Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - lundi, 15 mai 2017 18:27

Challans min, cad, PC

D1-D2
1    MALIDIN   JULIEN    SS NIEULAISE D2    1.47.52
2    PERRIN   JEAN LUC    UC NANTES ATLANTIQUE    D2
3    ORVOEN   FRANCK    AC BREVINOIS    D2
4    RABILLE   MATHIEU    VELO CLUB ESSARTAIS    D1
5    BRET   CHARLES HENRI    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D1
6    GUESDON   DAVID    SS NIEULAISE    D2
7    LAPEYRE   GUILLAUME    ASE MONTBERT    D1 Op
8    BOSSIS   STEPHANE    VC CHALLANDAIS    D1
9    DUPONT   BENOIT    VC PORNICHET    Pass`Cycli
10    SUPIOT   FREDDY    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D2
11    GUYON   ANTHONY    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    D2
12    LEPILEUR   GREGOIRE    POC COTE DE LUMIERE    D1
13    RICHARD   FLORIAN    VS DOMPIERROIS    D1
14    GOBIN   SEBASTIEN    VC CHANTONNAISIEN    D1
15    JOUIN   CEDRIC    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1
16    CORNEVIN   CARL    EC BOUGUENAISIEN    D1
17    CHAILLOU   THOMAS    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1
18    HERBERT   ADRIEN    VC CHALLANDAIS    D2
19    MOUILLEAU   CYRIL    VC CHALLANDAIS    D2
20    FAUCHET   ROLAND    VC CHALLANDAIS    D1
21    ROUSSEL   JORDAN    VC CHALLANDAIS    D2
22    BOSSIS   THOMAS    GUIDON MACHECOULAIS    D1
23    CHAUVET   STEPHANE    VELO CLUB MOUTIERROIS    D2
24    LEROUX   SEBASTIEN    SS NIEULAISE    D1
25    BENETEAU   VALENTIN    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    D2
26    DELANNEE   GATIEN    VC SEBASTIENNAIS    D1
27    LEROY   SIMON    EC MONTFAUCONNAISE    D2
28    GARDIVEAU   GAYLORD    UC NANTES ATLANTIQUE    D2
29    CAILLE   ANTHONY    SS NIEULAISE    D2
30    PACAUD   FREDDY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D1
31    BONNAUD   MATHIEU    AIZENAY VELOS SPORTS    D2
32    LUCAS   LAURENT    VELO SPORT VALLETAIS    D2
33    GUIBERT   MARC    GUIDON MACHECOULAIS    D2
34    CHOUQUARD   NICOLAS    ASE MONTBERT    D2
35    GRANGE   MATHIEU    EC BOUGUENAISIEN    D2
36    VAIRE   BASTIEN    VC CHALLANDAIS    D2
37    FAUCHET   DAMIEN    VC CHALLANDAIS    D1
38    BOULET   THOMAS    EC DU CHATEAU D OLONNE    D1
39    BRASSET   NICOLAS    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    D1
40    ORDONNEAU   ALEXIS    GUIDON MACHECOULAIS    D2
41    SEILLER   REGIS    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    D2
42    BEAUPEU   JOACHIM    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D1
43    FAIVRE   SEBASTIEN    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    D2
44    POMMEREAU   GREG    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    Pass`Cycli
45    SIMON   PASCAL    EC BOUGUENAISIEN    D1
46    JAUZELON   OLIVIER    VELO CLUB ESSARTAIS    D2
47    VLEMINCX   FRANCOIS    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    D1
48    COURTY   CHRISTIAN    VC ST GILLES CROIX DE VIE    D2
49    AUNEAU   JONATHAN    AC FOUGEREENNE    D1
50    RAVON   JIMMY    VC CHANTONNAISIEN    D1
51    RAVON   GUILLAUME    VC CHANTONNAISIEN    D2
52    MENUET   FRANCOIS    GUIDON MACHECOULAIS    D2
53    JOUIN   CYRILLE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1
54    ROUSSEAU   MARC    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1
55    TRICHEREAU   JULIEN    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D1
56    DROUET   CYRIL    EC MONTFAUCONNAISE    D2


D3-D4
1    PENISSON   JAMES    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    D3    1.41.42
2    PANIEZ   DAVID    ASE MONTBERT    D3
3    TESSIER   FRANCIS    POC COTE DE LUMIERE    D3
4    BAILLY   CYRILLE    VC CHALLANDAIS    D3
5    JOUBERT   FRANCIS    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    D3
6    LOISEAU   JEAN MICHEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D3
7    SEZETTRE   HERVE    VELO CLUB DE SAVENAY    D3
8    MORILLE   JEAN PHILIPPE    SAINT LEGER CYCLISME    D3
9    BENARD   PHILIPPE    VELO CLUB MONTAIGU    D4
10    BERRE   LUCIEN    EC BOUGUENAISIEN    D4
11    AUDEON   PATRICE    POC COTE DE LUMIERE    D3
12    CHARRIER   ANTHONY    VC ST GILLES CROIX DE VIE    D3
13    COURANT   FABIEN    VC CHALLANDAIS    D3
14    CAILLAUD   CHRISTOPHE    GUIDON MACHECOULAIS    D3
15    BUGEL   YVON    VC CHALLANDAIS    D3
16    GUILLERY   MICHEL    UCP REZEENNE    D4
17    LEROUX   DAVID    SS NIEULAISE    D3
18    GARNIER   CHRISTOPHE    UCP REZEENNE    D3
19    SANDIRA   DIDIER    VELO CLUB ESSARTAIS    D3
20    DAVID   REGIS    ASE MONTBERT    D3
21    BERRE   ERIC    EC BOUGUENAISIEN    D3
22    TESSIER   CARL    EC BOUGUENAISIEN    D3
23    MOREAU   LAURENT    VELO CLUB PORNICHET    D3
24    BURGAUD   FREDERIC    VC CHALLANDAIS    D3
25    BELLEIL   CLAUDE    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D4
26    JARNY   JOEL    VC CHALLANDAIS    D4
27    VRIGNAUD   CLAUDE    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D3
28    BOUCHER   KEEVIN    ASE MONTBERT    D3
29    FAUVEAU   FREDERIC    VC SEBASTIENNAIS    D3
30    PROU   GILLES    UCP REZEENNE    D4
31    BROSSEAU   DOMINIQUE    VELO CLUB MONTAIGU    D3
32    MORISSET   ALISON    CYCLISME REGION POUZAUGES    D3F
33    VENDAY   FLORIAN    CYCLISME REGION POUZAUGES    D3
34    LEPILEUR   DIDIER    POC COTE DE LUMIERE    D3
35    PASSEDROIT   XAVIER    US ST HERBLAIN    D4
36    SICARD   CYRIL    EC BOUGUENAISIEN    D3
37    PRINEAU   JULIEN    VC CHALLANDAIS    D3
38    LASSOURD   ERIC    VELO CLUB DE VENANSAULT    D3
39    ARNAULT   CHRISTOPHE    VC CHALLANDAIS    D3
40    DEBERNE   PIERRE    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    D4
41    TOUBLANC   CHRISTOPHE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D4
42    ARTUS   HERVE    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    D3
43    ARTUS   AMANDINE    VC CHALLANDAIS    D3F
44    ROCARD   CHRISTOPHE    AMICALE VELO TALMONT ST HILAIRE    D3
45    CADOUIN   FLORENT    VELO CLUB ESSARTAIS    D3
46    ROBARD   DOMINIQUE    VC CHALLANDAIS    D3
47    CANTIN   MICKAEL    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    D3
48    REMAUD   HUBERT    AIZENAY VELOS SPORTS    D3
49    FAVREAU   OLIVIER    VELO CLUB MONTAIGU    D3
50    LEROUX   JEROME    SS NIEULAISE    D3
51    ROBERT   ALAIN    VC ST GILLES CROIX DE VIE    D4
52    TARDIF   DOMINIQUE    VC SEBASTIENNAIS    D4
53    DELAPRE   FABIEN    VTTARDS GARNACHOIS    D3
54    MARTINEAU   CLAUDIC    ASE MONTBERT    D3
55    LEMPERIERE   GUILLAUME    VELO CLUB DE VENANSAULT    D3
56    GENDRE   FREDERIC    VELO CLUB DE VENANSAULT    D3
57    JAUNAULT   ULRICH    VELO SPORT VALLETAIS    D3
58    GOASDOUE   JEAN YVES    VELO CLUB MONTAIGU    D3
59    BOUE   MICHEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D4
60    LEROUX   YANN    UCP REZEENNE    D3
61    BIRET   PHILIPPE    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    D4
62    ALLEMAND   JEAN HUGUES    CYCLISME REGION POUZAUGES    D3
63    MARTINEAU   ERIC    VELO CLUB ESSARTAIS    D3
64    DOUCET   Michel    USM GAGNY    D3
65    GILBERT   ALAIN    EC BOUGUENAISIEN    D3
66    HEGRON   FABRICE    ASE MONTBERT    D3
67    BENETEAU   ANTHONY    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    D3


Cadets
1    THOMAS   GABRIEL    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C2    2.16.10
2    MASSOULIER   ERWAN    VC CHALLANDAIS    C2    2.16.10
3    BOIRE   FLAVIEN    AIZENAY VELOS SPORTS    C1    2.16.10
4    BAILLY   CORENTIN    VC CHALLANDAIS    C1    2.16.10
5    BOULAIS   PAUL    POC COTE DE LUMIERE    C1    2.16.10
6    COUSINEAU   MAXIME    UNION CYCLISTE CHOLET 49    C2    2.16.10
7    BRETAUDEAU   PIERRE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    C2    2.16.10
8    COLAS   STANISLAS    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    C2    2.16.10
9    CHAILLOT   VICTOR    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    C2    2.16.10
10    AUDOUIN   NATHAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    C2    2.16.10
11    PERRIN   ATTILA    UC NANTES ATLANTIQUE    C1    2.16.10
12    JAUNAULT   BAPTISTE    VC SEBASTIENNAIS    C2    2.16.10
13    TOUBLANC   PIERRE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    C1    2.16.10
14    ORVOEN   NATHAN    AC BREVINOIS    C1    2.16.10
15    MERIAU   PIERRE    VC CHALLANDAIS    C2    2.16.10
16    LEROUX   MEWEN    VC SEBASTIENNAIS    C1    2.16.10
17    LEGUAY   HUGO    VELO CLUB DE CONLIE    C2    2.16.10
18    BROSSEAU   CORENTIN    VELO CLUB MONTAIGU    C1    2.16.10
19    CORBES   SIMON    VC SEBASTIENNAIS    C2    2.16.10
20    GROSSEMY   CLOVIS    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    C2    2.16.10
21    PROUTEAU   LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    C2    2.16.10
22    MATHIEU   MICKAEL    AIZENAY VELOS SPORTS    C2    2.23.49
23    LERAITRE   QUENTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    C2    2.23.49
24    RIVAULT   MATHIEU    UNION CYCLISTE CHOLET 49    C2    2.23.49
25    BARRAU   JULES    VC SEBASTIENNAIS    C2    2.23.49
26    MOREAU   LOUIS    VELO CLUB PORNICHET    C1    2.23.49
27    LESOURD   LUDOVIC    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    C1    2.23.49


Minimes
1    GUIMBRETIERE   MATHEO    VC HERBRETAIS  M2    1.10.48
2    SELLIER   ROMAIN    VC CHALLANDAIS    M2    1.10.48
3    MARCHAIS   EWEN    VC CHALLANDAIS    M2    1.10.48
4    BONNEAU   PAUL    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    M2    1.10.48
5    LEDANOIS   KILIAN    VC CHALLANDAIS    M2    1.10.48
6    LE MOUILLOUR   ELOUAN    VELO CLUB MONTAIGU    M2    1.10.48
7    BERGAUD   LOUIS    UC NANTES ATLANTIQUE    M2    1.10.48
8    ROUSSELOT   BAPTISTE    VELO CLUB ESSARTAIS    M1    1.10.48
9    HERVOUET   PIERRE    VELO CLUB MONTAIGU    M2    1.10.48
10    TALLONNEAU   MEDHI    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    M2    1.10.48
11    VAIRE   CEDRIC    VC CHALLANDAIS    M1    1.10.48
12    GIRAUDET   CHARLY    VC CHALLANDAIS    M2    1.10.48
13    TARDIF   AXEL    VC SEBASTIENNAIS    M1    1.10.48
14    DOUTEAU   ANTONIN    VELO CLUB MONTAIGU    M2    1.10.48
15    CHAILLOT   SAMUEL    BMX CLUB LA ROCHE SUR YON    M1    1.10.48
16    MENUET   THOMAS    VC CHALLANDAIS    M1    1.10.48
17    GOASDOUE   BAPTISTE    VELO CLUB MONTAIGU    M2    1.10.48
18    VENDAY   ANTONIN    CYCLISME REGION POUZAUGES    M1    1.10.48
19    BOURRASSEAU   MATTEO    VC CHANTONNAISIEN    M2    1.10.48
20    BONNAUD   BAPTISTE    AIZENAY VELOS SPORTS    M1    1.10.48
21    LOIZEAU   ELOUAN    VC HERBRETAIS    M2    1.10.48
22    PROUTEAU   LORINE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    M2F    1.10.48
23    METRI   THOMAS    VC HERBRETAIS    M1    1.10.48
24    MERIAU   TOM    VC CHALLANDAIS    M2    1.10.48
25    GAUTREAU   OCTAVE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    M1    1.10.48
26    MORILLE   FELIX    VELO CLUB ANCENIEN    M1    1.10.48
27    BRISARD   SAMUEL    VC CHALLANDAIS    M2    1.10.48
28    PERRIN   FERDINAND    UC NANTES ATLANTIQUE    M1    1.10.48
29    COUROUSSE   ENZO    VELO SPORT VALLETAIS    M1    1.10.48
30    HAMARD   ANTONIN    VELO CLUB ANCENIEN    M2    1.10.48
31    COLAS   ALICIA    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    M2F    1.10.48
32    TRAVERS   THIBAULT    VELO CLUB ANCENIEN    M2    1.10.48
33    JEBANE   ENZO    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    M1    1.10.48
34    MERCIER   CLEMENT    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    M1    1.10.48
35    OUNZAR   ALI    VC CHALLANDAIS    M1    1.10.48
36    MORISSET   ZOE    CYCLISME REGION POUZAUGES    M2F    1.10.48
37    AUGEREAU   JULES    VELO CLUB MONTAIGU    M2    1.10.48
38    BERTHOME   FLORIAN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    M1    1.10.48
39    VERONNEAU   LOAN    COMITE CYCLISTE MONTOIS    M1    1.10.48


Remerciements à Luc Lambert.

Résultats - lundi, 01 mai 2017 21:23

Maché pass'cyclisme

D1-D2
1     MERIAU  benoit    licence indiv d2    2.11.23
2    BRET  CHARLES HENRI    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D1
3    PICANT  Franck    US MAULE CYCLISME    D1
4    RABILLER  freddy    vcmoutiers    d2
5    GRANGE  MATHIEU    EC BOUGUENAISIEN    D2
6    LAMY  DANIEL    VC SEBASTIENNAIS    D2
7    BEAUPEU  JOACHIM    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D1
8    GARDIVEAU  GAYLORD    UC NANTES ATLANTIQUE    D2
9    ORDONNEAU  ALEXIS    GUIDON MACHECOULAIS    D2
10    THIBAUD  SIMON    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D2
11    GUIBERT  MARC    GUIDON MACHECOULAIS    D2
12    MALIDIN  JULIEN    SS NIEULAISE    D2
13    PERGELINE  XAVIER    AC BREVINOIS    D1
14    CAILLE  ANTHONY    SS NIEULAISE    D2


D3-D4
1     SEILLER  REGIS    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME     D3    1.57.30
2    GANDIN  FLORENT    VC CHALLANDAIS    D3
3    GOURDON  DAMIEN    AIZENAY VELOS SPORTS    D3
4    ROMIAN  FRANCK    VS DOMPIERROIS    D3
5    GAUBUCHON  MICKAEL    ACBREVINOIS    D3
6    JARNY  JOEL    VC CHALLANDAIS    D4
7    CHEVALIER  YVES    NANTES DOULON VS    D4
8    MARTINEAU  ERIC    VELO CLUB ESSARTAIS    D3
9    PENISSON  JAMES    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    D3
10    FAVREAU  OLIVIER    VELO CLUB MONTAIGU    D3
11    GRZEGORZEK  Henri    TEAM BIKE CYCLISTE SAINT PRIX    D3
12    GUERIN  MARCEL    CC CASTELBRIANTAIS    D4
13    GRATTEPANCHE  CHRISTOPHE    AIZENAY VELOS SPORTS    D3
14    ARDOUIN  SEBASTIEN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D3


Remerciements à Pascal Gibouleau.

Résultats - lundi, 06 mars 2017 09:53

Aizenay PC, cad, min

Cadets
1     BODARD  DAMIEN    ST JEAN DE MONTS V 1.55.09
2    MONNIER  BRYAN    POC COTE DE LUMIERE
3    DOUTEAU  NOE    VELO CLUB MONTAIGU
4    GENAUDEAU  CLARENCE    LA ROCHE SUR YON V C
5    BILLET  ADRIEN    VC CHALLANDAIS
6    BOULAIS  JULES    LA ROCHE SUR YON V C
7    MASSOULIER  ERW AN    VC CHALLANDAIS
8    THOMAS  GABRIEL    LA ROCHE SUR YON V C
9    PAIN  ENZO    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
10    CHAILLOT  VICTOR    LA ROCHE SUR YON V C
11    AUBERT  LUCAS    LA ROCHE SUR YON V C
12    POUPET  MARTIN    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
13    GROSSEMY  CLOVIS    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
14    PINEAU  THITOUAN    ST JEAN DE MONTS V C
16    PROUTEAU  LUCAS    LA ROCHE SUR YON V C
17    SICOT  VALENTIN    CYCLISME REGION POUZAUGES
18    BERNARD  MATHIEU    AIZENAY VELOS SPORTS
19    DUGAST  MAXIMIN    VELO CLUB MONTAIGU
20    LERAITRE  QUENTIN    LA ROCHE SUR YON V C
21    GABORIEAU  MATTHIEU    VELO CLUB MONTAIGU


Minimes
1     SELLIER  ROMAIN    VC CHALLANDAIS 56.56.00
2    MARCHAIS  EW EN    VC CHALLANDAIS
3    DAUGE  LUC    LA ROCHE SUR YON V C
4    BERGAUD  LOUIS    UCNA
5    GESNOUIN  KILLIAN    GUIDON MACHECOULAIS
6    DURAND  SAMUEL    US PONTCHATELAINE
7    HERVE  YANN    AIZENAY VELOS SPORTS
8    MOLLE  NATHAN    LA ROCHE SUR YON V C
9    GIRAUDET  CHARLY    VC CHALLANDAIS
10    MERIAU  TOM    VC CHALLANDAIS
11    LEDANOIS  KILIAN    VC CHALLANDAIS
12    GOASDOUE  BAPTISTE    VELO CLUB MONTAIGU
13    DOUTEAU  ANTONIN    VELO CLUB MONTAIGU
14    BRISARD  SAMUEL    VC CHALLANDAIS
15    BONNAUD  SIMON    AIZENAY VELOS SPORTS
16    BOSSIS  HUGO    GUIDON MACHECOULAIS
17    IMBERT  LILIAN    GUIDON MACHECOULAIS
18    VAIRE  CEDRIC    VC CHALLANDAIS
19    MENUET  THOMAS    VC CHALLANDAIS
20    TRIBALLIER  YAEL    US PONTCHATELAINE
21    LEVEQUE  THEO    AC BREVINOIS
22    RICHARD  LOUIS    GUIDON MACHECOULAIS
23    DELIE  CLEMENT    AC BREVINOIS
24    BROSSEAU  LEO    AC BREVINOIS
25    OUNZAR  ALI    VC CHALLANDAIS
26    GUBBIOTTI  GABIN    AC BREVINOIS
27    FOUCHER  AUGUSTIN    AC BREVINOIS
28    MERCIER  CLEMENT    LA ROCHE SUR YON V C
29    JEBANE  ENZO    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
30    VERONNEAU  LOAN    COMITE CYCLISTE MONTOIS
31    MENANTEAU  GAETAN    LA ROCHE SUR YON V C
32    BERTHOME  FLORIAN    ST JEAN DE MONTS V C


D1-D2
1     GRIS  DAVID    CHAUCHE VTT    2.15.00
2    TRICHEREAU  JULIEN    COMITE CYCLISTE MONTOIS
3    LAGET  STEVEN    VELO CLUB ESSARTAIS
4    CHANTREAU  JULIEN    VTTARDS GARNACHOIS
5    PINEAU  DAVID    CYCLISME REGION POUZAUGES
6    COSSE  BENOIT    POC COTE DE LUMIERE
7    GOBIN  SEBASTIEN    VC CHANTONNAISIEN
8    JAQUET  JOHAN    CHAMPAGNE SUD V C
9    STRADA  CHRISTOPHE    VELO CLUB ESSARTAIS
10    ECHASSERIEAU  PIERRE    VELO CLUB ESSARTAIS
11    GRANGE  MATHIEU    EC BOUGUENAISIEN
12    MOUILLEAU  CYRIL    VC CHALLANDAIS
13    JOURDREN  STEPHANE    CC CASTELBRIANTAIS
14    GUITTON  VALENTIN JOEL    US PONTCHATELAINE
15    DE LOS SANTOS  FLORIAN    VELO CLUB ESSARTAIS
16    COURANT  W ILFRIED    VC CHALLANDAIS
17    BELLANGER  JOHANN    CHAUCHE VTT
18    FAIVRE  SEBASTIEN    CHAMPAGNE SUD V C
19    BRET  CHARLES HENRI    LA ROCHE SUR YON V C
20    GUILBAUD  LAURENT    LA ROCHE SUR YON V C
21    MALIDIN  JULIEN    SS NIEULAISE
22    THOMAZEAU  DAMIEN    VTTARDS GARNACHOIS
23    DELON SAUMIER  GUILHEM    EC DU CHATEAU D OLONNE
24    GRIS  JULIEN    CHAUCHE VTT
25    BURGAUD  QUENTIN    ST JEAN DE MONTS V C
26    CARRERE  DAVID    ST JEAN DE MONTS V C
27    BONNAUD  MATHIEU    AIZENAY VELOS SPORTS
28    BOISSON  LAURENT    LA ROCHE SUR YON V C
29    BOSSIS  STEPHANE    VC CHALLANDAIS
30    HERBERT  ADRIEN    VC CHALLANDAIS
31    L`HERMITE  DOMINIQUE    LA ROCHE SUR YON V C
32    BOULET  THOMAS    EC DU CHATEAU D OLONNE
33    POUPEAU  LAURENT    SV FONTENAISIENNE
34    GALLERNEAU  DIMITRI    SS NIEULAISE
35    ORDONNEAU  ALEXIS    GUIDON MACHECOULAIS
36    ALLAIN  JEROME    VELO CLUB MONTAIGU
37    CHAUVET  ARTHUR    VTTARDS GARNACHOIS
38    FAUCHET  ROLAND    VC CHALLANDAIS
39    LEPILEUR  GREGOIRE    POC COTE DE LUMIERE
40    MORAN  DENIS    VC CHALLANDAIS
41    RAVON  JIMMY    VC CHANTONNAISIEN
42    FORGEAU  PHILIPPE    CHAMPAGNE SUD V C
43    RICHARD  FLORIAN    VS DOMPIERROIS


D3-D4
1     SEILLER  REGIS    AS ST HILAIRE DE RIEZ 1.56.00
2    JOLLY  PASCAL    UCP REZEENNE
3    GANDIN  FLORENT    VC CHALLANDAIS
4    PERRIN  JEAN LUC    UC NANTES ATLANTIQUE
5    BROSSEAU  REGIS    VELO CLUB MONTAIGU
6    GESNOUIN  LUDOVIC    GUIDON MACHECOULAIS
7    BOUCHER  KEEVIN    ASE MONTBERT
8    JAULIN  VINCENT    EC BOUGUENAISIEN
9    HASLOUIN  SIMON    VS DOMPIERROIS
10    VENDAY  FLORIAN    CYCLISME REGION POUZAUGES
11    GIRAUD  ROMAIN    VENDEE SPORT LANGONNAIS
12    MARTINEAU  CLAUDIC    ASE MONTBERT
13    FAUVRE  YANNICK    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
14    LOISEAU  JEAN MICHEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS
15    BOURDET  TEDDY    LA ROCHE SUR YON V C
16    RONSIN  FRANCK    GUIDON MACHECOULAIS
17    GUIBERT  ROBERT    UCP REZEENNE
18    HEGRON  FABRICE    ASE MONTBERT
19    FRICAUD  PATRICE    UC NANTES ATLANTIQUE
20    SICARD  CYRIL    EC BOUGUENAISIEN
21    BUTON  CHRISTOPHE    VELO CLUB MONTAIGU
22    BUGEL  YVON    VC CHALLANDAIS
23    BROSSEAU  DOMINIQUE    VELO CLUB MONTAIGU
24    MASSOULIER  CHRISTOPHE    POC COTE DE LUMIERE
25    ROGER  BRUNO    VELO CLUB MONTAIGU
26    BURGAUD  FREDERIC    VC CHALLANDAIS
27    GOURDON  DAMIEN    AIZENAY VELOS SPORTS
28    FERNANDEZ  LAURENT    VELO CLUB ESSARTAIS
29    COURANT  FABIEN    VC CHALLANDAIS
30    BAILLY  CYRILLE    VC CHALLANDAIS
31    TESSIER  CARL    EC BOUGUENAISIEN
32    SANDIRA  DIDIER    VELO CLUB ESSARTAIS
33    PRINEAU  JULIEN    VC CHALLANDAIS
34    MORISSET  ALISON    CYCLISME REGION POUZAUGES
35    JARNY  JOEL    VC CHALLANDAIS
36    MARIONNEAU  NICOLAS    VC CHALLANDAIS
37    ARTUS  AMANDINE    VC CHALLANDAIS
38    ARTUS  HERVE    ST JEAN DE MONTS V C
39    ROBARD  DOMINIQUE    VC CHALLANDAIS
40    GRELET  LIONEL    VC CHANTONNAISIEN
41    FAVREAU  OLIVIER    VELO CLUB MONTAIGU
42    ROBERT  ALAIN    VC ST GILLES CROIX DE VIE


Remerciements à Pascal Gibouleau.

Résultats - lundi, 26 septembre 2016 20:40

La Chaize le Vicomte PC

D1-D2
1    CORDONNIER hugues    vcc marennes    01:51:00
2    TAPIN emilien    v.c.chatillonnais    01:51:00
3    NIZAN florent    vendee sport langonnais    01:51:00
4    DEQUIPPE jacky    uc nantes atlantique    01:51:00
5    AUNEAU jonathan    ac fougereenne    01:51:00
6    CLEMENCEAU fabrice    champagne sud vendee cyclisme    01:51:00
7    ECHASSERIEAU pierre    vc essartais    01:51:00
8    GREFFIER stephane    team cycliste choletais    01:51:00
9    LAPEYRE guillaume    ase montbert    01:51:00
10    RABILLER freddy        01:51:00
11    LAVALADE romain    team st sauveur    01:51:00
12    CHARBONNEAU xavier    ss nieulaise    01:51:30
13    CORNEVIN carl    poc cote de lumiere    01:51:30
14    COURANT wilfried    vc challandais    01:51:30
15    STRADA christophe    velo club essartais    01:51:30
16    PELAUD victorien    v.c. guatais    01:51:30
17    LE BAIL teddy    la roue libre andrezeenne competition    01:51:30
18    LEGUAY yann    ac brevinois    01:51:30
19    CHAUVET stephane    velo club moutierrois    01:51:30
20    GRANGE mathieu    ec bouguenaisien    01:51:30


D3-D4
1    GUYON anthony    as st hilaire de riez cyclisme    01:31:00
2    BUGEL yvon    vc challandais    01:31:00
3    BROSSEAU regis    velo club montaigu    01:31:05
4    PENISSON james    as st hilaire de riez cyclisme    01:31:05
5    LE BAIL jean yves    la roue libre andrezeenne competition    01:31:05
6    BROCHARD cedric    vc chantonnaisien    01:31:05
7    SACHOT nicolas    vc sebastiennais    01:31:05
8    LOCHU christian    ec craon renaze    01:31:05
9    BRETAUDEAU jerome    cyclisme region pouzauges    01:31:05
10    MASSOULIER christophe    vc challandais    01:31:05
11    BOUDIER fabrice    saint leger cyclisme    01:31:05
12    TESSIER francis    poc cote de lumiere    01:31:05
13    PINEAU jean paul    vc st gilles croix de vie    01:31:05
14    GODARD frederic    velo club essartais    01:31:05
15    NEVEU michel    velo club essartais    01:31:05
16    AUDOIN pascal    saint leger cyclisme    01:31:05
17    CORDONNIER francis    vcc marennes    01:31:05
18    AUDEON patrice    poc cote de lumiere    01:31:05
19    BERNARD franck    pedale st florentaise    01:31:05
20    DILLERIN sebastien    entente cycliste 3 m    01:31:05


Remerciements à La Roche VC.

Résultats - mardi, 12 avril 2016 20:43

Vendrennes pass'cyclisme

D1-D2
1    CHANSON   CEDRIC    COMITE CYCLISTE MONTOIS    1 56 30
2    TESSON   Patrick   ES ALNELOISE CYCLISME
3    LEONARD   DAMIEN   VENDEE SPORT LANGONNAIS
4    TRICHEREAU   JULIEN  COMITE CYCLISTE MONTOIS
5    DELOSANTOS   FLORIAN  V C ESSARTAIS
6    LORGEOU   LIONEL  EC MONTFAUCONNAISE
7    TESSIER   CHRISTOPHE  SS NIEULAISE
8    PELLERIN   MARC  ASE MONTBERT
9    CLISSON   REMI  SV FONTENAISIENNE
10    BOUYER   SEBASTIEN  TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
11    RAMPION   MATHIEU U C CHOLET 49
12    DOUET   DOMINIQUE  V S VALET
13    FONTENEAU   FLORIAN  TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
14    MORIN   JEREMY  VENDEE SPORT LANGONNAIS    
15    PINEAU   DAVID   CYCLISME REGION POUZAUGES
16    PERROCHEAU   GREGORY  AC FOUGEREENNE
17    MARAIS   FLORIAN   VC HERBRETAIS
18    BELLECULEE   VINCENT   GUIDON MACHECOULAIS
19    COUTURIER   JULIEN   ASE MONTBERT
20    HILAIRET   WILFRIED   VC HERBRETAIS


D3-D4
1    SEILLER   REGIS    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    1 39 20
2    BONNAUD   LAURENT    VENDEE SPORT LANGONNAIS
3    GIRAUD   ROMAIN    VENDEE SPORT LANGONNAIS
4    EHANNO   FREDERIC    VS DOMPIERROIS
5    RABILLER   FREDDY    CLUB NEUTRE PDL
6    PILLAUD   JEAN MICHEL    VELO CLUB ESSARTAIS
7    JOLLY   PASCAL    UCP REZEENNE
8    VRIGNAUD   CLAUDE    CC MONTOIS
9    BOUDIER   FABRICE    SAINT LEGER CYCLISME
10    DIGUET   CHRISTOPHE    US ST HERBLIN
11    GODIN   STEPHANE    NANTES DOULON VS
12    ROMIAN   FRANCK    VS DOMPIERROIS
13    PRAT   SEBASTIEN    VC SEBASTIENNAIS
14    STENE   BRUNO    GENTLEMEN D ANJOU
15    GUYON   ANTHONY    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
16    LE GOFF   JACKY    NANTES DOULON VS
17    REIGNER   FREDDY    VC ST GILLES CROIX DE VIE
18    BUSCO   JUANITO    A C CHAPELAIN
19    GODARD   FREDERIC    VELO CLUB ESSARTAIS
20    CHARLAND   PATRICK    LE PERRIER VELO CLUB


Remerciements à Jean-Marie Grimaud.

Résultats - lundi, 07 septembre 2015 20:22

St Hilaire de Riez pass'cyclisme

D1-D2
1    FOUQUET   VINCENT    VC CHALLANDAIS    1.50.40
2    BRIGANT   LIONEL    VC CHANTONNAISIEN    
3    GUESDON   DAVID    SS NIEULAISE    
4    PONTOIZEAU   BRUNO    NANTES DOULON VS    1.50.50
5    PERCOT   NICOLAS    VC LUCONNAIS    
6    BINOIST   SEBASTIEN    EC DU CHATEAU D OLONNE    
7    PERGELINE   XAVIER    AC BREVINOIS    
8    VRIGNAUD   CLAUDE    COMITE CYCLISTE MONTOIS    
9    FRADIN   ALAIN    VC CHALLANDAIS    
10    COURTY   CHRISTIAN    VC ST GILLES CROIX DE VIE    
11    SENECHAL   MICKAEL        
12    MICHAUD   Joel    CS DES ANDELYS    
13    LEROUX   SEBASTIEN    SS NIEULAISE    
14    STRADA   CHRISTOPHE    VELO CLUB ESSARTAIS    
15    VLEMINCX   FRANCOIS    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    
16    TRICHEREAU   JULIEN    COMITE CYCLISTE MONTOIS    
17    ARDOUIN   SEBASTIEN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    
18    GUET   ROBINSON    VELO CLUB ANCENIEN    
19    GOBIN   MICKAEL    VC CHANTONNAISIEN    
20    GRIVEAU   ALEXIS    NANTES DOULON VS    


D3-D4

1    SEILLER   REGIS    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    1.35.00
2    BOIN   ROBERT    VC ST GILLES CROIX DE VIE    
3    MASSOULIER   CHRISTOPHE    VC CHALLANDAIS    
4    TESSIER   FRANCIS    POC COTE DE LUMIERE    
5    FOLLIOT   CHRISTOPHE    VS DOMPIERROIS    
6    BRETAUDEAU   JEROME    CYCLISME REGION POUZAUGES    
7    BIRET   PHILIPPE    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    
8    PENISSON   JAMES    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    
9    COLLINET   SYLVAIN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    
10    REGNIEZ   PATRICK    VC SEBASTIENNAIS    
11    BEAUPEU   QUENTIN    VELO CLUB ESSARTAIS    
12    GENDRE   SEBASTIEN    VELO CLUB DE VENANSAULT    
13    JOLLY   CEDRIC    VC ST GILLES CROIX DE VIE    
14    GAUDUCHON   MICHAEL    AC BREVINOIS    
15    DUPLAT   FRANCK    VC CHANTONNAISIEN    
16    GATTEAU   RUDY    VC LUCONNAIS    
17    VENDAY   FLORIAN    CYCLISME REGION POUZAUGES    
18    CHARLAND   PATRICK    LE PERRIER VELO CLUB    
19    GAGEOT   Christian    DREUX CYCLO CLUB    
20    LAMBERT   THIERRY    VELO CLUB ESSARTAIS    


Remerciements à Michel Rembaud.

D1-D2
1    MALIDIN   VALENTIN    SS NIEULAISE    1.48.14
2    BOIRE   FREDDY    AIZENAY VELOS SPORTS    
3    RONDEAU   AURELIEN    Carte Journée    
4    ROUSSEAU   MARC    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    
5    RICHARD   FLORIAN    VS DOMPIERROIS    
6    VLEMINCX   FRANCOIS    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    1.48.52
7    BINOIST   SEBASTIEN    EC DU CHATEAU D OLONNE    
8    CHAUVET   STEPHANE    VELO CLUB MOUTIERROIS    
9    CHARTIER   Jean Michel    ASPTT ORLEANS    
10    COURANT   WILFRIED    VC CHALLANDAIS    
11    ROMIAN   WILLY    SS NIEULAISE    
12    TRICHEREAU   JULIEN    COMITE CYCLISTE MONTOIS    
13    CORNEVIN   CARL    POC COTE DE LUMIERE    
14    OURY   CHRISTOPHE    CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA LOIRE    
15    RAVON   JIMMY    VC CHANTONNAISIEN    
16    AUNEAU   JONATHAN    AC FOUGEREENNE    
17    PERGELINE   XAVIER    AC BREVINOIS    
18    SEMELIN   PATRICE    VC CHALLANDAIS    
19    DEBREUIL   GUILLAUME    UNION CYCLISTE CHOLET 49    
20    DURAND   FRANCK    EC MONTFAUCONNAISE    


D3-D4
1    PENISSON   JAMES    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    1.37.00
2    VENDAY   FLORIAN    CYCLISME REGION POUZAUGES    
3    BROCHARD   CEDRIC    VC CHANTONNAISIEN    
4    BOIN   ROBERT    VC ST GILLES CROIX DE VIE    
5    AUDOIN   PASCAL    SAINT LEGER CYCLISME    
6    PETIT   MICKAEL    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    1.37.37
7    TESSIER   FRANCIS    POC COTE DE LUMIERE    
8    MASSOULIER   CHRISTOPHE    VC CHALLANDAIS    
9    LELIEVRE   CHRISTOPHE    REDON OC    
10    COURTY   CHRISTIAN    VC ST GILLES CROIX DE VIE    
11    ROBERT   ALAIN    LE PERRIER VELO CLUB    
12    ALBERT   MICHAEL    VS DOMPIERROIS    
13    FOLLIOT   CHRISTOPHE    VS DOMPIERROIS    
14    GAUDUCHON   MICKAEL    AC BREVINOIS    
15    MORILLE   JEAN PHILIPPE    SAINT LEGER CYCLISME    
16    ROCU   JEAN MICHEL    ETOILE CYCLISTE DU DON    
17    DESHAIES   JEREMIE    EC MONTFAUCONNAISE    
18    SEILLER   REGIS    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    
19    TESSIER   PHILIPPE    VC ST GILLES CROIX DE VIE    
20    BURGAUD   FREDERIC    VC CHALLANDAIS    


Remerciements à Michel Rembaud.

Résultats - dimanche, 15 mars 2015 21:53

Le Château d'Olonne PC

D1-D2
1 - VLEMINCX François, A.S.ST.Hilaire
2 - LAMBERT Alexis, V.C.Essartais
3 - HUCHET Alban, V.S.Dompierre
4 - GALLERNEAU Dimitri, S.S.Nieulaise
5 - MALIDIN Valentin, S.S.Nieulaise
6 - PARISOT Anthony, V.Naintré
7 - PAILLOU Olivier, E.C.Chateau d'Olonne
8 - THIEBOT J.François, E.C.Chateau d'Olonne
9 - PAVAGEAU J.François, V.C.Montaigu
10- ECHASSERIEAU Pierre, V.C.Essartais
11- RAVON Jimmy, V.C.Chantonnay
12- GUESDON David, S.S.Nieulaise
13- TRICHET Thierry, ST.Jean de Monts V.C.
14- BATTEUR David, V.C.P. CHataigneraie
15- AUDEBRAND Kevin, P.O.C.C.Lumière
16- BOUYER Hervé,T.C.Cholet
17- BEAUSSIRE Pierre, La Roche V.C.
18- GUERARD Valentin, La Roche V.C.
19- SANDIRA Didier, V.C.Essartais
20- JEANNETEAU Anthony, U.C.Cholet.


D3-D4
1  - GUIET Denis, E.C.Chateau d'Olonne
2  - CHAUVET Stéphane, V.C.Moutierrois
3  - BRETAUDEAU Jérome, C.R.Pouzauges
4  - GIRAUDEAU Tony, V.S.Dompierre
5  - CHALLIN Denis, C.R.Pouzauges
6  - PINEAU Thierry, V.C.ST.Gilles
7  - BERTIN Yannick, V.S.Clisson
8  - ALBERT Michael, V.S.Dompierre
9  - COURTY Christian, V.C.ST.Gilles
10 - BOISDE Arnaud, V.S.Dompierre
11 - TESSIER Francis, P.O.C.C.Lumière
12 - BUTON Christophe, V.C.Montaigu
13 - BROCHARD Cédric, V.C.Chantonnay
14 - LOISEAU J.Michel, C.C.Montois
15 - TRIDON Gérard, V.S.Dompierre
16 - RINEAU Yves, V.C.ST.Gilles
17 - CUSSEAU Yannick, V.C.Herbretais
18 - GAUDUCHON Mickael,A.C.Brévinois
19, AMIAUD Philippe, E.C.Château d'Olonne
20 - NEVEU Michel, V.C.Essartais


Remerciements à Bertin Charrier.

Résultats - dimanche, 02 novembre 2014 11:27

CC Notre Dame de Riez

Seniors/Espoirs
1    GUILBAUD   GUILLAUME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
2    CALMEJANE   LILIAN    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
3    MAHEAU   JEAN PHILLIPPE    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
4    TREHIN   JULIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
5    MORINIERE   THOMAS    VELO SPORT VALLETAIS
6    SIRE   NICOLAS    EC DU CHATEAU D OLONNE
7    GOUAULT   PIERRE    VC ST HILAIRE
8    MORAN   CLEMENT    AC BREVINOIS
9    GAUDIN   GUILLAUME    VC CHALLANDAIS
10    BLANCHARD   DORIAN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
11    ROCHEREAU   HUGO    VC CHALLANDAIS
12    ROULEAU   NICOLAS    VTT RIEZ OCEAN
13    BLANCHARD   VALENTIN    VC CHALLANDAIS
14    BUTON   ADRIEN    VELO CLUB AGESINATE
15    TARDIF   KEVIN    VC SEBASTIENNAIS
16    FRADIN   ALAIN    VC CHALLANDAIS
17    PERRAUDEAU   J FRANCOIS    VC CHALLANS
18    PONTREAU   THIBAUT    VC CHALLANDAIS
19    LAROUR   LAURENT    US ST HERBLAIN
20    LEROUX   SEBASTIEN    SS NIEULAISE


Juniors
1    BOURMAUD   ALEXIS    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
2    VILLAIN   MAXENCE    POC COTE DE LUMIERE
3    BURGAUDEAU   MATHIEU    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
4    RENARD   FABIEN    POC COTE DE LUMIERE
5    LETELU   Robin    VC LIGNIEROIS
6    FEVE   Josselin    VC LIGNIEROIS
7    CHAUVET   ARTHUR    VC CHALLANDAIS
8    LEAU   MATTHIS    VELO CLUB AGESINATE
9    VITRY   ROMARIC    VC CHALLANDAIS
10    GENNISSON   BASTIEN    VC CHALLANDAIS


Cadets/Dames
1    BILLET   DIMITRI    VC CHALLANDAIS
2    CHEVALIER   MAXIME    US PONTCHATELAINE
3    JOLLY   MAXIME    VC CHALLANDAIS
4    JUDAS   LEO    VC CHALLANDAIS
5    THIBAUD   SAMUEL    COMITE CYCLISTE MONTO
6    BRIAND   MELEN    US PONTCHATELAINE
7    FAUVARQUE   QUENTIN    ST JEAN DE MONTS VEND
8    TAILLANDIER   AXEL    VS SCAEROIS
9    JOALLAN   YAEL    US PONTCHATELAINE
10    PONTOIZEAU   JEREMY    COMITE CYCLISTE MONTO
11    MARTINEAU   JIMMY    VELO CLUB ESSARTAIS
12    VAIRE   BASTIEN    COMITE CYCLISTE MONTO
13    LAUNAY   ALBAN    VELO CLUB MONTAIGU
14    VIDIANI   JORDANE    US PONTCHATELAINE
15    RIVAL   ELODIE    US ST HERBLAIN
16    TERRIEN   MARTINE    AS ST HILAIRE DE RIEZ CY
17    MORISSET   ALISON    CYCLISME REGION POUZA
18    BERTHOME   ALEXANDRA    ST JEAN DE MONTS VEND
19    BAILLY   SANDRA    VC CHALLANDAIS


Minimes
1    BODARD    Damien    ST JEAN DE MONTS
2    BILLET    ADRIEN    VC CHALLANS
3    CHAIGNEAU    JEAN    VC AIZENAY
4    BAILLY    CORENTIN    VC CHALLANS
5    MASSOULIER    ERWAN    VC CHALLANS
6    BERNARD    LILIAN    GUIDON MACHECOULAIS
7    RATICHAUX    THEO    GUIDON MACHECOULAIS
8    MERIAU    PIERRE    VC CHALLANS
9    LEBLANC BOURGEAIS    PAUL    ST JEAN DE MONTS
10    BOULAY    PAUL    AIZENAY VTT
11    BOULAIS    JULES    RVC
12    PROUTEAU    LUCAS    VC AIZENAY
13    BONNET    FLAVIEN    VC CHANTONNAISIEN
14    CHAUVIN    ALI    GUIDON MACHECOULAIS
15    NESTER    MELISSA    UC HERBRETAIS
16    GIRAUDET    MARIE    VS COUERONNAIS
17    BROUZE    YAEL    GUIDON MACHECOULAIS


Benjamins
1    CHAILLOT    ENZO    PEDALE NANTAISE
2    LE MOVILLOUR    ELOUAN    MONTAIGU
3    BOULAIS    FLAVIE    RVC
4    SELLIER    ROMIAN    VC CHALLANDAIS
5    HAMBENNE    AXEL    VC ANCENIS
6    COTTIERWEMAERE    JOSEPH    RVC
7    CHAILLOT    Samuel    BMX LA ROCHE
8    GIRAUDET    VICTOR    VS COUERONNAIS
9    MERIAU    TOM    VC CHALLANDAIS
10    GAUTREAU    OCTAVE    POCCL
11    VAIRE    CEDRIC    CCMONTOIS
12    PROUTEAU    LORINE    VC AIZENAY
13    ROUSSEAU    BENJAMIN    ST JEANDE MONTS
14    GUILLOU    EMELINE    VS COUERONNAIS
15    IMBERT    LILIAN    GUIDON MACHECOULAIS
16    TARDIF    AXEL    VC SEBASTIENNAIS
17    MORISSET    ZOE    CR POUZAUGES
18    THIBAUD    Mathias    VC CHALLANDAIS
19    ARNAUD    CLEMENT    ST JEAN DE MONTS
20    DOUGUEDROIT    SIMON    VC CHALLANDAIS


Pupilles
1    CHARDON    JOHAN    RVC
2    MENANTEAU    LUCAS    RVC
3    RAFFIN    AXEL    AIZENAY  VTT
4    FRITZ    KILLIAN    RVC
5    GRIS    LEO    RVC
6    GUILLET    ALEXIS    AIZENAY VTT
7    PERDRIAU    CLEMENT    VC CHALLANS
8    JAHAN    ANDREA    GUIDON MACHECOULAIS
9    COTTIER WEMAERE    ETIENNE    RVC
10    GAUTREAU    DORIAN    POCCL
11    PIVETEAU    DORIAN    VC CHANTONNAISIEN
12    BURGAUDEAU    VICTORIA    ST JEAN DE MONTS
13    JENNET    AXEL    ST JEAN DE MONTS
14    MOLLET    MATHIS    VC CHALLANS
15    GIRAUDET    Sarah    VS COUERONNAIS
16    MERROUCHE    LOUNA    BMX CHAMPAGNELAIS


Poussins
1    SIRE    LUCAS    AIZENAY VTT
2    BROCHARD    MATHIS    VC CHANTONNAISIEN
3    MENANTEAU    QUENTIN    RVC
4    GRIS    NOAH    RVC
5    BOLEINE    KYRIO    US PONCHATEAU
6    CHAIGNEAU    PAUL    VC AIZENAY
7    JEANGNEAU    AXEL    BMX CHAMPAGNELAIS
8    NESTER    LOANE    VC HERBRETAIS
9    ARNAUD    FLAVIEN    ST JEAN DE MONTS
10    PERDRIEAU    JEAN ALEXIS    VC CHALLANDAIS
11    JAHAN    MARCELLINA    GUIDON MACHECOULAIS
12    GENISSON    VALENTIN    VC CHALLANDAIS


Pré-licencié
1    MERROUCHE    KYLIAN    PL2    BMX CHAMPAGNELAIS


Remerciements au CC Montois.

Résultats - dimanche, 05 octobre 2014 21:12

CC Nozay

Cadets
1    JOLLY   MAXIME                    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME        
2    CHEDALEUX   RONAN                    REDON OC        
3    BRIAND   MELEN                    GUIDON MACHECOULAIS        
4    RIDEL   DAMIEN                    US ST HERBLAIN        
5    RUEL   QUENTIN                    AC BREVINOIS        
6    TAILLANDIER   AXEL                    VS SCAEROIS        
7    MARTINEAU   JIMMY                    VELO CLUB ESSARTAIS        
8    JOALLAND   YAEL                    US PONTCHATELAINE        
9    FAUVARQUE   QUENTIN                    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME        
10    MELAYE   Clément                    REDON OC        
11    MELAYE   PAULINE                    ASPTT RENNES CYCLISME        
12    MELAYE   Valentin                    REDON OC        
13    LAUNAY   ALBAN                    VELO CLUB MONTAIGU        
14    RIVAL   ELODIE                    US PONTCHATELAINE        
15    GODIOT   WILLIAM                    CC CASTELBRIANTAIS        
16    ORIOT   LUCAS                    US PONTCHATELAINE        
17    RIVAL   LUCILE                    US PONTCHATELAINE        
18    PASGRIMAUD   CHLOE                    CC CASTELBRIANTAIS        
19    ERAUD   CLEMENCE                    ETOILE CYCLISTE DU DON        
20    VIDIANI   JORDANE                    US PONTCHATELAINE        


Juniors
1    BOURMAUD   ALEXIS                    A.S. HILAIRE DE RIETZ        
2    FOUQUET   ALEXY                    US ST HERBLAIN        
3    CHAUVET   ARTHUR                    VC CHALLANDAIS        
4    BOUVIER   VALENTIN                    REDON OC        
5    COCHET   ALEXIS                    C.C. CASTELBRIANTAIS        
6    GARCES   RONAN                    VELO CLUB PORNICHET        
7    SOURGET   VALENTIN                    US PONTCHATELAINE        
8    ROPERT   JULIEN                    AC BREVINOIS        
9    BERNARD   VICTOR                    VS MESANGER        
10    TRAINEAU   LUCAS                    VELO SPORT VALLETAIS        
11    MALO   NATHAN                    VC BLINOIS        


Espoirs/Seniors
1    NORMAND   CLEMENT                    UNION CYCLISTE CHOLET 49        
2    BOMME   CLEMENT                    UNION CYCLISTE CHOLET 49        
3    LECUYER   ANTOINE                    AC BREVINOIS        
4    MORINIERE   THOMAS                    VELO SPORT VALLETAIS        
5    AUDOIRE   MARVIN                    POC COTE DE LUMIERE        
6    TARDIF   MATHIEU                    CC CASTELBRIANTAIS        
7    FOUQUET   VALENTIN                    AC BREVINOIS        
8    DURAND   DIMITRI                    US ST HERBLAIN        
9    FILLAUT   MIGUEL                    ASPTT RENNES CYCLISME        
10    HUBERT   TEDDY                    A.C. BREVINOIS        
11    MAHEAU   JEAN PHILIPPE                    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME        
12    GUILCHER   AXEL                    V.C. PAYS DE LOUDEAC        
13    LECUYER   FRANCOIS                    AC BREVINOIS        
14    TREHIN   JULIEN                    UNION CYCLISTE CHOLET 49        
15    BASSIN   JULIEN                    REDON OC        
16    MORAN   CLEMENT                    VC CHALLANDAIS        
17    DELANOE   LUDOVIC                    US LA GACILLY CYCL.        
18    BLANCHARD   DORIAN                    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME        
19    CAMUS   VINCENT                    AC BREVINOIS        
20    LE GUENNEC   GABRIEL                    BREAL BROCELIANDE CYCLISME        

Minimes
1er    BODARD Damien    V.C.ST JEAN DE MONTS
2ème    CHEDALEUX Matéo    
3ème    MASSOULER Erwan    V.C.Challandais
4ème    LE CLAIRE Théo    U.S.P
5ème    LE BOHEC Axel    P.P.
6ème    BAILLY Corentin    V.C.Challandais
7ème    LEGER Maxime    U.S.P
8ème    VALETTE Maxime    REDON
9ème    CHARIER Tom    U.S.P
10ème    VOISIN Ronan    U.S.P
11ème    CHARLOT Baptiste    C.C.C
12ème    CHEVALIER Tom    P.P.
13ème    BRIAND Baptiste    P.P.
14ème    LE TILLY Kylian    U.S.P
15ème    PEPION Laly    C.C.C
16ème    SOURGET Théo    U.S.P
17ème    COUTANT Adrien    E.C.D
18ème    DUPAS Killian    P.P.
19ème    ROBERT Benjamin    C.C.C
20ème    HUPIN Ethan    P.P.


Benjamins
1er    HAMBENNE Axel    V.C.Ancenis
2ème    LE CLAIRE Noa    U.S.P
3ème    ROUXEL Chloé    C.C.C
4ème    BRISARD Samuel    V.C.Challandais
5ème    RIBAULT Manon    C.C.C
6ème    LENOUVEL Nathan    U.S.P
7ème    DROUAUD Landry    P.P.
8ème    CHIRON Quentin    P.P.
9ème    JOLIVEL Baptiste    C.C.C
10ème    BONHOMME Dounia    C.C.C
11ème    PEROY Théo    P.P.


Pupilles
1er    ROUXEL Eliot    C.C.C
2ème    ROBERT Morgane    C.C.C
3ème    HERVOUET Enzo    C.C.C
4ème    PEPION Tomy    C.C.C
5ème    EGAULT Evan    C.C.C
6ème    BRISARD Inès    V.C.Challandais
7ème    BONHOMME Aia    C.C.C


Poussins
1er    VALETTE Margaux    Redon
2ème    DESMARS Alexis    U.S Ponchateau
3ème    HUPIN Firmin    P-P
4ème    GUILLOCHON     A.C.B
5ème    NIZON Paul    C.C.C
6ème    BONHOMME Marcel Mehdi    C.C.C
7ème    BRISARD Antonin    V.C.Challans
8ème    BRISARD Nathan    V.C.Challans


Remerciements à Patrice Brard et Gildas Menet.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.