Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

GP Plumelec-Morbihan

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi, 28 mai 2016
  • Département: Morbihan (56)

1 DUMOULIN Samuel Ag2r La Mondiale 182 km en 4h25'08''
2 VUILLERMOZ Alexis Ag2r La Mondiale MT
3 VICHOT Arthur Fdj MT
4 LADAGNOUS Matthieu Fdj MT
5 * TURGIS Anthony Cofidis, Solutions Credits MT
6 ANTOMARCHI Julien Roubaix Metropole Europeenne De Lille MT
7 * TIZZA Marco D'Amico - Bottecchia MT
8 * PACHER Quentin Delko Marseille Provence Ktm MT
9 * GAUDU David EQUIPE DE FRANCE MT
10 VANTOMME Maxime Roubaix Metropole Europeenne De Lille MT
11 EDET Nicolas Cofidis, Solutions Credits MT
12 GUYOT Yann Armee De Terre MT
13 GONÇALVES José Caja Rural-Seguros Rga MT
14 MADRAZO Angel Caja Rural-Seguros Rga MT
15 GUAY Julien Hp Btp - Auber 93 MT
16 VIMPERE Théo Hp Btp - Auber 93 MT
17 * LEBRETON Kévin Armee De Terre MT
18 VACHON Florian Fortuneo - Vital Concept MT
19 * COSNEFROY Benoît EQUIPE DE FRANCE 10
20 MARTINEZ Yannick Delko Marseille Provence Ktm 12
21 MATE MARDONES Luis Angel Cofidis, Solutions Credits MT
22 BRAVO OIARBIDE Garikoitz Euskadi Basque Country - Murias MT
23 * PARET-PEINTRE Aurélien EQUIPE DE FRANCE MT
24 JAKIN Alo Hp Btp - Auber 93 MT
25 GONZALEZ PRIETO Aitor Euskadi Basque Country - Murias MT
26 MOUREY Francis Fortuneo - Vital Concept MT
27 * TURGIS Jimmy Roubaix Metropole Europeenne De Lille 16
28 SPRENGERS Thomas Topsport Vlaanderen - Baloise MT
29 * CALMEJANE Lilian Direct Energie 17
30 * MADOUAS Valentin EQUIPE DE FRANCE MT
31 LEVARLET Guillaume Hp Btp - Auber 93 MT
32 DELAPLACE Anthony Fortuneo - Vital Concept MT
33 * ELISSONDE Kenny Fdj 20
34 BIZKARRA Mikel Euskadi Basque Country - Murias 24
35 MAINARD Jérôme Armee De Terre 25
36 * LASTRA Jonathan Caja Rural-Seguros Rga MT
37 * VAN GESTEL Dries Topsport Vlaanderen - Baloise 27
38 PENVEN Clément Armee De Terre 30
39 PARDILLA Sergio Caja Rural-Seguros Rga 32
40 * THOMAS Benjamin Armee De Terre 36
41 FEILLU Brice Fortuneo - Vital Concept MT
42 * GRELLIER Fabien Direct Energie MT
43 * COMBAUD Romain Delko Marseille Provence Ktm MT
44 PICHON Laurent Fdj MT
45 * LE ROUX Romain Armee De Terre MT
46 * VERGAERDE Otto Topsport Vlaanderen - Baloise MT
47 * ESTEVEZ SALAS Imanol Euskadi Basque Country - Murias MT
48 * DASSONVILLE Flavien Hp Btp - Auber 93 MT
49 BAGOT Yoann Cofidis, Solutions Credits MT
50 FEDRIGO Pierrick Fortuneo - Vital Concept MT
51 * CARTHY Hugh Caja Rural-Seguros Rga 47
52 * DAKTERIS Janis Team Differdange - Losch MT
53 * MOLINA CANET Antonio Caja Rural-Seguros Rga 57
54 MOLARD Rudy Cofidis, Solutions Credits 01:04
55 LE BON Johan Fdj 01:07
56 GAUTIER Cyril Ag2r La Mondiale 01:22
57 LABORIE Christophe Delko Marseille Provence Ktm 01:31
58 FONSECA Armindo Fortuneo - Vital Concept MT
59 REZA Kévin Fdj 01:39
60 EL FARES Julien Delko Marseille Provence Ktm 01:41
61 TOMMASSINI Fabio D'Amico - Bottecchia 01:44
62 CIAVATTA Paolo D'Amico - Bottecchia MT
63 NAULEAU Brian Direct Energie 01:52
64 * COQUARD Bryan Direct Energie 01:59
65 HARDY Romain Cofidis, Solutions Credits 02:12
66 PERICHON Pierre-Luc Fortuneo - Vital Concept 02:23
67 * CENTRONE Ivan Team Differdange - Losch 03:04
68 * DEWORTELAER Serge Team Differdange - Losch MT
69 VILELA Ricardo Caja Rural-Seguros Rga 03:09
70 CHEREL Mikaël Ag2r La Mondiale 04:56
71 RIBLON Christophe Ag2r La Mondiale MT
72 * LATOUR Pierre-Roger Ag2r La Mondiale MT
73 * PETERS Nans EQUIPE DE FRANCE MT
74 * MALDONADO Anthony Hp Btp - Auber 93 06:29
75 * RICKAERT Jonas Topsport Vlaanderen - Baloise 07:28
76 BORELLA Federico Gm - Europa Ovini 08:55
77 BALYKIN Ivan Gm - Europa Ovini MT
78 * RAYMACKERS Cédric Team Differdange - Losch MT
79 JEANNESSON Arnold Cofidis, Solutions Credits MT
80 * GOUAULT Pierre Hp Btp - Auber 93 MT
81 * ARMIRAIL Bruno Armee De Terre MT
82 * GENOVESE Nicola D'Amico - Bottecchia MT
83 BIHEL César Hp Btp - Auber 93 MT
84 * LEONE Davide D'Amico - Bottecchia MT
85 * TOMASIAK Konrad Start Vaxes - Partizan MT
86 DE KETELE Kenny Topsport Vlaanderen - Baloise MT
87 * GONZALEZ VELASCO Adrian Euskadi Basque Country - Murias MT
88 * BONNAMOUR Franck Fortuneo - Vital Concept MT
89 * POUILLY Félix Roubaix Metropole Europeenne De Lille MT
90 DI GREGORIO Rémy Delko Marseille Provence Ktm MT
91 * MOTTIER Justin EQUIPE DE FRANCE MT
92 * NIKA Iltjan D'Amico - Bottecchia MT
93 HELVEN Sander Topsport Vlaanderen - Baloise MT
94 STEELS Stijn Topsport Vlaanderen - Baloise MT
95 * GALTA Fredrik Strand Delko Marseille Provence Ktm MT
96 * ROTONDI Matteo Gm - Europa Ovini MT
97 STEVIC Ivan Start Vaxes - Partizan MT
98 * BALDI Francesco D'Amico - Bottecchia MT
99 * OLABERRIA ARRUA BARRENA Peio Euskadi Basque Country - Murias 09:24

Remerciements à Matsport Timing.

Ecrit par dans Résultats le samedi, 28 mai 2016 21:03

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.