Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Tour de Vendée

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi, 06 octobre 2018
  • Département: Vendée (85)
Tour de Vendée Photo: Bénédicte Front

1 * DENZ Nico AG2R LA MONDIALE en 5h02'28''
2 * TEUGELS Lennert CIBEL - CEBON MT
3 * FRIESECKE Gian TEAM VORARLBERG SANTIC MT
4 JANSSENS Jimmy CIBEL - CEBON 17
5 GUERIN Alexis DELKO MARSEILLE-PROVENCE KTM 22
6 HIVERT Jonathan DIRECT ENERGIE 31
7 * BOUDAT Thomas DIRECT ENERGIE 01:08
8 * BONNAMOUR Franck TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:11
9 MARCHAND Gianni CIBEL - CEBON 01:14
10 * JAUREGUI Quentin AG2R LA MONDIALE 01:34
11 SCHELLING Patrick TEAM VORARLBERG SANTIC MT
12 * SEIGLE Romain GROUPAMA - FDJ MT
13 VERMEER Tom TEAM DIFFERDANGE LOSCH 01:42
14 * LASTRA Jonathan CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:47
15 STALLAERT Joeri TEAM VORARLBERG SANTIC MT
16 GONZALEZ PRIETO Aitor EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS MT
17 DERNIES Tom ROUBAIX LILLE METROPOLE MT
18 THOMINET Camille ST MICHEL - AUBER 93 MT
19 DELAPLACE Anthony TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:57
20 TULIK Angelo DIRECT ENERGIE MT
21 COQUARD Bryan VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 02:08
22 TAARAMAE Rein DIRECT ENERGIE MT
23 BAGDONAS Gediminas AG2R LA MONDIALE 02:21
24 * GRELLIER Fabien DIRECT ENERGIE 03:01
25 * HOFSTETTER Hugo COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:03
26 BOUHANNI Nacer COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:05
27 LUDVIGSSON Tobias GROUPAMA - FDJ 04:13
28 EL FARES Julien DELKO MARSEILLE-PROVENCE KTM MT
29 COMBAUD Romain DELKO MARSEILLE-PROVENCE KTM MT
30 BAGUES KALPARSORO Aritz EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS MT
31 * RÜGG Lukas TEAM VORARLBERG SANTIC MT
32 MAURELET Flavien ST MICHEL - AUBER 93 MT
33 * ARANBURU DEBA Alex CAJA RURAL - SEGUROS RGA MT
34 * UDONDO Gotzon EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS MT
35 ROSSETTO Stéphane COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS MT
36 * SOTO MARTINEZ Nelson Andres CAJA RURAL - SEGUROS RGA MT
37 COENEN Dennis CIBEL - CEBON MT
38 HARDY Romain TEAM FORTUNEO - SAMSIC MT
39 VAUGRENARD Benoit GROUPAMA - FDJ MT
40 * LEDANOIS Kévin TEAM FORTUNEO - SAMSIC MT
41 PEREZ Anthony COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:20
42 * PARET-PEINTRE Aurélien AG2R LA MONDIALE 04:26
43 DUMOULIN Samuel AG2R LA MONDIALE MT
44 BIDARD François AG2R LA MONDIALE MT
45 LE CUNFF Kévin ST MICHEL - AUBER 93 05:11
46 * ARERUYA Joseph DELKO MARSEILLE-PROVENCE KTM 05:29

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le samedi, 06 octobre 2018 21:55

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.