Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Plumelec-Plumelec Elite Pro

Ecrit par dans Résultats le samedi, 27 mai 2017 19:48

Plumelec-Plumelec 182 km

1    VUILLERMOZ Alexis     Ag2r La Mondiale         04:14:30         
2    HIVERT Jonathan                           Direct Energie         08         
3    DUMOULIN Samuel                           Ag2r La Mondiale         10         
4    VICHOT Arthur                           Fdj         MT         
5    SIMON Julien                           Cofidis, Solutions Credits         MT         
6    *COSNEFROY Benoit                           Equipe De France Espoirs         MT         
7    PICHON Laurent                           Fortuneo - Vital Concept         12         
8    REZA Kévin                           Fdj         MT         
9    *FERASSE Thibault                   Armee De Terre         MT         
10    *BONNAMOUR Franck                       Fortuneo - Vital Concept         MT         
11    LE CUNFF Kévin                           Hp Btp - Auber 93         17         
12    GONZALEZ PRIETO Aitor                      Euskadi Basque Country - Murias         21         
13    LOUBET Julien                           Armee De Terre         23         
14    *PARET-PEINTRE Aurélien                       Equipe De France Espoirs         26         
15    TOMMASSINI Fabio                       D'amico Utensilnord         27         
16         MAIKIN Roman                   Gazprom - Rusvelo         33         
17         NAULEAU Bryan                       Direct Energie         34         
18         BIZKARRA Mikel                      Euskadi Basque Country - Murias         MT         
19         NAVARRO Daniel                       Cofidis, Solutions Credits         MT         
20         DI GREGORIO Rémy                  Delko Marseille Provence Ktm         MT         
21         *LATOUR Pierre-Roger                  Ag2r La Mondiale         36         
22         *TOUZE Damien                           Hp Btp - Auber 93         42         
23         EL FARES Julien                       Delko Marseille Provence Ktm         46         
24         *MAISON Jérémy                       Fdj         53         
25         TXOPORENA Beñat                       Euskadi Basque Country - Murias         56         
26         BESCOND Jérémy                       Hp Btp - Auber 93         59         
27         CALLEEUW Joeri                       Roubaix - Lille Metropole         01:06         
28         GAUTIER Cyril                      Ag2r La Mondiale         01:12         
29         TRONET Steven                           Armee De Terre         MT         
30         *GOUAULT Pierre                           Hp Btp - Auber 93         01:16         
31         ANTOMARCHI Julien         Roubaix - Lille Metropole         01:22         
32         FINETTO Mauro                           Delko Marseille Provence Ktm         MT         
33         LE BON Johan                           Fdj         01:26         
34         *GAUDU David                       Fdj         01:32         
35         LEVEAU Jérémy                       Roubaix - Lille Metropole         01:38         
36         RIBLON Christophe                  Ag2r La Mondiale         01:41         
37         CANUTI Federico                       D'amico Utensilnord         02:23         
38         *VENTURINI Clément                   Cofidis, Solutions Credits         02:37         
39         VERMEER Tom                           Team Differdange - Losch         02:47         
40         VACHON Florian                       Fortuneo - Vital Concept         02:51         
41         GERARD Arnaud                       Fortuneo - Vital Concept         MT         
42         *LAFAY Victor                           Equipe De France Espoirs         MT         
43         VOECKLER Thomas                       Direct Energie         03:25         
44         LEMOINE Cyril                      Cofidis, Solutions Credits         MT         
45         OVECHKIN Artem                           Gazprom - Rusvelo         MT         
46         *MERIGNAT Sofiane                  Equipe De France Espoirs         03:40         
47         DELAPLACE Anthony                  Fortuneo - Vital Concept         04:19         
48         NIKOLAEV Sergey                           Gazprom - Rusvelo         MT         
49         BONNAFOND Guillaume                       Cofidis, Solutions Credits         04:52         
50         DOMONT Axel             Cofidis, Solutions Credits         05:50         
52         COURTEILLE Arnaud                           Fdj         MT         
53         JEANNESSON Arnold                           Fortuneo - Vital Concept         06:57         
54         DUVAL Julien                       Ag2r La Mondiale         MT         
55         ANDERSON Ryan                           Direct Energie         MT         
56         SAMPARISI Nicolas                   D'amico Utensilnord         MT         
57         *LIZARRALDE Eneko              Euskadi Basque Country - Murias         MT         
58         *GRELLIER Fabien              Direct Energie         MT         
59         GUILLEMOIS Romain                       Direct Energie         MT         
60         *JOURNIAUX Axel                       Equipe De France Espoirs         MT         
61         FEILLU Brice                       Fortuneo - Vital Concept         MT         
62         ERSHOV Artur                       Gazprom - Rusvelo         MT         
63         *GUGLIELMI Simon                  Equipe De France Espoirs         MT         
64         *GAILLARD Marlon          Equipe De France Espoirs         MT         
65         *SEYNAEVE Lander                   Roubaix - Lille Metropole         MT         
66         *OURSELIN Paul                       Direct Energie         08:13         
67         CORNU Jérémy                       Direct Energie         09:44         
68         SOLOMENNIKOV Andrei                   Gazprom - Rusvelo         MT         
69         THILL Tom                           Team Differdange - Losch         10:08    

Meilleur Grimpeur
*GAILLARD Marlon
Sprints Intermédiaires
*GAILLARD Marlon

Remerciements à Yann Robic. 

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi, 27 mai 2017
  • Département: Morbihan (56)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.