Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 09 décembre 2018 18:39

CX Villiers-Charlemagne

Championnat Régional des Pays de la Loire

Organisation: VC Château-Gontier

Séniors
1 BOMME CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
2 GUILLOUX FREDDIE LAVAL CYCLISME 53 Senior
3 TABURET MATHIEU CA EVRON Senior
4 SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS Senior
5 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE Senior
6 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS Senior
7 VALOMET PIERRICK ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior
8 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS Senior
9 FERNIER GWENAEL UC MONTGESNOISE Senior
10 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME Senior
11 TENAILLEAU LYLIAN LES SABLES VENDEE CYCLISME DN Senior
12 SELLIER SIMON VC CHALLANDAIS Senior
13 GUEST DAVID US CHANGE BISCROSS Senior
14 VERGER MICKAEL TEAM U ANJOU 49 Senior
15 AUBRY RENALD AC VALLEE DE LA SARTHE Senior
16 FUSEAU PIERRE ANGERS CYCLISME Senior
17 BOUTTIER BENJAMIN VELO CLUB DE CONLIE Senior
18 GUILLON CELESTIN LAVAL CYCLISME 53 Senior
19 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS Senior
20 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS Senior
21 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS Senior
22 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE Senior
23 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE Senior
24 CHERRUAULT ROMAIN GUIDON MACHECOULAIS Senior
25 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
26 DEVAUD WILLY CYCLISME REGION POUZAUGES Senior
27 HERVOUET BORIS CYCLISME REGION POUZAUGES Senior
28 GARNIER JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 Senior
29 AUBRY OLIVIER AC VALLEE DE LA SARTHE Senior
30 FOURNIER DAVID LAVAL CYCLISME 53 Senior
31 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE Senior
32 AUROY DAVID AC LONGUE CYCLISME Senior
33 PRESSE FRANCOIS VELO CLUB ANCENIEN Senior
34 LEROY OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME Senior
35 PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE Senior
36 TESSIER FLORIAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
37 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
38 FREHEL BLAISE POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
39 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS Senior
40 CADEAU FLORENTIN TEAM U ANJOU 49 Senior
41 ROY GERMAIN SAINT LEGER CYCLISME Senior
42 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER Senior
43 BARRETEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME Senior
44 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS Senior
45 BOUCHEREAU ROMAIN VS CLISSONNAIS Senior
46 RIVAL DAMIEN VC BLINOIS Senior
47 EDET DAVID VELO CLUB ANCENIEN Senior
48 JARRIER GILLES ESC CHAMPAGNE Senior
49 DAVIAUD YANN EV ANGERS DOUTRE Senior
50 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE Senior
51 LAIR ERIC AC BELMONTAISE Senior
52 HERIVEAU NICOLAS VC CHATEAU GONTIER Senior
53 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC Senior
54 BEUCHER BENOIST BRETTE SPORTIF Senior
55 BROUARD LOIC VS FERTOIS Senior
56 BEURY SYLVAIN AC BELMONTAISE Senior
57 PERVIS FRANCOIS LAVAL CYCLISME 53 Senior
58 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE Senior
59 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE Senior
60 TALAYSSAC ANTHONY BRETTE SPORTIF Senior
61 BERGER NICOLAS VC CONLIE Senior
62 BATILLIOT SEBASTIEN LE MANS SARTHE VELO Senior
63 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES Senior
64 BOUCHER GUILLAUME CA EVRON Senior
65 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS Senior
66 LEBOEUF OLIVIER LAVAL CYCLISME 53 Senior
67 BOBARD YOANN UC ENTRAMMES PARNE FORCE Senior
68 MORAN CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE Senior
69 LELIEVRE ROMAIN PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
70 COCHET SYLVAIN UNION CYCLISTE SUD 53 Senior
71 FERNIER GAEL UC MONTGESNOISE Senior
72 PLANTIVE MAXIME VELO SPORT VALLETAIS Senior

Espoirs
1 GACHIGNIARD THOMAS SV Fontenay
2 GILLES CYPRIEN LAVAL CYCLISME 53
3 FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU 49
4 LEPOITTEVIN DUBOST SIMON SABLE SARTHE CYCLISME PDL
5 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49
6 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS
7 DELHUMEAU BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS
8 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS
9 CHAMPION THOMAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
10 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS
11 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME
12 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC
13 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
14 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS
15 LEFEBVRE PIERRE CA EVRON
16 GROLIER LUCAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
17 DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO
18 FOUGERE DYLAN VERRIERES AC
19 ROPERT JULIEN VELO SPORT VALLETAIS
20 CHEVRIER BRICE VS CLISSONNAIS
21 BAUDOUIN LEO SV FONTENAISIENNE
22 DELHUMEAU MARTIN POLE CYCLISME SAUMUROIS
23 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME
24 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS
25 DEROUET FREDERIC ANGERS CYCLISME
26 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS
27 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE
28 PICHOT HUGO VS FERTOIS
29 BIGOT AXEL EV ANGERS DOUTRE
30 POMMIER VICTOR ANGERS CYCLISME

Juniors
1 ADRIEN BILLET VC CHALLANDAIS
2 ANATOLE LEBOUCHER TEAM U ANJOU 49
3 ERWAN MASSOULIER POC COTE DE LUMIERE
5 DAMIEN BODARD ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
6 CORENTIN BAILLY GUIDON MACHECOULAIS
7 LILLYAN BERNARD GUIDON MACHECOULAIS
8 MATHEO TAUDON DURTAL VELO SPORT
9 TOM BAUBRY GUIDON MACHECOULAIS
10 GABRIEL BOLGIANI VELO CLUB PORNICHET
11 FRANCOIS BIARD AC BELMONTAISE
12 TIMOTHE MAILLARD PEDALE PUCEULOISE
13 THIBAULT PAUMARD UNION CYCLISTE CHOLET 49
14 QUENTIN BEAUPIED CA EVRON
15 SERAPHIN BARBOT VELO CLUB LIONNAIS
16 THOMAS TEXIER LES SABLES VENDEE CYCLISME
17 ENZO BLIN LAVAL CYCLISME 53
18 STANY GLOT DURTAL VELO SPORT
19 AXEL LE BOHEC VELO CLUB PORNICHET
20 MAXIME BEDIER UNION CYCLISTE SUD 53
21 BAPTISTE MENAGER VS FERTOIS
22 PAUL LOISEAU EC MAYENNAISE
23 LUKA TEXIER VELO CLUB VERROIS
24 KILLIAN SUIRE US PONTCHATELAINE
25 THEO BARANGER DURTAL VELO SPORT
26 EVANN FROUIN VELO CLUB BELINOIS
27 ANTONIN BOGACZ ANGERS CYCLISME
28 VICTOR BRECHAULT POLE CYCLISME SAUMUROIS
29 GUILLAUME BOURSIER GUIDON MACHECOULAIS
30 SEBASTIEN PEHUET CC CASTELBRIANTAIS
31 BASTIEN EMON VS FERTOIS
32 FLAVIEN BEAUDUCEL UNION CYCLISTE SUD 53
33 ENZO JOUSSET VERRIERES AC
34 ALEXANDRE GANTIER AC BREVINOIS
35 THEO BRICAUD EC MAYENNAISE

Cadets
1 VERRIER TRISTAN CA EVRON Cad 2
2 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS Cad 2
3 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT Cad 2
4 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS Cad 2
5 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 1
6 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE Cad 1
7 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 1
8 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
9 THOMAS ELIOT CA EVRON Cad 2
10 LOISON KILLIAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Cad 2
11 HARDY LEON CA EVRON Cad 1
12 MORIN HUGO CA EVRON Cad 1
13 HAMELIN MARC EC BELINOISE Cad 2
14 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 1
15 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Cad 1
16 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS Cad 2
17 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE Cad 2
18 ALLAIRE CHARLY AIZENAY VELOS SPORTS Cad 2
19 COTTIER WEMAERE JOSEPH LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 1
20 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE Cad 2
21 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE Cad 1
22 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS Cad 2
23 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN Cad 1
24 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
25 ALLAIRE NOA BEAUPREAU VELO SPORT Cad 2
26 CASSEAU KILLIAN CC LANDIVYSIEN Cad 2
27 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
28 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
29 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS Cad 2
30 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Cad 1
31 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Cad 1
32 AVERTY MATHYS VC SEBASTIENNAIS Cad 1
33 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cad 2
34 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS Cad 1
35 BLIN JONAS CA EVRON Cad 1
36 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER Cad 2
37 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS Cad 2
38 FRANCOIS CELIO CA EVRON Cad 1
39 FER LUCAS VERRIERES AC Cad 1
40 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS Cad 1
41 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS Cad 1
42 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
43 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS Cad 2
44 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS Cad 2
45 ROBERT MATHIS LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
46 HERMANGE LUCILE DURTAL VELO SPORT Cad 1
47 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE Cad 2
48 BOSTEAU NATHAN DURTAL VELO SPORT Cad 1
49 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS Cad 1
50 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE Cad 1
51 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE Cad 1
52 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS Cad 2
53 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN Cad 1
54 MULON HUGO CA EVRON Cad 2
55 VENEREAU COME US ST HERBLAIN Cad 2
56 RICHARD ELIOTT EC MAYENNAISE Cad 2
57 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC Cad 2
58 HUBERT NOAM CA EVRON Cad
59 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS Cad 2
60 CLAUX JULIEN UC MONTGESNOISE Cad 2
61 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE Cad 1
62 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS Cad 1
63 BONNEAU PRISCILLIA LES SABLES VENDEE CYCLISME Cad 2
64 GUYARD BENJAMIN UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
65 CHERRE ELIE DURTAL VELO SPORT Cad 1
66 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE Cad
67 BARON ELOUAN VERRIERES AC Cad 2
68 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE Cad 1
69 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cad 1
70 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS Cad 2
71 MORELL MATYS ANGERS CYCLISME Cad 1
72 NAULLEAU MAXENCE VERRIERES AC Cad 2
73 PALIERNE MARVIN CC CASTELBRIANTAIS Cad 2
74 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE Cad 1
75 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES Cad 2
76 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE Cad 1
77 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS Cad 1

Minimes
1 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS Min 2
2 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
3 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF Min 2
4 BRETON KYLIAN BRETTE SPORTIF Min 1
5 HUET THEO VS FERTOIS Min 2
6 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 1
7 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 2
8 RABY CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 1
9 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME Min 2
10 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS Min 2
11 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS Min 2
12 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES Min 1
13 SIMON CELESTIN CC LANDIVYSIEN Min 2
14 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS Min 1
15 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
16 LEMAITRE ANDY VELO CLUB PORNICHET Min 1
17 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2
18 PAVAGEAU LOUIS CC CASTELBRIANTAIS Min 2
19 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS Min 2
20 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
21 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS Min 1
22 BONNIN NOEMIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2
23 BATILLIOT BOISAUBERT ESTEBANN LE MANS SARTHE VELO Min 2
24 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Min 2
25 DARGENT ADRIEN CC ERNEE Min 2
26 MENAGER LOANE VS FERTOIS Min 2
27 AVRIL LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 1
28 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
29 CELLE LUCA GUEMENE VTT Min 2
30 GOHIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
31 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
32 RIVIERE ETHAN EV ANGERS DOUTRE Min 1
33 LEFEBVRE JULIETTE CA EVRON Min 2
34 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE Min 2
35 BRISARD INES VC CHALLANDAIS Min 2
36 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS Min 1
37 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 1
38 NAUD NOAM SAINT LEGER CYCLISME Min 1
39 DANEL MATHIS GUEMENE VTT Min 2
40 COUANON DORIAN CC ERNEE Min 2
41 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 1
42 LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE Min 2
43 LEFRANCOIS NINO TEAM CHALONNES CYCLISME Min 1
44 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN Min 2
45 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS Min 1
46 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
47 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS Min 2
48 TRIDON LINDSEY EC MAYENNAISE Min 1
49 BRETECHE EWEN PEDALE PUCEULOISE Min 1
50 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS Min 2
51 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC Min 1
52 PEHUET NICOLAS CC CASTELBRIANTAIS Min 1
53 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS Min 1
54 LOISEAU MAELLE EC MAYENNAISE Min 1
55 GUILBAUD CYPRIEN EC MONTFAUCONNAISE Min 2
56 COTTIER WEMAERE ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 1
57 MOREAU KEVIN VC CHATEAU GONTIER Min 1
58 SELLIER HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2
59 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 1
60 ANTIER ARTHUR VERRIERES AC Min 2
61 ROBERT MORGANE CC CASTELBRIANTAIS Min 1
62 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
63 MAILLARD AXEL PEDALE PUCEULOISE Min 2
64 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE Min 1
65 JASMIN PAUL VERRIERES AC Min 1
66 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS Min 1
67 CHAILLOU LUCAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Min 1
68 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS Min 2
69 CORABOEUF LEA CC CASTELBRIANTAIS Min 1
70 BORDEAU BAPTISTE LAVAL CYCLISME 53 Min 1
71 TOUZE BASTIEN US PONTCHATELAINE Min 2
72 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS Min 1
73 GAILLARD ANTHONIN LAVAL CYCLISME 53 Min 1
74 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF Min 2
75 SAUVETTE PAULINE AIZENAY VELOS SPORTS Min 1
76 BLANCHARD TOM SAINT LEGER CYCLISME Min 1
77 JAHAN ANDREA GUIDON MACHECOULAIS Min 2
78 HARLE NATHAN EC MAYENNAISE Min 1
79 JACOB GABRIEL UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
80 LAMBERT HEULIN YENS UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
81 GIRAULT LUCAS CA EVRON Min 2
82 JOUBARD ERINA DURTAL VELO SPORT Min 2
83 BARTHEAU ANDREAS GUIDON MACHECOULAIS Min 2

Remerciements à Yves LEBRETON

Résultats - dimanche, 02 décembre 2018 18:28

CX Coueron

Espoirs/Séniors
1 BOMME Clement FRA Cholet 49 UC 1 c
2 ETIENNE Kylian FRA Hennebont C 2 c
3 LECUYER Antoine FRA St Brévin AC 2 c
4 MORIN Emmanuel FRA Sojasun Esp 1 c
5 CHEVALIER Maxime FRA Pays Loudéac 1 c
6 FOUQUET Alexy FRA Cholet 49 UC 1 c
7 MORINIERE Thomas FRA Savenay VC 3 c
8 CHAMPION Thomas FRA Vendée U PdL 1 c
9 JOSSO Antoine FRA Vannes Véloce 3 c
10 DENIS Erwann FRA Vallet VS Jun
11 TESSIER Florian FRA Cholet 49 UC 1 c
12 VOIRY Regis FRA StHerblain US 2 c
13 VINCENT Joris FRA Nantes Atlant 1 c
14 TELLIER Luc FRA Nantes Atlant 1 c
15 ROPERT Julien FRA Vallet VS 3 c
16 RUEL Quentin FRA St Brévin AC 2 c
17 PLANTIVE Maxime FRA Vallet VS Po2
18 GROSSI Mickael FRA StHerblain US 2 c
19 MORIN Xavier FRA StHerblain US 2 c
20 RUAULT Nathan FRA Vallet VS Jun
21 CORBIN Simon FRA MusetteBauloi 2 c
22 COTTIN Guillaume FRA Ste Luce VC 3 c
23 THEARD Brieux FRA Nantes Doulon 3 c
24 FAVREAU Jean FRA StHerblain US 2 c
25 DREAN Benoit FRA Nantes Doulon 3 c
26 TELLIER Laurent FRA POC C Lumière 2 c
27 LECUYER Francois FRA St Brévin AC 2 c

Juniors
1 BOLGIANI Gabriel FRA Pornichet VC Cad
2 BRISARD Alexandre FRA Vallet VS Jun
3 BERNARD Lillyan FRA Machecoul G Jun
4 BAUBRY Tom FRA Machecoul G Jun
5 JOSSO Theo FRA Redon OC Cad
6 JEHANNO Valentin FRA Hennebont C Cad
7 SUIRE Killian FRA Pontchâteau U Jun
8 JARCZYK Thomas FRA Hennebont C Jun
9 LE PUIL Etienne FRA Pontchâteau U Cad
10 COTTEREAU Clement FRA Pontchâteau U Cad
11 BOURSIER Guillaume FRA Machecoul G
12 BRUNEL CAROLINE FRA VC BESSE Jun
13 BARBIER Emeline FRA St Brévin AC Jun
14 GANTIER Alexandre FRA St Brévin AC
15 TRIBALLIER Marie rose FRA Chateaubriant 3 c
16 MAILLARD Timothe FRA Puceul P Cad

Cadets
1 GLON Gaelig FRA La Gacilly US Cad
2 LE CLAIRE NOA FRA Pontchâteau U Cad
3 CHIRON Quentin FRA Erdre Loire Cad
4 GUILLEMET Axel FRA Locminé OC Cad
5 LUCAS Quentin FRA Pontchâteau U Cad
6 ROY Killian FRA Les Herbiers Cad
7 BONNIN Matheo FRA Vervant CC Cad
8 POIRIER Antonin FRA Nantes Atlant Cad
9 GIRAUDET Victor FRA Couëron VS Cad
10 COSSARD Pierre FRA Nantes Doulon Cad
11 CHEDALEUX Noah FRA Redon OC Cad
12 LE ROUX Clement FRA Nantes Doulon Cad
13 LECOQ Thomas FRA St Sébastien Min
14 VENEREAU Come FRA StHerblain US Cad
15 SAMAIR Dorian FRA StHerblain US Cad
16 RUEL Dorian FRA St Brévin AC Cad
17 BRISARD Samuel FRA Challans VC Cad
18 HEBERT Theo FRA St Sébastien Cad
19 TRIBALLIER Yael FRA Pontchâteau U Cad
20 PEDRON Baptiste FRA Pontchâteau U Min
21 MOISAN Killian FRA Locminé OC Cad
22 BREMOND Sacha FRA Ancenis VC Min

Pass
1 CHANTREAU Julien FRA VTT Garnache Po2
2 LEMAITRE Bertrand FRA St Brévin AC Pc1
3 PLANTARD Laurent FRA Angers Doutre 2 c
4 PERRAUD Christopher FRA Pontchâteau U Pc2
5 GICQUEL Erwan FRA Questembert A Pc1
6 HERVOUET Boris FRA Pouzauges CR Pc2
7 GENET Stephane FRA Nantes Atlant Po1
8 LEROY Olivier FRA St Légér Cycl Pc1
9 PRESSE Francois FRA Ancenis VC Po2
10 BLANCHARD Romuald FRA VTT Garnache 3 c
11 LESCOP David FRA Pontchâteau U Pc2
12 RIVAL Damien FRA Blain VC Pc3
13 HARAN WAREN FRA CARTE JOURNEE
14 FRANGEUL Adrien FRA FFC Pc1
15 FILLONNEAU Mathieu FRA Pontchâteau U Pc2
16 BIGEARD Kevin FRA Couëron VS Pc2
17 JOLIVET Florent FRA Nantes Atlant Po2
18 DROUET Claude FRA Blain VC Po1
19 DOLU Cyril FRA St Brévin AC Pc1
20 DROUET Cyril FRA Montfauçon EC Pc3
21 BRISARD Christian FRA Challans VC Po2
22 BONNIN David FRA Vervant CC Po1
23 LANDAIS Gabriel FRA Couëron VS Pc2
24 FAUVEAU Ludovic FRA Chantenay P Pc3
25 PEROT ALEXANDRE FRA CARTE JOURNEE
26 MABIRE Michel FRA Pornichet VC Pc4
27 RUEL Stephane FRA St Brévin AC Po1
28 GIGUELAY Adrien FRA Couëron VS Pc1
29 MARTIN Etienne FRA La Chapelle A Pc2
30 BLANCHARD Cedric FRA St Légér Cycl
31 NAUD Sebastien FRA St Légér Cycl Po1
32 HILLEBRAND Herve FRA Couëron VS Pc2
33 EDET DAVID FRA VC ANCENIS Pc
34 MENET Gildas FRA La Chapelle A Pc3
35 JOUNEAU Fabrice FRA La Chapelle A Pc4
36 GUILLEMET Cyrille FRA Locminé DB 3 c
37 TENDRON Hippolyte FRA St Sébastien
38 CHEDALEUX Mickaël FRA Redon OC Po1

Minimes
1 HOUIS Esteban FRA Pontchâteau U Min
2 ROUL Clement FRA Erdre Loire Min
3 PAPIN Alexandre FRA St Légér Cycl Min
4 RABY Charly FRA LaRocheYon V
5 LEMAITRE Andy FRA Pornichet VC Min
6 RENAUDINEAU Axel FRA Nantes Atlant Min
7 GAUTIER Marius FRA Ancenis VC Min
8 TESSIER Augustin FRA Erdre Loire
9 LAHAYE Nathan FRA Locminé OC
10 NAUD Noam FRA St Légér Cycl
11 RENAUD Alexis FRA Vallet VS Min
12 BRETECHE Ewen FRA Puceul P
13 BRISARD Ines FRA Challans VC Min
14 MAILLARD Axel FRA Puceul P Min
15 GOUBAUD Matheo FRA Challans VC Min
16 TOUZE Bastien FRA Pontchâteau U Min
17 BRISARD Romain FRA Erdre Loire Min
18 BLANCHARD Tom FRA St Légér Cycl
19 TENDRON Gustave FRA St Sébastien
20 SINQUIN GOURET Lohann FRA St Sébastien
21 MICHAUD Teddy FRA Couëron VS Min
22 BIORET Malo FRA Couëron VS Min
23 ROUSSELOT Manoa FRA Pontchâteau U
24 LANDRON Enzo FRA Erdre Loire Min
25 PLAS ANTONIN FRA BICROSS SAVEN Min

Remerciements à Romain Amant pour le VSC

Résultats - dimanche, 25 novembre 2018 16:03

CX Malville

Espoirs/Séniors

1 BOMME CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET
2 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS
3 FOUQUET ALEXIS UC CHOLET 49
4 FERASSE THIBAULT UC NANTES ATLANTIQUE
5 MORINIERE THOMAS VELO CLUB DE SAVENAY
6 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS
7 ROPERT JULIEN VELO SPORT VALLETAIS
8 BOUCHEREAU ROMAIN VS CLISSONNAIS
9 TARDIF KEVIN VC SEBASTIENNAIS
10 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS
11 TELLIER LUC UC NANTES ATLANTIQUE
12 TELLIER LAURENT POC COTE DE LUMIERE
13 GROSSI MICKAEL US ST HERBLAIN
14 RUAULT NATHAN VELO SPORT VALLETAIS
15 CHEVRIER BRICE VS CLISSONNAIS

PC/Masters
1 LEMAITRE BERTRAND Pass'Cyclisme (D1) AC BREVINOIS
2 PERRAUD CHRISTOPHE R Pass'Cyclisme (D2) US PONTCHATELAINE
3 LOUERAT SEBASTIEN Pass'Cyclisme Open (D1) AC BREVINOIS
4 LEROY OLIVIER Pass'Cyclisme (D1) SAINT LEGER CYCLISME
5 RIVAL DAMIEN Pass'Cyclisme (D3) VC BLINOIS
6 CHEDALEUX Mickaël Pass'Cyclisme Open (D1) REDON OC
7 LOUERAT SAMUEL Pass'Cyclisme Open (D1) LA MALVILLOISE CYCLISME
8 CORNUAILL E BRICE Pass'Cyclisme Open (D1) VS MESANGER
9 BIGEARD KEVIN Pass'Cyclisme (D2) VS COUERONNAIS
10 GOURHAND EMMANUEL Pass'Cyclisme Open (D1) AC BREVINOIS
11 RUEL STEPHANE Pass'Cyclisme Open (D1) AC BREVINOIS
12 GUILLET BRUNO Pass'Cyclisme (D4) CC CASTELBRIANTAIS
13 MABIRE MICHEL VCPORNICHET
14 ROY GERMAIN Pass'Cyclisme (D1) SAINT LEGER CYCLISME
15 ROUSSEL SEBASTIEN CC VERTABIEN

Juniors
1 BAILLY CORENTIN Junior 1 GUIDON MACHECOULAIS
2 BERNARD LILLYAN Junior 2 GUIDON MACHECOULAIS
3 MAILLARD TIMOTHE Junior 1 PEDALE PUCEULOISE
4 BAUBRY TOM Junior 2 GUIDON MACHECOULAIS
5 BRISARD ALEXANDRE Junior 2 VELO SPORT VALLETAIS
6 SUIRE KILLIAN Junior 2 US PONTCHATELAINE
7 BOLGIANI GABRIEL Junior 1 VELO CLUB PORNICHET
8 LE BOHEC AXEL Junior 2 VELO CLUB PORNICHET
9 LE PUIL ETIENNE Junior 1 US PONTCHATELAINE
10 CAMUS RONAN Junior 1 LA MALVILLOISE CYCLISME
11 PERRIN AYMERIC Junior 2 LA MALVILLOISE CYCLISME
12 TRIBALLIE R MARIE ROSE Junior 2 CC CASTELBRIANTAIS
13 COLLET MAXENCE Junior 1 REDON OC

Résultats - lundi, 05 novembre 2018 18:48

CX Chalonnes sur Loire

Espoirs/Séniors
1 BOMME Clement UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
2 NORMAND Clement EV ANGERS DOUTRE Senior
3 FAUQUE Romain TEAM U ANJOU 49 Espoir
4 VERGER Mickael TEAM U ANJOU 49 Senior
5 FERNIER Gwenael TEAM U ANJOU 49 Senior
6 FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir
7 DELHUMEAU Baptiste POLE CYCLISME SAUMUROIS Espoir
8 FUSEAU Pierre ANGERS CYCLISME Senior
9 TESSIER Florian UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
10 LEBRETON Romain UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
11 SOUCHARD Vincent VERRIERES AC Espoir
12 SOUFFACHE Stellio EV ANGERS DOUTRE Senior
13 BOURDIN Antoine EC MONTFAUCONNAISE Senior
14 THYREAULT Benoit POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
15 RUAU Benjamin ANGERS CYCLISME Espoir
16 BRECHAULT Louis POLE CYCLISME SAUMUROIS Espoir
17 LEDUC Tanguy SAINT LEGER CYCLISME Espoir
18 AUROY David AC LONGUE CYCLISME Senior
19 LEROY Olivier SAINT LEGER CYCLISME Senior
20 CADEAU Florentin ES SEGRE HAUT ANJOU Senior
21 FREHEL Blaise POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
22 ROY Germain SAINT LEGER CYCLISME Senior
23 GALLARD Florian EV ANGERS DOUTRE Espoir
24 FOUGERE Dylan VERRIERES AC Espoir
25 TEXIER Alexis ANGERS CYCLISME Espoir
26 BOUYER Sebastien UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
27 DELHUMEAU Martin POLE CYCLISME SAUMUROIS Espoir
28 DEROUET Frederic ANGERS CYCLISME Espoir
29 GAUTIER Yohan TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
30 BAZIN Guillaume EV ANGERS DOUTRE Espoir
31 GUILLEMER Yannick POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
32 BOUE Romain ES SEGRE HAUT ANJOU Espoir
33 TRAINEAU Lucas TEAM CHALONNES CYCLISME Espoir
34 DAVIAUD Yann EV ANGERS DOUTRE Senior
35 LEMOINE Steve TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
36 DESMATS Philippe VERRIERES AC Senior
37 BARBIN Yohann BEAUPREAU VELO SPORT Senior
38 BARRE Quentin EC MONTFAUCONNAISE Senior
39 WASSE Laurent SC BEAUCOUZE Senior
40 BOURIEAU Guillaume GPC ANGEVIN Senior
41 GELINEAU Remi SAINT LEGER CYCLISME Senior
42 BLANCHARD Cedric SAINT LEGER CYCLISME Senior
43 VICTOR Pommier ANGERS CYCLISME Espoir
44 GELINEAU Jean SAINT LEGER CYCLISME Senior
45 GODIN Vincent GPC ANGEVIN Senior
46 BELLANGER Vincent GPC ANGEVIN Senior
47 BIGOT Axel EV ANGERS DOUTRE Espoir
48 GILLIER Yannick TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
49 NAUD Sebastien SAINT LEGER CYCLISME Senior
50 BELLANGER Florent GPC ANGEVIN Senior
51 BILLY Tony POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior

Juniors/Dames
1 LEBOUCHER Anatole TEAM U ANJOU 49 Junior 1
2 TAUDON Matheo DURTAL VELO SPORT Junior 1
3 BARANGER Theo DURTAL VELO SPORT Junior1
4 BARBOT Seraphin VELO CLUB LIONNAIS Junior 1
5 MENARD Dorian BEAUPREAU VELO SPORT Junior 2
6 GLOT Stany DURTAL VELO SPORT Junior 1
7 GILLIER Henri TEAM CHALONNES CYCLISME Junior 1
8 TEXIER Luka VELO CLUB VERROIS Junior 1
9 BILLOUIN Solenne EV ANGERS DOUTRE 3ème
10 BRECHAULT Victor POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior 1
11 LEROUEIL Jade EV ANGERS DOUTRE 3ème
12 AMZIANE Sofiane UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior 1

Cadets
1 THIBAULT Quentin DURTAL VELO SPORT Cadet 2
2 RULLIER Hans POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet 1
3 FER Lucas VERRIERES AC Cadet 1
4 ROTUREAU Thomas CV DE CHEMILLE Cadet 2
5 SOULARD Dorian POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet 1
6 ALLAIRE Noa ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet 2
7 DURAND Eliott TEAM CHALONNES CYCLISME Cadet 1
8 CHAUCHIS Lucas EV ANGERS DOUTRE Cadet 1
9 HOUDEMONT Louis EV ANGERS DOUTRE Cadet 2
10 CHERRE Elie DURTAL VELO SPORT Cadet 1
11 BOSTEAU Nathan DURTAL VELO SPORT Cadet 1
12 RIVIERE Maxence EV ANGERS DOUTRE Cadet 2
13 HERMANGE Lucile DURTAL VELO SPORT Cadet 1
14 BLANCHARD Paulin VERRIERES AC Cadet 2
15 JEBANE Enzo UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet 1
16 MORELL Matys ANGERS CYCLISME Cadet 1
17 NAULLEAU Maxence VERRIERES AC Cadet 2

Minimes
1 BRECHAULT Simon POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime 2
2 PAPIN Alexandre SAINT LEGER CYCLISME Minime 2
3 RIVIERE Ethan EV ANGERS DOUTRE Minime 1
4 LEROUX Leopold EV ANGERS DOUTRE Minime 1
5 LEFRANCOIS Nino TEAM CHALONNES CYCLISME Minime 1
6 BERNIER Corentin BEAUPREAU VELO SPORT Minime 2
7 GUILBAUD Cyprien EC MONTFAUCONNAISE Minime 2
8 NAUD Noam SAINT LEGER CYCLISME Minime 1
9 ROBIN Mathis ANGERS CYCLISME Minime 1
10 GILLIER Come TEAM CHALONNES CYCLISME Minime 1
11 ANTIER Arthur VERRIERES AC Minime 2
12 CHAILLOU Lucas ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime 1
13 JASMIN Paul VERRIERES AC Minime 1
14 CHENE MENARD Yanis TEAM CHALONNES CYCLISME Minime 1
15 BAUDRY Mateo BEAUPREAU VELO SPORT Minime 2
16 NOURRY Matteo VELO CLUB LIONNAIS Minime 1
17 JOUBARD Erina DURTAL VELO SPORT Minime 2
18 POIRIER Enzo TEAM CHALONNES CYCLISME Minime 1
19 BLANCHARD Tom SAINT LEGER CYCLISME Minime 1

Benjamins
1 VERGER Amaury DURTAL VELO SPORT Benjamin 2
2 RUESCHE Soan POLE CYCLISME SAUMUROIS Benjamin 2
3 CERCLEUX Esteban DURTAL VELO SPORT Benjamin 2
4 LEBRETON Mattis LE MANS SARTHE VELO Benjamin 1
5 JOUBARD Maxime DURTAL VELO SPORT Benjamin 1
6 DAVID Oscar EV ANGERS DOUTRE Benjamin 1
7 RUAULT Luis EV ANGERS DOUTRE Benjamin 2
8 GELINEAU Alexis SAINT LEGER CYCLISME Benjamin 2
9 DAYUS Jules ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Benjamin 1
10 LEFORT Fabien BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin 1
11 TOUZEAU Pierre DURTAL VELO SPORT Benjamin 1
12 REAULT Allan TEAM CHALONNES CYCLISME Benjamin 2
13 BLOUIN Lenny BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin 2
14 MORICEAU Clarisse DURTAL VELO SPORT Benjamin 2
15 BECQUART Maelig EV ANGERS DOUTRE Benjamin 2
16 MENANT Liam ES SEGRE HAUT ANJOU Benjamin 2
17 MARTINEAU Enzo TEAM CHALONNES CYCLISME Benjamin 1

Pupilles
1 BICHOT Leny UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pupille 2
2 VERGER Nathanael DURTAL VELO SPORT Pupille 1
3 DESHAIES Valentin SAINT LEGER CYCLISME Pupille 2
4 DAYUS Noe ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pupille 1
5 MERLET Hugo TEAM CHALONNES CYCLISME Pupille 2
6 MOURIN BEUZET Mathys TEAM CHALONNES CYCLISME Pupille 1
7 POIRIER Mathis TEAM CHALONNES CYCLISME Pupille 2
8 CHAUCHIS Eliot EV ANGERS DOUTRE Pupille 1
9 BREL Gabin EC MONTFAUCONNAISE Pupille 2
10 GELINEAU Corentin SAINT LEGER CYCLISME Pupille 2
11 ARCHAMBAUD Alexis BEAUPREAU VELO SPORT Pupille 1
12 NOURRY Camille VELO CLUB LIONNAIS Pupille 2
13 BELLANGER CROISE Thimeo EV ANGERS DOUTRE Pupille 2
14 CLEMOT Lois BEAUPREAU VELO SPORT Pupille 1
15 CHENE GRIMAULT Laly TEAM CHALONNES CYCLISME Pupille 2
16 DUCHENE Loryss TEAM CHALONNES CYCLISME Pupille 1
17 MOUSSEAU Thomas POLE CYCLISME SAUMUROIS Pupille 2

Poussins
1 ALLAIRE Tao ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Poussin 2
2 JOUBARD Ethan DURTAL VELO SPORT Poussin 2
3 DESHAIES Timote SAINT LEGER CYCLISME Poussin 1
4 LEBRETON Nolan LE MANS SARTHE VELO Poussin 2
5 GELINEAU Emilien SAINT LEGER CYCLISME Poussin 1
6 PARADIS Raphael TEAM CHALONNES CYCLISME Poussin 1
7 LEFORT Clement BEAUPREAU VELO SPORT Poussin 2

Prélicenciés
1 GELINEAU Celia SAINT LEGER CYCLISME
2 PLOQUIN Amael ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

Remerciements à Christophe MERLET(TCC)

Résultats - vendredi, 02 novembre 2018 18:54

CX Ste Gemmes sur Loire

Résultats du CC De Ste Gemmes en souvenir de Romain Guyot.
Cette journée a été un succès avec de nombreux spectateurs et plus de 150 participants.
Clément Bommé a dominé la course seniors-espoirs.

Espoirs/Séniors
1 BOMME Clement VCP LOUDEAC
2 GUILLOUX Freddy LAVAL CYCLISME
3 LECUYER Antoine AC BREVINOIS
4 NORMAND Clement EV ANGERS DOUTRE
5 FAUQUE Romain TEAM U ANJOU 49 ESPOIR
6 FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49 ESPOIR
7 DELHUMEAU Baptiste POLE CYCLISME SAUMUROIS ESPOIR
8 VERGER Mickael TEAM U ANJOU 49
9 FUSEAU Pierre ANGERS CYCLISME
10 BASTIEN Romain AC VALLEE DE LA SARTHE
11 DEROUINT Jeremy US VERN CYCLISME
12 FERNIER Gwenael TEAM U ANJOU 49
13 HAMON Kevin DESTINATION MTB RACE
14 DEVAUD Willy CYCLISME REGION POUZAUGES
15 TESSIER Florian UNION CYCLISTE CHOLET 49
16 SOUFFACHE Stellio EV ANGERS DOUTRE ESPOIR
17 GAUDIN Vincent VELO CLUB ESSARTAIS
18 TEXIER Alexis ANGERS CYCLISME ESPOIR
19 THYREAULT Benoit POLE CYCLISME SAUMUROIS
20 SOUCHARD Vincent VERRIERES AC ESPOIR
21 GARNIER Jerome LAVAL CYCLISME 53
22 BERITAULT Jeremy V.C.THOUARS
23 PERCEVAULT Teddy VC THOUARS ESPOIR
24 FREHEL Blaise US ST HERBLAIN
25 CADEAU Florentin ES SEGRE HAUT ANJOU
26 CHERRAULT Romain GUIDON MACHECOULAIS
27 LEFRANCOIS Timothee TEAM CHALONNES CYCLISME
28 LEDUC Tanguy ST LEGER CYCLISME ESPOIR
29 RUAU Benjamin ANGERS CYCLISME ESPOIR
30 DENIS Baptiste V.C.THOUARS ESPOIR
31 THEVENOT Guillaume CC NOGENT
32 DELHUMEAU Martin POLE CYCLISME SAUMUROIS ESPOIR
33 GALLARD Florian EV ANGERS DOUTRE ESPOIR
34 BILLOUIN Victor EV ANGERS DOUTRE ESPOIR
35 LEBRETON Matthieu VC CHATEAU GONTIER
36 CARDIS David EV ANGERS DOUTRE
37 DEROUET Frederic ANGERS CYCLISME ESPOIR
38 BEAUDOIN Jerome ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
39 GAUTIER Yohan TEAM CHALONNES CYCLISME
40 GUILLEMER Yannick POLE CYCLISME SAUMUROIS
41 DESMATS Philippe VERRIERES AC
42 MAUDET Benoit EV ANGERS DOUTRE
43 WASSE Laurent SC BEAUCOUZE
44 DAVIAUD Yann EV ANGERS DOUTRE
45 BOUE Romain ES SEGRE HAUT ANJOU ESPOIR
46 BIGOT Axel EV ANGERS DOUTRE ESPOIR
47 PIONNEAU Aymeric CV DE CHEMILLE
48 MARIANO Jeremy UC CHOLET 49 ESPOIR
49 GELINEAU Jean SAINT LEGER CYCLISME
50 LABBE Lucas ANGERS CYCLISME ESPOR
51 POMMIER Victor ANGERS CYCLISME ESPOIR
52 BELLANGER Vincent GPC ANGEVIN

Juniors
1 TAUDON Matheo DURTAL VELO SPORT junior 0:42:32 0:42:32
2 LEBOUCHER Anatole TU ANJOU junior 0:42:40 0:00:08
3 BAUBRY Tom GUIDON MACHECOULAIS junior 0:42:56 0:00:24
4 BERNARD Lillyan GUIDON MACHECOULAIS junior 0:43:20 0:00:48
5 PAUMARD Thibault UNION CYCLISTE CHOLET 49 junior 0:43:40 0:01:08
6 BRISARD Alexandre VELO SPORT VALLETAIS junior 0:43:52 0:01:20
7 PERRAY Paul CC CASTELBRIANTAIS junior 0:44:30 0:01:58
8 GROUSSARD Nolan CC VITREEN junior 0:44:37 0:02:05
9 BARBIN Seraphin VC LIONNAIS junior 0:45:00 0:02:28
10 BARANGER Theo DURTAL VELO SPORT junior 0:45:58 0:03:26
11 GLOT Stany DURTAL VELO SPORT junior 0:46:11 0:03:39
12 OGER Mateo VC ROUBAIX junior 0:46:31 0:03:59
13 MENARD Dorian BEAUPREAU VELO SPORT junior 0:46:31 ''
14 FAHIER Lenaic ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE junior 0:46:31 ''
15 JOUSSET Enzo VERRIERES AC junior 0:46:31 ''
16 BILLOUIN Solenne EV ANGERS DOUTRE Dame 0:46:31 ''
17 GAZIAUX Matheo DURTAL VELO SPORT junior 0:46:31 ''
18 LEROUEIL Jade EV ANGERS DOUTRE dame 0:46:31 ''
19 DAVID Ophelie CYCLISME REGION POUZAUGES dame 0:46:31 ''
20 PITARD Lea LAVAL CYCLISME 53 dame 0:46:31 ''

Cadets
1 THIBAULT Quentin DURTAL VELO SPORT Cadet 0:30:45 0:30:45
2 FERRON Noah UC SUD 53 CADET 0:31:25 0:00:40
3 RULLIER Hans POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime 0:31:28 0:00:43
4 ORRIERE Martin CC VITRE CADET 0:32:50 0:02:05
5 ROY Killian VC HERBRETAIS Cadet 0:32:59 0:02:14
6 ROTUREAU Thomas CV DE CHEMILLE Cadet 0:33:50 0:03:05
7 CHAPELEAU Theo VC HERBRETAIS Cadet 0:34:00 0:03:15
8 ALLAIRE Noa ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet 0:34:00 ''
9 FER Lucas VERRIERES AC Minime 0:34:00 ''
10 SEYEUX Quentin VC CHATEAU GONTIER Cadet 0:34:00 ''
11 LEBRETON Jules VC CHATEAU GONTIER Minime 0:34:00 ''
12 DURAND Eliott TEAM CHALONNES CYCLISME Minime 0:34:00 ''
13 FOUGERAY Jocelyn LAVAL CYCLISME 53 Cadet 0:34:00 ''
14 BREMOND Sacha VC ANCENIS CADET 0:34:00 ''
15 HEBERT Theo VC SEBASTIENNAIS Cadet 0:34:00 ''
16 AUBRY Thomas ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime 0:34:00 ''

Minimes
1 ROUXEL Eliot CC CASTELBRIANTAIS Minime
2 RIVIERE Ethan EV ANGERS DOUTRE Benjamin
3 RENAUD Alexis VELO SPORT VALLETAIS Minime
4 LEFRANCOIS Nino TEAM CHALONNES CYCLISME Benjamin
5 ROBIN Mathis ANGERS CYCLISME Benjamin
6 VIGNAIS Nathan VERRIERES AC Benjamin
7 LEROUX Leopold EV ANGERS DOUTRE Benjamin
8 GILLIER Come TEAM CHALONNES CYCLISME Benjamin
9 BLANCHARD Tom SAINT LEGER CYCLISME Benjamin
10 ROY Melvin VC HERBRETAIS Benjamin
11 CHENE MENARD Yanis TEAM CHALONNES CYCLISME Benjamin
12 JASMIN Paul VERRIERES AC Benjamin
13 NOURRY Matteo VELO CLUB LIONNAIS Benjamin
14 JOUBARD Erina DURTAL VELO SPORT Minime

Poussins
1 ENGOULVENT Lenny VC PAYS DE LOUDEAC Poussin
2 LEGODAIS Timeo ANGERS CYCLISME Poussin
3 JOUBARD Ethan DURTAL VELO SPORT Poussin
4 GAUDIN Morgan VELO CLUB ESSARTAIS Poussin
5 OLIVIER Malo VERRIERES AC Poussin
6 DESHAIES Timote SAINT LEGER CYCLISME Poussin
7 ALLAIRE Tao ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Poussin
8 MORENO CARPIO Robin ANGERS CYCLISME Poussin
9 GELINEAU Celia ST LEGER CYCLISME PRE licenciée

Pupilles
1 BICHOT Leny UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pupille
2 MERLET Hugo TEAM CHALONNES CYCLISME Pupille
3 DESHAIES Valentin SAINT LEGER CYCLISME Pupille
4 VERGER Nathanael DURTAL VELO SPORT Pupille
5 MOURIN BEUZET Mathys TEAM CHALONNES CYCLISME Pupille
6 CASTEL THEBAULT Jules LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Pupille
7 ROY Kenny VC HERBRETAIS Pupille
8 ORILLARD Nathan ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Pupille
9 GELINEAU Corentin SAINT LEGER CYCLISME Pupille
10 POIRIER Mathis TEAM CHALONNES CYCLISME Pupille
11 ARCHAMBAUD Alexis BEAUPREAU VELO SPORT Pupille
12 CHAUCHIS Eliot EV ANGERS DOUTRE Pupille
13 LE HAY Joris ANGERS CYCLISME Pupille
14 FOUCAULT Timeo PC SAUMUROIS Pupille
15 BELLANGER CROISE Thimeo EV ANGERS DOUTRE Pupille
16 NOURRY Camille VELO CLUB LIONNAIS Pupille D
17 CHENE GRIMAULT Laly TEAM CHALONNES CYCLISME Pupille D
18 MOUSSEAU Thomas PC SAUMUROIS Pupille

Benjamins
1 RUESCHE Soan POLE CYCLISME SAUMUROIS Benjamin
2 VERGER Amaury DURTAL VELO SPORT Benjamin
3 CHABIRAND Pierre INDRE VELO PASSION Benjamin
4 GUERIN Mael LAVAL CYCLISME Benjamin
5 CERCLEUX Esteban DURTAL VELO SPORT Benjamin
6 CHABIRAND Nicolas INDRE VELO PASSION Benjamin
7 DAVID Oscar EV ANGERS DOUTRE Benjamin
8 GUERIN Tom LAVAL CYCLISME Benjamin
9 JOUBARD Maxime DURTAL VELO SPORT Benjamin
10 BECQUART Maelig EV ANGERS DOUTRE Benjamin
11 GELINEAU Alexis SAINT LEGER CYCLISME Benjamin
12 REAULT Allan TEAM CHALONNES CYCLISME Benjamin
13 MORICEAU Clarisse DURTAL VELO SPORT Benjamin D
14 HERGUE Enzo VERRIERES AC Benjamin
15 LAUNAY Paul VERRIERES AC Benjamin
16 GIRAULT Joxsan ANGERS CYCLISME Benjamin

Remerciements à Yannick Thibaudeau.

Résultats - dimanche, 21 octobre 2018 18:20

CX Châteaubriant

Organisation: CC Castelbriantais

C’est sur le magnifique circuit de Choisel que s’est disputé le traditionnel Cyclo-cross organisé par le cyclo club castelbriantais ; Le coureur C Bommé, licencié au VC Loudéac a fait cavalier seul, de bout en bout, en tête de l’épreuve, seul A Lécuyer a tenté de le suivre pendant quelques tours, mais le locférien, en pleine forme ne lui laissé aucune chance. Derrière, les coureurs : F Lécuyer, V et A Fouquet, M Verger, M Singeot, etc.. ont animé l’épreuve et maintenu le suspense pour le classement final.

Espoirs/Séniors
1 34 10009695435 43223140271 BOMME CLEMENT VC PAYS DE LOUDEAC Senior
2 17 10011414355 52441030359 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS Senior
3 30 10014682750 52492580255 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir
4 15 10024044563 52441030256 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS Senior
5 31 10024028803 52492590081 VERGER MICKAEL TEAM U ANJOU 49 Senior
6 22 10014764289 52442490112 FOUQUET VALENTIN VELO CLUB LUCEEN Senior
7 26 10012843891 52442710050 MORINIERE THOMAS VELO CLUB DE SAVENAY Senior
8 35 10012344949 43350910016 DEROUINT JEREMY US VERN CYCLISME Senior
9 16 10025199469 52441030339 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS Espoir
10 18 10005852114 52441200311 CHERRUAULT ROMAIN GUIDON MACHECOULAIS Senior
11 27 10024625048 52442710058 THOMAS SYLVAIN VELO CLUB DE SAVENAY Senior
12 2 10015494015 52440020483 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS Espoir
13 32 10014941216 52492590163 DELAHAYE ALEXANDRE TEAM U ANJOU 49 Espoir
14 5 10071284068 52440030437 PERRAUD CHRISTOPHER US PONTCHATELAINE Senior
15 6 10024051132 52440070286 GENET STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE Senior
16 10 10025789957 52440350123 DELAGE KEVIN VS MESANGER Senior
17 8 10025572214 52440080247 ROPERT JULIEN VELO SPORT VALLETAIS Espoir
18 20 10025477234 52442440034 HOUSSAIS JESRIL ETOILE CYCLISTE DU DON Senior
19 19 10024926758 52442250079 LE BOHEC THIERRY PEDALE PUCEULOISE Senior
20 23 10025197853 52442490113 COTTIN GUILLAUME VELO CLUB LUCEEN Senior
21 12 10024030621 52440630118 RIVAL DAMIEN VC BLINOIS Senior
22 41 52440030459 FILIONNEAU MATHIEU UNION CYCLISTE PONTCHATEAU Senior
23 21 10024742761 52442440068 TESSIER MATTHIEU ETOILE CYCLISTE DU DON Senior
24 9 10025758635 52440350122 CORNUAILLE BRICE VS MESANGER Senior
25 37 10024095689 44280260103 EDET David VS CHARTRAIN Senior
26 36 10024194309 43352870982 HEDREUX MARCEL EC RENNAISE Senior
27 40 10026026801 52442710051 DELAUNAY VINCENT VELO CLUB DE SAVENAY D1 Op
28 7 10025911512 52440080231 HUCHET THOMAS VELO SPORT VALLETAIS Senior
29 33 10028325600 52492870105 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE Senior
30 4 10070211210 52440020587 CLOAREC BENOIT CC CASTELBRIANTAIS Senior
31 24 10028083504 52442590102 CORBIN SIMON VELO CLUB PORNICHET Senior
32 13 10024040927 52441000080 CORNUAILLE FREDERIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Senior
33 11 10026180684 52440350155 MARTIN AURELIEN VS MESANGER Senior
34 29 10026123902 52490270264 BARBIN YOHANN BEAUPREAU VELO SPORT Senior
35 1 10078029915 52440020411 BEAUDOIN JEROME CC CASTELBRIANTAIS Senior

Juniors
1 37 10072201427 52442590003 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET Jun 1
2 36 10070730966 52442250040 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE Jun 1
3 38 10074606522 52442590096 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET Jun 2
4 39 10068871394 52490140009 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS Jun 1
5 31 10069438543 52440020189 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS Jun 1
6 43 52442250002 BRIAND BBAPTISTE PEDALE PUCEULOISE Junior
7 41 10070348222 52531420142 FAHIER LENAIC ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Jun 2
8 40 10069834526 52531360082 GIRAULT ROMAIN VC CHATEAU GONTIER Jun 2
9 42 10067226539 52440020268 PERRAY PAUL CC CASTELBRIANTAIS Cadet
10 35 10070731067 52442250031 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE Jun 1
11 34 10027053886 52441030416 CHIRON MATHILDE AC BREVINOIS Espoir
12 33 10068282526 52441030258 GANTIER ALEXANDRE AC BREVINOIS Jun 2
13 32 10026149867 52440030396 TRIBALLIER MARIE ROSE US PONTCHATELAINE Espoir

Cadets
1 11 10068281415 52441030341 RUEL DORIAN AC BREVINOIS Cad 2
2 5 10072010356 52440030071 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE Cad 2
3 10 10070715913 52441000265 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cad 2
4 9 10067112765 52440070476 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Cad 1
5 7 10071283563 52440030370 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE Cad 1
6 14 10071185048 52531360079 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER Cad 2
7 17 10067525421 43350400343 CHEDALEUX NOAH REDON OC Cad 2
8 1 10069437735 52440020236 PALIERNE MARVIN CC CASTELBRIANTAIS Cad 2
9 6 10072011871 52440030103 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE Cad 1
10 12 10069157647 52442070049 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN Cad 1
11 3 10069286878 52440020547 CHAPON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS Cad 1
12 4 10077561988 52440020590 LERAY CLEMENT CC CASTELBRIANTAIS Cad 2
13 16 10070348828 52531420063 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cad 1
14 15 10070337310 52531420043 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cad 1
15 8 10072009447 52440030398 TRIBALLIER YAEL US PONTCHATELAINE Cad 2

Remerciements à Fernand HAVARD.

 

Résultats - dimanche, 06 mai 2018 21:13

Essor Breton Et.4

1 BOMME Clément VCP 3 h:45 mn:33 s 0 mn:00 s 25
2 DAVID Nicolas COG 3 h:45 mn:33 s 0 mn:00 s 20
3 RENAULT Maxime SOJ 3 h:45 mn:33 s 0 mn:00 s 16
4 VERHULST Lothar EFC 3 h:45 mn:33 s 0 mn:00 s 14
5 PIRY Christopher VCR 3 h:45 mn:33 s 0 mn:00 s 12
6 BOUTVILLE David LAC 3 h:45 mn:33 s 0 mn:00 s 10
7 DAVY Clément SOJ 3 h:45 mn:33 s 0 mn:00 s 9
8 DELETANG Alexandre COG 3 h:45 mn:33 s 0 mn:00 s 8
9 LEBOUCHER Adrien UNA 3 h:45 mn:33 s 0 mn:00 s 7
10 CONSTANTIN Baptiste COG 3 h:45 mn:33 s 0 mn:00 s 6
11 BOULO Matthieu TPD 3 h:45 mn:33 s 0 mn:00 s 5
12 GUYOT Yann VCR 3 h:45 mn:33 s 0 mn:00 s 4
13 JEANNES Matthieu HEC 3 h:45 mn:33 s 0 mn:00 s 3
14 GUILLOUX Freddie UNA 3 h:45 mn:33 s 0 mn:00 s 2
15 BESCOND Jeremy CAM 3 h:45 mn:33 s 0 mn:00 s 1
16 LECAMUS LAMBERT Florentin TPD 3 h:45 mn:33 s 0 mn:00 s
17 BALFOUR Stuart CAM 3 h:45 mn:38 s 0 mn:05 s
18 LE BRETON Jérôme TPD 3 h:45 mn:38 s 0 mn:05 s
19 VAN DRIESSCHE Kjell EFC 3 h:49 mn:04 s 3 mn:31 s
20 WILKINSON James HEC 3 h:49 mn:04 s 3 mn:31 s
21 BEULLENS Cédric EFC 3 h:49 mn:21 s 3 mn:48 s
22 DEVALCKENEER Sieben HAB 3 h:49 mn:22 s 3 mn:49 s
23 MENUT David COG 3 h:49 mn:22 s 3 mn:49 s
24 RENAULT Baptiste SOJ 3 h:49 mn:22 s 3 mn:49 s
25 CAM Maxime VCP 3 h:49 mn:24 s 3 mn:51 s
26 SCHMIDT Fabien CAM 3 h:49 mn:24 s 3 mn:51 s
27 TELLIER Luc UNA 3 h:49 mn:24 s 3 mn:51 s
28 MARY Clément LAC 3 h:49 mn:26 s 3 mn:53 s
29 LEGROS Adrien OCT 3 h:49 mn:26 s 3 mn:53 s
30 BIDEAU Ludovic VSC 3 h:49 mn:27 s 3 mn:54 s
31 MARIAULT Axel TPD 3 h:49 mn:27 s 3 mn:54 s
32 ROMA Jérémy VSC 3 h:49 mn:39 s 4 mn:06 s
33 ROUEIL Jules VCR 3 h:52 mn:25 s 6 mn:52 s
34 GUEGAN Maël SOJ 3 h:52 mn:25 s 6 mn:52 s
35 RIVALLAIN Hugo HEC 3 h:52 mn:25 s 6 mn:52 s
36 BOISSET Enzo UNA 3 h:52 mn:25 s 6 mn:52 s
37 PATOUX Cyrille VCP 3 h:52 mn:25 s 6 mn:52 s
38 MIRANDA Anthony OCT 3 h:52 mn:25 s 6 mn:52 s
39 LOREAU Antoine VCL 3 h:52 mn:27 s 6 mn:54 s
40 LINO Julian UNA 3 h:52 mn:27 s 6 mn:54 s
41 JEANNES Thibault HEC 3 h:52 mn:27 s 6 mn:54 s
42 MAERTENS Gauthier CAM 3 h:52 mn:27 s 6 mn:54 s
43 MALLE Nicolas SOJ 3 h:52 mn:27 s 6 mn:54 s
44 LEBRETON Kevin UCC 3 h:52 mn:27 s 6 mn:54 s
45 GRANGER Mike LAC 3 h:52 mn:27 s 6 mn:54 s
46 GIRARD Thomas COG 3 h:52 mn:27 s 6 mn:54 s
47 NICOLAS Théo VCR 3 h:52 mn:27 s 6 mn:54 s
48 JACOBS Levi HAB 3 h:57 mn:19 s 11 mn:46 s
49 GOUMON Arthur UCC 3 h:58 mn:59 s 13 mn:26 s
50 VERBIEST Senna HAB 3 h:58 mn:59 s 13 mn:26 s
51 MACRON Anthony VCR 3 h:58 mn:59 s 13 mn:26 s
52 LESAGE Pierre TFL 3 h:59 mn:21 s 13 mn:48 s
53 BOUSQUET Stéphen LAC 3 h:59 mn:21 s 13 mn:48 s
54 BILLON Gaëtan VCP 3 h:59 mn:21 s 13 mn:48 s
55 DILIGEART Alexis OCT 3 h:59 mn:21 s 13 mn:48 s
56 FLEGEO Baptiste HEC 3 h:59 mn:21 s 13 mn:48 s
57 RIO Maxime LCB 3 h:59 mn:21 s 13 mn:48 s
58 JEGOU Julien CAM 3 h:59 mn:21 s 13 mn:48 s
59 RAPITEAU Florian UNA 3 h:59 mn:21 s 13 mn:48 s
60 GUENNEUGUES Erwann LCB 3 h:59 mn:21 s 13 mn:48 s
61 PAGNAT Alexandre OCT 3 h:59 mn:21 s 13 mn:48 s
62 LEPLINGARD Nathan UCC 3 h:59 mn:21 s 13 mn:48 s
63 GUERIN Camille VCP 3 h:59 mn:21 s 13 mn:48 s
64 PICOUX Maximilien VCR 3 h:59 mn:21 s 13 mn:48 s
65 BARON Elouan TFL 3 h:59 mn:21 s 13 mn:48 s
66 VETEL Gildas LCB 3 h:59 mn:21 s 13 mn:48 s
67 LE HUITOUZE Julien UCC 3 h:59 mn:21 s 13 mn:48 s
68 LE FALHER Erwan LCB 3 h:59 mn:21 s 13 mn:48 s
69 RIMASSON Adrien VCP 3 h:59 mn:21 s 13 mn:48 s
70 JEGAT Jordan TFL 3 h:59 mn:21 s 13 mn:48 s
71 LE BARBIER Loïc HEC 3 h:59 mn:21 s 13 mn:48 s
72 L'AZOU Morgan VCL 3 h:59 mn:21 s 13 mn:48 s
73 CAPOT Lucien OCT 3 h:59 mn:21 s 13 mn:48 s
74 MOULIN Aurelien OCT 3 h:59 mn:21 s 13 mn:48 s
75 MASSE Stévan VCL 3 h:59 mn:21 s 13 mn:48 s
76 VAN TILBORGH Brent HAB 3 h:59 mn:21 s 13 mn:48 s
77 CLERE Emilien VSC 3 h:59 mn:21 s 13 mn:48 s
78 SEYE Guillaume EFC 3 h:59 mn:21 s 13 mn:48 s
79 DAS Jeroen HAB 3 h:59 mn:21 s 13 mn:48 s
80 BERNARD Viannay LCB 3 h:59 mn:21 s 13 mn:48 s
81 DESLANDES Maxime TFL 3 h:59 mn:21 s 13 mn:48 s
82 MARCOUX Rémi VSC 3 h:59 mn:21 s 13 mn:48 s
83 LAGREE Adrien SOJ 3 h:59 mn:21 s 13 mn:48 s
84 GOUSSET Victor VSC 3 h:59 mn:21 s 13 mn:48 s
85 DANIEL Aurélien TPD 3 h:59 mn:21 s 13 mn:48 s
86 ILONGO Dimitri VSC 3 h:59 mn:21 s 13 mn:48 s
87 BECRET Geoffroy UCC 3 h:59 mn:21 s 13 mn:48 s
88 PETITJEAN Gwenael TPD 3 h:59 mn:21 s 13 mn:48 s
89 BOISSET Thibault UCC 3 h:59 mn:21 s 13 mn:48 s
90 DE POORTER Maxime EFC 3 h:59 mn:21 s 13 mn:48 s
91 ROLLAND Jules CAM 3 h:59 mn:21 s 13 mn:48 s
92 THEVENEZ Geoffrey COG 3 h:59 mn:34 s 14 mn:01 s
93 CELERIER Brivael LAC 3 h:59 mn:36 s 14 mn:03 s
94 DANIEL William LAC 3 h:59 mn:36 s 14 mn:03 s
95 GOOLAERTS Stijn HAB 4 h:04 mn:11 s 18 mn:38 s
96 COTARD Théo TFL Non Partant
97 BIENFAIT Vincent VCL Abandon
98 POILVERT Freddy VCL Abandon
99 ZIELINSKI Piotr VCL Abandon

CLASSEMENT GENERAL
1 BOUTVILLE David LAC 7 h:16 mn:08 s 0 mn:00 s 74 6
2 PIRY Christopher VCR 7 h:16 mn:14 s 0 mn:06 s 74 5
3 GUILLOUX Freddie UNA 7 h:17 mn:00 s 0 mn:52 s 108 14
4 CONSTANTIN Baptiste COG 7 h:17 mn:01 s 0 mn:53 s 60 10
5 BOULO Matthieu TPD 7 h:17 mn:05 s 0 mn:57 s 63 11
6 BOMME Clément VCP 7 h:17 mn:16 s 1 mn:08 s 54 1
7 GUYOT Yann VCR 7 h:17 mn:26 s 1 mn:18 s 101 12
8 DAVY Clément SOJ 7 h:17 mn:32 s 1 mn:24 s 56 7
9 RENAULT Maxime SOJ 7 h:17 mn:45 s 1 mn:37 s 136 3
10 LECAMUS LAMBERT Florentin TPD 7 h:17 mn:56 s 1 mn:48 s 83 16
11 LEBOUCHER Adrien UNA 7 h:18 mn:19 s 2 mn:11 s 88 9
12 DELETANG Alexandre COG 7 h:18 mn:25 s 2 mn:17 s 132 8
13 BESCOND Jeremy CAM 7 h:19 mn:14 s 3 mn:06 s 163 15
14 VERHULST Lothar EFC 7 h:19 mn:32 s 3 mn:24 s 84 4
15 DAVID Nicolas COG 7 h:19 mn:38 s 3 mn:30 s 130 2
16 JEANNES Matthieu HEC 7 h:19 mn:45 s 3 mn:37 s 189 13
17 LE BRETON Jérôme TPD 7 h:20 mn:14 s 4 mn:06 s 220 18
18 WILKINSON James HEC 7 h:20 mn:45 s 4 mn:37 s 129 20
19 DEVALCKENEER Sieben HAB 7 h:20 mn:56 s 4 mn:48 s 106 22
20 TELLIER Luc UNA 7 h:21 mn:10 s 5 mn:02 s 139 27
21 CAM Maxime VCP 7 h:21 mn:24 s 5 mn:16 s 59 25
22 VAN DRIESSCHE Kjell EFC 7 h:21 mn:24 s 5 mn:16 s 83 19
23 RENAULT Baptiste SOJ 7 h:21 mn:25 s 5 mn:17 s 129 24
24 BIDEAU Ludovic VSC 7 h:21 mn:32 s 5 mn:24 s 152 30
25 MENUT David COG 7 h:21 mn:44 s 5 mn:36 s 86 23
26 MARY Clément LAC 7 h:21 mn:50 s 5 mn:42 s 138 28
27 SCHMIDT Fabien CAM 7 h:22 mn:50 s 6 mn:42 s 140 26
28 BEULLENS Cédric EFC 7 h:23 mn:02 s 6 mn:54 s 135 21
29 BALFOUR Stuart CAM 7 h:23 mn:13 s 7 mn:05 s 220 17
30 LEGROS Adrien OCT 7 h:23 mn:27 s 7 mn:19 s 124 29
31 MARIAULT Axel TPD 7 h:23 mn:36 s 7 mn:28 s 221 31
32 MAERTENS Gauthier CAM 7 h:23 mn:57 s 7 mn:49 s 116 42
33 ROMA Jérémy VSC 7 h:24 mn:18 s 8 mn:10 s 232 32
34 PATOUX Cyrille VCP 7 h:24 mn:57 s 8 mn:49 s 160 37
35 BOISSET Enzo UNA 7 h:25 mn:44 s 9 mn:36 s 182 36
36 GUEGAN Maël SOJ 7 h:26 mn:06 s 9 mn:58 s 120 34
37 LEBRETON Kevin UCC 7 h:26 mn:16 s 10 mn:08 s 166 44
38 GRANGER Mike LAC 7 h:26 mn:35 s 10 mn:27 s 189 45
39 RIVALLAIN Hugo HEC 7 h:26 mn:36 s 10 mn:28 s 178 35
40 LOREAU Antoine VCL 7 h:26 mn:36 s 10 mn:28 s 163 39
41 GIRARD Thomas COG 7 h:26 mn:43 s 10 mn:35 s 175 46
42 MIRANDA Anthony OCT 7 h:26 mn:49 s 10 mn:41 s 181 38
43 NICOLAS Théo VCR 7 h:26 mn:53 s 10 mn:45 s 218 47
44 ROUEIL Jules VCR 7 h:26 mn:55 s 10 mn:47 s 159 33
45 MALLE Nicolas SOJ 7 h:26 mn:59 s 10 mn:51 s 196 43
46 JEANNES Thibault HEC 7 h:27 mn:14 s 11 mn:06 s 283 41
47 DE POORTER Maxime EFC 7 h:31 mn:19 s 15 mn:11 s 194 90
48 GOUMON Arthur UCC 7 h:31 mn:21 s 15 mn:13 s 207 49
49 SEYE Guillaume EFC 7 h:31 mn:21 s 15 mn:13 s 144 78
50 MOULIN Aurelien OCT 7 h:31 mn:40 s 15 mn:32 s 153 74
51 MACRON Anthony VCR 7 h:31 mn:47 s 15 mn:39 s 149 51
52 LEPLINGARD Nathan UCC 7 h:32 mn:01 s 15 mn:53 s 215 62
53 GUENNEUGUES Erwann LCB 7 h:33 mn:04 s 16 mn:56 s 172 60
54 DANIEL Aurélien TPD 7 h:33 mn:09 s 17 mn:01 s 230 85
55 THEVENEZ Geoffrey COG 7 h:33 mn:15 s 17 mn:07 s 202 92
56 CLERE Emilien VSC 7 h:33 mn:15 s 17 mn:07 s 195 77
57 BOUSQUET Stéphen LAC 7 h:33 mn:20 s 17 mn:12 s 263 53
58 PICOUX Maximilien VCR 7 h:33 mn:23 s 17 mn:15 s 166 64
59 BOISSET Thibault UCC 7 h:33 mn:28 s 17 mn:20 s 261 89
60 GOUSSET Victor VSC 7 h:33 mn:29 s 17 mn:21 s 285 84
61 BECRET Geoffroy UCC 7 h:33 mn:31 s 17 mn:23 s 289 87
62 DAS Jeroen HAB 7 h:33 mn:33 s 17 mn:25 s 258 79
63 PETITJEAN Gwenael TPD 7 h:33 mn:35 s 17 mn:27 s 298 88
64 PAGNAT Alexandre OCT 7 h:33 mn:36 s 17 mn:28 s 188 61
65 RIO Maxime LCB 7 h:33 mn:36 s 17 mn:28 s 264 57
66 CAPOT Lucien OCT 7 h:33 mn:43 s 17 mn:35 s 272 73
67 JEGAT Jordan TFL 7 h:33 mn:45 s 17 mn:37 s 314 70
68 VERBIEST Senna HAB 7 h:33 mn:47 s 17 mn:39 s 229 50
69 DILIGEART Alexis OCT 7 h:33 mn:53 s 17 mn:45 s 213 55
70 VAN TILBORGH Brent HAB 7 h:33 mn:53 s 17 mn:45 s 275 76
71 LE HUITOUZE Julien UCC 7 h:33 mn:54 s 17 mn:46 s 276 67
72 GUERIN Camille VCP 7 h:33 mn:55 s 17 mn:47 s 271 63
73 MARCOUX Rémi VSC 7 h:34 mn:07 s 17 mn:59 s 252 82
74 LE FALHER Erwan LCB 7 h:34 mn:15 s 18 mn:07 s 298 68
75 DANIEL William LAC 7 h:34 mn:17 s 18 mn:09 s 361 94
76 VETEL Gildas LCB 7 h:34 mn:21 s 18 mn:13 s 299 66
77 LAGREE Adrien SOJ 7 h:34 mn:26 s 18 mn:18 s 284 83
78 MASSE Stévan VCL 7 h:34 mn:35 s 18 mn:27 s 351 75
79 CELERIER Brivael LAC 7 h:34 mn:37 s 18 mn:29 s 259 93
80 BILLON Gaëtan VCP 7 h:34 mn:48 s 18 mn:40 s 264 54
81 LESAGE Pierre TFL 7 h:34 mn:49 s 18 mn:41 s 224 52
82 RIMASSON Adrien VCP 7 h:35 mn:05 s 18 mn:57 s 311 69
83 L'AZOU Morgan VCL 7 h:35 mn:18 s 19 mn:10 s 326 72
84 ILONGO Dimitri VSC 7 h:35 mn:23 s 19 mn:15 s 292 86
85 FLEGEO Baptiste HEC 7 h:36 mn:11 s 20 mn:03 s 232 56
86 GOOLAERTS Stijn HAB 7 h:36 mn:33 s 20 mn:25 s 187 95
87 LE BARBIER Loïc HEC 7 h:36 mn:39 s 20 mn:31 s 303 71
88 BERNARD Viannay LCB 7 h:38 mn:05 s 21 mn:57 s 346 80
89 LINO Julian UNA 7 h:38 mn:25 s 22 mn:17 s 238 40
90 JACOBS Levi HAB 7 h:39 mn:43 s 23 mn:35 s 236 48
91 ROLLAND Jules CAM 7 h:39 mn:45 s 23 mn:37 s 305 91
92 DESLANDES Maxime TFL 7 h:40 mn:27 s 24 mn:19 s 293 81
93 RAPITEAU Florian UNA 7 h:41 mn:13 s 25 mn:05 s 305 59
94 JEGOU Julien CAM 7 h:42 mn:09 s 26 mn:01 s 315 58
95 BARON Elouan TFL 7 h:44 mn:18 s 28 mn:10 s 311 65

Remerciements à Régis CANN.

Résultats - lundi, 08 janvier 2018 20:32

CX St Jacques de la Lande

Organisateur : ASPTT RENNES CYCLISME
Espoirs/Séniors
1 BOMME Clement VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
2 DEROUINT Maxime US VERN CYCLISME 3ème
3 VEZIE Valentin VC DINANNAIS 2ème
4 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 2ème
5 CHEVILLARD Allan US VERN CYCLISME Junior
6 RICHEUX Florian COTES D'ARMOR CYCL. 2ème
7 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 2ème
8 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
9 FAUVEL Thibault TEAM SPRINT ENERGY 3ème
10 CHATELAIS Damien US VERN CYCLISME 3ème
11 FOUQUET Valentin VELO CLUB LUCEEN 2ème
12 VAULEON Aurelien TEAM SPRINT ENERGY 3ème
13 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Junior
14 LOIZEAU Stephane ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
15 SELVESTREL Julien US VERN CYCLISME 3ème
16 JOSSO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
17 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 3ème
18 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Open
19 FRIN Antoine CC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
20 DE RATULD Marc CYCLEBOX 3ème
21 JUBAN Frédéric VCS LOUVIGNE 3ème Catégorie
22 HEDREUX Marcel EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open
23 HAIE Julien CYCLEBOX 3ème
24 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
25 MOQUET Clement OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
26 SCHOENTGEN Clément CC RENNAIS 3ème Catégorie
27 ROUL Laurent EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open
28 MANCEL Romain LAVAL CYCLISME 53 1ère
29 PANNETIER Lucas US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme Open
30 LEMAITRE Alain PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme
31 JOSSO Kevin REDON OC Pass'Cyclisme Open
32 LESAGE Corentin EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open

Juniors
1 GICQUEL Félicien REDON OC
2 DEBROISE Dorian LAVAL CYCLISME 53
3 FOUREAU Simon COC FOUGERAIS
4 GRIMAULT Anais VC PAYS DE LOUDEAC
5 BARON Adrien UC NANTES ATLANTIQUE
6 HELARY Steven US VERN CYCLISME
7 VEZIE Laurie VC DINANNAIS
8 COUPE Romane US VERN SUR SEICHE
9 LAHAYE Solène CO COURCOURONNES CYC. FEMININ
10 CHAUVEL Marianne CC VITREEN

Cadets/Cadettes/Dames+17
1 JOSSO Theo REDON OC
2 GILLOT Valentin CC UZELAIS
3 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS
4 COQUIN Matheo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
5 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC
6 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME
7 FAISANT Mael CC LIFFRE
8 LOUVEL Noah COC FOUGERES
9 JOUAULT Axel CC VITREEN
10 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN
11 GAUDIN Mathieu VTT VALLEE DU BOEL
12 BOSCHER Joris CC LIFFRE
13 BOSQUET Ewen VCS BETTONNAIS
14 ROUILLE Hugo US VERN CYCLISME
15 BARON Alexandre VC PLELANAIS
16 TERTRAIS Axelle KER BARRES VTT
17 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN
18 SACHET Flora US CHATEAUGIRON

Minimes
1 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS
2 GUERILLON Enzo US LA GACILLY
3 RENAUDIN Antoine CC VITREEN
4 DEJOUR Alexandre OC CYCL.CESSONNAIS
5 BOSCHER Lilian CC LIFFRE
6 LONCLE Matteo CC VITREEN

Poussins
1 BLIN LESAGE DANNY Poussin CYCLO CLUB ERNEEN
2 AUDRAIN THOMAS Poussin CYCLO CLUB ERNEEN
3 RENAUDIN MARIE Poussin CC VITREEN
4 HEULOT YLAN Poussin CYCLO CLUB ERNEEN

Pupilles
1 DEJOUR NICOLAS Pupille OC CYCL.CESSONNAIS
2 ELLEOUET louis Pupille VC PLURIENNAIS
3 CHENEVIERE ATHAN Pupille BMX PAYS DE VITRE
4 MEHAIGNERIE MALO Pupille CC VITREEN
5 CARAMONA LUNA Pupille COC FOUGERAIS

Benjamins
1 MENARD ALEXIS Benjamin CC LIFFRE
2 ROBERT ENZO Benjamin VC PAYS DE LOUDEAC
3 SOULABAILLE ENZO Benjamin VC PAYS DE LOUDEAC
4 CHERRUAULT JOAN Benjamin US CHATEAUGIRON
5 JOUAULT AMBRE Benjamin CC VITREEN
6 CARAMONA MATHEO Benjamin COC FOUGERAIS
7 PAILLARD YANN Benjamin CC VITREEN
8 TERTRAIS JOHANNE Benjamin KER BARRES VTT
9 RENAUDIN ALEXIS Benjamin CC VITREEN
10 ROLLAND camille Benjamin US CHATEAUGIRON
11 HEULOT LENY Benjamin CYCLO CLUB ERNEEN
12 OLLIVIER ENORA Benjamin US VERN CYCLISME
13 RENAUDIN PIERRE Benjamin CC VITREEN
14 PAJOT BAPTISTE Benjamin US CHATEAUGIRON

Remerciements à Jacqueline Renault.

Résultats - lundi, 18 décembre 2017 18:37

CX Cruguel

Espoirs/Séniors
1 26 BOMME CLEMENT VC PAYS DE LOUDEAC
2 2 ETIENNE KYLIAN HENNEBONT CYCLISME
3 1 CORBIHAN YOANN HENNEBONT CYCLISME
4 57 RICHEUX FLORIAN COTE D'ARMOR CYCLISME
5 48 PIRIOU JEREMIE EC LANDERNEAU
6 49 TERROM MARC EC LANDERNEAU
7 51 BLEUZEN MICKAEL EC PLUVIGNOISE
8 9 BONNEAU MATHIEU PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
9 47 GOASGUEN ERWAN EC LANDERNEAU
10 38 LEVEQUE QUENTIN AC PAYS DE BAUD
11 3 LE BAIL TONY HENNEBONT CYCLISME
12 32 BOTREL KEVIN VS PLOUMAGOAR
13 16 CORBIHAN CHRISTOPHE UC QUIMPERLOISE
14 33 LETTY STEVEN VS QUIMPEROIS
15 23 POILVERT FREDDY VC PAYS DE LORIENT
16 14 CORVEZ NICOLAS UC PAYS DE MORLAIX
17 17 COURTET GUERAND UC QUIMPERLOISE
18 20 ROUDOT ALBAN UC QUIMPERLOISE
19 31 BILLANT BRUNO VS DRENNECOIS
20 39 GICQUEL ERWAN AC QUESTEMBERT
21 44 SCHOENTGEN CLEMENT CC RENNAIS
22 46 GUILLEMET CYRILLE DYNAMIC BIKE LOCMINE
23 50 PAVOINE STEPHANE EC PAYS GUICHEN
24 37 LE BORGNE JULIEN AC PAYS DE BAUD
25 53 LE BELLEC ANTHONY EC PLUVIGNOISE
26 34 PINOT ROMAIN VS QUIMPEROIS
27 19 LE GUELVOUD KEVIN UC QUIMPERLOISE
28 21 PANNETIER LUCAS US VERN CYCLISME
29 22 GOACOLOU FERNAND VC PAYS DE GUINGAMP 22
30 8 PICHON CHRISTOPHE OUST LANVAUX VTT
31 40 LE BIHAN AURELIEN CC ERGUE GABERIC
32 58 LEGENDRE ALLAN VS RHUYS
33 6 DAFNIET AURELIEN LEUCEMIE ESPOIR
34 36 LE BORGNE BERTRAND AC PAYS DE BAUD

Juniors
1 31 HUBY ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC
2 30 CHEVILLARD ALLAN US VERN CYCLISME
3 23 FOUILLEN CLEMENT EC QUEVENOISE
4 29 TANGUY MAXAN UC PAYS DE MORLAIX
5 33 ROBERT ALEXIS VC PAYS DE LOUDEAC
6 21 ALLENO CLEMENT CC UZELAIS
7 34 TANGUY QUENTIN OC LOCMINE
9 27 CHENAIS CLEMENT UC INGUINIEL
10 26 BRIAND ROMAIN UC BRIOCHINE
11 22 LE ROUX MANU EC PLESTIN PAYS TREGOR
12 24 PHILIPPE MATHIS EC QUEVENOISE
15 28 BAUCHE ADRIEN UC PAYS DE JOSSELIN
16 32 LE BOULAIRE QUENTIN VC PAYS DE LOUDEAC

Dames
1 14 PORHEL LAURA AULNE OC
2 5 MELAYE PAULINE TEAM SPRINT ENERGY
3 13 TREGUIER JULIE VS QUIMPEROIS
4 4 HELIN NOLWENN EC QUEVENOISE
5 12 POUPON AMELIE VS QUIMPEROIS
6 1 EON MARINE CC LIFFRE
7 7 DELPRAT Eloise UC DU MORTAINAIS
8 2 DUFRAUX Marie CC UZELAIS

Juniors Dames
1 9 VEZIE LAURIE
2 6 CALVEZ MELINDA UC CARHAIX
3 11 LE GUENNEC EMMANUELLE VC PONTIVYEN

Cadets
1 CHEDALEUX MATEO VTT PAYS DE VILAINE
2 STEVANT MALO VC PAYS DE LOUDEAC
3 TANGUY HUGO AC LEONARDE
4 OLLIVEAUX REMI CC UZELAIS
5 MAHOUDO NOLANN VC PAYS DE LOUDEAC
6 JOSSO THEO REDON OC
7 PHILIPPE WILLIAM AC LEONARDE
8 BIARD MALO UC BRIOCHINE
9 JEHANNO VALENTIN OC LOCMINE
10 CORDELIER MATTHIEU OC CYCL.CESSONNAIS
11 LE MAT HUGO EC QUEVENOISE
12 ROBIN MATTHYS AC LEONARDE
13 BISQUAY YOEN UC ALREENNE
14 HINAULT THOMAS VELOCE VANNETAIS CYCL.
15 GERMAIN KYLIAN EC QUEVENOISE
16 LESNE ROBIN ANDEL VELO SPORT
17 SOULABAILLE DIMITRI VC PAYS DE LOUDEAC
18 THIERRY PIERRE OC LOCMINE
19 GUILLEMET AXEL OC LOCMINE
20 DELLISTE DYLAN VC PAYS DE LOUDEAC
21 LE NAY FLAVIAN VS QUIMPEROIS
22 MOREL GAUTHIER BREST IROISE CYCL.2000
24 GLON GAELIG US LA GACILLY CYCL.
25 NEDELEC DYLAN CC BOURG BLANC
26 LE FRESNE ANTOINE VS QUIMPEROIS
27 DREANO VICTOR OC LOCMINE
28 PLUSQUELLEC QUENTIN AC LEONARDE
30 LE BRETON Pierre EC QUEVENOISE
32 RUELLO ANTOINE UC ALREENNE
51 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS
34 GUILLAS FRANCOIS UC ALREENNE
36 LE DOUARIN HUGO VELOCE VANNETAIS CYCL.
37 BOITEL LILIAN VELO TAUPONT
38 GILLOT VALENTIN CC UZELAIS
40 MARTIN Nathan OC LOCMINE
42 ROUILLE HUGO US VERN CYCLISME
43 MOISAN KILLIAN OC LOCMINE
45 CHANSON ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL.
46 LESGO MATHIAS UC PAYS DE JOSSELIN
48 THOMAS ALEX UC PAYS DE JOSSELIN

Cadettes
1 36 MOULLEC LOUISE VC CHATEAULINOIS
2 1 SQUIBAN MAEVA AC GOUESNOU
3 13 CAMENEN MARIE EC QUEVENOISE
4 17 LE DU ERELL HENNEBONT CYCLISME
5 31 HINAULT SARAH UC BRIOCHINE
6 32 RICHEUX EMMA UC BRIOCHINE
7 44 JOUET MERIANE VELOCE VANNETAIS CYCL.
8 26 GUILLOUX DORIANE TEAM PAYS DE DINAN

Minimes
1 BRIAND ENZO UC BRIOCHINE
2 BASSET PIERRE HENRY VC PAYS DE LOUDEAC
3 ORRIERE MARTIN CC VITREEN
4 LAURENSOT EDGAR OC CYCL.CESSONNAIS
5 BLIVET MATHYS VC DE L`EVRON COETMIEUX
6 AUFORT ALEXIS VELOCE VANNETAIS CYCL.
7 DELALANDE BASILE OC LOCMINE
8 NOEL MATHIS CC PLANCOETIN
9 GELOEN GWENOLE CC UZELAIS
10 GEMON LENNY VS TREGUEUX
11 CHOBLET PIERRE US VERN CYCLISME
12 HINGANT MELVYN VS TREGUEUX
13 HUBY THOMAS CC UZELAIS
14 COET THOMAS AC LEONARDE
15 LE PALLEC MATHIS OC LOCMINE
16 LE BARS BRESSON MARIUS OC LOCMINE
17 PREMEL ROBIN VS DRENNECOIS
18 SIVIGNON ERWAN MOELAN CYCLO CLUB
19 CHOUPAUX YOANN CC UZELAIS
20 GUILLOME JACOB CC DU BLAVET
21 SAMSON VALENTIN UC CARHAIX
22 PREMEL EWEN VS DRENNECOIS
23 LE HENANF MATHEO OC LOCMINE
24 CUSHWAY MAXIMILIAN VELOCE VANNETAIS CYCL.
25 MARAIS MARTIN CC VITREEN
26 NOREE MATTHIS VS TREGUEUX
27 GOUESSANT GABRIEL CC MONCONTOUR
28 TREGOUET MAURENE VELOCE VANNETAIS CYCL.
29 RIGAUX ALIZEE CC MONCONTOUR
30 GAUDIN RAPHAEL OC LOCMINE
31 RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN
32 BENOIST TRISTAN UC ALREENNE
33 KLEWAIS TRISTAN OC LOCMINE
34 RUELLO HUGO UC ALREENNE
35 MOMBLANO MATTHIEU EC PAYS DE PAIMPOL
36 BEHR PIERRE ADRIEN VC PAYS DE GUINGAMP 22
37 GARAUD ESTEBAN OC LOCMINE
38 BIGORGNE Lilian VELO TAUPONT
39 ANDRE CORALIE VS QUIMPEROIS
40 ROUAT MELISSA MOELAN CYCLO CLUB
41 HINAULT MAXIME UC BRIOCHINE
42 LECLERCQ MÉLANIE EC QUEVENOISE
43 BRAMOULLE YANIS AC GOUESNOU
44 OLLIVEAUX ANTOINE CC UZELAIS
45 YANNIC TIFENN EC LANDERNEAU
46 GUILLAUME VALENTIN UC PAYS DE JOSSELIN

Dames: Minimes
1 39 TREGOUET MAURENE VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 5 RIGAUX ALIZEE CC MONCONTOUR
3 42 ANDRE CORALIE VS QUIMPEROIS
4 16 ROUAT MELISSA MOELAN CYCLO CLUB
5 46 LECLERCQ MÉLANIE EC QUEVENOISE
6 14 YANNIC TIFENN EC LANDERNEAU

Remerciements à Gaetan Bellanger( UCP Josselin)

Résultats - dimanche, 22 octobre 2017 19:41

CX L'Hotellerie de Flée

Seniors-Espoirs
1 BOMME CLEMENT VC PAYS DE LOUDEAC Senior
2 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE Senior
3 GROUSSARD KEVIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
4 VERGER MICKAEL TEAM U ANJOU 49 Senior
5 VITRE NICOLAS EV ANGERS DOUTRE Espoir
6 FUSEAU PIERRE ANGERS CYCLISME Senior
7 DUCHENE JEREMY EV ANGERS DOUTRE Espoir
8 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS Espoir
9 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME Espoir
10 BARON Elouan CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. Espoir
11 POITEVIN BENOIT TEAM U ANJOU 49 Senior
12 JACOB LOIC EV ANGERS DOUTRE Espoir
13 AUGEUL TIMOTHEE ES SEGRE HAUT ANJOU Espoir
14 LEFRANCOIS TIMOTHEE TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
15 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER Senior
16 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir
17 FOUGERE DYLAN VERRIERES AC Espoir
18 MARSAULT RUDY GPC ANGEVIN Espoir
19 CADEAU FLORENTIN ES SEGRE HAUT ANJOU Espoir
20 SIMON PASCAL VERRIERES AC Senior
21 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
22 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME Senior
23 ESNAULT KILLIAN ES SEGRE HAUT ANJOU Espoir
24 BENATRE JACOB UNION CYCLISTE SUD 53 Senior
25 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE Senior
26 FOUASSIER RICHARD VC CHATEAU GONTIER Senior
27 SIMON FLORENT CC LANGUEUX Senior
28 GUIROIS ANTHONY UNION CYCLISTE SUD 53 Senior
29 COCHET SYLVAIN UNION CYCLISTE SUD 53 Senior

Juniors-Dames
1 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU Jun 2
2 FAHIER LENAIC ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Jun 1
3 GIRAULT ROMAIN VC CHATEAU GONTIER Jun 1
4 JOUSSET ENZO VERRIERES AC Jun 1
5 DERVAL YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Jun 1
6 DERRIEN ANTOINE VERRIERES AC Jun 1
7 PATOYT JORIS VERRIERES AC Jun 2
8 LHOTE AXEL ES SEGRE HAUT ANJOU Jun 1
9 HOUDIN KAREN UNION CYCLISTE SUD 53 Espoir
10 BECHU ALINE UNION CYCLISTE SUD 53 Espoir

Cadets
1 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS Cad 2
2 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT Cad 1
3 TEXIER LUKA ES SEGRE HAUT ANJOU Cad 2
4 PERRAY PAUL CC CASTELBRIANTAIS Cad 2
5 BEAUDUCEL FLAVIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
6 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Cad 2
7 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT Cad 2
8 REILLON YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cad 2
9 BELAY MATHEO ES SEGRE HAUT ANJOU Cad 2
10 PRODHOMME ALEXANDRE VC CHATEAU GONTIER Cad 2
11 RESCOURIO CLEMENT ES SEGRE HAUT ANJOU Cad 2

Remerciements à Patricia Nicolas.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.