Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

CX St Florent le Vieil Photo: Quentin Bénion

CX St Florent le Vieil

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche, 28 octobre 2018 17:56

Espoirs/Séniors
1 BONSERGENT MAXIME UC NANTES ATLANTIQUE Espoir
2 VERGER MICKAEL TEAM U ANJOU 49 Senior
3 MALAQUIN AMAURY CC RENNAIS Espoir
4 HAMON KEVIN DESTINATION MTB RACE Senior
5 FUSEAU PIERRE ANGERS CYCLISME Senior
6 BOURDIN ANTOINE EC MONTFAUCONNAISE Senior
7 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE Senior
8 BELANGER Florentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE Senior
9 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir
10 DURAND DYLAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
11 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC Espoir
12 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS Espoir
13 AUBRY OLIVIER BRETTE SPORTIF Senior
14 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
15 LEFRANCOIS TIMOTHEE TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
16 GABORIT STEVE V.C.CHATILLONNAIS Senior
17 BOBINET BRENDAN VC HERBRETAIS Senior
18 LEROY OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME Senior
19 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER Senior
20 DELAGE KEVIN VS MESANGER Senior
21 BOUYER SEBASTIEN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Senior
22 ROY GERMAIN SAINT LEGER CYCLISME Senior
23 LE BOHEC THIERRY PEDALE PUCEULOISE Senior
24 LEMOINE STEVE TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
25 MAUDET BENOIT EV ANGERS DOUTRE Senior
26 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE Senior
27 TRAINEAU LUCAS VELO SPORT VALLETAIS Espoir
28 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
29 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE Senior
30 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC Senior
31 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE Senior
32 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN Senior
33 GOURHAND Emmanuel AC BREVINOIS Senior
34 ROUE JEAN FRANCOIS EV ANGERS DOUTRE Senior
35 BIGOT AXEL EV ANGERS DOUTRE Espoir
36 BLANCHARD CEDRIC SAINT LEGER CYCLISME Senior
37 GELINEAU REMI SAINT LEGER CYCLISME Senior
38 GUILLET BRUNO CC CASTELBRIANTAIS Senior
39 RAVARD Jonathan US ST HERBLAIN Senior
40 RAHARD ARNAUD CV DE CHEMILLE Senior
41 NAUD SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME Senior
42 GILLIER YANNICK TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
43 PERROUIN JEAN LUC CYCLISME REGION POUZAUGES Senior

Juniors
1 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior 1
2 TEXIER THOMAS RVC VTT Junior 2
3 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE Junior 2
4 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS Junior 1
5 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS Junior 1
6 OGER MATEO VC ROUBAIX LILLE METROPOLE Junior 2
7 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS Junior 1
8 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET Junior 2
9 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Junior 1

Cadets
1 RUEL DORIAN AC BREVINOIS Cadet 2
2 GOUESSANT GABRIEL CC MONCONTOUR Cadet 1
3 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Cadet 1
4 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE Cadet 2
5 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER Cadet 2
6 ALLAIRE NOA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet 2
7 LAIZE Calvin VC SAINT HILAIRE Cadet 2
8 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE Cadet 1
9 VENEREAU COME US ST HERBLAIN Cadet 2
10 JEBANE ENZO TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Cadet 1
11 TALLONNEAU MEDHI TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Cadet 2
12 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet 1

Remerciements à Christophe MERLET (Président Team Chalonnes Cyclisme)

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi, 27 octobre 2018
  • Département: Maine-et-Loire (49)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.