Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Saint Rémy en Mauges 2,3+J

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 09 octobre 2016
  • Département: Maine-et-Loire (49)

1    TESSON   JASON    VELO SPORT VALLETAIS    2,28,04
2    GARCIA   RICHARD    BEAUPREAU VELO SPORT    2,28,04
3    BERTIN   VALENTIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    2,28,04
4    VINCENT   MARIO    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    2,28,04
5    RAPITEAU   FLORIAN    VC SEBASTIENNAIS    2,28,04
6    PASQUIER   JEAN    VC HERBRETAIS    2,28,04
7    FERRON   VALENTIN    U.V.POITIERS    2,28,04
8    DUCHEMIN   DAMIEN    CC CASTELBRIANTAIS    2,28,04
9    GALTIE   ALEXANDRE    AC LONGUE CYCLISME    2,28,04
10    CAQUINEAU LE DROGO   SOREN    UC NANTES ATLANTIQUE    2,28,04
11    PLOQUIN   MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS    2,28,04
12    BRADSHAW   WILLIAM    TEAM PAYS DE DINAN    2,28,04
13    RIDEAU   VICTOR    EV ANGERS DOUTRE    2,28,04
14    GUERAS   SEBASTIEN    NANTES DOULON VS    2,28,04
15    RETHORE   PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT    2,28,04
16    JUDAS   LEO    VC CHALLANDAIS    2,28,04
17    LEPLINGARD   NATHAN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    2,28,04
18    TENAILLEAU   LYLIAN    US ST HERBLAIN    2,28,04
19    BERANGER   GEOFFREY    VELO SPORT VALLETAIS    2,28,04
20    ROUCHER   CLEMENT    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    2,28,04


Classement Général Final Challenge des Mauges 2016
1 GARCIA RICHARD BEAUPREAU VELO SPORT 0349027197 2 Cat 22 22 28 72
2 TESSON JASON VELO SPORT VALLETAIS 0344008008 Junior 0 30 30 60
3 FOUQUET ALEXY US ST HERBLAIN 0344001075 2 Cat 28 18 0 46
4 MAUCOURT JULES UNION CYCLISTE CHOLET 49 0349258105 2 Cat 24 20 0 44
5 VINCENT MARIO LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMP 0349078099 Junior 0 16 24 40
6 RAPITEAU FLORIAN VC SEBASTIENNAIS 0344197317 Junior 7 6 22 35
7 BRADSHAW WILLIAM TEAM PAYS DE DINAN 0622405115 2 Cat 20 0 9 29
8 SOUFFACHE STELLIO TEAM U ANJOU 49 0349259107 2 Cat 18 10 0 28
9 PASQUIER JEAN VC HERBRETAIS 0385026224 2 Cat 0 7 20 27
10 BERTIN VALENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 0349258086 2 Cat 0 0 26 26
11 TARASON KIRILL ESTONIE EST19970828 2 Cat 26 0 0 26
12 MARTIN Welner LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCL 3297071008 Junior 0 24 0 24
13 LEPLINGARD NATHAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 0349258149 2 Cat 10 8 4 22
14 CAQUINEAU LE DROGO SOREN UC NANTES ATLANTIQUE 0344007354 Junior 0 9 12 21
15 DUCHEMIN DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS 0344002216 2 Cat 0 0 16 16
16 GUERAS SEBASTIEN NANTES DOULON VS 0344250006 2 Cat 9 0 7 16
17 GALTIE ALEXANDRE AC LONGUE CYCLISME 0349279071 2 Cat 0 1 14 15
18 BERANGER GEOFFREY VELO SPORT VALLETAIS 0344008220 2 Cat 8 3 2 13
19 RETHORE PAUL BEAUPREAU VELO SPORT 0349027083 2 Cat 4 2 6 12
20 TERRIEN VALENTIN VELO SPORT VALLETAIS 0344008130 2 Cat 12 0 0 12
21 GUERARD VALENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCL 0385064229 3 Cat 0 12 0 12
22 PLOQUIN MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 0344002559 3 Cat 0 0 10 10
23 RIDEAU VICTOR EV ANGERS DOUTRE 0349013030 3 Cat 0 0 8 8
24 HOUSSAIS JESRIL ETOILE CYCLISTE DU DON 0344244034 2 Cat 5 0 0 5
25 LOUIS JULIEN POC COTE DE LUMIERE 0385283096 2 Cat 0 4 0 4
26 TENAILLEAU LYLIAN US ST HERBLAIN 0344001226 2 Cat 0 0 3 3
27 RIDEAU LOUISON EV ANGERS DOUTRE 0349013077 2 Cat 3 0 0 3
28 ROUCHER Clement BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 2079165128 3 Cat 0 0 1 1
29 VALLET BAPTISTE US ST HERBLAIN 0344001100 2 Cat 0 0 0 0
30 CUVELIER MENARD THOMAS US ST HERBLAIN 0344001139 2 Cat 0 0 0 0
31 JOULAIN ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS 0344008091 PASS D1 0 0 0 0
32 AIRAUD TRISTAN VC SEBASTIENNAIS 0344197101 Junior 0 0 0 0
33 AUBRY FABIEN VELO CLUB ANCENIEN 0344207041 3 Cat 0 0 0 0
34 RENARD MAXENCE VELO CLUB PORNICHET 0344259028 Junior 0 0 0 0
35 COUET THOMAS BEAUPREAU VELO SPORT 0349027032 2 Cat 0 0 0 0
36 LUSSON MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT 0349027058 3 Cat 0 0 0 0
37 BARBIN LOUIS ES SEGRE HAUT ANJOU 0349077038 Junior 0 0 0 0
38 PERROCHEAU YANNIS VC HERBRETAIS 0385026047 2 Cat 0 0 0 0
39 SUPIOT ANTHONY VC LUCONNAIS 0385032123 2 Cat 0 0 0 0
40 GILBERT FLORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCL 0385064168 2 Cat 0 0 0 0
41 MILOT Charlie TEAM PELTRAX - CSD 1277115042 2 Cat 0 0 0 0
42 GABORIT Sylvain TC ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS 2079056018 2 Cat 0 0 0 0
43 CAUTY Guillaume BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 2079165140 2 Cat 0 0 0 0


Classement Général Final Juniors Challenge des Mauges 2016
1 TESSON JASON VELO SPORT VALLETAIS 0344008008 Junior 0 20 20 40
2 VINCENT MARIO LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMP 0349078099 Junior 3 6 15 24
3 RAPITEAU FLORIAN VC SEBASTIENNAIS 0344197317 Junior 10 3 10 23
4 MARTIN Welner LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCL 3297071008 Junior 6 7 3 16
5 CAQUINEAU LE DROGO SOREN UC NANTES ATLANTIQUE 0344007354 Junior 0 4 6 10
6 BARBIN LOUIS ES SEGRE HAUT ANJOU 0349077038 Junior 4 0 4 8
7 AIRAUD TRISTAN VC SEBASTIENNAIS 0344197101 Junior 1 0 0 1
8 RENARD MAXENCE VELO CLUB PORNICHET 0344259028 Junior 0 0 0 0


Source: beaupreauvs.org

Ecrit par dans Résultats le dimanche, 09 octobre 2016 22:09

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.