Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 19 mai 2019 21:13

La Garnache Cad/Min

CADETS
1 4 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240287 C2
2 15 BERGAUD LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE 52440070241 C2
3 35 BONNEAU PAUL CYCLO CLUB SERIGNE 52853080018 C2
4 19 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS 52850260102 C2
5 9 HERVOUET PIERRE VELO CLUB MONTAIGU 52850520209 C2
6 23 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640552 C1
7 10 PIQUART SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU 52850520185 C2
8 16 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070476 C1
9 30 ROUSSELOT BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060039 C1
10 17 PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE 52440070336 C1
11 22 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS 52441030137 C1
12 26 PONDEVIE ALEXIS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200173 C1
13 8 GOASDOUE BAPTISTE VELO CLUB MONTAIGU 52850520111 C2
14 31 COSSARD PIERRE VELO CLUB LUCEEN 52442490141 C2
15 5 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS 52850240157 C1
16 12 BONNAUD SIMON AIZENAY VELOS SPORTS 52850830315 C2
17 3 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS 52850240286 C2
18 44 VALLET JULES VC SEBASTIENNAIS 52441970154 C1
19 28 MENARD QUENTIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780059 C2
20 37 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200008 C1
21 11 BONNAUD BAPTISTE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830055 C1
22 21 FOUCHER AUGUSTIN AC BREVINOIS 52441030143 C1
23 32 TRAVERS THIBAULT VELO CLUB LUCEEN 52442490135 C2
24 25 BERTIN BAPTISTE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200183 C1
25 1 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS 52850240199 C2
26 36 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE 52491180032 C1
27 27 BOIDRON TIMOTHEE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780068 C1
28 24 MERCIER CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640184 C1
29 46 CERF JULES VC CHANTONNAISIEN 52850230215 C1
30 45 PARDE LOU VC HERBRETAIS 52850260279 C2
31 34 LIMOUSIN JEREMY CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810304 C1
32 6 AUGEREAU JULES VELO CLUB MONTAIGU 52850520167 C2
33 20 PERREAUD QUENTIN VC HERBRETAIS 52850260203 C2

MINIMES
1 57 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640088 M1
2 60 BARTHEAU ANDREAS GUIDON MACHECOULAIS 52441200309 M2
3 51 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 52850240082 M1
4 66 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME 52491150030 M2
5 54 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 52850240039 M1
6 63 BONNAUD SAMUEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830194 M1
7 69 PRAUD RUDY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060286 M2
8 52 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240169 M2
9 55 CHAUVET CLEMENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640598 M2
10 61 LOGE QUENTIN GUIDON MACHECOULAIS 52441200162 M1
11 59 SELLIER HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640584 M2
12 58 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640571 M2
13 70 MENARD DORIAN. ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780143 M 1
14 68 GRELET OWEN VC HERBRETAIS 52850260262 M2
15 56 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640553 M2
16 64 DUFOSSE AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830275 M2
17 62 PRAIZELIN TIMEO GUIDON MACHECOULAIS 52441200146 M1
18 65 GAUTHIER JADE SAINT LEGER CYCLISME 52491150126 C1 D
19 67 GIRAUD MANUELA CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810279 M1 D

Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - dimanche, 24 juin 2018 21:59

Sigournais cadets, PC

Cadets
1 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS C1 58.16.00
2 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN C2 53.16.00
3 MARCHAIS EWEN VC CHALLANDAIS C1 53.16.00
4 TESSIER MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C2 53.16.00
5 ROYER BORIS GUIDON MACHECOULAIS C2 53.16.00
6 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS C2 53.16.00
7 BONNEAU PAUL VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE C1 53.16.00
8 MERCERON Alix BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME C1 53.16.00
9 GUITON ANTOINE VC CHANTONNAISIEN C2 53.16.00
10 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS C2 53.16.00
11 MOLLE NATHAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1 53.16.00
12 SACHOT WILLIAM VC HERBRETAIS C1 53.16.00
13 GAUVIN THOMAS VC CHANTONNAISIEN C2 53.16.00
14 PASQUIER Benjamin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME C1 53.16.00
15 LAJAUNIAS Valerian BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME C1 53.16.00
16 AUNEAU LUCAS VC CHANTONNAISIEN C1 53.16.00
17 MORILLON ARNAUD VC HERBRETAIS C1 53.16.00
18 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS C1 53.16.00
19 AGENEAU ANTOINE VC CHANTONNAISIEN C2 53.16.00
20 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS C2 53.16.00
21 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS C2 53.16.00
22 LAUNAY QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1 53.16.00
23 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS C1 53.16.00
24 BOURRASSEAU MATTEO VC CHANTONNAISIEN C1 1.58.20
25 DUGAS DONOVAN VC HERBRETAIS C1 1.58.20
26 METRI JUSTINE VC HERBRETAIS J2 D 1.58.20
27 LIZAMBARD GIULIANO UNION CYCLISTE CHOLET 49 C2 1.58.20
28 PERREAUD QUENTIN VC HERBRETAIS C1 1.58.20
29 UNG VALENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 C1 1 Tour

D1-D2
1 TEILLET GWENAEL AC FOUGEREENNE D1 2.06.40

2 TROMAS Guillaume TEAM SAINT SAUVEUR D2 2.06.40
3 DOUCET LAURENT POLE CYCLISME SAUMUROIS D1 2.06.40
4 LAPEYRE GUILLAUME ASE MONTBERT D1 2.06.40
5 COGNY Jerome BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME D1 2.06.40
6 BEAUPEU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS D2 2.06.40
7 GUYONNEAU JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 2.06.40
8 BRIGANT LIONEL VC CHANTONNAISIEN D1 2.06.40
9 PELLERIN MARC ASE MONTBERT D1 2.06.40
10 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE D1 2.06.40
11 PREAU JEROME VC HERBRETAIS D1 2.06.40
12 GARANDEAU JEROME VC MAULEVRIER D1 2.08.41
13 CHEDORGE JEAN JACQUES ASE MONTBERT D1 2.08.41
14 PUBERT BASTIEN VC CHANTONNAISIEN D1 2.08.41
15 LE LOUET JEROME UC GUIPAVASIENNE D2 2.08.41
16 LOISEAU JEAN MICHEL COMITE CYCLISTE MONTOIS D1 2.08.41
17 MALIDIN JULIEN SS NIEULAISE D1 2.08.41
18 RAVON GUILLAUME VC CHANTONNAISIEN D2 2.08.41
19 AUNEAU JONATHAN AC FOUGEREENNE D1 2.08.41
20 GOUBEAU CYRIL V.C.THOUARS D2 2.08.41
21 GOBIN MICKAEL VC CHANTONNAISIEN D2 2.08.41
22 RAVON JIMMY VC CHANTONNAISIEN D1 2.14.10
23 BRIGOULET FLAVIEN VC HERBRETAIS D1 2.14.10

D3-D4
1 GIRAUD FABIEN VC CHANTONNAISIEN D3 2.00.10
2 LEROUX DAVID SS NIEULAISE D3 2.00.10
3 HERAULT FRANCK VC CHANTONNAISIEN D3 2.00.10
4 FROMAGET DAVID CYCLISME REGION POUZAUGES D3 2.00.10
5 MARIONNEAU NICOLAS VC CHALLANDAIS D3 2.00.10
6 MOREAU JEROME VC VIHIERSOIS D3 2.00.10
7 FERNANDES JEAN PIERRE EC DU CHATEAU D OLONNE D3 2.00.10
8 GOURDON DAMIEN AC POIRE SUR VIE D3 2.00.10
9 THOREAU Bruno V.C.LOUDUN D3 2.00.10
10 NEVEU MICHEL VELO CLUB ESSARTAIS D4 2.00.10
11 DELAMPLE CLELIA VC HERBRETAIS D3 2.00.10
12 GRAVELEAU Pascal TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS D3 2.00.10
13 SUROT JEAN MICHEL VC VIHIERSOIS D3 2.00.10
14 BRETAUDEAU JEROME CYCLISME REGION POUZAUGES D3 2.00.10
15 JARNY JOEL VC CHALLANDAIS D4 2.00.10
16 MICHEL DENIS VS MESANGER D3 2.00.10
17 POUZET NICOLAS VELO CLUB ESSARTAIS D3 2.00.10
18 JOUBERT FRANCIS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3 2.00.10
19 BARBEAUD Cyril V.C.CHARENTE OCEAN D3 2.00.10
20 LEPILEUR DIDIER POC COTE DE LUMIERE D3 2.00.10
21 GUILLERY MICHEL UCP REZEENNE D4 2.00.10
22 SANDIRA DIDIER VELO CLUB ESSARTAIS D3 2.00.10
23 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES D3 2.00.10
24 VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES D3 2.00.10
25 BAILLY CYRILLE VC CHALLANDAIS D3 2.00.10
26 MARTINEAU ERIC VELO CLUB ESSARTAIS D3 2.00.10
27 GOUESBIER HENRI AC CHAPELAIN D3 2.00.10
28 PETIT MICKAEL VELO CLUB ESSARTAIS D3 2.00.10
29 PILLAUD JEAN MICHEL VELO CLUB ESSARTAIS D3 2.00.10

Remerciements à Jany Grelard.

Résultats - dimanche, 12 novembre 2017 20:53

CX La Garnache

Seniors-Espoirs
1 11 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS 52855520011 Senior 00:47:07
2 56 GUILLAUD VALENTIN VC CHANTONNAISIEN 52850230217 Espoir 00:47:26 00:19
3 55 DECHEREUX Sylvain V.C.THOUARS 50790600108 Senior 00:48:12 01:05
4 31 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 00:48:29 01:22
5 34 BOUCHERY Gaetan POC COTE DE LUMIERE 52852830269 Espoir 00:48:34 01:27
6 50 MORIN EMMANUEL SOJASUN ESPOIR ACNC 43353110124 Senior 00:49:03 01:56
7 21 FAUCONNIER DAVID EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200103 Senior 00:49:05 01:58
8 41 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830238 Senior 00:49:11 02:04
9 52 MORAN CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE 52440070717 Senior 00:49:23 02:16
10 35 MORIN Erwan POC COTE DE LUMIERE 52852830268 Espoir 00:49:26 02:19
11 14 BLANCHARD ARNAUD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810188 Espoir 00:49:36 02:29
12 28 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 52851060229 Senior 00:49:47 02:40
13 9 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS 52855520004 Senior 00:50:00 02:53
14 10 CHAUVET ARTHUR VTTARDS GARNACHOIS 52855520010 Espoir 00:50:06 02:59
15 15 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810021 Espoir 00:50:13 03:06
16 36 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE 52852830267 Senior 00:50:31 03:24
17 65 HERVOUET BORIS CRP 0 Senior 00:51:01 03:54
18 25 MAHEAU JEAN PHILIPPE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840005 Senior 00:51:27 04:20
19 54 GABORIT Steve V.C.CHATILLONNAIS 50790820038 Senior 00:51:38 04:31
20 47 HUTIN EMMANUEL VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920170 Senior 00:51:45 04:38
21 29 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060026 Espoir 00:52:00 04:53
22 63 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840194 Senior 00:52:06 04:59
23 8 BLANCHARD ROMUALD VTTARDS GARNACHOIS 52855520009 Senior 00:52:16 05:09
24 19 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200046 Senior 00:52:45 05:38
25 53 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580144 Espoir 00:52:47 05:40
26 30 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060017 Senior 00:52:50 05:43
27 2 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 52850240270 Senior 00:52:51 05:44
28 51 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 52850250031 Senior 00:52:56 05:49
29 48 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040041 Senior 00:53:09 06:02
30 5 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior 00:53:11 06:04
31 62 JOURDAIN CYRIL VC CHANTONNAISIEN 52850230006 Senior 00:53:51 06:44
32 33 DUCHENE MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600104 Senior 00:54:25 07:18
33 1 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS 52850240112 Senior 00:54:46 07:39
34 3 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 52850240052 Senior 00:54:52 07:45
35 27 BEAUPEU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060112 Senior 00:54:54 07:47
36 22 GUILLET JEAN PIERRE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200114 Senior 00:55:37 08:30
37 4 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240409 Senior 00:55:45 08:38
38 12 PERDRIEAU ROMARIC VTTARDS GARNACHOIS 52855520015 Senior 00:56:17 09:10
39 49 GUILLOCHON MICKAEL LOIRE ET MARAIS CYCLISME 52442760012 Senior 00:56:34 09:27
40 45 PERS STEPHANE PEDALE CHANTENAYSIENNE 52440420008 Senior 00:56:40 09:33
41 58 COUSSEAU MIGUEL VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860017 Senior 1 tour
42 17 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810270 Senior 1 tour
43 26 NAULEAU SIMON ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840143 Senior 1 tour
44 38 RICHARD BASTIEN VS DOMPIERROIS 52852910174 Senior 1 tour
45 64 BURGAUDEAU ALAIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840037 Senior 1 tour
46 60 COOPER STEPHEN Neutre 52858000054 Senior 1 tour
47 6 ROBARD DOMINIQUE VC CHALLANDAIS 52850240303 Senior 1 tour
48 59 RICHARD SEBASTIEN Neutre 52858000022 Senior 1 tour
49 32 BOURMAUD LUC AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600002 Senior 1 tour
50 44 FAUVEAU LUDOVIC PEDALE CHANTENAYSIENNE 52440420002 Senior 1 tour
51 61 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 0 Senior 1 tour
52 7 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS 52850240005 Senior 1 tour
53 18 VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810082 Senior 1 tour
54 20 BONNEAU MICKAEL EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200013 Senior 1 tour
55 57 NESTER EDDY VC HERBRETAIS 52850260074 Senior 1 tour
56 24 DELAVAUD ARTHUR ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840135 Senior 2 tours

Juniors
1 71 JOLLY MAXIME VC CHALLANDAIS 52850240126 Jun 2 00:41:17
2 79 GROLIER LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810151 Jun 2 00:41:25 00:08
3 81 BLANCHARD STANISLAS VTTARDS GARNACHOIS 52855520017 Jun 2 00:41:57 00:40
4 76 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS 52441200287 Jun 1 00:43:06 01:49
5 75 TEXIER THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640585 Jun 1 00:44:36 03:19
6 80 BOURMAUD Simon V.C.CHARENTE OCEAN 50170300216 Jun 1 00:44:46 03:29
7 72 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 52850240156 Jun 2 00:47:53 06:36
8 73 GENAUDEAU CLARENCE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640218 Jun 1 00:50:00 08:43
9 82 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 Espoir D 00:51:24 10:07
10 85 POUPIN MAXIME. VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER 52850610011 Jun 2 00:51:25 10:08
11 84 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600011 Senior D 1 tour
12 77 BOURSIER GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS 52441200020 Jun 1 1 tour
13 78 GANTIER ALEXANDRE AC BREVINOIS 52441030258 Jun 1 1 tour

Cadets
1 54 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240287 Cad 1 00:34:40
2 46 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS 52850260204 Cad 2
3 43 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 52850240427 Cad 1
4 42 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 Cad 1
5 47 ALLAIRE CHARLY AIZENAY VELOS SPORTS 52850830115 Cad 1
6 44 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS 52850240286 Cad 1
7 49 GLOT STANY DURTAL VELO SPORT 52492880049 Cad 2
8 45 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS 52850260014 Cad 1
9 48 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830070 Cad 2
10 50 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS 52440040017 Cad 1
11 41 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS 52850240199 Cad 1
12 53 BONNEAU PRISCILLIA EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200143 Cad 1 D
13 51 NESTER MELISSA VC HERBRETAIS 52850260071 Cad 2 D
14 52 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Cad 1 D

Minimes
1 17 CHAILLOT SAMUEL BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 52856040025 Min 2 00:20:59
2 2 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 52850240456 Min 2 00:21:15 00:16
3 22 AVERTY MATHYS VC SEBASTIENNAIS 52441970430 Min 2 00:21:20 00:21
4 29 BONNAUD BAPTISTE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830055 Min 2 00:21:39 00:40
5 6 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640552 Min 2 00:21:43 00:44
6 12 ALBERT ENZO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830114 Min 2 00:21:55 00:56
7 18 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810201 Min 2 00:22:15 01:16
8 3 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 Min 2 00:22:21 01:22
9 20 GABORIT Sullivan V.C.CHATILLONNAIS 50790820037 Min 1 00:22:29 01:30
10 8 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090 Min 1 00:22:40 01:41
11 13 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830180 Min 2 00:23:10 02:11
12 4 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 52850240152 Min 2 00:23:34 02:35
13 11 ROUSSEAU BENJAMIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840199 Min 2 00:23:38 02:39
14 5 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640553 Min 1 00:23:39 02:40
15 14 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Min 1 00:23:44 02:45
16 19 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070173 Min 1 00:23:55 02:56
17 28 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830104 Min 2 00:24:12 03:13
18 7 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640202 Min 1 00:24:19 03:20
19 26 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 Min 1 D 00:24:30 03:31
20 25 JAHAN ANDREA GUIDON MACHECOULAIS 52441200267 Min 1 D 00:25:31 04:32
21 27 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS 52855520035 Min 1 D 00:25:49 04:50
22 1 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240169 Min 1 00:26:02 05:03
23 9 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640571 Min 1 00:26:09 05:10
24 24 MICHAUD TEDDY VS COUERONNAIS 52440040049 Min 1 00:26:12 05:13
25 21 GUIMBRETIERE FABIO VC HERBRETAIS 52850260061 Min 1 1 tour
26 15 CARCAILLON ENZO AC BREVINOIS 52441030138 Min 1 1 tour

Benjamins
1 20 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640088 Benj 2 00:17:41
2 25 GROLIER ROBIN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER 52850610006 Benj 2 00:17:43 00:02
3 33 GRELLIER NOA VS DOMPIERROIS 52852910082 Benj 1 00:17:54 00:13
4 18 FERRE MATTEO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640131 Benj 2 00:17:56 00:15
5 2 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 Benj 2 00:17:59 00:18
6 10 SIRE LUCAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830096 Benj 1 00:18:10 00:29
7 7 BONNAUD SAMUEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830194 Benj 2 00:18:14 00:33
8 13 VENDAY ETHAN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810056 Benj 1 00:18:34 00:53
9 31 AVRIL LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640209 Benj 2 00:18:40 00:59
10 21 CHAILLOU LUCAS LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE C 52490780013 Benj 2 00:19:10 01:29
11 1 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 52850240082 Benj 2 00:19:23 01:42
12 16 CHARDON JOHAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640108 Benj 2 00:19:30 01:49
13 32 GUILLOCHON JOAO LOIRE ET MARAIS CYCLISME 0 Benj 1 00:19:32 01:51
14 9 SAUVETTE PAULINE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830013 Benj 2 D 00:19:38 01:57
15 29 LE ROUZIC KEVIN GUIDON MACHECOULAIS 0 Benj 1 00:19:39 01:58
16 15 BLANCHARD ANTONIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640100 Benj 2 00:19:43 02:02
17 8 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830213 Benj 1 00:19:47 02:06
18 5 ONDRACKA VICTOR AC BREVINOIS 52441030058 Benj 2 00:20:15 02:34
19 26 DESBORDES VIRGILE VELO SPORT VALLETAIS 52440080070 Benj 1 00:20:19 02:38
20 12 JOLLY TONY CHAUCHE VTT 52852930071 Benj 1 00:20:24 02:43
21 4 RENAUD AODRENN VC CHALLANDAIS 52850240153 Benj 1 00:20:27 02:46
22 11 JOLLY EMMA CHAUCHE VTT 52852930074 Benj 1 D 00:20:30 02:49
23 24 MALECOT FLORIAN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070273 Benj 1 00:20:55 03:14
24 30 BOUTONNE SALOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0 Benj 1 D 1 tour
25 27 MICHAUD FLAVIE VS COUERONNAIS 52440040029 Benj 1 D 1 tour
26 6 ALBERT MANON AIZENAY VELOS SPORTS 52850830042 Benj 1 D 1 tour
27 28 LAGADEC LENA GUIDON MACHECOULAIS 52441200000 Benj 2 D 1 tour
28 14 GLOT MALONE DURTAL VELO SPORT 52492880023 Benj 1 1 tour
29 17 FAVREAU DANY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640594 Benj 1 1 tour
30 23 VIGNERON ADAM ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840257 Benj 1

Pupilles
1 61 MENANTEAU QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640182 Pup 2 00:09:14
2 52 BULTEAU LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810237 Pup 2 00:09:25 00:11
3 47 VALIN BATISTE VC CHALLANDAIS 52850240149 Pup 2 00:09:26 00:12
4 71 BOUTONNE PACOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0 Pup 1 00:09:36 00:22
5 53 GENTY MAHE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810228 Pup 2 00:09:39 00:25
6 68 COUILLAUD FABIAN VS CLISSONNAIS 52440370059 Pup 2 00:09:42 00:28
7 41 BRISARD ANTONIN VC CHALLANDAIS 52850240110 Pup 2 00:09:43 00:29
8 66 VALOT ELOUAN VC LUCONNAIS 52850320043 Pup 1 00:09:48 00:34
9 72 FERNANDEZ MANOLO VELO CLUB ESSARTAIS 0 Pup 2 00:09:51 00:37
10 59 ARDOUIN BEDACHE MATTENZO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640205 Pup 2 00:09:54 00:40
11 73 BONNEAU YLLAN EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200050 Pup 1 00:09:55 00:41
12 54 GUILLOTEAU ARTHUR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810212 Pup 2 00:09:58 00:44
13 65 GATTEAU TIMOTHE VC LUCONNAIS 52850320036 Pup 2 00:10:18 01:04
14 45 PASSET ROBBIE VC CHALLANDAIS 52850240148 Pup 2 00:10:20 01:06
15 42 BRISARD NATHAN VC CHALLANDAIS 52850240079 Pup 2 00:10:22 01:08
16 60 BLANCHARD THIBAULT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640286 Pup 1 00:10:32 01:18
17 64 NESTER LOANE VC HERBRETAIS 52850260070 Pup 2 D 00:10:38 01:24
18 55 VENDAY GATIEN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810215 Pup 1 00:10:41 01:27
19 51 CLEMENCEAU NOE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040042 Pup 1 00:10:44 01:30
20 43 DOINIAUX MATHIS VC CHALLANDAIS 52850240167 Pup 2 00:11:00 01:46
21 50 LUTTIAU NOE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 52856040060 Pup 1 00:11:08 01:54
22 69 AUDRAIN ESTEBAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520037 Pup 1 00:11:10 01:56
23 56 BRUNE MAEL GUIDON MACHECOULAIS 52441200118 Pup 1 00:11:22 02:08
24 48 ONDRACKA LISA AC BREVINOIS 52441030121 Pup 1 D 00:11:23 02:09
25 46 PERROCHAUD ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240448 Pup 1 00:11:29 02:15
26 58 PIRAUD BASTIEN GUIDON MACHECOULAIS 52441200156 Pup 1 00:11:32 02:18
27 57 JAHAN MARCELLINA GUIDON MACHECOULAIS 52441200036 Pup 2 D 00:12:28 03:14
28 67 MENARD ALOIS VERRIERES AC 52490870083 Pup 1 00:12:30 03:16
29 62 FORGEARD BETTY ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840148 Pup 1 D 1 tour
30 70 RIEFFEL THIBAULT VC CHALLANDAIS 0 Pup 2

Poussins
1 90 GODARD HUGO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060110 Pou 2 00:06:36
2 81 VIGNERON DUGAST THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240166 Pou 2 00:06:46 00:10
3 88 RABREAU NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640308 Pou 2 00:07:17 00:41
4 84 GUILLOTEAU VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810238 Pou 2 00:07:38 01:02
5 87 CASTEL THEBAULT JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640618 Pou 2 00:07:54 01:18
6 85 LEROUX LOUENN GUIDON MACHECOULAIS 52441200081 Pou 2 00:07:56 01:20
7 86 BEDACHE ARDOUIN CHAINA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640600 Pou 1 D 00:08:02 01:26
8 83 PRAUD BAPTISTE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830263 Pou 2 00:08:46 02:10
9 89 GATTEAU LYLOU VC LUCONNAIS 52850320022 Pou 2 D 00:08:47 02:11
10 82 BRIDONNEAU ELENA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830216 Pou 1 D 00:09:16 02:40

Pré-licenciés
1 102 VALIN MELINE VC CHALLANDAIS 52850240449 Prél 3 D
2 105 CLEMENCEAU ALIX CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 0 Prél 1
3 101 LEROUX MAELYNE GUIDON MACHECOULAIS 52441200139 Prél 3 D
4 103 TRINON PAMLOMA GUIDON MACHECOULAIS 0 Prél1 D

 

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - mercredi, 01 novembre 2017 19:30

CX Notre Dame de Monts

Seniors-Espoirs
1 6 JEANNESSON Arnold VC CHALLANDAIS 52850240103 Senior 00:50:20
2 18 GUILLAUD VALENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640547 Espoir 00:50:28 00:08
3 10 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS 52855520011 Senior 00:52:04 01:44
4 41 HASPOT ANTHONY VELO CLUB PORNICHET 52442590108 Senior 00:52:05 01:45
5 33 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830238 Senior 00:52:52 02:32
6 20 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 00:52:53 02:33
7 9 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS 52855520004 Senior 00:53:07 02:47
8 47 FAUCONNIER DAVID EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200103 Senior 00:53:09 02:49
9 53 BILLET DIMITRI st jean de monts 52852840258 Espoir 00:54:15 03:55
10 27 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840194 Senior 00:54:50 04:30
11 17 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640379 Senior 00:55:14 04:54
12 19 PIVETEAU PIERRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640166 Senior 00:55:15 04:55
13 14 BLANCHARD ARNAUD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810188 Espoir 00:55:19 04:59
14 36 AUDOIRE MARVIN POC COTE DE LUMIERE 52852830019 Senior 00:55:39 05:19
15 40 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060026 Espoir 00:55:49 05:29
16 55 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200046 Senior 00:56:19 05:59
17 37 GUITTON VALENTIN JOEL US PONTCHATELAINE 52440030122 Espoir 00:56:38 06:18
18 8 BLANCHARD ROMUALD VTTARDS GARNACHOIS 52855520009 Senior 00:57:07 06:47
19 45 TENAILLEAU LYLIAN US ST HERBLAIN 52440010226 Senior 1 tour
20 7 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior 1 tour
21 13 ROCHEREAU HUGO VTTARDS GARNACHOIS 52855520020 Senior 1 tour
22 25 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 52850250007 Senior 1 tour
23 28 BOUYER SEBASTIEN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 52492860078 Senior 1 tour
24 12 PERDRIEAU ROMARIC VTTARDS GARNACHOIS 52855520015 Senior 1 tour
25 2 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS 52850240112 Senior 1 tour
26 54 MAHEAU JEAN PHILIPPE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840005 Senior 1 tour
27 4 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 52850240052 Senior 1 tour
28 21 DUCHENE MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600104 Senior 1 tour
29 44 FOUINEAU CYRIL VS FERTOIS 52721920282 Senior 1 tour
30 15 FAURE ALAIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810161 Senior 1 tour
31 35 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE 52491180043 Senior 1 tour
32 51 GUILLOCHON MICKAEL VELO CLUB DE SAVENAY 52442710052 Senior 1 tour
33 42 GIRAUD ROMAIN VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070008 Senior 1 tour
34 5 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240409 Senior 1 tour
35 38 ROBARD DOMINIQUE VC CHALLANDAIS 52850240303 Senior 1 tour
36 46 COOPER STEPHEN 52858000054 Senior 1 tour
37 32 DOLU CYRIL AC BREVINOIS 52441030347 Senior 1 tour
38 57 RICHARD SEBASTIEN 52858000022 Senior 1 tour
39 30 COUSSEAU MIGUEL VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860017 Senior 1 tour
40 22 FAUVEAU LUDOVIC PEDALE CHANTENAYSIENNE 52440420002 Senior 1 tour
41 16 VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810082 Senior 1 tour
42 3 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240450 Espoir 1 tour
43 34 LANDRIN JEAN EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200019 Senior 1 tour
44 1 COURTY CHRISTIAN COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970067 Senior 2 tours
45 50 MABIRE MICHEL VELO CLUB PORNICHET 52442590077 Senior 2 tours
46 24 LEROUX DAVID SS NIEULAISE 52850250005 Senior 2 tours
47 49 PLAS SEBASTIEN VELO CLUB DE SAVENAY 52442710010 Senior 2 tours
48 52 PERRIN ERMAN LMC 52442760009 Senior 3 tours
49 39 NESTER EDDY VC HERBRETAIS 52850260074 Senior 3 tours

Juniors
1 32 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840072 Jun 1 00:46:32
2 38 GROLIER LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810151 Jun 2 00:47:59 01:27
3 34 BLANCHARD STANISLAS VTTARDS GARNACHOIS 52855520017 Jun 2 00:49:18 02:46
4 33 BOURMAUD Simon V.C.CHARENTE OCEAN 50170300216 Jun 1 00:52:24 05:52
5 31 THIBAUD SAMUEL COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970106 Jun 2 00:52:25 05:53
6 35 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 52850240156 Jun 2 1 tour
7 36 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 Senior D 1 tour
8 37 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600011 Senior D 1 tour

Cadets
1 67 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240287 Cad 1 00:29:21
2 62 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240190 Cad 2 00:29:26 00:05
3 61 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS 52850240125 Cad 2 00:29:44 00:23
4 64 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 Cad 1 00:29:47 00:26
5 66 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS 52850240286 Cad 1 00:30:31 01:10
6 74 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830070 Cad 2 00:31:16 01:55
7 72 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520028 Cad 1 00:31:27 02:06
8 71 FOUINEAU SIMON VS FERTOIS 52721920115 Cad 1 00:32:41 03:20
9 63 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS 52850240199 Cad 1 00:34:36 05:15
10 69 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 52492860115 Cad 2 00:37:14 07:53
11 73 PERRIN AYMERIC LOIRE ET MARAIS CYCLISME 52442260010 Cad 2 1 tour
12 68 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Cad 1 D 1 tour

Minimes
1 6 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810201 Min 2 00:20:48
2 5 CHAILLOT SAMUEL BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 52856040025 Min 2 00:20:49 00:01
3 20 AVERTY MATHYS ST SEBASTIEN 52441970430 Min 2 00:20:51 00:03
4 1 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830145 Min 1 00:21:10 00:22
5 21 BONNAUD BAPTISTE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830055 Min 2 00:21:18 00:30
6 19 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 52855510117 Min 2 00:21:22 00:34
7 10 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640452 Min 2 00:21:47 00:59
8 11 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090 Min 1 00:22:22 01:34
9 22 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 Min 2 00:22:31 01:43
10 17 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 52850240152 Min 2 00:22:39 01:51
11 3 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 Min 1 00:22:47 01:59
12 4 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Min 1 00:22:55 02:07
13 18 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850130 Min 2 00:22:57 02:09
14 15 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 Min 1 D 00:23:20 02:32
15 13 ROUSSEAU BENJAMIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840199 Min 2 00:23:38 02:50
16 9 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640202 Min 1 00:23:49 03:01
17 14 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070173 Min 1 00:24:14 03:26
18 16 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240169 Min 1 00:25:26 04:38
19 7 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200008 Min 2 00:25:27 04:39
20 8 JAHAN ANDREA GUIDON MACHECOULAIS 52441200267 Min 1 D 00:25:28 04:40
21 12 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640571 Min 1 1 tour

Benjamins
1 9 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640088 Benj 2 00:12:50
2 19 GROLIER ROBIN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER 52850610006 Benj 2 00:12:52 00:02
3 21 GRELLIER NOA VS DOMPIERROIS 52852910082 Benj 1 00:12:58 00:08
4 8 FERRE MATTEO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640131 Benj 2 00:13:00 00:10
5 5 SIRE LUCAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830096 Benj 1 00:13:14 00:24
6 24 JACQUINET PIERRICK CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810216 Benj 1 00:13:15 00:25
7 11 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 Benj 2 00:13:19 00:29
8 12 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 52850240039 Benj 2 00:13:20 00:30
9 7 CHARDON JOHAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640108 Benj 2 00:13:43 00:53
10 18 VENDAY ETHAN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810056 Benj 1 00:13:45 00:55
11 1 BONNAUD SAMUEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830194 Benj 2 00:14:12 01:22
12 30 GILET HUGO GUIDON MACHECOULAIS 52441200050 Benj 1 00:14:18 01:28
13 10 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 52850240082 Benj 2 00:14:43 01:53
14 26 VILLENEUVE ELIE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060054 Benj 2 00:14:44 01:54
15 3 CHAILLOT LOUIS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830237 Benj 1 00:14:44 01:54
16 2 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830213 Benj 1 00:14:46 01:56
17 28 GUILLOCHON JOAO VELO CLUB DE SAVENAY 52442710053 Benj 1 00:14:57 02:07
18 4 SAUVETTE PAULINE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830013 Benj 2 D 00:15:01 02:11
19 15 ONDRACKA VICTOR AC BREVINOIS 52441030058 Benj 2 00:15:13 02:23
20 29 LE ROUZIC KEVIN GUIDON MACHECOULAIS 52441200141 Benj 1 00:15:24 02:34
21 14 MICHELET NATHAN AC BREVINOIS 52441030159 Benj 1 00:15:38 02:48
22 22 LEBRETON GWENDAL EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200054 Benj 2 00:15:54 03:04
23 23 BOUARD LUCAS EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200074 Benj 1 00:16:02 03:12
24 13 RENAUD AODRENN VC CHALLANDAIS 52850240153 Benj 1 00:16:06 03:16
25 25 ALMIN Martin AC CHERBOURG COTENTIN 49501900080 Benj 2 00:16:08 03:18
26 27 GIRAUD MANUELA VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070011 Benj 2 D 00:16:10 03:20
27 6 BOUTONNE SALOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640321 Benj 1 D 00:17:23 04:33
28 20 VALOT KATELL VC LUCONNAIS 52850320050 Benj 1 D 00:17:24 04:34

Pupilles
1 52 MENANTEAU QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640182 Pup 2 00:08:28
2 45 VALIN BATISTE VC CHALLANDAIS 52850240149 Pup 2 00:08:35 00:07
3 46 BULTEAU LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810237 Pup 2 00:08:41 00:13
4 58 MORANTIN NOLAN AC BREVINOIS 52441030123 Pup 2 00:08:45 00:17
5 51 BOUTONNE PACOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640188 Pup 1 00:08:57 00:29
6 48 GUILLOTEAU ARTHUR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810212 Pup 2 00:09:02 00:34
7 41 BRISARD ANTONIN VC CHALLANDAIS 52850240110 Pup 2 00:09:06 00:38
8 47 FAURE BENJAMIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810227 Pup 1 00:09:08 00:40
9 50 ARDOUIN BEDACHE MATTENZO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640205 Pup 2 00:09:12 00:44
10 64 NOIROT TIMOTHEI 5285024000 Pup 2 00:09:15 00:47
11 42 BRISARD NATHAN VC CHALLANDAIS 52850240079 Pup 2 00:09:23 00:55
12 43 PASSET ROBBIE VC CHALLANDAIS 52850240148 Pup 2 00:09:41 01:13
13 56 GATTEAU TIMOTHE VC LUCONNAIS 52850320036 Pup 2 00:09:48 01:20
14 62 NESTER LOANE VC HERBRETAIS 52850260070 Pup 2 D 00:09:55 01:27
15 57 VALOT ELOUAN VC LUCONNAIS 52850320043 Pup 1 00:09:56 01:28
16 60 CHARTEAU PACO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830025 Pup 1 00:10:24 01:56
17 49 VENDAY GATIEN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810215 Pup 1 00:10:31 02:03
18 59 ONDRACKA LISA AC BREVINOIS 52441030121 Pup 1 D 00:10:52 02:24
19 55 PIRAUD BASTIEN GUIDON MACHECOULAIS 52441200156 Pup 1 00:11:04 02:36
20 44 PERROCHAUD ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240448 Pup 1 00:11:16 02:48
21 54 JAHAN MARCELLINA GUIDON MACHECOULAIS 52441200036 Pup 2 D 1 tour
22 63 CURY MAELYNE VC SEBASTIENNAIS 52441970127 Pup 1 D 1 tour
23 61 FORGEARD BETTY ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840148 Pup 1 D 1 tour

Poussins
1 89 VIGNERON DUGAST THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240166 Pou 2 00:04:46
2 86 RABREAU NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640308 Pou 2 00:05:06 00:20
3 88 LEROUX LOUENN GUIDON MACHECOULAIS 52441200081 Pou 2 00:05:27 00:41
4 87 GUILLOTEAU VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810238 Pou 2 00:05:35 00:49
5 91 PERRAUDEAU TITOUAN COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970059 Pou 1 00:05:36 00:50
6 85 CASTEL THEBAULT JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640618 Pou 2 00:05:38 00:52
7 84 BEDACHE ARDOUIN CHAINA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640600 Pou 1 D 00:06:03 01:17
8 81 BOUSSEAU JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830240 Pou 2 00:06:24 01:38
9 90 GATTEAU LYLOU VC LUCONNAIS 52850320022 Pou 2 D 00:06:25 01:39
10 83 PRAUD BAPTISTE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830263 Pou 2 00:06:32 01:46
11 82 BRIDONNEAU ELENA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830216 Pou 1 D 00:06:41 01:55

Pré-licenciés
1 102 PIRAUD TIMEO CC CASTELBRIANTAIS 52440020303 Prél
2 101 VALIN MELINE VC CHALLANDAIS 52850240449 Prél 3 D

 

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - dimanche, 21 mai 2017 21:06

La Garnache PC, min, cad

D1-D2
1    STRADA   CHRISTOPHE    VELO CLUB ESSARTAIS    D1    1.50.18
2    SIMON   PASCAL    EC BOUGUENAISIEN    D1    1.50.18
3    DURAND   ANTOINE    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D1    1.50.18
4    TRICHEREAU   JULIEN    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D1    1.50.18
5    BOSSIS   STEPHANE    VC CHALLANDAIS    D1    1.50.18
6    MAISONNEUVE   BRUNO    AC CHAPELAIN    D2    1.50.18
7    JOGUET   DIMITRI    VS DOMPIERROIS    D1    1.50.18
8    PERRIN   JEAN LUC    UC NANTES ATLANTIQUE    D2    1.50.18
9    JOUIN   CEDRIC    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1    1.50.18
10    BOSSIS   THOMAS    GUIDON MACHECOULAIS    D1    1.50.18
11    JEANNEAU   SYLVAIN    EC BOUGUENAISIEN    D2    1.50.18
12    ORVOEN   FRANCK    AC BREVINOIS    D2    1.50.18
13    FAIVRE   SEBASTIEN    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    D2    1.50.18
14    CHOUQUARD   NICOLAS    ASE MONTBERT    D2    1.50.18
15    CAILLE   ANTHONY    SS NIEULAISE    D2    1.50.18
16    KREBS   THIERRY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D2    1.50.18
17    ROUSSEAU   MARC    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1    1.50.18
18    BARON   THIERRY    AC CHAPELAIN    D2    1.50.18
19    SIMON   CHRISTOPHE    AC BREVINOIS    D2    1.50.18
20    COTTRON   RAPHAEL    VS DOMPIERROIS    D2    1.50.18
21    GUESDON   DAVID    SS NIEULAISE    D2    1.50.18
22    BITEAU   REMY    EC DU CHATEAU D OLONNE    D2    1.50.18
23    HUCHET   THOMAS    VELO SPORT VALLETAIS    D2    1.50.18
24    BEAUPEU   JOACHIM    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D1    1.50.18
25    VAIRE   BASTIEN    VC CHALLANDAIS    D2    1.50.18
26    RAVON   JIMMY    VC CHANTONNAISIEN    D1    1.50.18
27    BOUYER   ALAIN    UCP REZEENNE    D2    1.50.18
28    RUEL   STEPHANE    AC BREVINOIS    D2    1.50.18
29    HERBERT   ADRIEN    VC CHALLANDAIS    D2    1.50.18
30    BOURSIER   AURELIEN    ASE MONTBERT    D2    1.50.18
31    GARDIVEAU   GAYLORD    UC NANTES ATLANTIQUE    D2    1.50.18
32    VALLET   SAMUEL    VC SEBASTIENNAIS    D2    1.50.18
33    GUIBERT   MARC    GUIDON MACHECOULAIS    D2    1.50.18
34    THIBAUD   SIMON    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D2    1.50.18
35    CADOUX   JACQUES    VS DOMPIERROIS    D2    1.50.18
36    LAMY   DANIEL    VC SEBASTIENNAIS    D2    1.50.18
37    BLANCHARD   JEAN NOEL    VS DOMPIERROIS    D2    1.50.18
38    BONNAUD   MATHIEU    AIZENAY VELOS SPORTS    D2    1.50.18
39    POMMEREAU   GREGORY    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    D1    1.50.18
40    PIRES   GUILLAUME    NANTES DOULON VS    D2 Op    1.50.18
41    MOREAU   BRUNO    BEAUPREAU VELO SPORT    D2    1.50.18
42    MALIDIN   JULIEN    SS NIEULAISE    D2    1.50.18
43    FONTENEAU   VINCENT    EC MONTFAUCONNAISE    D2    1.50.18
44    FAUCHET   DAMIEN    VC CHALLANDAIS    D1    1.50.18
45    RAVON   GUILLAUME    VC CHANTONNAISIEN    D2    1.50.18
46    ORDONNEAU   ALEXIS    GUIDON MACHECOULAIS    D2    1.50.18
47    ALBERT   MICHAEL    VS DOMPIERROIS    D2    1.50.18
48    RABILLE   MATHIEU    VELO CLUB ESSARTAIS    D1    1.50.18
49    CHOPIER   FLORIAN    VCS LOUVIGNEEN    D2    1.50.18
50    GOUBAULT   DAVID    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D2    1.50.18
51    CHAUVET   STEPHANE    VELO CLUB MOUTIERROIS    D2    1.50.18
52    LEGUAY   YANN    AC BREVINOIS    D1    1.50.18
53    DUPONT   BENOIT    VELO CLUB PORNICHET    D2    1.50.18
54    SORIN   SIMON    GUIDON MACHECOULAIS    D2    1.50.18
55    RICHARD   FLORIAN    VS DOMPIERROIS    D1    1.50.18
56    OLIVIER   JEREMIE    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D2    1.50.18
57    RAVON   SYLVAIN    VC CHANTONNAISIEN    D1    1.50.18
58    COURTY   CHRISTIAN    VC ST GILLES CROIX DE VIE    D2    1.50.18
59    GALLERNEAU   DIMITRI    SS NIEULAISE    D1    1.50.18
60    PILLAUD   JEAN MICHEL    VELO CLUB ESSARTAIS    D2    1.50.18
61    PETIT   MICKAEL    VELO CLUB ESSARTAIS    D2    1.50.18
62    BOURGEOIS   TONY    EC BOUGUENAISIEN    D2    1.50.18
63    FAUCHET   ROLAND    VC CHALLANDAIS    D1    1.50.18
64    DRAPEAU   MATHIEU    VC SEBASTIENNAIS    D2    1.50.18
65    JAUZELON   OLIVIER    VELO CLUB ESSARTAIS    D2    1.50.18
66    MENUET   FRANCOIS    GUIDON MACHECOULAIS    D2    1.50.18
67    DE LOS SANTOS   FLORIAN    VELO CLUB ESSARTAIS    D1    1.50.18


D3-D4
1    ROMIAN   FRANCK    VS DOMPIERROIS    1.39.26
2    LOISEAU   JEAN MICHEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D3    1.39.26
3    TESSIER   FRANCIS    POC COTE DE LUMIERE    D3    1.39.26
4    BONIN   DIDIER    GUIDON MACHECOULAIS    D3    1.39.26
5    RAGACHE   Didier    ES MAINTENON PIERRES    D3    1.39.26
6    CORBILLE   THIERRY    US PONTCHATELAINE    D3    1.39.26
7    BOURDET   TEDDY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D3    1.39.26
8    JAULIN   VINCENT    EC BOUGUENAISIEN    D3    1.39.26
9    BOUCHER   KEEVIN    ASE MONTBERT    D3    1.39.26
10    BRETAUDEAU   JEROME    CYCLISME REGION POUZAUGES    D3    1.39.26
11    BUGEL   YVON    VC CHALLANDAIS    D3    1.39.26
12    BENARD   PHILIPPE    VELO CLUB MONTAIGU    D4    1.39.26
13    LEROUX   DAVID    SS NIEULAISE    D3    1.39.26
14    CHAILLOU   DOMINIQUE    UCP REZEENNE    D4    1.39.26
15    PENISSON   JAMES    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    D3    1.39.26
16    MASSOULIER   CHRISTOPHE    POC COTE DE LUMIERE    D3    1.39.26
17    BROSSEAU   DOMINIQUE    VELO CLUB MONTAIGU    D3    1.39.26
18    SEZETTRE   HERVE    VELO CLUB DE SAVENAY    D3    1.39.26
19    CHEREAU   OLIVIER    EC BOUGUENAISIEN    D3    1.39.26
20    GIRAUDINEAU   DAVID    EC BOUGUENAISIEN    D3    1.39.26
21    GARNIER   CHRISTOPHE    UCP REZEENNE    D3    1.39.26
22    LECLAIRE   Jeany    V.NAINTRE    D4    1.39.26
23    COURANT   FABIEN    VC CHALLANDAIS    D3    1.39.26
24    NAULEAU   JOSEPH    VELO CLUB DE SAVENAY    D4    1.39.26
25    JARNY   JOEL    VC CHALLANDAIS    D4    1.39.26
26    TARDIF   DOMINIQUE    VC SEBASTIENNAIS    D4    1.39.26
27    BURGAUD   FREDERIC    VC CHALLANDAIS    D3    1.39.26
28    BAILLY   CYRILLE    VC CHALLANDAIS    D3    1.39.26
29    LEROUX   JEROME    SS NIEULAISE    D3    1.39.26
30    DUMAS   PHILIPPE    US PONTCHATELAINE    D3    1.39.26
31    DELHOMMEAU   JOEL    UCP REZEENNE    D3    1.39.26
32    ARTUS   HERVE    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    D3    1.39.26
33    MINAUD   FREDDY    VELO CLUB MONTAIGU    D3    1.39.26
34    DAVID   REGIS    ASE MONTBERT    D3    1.39.26
35    MARIONNEAU   NICOLAS    VC CHALLANDAIS    D3    1.39.26
36    FERNANDEZ   LAURENT    VELO CLUB ESSARTAIS    D3    1.39.26
37    SANDIRA   DIDIER    VELO CLUB ESSARTAIS    D3    1.39.26
38    GAUDUCHON   MICKAEL    AC BREVINOIS    D3    1.39.26
39    AUDEON   PATRICE    POC COTE DE LUMIERE    D3    1.39.26
40    PERRIN   OLIVIER    VC ST GILLES CROIX DE VIE    D3    1.39.26
41    GENDRE   FREDERIC    VELO CLUB DE VENANSAULT    D3    1.39.26
42    VRIGNAUD   CLAUDE    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D3    1.39.26
43    CHEVILLON   TONY    VELO CLUB DE VENANSAULT    D3    1.39.26
44    DOUCET   Michel    USM GAGNY    D3    1.39.26
45    CANTIN   MICKAEL    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    D3    1.39.26
46    BOIN   ROBERT    VC ST GILLES CROIX DE VIE    D3    1.39.26
47    LAVEYNE   CHRISTIAN    UCP REZEENNE    D4    1.39.26
48    LEPILEUR   DIDIER    POC COTE DE LUMIERE    D3    1.39.26
49    ARNAULT   CHRISTOPHE    VC CHALLANDAIS    D3    1.39.26
50    CASSERON   SAMUEL    CYCLISME REGION POUZAUGES    D3    1.39.26
51    BECAM   JEAN YVES    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    D3    1.39.26
52    REMAUD   HUBERT    AIZENAY VELOS SPORTS    D3    1.39.26
53    GIRET   CHRISTIAN    CYCLISME REGION POUZAUGES    D4    1.39.26
54    GUIBERT   BERNARD    VELO CLUB MONTAIGU    D4    1.39.26
55    GIRAULT   JEAN PASCAL    UCP REZEENNE    D4    1.39.26
56    GRIT   CYRILLE    VC ST GILLES CROIX DE VIE    D3    1.39.26
57    MARTINEAU   CLAUDIC    ASE MONTBERT    D3    1.39.26
58    LOUIS   BRUNO    EC DU CHATEAU D OLONNE    D4    1.39.26
59    LIBAUD   PASCAL    VELO CLUB MONTAIGU    D4    1.39.26
60    BERRE   ERIC    EC BOUGUENAISIEN    D3    1.39.26
61    LANGLAIS   ARNAUD    ASE MONTBERT    D3    1.39.26
62    FAVREAU   OLIVIER    VELO CLUB MONTAIGU    D3    1.39.26
63    RICHARD   NOEL    VELO CLUB MONTAIGU    D4    1.39.26
64    ROBARD   DOMINIQUE    VC CHALLANDAIS    D3    1.39.26
65    NEVEU   MICHEL    VELO CLUB ESSARTAIS    D4    1.39.26
66    BELLEIL   CLAUDE    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D4    1.39.26
67    GODIN   OLIVIER    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D3    1.39.26
68    JOLLY   PASCAL    UCP REZEENNE    D3    1.39.26
69    TENDRON   GILDAS    VC SEBASTIENNAIS    D3    1.39.26
70    VALLET   Gerard    P.ST FLORENT NIORT    D3    1.39.26
71    HEGRON   FABRICE    ASE MONTBERT    D3    1.39.26
72    PRINEAU   JULIEN    VC CHALLANDAIS    D3    1.39.26
73    GILBERT   ALAIN    EC BOUGUENAISIEN    D3    1.39.26
74    LEFRANCOIS   MICHEL    EC BOUGUENAISIEN    D4    1.39.26
75    BERRE   LUCIEN    EC BOUGUENAISIEN    D4    1.39.26
76    LEMPERIERE   GUILLAUME    VELO CLUB DE VENANSAULT    D3    1.39.26
77    GRELET   LIONEL    VC CHANTONNAISIEN    D3    1.39.26


Cadets
1    BOULAIS   PAUL    POC COTE DE LUMIERE    2.05.28
2    BILLET   ADRIEN    VC CHALLANDAIS    C1    2.05.28
3    MONNIER   BRYAN    POC COTE DE LUMIERE    C2    2.05.28
4    GENAUDEAU   CLARENCE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    C2    2.05.28
5    BAILLY   CORENTIN    VC CHALLANDAIS    C1    2.05.28
6    BOULAIS   JULES    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    C2    2.05.28
7    BODARD   DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    C2    2.05.28
8    DOUTEAU   NOE    VELO CLUB MONTAIGU    C2    2.05.28
9    PINEAU   THITOUAN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    C1    2.05.28
10    THOMAS   GABRIEL    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    C2    2.05.28
11    MASSOULIER   ERWAN    VC CHALLANDAIS    C2    2.05.28
12    AUBERT   LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    C2    2.05.28
13    PERRIN   ATTILA    UC NANTES ATLANTIQUE    C1    2.05.28
14    TESSON   VICTOR    VELO CLUB ESSARTAIS    C2    2.05.28
15    LOISEAU   QUENTIN    VC CHANTONNAISIEN    C1    2.05.28
16    ORVOEN   NATHAN    AC BREVINOIS    C1    2.05.28
17    SOULABAILLE   DIMITRI    VC PAYS DE LOUDEAC    C1    2.05.28
18    MERIAU   PIERRE    VC CHALLANDAIS    C2    2.05.28
19    GICQUEL   FELICIEN    REDON OC    C2    2.05.28
20    LORENT   DYLAN    AC BREVINOIS    C2    2.05.28
21    CORBES   SIMON    VC SEBASTIENNAIS    C2    2.05.28
22    BOIRE   FLAVIEN    AIZENAY VELOS SPORTS    C1    2.05.28
23    MIGNON   THOMAS    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN    C2    2.05.28
24    BROSSEAU   CORENTIN    VELO CLUB MONTAIGU    C1    2.05.28
25    PROUTEAU   LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    C2    2.05.28
27    BOUSSION   CLEMENT    VC HERBRETAIS    C2    2.05.28
28    DEBORD   NICOLAS    VC SEBASTIENNAIS    C2    2.05.28
29    VOISIN   RONAN    UC NANTES ATLANTIQUE    C2    2.05.28
30    GUILLE   LUCAS    VC SEBASTIENNAIS    C1    2.05.28
31    GOURAUD   TONY    VC HERBRETAIS    C1    2.05.28
32    ROULET   MAEL    VELO CLUB ESSARTAIS    C2    2.05.28
33    COGNAUD   MARTIN    VELO CLUB MONTAIGU    C2    2.05.28
34    BOUGEOIS   CLEMENT    VC CHANTONNAISIEN    C1    2.05.28
35    THIBAUD   ALOIS    POC COTE DE LUMIERE    C2    2.05.28
36    CHARRIER   ELOI    VELO CLUB MONTAIGU    C1    2.05.28
37    LERAITRE   QUENTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    C2    2.05.28
38    BARRE   JULIETTE    AIZENAY VELOS SPORTS    C1 D    2.05.28
39    CORBIN   ALEXIS    VC SEBASTIENNAIS    C1    2.05.28
40    AGENEAU   ANTOINE    VC CHANTONNAISIEN    C1    2.05.28
41    GABORIEAU   MATTHIEU    VELO CLUB MONTAIGU    C2    2.05.28
42    GODARD   LILIAN    VC HERBRETAIS    C2    2.05.28
43    DENIS   THOMAS    US ST HERBLAIN    C2    2.05.28
44    BARRAU   JULES    VC SEBASTIENNAIS    C2    2.05.28
45    DELORME   CLEMENT    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    C1    2.05.28
46    MILLET   DYLAN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    C1    2.05.28


Minimes
1    SELLIER   ROMAIN    VC CHALLANDAIS    M2    1.06.24
2    GUIMBRETIERE   MATHEO    VC HERBRETAIS    M2    1.06.24
3    LE MOUILLOUR   ELOUAN    VELO CLUB MONTAIGU    M2    1.06.24
4    CHAILLOT   ENZO    PEDALE NANTAISE    M2    1.06.24
5    MARCHAIS   EWEN    VC CHALLANDAIS    M2    1.06.24
6    LEDANOIS   KILIAN    VC CHALLANDAIS    M2    1.06.24
7    BERGAUD   LOUIS    UC NANTES ATLANTIQUE    M2    1.06.24
8    DAUGE   LUC    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    M2    1.06.24
9    HERVOUET   PIERRE    VELO CLUB MONTAIGU    M2    1.06.24
10    ROUSSELOT   BAPTISTE    VELO CLUB ESSARTAIS    M1    1.06.24
11    COSSARD   PIERRE    NANTES DOULON VS    M2    1.06.24
12    BASSIERE   FLAVIE    PEDALE NANTAISE    C2 D    1.06.24
13    VENEREAU   COME    US ST HERBLAIN    M2    1.06.24
14    BOURRASSEAU   MATTEO    VC CHANTONNAISIEN    M2    1.06.24
15    VAIRE   CEDRIC    VC CHALLANDAIS    M1    1.06.24
16    DOUTEAU   ANTONIN    VELO CLUB MONTAIGU    M2    1.06.24
17    LENOUVEL   NATHAN    US PONTCHATELAINE    M1    1.06.24
18    BONNAUD   BAPTISTE    AIZENAY VELOS SPORTS    M1    1.06.24
19    MERIAU   TOM    VC CHALLANDAIS    M2    1.06.24
20    GIRAUDET   CHARLY    VC CHALLANDAIS    M2    1.06.24
21    PERRIN   FERDINAND    UC NANTES ATLANTIQUE    M1    1.06.24
22    PROUTEAU   LORINE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    M2 D    1.06.24
23    BONNAUD   SIMON    AIZENAY VELOS SPORTS    M2    1.06.24
24    GOURAUD   GIOVANNI    VC HERBRETAIS    M2    1.06.24
25    DUGAS   DONOVAN    VC HERBRETAIS    M2    1.06.24
26    PERREAUD   QUENTIN    VC HERBRETAIS    M2    1.06.24
27    CERF   JULES    VC CHANTONNAISIEN    M1    1.06.24
28    TAGGART COX  CAIUS    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    M2    1.06.24
29    LIMOUSIN   JEREMY    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    M1    1.06.24
30    HAMBENNE   AXEL    UC NANTES ATLANTIQUE    M1    1.06.24
31    MENANTEAU   LISA    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    C1 D    1.06.24
32    BRISARD   SAMUEL    VC CHALLANDAIS    M2    1.06.24
33    HAMARD   ANTONIN    VELO CLUB ANCENIEN    M2    1.06.24
34    TRAVERS   THIBAULT    VELO CLUB ANCENIEN    M2    1.06.24
35    OUNZAR   ALI    VC CHALLANDAIS    M1    1.06.24
36    BRACHET   QUENTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    M1    1.06.24
37    GRELAUD   ANTOINE    VC CHANTONNAISIEN    M1    1.06.24
38    MERCIER   CLEMENT    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    M1    1.06.24
39    CARRE   ALEXIS    VELO CLUB ESSARTAIS    M1    1.06.24
40    CABARET   ALEXANDRE    AC BELMONTAISE    M2    1.06.24
41    DENIS   CHARLES    US ST HERBLAIN    M2    1.06.24
42    AUGEREAU   JULES    VELO CLUB MONTAIGU    M2    1.06.24
43    GRATTEPANCHE   ERWAN    AIZENAY VELOS SPORTS    M1    1.06.24
44    MENANTEAU   GAETAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    M1    1.06.24
45    CANTIN   ALIZEE    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    M1 D    1.06.24
46    BERTHOME   FLORIAN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    M1    1.06.24


Remerciements à Luc Lambert.

Championnat de Vendée

Cadets
1    GENAUDEAU   CLARENCE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2.03.57
2    BODARD   DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
3    MONNIER   BRYAN    POC COTE DE LUMIERE
4    BOULAIS   JULES    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
5    MERIAU   PIERRE    VC CHALLANDAIS
6    BILLET   ADRIEN    VC CHALLANDAIS
7    DOUTEAU   NOE    VELO CLUB MONTAIGU
8    MARAIS   BENJAMIN    VC HERBRETAIS
9    THIBAUD   ALOIS    POC COTE DE LUMIERE
10    PINEAU   THITOUAN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
11    MASSOULIER   ERWAN    VC CHALLANDAIS
12    TESSON   VICTOR    VELO CLUB ESSARTAIS
13    BAILLY   CORENTIN    VC CHALLANDAIS
14    GUITON   ANTOINE    VC CHANTONNAISIEN
15    AUBERT   LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
16    BOULAIS   PAUL    POC COTE DE LUMIERE
17    COLAS   STANISLAS    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
18    PAIN   ENZO    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
19    RAPIN   VICTOR    VC HERBRETAIS
20    BOUSSION   CLEMENT    VC HERBRETAIS
21    POUPET   MARTIN    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
22    GOURAUD   TONY    VC HERBRETAIS
23    MICOU   FLORIAN    VC CHANTONNAISIEN
24    MICOU   ANTOINE    VC CHANTONNAISIEN
25    BOIRE   FLAVIEN    AIZENAY VELOS SPORTS
26    ROULET   MAEL    VELO CLUB ESSARTAIS
27    CHAILLOT   VICTOR    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
28    PROUTEAU   LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
29    GOURIN   SAMUEL    VC HERBRETAIS
30    LOISEAU   QUENTIN    VC CHANTONNAISIEN
31    LERAITRE   QUENTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
32    BONNET   FLAVIEN    VC CHANTONNAISIEN
33    LAJOUMARD DE BELLABRE    ALBAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
34    CHARRIER   ELOI    VELO CLUB MONTAIGU


Minimes
1    SELLIER   ROMAIN    VC CHALLANDAIS    1.03.24
2    LE MOUILLOUR   ELOUAN    VELO CLUB MONTAIGU
3    BONNEAU   PAUL    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
4    MARCHAIS   EWEN    VC CHALLANDAIS
5    GUIMBRETIERE   MATHEO    VC HERBRETAIS
6    DAUGE   LUC    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
7    MARTINEAU   ULRIC    VC HERBRETAIS
8    CHAPELEAU   THEO    VC HERBRETAIS
9    MORILLON   ARNAUD    VC HERBRETAIS
10    HERVOUET   PIERRE    VELO CLUB MONTAIGU
11    MERIAU   TOM    VC CHALLANDAIS
12    GIRAUDET   CHARLY    VC CHALLANDAIS
13    LEDANOIS   KILIAN    VC CHALLANDAIS
14    BOEUF   THIBAULT    VC CHANTONNAISIEN
15    ROUSSELOT   BAPTISTE    VELO CLUB ESSARTAIS
16    LOIZEAU   ELOUAN    VC HERBRETAIS
17    BOURRASSEAU   MATTEO    VC CHANTONNAISIEN
18    ROY   KILLIAN        VC HERBRETAIS
19    PERREAUD   QUENTIN        VC HERBRETAIS
20    PIQUART   SYLVAIN        VELO CLUB MONTAIGU
21    FALLOT   ELIOT        EC DU CHATEAU D OLONNE
22    CHARRIER   GABIN        VC HERBRETAIS
23    DOUTEAU   ANTONIN        VELO CLUB MONTAIGU
24    VENDAY   ANTONIN        CYCLISME REGION POUZAUGES
25    THIBAUD RODRIGUES    AXEL    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
26    DUGAS   DONOVAN        VC HERBRETAIS
27    BRISARD   SAMUEL        VC CHALLANDAIS
28    VAIRE   CEDRIC        VC CHALLANDAIS
29    CHALLIN   TANGUY        CYCLISME REGION POUZAUGES
30    FROMAGET   AYMERIC        CYCLISME REGION POUZAUGES
31    GOURAUD   GIOVANNI        VC HERBRETAIS
32    GAUTREAU   OCTAVE        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
33    BRILLAND   KENZO        VC CHANTONNAISIEN
34    MENUET   THOMAS        VC CHALLANDAIS
35    LIMOUSIN   JEREMY        VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
36    GRELAUD   ANTOINE        VC CHANTONNAISIEN
37    AUGEREAU   JULES        VELO CLUB MONTAIGU
38    BOUJEMAA GOSSELIN    ROMANN    EC DU CHATEAU D OLONNE
39    VERONNEAU   LOAN        COMITE CYCLISTE MONTOIS
40    MANDIN   ELIE        COMITE CYCLISTE MONTOIS
41    AUDEON   MATHIS        EC DU CHATEAU D OLONNE
42    OUNZAR   ALI        VC CHALLANDAIS
43    MERCIER   CLEMENT        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
44    CARRE   ALEXIS        VELO CLUB ESSARTAIS
45    BERTHOME   FLORIAN        ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME


Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - lundi, 06 mars 2017 09:53

Aizenay PC, cad, min

Cadets
1     BODARD  DAMIEN    ST JEAN DE MONTS V 1.55.09
2    MONNIER  BRYAN    POC COTE DE LUMIERE
3    DOUTEAU  NOE    VELO CLUB MONTAIGU
4    GENAUDEAU  CLARENCE    LA ROCHE SUR YON V C
5    BILLET  ADRIEN    VC CHALLANDAIS
6    BOULAIS  JULES    LA ROCHE SUR YON V C
7    MASSOULIER  ERW AN    VC CHALLANDAIS
8    THOMAS  GABRIEL    LA ROCHE SUR YON V C
9    PAIN  ENZO    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
10    CHAILLOT  VICTOR    LA ROCHE SUR YON V C
11    AUBERT  LUCAS    LA ROCHE SUR YON V C
12    POUPET  MARTIN    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
13    GROSSEMY  CLOVIS    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
14    PINEAU  THITOUAN    ST JEAN DE MONTS V C
16    PROUTEAU  LUCAS    LA ROCHE SUR YON V C
17    SICOT  VALENTIN    CYCLISME REGION POUZAUGES
18    BERNARD  MATHIEU    AIZENAY VELOS SPORTS
19    DUGAST  MAXIMIN    VELO CLUB MONTAIGU
20    LERAITRE  QUENTIN    LA ROCHE SUR YON V C
21    GABORIEAU  MATTHIEU    VELO CLUB MONTAIGU


Minimes
1     SELLIER  ROMAIN    VC CHALLANDAIS 56.56.00
2    MARCHAIS  EW EN    VC CHALLANDAIS
3    DAUGE  LUC    LA ROCHE SUR YON V C
4    BERGAUD  LOUIS    UCNA
5    GESNOUIN  KILLIAN    GUIDON MACHECOULAIS
6    DURAND  SAMUEL    US PONTCHATELAINE
7    HERVE  YANN    AIZENAY VELOS SPORTS
8    MOLLE  NATHAN    LA ROCHE SUR YON V C
9    GIRAUDET  CHARLY    VC CHALLANDAIS
10    MERIAU  TOM    VC CHALLANDAIS
11    LEDANOIS  KILIAN    VC CHALLANDAIS
12    GOASDOUE  BAPTISTE    VELO CLUB MONTAIGU
13    DOUTEAU  ANTONIN    VELO CLUB MONTAIGU
14    BRISARD  SAMUEL    VC CHALLANDAIS
15    BONNAUD  SIMON    AIZENAY VELOS SPORTS
16    BOSSIS  HUGO    GUIDON MACHECOULAIS
17    IMBERT  LILIAN    GUIDON MACHECOULAIS
18    VAIRE  CEDRIC    VC CHALLANDAIS
19    MENUET  THOMAS    VC CHALLANDAIS
20    TRIBALLIER  YAEL    US PONTCHATELAINE
21    LEVEQUE  THEO    AC BREVINOIS
22    RICHARD  LOUIS    GUIDON MACHECOULAIS
23    DELIE  CLEMENT    AC BREVINOIS
24    BROSSEAU  LEO    AC BREVINOIS
25    OUNZAR  ALI    VC CHALLANDAIS
26    GUBBIOTTI  GABIN    AC BREVINOIS
27    FOUCHER  AUGUSTIN    AC BREVINOIS
28    MERCIER  CLEMENT    LA ROCHE SUR YON V C
29    JEBANE  ENZO    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
30    VERONNEAU  LOAN    COMITE CYCLISTE MONTOIS
31    MENANTEAU  GAETAN    LA ROCHE SUR YON V C
32    BERTHOME  FLORIAN    ST JEAN DE MONTS V C


D1-D2
1     GRIS  DAVID    CHAUCHE VTT    2.15.00
2    TRICHEREAU  JULIEN    COMITE CYCLISTE MONTOIS
3    LAGET  STEVEN    VELO CLUB ESSARTAIS
4    CHANTREAU  JULIEN    VTTARDS GARNACHOIS
5    PINEAU  DAVID    CYCLISME REGION POUZAUGES
6    COSSE  BENOIT    POC COTE DE LUMIERE
7    GOBIN  SEBASTIEN    VC CHANTONNAISIEN
8    JAQUET  JOHAN    CHAMPAGNE SUD V C
9    STRADA  CHRISTOPHE    VELO CLUB ESSARTAIS
10    ECHASSERIEAU  PIERRE    VELO CLUB ESSARTAIS
11    GRANGE  MATHIEU    EC BOUGUENAISIEN
12    MOUILLEAU  CYRIL    VC CHALLANDAIS
13    JOURDREN  STEPHANE    CC CASTELBRIANTAIS
14    GUITTON  VALENTIN JOEL    US PONTCHATELAINE
15    DE LOS SANTOS  FLORIAN    VELO CLUB ESSARTAIS
16    COURANT  W ILFRIED    VC CHALLANDAIS
17    BELLANGER  JOHANN    CHAUCHE VTT
18    FAIVRE  SEBASTIEN    CHAMPAGNE SUD V C
19    BRET  CHARLES HENRI    LA ROCHE SUR YON V C
20    GUILBAUD  LAURENT    LA ROCHE SUR YON V C
21    MALIDIN  JULIEN    SS NIEULAISE
22    THOMAZEAU  DAMIEN    VTTARDS GARNACHOIS
23    DELON SAUMIER  GUILHEM    EC DU CHATEAU D OLONNE
24    GRIS  JULIEN    CHAUCHE VTT
25    BURGAUD  QUENTIN    ST JEAN DE MONTS V C
26    CARRERE  DAVID    ST JEAN DE MONTS V C
27    BONNAUD  MATHIEU    AIZENAY VELOS SPORTS
28    BOISSON  LAURENT    LA ROCHE SUR YON V C
29    BOSSIS  STEPHANE    VC CHALLANDAIS
30    HERBERT  ADRIEN    VC CHALLANDAIS
31    L`HERMITE  DOMINIQUE    LA ROCHE SUR YON V C
32    BOULET  THOMAS    EC DU CHATEAU D OLONNE
33    POUPEAU  LAURENT    SV FONTENAISIENNE
34    GALLERNEAU  DIMITRI    SS NIEULAISE
35    ORDONNEAU  ALEXIS    GUIDON MACHECOULAIS
36    ALLAIN  JEROME    VELO CLUB MONTAIGU
37    CHAUVET  ARTHUR    VTTARDS GARNACHOIS
38    FAUCHET  ROLAND    VC CHALLANDAIS
39    LEPILEUR  GREGOIRE    POC COTE DE LUMIERE
40    MORAN  DENIS    VC CHALLANDAIS
41    RAVON  JIMMY    VC CHANTONNAISIEN
42    FORGEAU  PHILIPPE    CHAMPAGNE SUD V C
43    RICHARD  FLORIAN    VS DOMPIERROIS


D3-D4
1     SEILLER  REGIS    AS ST HILAIRE DE RIEZ 1.56.00
2    JOLLY  PASCAL    UCP REZEENNE
3    GANDIN  FLORENT    VC CHALLANDAIS
4    PERRIN  JEAN LUC    UC NANTES ATLANTIQUE
5    BROSSEAU  REGIS    VELO CLUB MONTAIGU
6    GESNOUIN  LUDOVIC    GUIDON MACHECOULAIS
7    BOUCHER  KEEVIN    ASE MONTBERT
8    JAULIN  VINCENT    EC BOUGUENAISIEN
9    HASLOUIN  SIMON    VS DOMPIERROIS
10    VENDAY  FLORIAN    CYCLISME REGION POUZAUGES
11    GIRAUD  ROMAIN    VENDEE SPORT LANGONNAIS
12    MARTINEAU  CLAUDIC    ASE MONTBERT
13    FAUVRE  YANNICK    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
14    LOISEAU  JEAN MICHEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS
15    BOURDET  TEDDY    LA ROCHE SUR YON V C
16    RONSIN  FRANCK    GUIDON MACHECOULAIS
17    GUIBERT  ROBERT    UCP REZEENNE
18    HEGRON  FABRICE    ASE MONTBERT
19    FRICAUD  PATRICE    UC NANTES ATLANTIQUE
20    SICARD  CYRIL    EC BOUGUENAISIEN
21    BUTON  CHRISTOPHE    VELO CLUB MONTAIGU
22    BUGEL  YVON    VC CHALLANDAIS
23    BROSSEAU  DOMINIQUE    VELO CLUB MONTAIGU
24    MASSOULIER  CHRISTOPHE    POC COTE DE LUMIERE
25    ROGER  BRUNO    VELO CLUB MONTAIGU
26    BURGAUD  FREDERIC    VC CHALLANDAIS
27    GOURDON  DAMIEN    AIZENAY VELOS SPORTS
28    FERNANDEZ  LAURENT    VELO CLUB ESSARTAIS
29    COURANT  FABIEN    VC CHALLANDAIS
30    BAILLY  CYRILLE    VC CHALLANDAIS
31    TESSIER  CARL    EC BOUGUENAISIEN
32    SANDIRA  DIDIER    VELO CLUB ESSARTAIS
33    PRINEAU  JULIEN    VC CHALLANDAIS
34    MORISSET  ALISON    CYCLISME REGION POUZAUGES
35    JARNY  JOEL    VC CHALLANDAIS
36    MARIONNEAU  NICOLAS    VC CHALLANDAIS
37    ARTUS  AMANDINE    VC CHALLANDAIS
38    ARTUS  HERVE    ST JEAN DE MONTS V C
39    ROBARD  DOMINIQUE    VC CHALLANDAIS
40    GRELET  LIONEL    VC CHANTONNAISIEN
41    FAVREAU  OLIVIER    VELO CLUB MONTAIGU
42    ROBERT  ALAIN    VC ST GILLES CROIX DE VIE


Remerciements à Pascal Gibouleau.

Résultats - lundi, 14 novembre 2016 20:41

CX Aizenay

Seniors-Espoirs
1    24    RECULEAU   NICOLAS    VTT RIEZ OCEAN    0385551067    Espoir    00:46:17
2    58    GAUDIN   GUILLAUME    VTTARDS GARNACHOIS    0385552011    Senior    00:46:18    00:01
3    46    AUDOIRE   MARVIN    POC COTE DE LUMIERE    0385283019    Senior    00:46:41    00:24
4    40    RIVALIN   MALVIN    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083039    Senior    00:46:43    00:26
5    63    BLEUZEN   MICKAEL    EC PLUVIGNOISE    0656136029    Senior    00:46:53    00:36
6    83    DROUET   CEDRIC    EC MONTFAUCONNAISE    0349118025    Senior    00:47:36    01:19
7    64    TOULLEC   DAVID    EC PLUVIGNOISE    0656136072    Senior    00:47:38    01:21
8    92    ORCEAU   CLEMENT    POC COTE DE LUMIERE    385283089    Espoir    00:48:17    02:00
9    81    GAUDIN   VINCENT    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106228    Senior    00:48:32    02:15
10    22    BLANCHARD   DORIAN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME0385060076    Espoir    00:48:54    02:37
11    21    BLANCHARD   ARNAUD    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281188    Espoir    00:49:13    02:56
12    51    FAUCONNIER   DAVID    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020103    Senior    00:49:14    02:57
13    42    SIRE   NICOLAS    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083238    Senior    00:49:28    03:11
14    74    GIRAUDET   MATHIEU    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064379    Senior    00:50:16    03:59
15    82    ROMIAN   EDDY    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106017    Senior    00:50:33    04:16
16    25    RENARD   FABIEN    POC COTE DE LUMIERE    0385283068    Espoir    00:50:34    04:17
17    61    ROCHEREAU   HUGO    VTTARDS GARNACHOIS    0385552020    Senior    00:50:38    04:21
18    86    LE BLEVENNEC   Kévin    OLYMPIQUE C.V.O.    1295712239    Senior    00:50:40    04:23
19    57    CHANTREAU   JULIEN    VTTARDS GARNACHOIS    0385552004    Senior    00:50:59    04:42
20    47    GARNIER   GUILLAUME    POC COTE DE LUMIERE    0385283056    Senior    00:51:29    05:12
21    48    BARRETEAU   CHARLES    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020046    Senior    00:51:32    05:15
22    69    FRADIN   ALAIN    VC CHALLANDAIS    0385024052    Senior    00:51:36    05:19
23    87    LONGUEVILLE   Lucas    CHAMBERY C. COMPETITION    2473006153    Senior    00:52:10    05:53
24    45    RICHARD   FLORIAN    VS DOMPIERROIS    0385291145    Senior    1 tour
25    62    SALAUD   TONY    VTTARDS GARNACHOIS    0385552023    Senior    1 tour
26    84    DROUET   CYRIL    EC MONTFAUCONNAISE    0349118043    Senior    1 tour
27    56    BLANCHARD   ROMUALD    VTTARDS GARNACHOIS    0385552009    Senior    1 tour
8    59    GRELIER   PIERRE    VTTARDS GARNACHOIS    0385552019    Senior    1 tour
29    85    TESSIER   CHRISTOPHE    SS NIEULAISE    0385025031    Senior    1 tour
30    91    LONGUEVILLE   Valentin    V.S. ROMANAIS PEAGEOIS    2426223040    Senior    1 tour
31    44    COUTAUD   BENJAMIN    VS DOMPIERROIS    0385291107    Senior    1 tour
32    54    GUILLET   JEAN PIERRE    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020114    Senior    1 tour
33    43    ALBERT   MICHAEL    VS DOMPIERROIS    0385291164    Senior    1 tour
34    68    BUGEL   YVON    VC CHALLANDAIS    0385024270    Senior    1 tour
35    53    FERNANDES   JEAN PIERRE    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020060    Senior    1 tour
36    76    COUSSEAU   MIGUEL    VELO CLUB DE VENANSAULT    0385286017    Senior    1 tour
37    89    GABARD   BRYAN    VC CHANTONNAISIEN    385023069    Senior    1 tour
38    73    CHEREL   BASTIEN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064557    Senior    1 tour
39    70    GIRAUDET   VINCENT    VC CHALLANDAIS    0385024409    Senior    1 tour
40    66    GIRAUD   ROMAIN    VENDEE SPORT LANGONNAIS    0385307008    Senior    1 tour
41    67    LEONARD   DAMIEN    VENDEE SPORT LANGONNAIS    0385307013    Senior    1 tour
42    72    THIBAUD   GILBERT    VC CHALLANDAIS    0385024005    Senior    1 tour
43    20    BARRE   QUENTIN    EC MONTFAUCONNAISE    0349118039    Espoir    2 tours
44    93    LUCAS   PIERRE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC385064354    Espoir    2 tours
45    75    GUILBAUD   LAURENT    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064583    Senior    2 tours
46    80    DIEZ   JEAN FRANCOIS    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106167    Senior    2 tours
47    23    CHAUVET   BAPTISTE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064443    Espoir    2 tours
48    65    BONNAUD   LAURENT    VENDEE SPORT LANGONNAIS    0385307009    Senior    2 tours
49    41    MANDRET   PAUL    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083184    Senior    2 tours
50    52    FAVREAU   YVES    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020109    Senior    2 tours
51    55    LANDRIN   JEAN    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020019    Senior    2 tours
52    49    BONNEAU   MICKAEL    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020013    Senior    2 tours
53    71    MARCQ   VICTOR    VC CHALLANDAIS    0385024172    Senior    2 tours
54    78    COUTANT   RENAUD    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281165    Senior    2 tours
55    77    LEGENT   JACQUES    VELO CLUB DE VENANSAULT    0385286026    Senior    3 tours


Juniors
1    3    BILLET   DIMITRI    VC CHALLANDAIS    0385024102    Jun 2    00:37:07
2    5    MARTINEAU   JIMMY        VELO CLUB ESSARTAIS    0385106026    Jun 2
3    6    CORDEIRO MARQUES    Thomas    SC SERRES CASTET    0264323039    Jun 1
4    2    VAIRE   BASTIEN        VC CHALLANDAIS    0385024156    Jun 1
5    7    TERRIEN   MARTINE    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME385060011    Sen D


Cadets-Dames
1    12    MASSOULIER   ERWAN    VC CHALLANDAIS    385024074    Cad 2    00:30:00
2    11    TEXIER   THOMAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064585    Cad 2    00:31:24    01:24
3    5    BOULAIS   PAUL    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083205    Cad 1    00:32:30    02:30
4    4    ALLAIRE   FLORENT    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083116    Cad 2    00:33:00    03:00
5    2    BOIRE   FLAVIEN    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083070    Cad 1    00:33:26    03:26
6    6    ARTUS   AMANDINE    VC CHALLANDAIS    0385024336    Jun 1    00:33:46    03:46
7    9    THIBAUD   ALOIS    POC COTE DE LUMIERE    0385283121    Cad 2    00:34:30    04:30
8    10    PROUTEAU   LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064337    Cad 2    00:34:58    04:58
9    7    BONNET   FLAVIEN    VC CHANTONNAISIEN    0385023157    Cad 1    00:35:13    05:13
10    3    LAMPERT   STAN    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083224    Cad 1    1 tour
11    8    HERBRETEAU   MARION    POC COTE DE LUMIERE    0385283092    Senior    1 tour
12    1    BARRE   JULIETTE    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083126    Cad 1    1 tour
13    13    DOMINICY   MATHILDE    AIZENAY VELOS SPORTS    385083072    Cad 1 D    2 tours


Minimes
1    16    SELLIER   ROMAIN    VC CHALLANDAIS    0385024287    Min 2    00:16:37
2    14    GIRAUDET   CHARLY    VC CHALLANDAIS    0385024269    Min 2    00:16:41    00:04
3    15    LEDANOIS   KILIAN    VC CHALLANDAIS    0385024427    Min 2    00:16:42    00:05
4    4    ALLAIRE   CHARLY    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083115    Min 2    00:16:59    00:22
5    9    LOIRET   ALEX    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064064    Min 2    00:17:18    00:41
6    6    CHAILLOT   SAMUEL    BMX CLUB LA ROCHE SUR YON    0385604025    Min 1    00:17:21    00:44
7    7    COTTIER WEMAERE   JOSEPH    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064145    Min 1    00:17:39    01:02
8    21    GUIMBRETIERE   MATHEO    VC HERBRETAIS    385026014    Min 2    00:17:47    01:10
9    10    JOSLAIN   IBAN    VTT RIEZ OCEAN    0385551117    Min 1    00:17:58    01:21
10    19    PAIN   ETIENNE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064452    Min 1    00:17:59    01:22
11    18    TRICHET   DORIAN    VTT RIEZ OCEAN    385551129    Min 2    00:18:05    01:28
12    17    ROY   KILLIAN    VC HERBRETAIS    0385026040    Min 2    00:18:14    01:37
13    1    BONNAUD   BAPTISTE    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083055    Min 1    00:18:18    01:41
14    12    VENDAY   ANTONIN    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281201    Min 1    00:18:30    01:53
15    8    GAUTREAU   OCTAVE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064552    Min 1    00:18:34    01:57
16    13    BRISARD   SAMUEL    VC CHALLANDAIS    0385024199    Min 2    00:18:45    02:08
17    2    GRATTEPANCHE   ERWAN    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083104    Min 1    1 tour
18    3    GREAUD   FABIEN    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083180    Min 1    1 tour
19    5    BONNAUD   SIMON    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083090    Min 2    1 tour
20    20    HERVE   YANN    AIZENAY VELOS SPORTS    385083065    Min 2    1 tour


Benjamins
1    32    CHARTEAU   DIEGO    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083145    Benj 2    00:12:43
2    35    LEMPERIERE   JULES    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083095    Benj 2    00:12:46    00:03
3    36    RAFFIN   AXEL    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083085    Benj 2    00:12:58    00:15
4    44    RABREAU   RUDY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064090    Benj 2    00:13:00    00:17
5    40    MENANTEAU   LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064088    Benj 1    00:13:32    00:49
6    38    COTTIER WEMAERE   ETIENNE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064146    Benj 1    00:13:48    01:05
7    39    FERRE   MATTEO    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064131    Benj 1    00:13:52    01:09
8    47    PERRAUDEAU   RONAN    VC CHALLANDAIS    0385024039    Benj 1    00:14:05    01:22
9    30    BONNAUD   SAMUEL    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083194    Benj 1    00:14:13    01:30
10    42    GENAUDEAU   TIMOTHE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064202    Benj 2    00:14:14    01:31
11    37    CHARDON   JOHAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064108    Benj 1    00:14:18    01:35
12    48    BRISARD   INES    VC CHALLANDAIS    0385024277    Benj 2 D    00:14:23    01:40
13    57    DIEZ   MARCO    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106081    Benj 2    00:14:40    01:57
14    45    CHARRIER   GABIN    VC CHALLANDAIS    0385024064    Benj 1    00:14:44    02:01
15    46    MOLLET   MATHYS    VC CHALLANDAIS    0385024071    Benj 1    00:14:45    02:02
16    34    GUILLET   ALEXIS    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083074    Benj 2    00:14:46    02:03
17    31    SAUVETTE   PAULINE    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083013    Benj 1    00:14:55    02:12
18    41    GAUTREAU   DORIAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064553    Benj 2    00:15:18    02:35
19    43    SELLIER   HUGO    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064584    Benj 2    00:15:26    02:43
20    54    ROUSSELOT   BAPTISTE    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020076    Benj 1    00:15:55    03:12
21    33    CROISE   GABRIEL    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083175    Benj 2    00:16:01    03:18
22    58    BURGAUDEAU   VICTORIA    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 0385284016    Benj 1    1 tour
23    49    CHARPENTIER   THEODORE    VC CHALLANDAIS    0385024135    Benj 2    1 tour
24    56    VILLENEUVE   ELIE    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106054    Benj 1    1 tour
25    53    LEBRETON   GWENDAL    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020054    Benj 1    1 tour
26    51    GIRAUD   MANUELA    VENDEE SPORT LANGONNAIS    0385307011    Benj 1 D    1 tour
 

Pupilles
1    73    SIRE   LUCAS    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083096    Pup 2    00:08:12
2    85    JACQUINET   PIERRICK    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281216    Pup 2    00:08:28    00:16
3    87    VENDAY   ETHAN    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281056    Pup 2    00:09:05    00:53
4    86    RAVELEAU   MARTIN    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281108    Pup 2    00:09:23    01:11
5    75    MENANTEAU   QUENTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064182    Pup 1    00:09:25    01:13
6    82    BULTEAU   LUCAS    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281237    Pup 1    00:09:55    01:43
7    91    JOLLY   TONY    CHAUCHE VTT    0385293071    Pup 2    00:10:08    01:56
8    83    GENTY   MAHE    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281228    Pup 1    00:10:10    01:58
9    72    CHAILLOT   LOUIS    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083237    Pup 2    00:10:17    02:05
10    71    BRIDONNEAU   ILAN    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083213    Pup 2    00:10:27    02:15
11    80    RENAUD   AODRENN    VC CHALLANDAIS    0385024153    Pup 2    00:10:41    02:29
12    76    BOUTONNE   SALOME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064321    Pup 2 D    00:11:50    03:38
13    93    LEMEE   EWANN    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106086    Pup 2    1 tour
14    89    BOUARD   LUCAS    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020074    Pup 2    1 tour
15    74    ARDOUIN BEDACHE   MATTENZO    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064205    Pup 1    1 tour
16    88    NESTER   LOANE    VC HERBRETAIS    0385026070    Pup 1 D    1 tour
17    90    JOLLY   EMMA    CHAUCHE VTT    0385293074    Pup 2 D    1 tour
18    92    VALOT   KATELL    VC LUCONNAIS    0385032050    Pup 2 D    1 tour
19    70    LEGEAI   MANAO    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083075    Pup 1    1 tour
20    77    ARNAUD   ELOUAN    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106030    Pup 1    1 tour
21    78    BRISARD   ANTONIN    VC CHALLANDAIS    0385024110    Pup 1    1 tour
22    79    BRISARD   NATHAN    VC CHALLANDAIS    0385024079    Pup 1    1 tour
23    81    CLEMENT   ESTEBAN    VC CHALLANDAIS    0385024171    Pup 1    2 tours
 

Poussins
1    119    BOUTONNE   PACOME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064188    Pou 2    00:04:24
2    121    BONNEAU   YLLAN    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020050    Pou 2    00:04:35    00:11
3    113    MICHAUD   MATHEO    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083212    Pou 2    00:04:39    00:15
4    123    VALOT   ELOUAN    VC LUCONNAIS    0385032043    Pou 2    00:04:53    00:29
5    114    GODARD   HUGO    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106110    Pou 1    00:05:04    00:40
6    112    CHARTEAU   PACO    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083025    Pou 2    00:05:05    00:41
7    116    VENDAY   GATIEN    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281215    Pou 2    00:05:17    00:53
8    118    BLANCHARD   THIBAULT    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064286    Pou 2    00:05:18    00:54
9    115    GUILLOTEAU   VICTOR    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281238    Pou 1    00:05:22    00:58
10    117    RABREAU   NOLAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064308    Pou 1    00:05:50    01:26
11    110    BOUSSEAU   JULES    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083240    Pou 1    00:06:37    02:13
12    111    CANTITEAU   PIERRE    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083239    Pou 2    00:06:39    02:15
13    122    BOUARD   MANON    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020127    Pou 1 D    00:06:41    02:17
14    120    VIGNERON DUGAST   THOMAS    VC CHALLANDAIS    0385024166    Pou 1    1 tour
 

Pré-licenciés
1    132    COTTIER WEMAERE   BASILE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064198    Prél 3    00:01:28
2    135    ARDOUIN   SHAINA    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385000001    Prél 2 D    00:01:47    00:19
3    134    LESEIGNEUR   SASCHA    VC CHALLANDAIS    0385024168    Prél 3    00:01:50    00:22
4    133    TAIORE GRIMAUD   EIMEO    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064578    Prél 3    00:01:53    00:25
5    131    ARNAUD   MAEL    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106255    Prél 3    00:02:11    00:43
6    130    BRIDONNEAU   ELENA    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083216    Prél 3 D    00:02:14    00:46


Remerciements à Pascal Gibouleau.

Résultats - dimanche, 06 novembre 2016 21:09

CX La Garnache (Chpt 85)

Seniors
1    1    JEANNESSON   Arnold    VC CHALLANDAIS    0385024103    Elite Pro    00:57:18
2    19    GUILBAUD   GUILLAUME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064487    Senior    00:57:51    00:33
3    32    LEDANOIS   KEVIN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 1960037095    Elite Pro    00:57:52    00:34
4    51    GAUDIN   GUILLAUME    VTTARDS GARNACHOIS    0385552011    Senior    00:58:54    01:36
5    22    AUDOIRE   MARVIN    POC COTE DE LUMIERE    0385283019    Senior    00:59:52    02:34
6    10    RIVALIN   MALVIN    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083039    Senior    01:00:50    03:32
7    39    CHAPELEAU   DAVID    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106229    Senior    01:01:06    03:48
8    40    GAUDIN   VINCENT    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106228    Senior    01:01:37    04:19
9    11    GIRET   BASTIEN    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281163    Senior    01:01:55    04:37
10    31    HAMON   KEVIN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 0385284069    Senior    01:02:32    05:14
11    50    CHANTREAU   JULIEN    VTTARDS GARNACHOIS    0385552004    Senior    01:02:47    05:29
12    14    FAUCONNIER   DAVID    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020103    Senior    01:03:26    06:08
13    35    GUILLEMET   ANTHONY    VC HERBRETAIS    0385026002    Senior    01:03:32    06:14
14    23    GARNIER   GUILLAUME    POC COTE DE LUMIERE    0385283056    Senior    01:03:37    06:19
15    18    GIRAUDET   MATHIEU    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064379    Senior    01:04:10    06:52
16    41    ROMIAN   EDDY    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106017    Senior    01:04:21    07:03
17    55    SALAUD   TONY    VTTARDS GARNACHOIS    0385552023    Senior    01:04:25    07:07
18    54    ROCHEREAU   HUGO    VTTARDS GARNACHOIS    0385552020    Senior    01:04:34    07:16
19    33    JOURDAIN   CYRIL    VC CHANTONNAISIEN    0385023006    Senior    01:04:42    07:24
20    57    GABARD   BRYAN    VC CHANTONNAISIEN    385023069    Senior    01:05:24    08:06


Espoirs
1    92    RECULEAU   NICOLAS    VTT RIEZ OCEAN    0385551067    Espoir    00:50:52
2    87    BLANCHARD   DORIAN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME0385060076    Espoir    00:52:12    01:20
3    93    CHAUVET   ARTHUR    VTTARDS GARNACHOIS    0385552010    Espoir    00:53:05    02:13
4    88    BLANCHARD   ARNAUD    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281188    Espoir    00:54:30    03:38
5    89    LEBLANC   ROMAIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064176    Espoir    00:55:45    04:53
6    91    RENARD   FABIEN    POC COTE DE LUMIERE    0385283068    Espoir    00:56:13    05:21
7    86    MASSOULIER   KALVIN    VC CHALLANDAIS    0385024075    Espoir    00:56:25    05:33


Juniors
1    70    BILLET   DIMITRI    VC CHALLANDAIS    0385024102    Jun 2    00:43:00
2    72    JOLLY   MAXIME    VC CHALLANDAIS    0385024126    Jun 1
3    76    BLANCHARD   STANISLAS    VTTARDS GARNACHOIS    0385552017    Jun 1
4    75    MARTINEAU   JIMMY    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106026    Jun 2
5    74    GROLIER   LUCAS    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281151    Jun 1
6    73    FORGEAU   CLEMENT    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 0385304053    Jun 1
7    71    BREDEL   KELIAN    VC CHALLANDAIS    0385024128    Jun 2    1 tour


Cadets-Dames
1    58    BODARD   DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 0385284072    Cad 2    00:34:16
2    42    BILLET   ADRIEN    VC CHALLANDAIS    0385024190    Cad 1
3    41    BAILLY   CORENTIN    VC CHALLANDAIS    0385024125    Cad 1
4    44    MASSOULIER   ERWAN    VC CHALLANDAIS    0385024074    Cad 2
5    51    BOULAIS   JULES    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064006    Cad 2
6    55    TEXIER   THOMAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064585    Cad 2
7    40    ARTUS   AMANDINE    VC CHALLANDAIS    0385024336    Jun D
8    45    MERIAU   PIERRE    VC CHALLANDAIS    0385024282    Cad 2
9    61    MARAIS   BENJAMIN    VC HERBRETAIS    0385026204    Cad 1
10    52    GENAUDEAU   CLARENCE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064218    Cad 2
11    46    ALLAIRE   FLORENT    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083116    Cad 2
12    59    THIEFINE   KORENTIN    SV FONTENAISIENNE    0385038102    Cad 1
13    50    DUPONT   AURELIA    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020096    Sen D
14    54    PROUTEAU   LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064337    Cad 2
15    49    MORISSET   ALISON    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281012    Esp D
16    60    BONNET   FLAVIEN    VC CHANTONNAISIEN    0385023157    Cad 1
17    48    TERRIEN   MARTINE    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME0385060011    Sen D
18    47    MATHIEU   MICKAEL    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083080    Cad 2
19    56    HERBRETEAU   MARION    POC COTE DE LUMIERE    0385283092    Sen D
20    57    BERTHOME   ALEXANDRA    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 0385284006    Sen D


Minimes
1    6    SELLIER   ROMAIN    VC CHALLANDAIS    0385024287    Min 2    00:28:23
2    9    ALLAIRE   CHARLY    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083115    Min 2
3    2    GIRAUDET   CHARLY    VC CHALLANDAIS    0385024269    Min 2
4    12    CHAILLOT   SAMUEL    BMX CLUB LA ROCHE SUR YON    0385604025    Min 1
5    3    LEDANOIS   KILIAN    VC CHALLANDAIS    0385024427    Min 2
6    29    MARTINEAU   NOLAN    VTTARDS GARNACHOIS    0385552028    Min 2
7    5    MERIAU   TOM    VC CHALLANDAIS    0385024286    Min 2
8    17    COTTIER WEMAERE   JOSEPH    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064145    Min 1
9    20    LOIRET   ALEX    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064064    Min 2
10    28    LE MOUILLOUR   ELOUAN    VELO CLUB MONTAIGU    0385052160    Min 2
11    16    BOULAIS   FLAVIE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064008    Min D
12    10    BONNAUD   BAPTISTE    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083055    Min 1
13    26    GUIMBRETIERE   MATHEO    VC HERBRETAIS    0385026014    Min 2
14    19    GAUTREAU   OCTAVE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064552    Min 1
15    14    VENDAY   ANTONIN    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281201    Min 1
16    22    PAIN   ETIENNE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064452    Min 1
17    15    BONNEAU   PRISCILLIA    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020143    Min D
18    25    ROUSSEAU   BENJAMIN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 0385284199    Min 1
19    4    MENUET   THOMAS    VC CHALLANDAIS    0385024412    Min 1
20    27    ROY   KILLIAN    VC HERBRETAIS    0385026040    Min 2


Benjamins
1    7    CHARTEAU   DIEGO    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083145    Benj 2    00:15:31
2    23    GROLIER   ROBIN    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER  0385061006    Benj 1    00:15:50    00:19
3    10    RAFFIN   AXEL    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083085    Benj 2    00:15:55    00:24
4    9    LEMPERIERE   JULES    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083095    Benj 2    00:15:57    00:26
5    5    PERRAUDEAU   RONAN    VC CHALLANDAIS    0385024039    Benj 1    00:16:15    00:44
6    18    RABREAU   RUDY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064090    Benj 2    00:16:20    00:49
7    6    BONNAUD   SAMUEL    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083194    Benj 1    00:16:29    00:58
8    15    FERRE   MATTEO    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064131    Benj 1    00:16:32    01:01
9    22    RENAUDINEAU   AXEL    UC NANTES ATLANTIQUE    0344007173    Benj 2    00:16:45    01:14
10    14    COTTIER WEMAERE   ETIENNE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064146    Benj 1    00:16:46    01:15
11    1    BRISARD   INES    VC CHALLANDAIS    0385024277    Benj 2 D    00:17:05    01:34
12    13    CHARDON   JOHAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064108    Benj 1    00:17:12    01:41
13    8    CROISE   GABRIEL    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083175    Benj 2    00:17:14    01:43
14    2    CHARRIER   GABIN    VC CHALLANDAIS    0385024064    Benj 1    00:17:16    01:45
15    17    GENAUDEAU   TIMOTHE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064202    Benj 2    00:17:19    01:48
16    4    MOLLET   MATHYS    VC CHALLANDAIS    0385024071    Benj 1    00:17:34    02:03
17    11    SAUVETTE   PAULINE    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083013    Benj 1 D    00:17:38    02:07
18    16    GAUTREAU   DORIAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064553    Benj 2    00:18:00    02:29
19    25    GOUBAUD   MATHO    VC CHALLANDAIS    0385024000    Benj 2    00:18:18    02:47
20    20    SELLIER   HUGO    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064584    Benj 2    00:18:26    02:55


Pupilles
1    46    JACQUINET   PIERRICK    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281216    Pup 2    00:10:39
2    42    SIRE   LUCAS    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083096    Pup 2    00:11:19    00:40
3    47    VENDAY   ETHAN    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281056    Pup 2    00:11:22    00:43
4    37    RENAUD   AODRENN    VC CHALLANDAIS    0385024153    Pup 2    00:12:08    01:29
5    38    VALIN   BATISTE    VC CHALLANDAIS    0385024149    Pup 1    00:12:12    01:33
6    41    CHAILLOT   LOUIS    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083237    Pup 2    00:12:21    01:42
7    45    GENTY   MAHE    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281228    Pup 1    00:12:39    02:00
8    55    BISQUAY   ANTONIN    VS DOMPIERROIS    0385291051    Pup 1    00:12:41    02:02
9    56    GUILLOTEAU   ARTHUR    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281212    Pup 1    00:12:43    02:04
10    48    ARDOUIN BEDACHE   MATTENZO    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064205    Pup 1    00:12:52    02:13
11    49    BOUTONNE   SALOME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064321    Pup 2 D    00:13:00    02:21
12    50    MENANTEAU   GWENAEL    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064332    Pup 2    00:13:11    02:32
13    36    PASSET   ROBBIE    VC CHALLANDAIS    0385024148    Pup 1    00:13:12    02:33
14    54    BISQUAY   MATHIS    VS DOMPIERROIS    0385291052    Pup 1    00:13:16    02:37
15    53    JEANGNEAU   AXEL    BMX CHAMPAGNOLAIS    0385000003    Pup 2    00:13:18    02:39
16    44    JOLLY   TONY    CHAUCHE VTT    0385293071    Pup 2    00:13:21    02:42
17    51    NESTER   LOANE    VC HERBRETAIS    0385026070    Pup 1 D    00:13:26    02:47
18    43    JOLLY   EMMA    CHAUCHE VTT    0385293074    Pup 2 D    00:13:42    03:03
19    31    BRISARD   ANTONIN    VC CHALLANDAIS    0385024110    Pup 1    00:13:46    03:07
20    52    VALOT   KATELL    VC LUCONNAIS    0385032050    Pup 2 D    00:14:25    03:46


Poussins
1    72    VALOT   ELOUAN    VC LUCONNAIS    0385032043    Pou 2    00:05:26
2    76    FOLIGNE   TIMOTHE    AC BREVINOIS    0344103131    Pous 2    00:05:28    00:02
3    69    BOUTONNE   PACOME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064188    Pou 2    00:05:48    00:22
4    74    MERROUCHE   KYLIAM    BMX CHAMPAGNOLAIS    0385000001    Pou 2    00:06:01    00:35
5    73    GODARD   HUGO    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106110    Pou 1    00:06:13    00:47
6    68    BLANCHARD   THIBAULT    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064286    Pou 2    00:06:16    00:50
7    63    MICHAUD   MATHEO    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083212    Pou 2    00:06:18    00:52
8    64    CLEMENCEAU   NOE    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 0385304042    Pou 2    00:06:29    01:03
9    65    VENDAY   GATIEN    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281215    Pou 2    00:06:42    01:16
10    75    GUILLOTEAU   VICTOR    CYCLISME REGION POUZAUGES  038500002    Pou 1    00:06:49    01:23
11    66    BRUNE   MAEL    GUIDON MACHECOULAIS    0344120118    Pou 2    00:06:57    01:31
12    62    CHARTEAU   PACO    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083025    Pou 2    00:07:00    01:34
13    61    VIGNERON DUGAST   THOMAS    VC CHALLANDAIS    0385024166    Pou 1    00:07:24    01:58
14    67    LEROUX  LOUENN    GUIDON MACHECOULAIS    0344120081    Pou 1    00:07:27    02:01
15    70    RABREAU   NOLAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064308    Pou 1    00:07:31    02:05
16    71    FORGEARD   BETTY    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 0385284148    Pou 2 D    00:07:40    02:14
 

Pré-licencié
1    82    COTTIER WEMAERE   BASILE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064198    Prél 3
2    84    BEDACHE   SHAINA    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064000    Prél 2D
3    81    LESEIGNEUR   SASCHA    VC CHALLANDAIS    0385024168    Prél 3
4    85    THIORE   EIMEO    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064578    Prél 2


Remerciements à Luc Lambert.

Résultats - mardi, 01 novembre 2016 11:40

CX Palluau

Seniors-Espoirs
1    2    JEANNESSON   Arnold    VC CHALLANDAIS    0385024103    Senior    00:48:29
2    23    GUILBAUD   GUILLAUME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064487    Senior    00:49:09    00:40
3    58    RECULEAU   NICOLAS    VTT RIEZ OCEAN    0385551067    Espoir    00:49:15    00:46
4    12    GAUDIN   GUILLAUME    VTTARDS GARNACHOIS    0385552011    Senior    00:50:25    01:56
5    46    BLANCHARD   DORIAN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME0385060076    Espoir    00:51:14    02:45
6    42    CHAPELEAU   DAVID    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106229    Senior    00:52:05    03:36
7    11    CHANTREAU   JULIEN    VTTARDS GARNACHOIS    0385552004    Senior    00:52:16    03:47
8    39    RIVALIN   MALVIN    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083039    Senior    00:52:35    04:06
9    41    TARDIF   MATHIEU    VC CHANTONNAISIEN    0385023095    Senior    00:53:05    04:36
10    18    HAMON   KEVIN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 0385284069    Senior    00:53:07    04:38
11    57    HASPOT   ANTHONY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    0349258146    Senior    00:53:19    04:50
12    49    DUPUIS   Jonas    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030020    Senior    00:53:33    05:04
13    27    FAUCONNIER   DAVID    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020103    Senior    00:54:01    05:32
14    24    LEBLANC   ROMAIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064176    Espoir    00:54:33    06:04
15    14    ROCHEREAU   HUGO    VTTARDS GARNACHOIS    0385552020    Senior    00:54:37    06:08
16    55    TENAILLEAU   LYLIAN    US ST HERBLAIN    0344001226    Espoir    00:54:38    06:09
17    15    SALAUD   TONY    VTTARDS GARNACHOIS    0385552023    Senior    00:55:10    06:41
18    61    BARRETEAU   CHARLES    EC DU CHATEAU D OLONNE    385020046    Senior    00:55:25    06:56
19    6    MASSOULIER   KALVIN    VC CHALLANDAIS    0385024075    Espoir    00:55:29    07:00
20    31    TESSIER   CHRISTOPHE    SS NIEULAISE    0385025031    Senior    00:55:32    07:03


Juniors-Dames
1    80    BOUCHERY   Gaetan    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030076    Jun 2    00:35:57
2    72    JOLLY   MAXIME    VC CHALLANDAIS    0385024126    Jun 1
3    71    BILLET   DIMITRI    VC CHALLANDAIS    0385024102    Jun 2
4    78    BLANCHARD   STANISLAS    VTTARDS GARNACHOIS    0385552017    Jun 1
5    81    MORIN   Erwan    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030307    Jun 2    
6    82    RUEL   QUENTIN    AC BREVINOIS    0344103339    Jun 2
7    77    MARTINEAU   JIMMY    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106026    Jun 2
8    79    AUDEBERT   Aymeric    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030069    Jun 2
9    75    GROLIER   LUCAS    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281151    Jun 1
10    73    VAIRE   BASTIEN    VC CHALLANDAIS    0385024156    Jun 1
11    76    SAVARIEAU   MAXIME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064267    Jun 1
12    83    VERGNE   ANTOINE    US ST HERBLAIN    0344001036    Jun 1
13    74    FORGEAU   CLEMENT    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 0385304053    Jun 1
14    84    MORISSET   ALISON    CYCLISME REGION POUZAUGES  385281012    Esp D
15    85    TERRIEN   MARTINE    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME385060011    Senior D


Cadets-Dames Juniors
1    3    BILLET   ADRIEN    VC CHALLANDAIS    0385024190    Cad 1    00:29:33
2    13    BODARD   DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 0385284072    Cad 2
3    4    MASSOULIER   ERWAN    VC CHALLANDAIS    0385024074    Cad 2
4    17    AUFFRET   Ronan    US METRO TRANSPORTS    1275024258    Cad 2
5    15    TEXIER   THOMAS    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020080    Cad 2
6    8    BOULAIS   PAUL    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083205    Cad 1
7    12    BOULAIS   JULES    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064006    Cad 2
8    1    ARTUS   AMANDINE    VC CHALLANDAIS    0385024336    Jun 1 D
9    6    ALLAIRE   FLORENT    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083116    Cad 2
10    18    BOURMAUD   Simon    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030216    Cad 2
11    19    GANTIER   Aubin    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030022    Cad 1
12    16    BONNET   FLAVIEN    VC CHANTONNAISIEN    0385023157    Cad 1
13    11    HERBRETEAU   MARION    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064353    Sen D
14    9    MATHIEU   MICKAEL    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083080    Cad 2
15    2    JOLLY   ALMA    VC CHALLANDAIS    0385024159    Jun 2 D
16    7    BARRE   JULIETTE    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083126    Cad 1 D
17    10    MENANTEAU   LISA    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064333    Cad 1 D


Minimes
1    36    SELLIER   ROMAIN    VC CHALLANDAIS    0385024287    Min 2    00:25:45
2    52    CHAILLOT   SAMUEL    BMX CLUB LA ROCHE SUR YON    0385604025    Min 1
3    57    RUEL   DORIAN    AC BREVINOIS    0344103341    Min 2
4    32    GIRAUDET   CHARLY    VC CHALLANDAIS    0385024269    Min 2
5    39    ALLAIRE   CHARLY    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083115    Min 2
6    44    COTTIER WEMAERE   JOSEPH    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064145    Min 1
7    58    MARTINEAU   NOLAN    MACHECOUL BMX CLUB    0344607193    Min 2
8    33    LEDANOIS   KILIAN    VC CHALLANDAIS    0385024427    Min 2
9    34    MERIAU   TOM    VC CHALLANDAIS    0385024286    Min 2
10    46    LOIRET   ALEX    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064064    Min 2
11    49    VENDAY   ANTONIN    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281201    Min 1
12    54    LE MOUILLOUR   ELOUAN    VELO CLUB MONTAIGU    0385052160    Min 2
13    43    BOULAIS   FLAVIE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064008    Min 2 D
14    53    BONNEAU   PRISCILLIA    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020143    Min 2 D
15    40    BONNAUD   BAPTISTE    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083055    Min 1
16    56    GIRAUDET   VICTOR    VS COUERONNAIS    0344004017    Min 2
17    37    VAIRE   CEDRIC    VC CHALLANDAIS    0385024157    Min 1
18    55    AVERTY   MATHYS    VS COUERONNAIS    0344004056    Min 1
19    45    GAUTREAU   OCTAVE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064552    Min 1
20    59    HAMBENNE   AXEL    VELO CLUB ANCENIEN    0344207015    Min 1


Benjamins
1    12    CHARTEAU   DIEGO    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083145    Benj 2    00:12:29
2    14    LEMPERIERE   JULES    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083095    Benj 2    00:12:38    00:09
3    10    RABREAU   RUDY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064090    Benj 2    00:12:42    00:13
4    26    GROLIER   ROBIN    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER  0385061006    Benj 1    00:12:50    00:21
5    9    MENANTEAU   LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064088    Benj 1    00:12:56    00:27
6    13    CROISE   GABRIEL    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083175    Benj 2    00:12:57    00:28
7    15    RAFFIN   AXEL    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083085    Benj 2    00:13:12    00:43
8    6    FERRE   MATTEO    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064131    Benj 1    00:13:13    00:44
9    11    BONNAUD   SAMUEL    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083194    Benj 1    00:13:14    00:45
10    5    COTTIER WEMAERE   ETIENNE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064146    Benj 1    00:13:28    00:59
11    23    GUILBAUD   CYPRIEN    BMX CLUB DE VALLET    0344623285    Benj 2    00:13:30    01:01
12    3    PERRAUDEAU   RONAN    VC CHALLANDAIS    0385024039    Benj 1    00:13:33    01:04
13    4    CHARDON   JOHAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064108    Benj 1    00:13:35    01:06
14    8    GENAUDEAU   TIMOTHE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064202    Benj 2    00:13:44    01:15
15    2    CHARRIER   GABIN    VC CHALLANDAIS    0385024064    Benj 1    00:13:47    01:18
16    16    SAUVETTE   PAULINE    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083013    Benj 1 D    00:13:49    01:20
17    24    JAHAN   ANDREA    GUIDON MACHECOULAIS    0344120267    Benj 2 D    00:13:50    01:21
18    20    BURGAUDEAU   VICTORIA    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 0385284016    Benj 1 D    00:14:25    01:56
19    7    GAUTREAU   DORIAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064553    Benj 2    00:14:52    02:23
20    19    ROUSSELOT   BAPTISTE    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020076    Benj 1    00:15:07    02:38


Pupilles
1    57    SIRE   LUCAS    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083096    Pup 2    00:09:47
2    60    JACQUINET   PIERRICK    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281216    Pup 2    00:10:13    00:26
3    61    VENDAY   ETHAN    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281056    Pup 2    00:10:14    00:27
4    52    MENANTEAU   QUENTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064182    Pup 1    00:10:53    01:06
5    67    VALLAT   Alex    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030082    Pup 2    00:10:59    01:12
6    58    BULTEAU   LUCAS    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281237    Pup 1    00:11:00    01:13
7    55    BRIDONNEAU   ILAN    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083213    Pup 2    00:11:10    01:23
8    56    CHAILLOT   LOUIS    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083237    Pup 2    00:11:36    01:49
9    45    VALIN   BATISTE    VC CHALLANDAIS    0385024149    Pup 1    00:11:38    01:51
10    51    JOLLY   TONY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064029    Pup 2    00:11:57    02:10
11    46    ARDOUIN BEDACHE   MATTENZO    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064205    Pup 1    00:12:02    02:15
12    68    DESBORDES   VIRGILE    VELO SPORT VALLETAIS    0344008070    Pup 2    00:12:04    02:17
13    48    BOUTONNE   SALOME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064321    Pup 2 D    00:12:16    02:29
14    59    GUILLOTEAU   ARTHUR    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281212    Pup 1    00:12:25    02:38
15    44    RENAUD   AODRENN    VC CHALLANDAIS    0385024153    Pup 2    00:12:27    02:40
16    47    BABU   MARTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064025    Pup 2    00:12:28    02:41
17    65    LEMEE   EWANN    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106086    Pup 2    00:12:32    02:45
18    50    JOLLY   EMMA    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064192    Pup 2 D    00:12:35    02:48
19    43    PASSET   ROBBIE    VC CHALLANDAIS    0385024148    Pup 1    00:12:39    02:52
20    53    MENANTEAU   GWENAEL    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064332    Pup 2    00:12:55    03:08


Poussins
1    90    VALOT   ELOUAN    VC LUCONNAIS    0385032043    Pou 2    00:07:45
2    80    BOUTONNE   PACOME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064188    Pou 2    00:08:14    00:29
3    87    BONNEAU   YLLAN    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020050    Pou 2    00:08:15    00:30
4    84    MICHAUD   MATHEO    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083212    Pou 2    00:08:16    00:31
5    81    CHAIGNEAU   PIERRE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064376    Pou 2    00:08:44    00:59
6    86    VENDAY   GATIEN    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281215    Pou 2    00:08:56    01:11
7    83    CHARTEAU   PACO    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083025    Pou 2    00:09:23    01:38
8    85    GUILLOTEAU   VICTOR    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281238    Pou 1    00:09:43    01:58
9    89    GUIBERT   ADRIEN    VC CHANTONNAISIEN    0385023098    Pou 1    00:09:45    02:00
10    82    RABREAU   NOLAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064308    Pou 1    00:09:46    02:01
11    91    VALLAT   Hugo    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030144    Pou 1    00:10:57    03:12
12    92    BERNIER   LENNY    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106142    Pou 2    00:11:10    03:25
13    88    FORGEARD   BETTY    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 0385284148    Pou 2 D    00:11:12    03:27


Pré-licencié
1    101    COTTIER WEMAERE   BASILE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064198    Prél 3
2    102    ARNAUD   MAEL    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106000    Prél 3
3    103    LESEGNEUR   SACHA    VC CHALLANDAIS    0385024001    Prél 3
4    100    BRIDONNEAU   ELENA    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083216    Prél 3 D


Remerciements à Luc Lambert.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.