Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018  faites un don

Résultats

Beauvoir sur Mer 1,2,3+J, PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Samedi 12 août 2017
  • Département: Vendée (85)

1,2,3+J
1    LEPLINGARD   ANTOINE    VC PAYS DE LOUDEAC    1C    1.59.33
2    TESSON   JASON    VELO SPORT VALLETAIS    1C    
3    FOUACHE   KEVIN    CREUSE OXYGENE    1C    
4    VERGER   Simon    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    1C    
5    PATOUX   CYRILLE    VC PAYS DE LOUDEAC    1C    2.00.05
6    BENNETT   Stéfan    GSC BLAGNAC VELO SPORT 31    1C    
7    HALLOP   Greg    TEAM PELTRAX - CSD    1C    2.01.26
8    TRAVERS   VINCENT    TEAM PAYS DE DINAN    1C    2.01.31
9    GUEGAN   MAEL    SOJASUN ESPOIR ACNC    1C    
10    ARDOUIN   TOM    VELO SPORT VALLETAIS    2C    
11    MAURY   Antonin    ES ALNELOISE CYCLISME    2C    
12    FERNANDEZ   EWEN    HENNEBONT CYCLISME    2C    
13    BOUCHER   Robin    VCA DU BOURGET    1C    
14    COUET   THOMAS    BEAUPREAU VELO SPORT    2C    
15    RENAUD   ALBAN    VELO SPORT VALLETAIS    1C    
16    GUERARD   VALENTIN    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    2C    
17    BORDES   CYRIL    POC COTE DE LUMIERE    1C    
18    TIJOU   CLEMENT    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1C    
19    BERTIN   VALENTIN    BEAUPREAU VELO SPORT    2C    
20    TRICHOT   Baptiste    U.V.POITIERS    3C    
21    RETHORE   Wilfried    CG ORLEANS LOIRET    1C    
22    PONTOIZEAU   JEREMY    COMITE CYCLISTE MONTOIS    J1    


Classement Général Final Challenge de la Cote Vendéenne
1    FOUACHE    KEVIN    CREUSE OXYGENE    62
2    BOUCHER    Robin    VCA DU BOURGET    55
3    ARDOUIN    TOM    VELO SPORT VALLETAIS    40
4    TESSON    JASON    VELO SPORT VALLETAIS    34
5    FERNANDEZ    EWEN    HENNEBONT CYCLISME    28
6    GIRAUDET    MATHIEU    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    13
7    SERO    YOHANN    HENNEBONT CYCLISME    13
8    LE BARBIER    LOÏC    HENNEBONT CYCLISME    10
9    LE MONTAGNER    MAXIME    CREUSE OXYGENE    9
10    HOUSSAIS    CORENTIN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    0


D1-D2
1    TEILLET   BRUNO    VELO CLUB VERROIS    D1    1.30.15
2    BONNAUDET   FLORIAN    VELO CLUB ESSARTAIS    D1
3    HUCHET   THOMAS    VELO SPORT VALLETAIS    D2
4    FAUCHET   DAMIEN    VC CHALLANDAIS    D1
5    BURGAUD   QUENTIN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    D2
6    CLISSON   REMI    SV FONTENAISIENNE    D1
7    MOREAU   JUSTIN    VELO SPORT VALLETAIS    D1
8    BACHELIER   ALEXANDRE    VELO SPORT VALLETAIS    D1
9    LEROUX   SEBASTIEN    SS NIEULAISE    D1
10    BLONDIAUX   Nicolas    GAZ ELEC C DE DOUAI    D2
11    TERRIER   CYRILLE    EC DU CHATEAU D OLONNE    D2
12    BONNAUD   MATHIEU    AIZENAY VELOS SPORTS    D2 Op
13    ROMIAN   FRANCK    VS DOMPIERROIS    D2
14    GUILLOCHON   MICKAEL    VELO CLUB DE SAVENAY    D1 Op
15    JAULIN   VINCENT    EC BOUGUENAISIEN    D2
16    CHIRON   BENOIT    VELO CLUB MONTAIGU    D1
17    NAULEAU   SYLVAIN    AC BREVINOIS    D1
18    LOISEAU   JEAN MICHEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D1
19    NICOLAS   MICKAEL    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    D2 Op
20    JAMBOU   PHILIPPE    CHASSEURS DE GOURIN CYC.    D2
21    BUSSE   SEBASTIEN    VS MESANGER    D2
22    BARRETEAU   CHARLES    EC DU CHATEAU D OLONNE    D2 Op
23    ROUSSEAU   MARC    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1
24    ROULEAU   NICOLAS    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D2
25    MINAUD   MANON    VELO CLUB MONTAIGU    2ème Catég
26    MARCQ   VICTOR    VC CHALLANDAIS    D2
27    COLAS   Constantin    LAGNY PONTCARRE CYC.    D2


D3-D4
1    RICHARD   GEORGES    GUIDON MACHECOULAIS    D3    1.12.57
2    JOLLY   PASCAL    UCP REZEENNE    D3
3    BELLEIL   CLAUDE    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D4
4    HEGRON   FABRICE    ASE MONTBERT    D3
5    GANDIN   FLORENT    VC CHALLANDAIS    D3
6    CHESNEAU   JEAN MARC    SAINT LEGER CYCLISME    D3
7    BOEFFARD   JEROME    AC BREVINOIS    D3
8    FRICAUD   PATRICE    UC NANTES ATLANTIQUE    D3
9    LEROUX   JEROME    SS NIEULAISE    D3
10    GIRAUDINEAU   DAVID    EC BOUGUENAISIEN    D3
11    GRIT   CYRILLE    VC ST GILLES CROIX DE VIE    D3
12    BUGEL   YVON    VC CHALLANDAIS    D3
13    BIDAULT   PHILIPPE    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    D3
14    PENISSON   JAMES    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    D3
15    GAUDUCHON   MICKAEL    AC BREVINOIS    D3
16    SAINTY   NICOLAS    EC MONTFAUCONNAISE    D3
17    AUDOUX   FRANCK    LE PERRIER VELO CLUB    D3
18    GESNOUIN   LUDOVIC    GUIDON MACHECOULAIS    D3
19    FERNANDEZ   LAURENT    VELO CLUB ESSARTAIS    D3
20    JAUFFRIT   YANNICK    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    D4
21    BARILLET   JOEL    UC MAMERS SAOSNOIS    D3
22    AUDEON   PATRICE    POC COTE DE LUMIERE    D3
23    DELAMPLE   CLELIA    VC HERBRETAIS    D3 D
24    BENARD   PHILIPPE    VELO CLUB MONTAIGU    D4
25    PERDRIEAU   François    PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE    D3
26    ROBARD   DOMINIQUE    VC CHALLANDAIS    D3
27    LEROUX   DAVID    SS NIEULAISE    D3
28    GOASDOUE   JEAN YVES    VELO CLUB MONTAIGU    D3
29    MORISSET   ALISON    CYCLISME REGION POUZAUGES    D3 D
30    COUTAUD   PATRICK    VS DOMPIERROIS    D3
31    BERRE   ERIC    EC BOUGUENAISIEN    D3


Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Publié par Geoffrey Dimanche 13 août 2017 14:00

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey