Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Arguenon Vallée Verte Juniors

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 28 mai 2017
  • Département: Côtes-d'Armor (22)

Coupe De france Juniors
1    BONSERGENT    Maxime    FRA    Pays Loire    2:49:04    J2
2    LECAMUS LAMBERT    Florentin    FRA    Bretagne    2:49:12    J2
3    MAERTENS    Gauthier    FRA    Bretagne    2:49:22    J2
4    SOULIE    Erwan    FRA    Mid Pyr    2:49:22    J1
5    LE MONNIER DE G.    Guy    FRA    Centre VdL    2:49:22    J2
6    CHEVALIER    Maxime    FRA    Pays Loire    2:49:22    J2
7    EMORINE    Quentin    FRA    Auv. Rh.Alpes    2:49:22    J1
8    WAREE    Mathieu    FRA    Normandie    2:49:22    J2
9    LOUVEL    Matis    FRA    Normandie    2:49:22    J2
10    LEBRETON    Jacques    FRA    Bourg FrComté    2:49:22    J2
11    MONTAUBAN    Jérémy    FRA    Auv. Rh.Alpes    2:49:22    J2
12    RAUGEL    Antoine    FRA    Grand Est    2:49:22    J2
13    TOCAVEN    Fabien    FRA    Mid Pyr    2:49:22    J2
14    TABELLION    Valentin    FRA    Centre VdL    2:49:22    J2
15    ROUSSEL    Hugo    FRA    Normandie    2:49:22    J2
16    GRONDIN    Donavan Vincent    FRA    Ile France    2:49:22    J1
17    HUENS    Rémi    FRA    Hauts France    2:49:22    J2
18    MEUNIER    Lucas    FRA    Auv. Rh.Alpes    2:49:22    J2
19    HEINIS    Jérôme    FRA    Grand Est    2:49:22    J1
20    NAVARRO    Gauthier    FRA    Mid Pyr    2:49:22    J1
21    KERRAUD    Erwann    FRA    Ile France    2:49:22    J2
22    LEFAURE    Paul    FRA    Bourg FrComté    2:49:22    J2
23    HUYET    Baptiste    FRA    Hauts France    2:49:22    J1
24    SIBILLE SIRON    Jossua    FRA    Bourg FrComté    2:49:22    J2
25    CHAMPION    Thomas    FRA    Pays Loire    2:49:22    J2
26    DEVANNE    Antoine    FRA    Pays Loire    2:49:22    J1
27    BERTRAND    Corentin    FRA    Poitou Char    2:49:22    J2
28    VALOGNES    Thibault    FRA    Normandie    2:49:22    J1
29    DELBOVE    Joris    FRA    Grand Est    2:49:22    J1
30    RABOIS    Léo    FRA    Centre VdL    2:49:22    J2
31    BOILEAU    Alan    FRA    Bretagne    2:49:22    J2
32    BENOIST    Antoine    FRA    Côtes Armor    2:49:22    J2
33    ELOY    Maxime    FRA    Hauts France    2:49:22    J2
34    POURRAT    Adrien    FRA    Limousin    2:49:22    J2
35    BENECH    Pierre    FRA    Côtes Armor    2:49:22    J1
36    COSS    Loris    FRA    Auv. Rh.Alpes    2:49:22    J1
37    DELCROS    Clément    FRA    Mid Pyr    2:49:22    J2
38    GUERNALEC    Victor    FRA    Bretagne    2:49:22    J1
39    JOULIN    Jules    FRA    Pro C Azur    2:49:22    J2
40    MOINE    Quentin    FRA    Auv. Rh.Alpes    2:49:22    J2
41    BOLOT    Simon    FRA    Grand Est    2:49:22    J2
42    DELACROIX    Théo    FRA    Bourg FrComté    2:49:22    J2
43    AZE    Alex    FRA    Ile France    2:49:22    J2
44    GERMAIN    Thibault    FRA    Mid Pyr    2:49:22    J2
45    RENARD    Alexis    FRA    Côtes Armor    2:49:22    J2
46    LE PENNEC    Guerand    FRA    Bretagne    2:49:22    J2
47    CLAY    Antonin    FRA    Ile France    2:49:22    J2
48    CHANSON    Quentin    FRA    Pays Loire    2:49:22    J2
49    BEAUSSIRE    Martin    FRA    Pays Loire    2:49:22    J2
50    RETAILLEAU    Valentin    FRA    Poitou Char    2:49:22    J1
51    RIVET    Benjamin    FRA    Limousin    2:49:22    J1
52    LAURENT    Joffrey    FRA    Normandie    2:49:22    J2
53    VIGNE    Antonin    FRA    Mid Pyr    2:49:22    J1
54    JEGAT    Jordan    FRA    Bretagne    2:49:22    J2
55    BAGUELIN    Jocelyn    FRA    Pays Loire    2:49:22    J2
56    DEGRUTERE    Corentin    FRA    Hauts France    2:49:22    J1
57    GAZAGNAIRE    Timotey    FRA    Pro C Azur    2:49:22    J2
58    DETOSSE    Vincent    FRA    Limousin    2:49:22    J2
59    SALLIOT    Lucas    FRA    Mid Pyr    2:49:22    J2
60    BOUCHERY    Gaetan    FRA    Poitou Char    2:49:22    J2
61    COUVIGNY    Pierre    FRA    Normandie    2:49:22    J2
62    DROUART    Nicolas    FRA    Grand Est    2:49:22    J2
63    LE BOETEZ    Clement    FRA    Aquitaine    2:49:22    J1
64    MAINGUENAUD    Tom    FRA    Poitou Char    2:49:22    J1
65    BRIEND    Emmanuel    FRA    Côtes Armor    2:49:22    J2
66    DUVIVIER    Alexis    FRA    Normandie    2:49:22    J1
67    GLON    Youen    FRA    Bretagne    2:49:22    J2
68    BOISSET    Nicolas    FRA    Normandie    2:49:22    J2
69    PERCRULE    Doriand    FRA    La Réunion    2:49:22    J2
70    PRUNET    Antoine    FRA    Auv. Rh.Alpes    2:49:22    J2
71    TREPIZUR    Thomas    FRA    Pro C Azur    2:49:22    J1
72    SELLIER    Valentin    FRA    Ile France    2:49:22    J2
73    BURGER    Antoine    FRA    Grand Est    2:49:22    J1
74    DARTHAYETTE    Patxi    FRA    Aquitaine    2:49:22    J2
75    PLAISANT    Lucas    FRA    Centre VdL    2:49:22    J1
76    TURMEL    Thomas    FRA    Poitou Char    2:49:22    J2
77    CAILLAUD    Francis    FRA    La Réunion    2:49:22    J1
78    BEURVILLE    Maximilien    FRA    Grand Est    2:49:22    J2
79    CREPIN    Félicien    FRA    Grand Est    2:49:22    J1
80    PAYET    Aurélien    FRA    La Réunion    2:49:22    J1
81    BAUDET    Killian    FRA    Bourg FrComté    2:49:22    J2
82    MONTCHAMP    Tristan    FRA    Auv. Rh.Alpes    2:49:22    J2
83    JOLLY    Maxime    FRA    Pays Loire    2:49:22    J1
84    LEJEUNE    Théo    FRA    Hauts France    2:49:22    J1
85    TERACHE    Allan    FRA    Côtes Armor    2:49:22    J2
86    JOSSIER    Clement    FRA    Côtes Armor    2:49:22    J1
87    LANGELLA    Lilian    FRA    Aquitaine    2:49:22    J1

Remerciements à Léon Morlec.

Ecrit par dans Résultats le lundi, 29 mai 2017 21:25

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.