Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Classement Général 3+J (CLM + course)
1    JUDAS    LEO    VC CHALLANDAIS
2    CHEVALIER    MAXIME    US PONTCHATELAINE
3    HOUSSIN    CLEMENT    REDON OC
4    PAITEL    JORDAN    LE MANS SARTHE VELO
5    BARON    ADRIEN    VC PLELANAIS
6    GODIN    GUILIAN    US GUERANDE CYCLISME
7    BRIAND    FABIEN    VELO SPORT VALLETAIS
8    RUEL    QUENTIN    AC BREVINOIS
9    BENARD    FABIEN    US ST HERBLAIN
10    LONGUEVILLE    LUCAS    CHAMBERY C. COMPETITION
11    DUBOIS    PIERRE EMMANUEL    REDON OC
12    DUCHENE    MICKAEL    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
13    CHEMIN    JEAN MICHEL    LOIRE & SILLON CYCLISME
14    DENIS    MARTIN    AC BREVINOIS
15    SALAUD    TONY    VTT GARNACHOIS
16    MARTIN    FREDERIC    LOIRE & SILLON CYCLISME
17    AIRAUD    TRISTAN    VC SEBASTIENNAIS
18    VITRY    THEO    UNION CYCLISTE LE PUY EN VELAY
19    RICHARD    NICOLAS    GUIDON MACHECOULAIS
20    RUAULT    NATHAN    VELO CLUB ANCENIEN
21    RENARD    MAXENCE    VELO CLUB PORNICHET
22    BREARD    JEAN CHARLES    AC BAYEUX
23    PONTOIZEAU    JEREMY    COMITE CYCLISTE MONTOIS
24    ORIOT    LUCAS    US PONTCHATELAINE
25    RONDEAU    AURELIEN    GUIDON MACHECOULAIS
26    GODIN    PATRICK    US GUERANDE CYCLISME
27    LUCAS    QUENTIN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
28    BUREAU    ELLIOTT    VC SEBASTIENNAIS
29    PROVOST    MAXIMILIEN    UC NANTES ATLANTIQUE
30    BILLET    DIMITRI    VC CHALLANDAIS
31    TAILLANDIER    AXEL    VC PAYS DE LOUDEAC
32    OLIVIERO    ANTOINE    UC NANTES ATLANTIQUE
33    DENIS    ERWANN    VELO SPORT VALLETAIS
34    BOLGIANI    UGO    VELO CLUB PORNICHET
35    CORDEIRO MARQUES    THOMAS    SC SERRES CASTET
36    BACHELIER    ALEXANDRE    VELO SPORT VALLETAIS
37    LONGUEVILLE    VALENTIN    SJVC MONTELIMAR
38    BLANCHET    GAYLORD    VELO SPORT VALLETAIS
39    CORBARD    ANTOINE    VC SEBASTIENNAIS
40    SORIN    SIMON    GUIDON MACHECOULAIS
41    CHEDORGE    DIDIER    GUIDON MACHECOULAIS
42    CHEREL    BASTIEN    LA ROCHE/ YON VENDEE CYCLISME
43    GUILBAUD    THOMAS    GUIDON MACHECOULAIS
44    GUILLON    DYLAN    US ST HERBLAIN
45    GUITTON    VALENTIN JOEL    US PONTCHATELAINE
46    GAUTIER    ENZO    VELO CLUB ANCENIEN
47    ORDONNEAU    ALEXIS    GUIDON MACHECOULAIS
48    JOSSE    GREG    GUIDON MACHECOULAIS
49    CHEDORGE    MATHIS    GUIDON MACHECOULAIS
50    HUCHET    THOMAS    VELO SPORT VALLETAIS
51    GARCES    RONAN    VELO CLUB PORNICHET
52    RUEL    STEPHANE    AC BREVINOIS
53    THIBAUD    SIMON    COMITE CYCLISTE MONTOIS
54    ROPERT    MARVIN    VELO SPORT VALLETAIS
55    GIRAUDINEAU    ARTHUR    GUIDON MACHECOULAIS
56    BELLECULEE    VINCENT    GUIDON MACHECOULAIS
57    JOSSE    DAVID    EC BOUGUENAISIEN
58    LEHUEDE    CLEMENT    VELO CLUB PORNICHET
59    BERHAUT    DONOVAN    US PONTCHATELAINE


Classement Général Cadets (CLM + course)
1    JAMIN    LEO PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT
2    GENAUDEAU    CLARENCE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
3    BRIEN    TRISTAN    UC NANTES ATLANTIQUE
4    BOULAIS    JULES    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
5    POUVREAU    ENZO    UC NANTES ATLANTIQUE
6    RATICHAUX    THEO    GUIDON MACHECOULAIS
7    ANDRADE    ENZO    UNION CYCLISTE CHOLET 49
8    MARAIS    BENJAMIN    VC HERBRETAIS
9    GICQUEL    DYLAN    VELO SPORT VALLETAIS
10    BERNARD    LILLYAN    GUIDON MACHECOULAIS
11    LE CLAIRE    THEO    US PONTCHATELAINE
12    BILLET    ADRIEN    VC CHALLANDAIS
13    GREGOIRE    ARTHUR    US PONTCHATELAINE
14    RAPIN    VICTOR    VC HERBRETAIS
15    BAUBRY    TOM    VELO CLUB PORNICHET
16    MASSOULIER    ERWAN    VC CHALLANDAIS
17    BOLGIANI    GABRIEL    VELO CLUB PORNICHET
18    THOMAS    GABRIEL    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
19    COTTEREAU    CLEMENT    US PONTCHATELAINE
20    MAITRE    ALEXANDRE    GUIDON MACHECOULAIS
21    CHARRIER    TOM    US PONTCHATELAINE
22    FREMONT    LUCAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
23    PASGRIMAUD    DANIEL    CC CASTELBRIANTAIS
24    MENARD    DORIAN    BEAUPREAU VELO SPORT
25    LETILLY    KYLIAN    US PONTCHATELAINE
26    PERRAY    PAUL    CC CASTELBRIANTAIS
27    CHAUVIN    ALI    GUIDON MACHECOULAIS
28    PROUTEAU    LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
29    MICOU    ANTOINE    VC CHANTONNAISIEN
30    MAITRE    PIERRE    GUIDON MACHECOULAIS
31    SOURGET    THEO    US PONTCHATELAINE
32    BRISARD    ALEXANDRE    VS MESANGER
33    LAURENDEAU    EMILIEN    BEAUPREAU VELO SPORT
34    DAVIAUD    ARTHUR    VC HERBRETAIS
35    DOUTEAU    NOE    VELO CLUB MONTAIGU
36    AUBERT    LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
37    MICOU    FLORIAN    VC CHANTONNAISIEN
38    COCAULT    PAUL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
39    BOUSSION    CLEMENT    VC HERBRETAIS
40    ROYER    BORIS    GUIDON MACHECOULAIS
41    BOHAL    VICTOR    GUIDON MACHECOULAIS
42    HAUCHECORNE    PIERRE    GUIDON MACHECOULAIS
43    MAILLARD    TIMOTHE    PEDALE PUCEULOISE
44    LERAITRE    QUENTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
45    SUIRE    KILLIAN    US PONTCHATELAINE
46    METZGER    VICTOR    CC CASTELBRIANTAIS
47    VOISIN    RONAN    UC NANTES ATLANTIQUE
48    AUBRY    LAURIAN    VC CHATEAU GONTIER
49    DENIEL    TANGI    US ST HERBLAIN
50    GUILLE    LUCAS    VC SEBASTIENNAIS
51    COROLLEUR    MORGAN    US ST HERBLAIN
52    CORBIN    ALEXIS    VC SEBASTIENNAIS
53    FOULGOC    THEO    US ST HERBLAIN
54    TESSON    CHRISTOPHER    VELO SPORT VALLETAIS
55    BACONNAIS    THOMAS    AC BREVINOIS
56    ROBERT    BENJAMIN    CC CASTELBRIANTAIS
57    BOUGEOIS    CLEMENT    VC CHANTONNAISIEN
58    PERRIN    ATTILA    UC NANTES ATLANTIQUE
59    PERRUCHAS    THOMAS    GUIDON MACHECOULAIS
60    SORIN    JULES    GUIDON MACHECOULAIS
61    MICHELOT    LOUIS VICTOR    US ST HERBLAIN
62    PEHUET    SEBASTIEN    CC CASTELBRIANTAIS
63    BRIAND    BAPTISTE    PEDALE PUCEULOISE
64    CARCAUD    YANNIS    US PONTCHATELAINE
65    MEREL    AXEL    PEDALE PUCEULOISE
66    LE PUIL    ETIENNE    US PONTCHATELAINE
67    JARNEAU    SIMEON    US GUERANDE CYCLISME
68    MONNIER    JOCELYN    US PONTCHATELAINE
69    DENIS    THOMAS    US ST HERBLAIN
70    HEBERT    THIBAUT    US GUERANDE CYCLISME
71    ORVOEN    NATHAN    AC BREVINOIS
72    SAUTHIER    BAPTISTE    UNION CYCLISTE CHOLET 49
73    HUYGHEBAERT    ADRIEN    UC NANTES ATLANTIQUE
74    GABORIEAU    MATTHIEU    VELO CLUB MONTAIGU
75    GANTIER    ALEXANDRE    AC BREVINOIS


Classement Général Minimes (CLM + course)
1    RUEL    DORIAN    AC BREVINOIS
2    BOULET    ENZO    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
3    GUIMBRETIERE    MATHEO    VC HERBRETAIS
4    ANDRE    GASPARD    NANTES DOULON VS
5    BABIN    GREGOIRE    AC BREVINOIS
6    MUSSEAU    YANIS    AC BREVINOIS
7    MORILLON    ARNAUD    VC HERBRETAIS
8    BIORET    BRYAN    US GUERANDE CYCLISME
9    LABARRE    ALEXANDRE    VS MESANGER
10    HAMON    JULUAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
11    GUILLARD    HUGO    VS COUERONNAIS
12    COHEN    STEFAN    VC SEBASTIENNAIS
13    DURAND    SAMUEL    US PONTCHATELAINE
14    MARTINEAU    ULRIC    VC HERBRETAIS
15    LUCAS    QUENTIN    US PONTCHATELAINE
16    LE CLAIRE    NOA    US PONTCHATELAINE
17    FER    LUCAS    VERRIERES AC
18    VAUGRENARD    LEO    VELOCE VANNETAIS CYCL.
19    COSSARD    PIERRE    NANTES DOULON VS
20    VENEREAU    COME    US ST HERBLAIN
21    GESNOUIN    KILLIAN    GUIDON MACHECOULAIS
22    DROUAUD    LANDRY    PEDALE PUCEULOISE
23    MADIOT    LILIAN    CC CASTELBRIANTAIS
24    LOIZEAU    ELOUAN    VC HERBRETAIS
25    CHIRON    QUENTIN    PEDALE PUCEULOISE
26    TESSIER    JEAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
27    FORTIN    LUCAS    VC HERBRETAIS
28    LECOQ    THOMAS    VC SEBASTIENNAIS
29    LEBEAU    GABIN    PEDALE PUCEULOISE
30    LENOUVEL    NATHAN    US PONTCHATELAINE
31    GAUTIER    NOE    US PONTCHATELAINE
32    BERGAUD    LOUIS    UC NANTES ATLANTIQUE
33    HAMBENNE    AXEL    UC NANTES ATLANTIQUE
34    DOUTEAU    ANTONIN    VELO CLUB MONTAIGU
35    ROY    KILLIAN    VC HERBRETAIS
36    LEHUEDE    FABIEN    VELO CLUB PORNICHET
37    GIRAUDET    VICTOR    VS COUERONNAIS
38    HEBERT    THEO    VC SEBASTIENNAIS
39    CAUDAL    MATHIAS    UC NANTES ATLANTIQUE
40    GASCHET    THIBAULT    VC SEBASTIENNAIS
41    LORANT    VALENTIN    US GUERANDE CYCLISME
42    BOSSARD    SIMON    CC CASTELBRIANTAIS
43    PALIERNE    MARVIN    CC CASTELBRIANTAIS
44    RENAUDINEAU    LILIAN    GUIDON MACHECOULAIS
45    MANDIGOUT    KILIAN    CC CASTELBRIANTAIS
46    DUGAS    DONOVAN    VC HERBRETAIS
47    BRISARD    SAMUEL    VC CHALLANDAIS
48    JOLIVEL    BAPTISTE    CC CASTELBRIANTAIS
49    VAIRE    CEDRIC    VC CHALLANDAIS
50    GOASDOUE    BAPTISTE    VELO CLUB MONTAIGU
51    BREMOND    SACHA    VELO CLUB ANCENIEN
52    BRET    ALEXIS    AC BREVINOIS
53    PEDRON    BAPTISTE    US PONTCHATELAINE
54    BOSSIS    HUGO    GUIDON MACHECOULAIS
55    TRIBALLIER    YAEL    US PONTCHATELAINE
56    FOUCHER    AUGUSTIN    AC BREVINOIS
57    RICHARD    LOUIS    GUIDON MACHECOULAIS
58    IMBERT    LILIAN    GUIDON MACHECOULAIS
59    VERONNEAU    LOAN    COMITE CYCLISTE MONTOIS
60    OUVRARD    TOM    VC HERBRETAIS
61    LE BLAY    ROBIN    GUIDON MACHECOULAIS


Remerciements à Fabien Deniaud.

Résultats - samedi, 24 septembre 2016 17:53

CLM La Mothe Achard S/J/D

Seniors, Juniors et Dames
1    PAILLOT Yoann    Couron CO    26    29 . 55        48,467
2    FOURNET FAYARD Sébastien    TEAM PRO IM    26    45 . 65    0 16. 10    47,981
3    GUERNALEC Thibault    Pays de Dinan    27    14 . 35    0 44. 80    47,138
4    LINO Julian    Pays de Dinan    27    25 . 35    0 55. 80    46,823
5    TELLIER Luc    Pays Loudéac    27    50 . 05    1 20. 50    46,130
6    GOURET Jean marie    Sojasun Esp    27    50 . 95    1 21. 40    46,106
7    MOULIN Aurelien    Jarnac Aigre    28    5 . 25    1 35. 70    45,714
8    DAVY Corentin    Laval C 53    28    11 . 75    1 42. 20    45,539
9    TIJOU Clement    Cholet 49 UC    28    14 . 15    1 44. 60    45,474
10    FOUACHE Kevin    Creuse Oxygè.    28    19 . 45    1 49. 90    45,332
11    RIOU Alan    Pays de Dinan    28    24 . 25    1 54. 70    45,205
12    JUDAS Leo    Challans VC    28    35 . 50    2   5. 95    44,908
13    RAPIN Martin    Sojasun Esp    28    44 . 90    2 15. 35    44,664
14    DESLANDES Vadim    Nersac AC    28    48 . 10    2 18. 55    44,581
15    THEVENEZ Geoffrey    POC C Lumière    28    56 . 05    2 26. 50    44,377
16    FOURNIER Quentin    Angers Cycl    29    4 . 75    2 35. 20    44,155
17    ORCEAU Clement    POC C Lumière    29    11 . 50    2 41. 95    43,985
18    DROUARD Leo    Laval C 53    29    15 . 20    2 45. 65    43,892
19    BURGAUDEAU Mathieu    S Jean Monts    29    16 . 30    2 46. 75    43,865
20    MICHENEAU Jeremie    Vallet VS    29    17 . 05    2 47. 50    43,846
21    GENAUDEAU Alexandre    LaRocheYon V    29    27 . 25    2 57. 70    43,593
22    CHEMIN Jean michel    M Galante UV    29    32 . 15    3   2. 60    43,473
23    CHAUVET Baptiste    LaRocheYon V    29    32 . 95    3   3. 40    43,453
24    LORENT Kevin    St Brévin AC    29    34 . 95    3   5. 40    43,404
25    BENNETT Stefan    POC C Lumière    29    45 . 00    3 15. 45    43,160
26    CHOLLET Nicolas    POC C Lumière    29    52 . 15    3 22. 60    42,988
27    GRELIER Corentin    LaRocheYon V    29    55 . 35    3 25. 80    42,911
28    BORDES Cyril    POC C Lumière    30    0 . 30    3 30. 75    42,793
29    MARTIN Frederic    Loire Sillon    30    3 . 65    3 34. 10    42,713
30    HOUSSIN Clement    Redon OC    30    6 . 70    3 37. 15    42,641
31    MARTIN Welner    LaRocheYon V    30    10 . 35    3 40. 80    42,555
32    PETITJEAN Gwenael    Pays de Dinan    30    13 . 55    3 44. 00    42,480
33    SERO Yohann    Pays Lorient    30    15 . 25    3 45. 70    42,440
34    RIO Benoit    Bricquebec UC    30    15 . 85    3 46. 30    42,426
35    PERROCHEAU Yannis    Les Herbiers    30    17 . 15    3 47. 60    42,396
36    RENAUD Alban    Vallet VS    30    17 . 20    3 47. 65    42,395
37    GIRAUDET Dylan    Vallet VS    30    19 . 00    3 49. 45    42,353
38    LOISEAU Mathieu    Chantonnay VC    30    21 . 45    3 51. 90    42,296
39    RETHORE Paul    Beaupréau VS    30    22 . 70    3 53. 15    42,267
40    ROMIAN Davy    LaRocheYon V    30    24 . 70    3 55. 15    42,221
41    THOMAS Iwan    Quimperlé UC    30    29 . 25    3 59. 70    42,116
42    LAUDE Joffrey    Les Herbiers    30    33 . 70    4   4. 15    42,013
43    LALONNIER Baptiste    Ernée CC    30    34 . 15    4   4. 60    42,003
44    GOULET Florian    Vallet VS    30    37 . 10    4   7. 55    41,936
45    BILLET Dimitri    Challans VC    30    38 . 15    4   8. 60    41,912
46    TARDIVEL Theo    Moncontour CC    30    41 . 70    4 12. 15    41,831
47    LAUNAY Charly    POC C Lumière    30    43 . 70    4 14. 15    41,786
48    BORRIELLO Enzo    POC C Lumière    30    44 . 35    4 14. 80    41,771
49    GARNIER Renan    Nantes Atlant    30    45 . 40    4 15. 85    41,747
50    GROLLEAU Maxime    Loudun VC    30    45 . 60    4 16. 05    41,742
50    PREAUD Louis    Les Herbiers    30    45 . 60    4 16. 05    41,742
52    RIDEAU Louison    Angers Doutre    30    46 . 60    4 17. 05    41,720
53    SIDANER Alan    Pays Loudéac    30    49 . 15    4 19. 60    41,662
54    TESSIER Maxence    StHerblain US    30    49 . 60    4 20. 05    41,652
55    GIRIER DUFOURNIER Joris    Pontchâteau U    30    55 . 00    4 25. 45    41,531
56    BRIAND Melen    Pontchâteau U    30    56 . 30    4 26. 75    41,502
57    BOURDIN Antoine    Montfauçon EC    30    56 . 40    4 26. 85    41,500
58    CHANSON Quentin    Nantes Atlant    31    3 . 00    4 33. 45    41,353
59    CHAMPION Thomas    Clisson VS    31    4 . 05    4 34. 50    41,329
60    TINTINGER Maxime    Vannes Véloce    31    7 . 75    4 38. 20    41,247
61    AUDEBRAND Axel    POC C Lumière    31    9 . 20    4 39. 65    41,216
62    ETIENNE Maxime    Loire Sillon    31    9 . 60    4 40. 05    41,207
63    FIALIP Jeremy    POC C Lumière    31    10 . 25    4 40. 70    41,192
64    GUEGUEN Mickael    Vallet VS    31    12 . 95    4 43. 40    41,133
65    GROSSI Mickael    StHerblain US    31    17 . 20    4 47. 65    41,040
66    SIDANER Yann    VS Millautais    31    18 . 35    4 48. 80    41,015
67    CHANSON Cedric    Montois CC    31    18 . 40    4 48. 85    41,014
68    SOENEN Luc    CharenteOcéan    31    19 . 55    4 50. 00    40,989
69    MOLLE Lilian    LaRocheYon V    31    25 . 75    4 56. 20    40,854
70    AUBRY Fabien    Ancenis VC    31    28 . 85    4 59. 30    40,787
71    DENIS Martin    St Brévin AC    31    29 . 10    4 59. 55    40,781
72    HAMON Kevin    S Jean Monts    31    31 . 60    5   2. 05    40,727
73    BIZE Jerome    Carquefou BMX    31    41 . 10    5 11. 55    40,524
74    HOEBANCKX Thérésa    Orléans CG    31    41 . 75    5 12. 20    40,510
75    MALIDIN Valentin    Nieul SS    31    41 . 90    5 12. 35    40,507
76    RUAU Benjamin    Angers Cycl    31    50 . 30    5 20. 75    40,329
77    CERF Leo    Chantonnay VC    31    56 . 90    5 27. 35    40,190
78    RIDEAU Victor    Angers Doutre    31    59 . 45    5 29. 90    40,137
79    MENARD Jules    Carquefou BMX    32    24 . 05    5 54. 50    39,629
80    PERROCHEAU Gregory    Fougéréenne A    32    44 . 55    6 15. 00    39,215
81    LAROUR Laurent    StHerblain US    32    44 . 95    6 15. 40    39,207
82    MARIANO Jeremy    Angers Cycl    33    16 . 70    6 47. 15    38,584
83    CLAVIER Franck    Rezé UCP    33    18 . 15    6 48. 60    38,556
84    DURANCEAU Jerome    Fougéréenne A    33    29 . 95    7   0. 40    38,329
85    MARSAUD Tomy    LaRocheYon V    33    40 . 95    7 11. 40    38,121
86    SICEAUX Baptiste    POC C Lumière    34    4 . 85    7 35. 30    37,675
87    LE HUITOUZE Fanny    Vannnes UCK    35    5 . 10    8 35. 55    36,597
88    MINAUD Manon    Montaigu VV    36    50 . 75    10 21. 20    34,848
89    BRIN Melanie    Pouzauges CR    36    56 . 70    10 27. 15    34,754
90    GUILLARD Charlotte    Nantes Doulon    37    22 . 55    10 53. 00    34,354
91    HERBRETEAU Marion    LaRocheYon V    38    1 . 75    11 32. 20    33,764


2e Catégorie
1    MICHENEAU Jeremie    Vallet VS    29    17 . 05            43,846
2    GENAUDEAU Alexandre    LaRocheYon V    29    27 . 25    0    10. 20    43,593
3    CHOLLET Nicolas    POC C Lumière    29    52 . 15    0    35. 10    42,988
4    PERROCHEAU Yannis    Les Herbiers    30    17 . 15    1    0. 10    42,396
5    RENAUD Alban    Vallet VS    30    17 . 20    1    0. 15    42,395
6    LOISEAU Mathieu    Chantonnay VC    30    21 . 45    1    4. 40    42,296
7    RETHORE Paul    Beaupréau VS    30    22 . 70    1    5. 65    42,267
8    THOMAS Iwan    Quimperlé UC    30    29 . 25    1    12. 20    42,116
9    RIDEAU Louison    Angers Doutre    30    46 . 60    1    29. 55    41,720
10    AUDEBRAND Axel    POC C Lumière    31    9 . 20    1    52. 15    41,216


3e Catégorie
1    MARTIN Frederic    Loire Sillon    30    3 . 65        42,713
2    HOUSSIN Clement    Redon OC    30    6 . 70    0   3. 05    42,641
3    LAUDE Joffrey    Les Herbiers    30    33 . 70    0 30. 05    42,013
4    GROLLEAU Maxime    Loudun VC    30    45 . 60    0 41. 95    41,742
5    BOURDIN Antoine    Montfauçon EC    30    56 . 40    0 52. 75    41,500
6    TINTINGER Maxime    Vannes Véloce    31    7 . 75    1   4. 10    41,247
7    ETIENNE Maxime    Loire Sillon    31    9 . 60    1   5. 95    41,207
8    FIALIP Jeremy    POC C Lumière    31    10 . 25    1   6. 60    41,192
9    GUEGUEN Mickael    Vallet VS    31    12 . 95    1   9. 30    41,133
10    SIDANER Yann    VS Millautais    31    18 . 35    1 14. 70    41,015
11    CHANSON Cedric    Montois CC    31    18 . 40    1 14. 75    41,014
12    SOENEN Luc    CharenteOcéan    31    19 . 55    1 15. 90    40,989
13    AUBRY Fabien    Ancenis VC    31    28 . 85    1 25. 20    40,787
14    HAMON Kevin    S Jean Monts    31    31 . 60    1 27. 95    40,727
15    MALIDIN Valentin    Nieul SS    31    41 . 90    1 38. 25    40,507
16    RIDEAU Victor    Angers Doutre    31    59 . 45    1 55. 80    40,137
17    PERROCHEAU Gregory    Fougéréenne A    32    44 . 55    2 40. 90    39,215
18    LAROUR Laurent    StHerblain US    32    44 . 95    2 41. 30    39,207
19    CLAVIER Franck    Rezé UCP    33    18 . 15    3 14. 50    38,556


Juniors
1    JUDAS Leo    Challans VC    28    35 . 50        44,908
2    FOURNIER Quentin    Angers Cycl    29    4 . 75    0 29. 25    44,155
3    BURGAUDEAU Mathieu    S Jean Monts    29    16 . 30    0 40. 80    43,865
4    LORENT Kevin    St Brévin AC    29    34 . 95    0 59. 45    43,404
5    GRELIER Corentin    LaRocheYon V    29    55 . 35    1 19. 85    42,911
6    MARTIN Welner    LaRocheYon V    30    10 . 35    1 34. 85    42,555
7    GIRAUDET Dylan    Vallet VS    30    19 . 00    1 43. 50    42,353
8    LALONNIER Baptiste    Ernée CC    30    34 . 15    1 58. 65    42,003
9    GOULET Florian    Vallet VS    30    37 . 10    2   1. 60    41,936
10    BILLET Dimitri    Challans VC    30    38 . 15    2   2. 65    41,912
11    TARDIVEL Theo    Moncontour CC    30    41 . 70    2   6. 20    41,831
12    GARNIER Renan    Nantes Atlant    30    45 . 40    2   9. 90    41,747
13    PREAUD Louis    Les Herbiers    30    45 . 60    2 10. 10    41,742
14    SIDANER Alan    Pays Loudéac    30    49 . 15    2 13. 65    41,662
15    GIRIER DUFOURNIER Joris    Pontchâteau U    30    55 . 00    2 19. 50    41,531
16    BRIAND Melen    Pontchâteau U    30    56 . 30    2 20. 80    41,502
17    CHANSON Quentin    Nantes Atlant    31    3 . 00    2 27. 50    41,353
18    CHAMPION Thomas    Clisson VS    31    4 . 05    2 28. 55    41,329
19    MOLLE Lilian    LaRocheYon V    31    25 . 75    2 50. 25    40,854
20    DENIS Martin    St Brévin AC    31    29 . 10    2 53. 60    40,781
21    RUAU Benjamin    Angers Cycl    31    50 . 30    3 14. 80    40,329
22    CERF Leo    Chantonnay VC    31    56 . 90    3 21. 40    40,190
23    MENARD Jules    Carquefou BMX    32    24 . 05    3 48. 55    39,629
24    MARIANO Jeremy    Angers Cycl    33    16 . 70    4 41. 20    38,584
25    MARSAUD Tomy    LaRocheYon V    33    40 . 95    5   5. 45    38,121
26    SICEAUX Baptiste    POC C Lumière    34    4 . 85    5 29. 35    37,675


Championnat de Vendée Juniors
1    JUDAS Leo    Challans VC    28    35 . 50        44,908
2    BURGAUDEAU Mathieu    S Jean Monts    29    16 . 30    0 40. 80    43,865
3    GRELIER Corentin    LaRocheYon V    29    55 . 35    1 19. 85    42,911
4    MARTIN Welner    LaRocheYon V    30    10 . 35    1 34. 85    42,555
5    BILLET Dimitri    Challans VC    30    38 . 15    2   2. 65    41,912
6    PREAUD Louis    Les Herbiers    30    45 . 60    2 10. 10    41,742
7    MOLLE Lilian    LaRocheYon V    31    25 . 75    2 50. 25    40,854
8    CERF Leo    Chantonnay VC    31    56 . 90    3 21. 40    40,190
9    MARSAUD Tomy    LaRocheYon V    33    40 . 95    5   5. 45    38,121
10    SICEAUX Baptiste    POC C Lumière    34    4 . 85    5 29. 35    37,675


Dames
1    HOEBANCKX Thérésa    Orléans CG    31    41 . 75        40,510
2    LE HUITOUZE Fanny    Vannnes UCK    35    5 . 10    3 23. 35    36,597
3    MINAUD Manon    Montaigu VV    36    50 . 75    5   9. 00    34,848
4    BRIN Melanie    Pouzauges CR    36    56 . 70    5 14. 95    34,754
5    GUILLARD Charlotte    Nantes Doulon    37    22 . 55    5 40. 80    34,354
6    HERBRETEAU Marion    LaRocheYon V    38    1 . 75    6 20. 00    33,764


Championnat de Vendée Dames
1    MINAUD Manon    Montaigu VV    36  50 . 75        34,848
2    BRIN Melanie    Pouzauges CR    36  56 . 70    0   5. 95    34,754
3    HERBRETEAU Marion    LaRocheYon V    38    1 . 75    1 11. 00    33,764


Remerciements à Vendée Chrono Finsih.

Résultats - samedi, 25 juin 2016 10:07

Fontenay-le-Comte 2,3+J

1    JUDAS   LEO    VC CHALLANDAIS    2.01.45 41,64 km/h
2    TALEC   FRANCOIS    UNION CYCLISTE CHOLET 49
3    MARTIN   Welner    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
4    LOISEAU   MATHIEU    VC CHANTONNAISIEN
5    BOISSEAU   DAVID    VC CHANTONNAISIEN
6    BREMOND   JULIEN    CYCLISME REGION POUZAUGES
7    BEAUSSIRE   MARTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
8    MERCIER THIEBOT   GUILLAUME    EC DU CHATEAU D OLONNE
9    DUCHEMIN   DAMIEN    CC CASTELBRIANTAIS
10    LAUDE   JOFFREY    VC HERBRETAIS
11    RAMBEAULT   PASCAL    VC HERBRETAIS
12    GILBERT   FLORIAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
13    GALAIS   Sebastien    P.ST FLORENT NIORT
14    DUPUIS   Jonas    V.C.CHARENTE OCEAN
15    BILLET   DIMITRI    VC CHALLANDAIS
16    SOENEN   Luc    V.C.CHARENTE OCEAN
17    BRETAUDEAU   THIERRY    CYCLISME REGION POUZAUGES
18    ROMIAN   EDDY    VELO CLUB ESSARTAIS
19    BERTRAND   FREDERIC    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
20    COUTAUD   BENJAMIN    VS DOMPIERROIS


Remerciements à Marie-Christine Laloi.

               Etape 1: Contre La Montre Individuel: 6Km

1    JUDAS Leo    SELECTION DE LA VENDEE    J1    09:09    00:00:00
2    MALLE Nicolas    VC SAINT HILAIRE    J2    09:13    00:00:04
3    DRANSART Maxime    TEAM PAYS DE DINAN    J2    09:16    00:00:06
4    MARIAULT Axel    UC NANTES ATLANTIQUE    J2    09:17    00:00:08
5    FOURNIER Quentin    SELECTION DU MAINE ET LOIRE    J2    09:19    00:00:10
6    BURGAUDEAU Mathieu    SELECTION DE LA VENDEE    J2    09:20    00:00:11
7    TARDIVEL Theo    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J2    09:20    00:00:11
8    VITRY Romaric    SELECTION DE LA VENDEE    J2    09:22    00:00:12
9    BONSERGENT Maxime    SELECTION DE LA MAYENNE    J1    09:25    00:00:16
10    MAERTENS Gauthier    UC BRIOCHINE    J1    09:26    00:00:17
11    GUENNEUGUES Erwann    UC ALREENNE    J1    09:26    00:00:17
12    LECLERCQ Julien    EC QUEVENNOISE    J2    09:29    00:00:20
13    ROQUAIN Louis    UC NANTES ATLANTIQUE    J2    09:29    00:00:20
14    ALLEE Nathan    VC SAINT MALO    J2    09:33    00:00:24
15    ROUPSARD Quentin    VC SAINT MALO    J2    09:34    00:00:25
16    CRISPIN Mickael    OC LOCMINE    J2    09:35    00:00:26
17    RENARD Alexis    CC PLANCOETIN    J1    09:35    00:00:26
18    JEGAT Jordan    OC LOCMINE    J1    09:35    00:00:26
19    MARTIN Welner    SELECTION DE LA VENDEE    J2    09:35    00:00:26
20    RAPITEAU Florian    VC SEBASTIENNAIS    J2    09:38    00:00:28
21    PASTURELMaxime    SELECTION D'ILLE ET VILAINE    J1    09:38    00:00:29
22    PROD'HOMME Florian    OC LOCMINE    J2    09:41    00:00:31
23    RIVALLAIN Hugo    SELECTION DU MORBIHAN    J2    09:41    00:00:32
24    DANIEL Nelson    VC SAINT HILAIRE    J2    09:41    00:00:32
25    BOILEAU Alan    UCP MORLAIX    J1    09:42    00:00:32
26    PERRIER Kyliane    SELECTION D'ILLE ET VILAINE    J1    09:42    00:00:32
27    RIMASSON Adrien    SELECTION D'ILLE ET VILAINE    J2    09:43    00:00:34
28    BIHAN Ewen    EC LANDERNEAU    J1    09:43    00:00:34
29    LE VIGOUROUX Baptiste    SELECTION DU MORBIHAN    J1    09:44    00:00:35
30    BRIAND Killian    SELECTION DU MORBIHAN    J2    09:44    00:00:35
31    BENOIST Antoine    VC PAYS DE LOUDEAC    J1    09:44    00:00:35
32    LE BERRE Adrien    VC SAINT MALO    J2    09:45    00:00:35
33    ALLENOThomas    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J2    09:47    00:00:38
34    GARNIER Renan    UC NANTES ATLANTIQUE    J2    09:47    00:00:38
35    GUILLEMIN Nicolas    VC PAYS DE LOUDEAC    J1    09:47    00:00:38
36    BENOIST Almenzo    CC PLANCOETIN    J1    09:50    00:00:41
37    LE NY Jean Louis    UC NANTES ATLANTIQUE    J2    09:51    00:00:41
38    POIRIER Fabrice    SELECTION D'ILLE ET VILAINE    J2    09:52    00:00:42
39    RIO Maxime    VS QUIMPEROIS    J1    09:54    00:00:44
40    LALONNIER Baptiste    SELECTION DE LA MAYENNE    J1    09:55    00:00:46
41    LE SAGE Pierre    BIC 2000    J2    09:55    00:00:46
42    LE CHENADEC Antoine    AC LANESTER 56    J1    09:56    00:00:46
43    BOILEAU Envel    EC PLESTIN PAYS DE TREGOR    J1    09:56    00:00:47
44    MARANDE Martin    SELECTION DE LA MAYENNE    J1    09:56    00:00:47
45    REVOLT LE BOUEDIC Johann    AC LANESTER 56    J1    09:57    00:00:48
46    BALTENWECK Mewen    AC LANESTER 56    J2    09:57    00:00:48
47    FAVENNEC Titouan    VS QUIMPEROIS    J2    09:58    00:00:49
48    PONCEL Maxime    TEAM PAYS DE DINAN    J2    09:59    00:00:50
49    COATRIEUX Hugo    SAINT RENAN IROISE VELO    J1    10:00    00:00:51
50    AUDIC Dylan    AC LANESTER 56    J1    10:00    00:00:51
51    BOUVIER Kylian    CC PLANCOETIN    J2    10:00    00:00:51
52    BREGARDIS Melvin    EC QUEVENNOISE    J1    10:01    00:00:52
53    PROT Gwenn    AC LANESTER 56    J1    10:01    00:00:52
54    BRIEND Emmanuel    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J1    10:02    00:00:53
55    BAGUELIN Jocelyn    SELECTION DE LA MAYENNE    J1    10:03    00:00:54
56    FERRON Hugo    SELECTION DE LA MAYENNE    J2    10:04    00:00:55
57    DAUDIN GUENEGOU Franck    VELO SPORT VALLETAIS    J2    10:05    00:00:56
58    GALLAIS Alexandre    VC PAYS DE LOUDEAC    J2    10:05    00:00:56
59    LE ROUX Clement    UC BRIOCHINE    J1    10:06    00:00:57
60    LAMOUR Mael    SAINT RENANIROISE VELO    J2    10:06    00:00:57
61    LE FALHER Erwan    UC ALREENNE    J2    10:08    00:00:59
62    BERTIN Alexandre    EC QUEVENNOISE    J1    10:09    00:01:00
63    VIGNES Cedric    VS QUIMPEROIS    J2    10:09    00:01:00
64    COTARD Theo    OC LOCMINE    J1    10:09    00:01:00
65    JUSTUM Axel    AC LANESTER 56    J1    10:10    00:01:01
66    EZEQUEL Maxime    VC PAYS DE LOUDEAC    J2    10:10    00:01:01
67    CALVES Guillaume    EC LANDERNEAU    J2    10:10    00:01:01
68    VINCENT Mario    SELECTION DU MAINE ET LOIRE    J1    10:10    00:01:01
69    UDIN Alexis    UC BRIOCHINE    J2    10:11    00:01:01
70    TERACHE Allan    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J1    10:11    00:01:02
71    VINCE Alexis    SELECTION DU MORBIHAN    J2    10:12    00:01:03
72    THEBAULT Antoine    VC SAINT MALO    J1    10:13    00:01:04
73    HEMERY Ewen    EC QUEVENNOISE    J1    10:13    00:01:04
74    OLIVIERO Antoine    UC NANTES ATLANTIQUE    J1    10:13    00:01:04
75    RUAU Vincent    SELECTION DU MAINE ET LOIRE    J2    10:15    00:01:05
76    ROLLAND William    UC BRIOCHINE    J1    10:16    00:01:07
77    CAQUINEAU LE DROGO Soren    UC NANTES ATLANTIQUE    J1    10:17    00:01:08
78    LE GALL Mathieu    BIC 2000    J1    10:18    00:01:09
79    GLON Youen    SELECTION DU MORBIHAN    J1    10:19    00:01:09
80    LE CAM Brendan    AC LANESTER 56    J1    10:19    00:01:10
81    COUTAND Esteban    SELECTION DE LA VENDEE    J1    10:21    00:01:11
82    CHENAIS Corentin    SELECTION DU MORBIHAN    J2    10:21    00:01:12
83    DAUPHIN Florian    UC QUIMPERLOISE    J2    10:21    00:01:12
84    MOREAU Brendon    VC SAINT HILAIRE    J1    10:22    00:01:13
85    LE BAIL Hugo    AC LANESTER 56    J2    10:23    00:01:13
86    SIDANER Alan    VC PAYS DE LOUDEAC    J1    10:23    00:01:14
87    BOTHUA Corentin    OC LOCMINE    J1    10:23    00:01:14
88    LE BIGOT Maxime    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J2    10:23    00:01:14
89    BEAUFILS Anthony    VC SAINT HILAIRE    J2    10:23    00:01:14
90    GESTIN William    SELECTION DU FINISTERE    J1    10:23    00:01:14
91    BLEVIN Noe    UC ALREENNE    J1    10:23    00:01:14
92    VITRE Nicolas    SELECTION DU MAINE ET LOIRE    J1    10:24    00:01:15
93    GAUTIER Alexandre    EC LANDERNEAU    J2    10:25    00:01:16
94    BURLOT Lucas    VC PAYS DE LOUDEAC    J1    10:25    00:01:16
95    BERNARD Viannay    UCP MORLAIX    J1    10:26    00:01:16
96    LE GLOHAEC Anthony    EC QUEVENNOISE    J1    10:26    00:01:16
97    ROUSSEAU Matthieu    SELECTION DE LA MAYENNE    J1    10:26    00:01:17
98    TACHON Killian    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J2    10:27    00:01:17
99    TOURBIN Killian    VC PAYS DE LOUDEAC    J1    10:27    00:01:18
100    MUGUET Corentin    SELECTION DU FINISTERE    J1    10:30    00:01:20
101    POSTEC Valentin    SELECTION DU FINISTERE    J2    10:31    00:01:22
102    TEISSEIRE Clement    AC LANESTER 56    J1    10:32    00:01:22
103    PERRET Gurvan    EC QUEVENNOISE    J2    10:33    00:01:24
104    LE ROUX Axel    VC PAYS DE LOUDEAC    J1    10:34    00:01:25
105    TEISSEIRE Wladimir    EC LANDERNEAU    J1    10:37    00:01:28
106    GANNERAY Maxime    EC PLESTIN PAYS DE TREGOR    J1    10:41    00:01:31
107    VETEL Gildas    CC PLANCOETIN    J1    10:42    00:01:33
108    LE GOFF Kevin    SELECTION D'ILLE ET VILAINE    J2    10:43    00:01:34
109    SALAUN Alexandre    EC LANDERNEAU    J1    10:44    00:01:35
110    HAMON Maxime    TEAM PAYS DE DINAN    J2    10:45    00:01:36
111    BLIN Dorian    CC PLANCOETIN    J2    10:45    00:01:36
112    LE BOUCHER Adrien    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J2    10:47    00:01:37
113    AMELOT Florian    TEAM PAYS DE DINAN    J1    10:47    00:01:38
114    GEFFRAULT Quentin    TEAM PAYS DE DINAN    J2    10:49    00:01:39
115    LETORT Guillaume    CC PLANCOETIN    J1    10:50    00:01:41
116    FOLINAIS Thomas    UC BRIOCHINE    J2    10:53    00:01:44
117    LE FUR Marc    SELECTION D'ILLE ET VILAINE    J1    10:56    00:01:46
118    LE GUILLANT Alan    UC ALREENNE    J1    10:57    00:01:48
119    SEGUI Damien    SELECTION DU FINISTERE    J2    10:58    00:01:48
120    LE FRESNE Julien    SELECTION DU FINISTERE    J1    10:58    00:01:49
121    LE BORGNE Benoit    VS QUIMPEROIS    J2    11:07    00:01:58
122    LE TALLEC Jeremy    MOELAN CYCLO CLUB    J2    11:09    00:02:00
123    LE BEC Florian    EC PLESTIN PAYS DE TREGOR    J1    11:21    00:02:12

               Etape 2: 108,600 Km en ligne

1    LESAGE Pierre    BIC 2000    J2    02:46:41    02:46:41
2    BONSERGENT Maxime    SELECTION DE LA MAYENNE    J1    02:46:41    00:00
3    DRANSART Maxime    TEAM PAYS DE DINAN    J2    02:46:41    00:00
4    GUENNEUGUES Erwann    UC ALREENNE    J1    02:46:54    00:13
5    LE FALHER Erwan    UC ALREENNE    J2    02:47:17    00:36
6    RIVALLAIN Hugo    SELECTION DU MORBIHAN    J2    02:47:17    00:36
7    COTARD Theo    OC LOCMINE    J1    02:47:17    00:36
8    BOUVIER Kylian    CC PLANCOETIN    J2    02:47:17    00:36
9    EZEQUEL Maxime    VC PAYS DE LOUDEAC    J2    02:47:17    00:36
10    PASTURELMaxime    SELECTION D'ILLE ET VILAINE    J1    02:47:17    00:36
11    GALLAIS Alexandre    VC PAYS DE LOUDEAC    J2    02:47:17    00:36
12    MALLE Nicolas    VC SAINT HILAIRE    J2    02:47:17    00:36
13    LALONNIER Baptiste    SELECTION DE LA MAYENNE    J1    02:47:17    00:36
14    FERRON Hugo    SELECTION DE LA MAYENNE    J2    02:47:17    00:36
15    CRISPIN Mickael    OC LOCMINE    J2    02:47:17    00:36
16    DAUPHIN Florian    UC QUIMPERLOISE    J2    02:47:17    00:36
17    TERACHE Allan    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J1    02:47:17    00:36
18    TOURBIN Killian    VC PAYS DE LOUDEAC    J1    02:47:17    00:36
19    BRIAND Killian    SELECTION DU MORBIHAN    J2    02:47:17    00:36
20    FOURNIER Quentin    SELECTION DU MAINE ET LOIRE    J2    02:47:17    00:36
21    VINCE Alexis    SELECTION DU MORBIHAN    J2    02:47:17    00:36
22    LE GALL Mathieu    BIC 2000    J1    02:47:17    00:36
23    JUSTUM Axel    AC LANESTER 56    J1    02:47:17    00:36
24    LE CHENADEC Antoine    AC LANESTER 56    J1    02:47:17    00:36
25    HEMERY Ewen    EC QUEVENNOISE    J1    02:47:17    00:36
26    LE ROUX Axel    VC PAYS DE LOUDEAC    J1    02:47:17    00:36
27    LAMOUR Mael    SAINT RENANIROISE VELO    J2    02:47:17    00:36
28    TEISSEIRE Clement    AC LANESTER 56    J1    02:47:17    00:36
29    VITRY Romaric    SELECTION DE LA VENDEE    J2    02:47:17    00:36
30    RIO Maxime    VS QUIMPEROIS    J1    02:47:17    00:36
31    BENOIST Antoine    VC PAYS DE LOUDEAC    J1    02:47:17    00:36
32    TARDIVEL Theo    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J2    02:47:17    00:36
33    CALVES Guillaume    EC LANDERNEAU    J2    02:47:17    00:36
34    RAPITEAU Florian    VC SEBASTIENNAIS    J2    02:47:17    00:36
35    LE BERRE Adrien    VC SAINT MALO    J2    02:47:17    00:36
36    BERTIN Alexandre    EC QUEVENNOISE    J1    02:47:17    00:36
37    BURGAUDEAU Mathieu    SELECTION DE LA VENDEE    J2    02:47:17    00:36
38    BOILEAU Envel    EC PLESTIN PAYS DE TREGOR    J1    02:47:17    00:36
39    LE GLOHAEC Anthony    EC QUEVENNOISE    J1    02:47:17    00:36
40    GLON Youen    SELECTION DU MORBIHAN    J1    02:47:17    00:36
41    RENARD Alexis    CC PLANCOETIN    J1    02:47:17    00:36
42    MARIAULT Axel    UC NANTES ATLANTIQUE    J2    02:47:17    00:36
43    ALLEE Nathan    VC SAINT MALO    J2    02:47:17    00:36
44    JUDAS Leo    SELECTION DE LA VENDEE    J1    02:47:17    00:36
45    MAERTENS Gauthier    UC BRIOCHINE    J1    02:47:17    00:36
46    GUILLEMIN Nicolas    VC PAYS DE LOUDEAC    J1    02:47:17    00:36
47    FOLINAIS Thomas    UC BRIOCHINE    J2    02:47:17    00:36
48    BAGUELIN Jocelyn    SELECTION DE LA MAYENNE    J1    02:47:17    00:36
49    JEGAT Jordan    OC LOCMINE    J1    02:47:17    00:36
50    PROT Gwenn    AC LANESTER 56    J1    02:47:17    00:36
51    ROUPSARD Quentin    VC SAINT MALO    J2    02:47:17    00:36
52    LE BIGOT Maxime    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J2    02:47:17    00:36
53    DAUDIN GUENEGOU Franck    VELO SPORT VALLETAIS    J2    02:47:17    00:36
54    BIHAN Ewen    EC LANDERNEAU    J1    02:47:17    00:36
55    BENOIST Almenzo    CC PLANCOETIN    J1    02:47:30    00:49
56    MOREAU Brendon    VC SAINT HILAIRE    J1    02:47:48    01:07
57    UDIN Alexis    UC BRIOCHINE    J2    02:47:52    01:11
58    BREGARDIS Melvin    EC QUEVENNOISE    J1    02:48:49    02:08
59    TACHON Killian    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J2    02:48:52    02:11
60    FAVENNEC Titouan    VS QUIMPEROIS    J2    02:49:55    03:14
61    BOILEAU Alan    UCP MORLAIX    J1    02:51:17    04:36
62    LE FRESNE Julien    SELECTION DU FINISTERE    J1    02:51:17    04:36
63    BERNARD Viannay    UCP MORLAIX    J1    02:51:17    04:36
64    MUGUET Corentin    SELECTION DU FINISTERE    J1    02:54:20    07:39
65    SEGUI Damien    SELECTION DU FINISTERE    J2    02:55:00    08:19
66    BEAUFILS Anthony    VC SAINT HILAIRE    J2    02:56:04    09:23
67    COATRIEUX Hugo    SAINT RENAN IROISE VELO    J1    02:56:04    09:23
68    LE BAIL Hugo    AC LANESTER 56    J2    02:56:04    09:23
69    ROLLAND William    UC BRIOCHINE    J1    02:56:04    09:23
70    BLEVIN Noe    UC ALREENNE    J1    02:56:04    09:23
71    GAUTIER Alexandre    EC LANDERNEAU    J2    02:56:04    09:23
72    GESTIN William    SELECTION DU FINISTERE    J1    02:56:26    09:45
73    HAMON Maxime    TEAM PAYS DE DINAN    J2    02:56:26    09:45
74    POSTEC Valentin    SELECTION DU FINISTERE    J2    02:56:26    09:45
75    SALAUN Alexandre    EC LANDERNEAU    J1    02:56:26    09:45
76    GESTIN William    SELECTION DU FINISTERE    J1    02:56:26    09:45
77    GANNERAY Maxime    EC PLESTIN PAYS DE TREGOR    J1    02:56:26    09:45
78    LE ROUX Clement    UC BRIOCHINE    J1    02:56:26    09:45

                            CLASSEMENT GENERAL

1    DRANSART Maxime    TEAM PAYS DE DINAN    J2    02:55:57    00:00
2    BONSERGENT Maxime    SELECTION DE LA MAYENNE    J1    02:56:06    00:00
3    GUENNEUGUES Erwann    UC ALREENNE    J1    02:56:20    00:14
4    JUDAS Leo    SELECTION DE LA VENDEE    J1    02:56:26    00:20
5    MALLE Nicolas    VC SAINT HILAIRE    J2    02:56:30    00:24
6    MARIAULT Axel    UC NANTES ATLANTIQUE    J2    02:56:34    00:28
7    FOURNIER Quentin    SELECTION DU MAINE ET LOIRE    J2    02:56:36    00:31
8    LE SAGE Pierre    BIC 2000    J2    02:56:36    00:31
9    BURGAUDEAU Mathieu    SELECTION DE LA VENDEE    J2    02:56:37    00:31
10    TARDIVEL Theo    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J2    02:56:37    00:32
11    VITRY Romaric    SELECTION DE LA VENDEE    J2    02:56:39    00:33
12    MAERTENS Gauthier    UC BRIOCHINE    J1    02:56:43    00:37
13    ALLEE Nathan    VC SAINT MALO    J2    02:56:50    00:44
14    ROUPSARD Quentin    VC SAINT MALO    J2    02:56:51    00:45
15    CRISPIN Mickael    OC LOCMINE    J2    02:56:52    00:46
16    RENARD Alexis    CC PLANCOETIN    J1    02:56:52    00:46
17    JEGAT Jordan    OC LOCMINE    J1    02:56:52    00:46
18    RAPITEAU Florian    VC SEBASTIENNAIS    J2    02:56:55    00:49
19    PASTURELMaxime    SELECTION D'ILLE ET VILAINE    J1    02:56:55    00:49
20    RIVALLAIN Hugo    SELECTION DU MORBIHAN    J2    02:56:58    00:52
21    BIHAN Ewen    EC LANDERNEAU    J1    02:57:00    00:55
22    BRIAND Killian    SELECTION DU MORBIHAN    J2    02:57:01    00:55
23    BENOIST Antoine    VC PAYS DE LOUDEAC    J1    02:57:01    00:55
24    LE BERRE Adrien    VC SAINT MALO    J2    02:57:02    00:56
25    GUILLEMIN Nicolas    VC PAYS DE LOUDEAC    J1    02:57:04    00:58
26    RIO Maxime    VS QUIMPEROIS    J1    02:57:11    01:05
27    LALONNIER Baptiste    SELECTION DE LA MAYENNE    J1    02:57:12    01:06
28    LE CHENADEC Antoine    AC LANESTER 56    J1    02:57:12    01:07
29    BOILEAU Envel    EC PLESTIN PAYS DE TREGOR    J1    02:57:13    01:07
30    BOUVIER Kylian    CC PLANCOETIN    J2    02:57:17    01:11
31    PROT Gwenn    AC LANESTER 56    J1    02:57:18    01:12
32    BENOIST Almenzo    CC PLANCOETIN    J1    02:57:20    01:14
33    BAGUELIN Jocelyn    SELECTION DE LA MAYENNE    J1    02:57:20    01:14
34    FERRON Hugo    SELECTION DE LA MAYENNE    J2    02:57:21    01:16
35    DAUDIN GUENEGOU Franck    VELO SPORT VALLETAIS    J2    02:57:22    01:16
36    GALLAIS Alexandre    VC PAYS DE LOUDEAC    J2    02:57:22    01:16
37    LAMOUR Mael    SAINT RENANIROISE VELO    J2    02:57:23    01:18
38    LE FALHER Erwan    UC ALREENNE    J2    02:57:25    01:19
39    BERTIN Alexandre    EC QUEVENNOISE    J1    02:57:26    01:20
40    COTARD Theo    OC LOCMINE    J1    02:57:26    01:20
41    JUSTUM Axel    AC LANESTER 56    J1    02:57:27    01:21
42    EZEQUEL Maxime    VC PAYS DE LOUDEAC    J2    02:57:27    01:21
43    CALVES Guillaume    EC LANDERNEAU    J2    02:57:27    01:21
44    TERACHE Allan    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J1    02:57:28    01:22
45    VINCE Alexis    SELECTION DU MORBIHAN    J2    02:57:29    01:23
46    HEMERY Ewen    EC QUEVENNOISE    J1    02:57:30    01:25
47    LE GALL Mathieu    BIC 2000    J1    02:57:35    01:29
48    GLON Youen    SELECTION DU MORBIHAN    J1    02:57:36    01:30
49    DAUPHIN Florian    UC QUIMPERLOISE    J2    02:57:38    01:32
50    LE BIGOT Maxime    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J2    02:57:40    01:34
51    LE GLOHAEC Anthony    EC QUEVENNOISE    J1    02:57:43    01:37
52    TOURBIN Killian    VC PAYS DE LOUDEAC    J1    02:57:44    01:39
53    TEISSEIRE Clement    AC LANESTER 56    J1    02:57:49    01:43
54    LE ROUX Axel    VC PAYS DE LOUDEAC    J1    02:57:51    01:45
55    UDIN Alexis    UC BRIOCHINE    J2    02:58:03    01:57
56    MOREAU Brendon    VC SAINT HILAIRE    J1    02:58:10    02:04
57    FOLINAIS Thomas    UC BRIOCHINE    J2    02:58:10    02:04
58    BREGARDIS Melvin    EC QUEVENNOISE    J1    02:58:50    02:44
59    TACHON Killian    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J2    02:59:19    03:13
60    FAVENNEC Titouan    VS QUIMPEROIS    J2    02:59:53    03:47
61    BOILEAU Alan    UCP MORLAIX    J1    03:00:59    04:53
62    BERNARD Viannay    UCP MORLAIX    J1    03:01:43    05:37
63    LE FRESNE Julien    SELECTION DU FINISTERE    J1    03:02:15    06:09
64    MUGUET Corentin    SELECTION DU FINISTERE    J1    03:04:50    08:44
65    SEGUI Damien    SELECTION DU FINISTERE    J2    03:05:58    09:52
66    COATRIEUX Hugo    SAINT RENAN IROISE VELO    J1    03:06:04    09:58
67    ROLLAND William    UC BRIOCHINE    J1    03:06:20    10:15
68    LE BAIL Hugo    AC LANESTER 56    J2    03:06:27    10:21
69    BEAUFILS Anthony    VC SAINT HILAIRE    J2    03:06:27    10:21
70    BLEVIN Noe    UC ALREENNE    J1    03:06:27    10:22
71    GAUTIER Alexandre    EC LANDERNEAU    J2    03:06:29    10:23
72    LE ROUX Clement    UC BRIOCHINE    J1    03:06:32    10:26
73    GESTIN William    SELECTION DU FINISTERE    J1    03:06:49    10:43
74    POSTEC Valentin    SELECTION DU FINISTERE    J2    03:06:57    10:51
75    GANNERAY Maxime    EC PLESTIN PAYS DE TREGOR    J1    03:07:07    11:01
76    SALAUN Alexandre    EC LANDERNEAU    J1    03:07:10    11:04
77    HAMON Maxime    TEAM PAYS DE DINAN    J2    03:07:11    11:05

                    CLASSEMENT "MEILLEUR GRIMPEUR"                    
                    
          1er Classement : Km 12,2 - Melenick Elliant      

 
1    102    DANIEL Nelson    VC SAINT HILAIRE    J2    6
2    19    BONSERGENT Maxime    SELECTION DE LA MAYENNE    J1    4
3    52    COTARD Theo    OC LOCMINE    J1    2
4    71    MAERTENS Gauthier    UC BRIOCHINE    J1    1                   
                    
           2ème Classement : Km 42.5 - « Chapelle St Jean » Edern          
          
1    31    BRIAND Killian    SELECTION DU MORBIHAN    J2    6
2    38    GARNIER Renan    UC NANTES ATLANTIQUE    J2    4
3    9    TACHON Killian    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J2    2
4    102    DANIEL Nelson    VC SAINT HILAIRE    J2    1                  
                    
          3ème Classement : Km 60 - Menfoues                    
        
                
1    40    MARIAULT Axel    UC NANTES ATLANTIQUE    J2    6
2    31    BRIAND Killian    SELECTION DU MORBIHAN    J2    4
3    103    MALLE Nicolas    VC SAINT HILAIRE    J2    2
4    9    TACHON Killian    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J2    1
                
                    
     4ème Classement : Km 89,1 - 2ème passage sur la ligne d'arrivée                    
                    
1    19    BONSERGENT Maxime    SELECTION DE LA MAYENNE    J1    6
2    71    MAERTENS Gauthier    UC BRIOCHINE    J1    4
3    67    RENARD Alexis    CC PLANCOETIN    J1    2
4    89    ALLEE Nathan    VC SAINT MALO    J2    1                   
                    
    5ème Classement : Km 98,1 - 4ème passage sur la ligne d'arrivée                
              
                
1    19    BONSERGENT Maxime    SELECTION DE LA MAYENNE    J1    6
2    118    LE SAGE Pierre    BIC 2000    J2    4
3    54    JEGAT Jordan    OC LOCMINE    J1    2
4    71    MAERTENS Gauthier    UC BRIOCHINE    J1    1
                    
                    
                      CLASSEMENT FINAL                    
                                        
1    19    BONSERGENT Maxime    SELECTION DE LA MAYENNE    J1    16
2    31    BRIAND Killian    SELECTION DU MORBIHAN    J2    8
3    40    MARIAULT Axel    UC NANTES ATLANTIQUE    J2    6

Remerciements à Christelle Quéré.

Résultats - samedi, 26 septembre 2015 16:00

Chrono des Achards cadets

Chrono des Achards Cadets
1    JUDAS Leo    Challans VC    20    59 . 51        41,445
2    FAURE Louis    Limousine UV    21    39 . 45    0 39. 94    40,171
3    BILLET Dimitri    Challans VC    21    53 . 91    0 54. 40    39,729
4    THIBAUD Samuel    Montois CC    22    16 . 69    1 17. 18    39,052
5    COUTAND Esteban    Chantonnay VC    22    23 . 83    1 24. 32    38,844
6    DEVANNE Antoine    Pouzauges CR    22    24 . 16    1 24. 65    38,835
7    BARBIN Louis    Segré Haut An    22    26 . 69    1 27. 18    38,762
8    CERF Leo    Chantonnay VC    22    30 . 34    1 30. 83    38,657
9    BLANCHET Gaylord    Pouzauges CR    22    30 . 61    1 31. 10    38,649
10    FORTIN Antoine    Les Herbiers    22    32 . 54    1 33. 03    38,594
11    BERNARD Mathis    CharenteOcéan    22    37 . 18    1 37. 67    38,462
12    HERMOUET Theo    Les Herbiers    22    43 . 36    1 43. 85    38,288
13    LIMOUSIN Mathieu    La Chataigner    22    55 . 13    1 55. 62    37,960
14    BOUCHERY Gaetan    CharenteOcéan    22    56 . 26    1 56. 75    37,929
15    DETOSSE Vincent    Limousine UV    22    57 . 05    1 57. 54    37,907
16    GROLIER Lucas    Pouzauges CR    23    5 . 66    2   6. 15    37,672
17    PASQUIER Pierre    Les Herbiers    23    9 . 15    2   9. 64    37,577
18    BOUE Romain    Segré Haut An    23    19 . 54    2 20. 03    37,298
19    BRETAUDEAU Axel    Pouzauges CR    23    31 . 20    2 31. 69    36,990
20    PONTOIZEAU Jeremy    Montois CC    23    37 . 04    2 37. 53    36,837
21    BRIN Florentin    Cholet TC    23    50 . 57    2 51. 06    36,489
22    BEAUSSIRE Martin    LaRocheYon V    23    50 . 92    2 51. 41    36,480
23    COUTAND Noan    Les Herbiers    24    1 . 38    3   1. 87    36,215
24    VAIRE Bastien    Montois CC    24    18 . 51    3 19. 00    35,790
25    CORNEVIN Lylian    POC C Lumière    24    27 . 63    3 28. 12    35,568
26    BLANDIN Bastien    StHerblain US    24    31 . 29    3 31. 78    35,479
27    TESSIER Aurelien    LaRocheYon V    24    32 . 59    3 33. 08    35,448
28    SORIN Thomas    POC C Lumière    24    32 . 80    3 33. 29    35,443
29    PERRICHOT Julien    POC C Lumière    24    34 . 76    3 35. 25    35,396
30    TSCHAN Tom    POC C Lumière    24    43 . 67    3 44. 16    35,183
31    SOUFFACHE Lisa    Angers Doutre    24    58 . 53    3 59. 02    34,834
32    GUILLARD Charlotte    Nantes Doulon    25    36 . 67    4 37. 16    33,970
33    BREDEL Kelian    Challans VC    25    38 . 05    4 38. 54    33,939
34    GROSSEMY Quentin    La Chataigner    25    40 . 33    4 40. 82    33,889
35    AVRIT Adrien    Les Essarts V    25    45 . 08    4 45. 57    33,785
36    FOURNIER Baptiste    Nieul SS    25    47 . 13    4 47. 62    33,740
37    MARSAUD Vincent    LaRocheYon V    25    50 . 04    4 50. 53    33,677
38    ARTUS Amandine    Challans VC    26    2 . 42    5   2. 91    33,410
39    GABORIT Guillaume    Les Essarts V    26    15 . 31    5 15. 80    33,136
40    BAILLY Sandra    Challans VC    26    16 . 65    5 17. 14    33,108
41    HENRY Morgane    Flers C 61    26    44 . 82    5 45. 31    32,527
42    CHIRON Mathilde    Puceul P    26    54 . 54    5 55. 03    32,331
43    METRI Justine    Les Herbiers    27    19 . 44    6 19. 93    31,840


Chrono des Achards Dames
1    SOUFFACHE Lisa    Angers Doutre    24    58 . 53        34,834
2    GUILLARD Charlotte    Nantes Doulon    25    36 . 67    0 38. 14    33,970
3    ARTUS Amandine    Challans VC    26    2 . 42    1   3. 89    33,410
4    BAILLY Sandra    Challans VC    26    16 . 65    1 18. 12    33,108
5    HENRY Morgane    Flers C 61    26    44 . 82    1 46. 29    32,527
6    CHIRON Mathilde    Puceul P    26    54 . 54    1 56. 01    32,331
7    METRI Justine    Les Herbiers    27    19 . 44    2 20. 91    31,840


Championnat de Vendée Clm Ind
1    JUDAS Leo    Challans VC    20    59 . 51        41,445
2    BILLET Dimitri    Challans VC    21    53 . 91    0 54. 40    39,729
3    THIBAUD Samuel    Montois CC    22    16 . 69    1 17. 18    39,052
4    COUTAND Esteban    Chantonnay VC    22    23 . 83    1 24. 32    38,844
5    DEVANNE Antoine    Pouzauges CR    22    24 . 16    1 24. 65    38,835
6    CERF Leo    Chantonnay VC    22    30 . 34    1 30. 83    38,657
7    BLANCHET Gaylord    Pouzauges CR    22    30 . 61    1 31. 10    38,649
8    FORTIN Antoine    Les Herbiers    22    32 . 54    1 33. 03    38,594
9    HERMOUET Theo    Les Herbiers    22    43 . 36    1 43. 85    38,288
10    LIMOUSIN Mathieu    La Chataigner    22    55 . 13    1 55. 62    37,960
11    GROLIER Lucas    Pouzauges CR    23    5 . 66    2   6. 15    37,672
12    PASQUIER Pierre    Les Herbiers    23    9 . 15    2   9. 64    37,577
13    BRETAUDEAU Axel    Pouzauges CR    23    31 . 20    2 31. 69    36,990
14    PONTOIZEAU Jeremy    Montois CC    23    37 . 04    2 37. 53    36,837
15    BEAUSSIRE Martin    LaRocheYon V    23    50 . 92    2 51. 41    36,480
16    COUTAND Noan    Les Herbiers    24    1 . 38    3   1. 87    36,215
17    VAIRE Bastien    Montois CC    24    18 . 51    3 19. 00    35,790
18    CORNEVIN Lylian    POC C Lumière    24    27 . 63    3 28. 12    35,568
19    TESSIER Aurelien    LaRocheYon V    24    32 . 59    3 33. 08    35,448
20    SORIN Thomas    POC C Lumière    24    32 . 80    3 33. 29    35,443
21    PERRICHOT Julien    POC C Lumière    24    34 . 76    3 35. 25    35,396
22    TSCHAN Tom    POC C Lumière    24    43 . 67    3 44. 16    35,183
23    BREDEL Kelian    Challans VC    25    38 . 05    4 38. 54    33,939
24    GROSSEMY Quentin    La Chataigner    25    40 . 33    4 40. 82    33,889
25    AVRIT Adrien    Les Essarts V    25    45 . 08    4 45. 57    33,785
26    FOURNIER Baptiste    Nieul SS    25    47 . 13    4 47. 62    33,740
27    MARSAUD Vincent    LaRocheYon V    25    50 . 04    4 50. 53    33,677
28    GABORIT Guillaume    Les Essarts V    26    15 . 31    5 15. 80    33,136


Envoyé par Vendée Chrono Finish.

Résultats - dimanche, 16 août 2015 20:01

La Feneraie cadets (Ch. Voeckler)

Classement de la manche
1    SIJANDAS sereiva    nantes doulon vs    02:00:31
2    THIBAUD samuel    comite cycliste montois    02:00:31
3    BILLET dimitri    vc challandais    02:00:31
4    CHANSON quentin    vc sebastiennais    02:00:31
5    GROLIER lucas    cyclisme region pouzauges    02:00:31
6    RETAILLEAU nicolas    vc loudun    02:00:31
7    DUBREIL vitaly    vc etampes    02:00:31
8    JUDAS leo    vc challans    02:00:31
9    VINCENT mario    la roue libre andrezeenne competition    02:00:31
10    COLLET valentin    v.c.rochefort    02:00:31
11    MOUSSEAU romain    team chalonnes cyclisme    02:00:31
12    MORIN erwan    v.c.charente ocean    02:00:31
13    COUTAND esteban    vc chantonnaisien    02:00:31
14    JOALLAND yael    us pontchatelaine    02:00:31
15    GUYOMARD florian    c.c.vervant    02:00:31
16    TAILLANDIER axel    ac brevinois    02:00:31
17    RICHARD maxime    cc etupes le doubs pays de montbelia    02:00:31
18    LAUNAY alban    velo club montaigu    02:00:31
19    LAIZE dorian    ag orval coutances    02:00:31
20    GUEYLARD leo    comite gironde    02:00:31


Classement Général Provisoire Challenge Thomas Voeckler
1    JUDAS leo    vc challans    139
2    CHANSON quentin    vc sebastiennais    132
3    VINCENT mario    la roue libre andrezeenne competi    107
4    THIBAUD samuel    comite cycliste montois    105
5    GROLIER lucas    cyclisme region pouzauges    97
6    BILLET dimitri    vc challandais    85
7    BEAUSSIRE martin    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    85
8    RIDEL damien    us st herblain    80
9    MOUSSEAU romain    team chalonnes cyclisme    72
10    COUTAND esteban    vc chantonnaisien    71
11    SALLIOT lucas    VC SEBASTIENNAIS    69
12    JOLLY maxime    vc challandais    68
13    BRETAUDEAU axel    cyclisme region pouzauges    63
14    TAILLANDIER axel    ac brevinois    61
15    DESMOTTES QUENTIN    ANGERS CYCLISME    60
16    MASSON enzo    guidon machecoulais    58
17    BENARD fabien    us st herblain    57
18    BUREAU elliott    VC SEBASTIENNAIS    52
19    RUEL quentin    ac brevinois    52
20    PONTOIZEAU jeremy    COMITE CYCLISTE MONTOIS    50
21    SIJANDAS sereiva    nantes doulon vs    50
22    BRIAND melen    us pontchatelaine    49
23    FORGEAU clement    vc luconnais    49
24    CERF leo    VC CHANTONNAISIEN    47
25    BOUVIER bapthiste    GUIDON MACHECOULAIS    45
26    HACQUES hugo    laval cyclisme 53    45
27    BONSERGENT maxime    vc chateau gontier    45
28    DEVANNE antoine    cyclisme region pouzauges    44
29    PERRICHOT julien    POC COTE DE LUMIERE    43
30    TSCHAN tom    POC COTE DE LUMIERE    43
31    LAUNAY alban    velo club montaigu    42
32    PASQUIER pierre    VC HERBRETAIS    42
33    FOUGERE DYLAN    PELLOUAILLES AC    40
34    HEROUIN MATTEO    LAVAL CYCLISME 53    40
35    POMMIER VICTOR    ANGERS CYCLISME    40
36    TEXIER ALEXIS    ANGERS CYCLISME    40
37    BRIGOULET flavien    VC HERBRETAIS    39
38    LIMOUSIN mathieu    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    39
39    SANDIRA florian    velo club essartais    37
40    RAMBEAULT hugo    la roche sur yon vendee cyclisme    36
41    SOULARD dimitri    vc du pays de la chataigneraie    36
42    GUYOMARD florian    c.c.vervant    35
43    MARSAUD vincent    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    35
44    BEAUPEU gwenael    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    35
45    MARTINEAU jimmy    VELO CLUB ESSARTAIS    35
46    CHAIGNON romain    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    35
47    HERMOUET theo    VC HERBRETAIS    35
48    AVRIT adrien    VELO CLUB ESSARTAIS    35
49    GABORIT guillaume    VELO CLUB ESSARTAIS    35
50    SORIN thomas    POC COTE DE LUMIERE    35
51    CORNEVIN lylian    POC COTE DE LUMIERE    35
52    BLANCHET gaylord    cr pouzauges    35
53    AIRAUD tristan    vc sebastiennais    32
54    BRIN florentin    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    32
55    BARRE louis    pedale nantaise    32
56    BENARD thibault    VELO CLUB MONTAIGU    30
57    FORTIN antoine    vc herbretais    30
58    RETAILLEAU giovanny    VELO CLUB ESSARTAIS    30
59    GUERNION valentin    VC ST GILLES CROIX DE VIE    30
60    DEMESLAY quentin    VC SEBASTIENNAIS    30
61    MALIDIN david    VELO CLUB ESSARTAIS    30
62    RIEUX thibaut    VC CHALLANDAIS    30
63    FOURNIER baptiste    SS NIEULAISE    30
64    PASQUE lohan    GUIDON MACHECOULAIS    30
65    RETAILLEAU nicolas    vc loudun    29
66    DUBREIL vitaly    vc etampes    26
67    BOUMARD maxime    VELO SPORT VALLETAIS    25
68    GROSSEMY quentin    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    25
69    GOULET clement    VC SEBASTIENNAIS    25
70    BRIVADY ludovic    V.C.ROCHEFORT    25
71    BERNHARDT marceau    V.C.ROCHEFORT    25
72    COUTAND noan    vc herbretais    25
73    CHALMETTE charley    V.C.ROCHEFORT    25
74    BRETONNEAU antoine    us st herblain    25
75    GROLLET louison    c.c.vervant    25
76    MEGE florian    C.C.VERVANT    25
77    CORBARD antoine    VC SEBASTIENNAIS    25
78    BRODU arnaud    VC SEBASTIENNAIS    25
79    TESSIER aurelien    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    25
80    MULLER erwann    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    25
81    BENETEAU valentin    vc luconnais    25
82    COLLET valentin    v.c.rochefort    20
83    DOUET corentin    VELO SPORT VALLETAIS    20
84    GOULET florian    VELO SPORT VALLETAIS    20
85    TERRIEN arthur    VELO SPORT VALLETAIS    20
86    MAISONNEUVE valentin    VC SEBASTIENNAIS    20
87    YANNIC BASTIEN bas    VC SEBASTIENNAIS    20
88    ROUILLON MARTIN    VC SEBASTIENNAIS    20
89    TENDRON HIPPOLYTE    VC SEBASTIENNAIS    20
90    MORAND VALENTIN val    VC SAINTAIS    20
91    DUCHESNE VICTOR    VC ROCHEFORT    20
92    BOLGIANI UGO    VC PORNICHET    20
93    LANGUIL ALEXIS    VC PORNICHET    20
94    RENARD MAXENCE    VC PORNICHET    20
95    GRAVELEAU HUGO hug    VC MONTAIGU    20
96    RICHL ENZO enz    VC LUCON    20
97    CAQUINEAU LE DROGO SORE    USSH    20
98    JUILLET ROMAIN    SAUMUR CYCLISME    20
99    LE GUILLOU ANTONIN    ROCHE VENDEE CYCLISME    20
100    CAILLON GUILLAUME    ROCHE VENDEE CYCLISME    20
101    LACHAIZE HUGO    ROCHE VENDEE CYCLISME    20
102    BALDIVIA MELVIN    ROCHE VENDEE CYCLISME    20
103    VERNY FLORENTIN    ROCHE VENDEE CYCLISME    20
104    MEHU VALENTIN val    PELLOUAILLES AC    20
105    HIAUME ALEXIS ale    PELLOUAILLES AC    20
106    MOTTIER ANTOINE ant    PELLOUAILLES AC    20
107    DESFONTAINE GUILLAUME    PELLOUAILLES AC    20
108    PAVY EDOUARD    PELLOUAILLES AC    20
109    SOUCHARD VINCENT    PELLOUAILLES AC    20
110    THOMAS KEVIN    PELLOUAILLES AC    20
111    LALONNIER BAPTISTE    LAVAL CYCLISME 53    20
112    SABLE JULES    LAVAL CYCLISME 53    20
113    CHEDORGE MATHIS    GUIDON MACHECOULAIS    20
114    DELEBARRE RAPHAEL    EVAD    20
115    BOISSON PATRICE    EVAD    20
116    VAIDIE JOHANN    EVAD    20
117    VITRE NICOLAS    EVAD    20
118    RAHARD kelian    CV DE CHEMILLE    20
119    DAIGRE THOMAS tho    CC VERVANT    20
120    TREBUCQ ANTHONY ant    CC VERVANT    20
121    GUYOMARD LAURE lau    CC VERVANT    20
122    HIBBERD GEORGES    CC VERVANT    20
123    VAIRE BASTIEN    CC MONTOIS    20
124    BAGUELIN JOCELYN    CC ERNEE    20
125    DENES THEO    CC ERNEE    20
126    FOUCOIN JEREMY    CC ERNEE    20
127    TARLEVE VALENTIN    CC ERNEE    20
128    BIGOT AXEL    ANGERS CYCLISME    20
129    GAREL MATHIS    AC BREVINOIS    20
130    LEMAITRE SIMON    AC BREVINOIS    20
131    JACQUEMIN ARTHUR    AC BREVINOIS    20
132    MORIN erwan    v.c.charente ocean    18
133    JOALLAND yael    us pontchatelaine    16
134    VERNIZEAU maxime    AIZENAY VELOS SPORTS    16
135    GUYOMARD LAURE lau    CC VERVANT    15
136    RICHARD maxime    cc etupes le doubs pays de montbe    13
137    LAIZE dorian    ag orval coutances    11
138    GUEYLARD leo    comite gironde    10
139    CHARBONNIER erwan    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE CO    10
140    POUPIN maxime    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    10
141    BOURDAIS guillaume    PL PAUL BERT TOURS    10
142    BARBEAU thomas    comite gironde    8
143    SOURDY kylian    A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC    5
144    CHANUDET quentin    A.C.RILHAC RANCON    5
145    BERGER antoine    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    5
146    BOIS enzo    COMITE GIRONDE    5
147    GUEDON killien    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE CO    5
148    GUERY valentin    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE CO    5
149    MARTIN edouard    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE CO    5
150    JUIGNE clément    PL PAUL BERT TOURS    5
151    PLUSQUELLEC clement    UC CARHAIX    5
152    AUDEBERT aymeric    v.c.charente ocean    5
153    LUMINEAU alexandre    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    5
154    TESSON samuel    vc etampes    5
155    DRAPEAU steven    VC SEBASTIENNAIS    5
156    GUEDON antoine    vc ste livrade    5
157    QUAIREAU BODARD arthur    VELO CLUB ANCENIEN    5
158    CORNUAUD charly    CR POUZAUGES    5
159    THILLMANY quentin    VC SEBASTIENNAIS    5
160    BREDEL kelian    VC CHALLANDAIS    5
161    EUDOR ZITTE morrisson    VC CHALLANDAIS    5
162    JOSSE greg    GUIDON MACHECOULAIS    5
163    SORIN simon    GUIDON MACHECOULAIS    5
164    BRIN melanie    CYCLISME REGION POUZAUGES    5
165    CORNUAUD charly    CYCLISME REGION POUZAUGES    5


Classement Grimpeurs Provisoire Challenge Thomas Voeckler
1    CHANSON quentin    vc sebastiennais    38
2    JUDAS leo    vc challans    13
3    RUEL quentin    ac brevinois    10
4    DEVANNE antoine    cyclisme region pouzauges    8
5    BILLET dimitri    vc challandais    5
6    JOLLY maxime    vc challandais    5
7    BONSERGENT maxime    vc chateau gontier    3
8    THIBAUD samuel    comite cycliste montois    2
9    TAILLANDIER axel    ac brevinois    2
10    VINCENT mario    la roue libre andrezeenne competitio    2
11    BARRE louis    pedale nantaise    2


Classement Points Chauds Provisoire Challenge Thomas Voeckler
1    VINCENT mario    la roue libre andrezeenne competitio    26
2    JUDAS leo    vc challans    24
3    BONSERGENT maxime    vc chateau gontier    8
4    BILLET dimitri    vc challandais    6
5    SIJANDAS sereiva    nantes doulon vs    5
6    CHANSON quentin    vc sebastiennais    5
7    TAILLANDIER axel    ac brevinois    5
8    LIMOUSIN mathieu    vc du pays de la chataigneraie    3
9    BEAUSSIRE martin    la roche sur yon vendee cyclisme    2
10    DEVANNE antoine    cyclisme region pouzauges    2
11    SALLIOT lucas    vc sebastiennais    2
12    JOLLY maxime    vc challandais    2


Classement du Combiné Provisoire Challenge Thomas Voeckler
1    JUDAS leo    vc challandais    5
2    CHANSON quentin    vc sebastiennais    9
3    VINCENT mario    la roue libre andrezeenne competition    14
4    BILLET dimitri    vc challandais    15
5    JOLLY maxime    vc challandais    29
6    TAILLANDIER axel    ac brevinois    29
7    BONSERGENT maxime    vc chateau gontier    33
8    DEVANNE antoine    cyclisme region pouzauges    46
9    THIBAUD SAMUEL    CC MONTOIS    12
10    BEAUSSIRE martin    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    17
11    RUEL quentin    ac brevinois    21
12    SALLIOT lucas    vc sebastiennais    23
13    SIJANDAS SERIAVA    NANTES DOULON VS    24
14    LIMOUSIN mathieu    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    48
15    BARRE louis    pedale nantaise    52


Remerciements à Julie Grelier et au RVC.

Résultats - mercredi, 08 juillet 2015 13:46

Chambretaud cadets

1    JUDAS   LEO                    VC CHALLANDAIS        
2    COUTAND   ESTEBAN                    VC CHANTONNAISIEN        
3    GUERNION   VALENTIN                    VC ST GILLES CROIX DE VIE        
4    AULNETTE   CLEMENT                    UC NANTES ATLANTIQUE        
5    DEVANNE   ANTOINE                    CYCLISME REGION POUZAUGES        
6    LIMOUSIN   MATHIEU                    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE        
7    HERMOUET   THEO                    VC HERBRETAIS        
8    AIGRON   Hugo                    V.C.CHARENTE OCEAN        
9    GROLIER   LUCAS                    CYCLISME REGION POUZAUGES        
10    BRIGOULET   FLAVIEN                    VC HERBRETAIS        
11    FORTIN   ANTOINE                    VC HERBRETAIS        
12    DEMESLAY   QUENTIN                    VC SEBASTIENNAIS        
13    BOUVIER   BAPTHISTE                    GUIDON MACHECOULAIS        
14    MORIN   Erwan                    V.C.CHARENTE OCEAN        
15    JOLLY   MAXIME                    VC CHALLANDAIS        
16    GUEDON   QUENTIN                    US VERN CYCLISME        
17    SOUCHARD   VINCENT                    PELLOUAILLES AC        
18    BILLET   DIMITRI                    VC CHALLANDAIS        
19    RAMBEAULT   HUGO                    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME        
20    TSCHAN   TOM                    POC COTE DE LUMIERE        

Remerciements à Jean-Marie Grimaud.

Résultats - lundi, 15 juin 2015 21:08

Nesmy cadets (Chall. Voeckler)

Classement Général de la journée
1 JUDAS Leo    Challans VC    
2 BONSERGENT Maxime    Château Gonti
3 CHANSON Quentin    St Sébastien
4 BEAUSSIRE Martin
5 BENARD Fabien
6 GROLIER Lucas    Pouzauges CR
7 COUTAND Esteban    Chantonnay VC
8 SALLIOT Lucas    St Sébastien
9 BUREAU Elliott    St Sébastien
10 BILLET Dimitri    Challans VC
11 JOLLY Maxime    Challans VC
12 MASSON Enzo    Machecoul G
13 TAILLANDIER Axel    St Brévin AC
14 MOUSSEAU Romain    Chalonnes TC
15 VINCENT Mario    Andrezé RO
16 RUEL Quentin St Brévin AC
17 PERRICHOT Julien POC C Lumière      
18 BRETAUDEAU Axel Pouzauges CR       
19 TSCHAN Tom  POC C Lumière      
20 FORTIN Antoine  Les Herbiers  


Contre-la-montre individuel
1    JUDAS Leo    Challans VC    
2    BONSERGENT Maxime    Château Gonti    0 11
3    BOUVIER Bapthiste    Machecoul G    0 25
4    BILLET Dimitri    Challans VC    0 26
5    CHANSON Quentin    St Sébastien    0 28
6    DEVANNE Antoine    Pouzauges CR    0 31
7    JOLLY Maxime    Challans VC    0 32
8    SALLIOT Lucas    St Sébastien    0 33
9    BEAUSSIRE Martin    LaRocheYon V    0 34
10    TAILLANDIER Axel    St Brévin AC    0 37
11    MASSON Enzo    Machecoul G    0 41
12    SORIN Simon    Machecoul G    0 42
13    GROLIER Lucas    Pouzauges CR    0 43
14    HERMOUET Theo    Les Herbiers    0 45
15    MOUSSEAU Romain    Chalonnes TC    0 45
16    VINCENT Mario    Andrezé RO    0 47
17    PASQUIER Pierre    Les Herbiers    0 52
18    BOURDAIS Guillaume    Tours CPB    0 52
19    COUTAND Esteban    Chantonnay VC    0 53
20    BENARD Fabien    StHerblain US    0 55


Course en circuit
1    BONSERGENT Maxime    Château Gonti    
2    BEAUSSIRE Martin    LaRocheYon V    
3    CHANSON Quentin    St Sébastien    
4    JUDAS Leo    Challans VC    
5    BENARD Fabien    StHerblain US    1 52
6    COUTAND Esteban    Chantonnay VC    2   8
7    GROLIER Lucas    Pouzauges CR    2 11
8    BUREAU Elliott    St Sébastien    2 38
9    SALLIOT Lucas    St Sébastien    2 48
10    BILLET Dimitri    Challans VC    4 18
11    JOLLY Maxime    Challans VC    4 18
12    MASSON Enzo    Machecoul G    4 18
13    RUEL Quentin    St Brévin AC    4 18
14    AIRAUD Tristan    St Sébastien    4 21
15    SANDIRA Florian    Les Essarts V    4 21
16    BRIGOULET Flavien    Les Herbiers    4 21
17    MOUSSEAU Romain    Chalonnes TC    4 24
18    HACQUES Hugo    Laval C 53    4 24
19    VINCENT Mario    Andrezé RO    4 24
20    FORTIN Antoine    Les Herbiers    4 24


Classement Général Provisoire Challenge Thomas Voeckler
1    JUDAS leo    vc challandais    115
2    CHANSON quentin    vc sebastiennais    96
3    VINCENT mario    la roue libre andrezeenne competi    85
4    BEAUSSIRE martin    la roche sur yon vendee cyclisme    80
5    JOLLY maxime    vc challandais    68
6    GROLIER lucas    cyclisme region pouzauges    65
7    RIDEL damien    us st herblain    60
8    MASSON enzo    guidon machecoulais    58
9    BRETAUDEAU axel    cyclisme region pouzauges    58
10    BENARD fabien    us st herblain    57
11    COUTAND esteban    vc chantonnaisien    54
12    MOUSSEAU romain    team chalonnes cyclisme    53
13    RUEL quentin    ac brevinois    52
14    BUREAU elliott    vc sebastiennais    47
15    TAILLANDIER axel    ac brevinois    47
16    BONSERGENT maxime    vc chateau gontier    45
17    BILLET dimitri    vc challandais    45
18    SALLIOT lucas    vc sebastiennais    44
19    FORGEAU clement    VC LUCONNAIS    44
20    CERF leo    vc chantonnaisien    42


Remerciements à Julie Grelier.

Résultats - lundi, 30 mars 2015 12:56

Ste Florence cadets

1    JUDAS   LEO        V C CHALLANDAIS
2    BEAUSSIRE   MARTIN        LA ROCHE SUR YON VENDEE CY
3    CAQUINEAU LE DRO   SOREN        US ST HERBLAIN
4    RIDEL   DAMIEN        US ST HERBLAIN
5    BOUVIER   BAPTISTE        GUIDON MACHECOULAIS
6    TAILLANDIER   AXEL        A C BREVINOIS
7    JOLLY   MAXIME        V C CHALLANDAIS
8    BENARD   THIBAULT        VELO CLUB MONTAIGU
9    LAUNAY   ALBAN        VELO CLUB MONTAIGU
10    CHEDORGE   MATHIS        GUIDON MACHECOULAIS
11    MARTINEAU   JIMMY        VELO CLUB ESSARTAIS
12    COUTAND   ESTEBAN        V C CHANTONNAISIEN
13    BRIAND   MELEN        US PONCHATELAINE
14    DEQUIPPE   SWANN        NANTES DOULON V S
15    DOUILLARD   ETIENNE        V C SEBASTINNAIS
16    BUREAU   ELLIOT        V C SEBASTINNAIS
17    RIEUX   THIBAUT        V C CHALLANDAIS
18    MILOUX   LUDOVIC        LOIRE ET SILLON CYCLISME
19    BILLET   DIMITRI        V C CHALLANDAIS
20    PASQUIER   PIERRE        V C HERBRETAIS


Remerciements à Jean-Marie Grimaud.

Résultats - dimanche, 01 mars 2015 20:18

St Brévin les Pins cadets

1    JUDAS Leo    Challans VC    FRA    
2    CHEVALIER Maxime    Pontchâteau U    FRA    1    21
3    AULNETTE Clement    Nantes Atlant    FRA    3    18
4    SALLIOT Lucas    St Sébastien    FRA    3    18
5    CHANSON Quentin    St Sébastien    FRA    13    18
6    RUEL Quentin    St Brévin AC    FRA    13    18
7    TAILLANDIER Axel    St Brévin AC    FRA    13    18
8    BENARD Fabien    StHerblain US    FRA    13    18
9    BRETONNEAU Antoine    StHerblain US    FRA    13    18
10    DEQUIPPE Swann    Nantes Doulon    FRA    13    18
11    MOURAUD Victor    V.C. LIONNAIS    FRA    13    18
12    COURANT Quentin    St Nazaire OC    FRA    13    18
13    BRIAND Melen    Pontchâteau U    FRA    13    18
14    LERAY Francois    Pontchâteau U    FRA    13    18
15    MILOUX Ludovic    Loire Sillon    FRA    13    18
16    DEMESLAY Quentin    St Sébastien    FRA    18    51
17    BOLGIANI Ugo    Pornichet VC    FRA    18    51
18    JACQUEMIN Arthur    St Brévin AC    FRA    18    51
19    FRANCE Mael    Ancenis VC    FRA    18    51
20    CHERRUAUD Antoine    Chateaubriant    FRA    18    51


Remerciements à Michek Quirion.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.