Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018  faites un don

Résultats

Aubigné sur Layon min, cad

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Dimanche 21 mai 2017
  • Département: Maine-et-Loire (49)

Cadets
1    16    ANDRADE    ENZO    UNION CYCLISTE CHOLET 49
2    13    SUPIOT    MAXIME    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
3    8    BRAMOULLE    VALENTIN    EV ANGERS DOUTRE
4    4    CABARET    JOSSELIN    AC BELMONTAISE
5    25    LEBOUCHER     ANATOLE    DURTAL VS
6    11    BRETAUDEAU    PIERRE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
7    18    BOUILLAC    Brice    V.NAINTRE
8    19    PAIN    ENZO    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
9    12    CHARBONNIER    NATHAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
10    23    JOUSSET    ENZO    VERRIERES AC
11    14    CORBINEAU    YSOLINE    POLE CYCLISME SAUMUROIS
12    10    RIOUAT    TANGUY    EV ANGERS DOUTRE
13    20    TOURNEUX    THOMAS    VELO CLUB LIONNAIS
14    2    GILLIER    HENRI    TEAM CHALONNES CYCLISME
15    15    ANDRAULT    LOIS    TEAM U ANJOU 49
16    5    MOINET    NICOLAS    BEAUPREAU VELO SPORT
17    1    DELAUNAY    GWENDAL    TEAM CHALONNES CYCLISME
18    7    KERJEAN    TANGUY    CV DE CHEMILLE
19    22    FORESTIER    LUCAS    VERRIERES AC
20    17    COUSINEAU    MAXIME    UNION CYCLISTE CHOLET 49
21    9    MORICE    JASON    EV ANGERS DOUTRE
22    3    JOLLIVET    ANTONIN    TEAM CHALONNES CYCLISME
23    24    NOYERS    HUGO    VERRIERES AC


Minimes
1    15    LAIR    NICOLAS    C.POITEVIN
2    11    GESLIN    ANTOINE    ANGERS CYCLISME
3    26    ANDRE    GASPARD    NANTES DOULON VS
4    30    RULLIER    HANS    POLE CYCLISME SAUMUROIS
5    38    CANTE    THEO    VERRIERES AC
6    28    DUPUIS    NOA    POLE CYCLISME SAUMUROIS
7    37    BLANCHARD    PAULIN    VERRIERES AC
8    39    FER    LUCAS    VERRIERES AC
9    18    ROTUREAU    THOMAS    CV DE CHEMILLE
10    25    ALLAIRE    NOA    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
11    12    AVRILLON    ANTONIN    BEAUPREAU VELO SPORT
12    2    CERISIER    MATHIEU    TEAM CHALONNES CYCLISME
13    16    BONIFAIT    PAUL    CO CHATEAU DU LOIR
14    27    FORGET    MATTHEO    NANTES DOULON VS
15    34    ROY    KILLIAN    VC HERBRETAIS
16    8    MIMANT    NATHAN    TEAM CHALONNES CYCLISME
17    3    DARTRAT    GABRIEL    TEAM CHALONNES CYCLISME
18    33    OUVRARD    TOM    VC HERBRETAIS
19    31    DAUNAS    NATHAN    SC STE MAURE
20    4    DURAND    ELIOTT    TEAM CHALONNES CYCLISME
21    35    MOINE    MATHIS    VELO CLUB AUXERROIS
22    17    POSNIC    LOUIS MARIE    CV DE CHEMILLE
23    21    CHAUCHIS    LUCAS    EV ANGERS DOUTRE
24    43    CHARLAND    LAELIAN    POLE CYCLISME SAUMUROIS
25    29    LE NY    KYLIAN    POLE CYCLISME SAUMUROIS
26    13    DAVY    LOUISON    BEAUPREAU VELO SPORT
27    9    BOZZI    ENZO    ANGERS CYCLISME
28    32    UNG    VALENTIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
29    24    SOULARD    DORIAN    EV ANGERS DOUTRE
30    22    SABOT    NATHAN    EV ANGERS DOUTRE
31    19    BOISSEAU    QUENTIN    EC MONTFAUCONNAISE
32    42    VIOLLEAU    MATHIS    EV ANGERS DOUTRE
33    40    NAULLEAU    MAXENCE    VERRIERES AC
34    1    BONNAUD    LOUANE    TEAM CHALONNES CYCLISME
35    41    OGER    BASTIEN    TEAM CHALONNES CYCLISME
36    23    SARRAZIN    MAXIME    EV ANGERS DOUTRE
37    6    GIRAUD    AXEL    TEAM CHALONNES CYCLISME
38    7    JOLIVET    CELESTIN    TEAM CHALONNES CYCLISME
39    36    GILLET    THOMAS    VELO CLUB VERROIS
40    14    MADY    ANTOINE    BEAUPREAU VELO SPORT


Remerciements à Quentin Bénion.

Publié par Geoffrey Lundi 22 mai 2017 20:45

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey