC


Poussins
1    ENGOULVENT    LENA    LE MANS SARTHE VELO
2    VERGER    NATHANAEL    DURTAL VELO SPORT
3    BARBOT    LEON    VELO CLUB LIONNAIS
4    NOURRY    CAMILLE    VELO CLUB LIONNAIS
5    MENARD    ALOIS    PELLOUAILLES AC
6    OLIVIER MORISSET    NOE    PELLOUAILLES AC
7    BADIER    CLEMENT    PELLOUAILLES AC


Remerciements à Eric Blanchard.

Résultats - vendredi, 11 novembre 2016 22:45

CX Chalonnes sur Loire

Seniors-Espoirs
1    FAUQUE    ROMAIN    TEAM U ANJOU 49
2    DEROUINT    JEREMY    US VERN CYCLISME
3    FUSEAU    PIERRE    ANGERS CYCLISME
4    VERGER    MICKAEL    TEAM U ANJOU 49
5    GIRET    BASTIEN    CYCLISME REGION POUZAUGE
6    DELHUMEAU    BAPTISTE    VS SAUMUROIS
7    BOUHALLIER    ALEXIS    LAVAL CYCLISME 53
8    BERITAULT    Jeremy    V.C.THOUARS
9    RUAU    BENJAMIN    ANGERS CYCLISME
10    SOUFFACHE    STELLIO    TEAM U ANJOU 49
11    TREHIN    MAXIME    TEAM U ANJOU 49
12    DAYUS    JONATHAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
13    KLEIN    ANTOINE    TEAM U ANJOU 49
14    THYREAULT    BENOIT    VS SAUMUROIS
15    NORMAND    CLEMENT    EV ANGERS DOUTRE
16    CADEAU    FLORENTIN    ES SEGRE HAUT ANJOU
17    PLANTARD    LAURENT    EV ANGERS DOUTRE
18    GABORIT    Steve    V.C.CHATILLONNAIS
19    BAILLARGEAUX    FLORIANT    AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
20    CYPRIEN    THIERRY    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
21    DEROUET    FREDERIC    EV ANGERS DOUTRE
22    BERNIER    FLAVIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
23    SIMON    PASCAL    PELLOUAILLES AC
24    LARDIN    Arnaud    VC DE TOURS
25    DELHUMEAU    MARTIN    VS SAUMUROIS
26    MARY    LAURENT    TEAM U ANJOU 49
27    PLANTIVE    MAXIME    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
28    BELLANGER    VINCENT    GPC ANGEVIN
29    EGREAU    JEAN JACQUES    GPC ANGEVIN
30    MERLET    CHRISTOPHE    TEAM CHALONNES CYCLISME
31    OGER    DAVID    SAINT LEGER CYCLISME
32    DESMATS    PHILIPPE    PELLOUAILLES AC
33    RIVIERE    OWEN    EV ANGERS DOUTRE
34    MAUDET    BENOIT    EV ANGERS DOUTRE
35    POUPIN    MAXIME    CYCLEBOX
36    JEULAND    RAPHAEL    US VERN CYCLISME
37    FRETTE    WILFRIED    CC CASTELBRIANTAIS


Juniors
1    FOUGERE    DYLAN    PELLOUAILLES AC
2    CADEAU    ADRIEN    TEAM U ANJOU 49
3    SABLE    NATHAN    LAVAL CYCLISME 53
4    TEXIER    ALEXIS    ANGERS CYCLISME
5    BOUE    ROMAIN    ES SEGRE HAUT ANJOU
6    BIGOT    AXEL    EV ANGERS DOUTRE
7    MEHU    VALENTIN    PELLOUAILLES AC
8    VINCENT    MARIO    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
9    LANVIERGE    LADISLAS    UNION CYCLISTE SUD 53
10    DENIS    Baptiste    V.C.THOUARS


Cadets-Dames
1    BARBOT    SERAPHIN    VELO CLUB LIONNAIS
2    MENARD    DORIAN    BEAUPREAU VELO SPORT
3    MARAIS    BENJAMIN    VC HERBRETAIS
4    DERRIEN    ANTOINE    PELLOUAILLES AC
5    BARANGER    THEO    DURTAL VELO SPORT
6    GIRAULT    ROMAIN    VC CHATEAU GONTIER
7    LEROUEIL    JADE    EV ANGERS DOUTRE
8    JOUSSET    ENZO    PELLOUAILLES AC
9    GILLIER    HENRI    TEAM CHALONNES CYCLISME
10    COSNARD    PAUL    TEAM CHALONNES CYCLISME
11    TOUBLANC    PIERRE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
12    RIVIERE    CELINE    EV ANGERS DOUTRE
13    MARTINEAU    LANDRY    ANGERS CYCLISME


Remerciements à Quentin Bénion.

Résultats - dimanche, 06 novembre 2016 19:08

CX Le Lion d'Angers (Chpt 49)

Pour changer des chevaux, l'hippodrome du Lion d'Angers accueillait ce dimanche les différents championnats du Maine et Loire de cyclo-cross. Sur un circuit comprenant de nombreux passages techniques et le passage dans un tunnel, les favoris ont répondu présents. Pas de véritable surprise si ce n'est la défaillance du favori en espoirs R. FAUQUE (TEAM U 49) contrant à l'abandon.

Chez les seniors, Clément NORMAND (UC CHOLET 49) s'impose devant son nouveau co-équipier K. GROUSSARD. Les 2 compères auront fait course commune et mis à distance leurs premiers poursuivants. Triplé de l'UC Cholet puisque R. CHAUDOY prend la 3ème place.

En espoirs le titre est revenu à Denis RAIMBAULT (TEAM U 49) devant B. DELHUMEAU (VS SAUMUR) et S. SOUFFACHE (TEAM U 49).
Chez les juniors, domination sans partage de Dylan FOUGERE (PELLOUAILLES AC) qui a rapidement pris les choses en main et devance son co-équipier V.SOUCHARD. La dernière marche du podium revient au junior 1ère année A. TEXIER (ANGERS CYCLISME).

La course cadets a vu un trio, puis un duo se détacher rapidement. Enzo ANDRADE (UC CHOLET 49) distançait dans les derniers tours le local S. BARBOT (VC LIONNAIS). La 3ème place revenait à D. MENARD (BEAUPREAU VS).

Pour la première année, un titre était attribué aux minimes. L'excellent vététiste de DURTAL VS Quentin THIBAULT survolait l'épreuve pour laisser son valeureux deuxième H. RULLIER (SAUMUR CYCLISME) à plus d' 1 minute 30. M. CERISIER (TEAM CHALONNES C) s'emparaît de la 3ème place.

Chez les dames, seulement 4 partantes en juniors seniors. C'est Solène BILLOUIN (TEAM U 49) qui remportait le titre en s'étant fort bien comporté au sein du peloton cadets.

En ouverture, des mini cyclo-cross ont permis aux plus jeunes de découvrir une autre facette du cyclisme.


Seniors-Espoirs
1    24    NORMAND   CLEMENT    UNION CYCLISTE CHOLET 49    0349258062    Senior    00:50:40
2    23    GROUSSARD   KEVIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    0349258238    Senior
3    22    CHAUDOY   ROMAIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    0349258059    Senior
4    11    DROUET   CEDRIC    EC MONTFAUCONNAISE    0349118025    Senior
5    27    POIRIER   KARL    TEAM U ANJOU 49    0349259124    Senior
6    30    VERGER   MICKAEL    TEAM U ANJOU 49    0349259081    Senior
7    64    RAIMBAULT   DENIS    TEAM U ANJOU 49    0349259141    Espoir
8    2    PLANTARD   LAURENT    EV ANGERS DOUTRE    0349013277    Senior
9    10    BOURDIN   ANTOINE    EC MONTFAUCONNAISE    0349118010    Senior
10    20    FUSEAU   PIERRE    ANGERS CYCLISME    0349251018    Senior
11    51    DELHUMEAU   BAPTISTE    VS SAUMUROIS    0349011010    Espoir
12    65    SOUFFACHE   STELLIO    TEAM U ANJOU 49    0349259107    Espoir
13    28    TREHIN   MAXIME    TEAM U ANJOU 49    0349259002    Senior
14    53    DEROUET   FREDERIC    EV ANGERS DOUTRE    0349013157    Espoir
15    58    BARON   CORENTIN    PELLOUAILLES AC    0349087157    Espoir
16    1    THYREAULT   BENOIT    VS SAUMUROIS    0349011020    Senior
17    57    ESNAULT   KILLIAN    ES SEGRE HAUT ANJOU    0349077116    Espoir
18    13    BEAUMONT   DAVID    GPC ANGEVIN    0349240006    Senior
19    56    CADEAU   FLORENTIN    ES SEGRE HAUT ANJOU    0349077044    Espoir
20    31    CYPRIEN   THIERRY    ASPC LES PONTS CE CYCLISME   0349281011    Senior


Juniors
1    87    FOUGERE   DYLAN    PELLOUAILLES AC    0349087147    Jun 2    00:42:18
2    89    SOUCHARD   VINCENT    PELLOUAILLES AC    0349087104    Jun 2    00:42:46    00:28
3    91    TEXIER   ALEXIS    ANGERS CYCLISME    0349251222    Jun 1    00:43:07    00:49
4    85    BOUE   ROMAIN    ES SEGRE HAUT ANJOU    0349077036    Jun 1
5    83    BIGOT   AXEL    EV ANGERS DOUTRE    0349013156    Jun 2
6    82    MOURAUD   VICTOR    VELO CLUB LIONNAIS    0349014022    Jun 1
7    84    AUGEUL   TIMOTHEE    ES SEGRE HAUT ANJOU    0349077059    Jun 2
8    81    CADEAU   ADRIEN    VELO CLUB LIONNAIS    0349014029    Jun 1
9    90    PATOYT   JORIS    PELLOUAILLES AC    0349087022    Jun 1
10    88    MEHU   VALENTIN    PELLOUAILLES AC    0349087013    Jun 2
11    92    BRECHAULT   LOUIS    AC LONGUE CYCLISME    0349279013    Jun 1
12    86    BONNAVENTURE   MATISSE    PELLOUAILLES AC    0349087065    Jun 1


Cadets
1    11    ANDRADE   ENZO    UNION CYCLISTE CHOLET 49    0349258004    Cad 2
2    1    BARBOT   SERAPHIN    VELO CLUB LIONNAIS    0349014009    Cad 1
3    3    MENARD   DORIAN    BEAUPREAU VELO SPORT    0349027177    Cad 2
4    15    TAUDON   MATHEO    DURTAL VELO SPORT    0349288087    Cad 1
5    17    LEBOUCHER   ANATOLE    DURTAL VELO SPORT    0349288051    Cad 1
6    13    BARANGER   THEO    DURTAL VELO SPORT    0349288040    Cad 1
7    5    TEXIER   LUKA    ES SEGRE HAUT ANJOU    0349077022    Cad 1
8    9    LONQUEUX  MAXENCE    PELLOUAILLES AC    0349087008    Cad 2
9    14    GLOT   STANY    DURTAL VELO SPORT    0349288049    Cad 1
10    8    DERRIEN   ANTOINE    PELLOUAILLES AC    0349087049    Cad 2
11    4    BELAY   MATHEO    ES SEGRE HAUT ANJOU    0349077063    Cad 1
12    18    JOUSSET   ENZO    PELLOUAILLES AC    0349087074    Cad 2
13    6    BOURNEUF   LEONARD    PELLOUAILLES AC    0349087028    Cad 1
14    16    GAZIAUX  MATHEO    DURTAL VELO SPORT    0349288048    Cad 1
15    10    FORESTIER   LUCAS    PELLOUAILLES AC    0349087044    Cad 2
16    2    MICHEL   ALEXANDRE    VELO CLUB LIONNAIS    0349014044    Cad 1
17    7    NOYERS   HUGO    PELLOUAILLES AC    0349087020    Cad 1


Minimes
1    66    THIBAULT   QUENTIN    DURTAL VELO SPORT    0349288085    Min 2
2    59    RULLIER   HANS    SAUMUR CYCLISME    0349245033    Min 1    00:01:23    01:23
3    60    CERISIER   MATHIEU    TEAM CHALONNES CYCLISME    0349285045    Min 2
4    55    ROTUREAU   THOMAS    CV DE CHEMILLE    0349030141    Min 2
5    57    FER   LUCAS    PELLOUAILLES AC    0349087041    Min 1
6    54    SOULARD   DORIAN    EV ANGERS DOUTRE    0349013125    Min 1
7    53    RIVIERE   MAXENCE    EV ANGERS DOUTRE    0349013161    Min 2
8    61    DURAND   ELIOTT    TEAM CHALONNES CYCLISME    0349285053    Min 1
9    65    DAVID   MATHIEU    DURTAL VELO SPORT    0349288032    Min 1
10    56    GERARD   ADRIEN    ES SEGRE HAUT ANJOU    0349077061    Min 2
11    64    TALLONNEAU   MEDHI    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    0349286034    Min 2
12    63    MIMANT   NATHAN    TEAM CHALONNES CYCLISME    0349285037    Min 1
13    52    GOUSSIN   AXEL    VELO CLUB LIONNAIS    0349014068    Min 2
14    62    JOLIVET   CELESTIN    TEAM CHALONNES CYCLISME    0349285084    Min 1
15    58    NAULLEAU   MAXENCE    PELLOUAILLES AC    0349087114    Min 2


Remerciements à Jean-Paul Brisset.

Résultats - lundi, 24 octobre 2016 20:47

CX St Sylvain d'Anjou

Seniors-Espoirs
1    DECHEREUX    SYLVAIN    POC COTE DE LUMIERE
2    BASTIEN    ROMAIN    AC VALLEE DE LA SARTHE
3    SAMOYAU    PIERRE    LAVAL CYCLISME 53
4    GIRET    BASTIEN    CYCLISME REGION POUZAUGES
5    PLANTARD    LAURENT    EV ANGERS DOUTRE
6    BERITAULT    Jeremy    V.C.THOUARS
7    FUSEAU    PIERRE    ANGERS CYCLISME
8    GROLLEAU    AYMERIC    UNION CYCLISTE CHOLET 49
9    DELHUMEAU    BAPTISTE    VS SAUMUROIS
10    ROUSSEAU    FLORENTIN    VC CHATEAU GONTIER
11    KLEIN    ANTOINE    TEAM U ANJOU 49
12    BARON    CORENTIN    PELLOUAILLES AC
13    PAPEGAEY    CEDRIC    VELO CLUB DE CONLIE
14    CHEREAU    MATHIEU    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
15    GABORIT    Steve    V.C.CHATILLONNAIS
16    RENAULT    PIERRE YVES    VELO SPORT VALLETAIS
17    THYREAULT    BENOIT    VS SAUMUROIS
18    RUAU    BENJAMIN    ANGERS CYCLISME
19    DENIS    Christophe    V.C.THOUARS
20    GAUGAIN    JULIAN    CS FLECHOIS


Juniors
1    FOUGERE    DYLAN    PELLOUAILLES AC
2    SOUCHARD    VINCENT    PELLOUAILLES AC
3    DENIS    AXEL    VC CHATEAU GONTIER
4    PATOYT    JORIS    PELLOUAILLES AC
5    MEHU    VALENTIN    PELLOUAILLES AC
6    BRECHAULT    LOUIS    AC LONGUE CYCLISME
7    DENIS    Baptiste    V.C.THOUARS
8    BONNAVENTURE    MATISSE    PELLOUAILLES AC
9    LE MERDY    GWENVAEL    TEAM U ANJOU 49


Cadets
1    COUSINEAU    MAXIME    UNION CYCLISTE CHOLET 49
2    TEXIER    LUKA    ES SEGRE HAUT ANJOU
3    GIRAULT    ROMAIN    VC CHATEAU GONTIER
4    GLOT    STANY    DURTAL VELO SPORT
5    DERRIEN    ANTOINE    PELLOUAILLES AC
6    BARANGER    THEO    DURTAL VELO SPORT
7    LONQUEUX    MAXENCE    PELLOUAILLES AC
8    GARNIER    MAEL    DURTAL VELO SPORT
9    JACQUEMIN    ANTONIN    AC BREVINOIS
10    BOURNEUF    LEONARD    PELLOUAILLES AC
11    GAZIAUX    MATHEO    DURTAL VELO SPORT
12    FORESTIER    LUCAS    PELLOUAILLES AC
13    HERBERT    ALEXANDRE    VELO CLUB LIONNAIS
14    NOYERS    HUGO    PELLOUAILLES AC


Minimes
1    THIBAULT    QUENTIN    DURTAL VELO SPORT
2    CHEVALLIER    MATTEO    VELO CLUB LIONNAIS
3    FER    LUCAS    PELLOUAILLES AC
4    VIAUX    ROMAIN    EV ANGERS DOUTRE
5    CABRITA    DAVID    BEAUPREAU VELO SPORT
6    NAULLEAU    MAXENCE    PELLOUAILLES AC


Benjamins
1    GABORIT    Sullivan    V.C.CHATILLONNAIS
2    BRECHAULT    SIMON    AC LONGUE CYCLISME
3    CHEVALLIER    NATTAN    VELO CLUB LIONNAIS
4    NOURRY    MATTEO    VELO CLUB LIONNAIS
5    TROUILLARD    ARMAND    DURTAL VELO SPORT
6    ROBIN    MATHIS    ANGERS CYCLISME
7    VIGNAIS    NATHAN    PELLOUAILLES AC
8    JASMIN    PAUL    PELLOUAILLES AC
9    TOUZEAU    PIERR    PELLOUAILLES
10    LONQUEUX    ANTONIN    PELLOUAILLES AC
11    PAPUCHON    AUBIN    PELLOUAILLES AC


Pupilles
1    RUESCHE    SOAN    SAUMUR CYCLISME
2    LOIRE    HORACIO    DURTAL VELO SPORT
3    GLOT    MALONE    DURTAL VELO SPORT
4    DESBORDES    VIRGILE    VELO SPORT VALLETAIS
5    BARRE    AUGUSTIN    PELLOUAILLES AC
6    LAUNAY    PAUL    PELLOUAILLES AC
7    HERGUE    ENZO    PELLOUAILLES AC


Poussins
1    BADIER    CLEMENT    PELLOUAILLES AC
2    NOURRY    CAMILLE    VELO CLUB LIONNAIS
3    MENARD    ALOIS    PELLOUAILLES AC
4    OLIVIER MORISSET    NOE    PELLOUAILLES AC


Remerciements à Eric Blanchard.

Résultats - dimanche, 25 septembre 2016 21:12

Beaupréau cadets

1    27    PATOYT   JORIS    PELLOUAILLES AC    0349087022    Cadet 2    1,32,05
2    37    BRICARD  ALEXIS    EV ANGERS DOUTRE    0349013098    Cadet 2    1,32,05
3    12    ROUILLON  MARTIN    VC SEBASTIENNAIS    0344197405    Cadet 2    1,32,05
4    33    CHARBONNIER  NATHAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION     0349078127    Cadet 1    1,32,05
5    4    MENARD  DORIAN    BEAUPREAU VELO SPORT    0349027177    Cadet 1    1,32,05
6    3    LAURENDEAU  EMILIEN    BEAUPREAU VELO SPORT    0349027149    Cadet 1    1,32,05
7    14    BARON  Quentin    V.C.THOUARS    2079060077    Cadet 2    1,32,05
8    16    GUITTON  VALENTIN PATRICK    US PONTCHATELAINE    0344003379    Cadet 2    1,32,05
9    38    AUBRY  CORENTIN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    0353142041    Cadet 2    1,32,05
10    17    GODIN  GUILIAN    US GUERANDE CYCLISME    0344227029    Cadet 2    1,32,05
11    8    MOURAUD  VICTOR    VELO CLUB LIONNAIS    0349014022    Cadet 2    1,32,05
12    15    BLANDIN  BASTIEN    US ST HERBLAIN    0344001068    Cadet 2    1,32,05
13    39    LANVIERGE  LADISLAS    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    0353142073    Cadet 2    1,32,05
14    2    JAMIN  LEO PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT    0349027063    Cadet 1    1,32,05
15    5    THIBEAULT   JULIEN    BEAUPREAU VELO SPORT    0349027069    Cadet 2    1,32,05
16    35    SUPIOT   MAXIME    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION     0349078040    Cadet 1    1,32,05
17    34    MARTIN  EDOUARD    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION     0349078045    Cadet 2    1,32,05
18    24    DERRIEN  ANTOINE    PELLOUAILLES AC    0349087049    Cadet 1    1,32,05
19    28    HUZEAU  ANTOINE    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS    0349017007    Cadet 2    1,32,05
20    20    RAPIN  FLORIAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    0349286086    Cadet 2    1,32,05
21    32    BRETAUDEAU  PIERRE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION     0349078120    Cadet 1    1,32,05
22    40    COUTANT   CORENTIN    CV DE CHEMILLE    0349030029    Cadet 1    1,32,05
23    13    YANNIC  BASTIEN    VC SEBASTIENNAIS    0344197058    Cadet 2    1,32,05
24    1    CHAILLEUX  PIERRE    BEAUPREAU VELO SPORT    0349027003    Cadet 1    1,32,05
25    30    AUDOUIN  NATHAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION     0349078029    Cadet 1    1,32,05
26    45    LORENT   DYLAN    AC BREVINOIS    0344103086    Cadet 1    1,32,05
27    46    SOURGET   LEANDRE    AC BREVINOIS    0344103062    Cadet 2    1,32,05
28    11    JAUNAULT   BAPTISTE    VC SEBASTIENNAIS    0344197173    Cadet 1    1,32,05
29    6    BROU  KEVIN    VS MESANGER    0344035095    Cadet 2    1,32,05
30    10    CORBES  SIMON    VC SEBASTIENNAIS    0344197084    Cadet 1    1 Tour
31    25    FORESTIER  LUCAS    PELLOUAILLES AC    0349087044    Cadet 1    1 Tour
32    43    SAUTHIER  BAPTISTE    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME     0385060045    Cadet 1    1 Tour
33    21    GOIMBAUD  CORENTIN    TEAM CHALONNES CYCLISME    0349285081    Cadet 2    1 Tour
34    18    RIVAULT   MATHIEU    UNION CYCLISTE CHOLET 49    0349258138    Cadet 1    1 Tour
35    23    ROBIN  JEAN    SAUMUR CYCLISME    0349245078    Cadet 1    1 Tour
36    9    COEFFARD  ADRIEN    VELO CLUB ANCENIEN    0344207008    Cadet 2    1 Tour


Remerciements au Beaupréau VS.

Résultats - lundi, 12 septembre 2016 22:20

Meslay du Maine pass'cyclisme

D1-D2-D3 :
1    GALLARD    FLORIAN    PELLOUAILLES AC    D1
2    GUYLER    DAVID    ASPTT NANTES    D2
3    MARTINET    JEAN FRANCOIS    VC CHATEAU GONTIER    D1
4    BROSSARD    DOMINIQUE    EV ANGERS DOUTRE    D1
5    DUBOIS    JEROME    RC AHUILLE    D2
6    MARIE    Ludovic    VC SAINT HILAIRE    D2
7    TEMPLIER    AURELIEN    VELO CLUB LIONNAIS    D2
8    BOURNEUF    BENJAMIN    PELLOUAILLES AC    D2
9    CHARTRAIN    JULIEN    EV ANGERS DOUTRE    D2
10    LOCHU    CHRISTIAN    ENTENTE CYCLISME CRAON RENAZE    D3
11    LEON    CHRISTIAN    VCS LOUVIGNEEN    D2
12    GANNE    Sébastien    UC DU MORTAINAIS    D3
13    LANVIERGE    MATHYS    UNION CYCLISTE SUD 53    D1
14    MAHIER    BRUNO    VELO CLUB LIONNAIS    D1
15    BESNEUX    ANTHONY    VC CHATEAU GONTIER    D1
16    PAILLARD    PHILIPPE    VC CHATEAU GONTIER    D1
17    LEDOUX    EMMANUEL    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    D3
18    GUILLET    CHRISTOPHE    VELO CLUB ANCENIEN    D3
19    GANNE    Gregory    UC DU MORTAINAIS    D1
20    LECOMTE    YANNICK    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    D2

D4 :
1    COLOMBIER    MICHEL    CC MONCONTOUR
2    PRIOUL    SEBASTIEN    VCS LOUVIGNEEN
3    CORDIER    CHRISTIAN    US CHATEAUNEUF S SARTHE
4    BERGER    MICKAEL    BRETTE SPORTIF
5    REGNIEZ    PATRICK    VC SEBASTIENNAIS
6    COUSSEAU    PATRICE    TEAM CHALONNES CYCLISME
7    CASSET    ANDRE    SCB CYCLOS
8    SENECHAL    RENE    US CHATEAUGIRON
9    BOUIN    MATHIEU    SCB CYCLOS
10    BOUCAULT    JONATHAN    
11    LEGROS    PHILIPPE    EC MAYENNAISE
12    MONNERIE    PASCAL    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
13    BOUILLARD     ROGER    UC ST LO PONT HEBERT
14    TROUILLARD    JOEL    LAVAL CYCLISME 53
15    CORDIER    MICHEL    VELO CLUB LIONNAIS
16    LETAILLEUR    YVES    CYCLO VTT L'HUISSERIE
17    PATRIS    DANIEL    TEAM PODIOCOM JANZE
18    DELAUNAY    J PIERRE    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
19    LETESSIER    BRUNO    VELO ST GEORGES AVENTURE
20    MOURAUD    ALAIN    VELO CLUB LIONNAIS

Remerciements à Yves Lebreton.

Résultats - lundi, 25 juillet 2016 14:04

Thorigné d'Anjou PC

D1-D2
1    SIMON    PASCAL    PELLOUAILLES AC
2    GIRARD    NICOLAS    VC MAULEVRIER
3    BESNEUX    ANTHONY    VC CHATEAU GONTIER
4    NOURRY    STEPHANE    VELO CLUB LIONNAIS
5    GARANDEAU    DAMIEN    VC MAULEVRIER
6    THIBAULT    FREDERIC    LAVAL CYCLISME 53
7    BROSSARD    DOMINIQUE    EV ANGERS DOUTRE
8    ORILLARD    DAVID    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
9    CHARTRAIN    JULIEN    EV ANGERS DOUTRE
10    LEROYER    DAMIEN    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
11    TEMPLIER    AURELIEN    VELO CLUB LIONNAIS
12    GAZON    BENJAMIN    VELO SPORT VALLETAIS
13    MARY    LAURENT    TEAM U ANJOU 49
14    PARFAIT    ADRIEN    EV ANGERS DOUTRE
15    GALLARD    FLORIAN    PELLOUAILLES AC
16    PAVY    EDOUARD    PELLOUAILLES AC
17    CONGNARD    FRANCK    DURTAL VELO SPORT
18    BENATRE    JACOB    UNION CYCLISTE SUD 53
19    TRIDON    SEBASTIEN    EC MAYENNAISE
20    MAHIER    BRUNO    VELO CLUB LIONNAIS


D3-D4
1    BOUESNARD    MICHAEL    SCB CYCLO
2    COUTELEAU    DOMINIQUE    UNION CYCLISTE CHOLET 49
3    ALEZOT    CEDRIC    EV ANGERS DOUTRE
4    MAILLER    BRUNO    SAUMUR CYCLISME
5    PINEAU    GILLES    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
6    DESMATS    PHILIPPE    PELLOUAILLES AC
7    PAIN    AURELIEN    VC VIHIERSOIS
8    CASSET    ANDRE    SCB CYCLO
9    BAREAU    DAVID    VELO CLUB ANCENIEN
10    DELANOE    GUILLAUME    VC CHATEAU GONTIER
11    FERRE    THIERRY    VELO CLUB LIONNAIS
12    CORDIER    CHRISTIAN    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
13    LOCHU    CHRISTIAN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
14    BUFFARD    AURELIEN    VC VIHIERSOIS
15    GEHAN    JEAN YVES    CYCLO CLUB ERNEEN
16    CORDIER    MICHEL    VELO CLUB LIONNAIS
17    GILET    BRUNO    SCB CYCLO
18    VERGER    JEROME    R.C. AHUILLE
19    TEXIER    STEPHANE    ES SEGRE HAUT ANJOU
20    GENDRON    DAVID    R.C. AHUILLE


Remerciements à Florence Juteau.

Résultats - lundi, 16 mai 2016 21:57

Allonnes cadets

1    PATOYT    JORIS    PELLOUAILLES AC
2    MEIGNANT    QUENTIN    SAUMUR CYCLISME
3    BONNAVENTURE    MATISSE    PELLOUAILLES AC
4    BERNIER    Alban    V.C.THOUARS
5    ANDRAULT    LANDRY    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
6    BOISSON    PATRICE    EV ANGERS DOUTRE
7    BRICARD    ALEXIS    EV ANGERS DOUTRE
8    ANDRAULT    KILIAN    SAUMUR CYCLISME
9    MOTTIER    ANTOINE    PELLOUAILLES AC
10    DERRIEN    ANTOINE    PELLOUAILLES AC
11    GOIMBAUD    CORENTIN    TEAM CHALONNES CYCLISME
12    LONQUEUX    MAXENCE    PELLOUAILLES AC
13    COUTANT    CORENTIN    CV DE CHEMILLE
14    RUNAVOT    MATTHIEU    NANTES DOULON VS
15    BERNIER    BENJAMIN    SAUMUR CYCLISME
16    CAUBET    ALEXIS    SAUMUR CYCLISME
17    JOUSSET    ENZO    PELLOUAILLES AC
18    WERKMEISTER    ULYSSE    SAUMUR CYCLISME


Remerciements à Marcel Doucet.

Résultats - dimanche, 24 avril 2016 21:47

Pellouailles les Vignes PC

D1
1    DURAND   AURELIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
2    SOULARD   Benjamin    V.C.LOUDUN
3    MEURIC   BERNARD    EV ANGERS DOUTRE
4    GABRIEL   ETIENNE    GENTLEMEN D ANJOU
5    MEIGNAN   THOMAS    LAVAL CYCLISME 53
6    MARY   LAURENT    TEAM U ANJOU 49
7    POIRON   ANTHONY    UNION CYCLISTE CHOLET 49
8    GALL   SEBASTIEN    SAUMUR CYCLISME
9    GUENIN   JOHAN    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
10    CONGNARD   FRANCK    DURTAL VELO SPORT
11    BARRE   QUENTIN    EC MONTFAUCONNAISE
12    MEHU   ANDRE    PELLOUAILLES AC
13    HORRHON   DENIS    VELO CLUB LIONNAIS
14    CYPRIEN   THIERRY    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
15    JOUIN   CYRILLE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
16    CHAUVE   PIERRE HENRI    VC VIHIERSOIS
17    BROUARD   BAPTISTE    GENTLEMEN D ANJOU
18    JOUIN   CEDRIC    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
19    GUILLERM   THIERRY    AC BREVINOIS
20    RENOU   YANN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION


D2
1    COUSIN   GUILLAUME    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
2    GUYON   DENIS    DURTAL VELO SPORT
3    CHARTRAIN   JULIEN    EV ANGERS DOUTRE
4    LEHIR   CYRIL    VELO CLUB LIONNAIS
5    SABATIER   STEPHAN    ECC PONTVALLAIN
6    MALINGE   Franck    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
7    BONNAVENTURE   GAETAN    PELLOUAILLES AC
8    BOURNEUF   BENJAMIN    PELLOUAILLES AC
9    GOUBAULT   DAVID    UNION CYCLISTE CHOLET 49
10    THOMAS   MICKAEL    PELLOUAILLES AC
11    KREBS   THIERRY    UNION CYCLISTE CHOLET 49
12    LOCHU   CHRISTIAN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
13    ROULEAU   NICOLAS    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
14    ARNAUD   DANY    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
15    EGREAU   JEAN JACQUES    GPC ANGEVIN
16    REZE   MATHIEU    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
17    SAUDEAU   ANTHONY    SAUMUR CYCLISME
18    MEHU   VALENTIN    PELLOUAILLES AC
19    DUBIN   SEBASTIEN    EC MONTFAUCONNAISE
20    CHESNAIE   JEREMY    DURTAL VELO SPORT


D3
1    RENOU   WILLY    CS FLECHOIS
2    MAINFROID   STEPHANE    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
3    CHAUCHIS   MICKAEL    EV ANGERS DOUTRE
4    GOUZOU   RODOLPHE    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
5    FERRE   THIERRY    VELO CLUB LIONNAIS
6    DAILLERE   FABRICE    VELO CLUB LIONNAIS
7    PAIN   AURELIEN    VC VIHIERSOIS
8    TEMPLIER   AURELIEN    VELO CLUB LIONNAIS
9    FREDON   LAURENT    VC VIHIERSOIS
10    BEAUMONT   MARIE    SAUMUR CYCLISME
11    GUIVIER   NOEL    VC CHATEAU GONTIER
12    ALEZOT   CEDRIC    EV ANGERS DOUTRE
13    LEPINE   PHILIPPE    VC VIHIERSOIS
14    MENARD   LUDOVIC    UC D'ECOMMOY
15    ORILLARD   DAVID    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
16    RECOQUILLE   MICKAEL    PEDALE NANTAISE
17    MAHE   MAURICE    VC BLINOIS
18    DUHAMEL   WILLIAM    EV ANGERS DOUTRE
19    BERTHELOT   SYLVAIN    ES SEGRE HAUT ANJOU
20    JACQUEMIN   PIERRE    GENTLEMEN D ANJOU


D4
1    URTEBISE   DOMINIQUE    PELLOUAILLES AC
2    GAZON   PHILIPPE    VELO SPORT VALLETAIS
3    JEGU   JEAN LUC    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
4    SIMON   DOMINIQUE    PELLOUAILLES AC
5    BICHON   Sylvain    V.C.THOUARS
6    BLEU   NOEL    GENTLEMEN D ANJOU
7    CASSET   ANDRE    SCB CYCLO
8    BICHON   Laurent    V.C.THOUARS
9    BOUIN   MATHIEU    SCB CYCLO
10    SOCHELEAU   DOMINIQUE    EV ANGERS DOUTRE
11    SIMON   SERGE EDOUARD    PELLOUAILLES AC
12    BOURIGAULT   DIDIER    SAINT LEGER CYCLISME
13    FOUASSIER   YANNICK    VELO CLUB LIONNAIS
14    CORDIER   MICHEL    VELO CLUB LIONNAIS
15    PINEAU   GILLES    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
16    BERTRAND   GERARD    CC PLANCOETIN
17    TESSIER   JEAN YVES    VELO CLUB LIONNAIS
18    PAILLARD   MARCEL    UNION CYCLISTE SUD 53
19    DEROUET   JACQUES    ES SEGRE HAUT ANJOU
20    PROU   PASCAL    VELO CLUB LIONNAIS


Remerciements au CC Montois.

Résultats - samedi, 18 juillet 2015 19:16

Saint Varent 3+J

1    FOURNIER    PHILIPPE    PELLOUAILLES AC    01:44:12
2    AMAND    MANUEL    CYCLE POITEVIN    
3    MACHEFER    ARMAND    VS SAUMUROIS    01:44:20
4    WILLEMS    MICHEL    EC WALLONIE    
5    GUILLEBAULT    KEVIN    VS SAUMUROIS    
6    DESPEIGNES    PATRICK    VC THOUARS    
7    JAHENY    ALAIN    VC THOUARS    
8    COTREAU    GILLAUME    UCC VIVONNE    01:44:22
9    DUPUY    BENJAMIN    CYCLE POITEVIN    01:44:58
10    HERVE    PHILPPE    VC CHATILLON    
11    TROCHON    BRUNO    CC NANTEUIL    
12    CORBINEAU    J MICHEL    VS SAUMUROIS    
13    CLISSON    CLEMENT    V NAINTRE    
14    GIRARD    THOMAS    VC MAULEVRIER    
15    JAUD    MICKAEL    VC SEVRE    
16    AIRAUD    MICKAEL    VC THOUARS    01:45:12
17    BAUDON    SEBASTIEN    CC VIERZON    
18    DUPUY    GUILLAUME    CC NANTEUIL    01:45:28
19    ANGELI    CEDRIC    AC LONGUE    01:47:32
20    GREFFIER    STEPHANE    TC CHOLETAIS    


Remerciements à Claudia Greffier.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.