Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - dimanche, 23 juillet 2017 20:45

La Chapelle sur Erdre 1,2,3+J, C, M

1,2,3+J
1    KRAINER    Taruia Frantz    Vendée U PdL    1 c
2    RIVIERE    David    Vendée U PdL    1 c
3    SELLIER    Simon    Vendée U PdL    1 c
4    FERRON    Valentin    Vendée U PdL    1 c
5    JEANNIERE    Emilien    Vendée U PdL    1 c
6    BURGAUDEAU    Mathieu    Vendée U PdL    1 c
7    BRIAND    Killian    La Gacilly US    2 c
8    ROQUAIN    Louis    Nantes Atlant    2 c
9    BRICAUD    Valentin    Nantes Atlant    1 c
10    BARRE    Louis    Nantes Atlant    Jun
11    VIVIER    Ronann    Bertin T    1 c
12    LEBOUCHER    Adrien    Nantes Atlant    1 c
13    LEPLINGARD    Antoine    Pays Loudéac    1 c
14    LAPIERRE    Louis    Pays Loudéac    1 c
15    MARTIN    Welner    St Andréen SC    2 c
16    POUGET    Tommy    Laval C 53    1 c
17    FOUACHE    Kevin    Creuse Oxygè.    1 c
18    BUNODIERE    Guillaume    Avranches VC    1 c
19    CHEVAU    Sebastien    Sablé Sarthe    1 c
20    LEPLINGARD    Nathan    Cholet 49 UC    1 c
21    RONDEAU    Fabien    Rouen VC 76    1 c
22    JOUSSEAUME    Alan    Vallet VS    1 c
23    MARIE    Rodolphe    Laval C 53    1 c
24    DELAHAYE    Alexandre    Nantes Atlant    1 c
25    BOMME    Clement    Pays Loudéac    1 c
26    BERNARD    Enzo    Vendée U PdL    1 c
27    BARKET    Florian    C Armor C    1 c
28    BOISSET    Thibault    Cholet 49 UC    1 c
29    CARNIER    Axel    Joséphine PO    1 c
30    DUBOIS    Corentin    Nantes Atlant    1 c
31    CHEVALIER    Maxime    Pontchâteau U    Jun
32    CHAMPION    Thomas    Vallet VS    Jun
33    BOISSET    Enzo    Nantes Atlant    1 c
34    DELORY    Cyril    Peltrax    2 c
35    LESELLIER    Arnaud    Torigni ES    1 c
36    GUERIN    Camille    Pays Loudéac    1 c
37    TELLIER    Luc    Pays Loudéac    1 c
38    MICHAUD    David    StHerblain US    1 c
39    FOURCHE    Benjamin    Angers Doutre    1 c
40    LEBRETON    Fabien    Sojasun Esp    1 c
41    DELANOE    Ludovic    Locminé OC    1 c
42    GUEGAN    Mael    Sojasun Esp    1 c
43    RENAUD    Alban    Vallet VS    1 c
44    KERVRAN    Kevin    Laval C 53    1 c
45    VALLET    Baptiste    StHerblain US    1 c
46    FOURNIER    Quentin    Vendée U PdL    1 c
47    FREULON    Vincent    U Anjou 49    1 c
48    BOUCHEREAU    Loic    Vendée U PdL    1 c
50    VIGNARD    Emmanuel    Loire Sillon    2 c
51    PAVOINE    Stephane    Pays Guichen    2 c
52    RETHORE    Wilfried    Orléans CG    1 c


Cadets
1    ANDRADE    Enzo    Cholet 49 UC
2    LE CLAIRE    Theo    Pontchâteau U
3    CADORET    Celestin    Lanester AC
4    BRISARD    Alexandre    Mésanger VS
5    RIVIERE    Mattéo    Avranches VC
6    CHARBONNIER    Nathan    Andrezé RO
7    PEDRAULT    Nathan    Vannes Véloce
8    ALLARD    Nathan    Pontchâteau U
9    COURBET    Maxime    Le Haillan Mé
10    FREMONT Lucas    Erdre Loire
11    DUPUIS    Valentin    Plélan VC
12    AUBRY    Laurian    Château Gonti
13    STEVANT    Malo    Vannnes UCK
14    EMOND    Axel    Avranches VC
15    SUPIOT    Maxime    Andrezé RO
16    FRALIN    Jamy    Condat UC
17    BAUBRY    Tom    Pornichet VC
18    CHARDRON    Pierre    Avranches VC
19    BRIAND    Baptiste    Puceul P
20    MOREAC    Tim    Locminé OC
21    HOCINE    Lucas    Vannes Véloce
22    GUILLERM    Thomas    Vern Seiche U
23    DELAUNAY    Gwendal    Chalonnes TC
24    TOURNEUX    Thomas    Le LionAngers
25    BOYERE    Antoine    Redon OC
26    OGER    Antonin    Roubaix Lille
27    OGER    Matéo    Roubaix Lille
28    MIGNON    Thomas    St Nazaire OC
29    BENOIST    Leo    Le LionAngers
30    GILLIER    Henri    Chalonnes TC
31    METZGER    Victor    Chateaubriant
32    DELAMPLE    Clelia    Les Herbiers
33    SOURGET    Gabin    Pontchâteau U
34    SOURGET    Theo    Pontchâteau U
35    KERLEAU    Kylian    PC Saumur
36    HUYNH    Enzo    Nantes Doulon
37    BACONNAIS    Thomas    St Brévin AC
38    FOUCHARD    Gabriel    Nantes Doulon
39    COTTINEAU    Mathis    Mésanger VS
40    ORVOEN    Nathan    St Brévin AC


Minimes
1    CADORET    Theotime    Lanester AC
2    RUEL    Dorian    St Brévin AC
3    BIORET    Bryan    Guérande USC
4    LUCAS    Quentin    Pontchâteau U
5    MARCHAIS    Ewen    Challans VC
6    ANDRE    Gaspard    Nantes Doulon
7    THIBAULT    Quentin    Durtal VS
8    BABIN    Gregoire    St Brévin AC
9    MARTIN    Maël    Redon OC
10    LABARRE    Alexandre    Mésanger VS
11    VENEREAU    Come    StHerblain US
12    MOREAU    Lorenzo    Sud 53 UC
13    CHIRON    Quentin    Puceul P
14    LEHUEDE    Fabien    Pornichet VC
15    GASCHET    Thibault    St Sébastien
16    COSSARD    Pierre    Nantes Doulon
17    GUILLARD    Hugo    Couëron VS
18    LANVIERGE    Andy    Sud 53 UC
19    SEYEUX    Quentin    Château Gonti
20    LEBEAU    Gabin    Puceul P
21    DROUAUD    Landry    Puceul P
22    ORILLARD    Lucas    Craon Renazé
23    MIMANT    Nathan    Chalonnes TC
24    GIRAUD CARRIER    Ewen    Charollais VC
25    LORANT    Valentin    Guérande USC
26    JANITOR    Paolo    Craon Renazé
27    GOULET    Maxence    Vallet VS
28    PAVOINE    Julien    Pays Guichen
29    GUERIN    Jolan    Redon OC
30    JASNOT    Eloise    StHerblain US
31    BONNAUD    Louane    Chalonnes TC
32    BREMOND    Sacha    Ancenis VC
33    DELIE    Clement    St Brévin AC
34    JEULAND    Jeanne    Liffré CC
35    BECHU    Kerrian    Poitiers UV
36    JEBANE    Enzo    Cholet TC
37    BENOIST    Elina    Le LionAngers


Remerciements à Pierre de La Villemarqué.

Résultats - dimanche, 11 juin 2017 11:23

St Lumine de Clisson Cadets

1 ANDRADE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49
2 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS
3 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
4 GREGOIRE ARTHUR US PONTCHATELAINE
5 BRIEN TRISTAN UC NANTES ATLANTIQUE
6 BRISARD ALEXANDRE VS MESANGER
7 LORENT DYLAN AC BREVINOIS
8 SUPIOT MAXIME LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
9 DOUTEAU NOE VELO CLUB MONTAIGU
10 POUVREAU ENZO UC NANTES ATLANTIQUE
11 GUILLE LUCAS VC SEBASTIENNAIS
12 GESNOUIN TRISTAN GUIDON MACHECOULAIS
13 PERRUCHAS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS
14 CORBES SIMON VC SEBASTIENNAIS
15 ROYER BORIS GUIDON MACHECOULAIS
16 AUDOUIN NATHAN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
17 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE
18 BRETAUDEAU PIERRE LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
19 BOHAL VICTOR GUIDON MACHECOULAIS
20 BACONNAIS THOMAS AC BREVINOIS
21 LEROUX MEWEN VC SEBASTIENNAIS
22 PICHON MAEL UC NANTES ATLANTIQUE
23 CHAUVIN ALI GUIDON MACHECOULAIS
24 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS
25 CHARBONNIER NATHAN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
26 CORBIN ALEXIS VC SEBASTIENNAIS
27 MAITRE ALEXANDRE GUIDON MACHECOULAIS
28 TESSON CHRISTOPHER VELO SPORT VALLETAIS
29 BLENO FLORIAN US ST HERBLAIN
30 COGNAUD MARTIN VELO CLUB MONTAIGU
31 SOURGET GABIN US PONTCHATELAINE
32 TOUBLANC PIERRE LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
33 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE
34 MONNIER JOCELYN US PONTCHATELAINE
35 RUNAVOT MATTHIEU NANTES DOULON VS

Remerciements à Noel Aubroon(UC Nantes Atlantique).

Résultats - lundi, 22 mai 2017 20:45

Aubigné sur Layon min, cad

Cadets
1    16    ANDRADE    ENZO    UNION CYCLISTE CHOLET 49
2    13    SUPIOT    MAXIME    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
3    8    BRAMOULLE    VALENTIN    EV ANGERS DOUTRE
4    4    CABARET    JOSSELIN    AC BELMONTAISE
5    25    LEBOUCHER     ANATOLE    DURTAL VS
6    11    BRETAUDEAU    PIERRE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
7    18    BOUILLAC    Brice    V.NAINTRE
8    19    PAIN    ENZO    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
9    12    CHARBONNIER    NATHAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
10    23    JOUSSET    ENZO    VERRIERES AC
11    14    CORBINEAU    YSOLINE    POLE CYCLISME SAUMUROIS
12    10    RIOUAT    TANGUY    EV ANGERS DOUTRE
13    20    TOURNEUX    THOMAS    VELO CLUB LIONNAIS
14    2    GILLIER    HENRI    TEAM CHALONNES CYCLISME
15    15    ANDRAULT    LOIS    TEAM U ANJOU 49
16    5    MOINET    NICOLAS    BEAUPREAU VELO SPORT
17    1    DELAUNAY    GWENDAL    TEAM CHALONNES CYCLISME
18    7    KERJEAN    TANGUY    CV DE CHEMILLE
19    22    FORESTIER    LUCAS    VERRIERES AC
20    17    COUSINEAU    MAXIME    UNION CYCLISTE CHOLET 49
21    9    MORICE    JASON    EV ANGERS DOUTRE
22    3    JOLLIVET    ANTONIN    TEAM CHALONNES CYCLISME
23    24    NOYERS    HUGO    VERRIERES AC


Minimes
1    15    LAIR    NICOLAS    C.POITEVIN
2    11    GESLIN    ANTOINE    ANGERS CYCLISME
3    26    ANDRE    GASPARD    NANTES DOULON VS
4    30    RULLIER    HANS    POLE CYCLISME SAUMUROIS
5    38    CANTE    THEO    VERRIERES AC
6    28    DUPUIS    NOA    POLE CYCLISME SAUMUROIS
7    37    BLANCHARD    PAULIN    VERRIERES AC
8    39    FER    LUCAS    VERRIERES AC
9    18    ROTUREAU    THOMAS    CV DE CHEMILLE
10    25    ALLAIRE    NOA    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
11    12    AVRILLON    ANTONIN    BEAUPREAU VELO SPORT
12    2    CERISIER    MATHIEU    TEAM CHALONNES CYCLISME
13    16    BONIFAIT    PAUL    CO CHATEAU DU LOIR
14    27    FORGET    MATTHEO    NANTES DOULON VS
15    34    ROY    KILLIAN    VC HERBRETAIS
16    8    MIMANT    NATHAN    TEAM CHALONNES CYCLISME
17    3    DARTRAT    GABRIEL    TEAM CHALONNES CYCLISME
18    33    OUVRARD    TOM    VC HERBRETAIS
19    31    DAUNAS    NATHAN    SC STE MAURE
20    4    DURAND    ELIOTT    TEAM CHALONNES CYCLISME
21    35    MOINE    MATHIS    VELO CLUB AUXERROIS
22    17    POSNIC    LOUIS MARIE    CV DE CHEMILLE
23    21    CHAUCHIS    LUCAS    EV ANGERS DOUTRE
24    43    CHARLAND    LAELIAN    POLE CYCLISME SAUMUROIS
25    29    LE NY    KYLIAN    POLE CYCLISME SAUMUROIS
26    13    DAVY    LOUISON    BEAUPREAU VELO SPORT
27    9    BOZZI    ENZO    ANGERS CYCLISME
28    32    UNG    VALENTIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
29    24    SOULARD    DORIAN    EV ANGERS DOUTRE
30    22    SABOT    NATHAN    EV ANGERS DOUTRE
31    19    BOISSEAU    QUENTIN    EC MONTFAUCONNAISE
32    42    VIOLLEAU    MATHIS    EV ANGERS DOUTRE
33    40    NAULLEAU    MAXENCE    VERRIERES AC
34    1    BONNAUD    LOUANE    TEAM CHALONNES CYCLISME
35    41    OGER    BASTIEN    TEAM CHALONNES CYCLISME
36    23    SARRAZIN    MAXIME    EV ANGERS DOUTRE
37    6    GIRAUD    AXEL    TEAM CHALONNES CYCLISME
38    7    JOLIVET    CELESTIN    TEAM CHALONNES CYCLISME
39    36    GILLET    THOMAS    VELO CLUB VERROIS
40    14    MADY    ANTOINE    BEAUPREAU VELO SPORT


Remerciements à Quentin Bénion.

Résultats - samedi, 15 avril 2017 21:42

Les Essarts 2,3+J, PC, cad

2,3+J
1 40 TESSON Jason Vallet VS 3 8 0
2 13 LE MEVEL Adrien LaRocheYon V à
3 36 ARDOUIN Tom Vallet VS à
4 92 MARTIN Welner St Andréen SC à
5 57 GUERAS Sebastien Nantes Doulon à
6 10 GENAUDEAU Alexandre LaRocheYon V à 0 11
7 53 LAIDIN Remi Les Herbiers à 0 33
8 35 TENAILLEAU Lylian StHerblain US à 0 33
9 37 DUPUIS Christopher Vallet VS à 0 33
10 4 GAUDIN Vincent Les Essarts V à 0 33
11 27 DEBORDE Clement Chantonnay VC à 0 33
12 12 JANVIER Julien LaRocheYon V à 0 33
13 52 RABEAU Sebastien St Légér Cycl à 0 33
14 34 RAPITEAU Florian StHerblain US à 0 33
15 59 BLANCHARD Dorian S Hilaire Rie à 0 33
16 38 GUEGUEN Mickael Vallet VS à 0 42
17 56 GARCON Christophe Nantes Doulon à 0 50
18 20 COUET Thomas Beaupréau VS à 0 55
19 62 CAUTY Guillaume Bressuire AC à 1 40
20 66 DUCHEMIN Damien Chateaubriant à 1 45
21 67 PLOQUIN Mathieu Chateaubriant à 1 45
22 68 DELESTRE Alexis Conlie VC à 1 45
23 39 MICHENEAU Jeremie Vallet VS à 1 53
24 79 BRENNER Eric Anet VC à 1 56
25 63 LAUNAY Charly Bressuire AC à 1 56
26 8 BORDEE Gaël LaRocheYon V à 1 56
27 46 FONTENEAU Florian Cholet TC à 1 56
28 64 DUPUIS Jonas CharenteOcéan à 1 56
29 77 SERRE Thomas St Brévin AC à 1 56
30 31 CUVELIER MENARD Tho StHerblain US à 1 56
31 90 GALAIS Sebastien St Florent Ni à 1 56
32 89 LECONTE Tristan Roubaix Lille à 1 56
33 21 DABIN Kevin Beaupréau VS à 1 56
34 43 SORIN Thomas POC C Lumière à 1 56
35 26 COUTAND Esteban Chantonnay VC à 1 56
36 9 CHAUVET Maxime LaRocheYon V à 1 56
37 83 HACQUES Hugo Laval C 53 à 1 56
38 61 LUCAS Quentin S Hilaire Rie à 1 56
39 91 BIRAUD Romain Vivonne UC à 1 56
40 81 CORDELIER Patrick Chateauneuf S à 1 56
41 47 MENARD Franck Cholet TC à 1 56
42 15 MILOT Charlie LaRocheYon V à 1 56
43 85 RONDEAU Aurelien Machecoul G à 1 56
44 69 DELESTRE Stephane Conlie VC à 1 56
45 25 NERRIERE Manuel Beaupréau VS à 1 56
46 86 RABILLER Freddy Moutiérrois V à 1 56
47 73 SOULARD Dimitri La Chataigner à 1 56
48 74 CHUPIN Anthony Maulevrier VC à 1 56
49 82 AUDIDIER Etienne Chatellerault à 1 56
50 18 BESSONNEAU Antonin Beaupréau VS à 1 56
51 80 JUDAS Leo Challans VC à 1 56
52 84 MENARD Pierrick Le LionAngers à 1 56
53 2 CHAPELEAU David Les Essarts V à 1 56
54 22 GARCIA Richard Beaupréau VS à 1 56
55 60 DUCHENE Mickael S Hilaire Rie à 1 56
56 55 PREAU Jerome Les Herbiers à 1 56
57 88 ROMIAN Willy Nieul SS à 1 56
58 54 LAUDE Joffrey Les Herbiers à 1 56
59 58 ROUXEL Sebastien Nantes Doulon à 1 56
60 93 GROLIER Lucas Pouzauges CR à 1 56


Cadets
1    ANDRADE Enzo    Cholet 49 UC    1    59    32    
2    JAMIN Leo paul    Beaupréau VS    1    59    32    
3    BODARD Damien    S Jean Monts    1    59    32    
4    CHARBONNIER Nathan    Andrezé RO    1    59    32    
5    MARAIS Benjamin    Les Herbiers    1    59    32    
6    OGER Antonin    Roubaix Lille    2    06    49    7    17
7    ROULET Mael    Les Essarts V    2    06    49    7    17
8    ANDRAULT Kilian    U Anjou 49    2    06    49    7    17
9    PAPIN Titouan    Beaupréau VS    2    06    49    7    17
10    GUITON Antoine    Chantonnay VC    2    06    49    7    17
11    MICOU Florian    Chantonnay VC    2    06    49    7    17
12    PAIN Enzo    La Chataigner    2    06    49    7    17
13    TESSON Victor    Les Essarts V    2    06    49    7    17
14    POUPET Martin    La Chataigner    2    06    49    7    17
15    ROYER Boris    Machecoul G    2    06    49    7    17
16    HAMELIN Jordan    Chartres VS    2    06    49    7    17
17    MICOU Antoine    Chantonnay VC    2    06    49    7    17
18    CORBES Simon    St Sébastien    2    06    49    7    17
19    GOURAUD Tony    Les Herbiers    2    06    49    7    17
20    BRETAUDEAU Pierre    Andrezé RO    2    06    49    7    17
21    GROSSEMY Clovis    La Chataigner    2    06    49    7    17
22    BROSSEAU Corentin    Montaigu VV    2    06    49    7    17
23    COGNAUD Martin    Montaigu VV    2    06    49    7    17
24    ANDRAULT Lois    U Anjou 49    2    06    49    7    17
25    BOIRE Flavien    Agesinate VC    2    06    49    7    17
26    AUDOUIN Nathan    Andrezé RO    2    06    49    7    17
27    TOUBLANC Pierre    Andrezé RO    2    06    49    7    17
28    BOUGEOIS Clement    Chantonnay VC    2    06    49    7    17
29    BOUSSION Clement    Les Herbiers    2    06    49    7    17


D1-D2
1    BARRETEAU  Simon    Nogentaise US        1    48    50
2    DOREAU William    Chantonnay VC    à            
3    MARAIS Julien    Les Herbiers    à            
4    BERNIER Flavien    Cholet 49 UC    à            
5    RABILLE Mathieu    Les Essarts V    à            
6    LAGET Steven    Les Essarts V    à        0    20
7    LOIZEAU Maxime    Chantonnay VC    à        0    20
8    GREFFIER Stephane    Les Herbiers    à        0    20
9    LE DOUSSAL  Nicolas    Savenay VC    à        0    20
10    PINEAU David    Pouzauges CR    à        0    20
11    SACHET  Iris    Saintes VC    à        0    20
12    LE MOIGNO Alain    Pacé VC    à        0    20
13    KREBS  Thierry    Cholet 49 UC    à        0    20
14    CAILLE Anthony    Nieul SS    à        0    20
15    ARDOUIN Sebastien    St Sébastien    à        0    20
16    MALIDIN Julien    Nieul SS    à        0    20
17    ROUSSEAU Marc    Andrezé RO    à        0    20
18    ECHASSERIEAU Pierre    Les Essarts V    à        1    20
19    STRADA Christophe    Les Essarts V    à        1    20
20    RABY Damien    Les Essarts V    à        1    20
21    LAFAURIE Jean christoph    St Sébastien    à        1    20
22    PROU Baptiste    Rezé UCP    à        1    20
23    HOUEIX Charly    Beaupréau VS    à        1    20
24    BROSSARD Dominique    Angers Doutre    à        1    20
25    COUTANT Renaud    Pouzauges CR    à        1    20
26    GUILBAUD Laurent    LaRocheYon V    à        1    20
27    JOUIN Cedric    Andrezé RO    à        1    20
28    GAUTRON Sebastien    Individuel    à        1    20
29    JOUIS Stephane    Nantes Atlant    à        1    20
30    FOURNIER Sylvain    St Sauveur T    à        1    20
31    CAIGNARD Damien    Nantes Doulon    à        1    20
32    ROUSSEL Jordan    Challans VC    à        1    20
33    DENIS Gilles    St Sébastien    à        1    20
34    CADOUX Jacques    Dompierre VS    à        1    20
35    VILNOT Benoit    Les Herbiers    à        1    20
36    DOUET Benoit    Beaupréau VS    à        1    20
37    ALLAIRE Corentin    Beaupréau VS    à        1    20
38    DE LOS SANTOS  Florian    Les Essarts V    à        1    20
39    ROBRETEAU Romain    Individuel    à        1    20
40    PAPIN Laurent    La Chataigner    à        1    20
41    GUYON Anthony    S Hilaire Rie    à        1    20
42    GEMAUX Alain    CharenteOcéan    à        1    20
43    COTTRON Raphael    Dompierre VS    à        1    20
44    BATTEUR David    La Chataigner    à        1    20
45    DENIS Baptiste    Thouars VC    à        1    20
46    BENETEAU Valentin    Champagné SV    à        1    20
47    DENIS Christophe    Thouars VC    à        1    20
48    MEURIC Bernard    Angers Doutre    à        1    20
49    BESNARD  Pierrick    Angers Doutre    à        1    20
50    EVEILLE Eric    Dompierre VS    à        1    20
51    LEONARD Damien    Vendée Langon    à    1    20
52    LAMY Daniel    St Sébastien    à    1    20
53    CHOUQUARD Nicolas    Montbert ASE    à    1    20
54    MOUILLEAU Cyril    Challans VC    à    1    20
55    DAVID Sebastien    LaRocheYon V    à    1    20
56    DRAPEAU Mathieu    St Sébastien    à    1    20
57    HERBERT  Adrien    Challans VC    à    1    20
58    BOURSIER Aurelien    Montbert ASE    à    1    20
59    COHELEACH  Christophe    St Sauveur T    à    1    20
60    DUPONT Romain    St Nazaire OC    à    1    20
61    SACHOT Freddy    Pouzauges CR    à    1    20
62    LAGADEC Guillaume    Nantes Doulon    à    1    20
63    LEROUX Sebastien    Nieul SS    à    1    20
64    GUET Robinson    Ancenis VC    à    1    20
65    AUNEAU Jonathan    Fougéréenne A    à    1    20
66    CHARIER Cyril    Beaupréau VS    à    1    20
67    CHAPELEAU  Olivier    Les Essarts V    à    1    20
68    JAUZELON Olivier    Les Essarts V    à    1    20
69    MORNET Alexandre    Montbert ASE    à    1    20
70    TRICHEREAU Julien    Montois CC    à    1    20
71    THOMAS Francois    Angers Doutre    à    1    20
72    RETIERE Valentin    Montaigu VV    à    1    20
73    BEAUPEU  Joachim    LaRocheYon V    à    1    20
74    AUDOUIN Nicolas    Angers Doutre    à    1    20
75    L`HERMITE Dominique    LaRocheYon V    à    1    20
76    CHEVALIER Antoine    Nantes Doulon    à    1    20
77    PETIT Mickael    Les Essarts V    à    1    20
78    BOISSON Laurent    LaRocheYon V    à    1    20
79    RAVON Jimmy    Chantonnay VC    à    1    20
80    ALLAIN Jerome    Montaigu VV    à    1    20
81    HUCHET Alban    Dompierre VS    à    1    20
82    MARTINEAU Charles    Montaigu VV    à    1    20
83    BONNAUDET Florian    Les Essarts V    à    1    20
84    BOURGEOIS Valentin    St Nazaire OC    à    1    20
85    GREAU Fabien    LaRocheYon V    à    1    20
86    SIMON Pascal    Bouguenais EC    à    1    20
87    PRAT Sebastien    St Sébastien    à    1    20
88    BOURGEAIS Yannick    Beaupréau VS    à    1    20
89    POUPEAU Laurent    Fontenay SV    à    1    20
90    DURAND Aurelien    Cholet 49 UC    à    1    20
91    PACAUD Freddy    LaRocheYon V    à    1    20
92    GARNIER Guillaume    POC C Lumière    à    1    20
93    GOURAUD Anthony    Les Herbiers    à    1    20
94    COURANT Wilfried    Challans VC    à    1    20
95    SAUVAGET Thomas    LaRocheYon V    à    1    20
96    ALBERT Michael    Dompierre VS    à    1    20
97    DURANCEAU Jerome    Fougéréenne A    à    1    20
98    DENIAUD Frederic    Montbert ASE    à    1    20


D3-D4
1     DIGUET Christophe     StHerblain US
2     PADIOU Ronan     Nantes Doulon
3     ARTAILLOU Jean michel     Luçon VC
4     TESSIER Francis     POC C Lumière
5     CREPEAU Herve     Chantonnay VC
6     MASSOULIER Christophe     POC C Lumière
7     GIRAUD Romain     Vendée Langon
8     LECOU Bernard     St Brévin AC
9     LOISEAU Jean michel     Montois CC
10     VILLENEUVE Alban     Blain VC
11     BONNAUD Laurent     Vendée Langon
12     BUGEL Yvon     Challans VC
13     BAREAU David     Ancenis VC
14     FEAUVEAU Patrick     St Sébastien
15     SANDIRA Didier     Les Essarts V
16     GABORY David     Beaupréau VS
17     COURANT Fabien     Challans VC
18     FERNANDEZ Laurent     Les Essarts V
19     BURGAUD Frederic     Challans VC
20     VRIGNAUD Claude     Montois CC
21     DAVID Regis     Montbert ASE
22     BENETEAU Anthony     Champagné SV
23     PEAN Tony     Thouars VC
24     DUHAMEL William     Angers Doutre
25     BUSSE Sebastien     Mésanger VS
26     GODARD Frederic     Les Essarts V
27     ALLAIRE Patrick     Montfauçon EC
28     MARIONNEAU Nicolas     Challans VC
29     LE BAIL Jean yves     Andrezé RO
30     BENARD Philippe     Montaigu VV
31     BOURDET Teddy     LaRocheYon V
32     DUFRIEN Ludovic     Gourin Ch. C
33     GAUDUCHON Mickael     St Brévin AC
34     HERAULT Franck     Chantonnay VC
35     GUIET Xavier     Chalonnes TC
36     COUSSEAU Patrice     Chalonnes TC
37     NEVEU Michel     Les Essarts V
38     TERRIEN Damien     Nantes Atlant
39     MINAUD Freddy     Montaigu VV
40     ARTUS Herve     S Jean Monts
41     PICANT Christian     Mauloise US
42     AUDOIN Pascal     St Légér Cycl
43     ROBARD Dominique     Challans VC
44     FAUVRE Yannick     La Chataigner
45     FROMAGET David     Pouzauges CR
46     BROSSEAU Dominique     Montaigu VV
47     GOURDON Damien     Agesinate VC
48     TOUGUET Joel     Nantes Atlant
49     PERRIN Olivier     St Gilles CV
50     LEROUX David     Nieul SS
51     GIRAUD Fabien     Chantonnay VC
52     CADOUIN Florent     Les Essarts V
53     GUIBERT Bernard     Montaigu VV
54     ROGER Bruno     Montaigu VV
55     GUIBERT Robert     Rezé UCP
56     LANGLAIS Arnaud     Montbert ASE
57     BOIN Robert     St Gilles CV
58     LEROUX Jerome     Nieul SS
59     BOUCHER Keevin     Montbert ASE
60     JOLLY Pascal     Rezé UCP


Remerciements à Sylvie du VC Essartais.

Résultats - dimanche, 12 mars 2017 21:05

St Cyr le Gravelais PC, cad, min

D1-D2:
1    METAYER    LAURENT    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    D1
2    LECOMTE    YANNICK    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    D2
3    LEHIR    CYRIL    VC LIONNAIS    D2
4    BRARD    DAMIEN    CC LANDIVYSIEN    D2
5    PIENON    CYRIL    EC RENNAISE    D1
6    DAUGUET    CHRISTOPHE    CYCLO CLUB ERNEEN    D1
7    MARTINET    JEAN FRANCOIS    VC CHATEAU GONTIER    D1
8    BARIOT    THIERRY    CC VITREEN    D1
9    GUIET    XAVIER    VELO CLUB ANCENIEN    D1
10    DHERUELLE    DAVID    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    D1
11    MAHIER    BRUNO    VELO CLUB LIONNAIS    D1
12    BLIN    ANTOINE    VELO ST GEORGES AVENTURE    D2
13    LAGOUTE    ALEXANDRE    VC CHATEAU GONTIER    D2
14    BERNARD    LOIC    EC RENNAISE    D2
15    CELERIER    JEAN LUC    LAVAL CYCLISME 53    D1
16    BESNEUX    ANTHONY    VC CHATEAU GONTIER    D1
17    BERNARD    MICHEL    EC RENNAISE    D2
18    DEBROIZE    ALEXIS    TEAM PODIOCOM JANZE    D1
19    GARNIER    BERNARD    LAVAL CYCLISME 53    D2
20    BLIN    VINCENT    VELO ST GEORGES AVENTURE    D2

21    BIHEU    ANTHONY    US CHATEAUGIRON    D2
22    MICHEL    SEBASTIEN    CC LANDIVYSIEN    D1
23    GUILLOUX    HERVE    TEAM PODIOCOM JANZE    D2
24    LEFEUVRE    JOHAN    TEAM SPRINT ENERGY    D2
25    MEHAT    brice    US CHATEAUGIRON    D2
26    BEATRIX    ALEXANDRE    CC VITREEN    D2
27    DENIS    SEBASTIEN    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    D2
28    MARAIS    DAMIEN    CC VITREEN    D2
29    PRODHOMME    MAXIME    VC CHATEAU GONTIER    D2
30    LEBOISSETIER    ALEXIS    VELO ST GEORGES AVENTURE    D2
31    LE GALLOU    RONAN    TEAM PODIOCOM JANZE    D2
32    TROHEL    JEROME    CYCLO CLUB ERNEEN    D2
33    LECLECH    ALAN    US CHATEAUGIRON    D2
34    CHOBLET    ANTHONY    US VERN CYCLISME    D1
35    MIGNOT    NICOLAS    UCEPF    D2
36    HOUDIN    CORALIE    UNION CYCLISTE SUD 53    2ème Catégorie
37    HALLET    PASCAL    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    D2
38    HOUENARD    CORENTIN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    D2
39    BRECHAULT    LOUIS    POLE CYCLISME SAUMUROIS    Junior
40    MELLET    ALEXIS    EC RENNAISE    D1
41    BAUDO    MICHAEL    LAVAL CYCLISME 53    D2
42    DERENNE    NICOLAS    LAVAL CYCLISME 53    D2
43    GUINARD    KEVIN    LAVAL CYCLISME 53    D1
44    JARRY    BENOIT    VCS LOUVIGNEEN    D1
45    NOBLET    NICOLAS    TEAM SOJASUN CYCL.    D2
46    FERRON    LUDOVIC    UC SUD 53    D1
47    CHARRIER    MARC    CYCLEBOX    D2
48    ROLLINAT    JEREMY BENJAMIN    TEAM SPRINT ENERGY    D1
49    RENIER    LILIAN    UNION CYCLISTE SUD 53    D1

D3-D4:
1    BIDAULT    PHILIPPE    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    D3
2    DAVID    PATRICK    CC CASTELBRIANTAIS    D3
3    GATEL    SYLVAIN    TEAM PODIOCOM JANZE    D3
4    LOISON    IVAN    R.C. AHUILLE    D3
5    LEDOUX    EMMANUEL    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    D3
6    LETESSIER    BRUNO    VELO ST GEORGES AVENTURE    D4
7    DESMATS    PHILIPPE    VERRIERES AC    D3
8    HAMEAU    JACKY    CYCLO VTT L'HUISSERIE 53    D4
9    BLOT    LOIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D3
10    LERICHE    GAEL    VELO ST GEORGES AVENTURE    D3
11    BODIN    SERGE    CC VITREEN    D3
12    LEBOURDAIS    JEAN CLAUDE    LAVAL CYCLISME 53    D3
13    GENDRON    DAVID    R.C. AHUILLE    D3
14    CORDIER    CHRISTIAN    DURTAL VELO SPORT    D4
15    CHARLES    EMMANUEL    VC CHATEAU GONTIER    D3
16    MOISY    DAVID    VELO ST GEORGES AVENTURE    D3
17    HACQUES    BRUNO    LAVAL CYCLISME 53    D3
18    CHAMPCOURT    FABIAN    COC FOUGERAIS    D4
19    BECHU    ALINE    UNION CYCLISTE SUD 53    D3
20    JOURDAN    PHILIPPE    VELO ST GEORGES AVENTURE    D3

21    MENARD    JOSELITO    CYCLO CLUB ERNEEN    D3
22    GUIVIER    NOEL    VC CHATEAU GONTIER    D3
23    CLAVREUIL    ROMAIN    VELO CLUB LIONNAIS    D3
24    LEBLANC    ERIC    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS    D3
25    COCHET    SYLVAIN    UNION CYCLISTE SUD 53    D3
26    PARC    SEBASTIEN    CYCLO CLUB ERNEEN    D4
27    MAINGARD    DIDIER    EC MAYENNAISE    D4
28    BOISSEL    MICHEL    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    D4
29    DELHOMMEAU    GUILLAUME    VELO ST GEORGES AVENTURE    D3
30    JUTEL    RENE    US CHATEAUGIRON    D4
31    FOUGERAY    EMMANUEL    LAVAL CYCLISME 53    D3
32    BRUNEAU    JEAN YVES    LAVAL CYCLISME 53    D4
33    GUYARD    MARC    UNION CYCLISTE SUD 53    D3
34    GARGASSON    BERTRAND    TEAM SPRINT ENERGY    D4
35    SABIN    JEAN FRANCOIS    VC CHATEAU GONTIER    D3
36    SERAIS    JACQUES    VCS LOUVIGNEEN    D4
37    DURAND    SYLVAIN    LAVAL CYCLISME 53    D4
38    BELLANGER    JEAN PIERRE    PATRIOTE DE BONNETABLE    D3
39    BEAUDUCEL    FABRICE    UNION CYCLISTE SUD 53    D3
40    GAIGNER    BRUNO    VC CHATEAU GONTIER    D3

Cadets:
1    ANDRADE    ENZO    UNION CYCLISTE CHOLET 49    C2
2    ROME    AXEL    VC DINANNAIS    C2
3    BIARD    FRANCOIS    AC BELMONTAISE    C2
4    LAURENDEAU    EMILIEN    BEAUPREAU VELO SPORT    C2
5    GIRAULT    ROMAIN    VC CHATEAU GONTIER    C2
6    HOUSSEAU    FLORIAN    LAVAL CYCLISME 53    C2
7    UMENHOVER    ANTOINE    LAVAL CYCLISME 53    C1
8    BEAUPIED    QUENTIN    CA EVRON    C2
9    BARBOT    SERAPHIN    VELO CLUB LIONNAIS    C1
10    AUBRY    LAURIAN    VC CHATEAU GONTIER    C2
11    MICHINEAU    Alexis    UC DU MORTAINAIS    C2
12    FAHIER    LENAIC    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    C2
13    MILLET    HUGO    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS    C1
14    REILLON    YANN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    C1
15    RICHARD    MATHIAS    EC MAYENNAISE    C1
16    DERVAL    YANN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    C2
17    CHAUVEL    ALEXANDRE    CC VITREEN    C1
18    MENARD    DORIAN    BEAUPREAU VELO SPORT    C2
19    BARBEAU    HECTOR    LAVAL CYCLISME 53    C1
20    JEANNE    BAPTISTE    LAVAL CYCLISME 53    C2

21    GUIARDIERE    KEVIN    EC MAYENNAISE    C2
22    PITARD    LEA    LAVAL CYCLISME 53    Junior
23    TEXIER    LUKA    ES SEGRE HAUT ANJOU    C1
24    LEBOURDAIS    HUGO    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    C2
25    DERSOIR    LILIAN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    C2
26    BELAY    MATHEO    ES SEGRE HAUT ANJOU    C1
27    BRICAUD    THEO    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    C1
28    CHATELAIS    BAPTISTE    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    C1
29    MACE    NICOLAS    BEAUPREAU VELO SPORT    C1
30    CHAILLEUX    PIERRE    BEAUPREAU VELO SPORT    C2
31    DESLAIS    PAUL    EC MAYENNAISE    C1
32    CHAUVEL    MARIANNE    CC VITREEN    Junior
33    CERISIER    DAMIEN    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS    C1

Minimes:
1    BOULET    ENZO    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    M2
2    MULON    HUGO    CA EVRON    M2
3    FOUREAU    LILIAN    CC LANDIVYSIEN    M2
4    THOMAS    ELIOT    CA EVRON    M2
5    CHAUSSONNIERE    MELVYN    VC DINANNAIS    M2
6    AVENANT    BASILE    CC LANDIVYSIEN    M1
7    THOMAS    ENZO    UNION CYCLISTE SUD 53    M2
8    MORIN    ANTOINE    VC CHATEAU GONTIER    M1
9    FERRON    NOAH    UNION CYCLISTE SUD 53    M2
10    POIRIER    GABIN    LAVAL CYCLISME 53    M2
11    MARAIS    MARTIN    CC VITREEN    M1
12    BLOT    HUGO    CC VITREEN    M1
13    CHARLES    NOA    CA EVRON    M2
14    BOBARD    BENOIT    VC CHATEAU GONTIER    M1
15    DAVENEL    COLIN    LAVAL CYCLISME 53    M2
16    FOUGERAY    JOCELYN    LAVAL CYCLISME 53    M2
17    DAUDIN    CHARLY    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    M2
18    BELLANGER    REMI    PATRIOTE DE BONNETABLE    M2
19    JOURDAN MARGAT    OLAN    VELO ST GEORGES AVENTURE    M1
20    GUYARD    BENJAMIN    UNION CYCLISTE SUD 53    M1

21    GAUGAIN    HEIDI    VELO ST GEORGES AVENTURE    M1
22    RICHARD    ELIOTT    EC MAYENNAISE    M2
23    CASSEAU    KILLIAN    CC LANDIVYSIEN    M2
24    GUILMARD    SACHA    LAVAL CYCLISME 53    M2
25    BLIN    JONAS    CA EVRON    M1
26    BONNEAU    MATTHEO    EC MAYENNAISE    M2
27    LANVIERGE    ANDY    UNION CYCLISTE SUD 53    M1
28    MOREAU    LORENZO    UNION CYCLISTE SUD 53    M2
29    FAIRIER    THEO    LAVAL CYCLISME 53    M2
30    GIBON    BENOIT    CA EVRON    M2
31    GESTEAU    JULIEN    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS    M1
32    LEBRETON    PIERRE    VC CHATEAU GONTIER    M1
33    MOAL    MATHEO    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    M1
34    FOUQUENET    CAPUCINE    UNION CYCLISTE SUD 53    M1
35    FEVRIER    THOMAS    UNION CYCLISTE SUD 53    M1
36    GABLIN    LOUISON    CC VITREEN    M2
37    AUBRY    TOM    EC MAYENNAISE    M1
38    MOREAU    FLAVIE    VC CHATEAU GONTIER    Cadet
39    FOUCHER    CAMERON    CC VITREEN    M1
40    BERTHELOT    Romain    TEAM PODIOCOM JANZE    M2
41    DAVENEY    ARNAUD    LAVAL CYCLISME 53    M2
42    HARROUARD    ANTONIN    VELO ST GEORGES AVENTURE    M1
43    LE COQ ARONDEL    GASPARD    LAVAL CYCLISME 53    M2
44    MARIETTE    EDOUARD    LAVAL CYCLISME 53    M2
45    HODBERT    ANTONIN    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    M2
46    DERVAL    GWENAEL    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    M1

Remerciements à Annick Desmons.

Résultats - dimanche, 20 novembre 2016 19:50

CX Bauné

Seniors-Espoirs
1    LEBOUCHER    ADRIEN    UC NANTES ATLANTIQUE    Espoir
2    NORMAND    CLEMENT    EV ANGERS DOUTRE    Senior
3    CONGNARD    JULIEN    NANTES DOULON VS    Espoir
4    FAUQUE    ROMAIN    TEAM U ANJOU 49    Espoir
5    VERGER    MICKAEL    TEAM U ANJOU 49    Senior
6    SAMOYAU    PIERRE    LAVAL CYCLISME 53    Senior
7    PLANTARD    LAURENT    EV ANGERS DOUTRE    Senior
8    BERITAULT    Jeremy    V.C.THOUARS    Senior
9    DELHUMEAU    BAPTISTE    VS SAUMUROIS    Espoir
10    BARON    CORENTIN    PELLOUAILLES AC    Espoir
11    SOUFFACHE    STELLIO    TEAM U ANJOU 49    2 Cat
12    RUAU    BENJAMIN    ANGERS CYCLISME    Espoir
13    MEIGNAN    FABIEN    EC MAYENNAISE    Espoir
14    THYREAULT    BENOIT    VS SAUMUROIS    Senior
15    DESMAN    Julien    V.C.LOUDUN    Senior
16    GABORIT    Steve    V.C.CHATILLONNAIS    Senior
17    SIMON    PASCAL    PELLOUAILLES AC    Senior
18    GALLARD    FLORIAN    PELLOUAILLES AC    Espoir
19    BEAUMONT    DAVID    GPC ANGEVIN    Senior
20    DELHUMEAU    MARTIN    VS SAUMUROIS    Espoir
21    CYPRIEN    THIERRY    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    Senior
22    BONNAVENTURE    GAETAN    PELLOUAILLES AC    Senior
23    EGREAU    JEAN JACQUES    GPC ANGEVIN    Senior
24    DEROUET    FREDERIC    EV ANGERS DOUTRE    Espoir
25    RIVIERE    OWEN    EV ANGERS DOUTRE    Senior
26    DESMATS    PHILIPPE    PELLOUAILLES AC    Senior
27    PAVY    FABIEN    TEAM U ANJOU 49    Senior
28    MARY    LAURENT    TEAM U ANJOU 49    Senior
29    BANNIER    VALENTIN    GPC ANGEVIN    Espoir
30    LARDIN    Arnaud    VC DE TOURS    3 Cat
31    MAUDET    BENOIT    EV ANGERS DOUTRE    Senior
32    GROLLEAU    Maxime    V.C.LOUDUN    Senior
33    PERCEVAULT    TEDDY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    Espoir
34    MEHU    ANDRE    PELLOUAILLES AC    Senior
35    VERGER    KEVIN    TEAM U ANJOU 49    Senior
36    WASSE    LAURENT    SC BEAUCOUZE    Senior
37    BELLANGER    FLORENT    GPC ANGEVIN    Senior
38    BOURNEUF    BENJAMIN    PELLOUAILLES AC    Senior
39    FAUQUEREAU    Frederic    PAC    Senior
40    BRAULT    ANTHONY    CS FLECHOIS    Senior
41    DIGUET    PHILIPPE    DURTAL VELO SPORT    Senior
42    BRANCHEREAU    ERIC    PAC    Senior
43    NAULLEAU    ETIENNE    PELLOUAILLES AC    Senior


Juniors
1    FOUGERE    DYLAN    PELLOUAILLES AC    Jun 2
2    BOULO    SIMON    LAVAL CYCLISME 53    Cadet
3    SOUCHARD    VINCENT    PELLOUAILLES AC    Jun 2
4    CADEAU    ADRIEN    TEAM U ANJOU 49    Jun 1
5    PATOYT    JORIS    PELLOUAILLES AC    Jun 1
6    MEHU    VALENTIN    PELLOUAILLES AC    Jun 2
7    BIGOT    AXEL    EV ANGERS DOUTRE    Jun 2
8    OGE    THOMAS    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    Jun 2
9    BRECHAULT    LOUIS    AC LONGUE CYCLISME    Jun 1


Cadets-Dames
1    ANDRADE    ENZO    UNION CYCLISTE CHOLET 49    Cad 2
2    LEBOUCHER    ANATOLE    DURTAL VELO SPORT    cad 1
3    BARBOT    SERAPHIN    VELO CLUB LIONNAIS    Cad 1
4    CRESPO PIMENTA    TINO    LAVAL CYCLISME 53    Cad 1
5    TAUDON    MATHEO    DURTAL VELO SPORT    Cad 1
6    LEROUEIL    JADE    EV ANGERS DOUTRE    Espoir
7    LONQUEUX    MAXENCE    PELLOUAILLES AC    Cad 2
8    DERRIEN    ANTOINE    PELLOUAILLES AC    Cad 2
9    BARANGER    THEO    DURTAL VELO SPORT    Cad 1
10    JOUSSET    ENZO    PELLOUAILLES AC    Cad 2
11    RIVIERE    CELINE    EV ANGERS DOUTRE    Senior
12    BOURNEUF    LEONARD    PELLOUAILLES AC    Cad 1
13    BRYER    CHLOE    DURTAL VELO SPORT    Espoir
14    GAZIAUX    MATHEO    DURTAL VELO SPORT    Cad 1
15    NOYERS    HUGO    PELLOUAILLES AC    Cad 1


Minimes
1    THIBAULT    QUENTIN    DURTAL VELO SPORT
2    CERISIER    MATHIEU    TEAM CHALONNES CYCLISME
3    FER    LUCAS    PELLOUAILLES AC
4    DAVID    MATHIEU    DURTAL VELO SPORT
5    VIAUX    ROMAIN    EV ANGERS DOUTRE
6    BLANCHARD    PAULIN    PELLOUAILLES AC
7    BARON    ELOUAN    PELLOUAILLES AC
8    DURAND    ELIOTT    TEAM CHALONNES CYCLISME


Benjamins
1    ENGOULVENT    JORDAN    LE MANS SARTHE VELO
2    BRECHAULT    SIMON    AC LONGUE CYCLISME
3    GABORIT    Sullivan    V.C.CHATILLONNAIS
4    TROUILLARD    ARMAND    DURTAL VELO SPORT
5    RIVIERE    ETHAN    EV ANGERS DOUTRE
6    NOURRY    MATTEO    VELO CLUB LIONNAIS
7    ANTIER    ARTHUR    PELLOUAILLES AC
8    JASMIN    PAUL    PELLOUAILLES AC
9    ROBIN    MATHIS    ANGERS CYCLISME
10    LONQUEUX    ANTONIN    PELLOUAILLES AC
11    TOUZEAU    PIERRE    Pellouailles AC
12    JOUBARD    ERINA    DURTAL VELO SPORT
13    LOIRE    APOLLINE    DURTAL VELO SPORT
14    LEPRON    ARMAND    PELLOUAILLES AC
15    MEFFRAY    ALEXIS    PELLOUAILLES AC
16    LEPRON    CLARA    PELLOUAILLES AC
17    TESSIER    TOM    PELLOUAILLES AC
18    DE GROSSOUVRE    SIMON    PELLOUAILLES AC
19    PAPUCHON    AUBIN    PELLOUAILLES AC


Pupilles
1    RUESCHE    SOAN    SAUMUR CYCLISME
2    VERGER    AMAURY    DURTAL VELO SPORT
3    L'HERMITE    mariu    Angers cyclisme
4    JOUBARD    MAXIME    DURTAL VELO SPORT
5    LEBOUCHER    GASPARD    DURTAL VELO SPORT
6    TOUZEAU    PIERRE    DURTAL VELO SPORT
7    HERGUE    ENZO    PELLOUAILLES AC
8    MORICEAU    CLARISSE    DURTAL VELO SPORT
9    BARRE    AUGUSTIN    PELLOUAILLES AC
10    LAUNAY    PAUL    PELLOUAILLES AC
11    JOULIN    SARAH    PELLOUAILLES AC


Poussins
1    ENGOULVENT    LENA    LE MANS SARTHE VELO
2    VERGER    NATHANAEL    DURTAL VELO SPORT
3    BARBOT    LEON    VELO CLUB LIONNAIS
4    NOURRY    CAMILLE    VELO CLUB LIONNAIS
5    MENARD    ALOIS    PELLOUAILLES AC
6    OLIVIER MORISSET    NOE    PELLOUAILLES AC
7    BADIER    CLEMENT    PELLOUAILLES AC


Remerciements à Eric Blanchard.

Résultats - dimanche, 06 novembre 2016 19:08

CX Le Lion d'Angers (Chpt 49)

Pour changer des chevaux, l'hippodrome du Lion d'Angers accueillait ce dimanche les différents championnats du Maine et Loire de cyclo-cross. Sur un circuit comprenant de nombreux passages techniques et le passage dans un tunnel, les favoris ont répondu présents. Pas de véritable surprise si ce n'est la défaillance du favori en espoirs R. FAUQUE (TEAM U 49) contrant à l'abandon.

Chez les seniors, Clément NORMAND (UC CHOLET 49) s'impose devant son nouveau co-équipier K. GROUSSARD. Les 2 compères auront fait course commune et mis à distance leurs premiers poursuivants. Triplé de l'UC Cholet puisque R. CHAUDOY prend la 3ème place.

En espoirs le titre est revenu à Denis RAIMBAULT (TEAM U 49) devant B. DELHUMEAU (VS SAUMUR) et S. SOUFFACHE (TEAM U 49).
Chez les juniors, domination sans partage de Dylan FOUGERE (PELLOUAILLES AC) qui a rapidement pris les choses en main et devance son co-équipier V.SOUCHARD. La dernière marche du podium revient au junior 1ère année A. TEXIER (ANGERS CYCLISME).

La course cadets a vu un trio, puis un duo se détacher rapidement. Enzo ANDRADE (UC CHOLET 49) distançait dans les derniers tours le local S. BARBOT (VC LIONNAIS). La 3ème place revenait à D. MENARD (BEAUPREAU VS).

Pour la première année, un titre était attribué aux minimes. L'excellent vététiste de DURTAL VS Quentin THIBAULT survolait l'épreuve pour laisser son valeureux deuxième H. RULLIER (SAUMUR CYCLISME) à plus d' 1 minute 30. M. CERISIER (TEAM CHALONNES C) s'emparaît de la 3ème place.

Chez les dames, seulement 4 partantes en juniors seniors. C'est Solène BILLOUIN (TEAM U 49) qui remportait le titre en s'étant fort bien comporté au sein du peloton cadets.

En ouverture, des mini cyclo-cross ont permis aux plus jeunes de découvrir une autre facette du cyclisme.


Seniors-Espoirs
1    24    NORMAND   CLEMENT    UNION CYCLISTE CHOLET 49    0349258062    Senior    00:50:40
2    23    GROUSSARD   KEVIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    0349258238    Senior
3    22    CHAUDOY   ROMAIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    0349258059    Senior
4    11    DROUET   CEDRIC    EC MONTFAUCONNAISE    0349118025    Senior
5    27    POIRIER   KARL    TEAM U ANJOU 49    0349259124    Senior
6    30    VERGER   MICKAEL    TEAM U ANJOU 49    0349259081    Senior
7    64    RAIMBAULT   DENIS    TEAM U ANJOU 49    0349259141    Espoir
8    2    PLANTARD   LAURENT    EV ANGERS DOUTRE    0349013277    Senior
9    10    BOURDIN   ANTOINE    EC MONTFAUCONNAISE    0349118010    Senior
10    20    FUSEAU   PIERRE    ANGERS CYCLISME    0349251018    Senior
11    51    DELHUMEAU   BAPTISTE    VS SAUMUROIS    0349011010    Espoir
12    65    SOUFFACHE   STELLIO    TEAM U ANJOU 49    0349259107    Espoir
13    28    TREHIN   MAXIME    TEAM U ANJOU 49    0349259002    Senior
14    53    DEROUET   FREDERIC    EV ANGERS DOUTRE    0349013157    Espoir
15    58    BARON   CORENTIN    PELLOUAILLES AC    0349087157    Espoir
16    1    THYREAULT   BENOIT    VS SAUMUROIS    0349011020    Senior
17    57    ESNAULT   KILLIAN    ES SEGRE HAUT ANJOU    0349077116    Espoir
18    13    BEAUMONT   DAVID    GPC ANGEVIN    0349240006    Senior
19    56    CADEAU   FLORENTIN    ES SEGRE HAUT ANJOU    0349077044    Espoir
20    31    CYPRIEN   THIERRY    ASPC LES PONTS CE CYCLISME   0349281011    Senior


Juniors
1    87    FOUGERE   DYLAN    PELLOUAILLES AC    0349087147    Jun 2    00:42:18
2    89    SOUCHARD   VINCENT    PELLOUAILLES AC    0349087104    Jun 2    00:42:46    00:28
3    91    TEXIER   ALEXIS    ANGERS CYCLISME    0349251222    Jun 1    00:43:07    00:49
4    85    BOUE   ROMAIN    ES SEGRE HAUT ANJOU    0349077036    Jun 1
5    83    BIGOT   AXEL    EV ANGERS DOUTRE    0349013156    Jun 2
6    82    MOURAUD   VICTOR    VELO CLUB LIONNAIS    0349014022    Jun 1
7    84    AUGEUL   TIMOTHEE    ES SEGRE HAUT ANJOU    0349077059    Jun 2
8    81    CADEAU   ADRIEN    VELO CLUB LIONNAIS    0349014029    Jun 1
9    90    PATOYT   JORIS    PELLOUAILLES AC    0349087022    Jun 1
10    88    MEHU   VALENTIN    PELLOUAILLES AC    0349087013    Jun 2
11    92    BRECHAULT   LOUIS    AC LONGUE CYCLISME    0349279013    Jun 1
12    86    BONNAVENTURE   MATISSE    PELLOUAILLES AC    0349087065    Jun 1


Cadets
1    11    ANDRADE   ENZO    UNION CYCLISTE CHOLET 49    0349258004    Cad 2
2    1    BARBOT   SERAPHIN    VELO CLUB LIONNAIS    0349014009    Cad 1
3    3    MENARD   DORIAN    BEAUPREAU VELO SPORT    0349027177    Cad 2
4    15    TAUDON   MATHEO    DURTAL VELO SPORT    0349288087    Cad 1
5    17    LEBOUCHER   ANATOLE    DURTAL VELO SPORT    0349288051    Cad 1
6    13    BARANGER   THEO    DURTAL VELO SPORT    0349288040    Cad 1
7    5    TEXIER   LUKA    ES SEGRE HAUT ANJOU    0349077022    Cad 1
8    9    LONQUEUX  MAXENCE    PELLOUAILLES AC    0349087008    Cad 2
9    14    GLOT   STANY    DURTAL VELO SPORT    0349288049    Cad 1
10    8    DERRIEN   ANTOINE    PELLOUAILLES AC    0349087049    Cad 2
11    4    BELAY   MATHEO    ES SEGRE HAUT ANJOU    0349077063    Cad 1
12    18    JOUSSET   ENZO    PELLOUAILLES AC    0349087074    Cad 2
13    6    BOURNEUF   LEONARD    PELLOUAILLES AC    0349087028    Cad 1
14    16    GAZIAUX  MATHEO    DURTAL VELO SPORT    0349288048    Cad 1
15    10    FORESTIER   LUCAS    PELLOUAILLES AC    0349087044    Cad 2
16    2    MICHEL   ALEXANDRE    VELO CLUB LIONNAIS    0349014044    Cad 1
17    7    NOYERS   HUGO    PELLOUAILLES AC    0349087020    Cad 1


Minimes
1    66    THIBAULT   QUENTIN    DURTAL VELO SPORT    0349288085    Min 2
2    59    RULLIER   HANS    SAUMUR CYCLISME    0349245033    Min 1    00:01:23    01:23
3    60    CERISIER   MATHIEU    TEAM CHALONNES CYCLISME    0349285045    Min 2
4    55    ROTUREAU   THOMAS    CV DE CHEMILLE    0349030141    Min 2
5    57    FER   LUCAS    PELLOUAILLES AC    0349087041    Min 1
6    54    SOULARD   DORIAN    EV ANGERS DOUTRE    0349013125    Min 1
7    53    RIVIERE   MAXENCE    EV ANGERS DOUTRE    0349013161    Min 2
8    61    DURAND   ELIOTT    TEAM CHALONNES CYCLISME    0349285053    Min 1
9    65    DAVID   MATHIEU    DURTAL VELO SPORT    0349288032    Min 1
10    56    GERARD   ADRIEN    ES SEGRE HAUT ANJOU    0349077061    Min 2
11    64    TALLONNEAU   MEDHI    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    0349286034    Min 2
12    63    MIMANT   NATHAN    TEAM CHALONNES CYCLISME    0349285037    Min 1
13    52    GOUSSIN   AXEL    VELO CLUB LIONNAIS    0349014068    Min 2
14    62    JOLIVET   CELESTIN    TEAM CHALONNES CYCLISME    0349285084    Min 1
15    58    NAULLEAU   MAXENCE    PELLOUAILLES AC    0349087114    Min 2


Remerciements à Jean-Paul Brisset.

Résultats - dimanche, 30 octobre 2016 20:31

CX Saint Florent le Vieil

Seniors-Espoirs
1    2    LECUYER   ANTOINE    AC BREVINOIS    0344103359    Senior    00:49:43
2    40    NORMAND   CLEMENT    UNION CYCLISTE CHOLET 49    0349258062    Senior
3    3    LECUYER   FRANCOIS    AC BREVINOIS    0344103256    Senior
4    39    GUILLOUX  FREDDIE    UNION CYCLISTE CHOLET 49    0349258200    Senior
5    12    CONGNARD   JULIEN    DURTAL VELO SPORT    0349288078    Espoir
6    29    FAUQUE   ROMAIN    TEAM U ANJOU 49    0349259104    Espoir
7    49    HAIE   ESTEBAN    VS MESANGER    0344035161    Espoir
8    42    FOUQUET   VALENTIN    US ST HERBLAIN    0344001230    Senior
9    18    PLANTARD   LAURENT    EV ANGERS DOUTRE    0349013277    Senior
10    13    BOURDIN   ANTOINE    EC MONTFAUCONNAISE    0349118010    Senior
11    7    RAIMBAULT   DENIS    ANGERS CYCLISME    0349251174    Espoir
12    30    KLEIN   ANTOINE    TEAM U ANJOU 49    0349259033    Senior
13    33    VERGER   MICKAEL    TEAM U ANJOU 49    0349259081    Senior
14    41    FOUQUET   ALEXY    US ST HERBLAIN    0344001075    Espoir
15    54    THYREAULT   BENOIT    VS SAUMUROIS    0349011020    Senior
16    19    BEAUMONT   DAVID    GPC ANGEVIN    0349240006    Senior
17    38    GROLLEAU   AYMERIC    UNION CYCLISTE CHOLET 49    0349258063    Senior
18    32    SOUFFACHE   STELLIO    TEAM U ANJOU 49    0349259107    Espoir
19    50    HAIE   PIERRE    VS MESANGER    0344035117    Espoir
20    24    BARON   CORENTIN    PELLOUAILLES AC    0349087157    Espoir


Juniors
1    6    BILLOUIN   VICTOR    LAVAL CYCLISME 53    0353275456    Jun 1    00:27:41
2    8    RIDEL   DAMIEN    US ST HERBLAIN    0344001099    Jun 2
3    7    SOUCHARD   VINCENT    PELLOUAILLES AC    0349087104    Jun 2
4    1    BIGOT   AXEL    ANGERS CYCLISME    0349251184    Jun 2
5    12    LEDUC   TANGUY    VELO SPORT VALLETAIS    0344008064    Jun 2
6    2    TEXIER   ALEXIS    ANGERS CYCLISME    0349251222    Jun 1
7    11    DOUET   CORENTIN    VELO SPORT VALLETAIS    0344008040    Jun 2
8    10    GAUTIER   ENZO    VELO CLUB ANCENIEN    0344207029    Jun 1
9    4    AUGEUL   TIMOTHEE    ES SEGRE HAUT ANJOU    0349077059    Jun 2
10    5    BOUE   ROMAIN    ES SEGRE HAUT ANJOU    0349077036    Jun 1
11    3    DRONNE   CLEMENT    DURTAL VELO SPORT    0349288060    Jun 2


Cadets-Dames
1    58    ANDRADE   ENZO    UNION CYCLISTE CHOLET 49    0349258004    Cad 2    00:27:41
2    60    BARBOT   SERAPHIN    VELO CLUB LIONNAIS    0349014009    Cad 1
3    61    BAUBRY   TOM    VELO CLUB PORNICHET    0344259101    Cad 2
4    51    MENARD   DORIAN    BEAUPREAU VELO SPORT    0349027177    Cad 2
5    59    COUSINEAU   MAXIME    UNION CYCLISTE CHOLET 49    0349258152    Cad 2
6    56    TEXIER   LUKA    ES SEGRE HAUT ANJOU    0349077022    Cad 1
7    63    BILLOUIN   SOLENNE    TEAM U ANJOUI 49    0349259108    Espoir
8    55    COCAULT   PAUL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    0344100254    Cad 2
9    62    BRISARD   ALEXANDRE    VS MESANGER    0344035062    Cad 2
10    57    LONQUEUX  MAXENCE    PELLOUAILLES AC    0349087008    Cad 2
11    53    LEROUEIL   JADE    ANGERS CYCLISME    0349251128    Espoir
12    54    RIVIERE   CELINE    ANGERS CYCLISME    0349251170    Senior
13    52    JACQUEMIN   ANTONIN    AC BREVINOIS    0344103319    Cad 1


Remerciements à Joël Couet.

Résultats - dimanche, 22 novembre 2015 20:08

CC Angers (Championnat 49)

Seniors-Espoirs
1    NORMAND   CLEMENT        UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère C-     :52:09
2    FAUQUE   ROMAIN        TEAM U ANJOU 49    Espoir 1    :52:41
3    POIRIER   KARL        TEAM U ANJOU 49    2ème Cat    :52:41
4    VERGER   MICKAEL        TEAM U ANJOU 49    1ère Cat    :53:09
5    HASPOT   ANTHONY        UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère Cat    :53:15
6    RAIMBAULT   DENIS        ANGERS CYCLISME    3ème C-     :53:50
7    BOURDIN   ANTOINE        EC MONTFAUCONNAISE    Pass`Cyc    :53:51
8    FUSEAU   PIERRE        ANGERS CYCLISME    3ème Cat    :53:57
9    GROLLEAU   AYMERIC        UNION CYCLISTE CHOLET 49    Pass`Cyc    :54:51
10    CONGNARD   JULIEN        SC DURTAL    Espoir 2    :55:11
11    LEFRANCOIS   TIMOTHEE        TEAM CHALONNES CYCLISME    3ème Cat    :55:55
12    DESPEIGNES   ERWAN        UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère Cat    :55:58
13    DELHUMEAU   BAPTISTE        VS SAUMUROIS    Pass`C -    :56:26
14    AUROY   DAVID        AC LONGUE CYCLISME    3ème Cat    :56:40
15    KLEIN   ANTOINE        TEAM U ANJOU 49    1ère Cat    :56:45
16    JACQUET VILLENEUVE   MAXIME        ANGERS CYCLISME    Pass`C -    :56:51
17    JOALLAND   KILLIAN        UNION CYCLISTE CHOLET 49    2ème C-     :56:53
18    ESNAULT   KILLIAN        ES SEGRE HAUT ANJOU    Espoir 1    :57:08
19    TREHIN   MAXIME        TEAM U ANJOU 49    1ère Cat    :57:27
20    THYREAULT   BENOIT        VS SAUMUROIS    3ème Cat    :57:58


Espoirs
1    NORMAND   CLEMENT        UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère C-     :52:09
2    FAUQUE   ROMAIN        TEAM U ANJOU 49    Espoir 1    :52:41
3    RAIMBAULT   DENIS        ANGERS CYCLISME    3ème C-     :53:50
4    CONGNARD   JULIEN        SC DURTAL    Espoir 2    :55:11
5    DELHUMEAU   BAPTISTE        VS SAUMUROIS    Pass`C -    :56:26
6    JACQUET VILLENEUVE   MAXIME        ANGERS CYCLISME    Pass`C -    :56:51
7    JOALLAND   KILLIAN        UNION CYCLISTE CHOLET 49    2ème C-     :56:53
8    ESNAULT   KILLIAN        ES SEGRE HAUT ANJOU    Espoir 1    :57:08
9    DUCHENE   JEREMY        EV ANGERS DOUTRE    Espoir 1    :58:11
10    TESSIER   FLORIAN        UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère C-     :58:54
11    CADEAU   FLORENTIN        ES SEGRE HAUT ANJOU    3ème C-     :58:56
12    BARON   CORENTIN        PELLOUAILLES AC    Espoir 1    :59:31
13    MARSAULT   RUDY        GPC ANGEVIN    Pass`C -    
14    BOURNEUF   BENJAMIN        PELLOUAILLES AC    Pass`C -    
14    PERCEVAULT   TEDDY        UNION CYCLISTE CHOLET 49    Pass`C -    


Juniors
1    LEBOUCHER   ARTHUR        TEAM U ANJOU 49    Junior 2    :40:11
2    RUAU   BENJAMIN        ANGERS CYCLISME    Junior 2    :40:34
3    DEROUET   FREDERIC        ANGERS CYCLISME    Junior 2    :40:46
4    FOUGERE   DYLAN        PELLOUAILLES AC    junior 1    :42:04
5    BIEDER   BENJAMIN        ANGERS CYCLISME    Junior 2    :42:35
6    BIGOT   AXEL        ANGERS CYCLISME    junior 1    :43:14
7    VIAUX   THEO        EV ANGERS DOUTRE    Junior 2    :43:33
8    SOUCHARD   VINCENT        PELLOUAILLES AC    junior 1    :43:35
9    GALLARD   FLORIAN        PELLOUAILLES AC    Junior 2    :43:48
10    MEHU   VALENTIN        PELLOUAILLES AC    junior 1    :47:40


Cadets
1    ANDRADE   ENZO        UNION CYCLISTE CHOLET 49    cadet 1    :33:38
2    TEXIER   ALEXIS        ANGERS CYCLISME    Cadet 2    :33:50
3    CADEAU   ADRIEN        VELO CLUB LIONNAIS    Cadet 2    :34:02
4    BOUE   ROMAIN        ES SEGRE HAUT ANJOU    Cadet 2    :34:12
5    BONNAVENTURE   MATISSE        PELLOUAILLES AC    Cadet 2    :35:01
6    BRECHAULT   LOUIS        AC LONGUE CYCLISME    Cadet 2    :36:29
7    PATOYT   JORIS        PELLOUAILLES AC    Cadet 2    :36:45
8    MENARD   DORIAN        BEAUPREAU VELO SPORT    cadet 1    :38:24
9    COUSINEAU   MAXIME        UNION CYCLISTE CHOLET 49    cadet 1    :38:38
10    DERRIEN   ANTOINE        PELLOUAILLES AC    cadet 1    :38:47
11    BELLIER   BENJAMIN        ANGERS CYCLISME    Cadet 2    :39:08
12    POMMIER   VICTOR        ANGERS CYCLISME    Cadet 2    :39:08
13    LONQUEUX   MAXENCE        PELLOUAILLES AC    cadet 1    
14    JOLLY   CLEMENT LAURENT        UNION CYCLISTE CHOLET 49    Cadet 2    


Dames
1    FORTIN   CHLOE        UNION CYCLISTE CHOLET 49    Dame Esp    :35:54
2    RABOUAN   ALICE        ANGERS CYCLISME    Dame Jun    
3    LEROUEIL   JADE        ANGERS CYCLISME    Dame Jun    
4    BRYER   CHLOE        DURTAL VTT    Dame Jun    
5    MENET   ANAELLE        EV ANGERS DOUTRE    Dame 3è     


Remerciements à Yannick Thibaudeau.

Résultats - vendredi, 05 juin 2015 17:26

Tournoi sprint Entrammes

Poussins:
1    GUERIN    MAEL    LAVAL CYCLISME 53
2    MARIET    THEODORE    BC MAYENNAIS
3    GUERIN    TOM    LAVAL CYCLISME 53
4    MENANTEAU    QUENTIN    ROCHE VENDEE CYCLISME
5    BONHOMME    MARCEL-MEDHI    CC CASTELBRIANTAIS
6    HEULOT    LENY    CC ERNEE
7    BARASCUD    CHARLOTTE    UCEPF
8    RONCERAY    CYRIL    CC LANDIVY
9    COUPE    GABRIEL    CC LANDIVY
10    MIGNOT    THOMAS    UCEPF
11    FOUCOIN    OWEN    LAVAL CYCLISME 53
12    JAHAN    MARCELINA    GUIDON MACHECOULAIS

Pupilles:
1    MENANTEAU    LUCAS    ROCHE VENDEE CYCLISME
2    LEROUX    LEOPOLD    EVAD
3    ROUXEL    ELIOT     CC CASTELBRIANTAIS
4    MILET    THIBAULT    UC SUD 53
5    GROLIER    ROBIN    VC PAYS CHATAIGNERAI
6    AMBROISE    HUGO    LAVAL CYCLISME 53
7    DOISNEAU    MANEL    VC CHÂTEAU GONTIER
8    PROD'HOMME    MATTHIEU    UC SUD 53
9    SEYEUX    BAPTISTE    VC CHÂTEAU GONTIER
10    BOULET    ELIOTT    UCEPF
11    ROBERT    MORGANE    CC CASTELBRIANTAIS
12    SEYEUX    THIMOTHEE    VC CHÂTEAU GONTIER
13    VERGER    LUCAS    LAVAL CYCLISME 53
14    JAHAN    ANDREA    GUIDON MACHECOULAIS
15    ORIOT    JUSTINE    US PONCHATEAU
16    PEHUET    NICOLAS    CC CASTELBRIANTAIS
17    GEGU    BASILE    UC SUD 53
18    VIOT    NOHAN    VC CHÂTEAU GONTIER
19    AVRY    NOLAN    CC LANDIVY
20    POUPELARD FORGET    HENZO    EC MAYENNE

Benjamins:
1    BOULET    ENZO    UCEPF
2    CHAILLOT    ENZO    PEDALE NANTAISE
3    BONNEAU    PAUL    VC PAYS CHATAIGNARAIE
4    BARON    ALEXANDRE    RL BAZOUGEAISE
5    LENAIN    PIERRE    UCEPF
6    POIRIER    GABIN    LAVAL CYCLISME 53
7    BOULAIS    FLAVIE    ROCHE VENDEE CYCLISME
8    LEMOUILLOUR    ELOUAN    VC MONTAIGU
9    THOMAS    ENZO    UC SUD 53
10    GUILMARD    SACHA    LAVAL CYCLISME 53
11    FEVRIER    THOMAS    UC SUD 53
12    AVENANT    BASILE    CC LANDIVY
13    MORIN    ANTOINE    VC CHÂTEAU GONTIER
14    LANVIERGE    ANDY    EC CRAON RENAZE
15    FOUGERAY    JOCELYN    LAVAL CYCLISME 53
16    ROUXEL    CHLOE    CC CASTELBRIANTAIS
17    RIBAULT    MANON    CC CASTELBRIANTAIS
18    BEAUPIED    CLEMENT    EC MAYENNE
19    GRAS    ENZO    VC CHÂTEAU GONTIER
20    BARASCUD    MARLYSE    UCEPF

Minimes:
1    ANDRADE    ENZO    UC CHOLET 49
2    RATICHAUX    THEO    GUIDON MACHECOULAIS
3    HOUSSEAU    FLORIAN    LAVAL CYCLISME 53
4    GICQUEL    DYLAN    VS VALLET
5    RICHARD    MATHIAS    EC MAYENNE
6    GAUTIER    BAPTISTE    BC MAYENNAIS
7    BASSIERE    FLAVIE    VS VALLET
8    JASNOT    ELOÏSE    US ST HERBLAIN
9    MARSAL     OCEANE    LAVAL CYCLISME 53
10    ROBERT    BENJAMIN    CC CASTELBRIANTAIS
11    CHEVALLIER    THIBAULT    LAVAL CYCLISME 53
12    BARASCUD    SOLENE    UCEPF
13    CERISIER    DAMIEN    BC MAYENNAIS
14    BARASCUD    CLOTHILDE    UCEPF
15    METZGER    VICTOR    CC CASTELBRIANTAIS

Remerciements à Nicolas Chevron.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.