Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Aizenay PC, cad, min

Ecrit par dans Résultats le lundi, 06 mars 2017 09:53

Cadets
1     BODARD  DAMIEN    ST JEAN DE MONTS V 1.55.09
2    MONNIER  BRYAN    POC COTE DE LUMIERE
3    DOUTEAU  NOE    VELO CLUB MONTAIGU
4    GENAUDEAU  CLARENCE    LA ROCHE SUR YON V C
5    BILLET  ADRIEN    VC CHALLANDAIS
6    BOULAIS  JULES    LA ROCHE SUR YON V C
7    MASSOULIER  ERW AN    VC CHALLANDAIS
8    THOMAS  GABRIEL    LA ROCHE SUR YON V C
9    PAIN  ENZO    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
10    CHAILLOT  VICTOR    LA ROCHE SUR YON V C
11    AUBERT  LUCAS    LA ROCHE SUR YON V C
12    POUPET  MARTIN    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
13    GROSSEMY  CLOVIS    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
14    PINEAU  THITOUAN    ST JEAN DE MONTS V C
16    PROUTEAU  LUCAS    LA ROCHE SUR YON V C
17    SICOT  VALENTIN    CYCLISME REGION POUZAUGES
18    BERNARD  MATHIEU    AIZENAY VELOS SPORTS
19    DUGAST  MAXIMIN    VELO CLUB MONTAIGU
20    LERAITRE  QUENTIN    LA ROCHE SUR YON V C
21    GABORIEAU  MATTHIEU    VELO CLUB MONTAIGU


Minimes
1     SELLIER  ROMAIN    VC CHALLANDAIS 56.56.00
2    MARCHAIS  EW EN    VC CHALLANDAIS
3    DAUGE  LUC    LA ROCHE SUR YON V C
4    BERGAUD  LOUIS    UCNA
5    GESNOUIN  KILLIAN    GUIDON MACHECOULAIS
6    DURAND  SAMUEL    US PONTCHATELAINE
7    HERVE  YANN    AIZENAY VELOS SPORTS
8    MOLLE  NATHAN    LA ROCHE SUR YON V C
9    GIRAUDET  CHARLY    VC CHALLANDAIS
10    MERIAU  TOM    VC CHALLANDAIS
11    LEDANOIS  KILIAN    VC CHALLANDAIS
12    GOASDOUE  BAPTISTE    VELO CLUB MONTAIGU
13    DOUTEAU  ANTONIN    VELO CLUB MONTAIGU
14    BRISARD  SAMUEL    VC CHALLANDAIS
15    BONNAUD  SIMON    AIZENAY VELOS SPORTS
16    BOSSIS  HUGO    GUIDON MACHECOULAIS
17    IMBERT  LILIAN    GUIDON MACHECOULAIS
18    VAIRE  CEDRIC    VC CHALLANDAIS
19    MENUET  THOMAS    VC CHALLANDAIS
20    TRIBALLIER  YAEL    US PONTCHATELAINE
21    LEVEQUE  THEO    AC BREVINOIS
22    RICHARD  LOUIS    GUIDON MACHECOULAIS
23    DELIE  CLEMENT    AC BREVINOIS
24    BROSSEAU  LEO    AC BREVINOIS
25    OUNZAR  ALI    VC CHALLANDAIS
26    GUBBIOTTI  GABIN    AC BREVINOIS
27    FOUCHER  AUGUSTIN    AC BREVINOIS
28    MERCIER  CLEMENT    LA ROCHE SUR YON V C
29    JEBANE  ENZO    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
30    VERONNEAU  LOAN    COMITE CYCLISTE MONTOIS
31    MENANTEAU  GAETAN    LA ROCHE SUR YON V C
32    BERTHOME  FLORIAN    ST JEAN DE MONTS V C


D1-D2
1     GRIS  DAVID    CHAUCHE VTT    2.15.00
2    TRICHEREAU  JULIEN    COMITE CYCLISTE MONTOIS
3    LAGET  STEVEN    VELO CLUB ESSARTAIS
4    CHANTREAU  JULIEN    VTTARDS GARNACHOIS
5    PINEAU  DAVID    CYCLISME REGION POUZAUGES
6    COSSE  BENOIT    POC COTE DE LUMIERE
7    GOBIN  SEBASTIEN    VC CHANTONNAISIEN
8    JAQUET  JOHAN    CHAMPAGNE SUD V C
9    STRADA  CHRISTOPHE    VELO CLUB ESSARTAIS
10    ECHASSERIEAU  PIERRE    VELO CLUB ESSARTAIS
11    GRANGE  MATHIEU    EC BOUGUENAISIEN
12    MOUILLEAU  CYRIL    VC CHALLANDAIS
13    JOURDREN  STEPHANE    CC CASTELBRIANTAIS
14    GUITTON  VALENTIN JOEL    US PONTCHATELAINE
15    DE LOS SANTOS  FLORIAN    VELO CLUB ESSARTAIS
16    COURANT  W ILFRIED    VC CHALLANDAIS
17    BELLANGER  JOHANN    CHAUCHE VTT
18    FAIVRE  SEBASTIEN    CHAMPAGNE SUD V C
19    BRET  CHARLES HENRI    LA ROCHE SUR YON V C
20    GUILBAUD  LAURENT    LA ROCHE SUR YON V C
21    MALIDIN  JULIEN    SS NIEULAISE
22    THOMAZEAU  DAMIEN    VTTARDS GARNACHOIS
23    DELON SAUMIER  GUILHEM    EC DU CHATEAU D OLONNE
24    GRIS  JULIEN    CHAUCHE VTT
25    BURGAUD  QUENTIN    ST JEAN DE MONTS V C
26    CARRERE  DAVID    ST JEAN DE MONTS V C
27    BONNAUD  MATHIEU    AIZENAY VELOS SPORTS
28    BOISSON  LAURENT    LA ROCHE SUR YON V C
29    BOSSIS  STEPHANE    VC CHALLANDAIS
30    HERBERT  ADRIEN    VC CHALLANDAIS
31    L`HERMITE  DOMINIQUE    LA ROCHE SUR YON V C
32    BOULET  THOMAS    EC DU CHATEAU D OLONNE
33    POUPEAU  LAURENT    SV FONTENAISIENNE
34    GALLERNEAU  DIMITRI    SS NIEULAISE
35    ORDONNEAU  ALEXIS    GUIDON MACHECOULAIS
36    ALLAIN  JEROME    VELO CLUB MONTAIGU
37    CHAUVET  ARTHUR    VTTARDS GARNACHOIS
38    FAUCHET  ROLAND    VC CHALLANDAIS
39    LEPILEUR  GREGOIRE    POC COTE DE LUMIERE
40    MORAN  DENIS    VC CHALLANDAIS
41    RAVON  JIMMY    VC CHANTONNAISIEN
42    FORGEAU  PHILIPPE    CHAMPAGNE SUD V C
43    RICHARD  FLORIAN    VS DOMPIERROIS


D3-D4
1     SEILLER  REGIS    AS ST HILAIRE DE RIEZ 1.56.00
2    JOLLY  PASCAL    UCP REZEENNE
3    GANDIN  FLORENT    VC CHALLANDAIS
4    PERRIN  JEAN LUC    UC NANTES ATLANTIQUE
5    BROSSEAU  REGIS    VELO CLUB MONTAIGU
6    GESNOUIN  LUDOVIC    GUIDON MACHECOULAIS
7    BOUCHER  KEEVIN    ASE MONTBERT
8    JAULIN  VINCENT    EC BOUGUENAISIEN
9    HASLOUIN  SIMON    VS DOMPIERROIS
10    VENDAY  FLORIAN    CYCLISME REGION POUZAUGES
11    GIRAUD  ROMAIN    VENDEE SPORT LANGONNAIS
12    MARTINEAU  CLAUDIC    ASE MONTBERT
13    FAUVRE  YANNICK    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
14    LOISEAU  JEAN MICHEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS
15    BOURDET  TEDDY    LA ROCHE SUR YON V C
16    RONSIN  FRANCK    GUIDON MACHECOULAIS
17    GUIBERT  ROBERT    UCP REZEENNE
18    HEGRON  FABRICE    ASE MONTBERT
19    FRICAUD  PATRICE    UC NANTES ATLANTIQUE
20    SICARD  CYRIL    EC BOUGUENAISIEN
21    BUTON  CHRISTOPHE    VELO CLUB MONTAIGU
22    BUGEL  YVON    VC CHALLANDAIS
23    BROSSEAU  DOMINIQUE    VELO CLUB MONTAIGU
24    MASSOULIER  CHRISTOPHE    POC COTE DE LUMIERE
25    ROGER  BRUNO    VELO CLUB MONTAIGU
26    BURGAUD  FREDERIC    VC CHALLANDAIS
27    GOURDON  DAMIEN    AIZENAY VELOS SPORTS
28    FERNANDEZ  LAURENT    VELO CLUB ESSARTAIS
29    COURANT  FABIEN    VC CHALLANDAIS
30    BAILLY  CYRILLE    VC CHALLANDAIS
31    TESSIER  CARL    EC BOUGUENAISIEN
32    SANDIRA  DIDIER    VELO CLUB ESSARTAIS
33    PRINEAU  JULIEN    VC CHALLANDAIS
34    MORISSET  ALISON    CYCLISME REGION POUZAUGES
35    JARNY  JOEL    VC CHALLANDAIS
36    MARIONNEAU  NICOLAS    VC CHALLANDAIS
37    ARTUS  AMANDINE    VC CHALLANDAIS
38    ARTUS  HERVE    ST JEAN DE MONTS V C
39    ROBARD  DOMINIQUE    VC CHALLANDAIS
40    GRELET  LIONEL    VC CHANTONNAISIEN
41    FAVREAU  OLIVIER    VELO CLUB MONTAIGU
42    ROBERT  ALAIN    VC ST GILLES CROIX DE VIE


Remerciements à Pascal Gibouleau.

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 05 mars 2017
  • Département: Vendée (85)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.