Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Tour des Mauges (Etape 2)

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 01 mai 2016
  • Lieu: Beaupréau
  • Département: Maine-et-Loire (49)

Classement de l'étape (CLM)
1    DENIS Thomas  Vendée    15  14 .50 / 11,4 km    44,877 kmh
2    DANIEL Aurelien Pays de Din   21 . 32
3    MAITRE Florian Vendée 24 . 95
4    TIJOU Clement  Cholet 49 U    31 . 40
5    DAVY Corentin Laval C 53      33 . 13
6    RIOU Alan Pays de Din     33 . 42
7    GUERNALEC Thibault Pays de Din     33 . 68
8    GICQUIAU Ivan Pays Loudéa   36 . 91
9    BOMME Clement Pays Loudéa  44 . 17
10  MEDEREL Maxime Limousine U 44 . 28
11    MASSAT Max Payname 46 . 15
12    COSTEPLANE Aurelien Vendée 46 . 70
13    TELLIER Luc Pays Loudéa 51 . 17
14    AUFFRET Rodrigue    Avranches V 53 . 32
15    CAUDOUX Alexandre    Limousine U    57 . 99
16    POUGET Tommy    Laval C 53 1    1 . 59
17    COINTET Emmanuel    Vallet VS        1    2 . 15
18    TASSEL Ronan    Pays de Din        1    2 . 32
19    RIOU Nicolas    Sablé Sarthe        1    9 . 67
20    POISSON Damien    Pays Loudéa        1    10 . 03


Classement par points
1    BOMME Clement    Pays Loudéac    48
2    DANIEL Aurelien    Pays de Dinan    40
3    DENIS Thomas    Vendée    34
4    GRANGER Mike    Laval C 53    26
5    GUERNALEC Thibault    Pays de Dinan    24
6    GICQUIAU Ivan    Pays Loudéac    19
7    RIOU Alan    Pays de Dinan    15
8    DAVY Corentin    Laval C 53    12
9    CHOPART Dimitri    Avranches VC    9
10    MAITRE Florian    Vendée    8
11    LEMOINE Gaetan    Pays de Dinan    8
12    TIJOU Clement    Cholet 49 UC    7
13    RIOU Nicolas    Sablé Sarthe    7
14    AUDEBRAND Axel    POC C Lumière    5
15    CHAUVET Baptiste    LaRocheYon V    4
16    ROMIAN Davy    LaRocheYon V    4
17    LAUBE Germain    Vallet VS    3
18    CAUDOUX Alexandre    Limousine UV    2
19    MEDEREL Maxime    Limousine UV    1
20    BOIRIVANT Clement    POC C Lumière    1


Classement Général par Equipe
1    TEAM PAYS DE DINAN    10    27    57
2    C. D. de VENDÉE    10    29    08
3    V.C. DU PAYS DE LOUDÉAC    10    29    40
4    U. V. LIMOUSINE    10    31    31
5    LAVAL CYCLISME 53    10    31    53
6    V. S. VALLETAIS    10    31    54
7    TEAM PAYNAME    10    32    24
8    PAYS DES OLONNES COTE DE LUMIERE    10    32    51
9    SABLÉ SARTHE CYCLISME    10    33    26
10    V.C. AVRANCHES    10    33    45
11    LA ROCHE SUR YON VENDÉE    10    34    21
12    TEAM ANJOU 49    10    35    00
13    U. S. SAINT HERBLAIN    10    35    13
14    TOURAINE TEAM CYCLISTE 37    10    35    59
15    BEAUPREAU V. S.    10    36    21
16    C. D. de la SARTHE    10    38    40
17    UNION CYCLISTE CHOLET 49    10    44    32
18    C.C. CASTELBRIANTAIS    11    23    58


Classement Général Jeunes Provisoire
1    DENIS Thomas Vendée    3  28  44
2    GUERNALEC Thibault Pays de Din
3    DAVY Corentin Laval C 53
4    RIOU Alan Pays de Din
5    MAITRE Florian  Vendée
6    TIJOU Clement Cholet 49
7    METRO Achille Payname
8  CHAUVET Baptiste LaRocheYon
9    COSTEPLANE Aurelien Vendée
10    LEMOINE Gaetan Pays de Din
11    AUDEBRAND Axel POC C Lumi
12    POUGET Tommy Laval C 53
13  RENAUD Alban Vallet VS
14    LEVEQUE Thibault Pays de Din
15  MICHENEAU Jeremie Vallet VS
16    NORMAND Clement Cholet 49
17  KIVISTIK Gert Limousine U
18    PITARD Quentin Laval C 53
19    JOLIBERT Clément Payname
20  MORIN Emmanuel StHerblain U


Classement Général Provisoire
1 64 DENIS Thomas Vendée 3 28 44
2 4 DANIEL Aurelien Pays de Din à 14
3 1 GUERNALEC Thibault Pays de Din à 34
4 35 BOMME Clement Pays Loudéa à 44
5 32 GICQUIAU Ivan Pays Loudéa à 45
6 84 DAVY Corentin Laval C 53 à 57
7 2 RIOU Alan Pays de Din à 57
8 66 MAITRE Florian Vendée à 1 1
9 132 CAUDOUX Alexandre Limousine U à 1 22
10 13 TIJOU Clement Cholet 49 U à 1 22
11 6 TASSEL Ronan Pays de Din à 1 26
12 42 RIOU Nicolas Sablé Sarthe à 1 34
13 131 MEDEREL Maxime Limousine U à 1 35
14 91 METRO Achille Payname à 1 43
15 101 CHAUVET Baptiste LaRocheYon à 1 51
16 41 PETILLEAU Julien Sablé Sarthe à 1 55
17 63 COSTEPLANE Aurelien Vendée à 1 55
18 5 LEMOINE Gaetan Pays de Din à 1 55
19 33 TELLIER Luc Pays Loudéa à 1 59
20 24 AUDEBRAND Axel POC C Lumi à 2 0


Source: www.beaupreauvs.org

Ecrit par dans Résultats le dimanche, 01 mai 2016 20:20

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.