Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - jeudi, 06 juin 2019 19:43

Boucles de la Mayenne:Prologue

CLASSEMENT PROLOGUE

1 GODON Dorian Ag2r La Mondiale FRA les 4,5 km en 5'47''89''' (moy. 46,566 km/h)
2 COQUARD Bryan Vital Concept-B&b Hotels FRA 05'51''43 03''54
3 FERASSE Thibault Natura4ever-Roubaix-Lille M FRA 05'54''40 06''51
4 PAILLOT Yoann St Michel-Auber 93 FRA 05'54''71 06''82
5 JARRIER Benoit Team Arkea-Samsic FRA 05'56''94 09''05
6 SEIGLE Romain Groupama-Fdj FRA 05'58''03 10''14
7 SARREAU Marc Groupama-Fdj FRA 05'58''24 10''35
8 ANTOMARCHI Julien Natura4ever-Roubaix-Lille M FRA 05'59''00 11''11
9 HEINSCHKE Leon Development Team Sunweb GER 05'59''24 11''35
10 CARDIS Romain Total Direct Energie FRA 05'59''39 11''50
11 LEROUX Samuel Natura4ever-Roubaix-Lille M FRA 05'59''50 11''61
12 NOPPE Christophe Sport Vlaanderen-Baloise BEL 06'00''59 12''70
13 MOTTIER Justin Vital Concept-B&b Hotels FRA 06'01''01 13''12
14 VAUGRENARD Benoit Groupama-Fdj FRA 06'01''35 13''46
15 LEMOINE Cyril Cofidis, Solutions Credits FRA 06'02''46 14''57
16 VAN GENECHTEN Jonas Vital Concept-B&b Hotels BEL 06'02''85 14''96
17 REZA Kevin Vital Concept-B&b Hotels FRA 06'03''11 15''22
18 TOUZE Damien Cofidis, Solutions Credits FRA 06'03''29 15''40
19 DELTOMBE Kevin Sport Vlaanderen-Baloise BEL 06'03''32 15''43
20 DUVAL Julien Ag2r La Mondiale FRA 06'03''36 15''47
21 MARKL Niklas Development Team Sunweb GER 06'03''93 16''04
22 ARMIRAIL Bruno Groupama-Fdj FRA 06'03''96 16''07
23 HOELGAARD Daniel Groupama-Fdj NOR 06'04''08 16''19
24 KULIKOV Vladislav Gazprom-Rusvelo RUS 06'04''63 16''74
25 FEILLU Brice Team Arkea-Samsic FRA 06'04''71 16''82
26 JAUREGUI Quentin Ag2r La Mondiale FRA 06'04''83 16''94
27 DUMOULIN Samuel Ag2r La Mondiale FRA 06'05''52 17''63
28 LE CUNFF Kevin St Michel-Auber 93 FRA 06'05''56 17''67
29 TRARIEUX Julien Delko Marseille Provence FRA 06'05''72 17''83
30 DOWNEY Mark Evopro Racing IRL 06'05''98 18''09
31 MORICE Julien Vital Concept-B&b Hotels FRA 06'06''02 18''13
32 LUSCHER Damian Swiss Racing Academy SUI 06'06''14 18''25
33 SIMON Julien Cofidis, Solutions Credits FRA 06'07''62 19''73
34 PICHOT Alexandre Total Direct Energie FRA 06'07''81 19''92
35 RIOU Alan Team Arkea-Samsic FRA 06'08''45 20''56
36 SCHÄPPI Martin Iam Excelsior SUI 06'08''48 20''59
37 GOUAULT Pierre Natura4ever-Roubaix-Lille M FRA 06'08''54 20''65
38 JONES Brenton Delko Marseille Provence AUS 06'08''73 20''84
39 GONCALVES Domingos Caja Rural-Seguros Rga POR 06'08''86 20''97
40 MORABITO Steve Groupama-Fdj SUI 06'09''04 21''15
41 MADRAZO RUIZ Angel Burgos-Bh ESP 06'09''20 21''31
42 GEDIMINAS Bagdonas Ag2r La Mondiale LTU 06'09''22 21''33
43 GAREL Adrien Vital Concept-B&b Hotels FRA 06'09''38 21''49
44 JAKIN Alo St Michel-Auber 93 EST 06'09''89 22''00
45 GENE Yohann Total Direct Energie FRA 06'10''64 22''75
46 IRIZAR LASKURAIN Julen Euskadi Basque Country-Muri ESP 06'10''72 22''83
47 FRAPPORTI Mattia Androni Giocattoli-Sidermec ITA 06'10''73 22''84
48 MOREIRA Mauricio Caja Rural-Seguros Rga URU 06'10''98 23''09
49 MAAS Edo Development Team Sunweb NED 06'11''04 23''15
50 EVTUSHENKO Alexander Gazprom-Rusvelo RUS 06'11''06 23''17
51 KURIYANOV Stepan Gazprom-Rusvelo RUS 06'11''23 23''34
52 VAN LERBERGHE Bert Cofidis, Solutions Credits BEL 06'11''31 23''42
53 ABERASTURI IZAGA Jon Caja Rural-Seguros Rga ESP 06'11''72 23''83
54 PAGE Dylan Iam Excelsior SUI 06'11''91 24''02
55 HARDY Romain Team Arkea-Samsic FRA 06'12''11 24''22
56 VANDENBERGH Stijn Ag2r La Mondiale BEL 06'12''59 24''70
57 LEVEAU Jérémy Delko Marseille Provence FRA 06'12''78 24''89
58 LIENHARD Fabian Iam Excelsior SUI 06'12''81 24''92
59 VAN GESTEL Dries Sport Vlaanderen-Baloise BEL 06'12''82 24''93
60 VERVLOESEM Xandres Development Team Sunweb BEL 06'13''26 25''37
61 SALMON Martin Alexander Development Team Sunweb GER 06'13''76 25''87
62 GONZALEZ LOPEZ David Caja Rural-Seguros Rga ESP 06'13''85 25''96
63 BARTHE Cyril Euskadi Basque Country-Muri FRA 06'13''89 26''00
64 SUREDA MOREY Jaume Burgos-Bh ESP 06'14''04 26''15
65 HOFSTETTER Hugo Cofidis, Solutions Credits FRA 06'14''19 26''30
66 BONIFAZIO Niccolò Total Direct Energie ITA 06'14''32 26''43
67 SISKEVICIUS Evaldas Delko Marseille Provence LTU 06'14''92 27''03
68 BARBIER Pierre Natura4ever-Roubaix-Lille M FRA 06'15''38 27''49
69 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo Caja Rural-Seguros Rga ESP 06'15''54 27''65
70 DANIEL Maxime Team Arkea-Samsic FRA 06'15''58 27''69
71 QUEMENEUR Perrig Total Direct Energie FRA 06'15''81 27''92
72 NAVARDAUSKAS Ramunas Delko Marseille Provence LTU 06'15''94 28''05
73 REUTIMANN Matthias Swiss Racing Academy SUI 06'15''96 28''07
74 PAUMANN Fabian Swiss Racing Academy SUI 06'16''50 28''61
75 MAURELET Flavien St Michel-Auber 93 FRA 06'16''57 28''68
76 VANTHOURENHOUT Michael Pauwels Sauzen–Bingoal BEL 06'17''37 29''48
77 LASTRA MARTINEZ Jonathan Caja Rural-Seguros Rga ESP 06'17''46 29''57
78 LOPEZ PARADA Daniel Burgos-Bh ESP 06'17''49 29''60
79 HUREL Tony St Michel-Auber 93 FRA 06'18''10 30''21
80 NABERMAN Tim Development Team Sunweb NED 06'18''96 31''07
81 BAGUES KALPARSORO Aritz Euskadi Basque Country-Muri ESP 06'19''02 31''13
82 VAUBOURZEIX Thomas Natura4ever-Roubaix-Lille M FRA 06'19''66 31''77
83 PORSEV Alexander Gazprom-Rusvelo RUS 06'20''05 32''16
84 JOURNIAUX Axel Total Direct Energie FRA 06'20''30 32''41
85 SWEENY Harrison Evopro Racing AUS 06'20''58 32''69
86 BUSATO Matteo Androni Giocattoli-Sidermec ITA 06'20''96 33''07
87 SCHMIDT Fabien Delko Marseille Provence FRA 06'21''12 33''23
88 WILLEMS Thimo Sport Vlaanderen-Baloise BEL 06'21''27 33''38
89 BOEV Igor Gazprom-Rusvelo RUS 06'21''47 33''58
90 RUMAC Josip Androni Giocattoli-Sidermec CRO 06'22''93 35''04
91 CUBERO GALVEZ Jorge Burgos-Bh ESP 06'23''48 35''59
92 ARISTI GARDOKI Mikel Euskadi Basque Country-Muri ESP 06'23''48 '
93 UDONDO Gotzon Euskadi Basque Country-Muri ESP 06'23''57 35''68
94 RAPPO Anthony Iam Excelsior SUI 06'23''60 35''71
95 VANTHOURENHOUT Dieter Pauwels Sauzen–Bingoal BEL 06'25''67 37''78
96 DE PAUW Moreno Sport Vlaanderen-Baloise BEL 06'26''33 38''44
97 WIPPERT Wouter Evopro Racing NED 06'26''42 38''53
98 RUEGG Timon Swiss Racing Academy SUI 06'26''61 38''72
99 THOMINET Camille St Michel-Auber 93 FRA 06'26''78 38''89
100 VOROBYEV Anton Gazprom-Rusvelo RUS 06'26''92 39''03
101 PEETERS Yannick Pauwels Sauzen–Bingoal BEL 06'27''55 39''66
102 SWEECK Diether Pauwels Sauzen–Bingoal BEL 06'28''19 40''30
103 LÜTOLF Yves Swiss Racing Academy SUI 06'30''01 42''12
104 TEGGART Matthew Evopro Racing IRL 06'30''75 42''86
105 LEROUX Romain Team Arkea-Samsic FRA 06'31''24 43''35
106 KEARNEY Aaron Evopro Racing IRL 06'32''50 44''61
107 GUINCHARD Benoît Swiss Racing Academy SUI 06'32''67 44''78
108 SESSLER Nicolas Burgos-Bh BRA 06'35''17 47''28
109 GUEX Quentin Iam Excelsior SUI 06'37''56 49''67
110 MITRI James Burgos-Bh NZL 06'37''87 49''98
111 FEELEY Daire Evopro Racing IRL 06'38''27 50''38
112 PLANCKAERT Emiel Sport Vlaanderen-Baloise BEL 06'38''64 50''75
113 BENFATTO Marco Androni Giocattoli-Sidermec ITA 06'44''69 56''80
114 MORIN Emmanuel Cofidis, Solutions Credits FRA 06'47''68 59''79
115 VANDEBOSCH Toon Pauwels Sauzen–Bingoal BEL 06'48''56 01'00''67
116 BARRENETXEA Ander Euskadi Basque Country-Muri ESP 06'53''90 01'06''01
117 DE CLERCQ Angelo Pauwels Sauzen–Bingoal BEL 06'55''47 01'07''58

Classement général :
1 GODON Dorian Ag2r La Mondiale FRA les 4,5 km en 5'47'' (moy. 46,566 km/h)
2 COQUARD Bryan Vital Concept-B&b Hotels FRA 04''
3 FERASSE Thibault Natura4ever-Roubaix-Lille Metro FRA 07''
4 PAILLOT Yoann St Michel-Auber 93 FRA '
5 JARRIER Benoit Team Arkea-Samsic FRA 09''
6 SEIGLE Romain Groupama-Fdj FRA 11''
7 SARREAU Marc Groupama-Fdj FRA '
8 ANTOMARCHI Julien Natura4ever-Roubaix-Lille Metro FRA 12''
9 HEINSCHKE Leon Development Team Sunweb GER '
10 CARDIS Romain Total Direct Energie FRA '
11 LEROUX Samuel Natura4ever-Roubaix-Lille Metro FRA '
12 NOPPE Christophe Sport Vlaanderen-Baloise BEL 13''
13 MOTTIER Justin Vital Concept-B&b Hotels FRA 14''
14 VAUGRENARD Benoit Groupama-Fdj FRA '
15 LEMOINE Cyril Cofidis, Solutions Credits FRA 15''
16 VAN GENECHTEN Jonas Vital Concept-B&b Hotels BEL '
17 REZA Kevin Vital Concept-B&b Hotels FRA 16''
18 TOUZE Damien Cofidis, Solutions Credits FRA '
19 DELTOMBE Kevin Sport Vlaanderen-Baloise BEL '
20 DUVAL Julien Ag2r La Mondiale FRA '
21 MARKL Niklas Development Team Sunweb GER '
22 ARMIRAIL Bruno Groupama-Fdj FRA '
23 HOELGAARD Daniel Groupama-Fdj NOR 17''
24 KULIKOV Vladislav Gazprom-Rusvelo RUS '
25 FEILLU Brice Team Arkea-Samsic FRA '
26 JAUREGUI Quentin Ag2r La Mondiale FRA '
27 DUMOULIN Samuel Ag2r La Mondiale FRA 18''
28 LE CUNFF Kevin St Michel-Auber 93 FRA '
29 TRARIEUX Julien Delko Marseille Provence FRA '
30 DOWNEY Mark Evopro Racing IRL '
31 MORICE Julien Vital Concept-B&b Hotels FRA 19''
32 LUSCHER Damian Swiss Racing Academy '
33 SIMON Julien Cofidis, Solutions Credits FRA 20''
34 PICHOT Alexandre Total Direct Energie FRA '
35 RIOU Alan Team Arkea-Samsic FRA 21''
36 SCHÄPPI Martin Iam Excelsior SUI '
37 GOUAULT Pierre Natura4ever-Roubaix-Lille Metro FRA '
38 JONES Brenton Delko Marseille Provence AUS '
39 GONCALVES Domingos Caja Rural-Seguros Rga POR '
40 MORABITO Steve Groupama-Fdj SUI 22''
41 MADRAZO RUIZ Angel Burgos-Bh ESP '
42 GEDIMINAS Bagdonas Ag2r La Mondiale LTU '
43 GAREL Adrien Vital Concept-B&b Hotels FRA '
44 JAKIN Alo St Michel-Auber 93 EST '
45 GENE Yohann Total Direct Energie FRA 23''
46 IRIZAR LASKURAIN Julen Euskadi Basque Country-Murias ESP '
47 FRAPPORTI Mattia Androni Giocattoli-Sidermec ITA '
48 MOREIRA Mauricio Caja Rural-Seguros Rga URU '
49 MAAS Edo Development Team Sunweb NED 24''
50 EVTUSHENKO Alexander Gazprom-Rusvelo RUS '
51 KURIYANOV Stepan Gazprom-Rusvelo RUS '
52 VAN LERBERGHE Bert Cofidis, Solutions Credits BEL '
53 ABERASTURI IZAGA Jon Caja Rural-Seguros Rga ESP '
54 PAGE Dylan Iam Excelsior SUI '
55 HARDY Romain Team Arkea-Samsic FRA 25''
56 VANDENBERGH Stijn Ag2r La Mondiale BEL '
57 LEVEAU Jérémy Delko Marseille Provence FRA '
58 LIENHARD Fabian Iam Excelsior SUI '
59 VAN GESTEL Dries Sport Vlaanderen-Baloise BEL '
60 VERVLOESEM Xandres Development Team Sunweb BEL 26''
61 SALMON Martin Alexander Development Team Sunweb GER '
62 GONZALEZ LOPEZ David Caja Rural-Seguros Rga ESP '
63 BARTHE Cyril Euskadi Basque Country-Murias FRA '
64 SUREDA MOREY Jaume Burgos-Bh ESP 27''
65 HOFSTETTER Hugo Cofidis, Solutions Credits FRA '
66 BONIFAZIO Niccolò Total Direct Energie ITA '
67 SISKEVICIUS Evaldas Delko Marseille Provence LTU '
68 BARBIER Pierre Natura4ever-Roubaix-Lille Metro FRA 28''
69 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo Caja Rural-Seguros Rga ESP '
70 DANIEL Maxime Team Arkea-Samsic FRA '
71 QUEMENEUR Perrig Total Direct Energie FRA '
72 NAVARDAUSKAS Ramunas Delko Marseille Provence LTU '
73 REUTIMANN Matthias Swiss Racing Academy SUI '
74 PAUMANN Fabian Swiss Racing Academy SUI 29''
75 MAURELET Flavien St Michel-Auber 93 FRA '
76 VANTHOURENHOUT Michael Pauwels Sauzen-Bingoal BEL 30''
77 LASTRA MARTINEZ Jonathan Caja Rural-Seguros Rga ESP '
78 LOPEZ PARADA Daniel Burgos-Bh ESP '
79 HUREL Tony St Michel-Auber 93 FRA 31''
80 NABERMAN Tim Development Team Sunweb NED '
81 BAGUES KALPARSORO Aritz Euskadi Basque Country-Murias ESP 32''
82 VAUBOURZEIX Thomas Natura4ever-Roubaix-Lille Metro FRA '
83 PORSEV Alexander Gazprom-Rusvelo RUS 33''
84 JOURNIAUX Axel Total Direct Energie FRA '
85 SWEENY Harrison Evopro Racing AUS '
86 BUSATO Matteo Androni Giocattoli-Sidermec ITA '
87 SCHMIDT Fabien Delko Marseille Provence FRA 34''
88 WILLEMS Thimo Sport Vlaanderen-Baloise BEL '
89 BOEV Igor Gazprom-Rusvelo RUS '
90 RUMAC Josip Androni Giocattoli-Sidermec CRO 35''
91 CUBERO GALVEZ Jorge Burgos-Bh ESP 36''
92 ARISTI GARDOKI Mikel Euskadi Basque Country-Murias ESP '
93 UDONDO Gotzon Euskadi Basque Country-Murias ESP '
94 RAPPO Anthony Iam Excelsior SUI '
95 VANTHOURENHOUT Dieter Pauwels Sauzen-Bingoal BEL 38''
96 DE PAUW Moreno Sport Vlaanderen-Baloise BEL 39''
97 WIPPERT Wouter Evopro Racing NED '
98 RUEGG Timon Swiss Racing Academy SUI '
99 THOMINET Camille St Michel-Auber 93 FRA '
100 VOROBYEV Anton Gazprom-Rusvelo RUS '
101 PEETERS Yannick Pauwels Sauzen-Bingoal BEL 40''
102 SWEECK Diether Pauwels Sauzen-Bingoal BEL 41''
103 LÜTOLF Yves Swiss Racing Academy SUI 43''
104 TEGGART Matthew Evopro Racing IRL '
105 LEROUX Romain Team Arkea-Samsic FRA 44''
106 KEARNEY Aaron Evopro Racing IRL 45''
107 GUINCHARD Benoît Swiss Racing Academy SUI '
108 SESSLER Nicolas Burgos-Bh BRA 48''
109 GUEX Quentin Iam Excelsior SUI 50''
110 MITRI James Burgos-Bh NZL '
111 FEELEY Daire Evopro Racing IRL 51''
112 PLANCKAERT Emiel Sport Vlaanderen-Baloise BEL '
113 BENFATTO Marco Androni Giocattoli-Sidermec ITA 57''
114 MORIN Emmanuel Cofidis, Solutions Credits FRA 01'00''
115 VANDEBOSCH Toon Pauwels Sauzen-Bingoal BEL 01'01''
116 BARRENETXEA Ander Euskadi Basque Country-Murias ESP 01'06''
117 DE CLERCQ Angelo Pauwels Sauzen-Bingoal BEL 01'08''

 Source: www.votrecourse.com

Résultats - samedi, 06 octobre 2018 21:55

Tour de Vendée

1 * DENZ Nico AG2R LA MONDIALE en 5h02'28''
2 * TEUGELS Lennert CIBEL - CEBON MT
3 * FRIESECKE Gian TEAM VORARLBERG SANTIC MT
4 JANSSENS Jimmy CIBEL - CEBON 17
5 GUERIN Alexis DELKO MARSEILLE-PROVENCE KTM 22
6 HIVERT Jonathan DIRECT ENERGIE 31
7 * BOUDAT Thomas DIRECT ENERGIE 01:08
8 * BONNAMOUR Franck TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:11
9 MARCHAND Gianni CIBEL - CEBON 01:14
10 * JAUREGUI Quentin AG2R LA MONDIALE 01:34
11 SCHELLING Patrick TEAM VORARLBERG SANTIC MT
12 * SEIGLE Romain GROUPAMA - FDJ MT
13 VERMEER Tom TEAM DIFFERDANGE LOSCH 01:42
14 * LASTRA Jonathan CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:47
15 STALLAERT Joeri TEAM VORARLBERG SANTIC MT
16 GONZALEZ PRIETO Aitor EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS MT
17 DERNIES Tom ROUBAIX LILLE METROPOLE MT
18 THOMINET Camille ST MICHEL - AUBER 93 MT
19 DELAPLACE Anthony TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:57
20 TULIK Angelo DIRECT ENERGIE MT
21 COQUARD Bryan VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 02:08
22 TAARAMAE Rein DIRECT ENERGIE MT
23 BAGDONAS Gediminas AG2R LA MONDIALE 02:21
24 * GRELLIER Fabien DIRECT ENERGIE 03:01
25 * HOFSTETTER Hugo COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:03
26 BOUHANNI Nacer COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:05
27 LUDVIGSSON Tobias GROUPAMA - FDJ 04:13
28 EL FARES Julien DELKO MARSEILLE-PROVENCE KTM MT
29 COMBAUD Romain DELKO MARSEILLE-PROVENCE KTM MT
30 BAGUES KALPARSORO Aritz EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS MT
31 * RÜGG Lukas TEAM VORARLBERG SANTIC MT
32 MAURELET Flavien ST MICHEL - AUBER 93 MT
33 * ARANBURU DEBA Alex CAJA RURAL - SEGUROS RGA MT
34 * UDONDO Gotzon EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS MT
35 ROSSETTO Stéphane COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS MT
36 * SOTO MARTINEZ Nelson Andres CAJA RURAL - SEGUROS RGA MT
37 COENEN Dennis CIBEL - CEBON MT
38 HARDY Romain TEAM FORTUNEO - SAMSIC MT
39 VAUGRENARD Benoit GROUPAMA - FDJ MT
40 * LEDANOIS Kévin TEAM FORTUNEO - SAMSIC MT
41 PEREZ Anthony COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:20
42 * PARET-PEINTRE Aurélien AG2R LA MONDIALE 04:26
43 DUMOULIN Samuel AG2R LA MONDIALE MT
44 BIDARD François AG2R LA MONDIALE MT
45 LE CUNFF Kévin ST MICHEL - AUBER 93 05:11
46 * ARERUYA Joseph DELKO MARSEILLE-PROVENCE KTM 05:29

 

Résultats - samedi, 27 mai 2017 19:48

Plumelec-Plumelec Elite Pro

Plumelec-Plumelec 182 km

1    VUILLERMOZ Alexis     Ag2r La Mondiale         04:14:30         
2    HIVERT Jonathan                           Direct Energie         08         
3    DUMOULIN Samuel                           Ag2r La Mondiale         10         
4    VICHOT Arthur                           Fdj         MT         
5    SIMON Julien                           Cofidis, Solutions Credits         MT         
6    *COSNEFROY Benoit                           Equipe De France Espoirs         MT         
7    PICHON Laurent                           Fortuneo - Vital Concept         12         
8    REZA Kévin                           Fdj         MT         
9    *FERASSE Thibault                   Armee De Terre         MT         
10    *BONNAMOUR Franck                       Fortuneo - Vital Concept         MT         
11    LE CUNFF Kévin                           Hp Btp - Auber 93         17         
12    GONZALEZ PRIETO Aitor                      Euskadi Basque Country - Murias         21         
13    LOUBET Julien                           Armee De Terre         23         
14    *PARET-PEINTRE Aurélien                       Equipe De France Espoirs         26         
15    TOMMASSINI Fabio                       D'amico Utensilnord         27         
16         MAIKIN Roman                   Gazprom - Rusvelo         33         
17         NAULEAU Bryan                       Direct Energie         34         
18         BIZKARRA Mikel                      Euskadi Basque Country - Murias         MT         
19         NAVARRO Daniel                       Cofidis, Solutions Credits         MT         
20         DI GREGORIO Rémy                  Delko Marseille Provence Ktm         MT         
21         *LATOUR Pierre-Roger                  Ag2r La Mondiale         36         
22         *TOUZE Damien                           Hp Btp - Auber 93         42         
23         EL FARES Julien                       Delko Marseille Provence Ktm         46         
24         *MAISON Jérémy                       Fdj         53         
25         TXOPORENA Beñat                       Euskadi Basque Country - Murias         56         
26         BESCOND Jérémy                       Hp Btp - Auber 93         59         
27         CALLEEUW Joeri                       Roubaix - Lille Metropole         01:06         
28         GAUTIER Cyril                      Ag2r La Mondiale         01:12         
29         TRONET Steven                           Armee De Terre         MT         
30         *GOUAULT Pierre                           Hp Btp - Auber 93         01:16         
31         ANTOMARCHI Julien         Roubaix - Lille Metropole         01:22         
32         FINETTO Mauro                           Delko Marseille Provence Ktm         MT         
33         LE BON Johan                           Fdj         01:26         
34         *GAUDU David                       Fdj         01:32         
35         LEVEAU Jérémy                       Roubaix - Lille Metropole         01:38         
36         RIBLON Christophe                  Ag2r La Mondiale         01:41         
37         CANUTI Federico                       D'amico Utensilnord         02:23         
38         *VENTURINI Clément                   Cofidis, Solutions Credits         02:37         
39         VERMEER Tom                           Team Differdange - Losch         02:47         
40         VACHON Florian                       Fortuneo - Vital Concept         02:51         
41         GERARD Arnaud                       Fortuneo - Vital Concept         MT         
42         *LAFAY Victor                           Equipe De France Espoirs         MT         
43         VOECKLER Thomas                       Direct Energie         03:25         
44         LEMOINE Cyril                      Cofidis, Solutions Credits         MT         
45         OVECHKIN Artem                           Gazprom - Rusvelo         MT         
46         *MERIGNAT Sofiane                  Equipe De France Espoirs         03:40         
47         DELAPLACE Anthony                  Fortuneo - Vital Concept         04:19         
48         NIKOLAEV Sergey                           Gazprom - Rusvelo         MT         
49         BONNAFOND Guillaume                       Cofidis, Solutions Credits         04:52         
50         DOMONT Axel             Cofidis, Solutions Credits         05:50         
52         COURTEILLE Arnaud                           Fdj         MT         
53         JEANNESSON Arnold                           Fortuneo - Vital Concept         06:57         
54         DUVAL Julien                       Ag2r La Mondiale         MT         
55         ANDERSON Ryan                           Direct Energie         MT         
56         SAMPARISI Nicolas                   D'amico Utensilnord         MT         
57         *LIZARRALDE Eneko              Euskadi Basque Country - Murias         MT         
58         *GRELLIER Fabien              Direct Energie         MT         
59         GUILLEMOIS Romain                       Direct Energie         MT         
60         *JOURNIAUX Axel                       Equipe De France Espoirs         MT         
61         FEILLU Brice                       Fortuneo - Vital Concept         MT         
62         ERSHOV Artur                       Gazprom - Rusvelo         MT         
63         *GUGLIELMI Simon                  Equipe De France Espoirs         MT         
64         *GAILLARD Marlon          Equipe De France Espoirs         MT         
65         *SEYNAEVE Lander                   Roubaix - Lille Metropole         MT         
66         *OURSELIN Paul                       Direct Energie         08:13         
67         CORNU Jérémy                       Direct Energie         09:44         
68         SOLOMENNIKOV Andrei                   Gazprom - Rusvelo         MT         
69         THILL Tom                           Team Differdange - Losch         10:08    

Meilleur Grimpeur
*GAILLARD Marlon
Sprints Intermédiaires
*GAILLARD Marlon

Remerciements à Yann Robic. 

Résultats - samedi, 28 mai 2016 21:03

GP Plumelec-Morbihan

1 DUMOULIN Samuel Ag2r La Mondiale 182 km en 4h25'08''
2 VUILLERMOZ Alexis Ag2r La Mondiale MT
3 VICHOT Arthur Fdj MT
4 LADAGNOUS Matthieu Fdj MT
5 * TURGIS Anthony Cofidis, Solutions Credits MT
6 ANTOMARCHI Julien Roubaix Metropole Europeenne De Lille MT
7 * TIZZA Marco D'Amico - Bottecchia MT
8 * PACHER Quentin Delko Marseille Provence Ktm MT
9 * GAUDU David EQUIPE DE FRANCE MT
10 VANTOMME Maxime Roubaix Metropole Europeenne De Lille MT
11 EDET Nicolas Cofidis, Solutions Credits MT
12 GUYOT Yann Armee De Terre MT
13 GONÇALVES José Caja Rural-Seguros Rga MT
14 MADRAZO Angel Caja Rural-Seguros Rga MT
15 GUAY Julien Hp Btp - Auber 93 MT
16 VIMPERE Théo Hp Btp - Auber 93 MT
17 * LEBRETON Kévin Armee De Terre MT
18 VACHON Florian Fortuneo - Vital Concept MT
19 * COSNEFROY Benoît EQUIPE DE FRANCE 10
20 MARTINEZ Yannick Delko Marseille Provence Ktm 12
21 MATE MARDONES Luis Angel Cofidis, Solutions Credits MT
22 BRAVO OIARBIDE Garikoitz Euskadi Basque Country - Murias MT
23 * PARET-PEINTRE Aurélien EQUIPE DE FRANCE MT
24 JAKIN Alo Hp Btp - Auber 93 MT
25 GONZALEZ PRIETO Aitor Euskadi Basque Country - Murias MT
26 MOUREY Francis Fortuneo - Vital Concept MT
27 * TURGIS Jimmy Roubaix Metropole Europeenne De Lille 16
28 SPRENGERS Thomas Topsport Vlaanderen - Baloise MT
29 * CALMEJANE Lilian Direct Energie 17
30 * MADOUAS Valentin EQUIPE DE FRANCE MT
31 LEVARLET Guillaume Hp Btp - Auber 93 MT
32 DELAPLACE Anthony Fortuneo - Vital Concept MT
33 * ELISSONDE Kenny Fdj 20
34 BIZKARRA Mikel Euskadi Basque Country - Murias 24
35 MAINARD Jérôme Armee De Terre 25
36 * LASTRA Jonathan Caja Rural-Seguros Rga MT
37 * VAN GESTEL Dries Topsport Vlaanderen - Baloise 27
38 PENVEN Clément Armee De Terre 30
39 PARDILLA Sergio Caja Rural-Seguros Rga 32
40 * THOMAS Benjamin Armee De Terre 36
41 FEILLU Brice Fortuneo - Vital Concept MT
42 * GRELLIER Fabien Direct Energie MT
43 * COMBAUD Romain Delko Marseille Provence Ktm MT
44 PICHON Laurent Fdj MT
45 * LE ROUX Romain Armee De Terre MT
46 * VERGAERDE Otto Topsport Vlaanderen - Baloise MT
47 * ESTEVEZ SALAS Imanol Euskadi Basque Country - Murias MT
48 * DASSONVILLE Flavien Hp Btp - Auber 93 MT
49 BAGOT Yoann Cofidis, Solutions Credits MT
50 FEDRIGO Pierrick Fortuneo - Vital Concept MT
51 * CARTHY Hugh Caja Rural-Seguros Rga 47
52 * DAKTERIS Janis Team Differdange - Losch MT
53 * MOLINA CANET Antonio Caja Rural-Seguros Rga 57
54 MOLARD Rudy Cofidis, Solutions Credits 01:04
55 LE BON Johan Fdj 01:07
56 GAUTIER Cyril Ag2r La Mondiale 01:22
57 LABORIE Christophe Delko Marseille Provence Ktm 01:31
58 FONSECA Armindo Fortuneo - Vital Concept MT
59 REZA Kévin Fdj 01:39
60 EL FARES Julien Delko Marseille Provence Ktm 01:41
61 TOMMASSINI Fabio D'Amico - Bottecchia 01:44
62 CIAVATTA Paolo D'Amico - Bottecchia MT
63 NAULEAU Brian Direct Energie 01:52
64 * COQUARD Bryan Direct Energie 01:59
65 HARDY Romain Cofidis, Solutions Credits 02:12
66 PERICHON Pierre-Luc Fortuneo - Vital Concept 02:23
67 * CENTRONE Ivan Team Differdange - Losch 03:04
68 * DEWORTELAER Serge Team Differdange - Losch MT
69 VILELA Ricardo Caja Rural-Seguros Rga 03:09
70 CHEREL Mikaël Ag2r La Mondiale 04:56
71 RIBLON Christophe Ag2r La Mondiale MT
72 * LATOUR Pierre-Roger Ag2r La Mondiale MT
73 * PETERS Nans EQUIPE DE FRANCE MT
74 * MALDONADO Anthony Hp Btp - Auber 93 06:29
75 * RICKAERT Jonas Topsport Vlaanderen - Baloise 07:28
76 BORELLA Federico Gm - Europa Ovini 08:55
77 BALYKIN Ivan Gm - Europa Ovini MT
78 * RAYMACKERS Cédric Team Differdange - Losch MT
79 JEANNESSON Arnold Cofidis, Solutions Credits MT
80 * GOUAULT Pierre Hp Btp - Auber 93 MT
81 * ARMIRAIL Bruno Armee De Terre MT
82 * GENOVESE Nicola D'Amico - Bottecchia MT
83 BIHEL César Hp Btp - Auber 93 MT
84 * LEONE Davide D'Amico - Bottecchia MT
85 * TOMASIAK Konrad Start Vaxes - Partizan MT
86 DE KETELE Kenny Topsport Vlaanderen - Baloise MT
87 * GONZALEZ VELASCO Adrian Euskadi Basque Country - Murias MT
88 * BONNAMOUR Franck Fortuneo - Vital Concept MT
89 * POUILLY Félix Roubaix Metropole Europeenne De Lille MT
90 DI GREGORIO Rémy Delko Marseille Provence Ktm MT
91 * MOTTIER Justin EQUIPE DE FRANCE MT
92 * NIKA Iltjan D'Amico - Bottecchia MT
93 HELVEN Sander Topsport Vlaanderen - Baloise MT
94 STEELS Stijn Topsport Vlaanderen - Baloise MT
95 * GALTA Fredrik Strand Delko Marseille Provence Ktm MT
96 * ROTONDI Matteo Gm - Europa Ovini MT
97 STEVIC Ivan Start Vaxes - Partizan MT
98 * BALDI Francesco D'Amico - Bottecchia MT
99 * OLABERRIA ARRUA BARRENA Peio Euskadi Basque Country - Murias 09:24

Remerciements à Matsport Timing.

Résultats - samedi, 21 mars 2015 21:42

Classic Loire Atlantique

1 Alexis GOUGEARD AG2R LA MONDIALE les 182,8 km en 4h27'24'' (moy. 41,017 km/h)
2 Marco MARCATO WANTY - GROUPE GOBERT 00:03  
3 Anthony DELAPLACE BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT 00:03  
4 Omar FRAILE MATARRANZA CAJA RURAL-SEGUROS RGA 00:08
5 Julien EL FARES TEAM MARSEILLE 13 KTM 00:24
6 Maxime RENAULT AUBER 93 00:24
7 Timothy DUPONT ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:24
8 Sébastien DELFOSSE WALLONIE - BRUXELLES 00:24
9 Romain COMBAUD ARMEE DE TERRE 00:24
10 Kévin REZA FDJ 00:24
11 Hugo HOULE AG2R LA MONDIALE 00:24
12 Bryan NAULEAU TEAM EUROPCAR 00:24
13 Alexandre PICHOT TEAM EUROPCAR 01:07
14 Angelo TULIK TEAM EUROPCAR 01:07
15 Julien LOUBET TEAM MARSEILLE 13 KTM 01:25
16 Rudy BARBIER ROUBAIX LILLE METROPOLE 01:25
17 Baptiste PLANCKAERT ROUBAIX LILLE METROPOLE 01:25
18 Gediminas BAGDONAS AG2R LA MONDIALE 01:25
19 Marc SARREAU FDJ 01:25
20 Jean-Marc BIDEAU BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT 01:25

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.