Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

CX Cholet

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: vendredi, 30 décembre 2016
  • Département: Maine-et-Loire (49)
CX Cholet Quentin Bénion

Seniors-Espoirs
1    LEBOUCHER   ADRIEN    UC NANTES ATLANTIQUE    00:49:00
2    BOMME  CLEMENT    VC PAYS DE LOUDEAC    
3    TABURET   MATHIEU    AC EVRON    00:10
4    GUILBAUD  GUILLAUME    LA ROCHE SUR YON VENDEE    
5    COSNIER   VALENTIN    VS CHARTRAIN    
6    ETIENNE   KYLIAN    EC QUEVENOISE    00:25
7    FILLAUT   MIGUEL    VC PAYS DE LOUDEAC    
8    CONGNARD   JULIEN    NANTES DOULON VS    
9    SAINT GUILHEM   THIBAUD    CALVISSON VTT    
10    DECHEREUX  SYLVAIN    V.C.THOUARS    
11    GROUSSARD   KEVIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    
12    POUGET   TOMMY    LAVAL CYCLISME 53    
13    SELLIER   SIMON    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    
14    BRETIN   ARNAUD    U.V.ANGERIENNE    
15    DURAND   DYLAN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    
16    NORMAND  CLEMENT    EV ANGERS DOUTRE    
17    CONSTANTIN   BAPTISTE    CREUSE OXYGENE    
18    FOUQUET  ALEXY    US ST HERBLAI    
19    CHAPELEAU   DAVID    VELO CLUB ESSARTAIS    
20    HAMON   KEVIN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC    
21    MOTTIER   JUSTIN    VC PAYS DE LOUDEAC    
22    DESLANDES   VADIM    AC NERSAC    
23    TURPAUD   THIERRY    PST Florent Niort    
24    POUGET   GUILLAUME    TEAM U ANJOU    


Juniors
1    CHAMPION   THOMAS    VELO SPORT VALLETAIS    00:45:43
2    DEMAY   RICHARD    MONTRICHARD CYCLISME 41    00:46:23
3    MAINGUENAUD   TOM    P.ST FLORENT NIORT    00:46:38
4    THOMAS    LÉO    CA EVRON    00:46:47
5    GUITTON   VALENTIN JOËL    US PONTCHATEAU    00:49:30
6    MORINEAU   ANTOINE    VS CLISSONNAIS    00:49:36
7    VERGNE   ANTOINE    US ST HERBLAIN    00:50:16
8    MARTINEAU   JIMMY    VELO CLUB ESSARTAIS    00:50:36
9    CHEVRIER   BRICE    VS CLISSONNAIS    00:51:01
10    VINCENT   MARIO    BVS    00:51:35
11    JOLLY   CLEMENT LAURENT    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1tr


Cadets-Dames
1    DELMAS   THÉO    US FRONTON    00:32:30
2    BODARD   DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC    00:26
3    BILLET   ADRIEN    VC CHALLANDAIS    00:39
4    SIMON   YOHANN    MOYON CYCLOSPORT    01:27
5    BEAUPIED   QUENTIN    CA EVRON    01:36
6    BAILLY   CORENTIN    VC CHALLANDAIS    01:57
7    LEBOUCHER   ANATOLE    DURTAL VELO SPORT    
8    HOUDIN   CORALIE    UNION CYCLISTE SUD 53    
9    FOUQUENET   AMANDINE    UNION CYCLISTE SUD 53    
10    COUSINEAU  MAXIME    UNION CYCLISTE CHOLET 49    
11    TAUDON   MATHEO    DURTAL VELO SPORT    
12    POIRIER   JULIETTE    UV DESCARTES    
13    BARANGER   THEO    DURTAL VELO SPORT    
14    LEROUEIL   JADE    EV ANGERS DOUTRE    
15    LIBOREAU   LUCIE    AAJ BLOIS CYCLISME    
16    LAUNAY   LOANNE    LE MANS SARTHE VELO    
17    JEANNEAU   SONIA    V.C.THOUARS    
18    TOUBLANC   PIERRE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE C    


Remerciements à Anthony Poiron et Quentin Bénion.

Ecrit par dans Résultats le samedi, 31 décembre 2016 18:16

Galerie d'images

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.