Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 28 octobre 2018 20:35

CX Teillé

Espoirs/Séniors
1 12 10010164267 52440070745 FERASSE THIBAULT UC NANTES ATLANTIQUE Senior
2 8 10011414355 52441030359 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS Senior
3 9 10024044563 52441030256 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS Senior
4 54 10014682750 52492580255 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir
5 3 10012843891 52442710050 MORINIERE THOMAS VELO CLUB DE SAVENAY Senior
6 26 10012344949 43350910016 DEROUINT JEREMY US VERN CYCLISME Senior
7 53 10014190777 52442500043 DREAN BENOIT NANTES DOULON VS Espoir
8 14 10013624238 52492580239 DURAND DYLAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
9 15 10013624743 52492580254 TESSIER FLORIAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
10 33 52440070724 VINCENT JORIS UC NANTES ATLANTIQUE Senior
11 34 COCAUD BASTIEN CLUB NEUTRE SENIOR
12 51 10025199469 52441030339 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS Espoir
13 4 10024625048 52442710058 THOMAS SYLVAIN VELO CLUB DE SAVENAY Senior
14 7 10014764289 52442490112 FOUQUET VALENTIN VELO CLUB LUCEEN Senior
15 10 10025477234 52442440034 HOUSSAIS JESRIL ETOILE CYCLISTE DU DON Senior
16 32 10025518660 52440370096 BOUCHEREAU ROMAIN VS CLISSONNAIS Senior
17 13 10024051132 52440070286 GENET STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE Senior
18 31 10067787927 52852920170 HUTIN EMMANUEL VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Senior
19 11 10024742761 52442440068 TESSIER MATTHIEU ETOILE CYCLISTE DU DON Senior
20 52 10015494015 52440020483 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS Espoir
21 25 10024926758 52442250079 LE BOHEC THIERRY PEDALE PUCEULOISE Senior
22 28 10024036580 52850240270 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS Senior
23 2 10026026801 52442710051 DELAUNAY VINCENT VELO CLUB DE SAVENAY Senior
24 30 10028048542 52440080284 PLANTIVE MAXIME VELO SPORT VALLETAIS Senior
25 27 10024027890 52440630109 DROUET CLAUDE VC BLINOIS Senior
26 21 10026180684 52440350155 MARTIN AURELIEN VS MESANGER Senior
27 55 10015494722 52440030122 GUITTON VALENTIN JOEL US PONTCHATELAINE Espoir
28 24 10070211210 52440020587 CLOAREC BENOIT CC CASTELBRIANTAIS Senior
29 5 10027486851 52442490120 AALOUANE JAMEL VELO CLUB LUCEEN Senior
30 19 10025256659 52440010221 RAVARD JONATHAN US ST HERBLAIN Senior
31 22 10024030015 52442260056 JOUNEAU FABRICE AC CHAPELAIN Senior
32 29 10025938790 52442070020 LE ROUX STEPHANE VELO CLUB ANCENIEN Senior
33 36 52440020411 BEAUDOIN JEROME ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Senior
34 35 ROUSSEL SEBASTIEN CC VERTOU SENIOR
35 23 10084743325 52721500234 GUILMET GUILLAUME BRETTE SPORTIF Senior
36 1 10024830061 52441000007 RAVARD MATTHIEU ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Senior
37 56 10025600001 52441970247 TENDRON HIPPOLYTE VC SEBASTIENNAIS Espoir

Juniors/Dames
1 10 10074606522 52442590096 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET Jun 2
2 6 10072357132 52440030346 LETILLY KYLIAN US PONTCHATELAINE Jun 2
3 7 10072751802 52440030180 SUIRE KILLIAN US PONTCHATELAINE Jun 2
4 1 10068749439 52441000254 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Jun 2
5 4 10070713586 52442250001 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE Jun 1
6 8 10069438543 52440020189 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS Jun 1
7 5 10070731067 52442250031 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE Jun 1
8 9 10068405996 52441200020 BOURSIER GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS Jun 2
9 11 10070251626 52440350014 BOUMARD ROMAIN VS MESANGER Jun 1
10 2 10027053886 52441030416 CHIRON MATHILDE AC BREVINOIS Espoir

Cadets
1 55 10068281415 52441030341 RUEL DORIAN AC BREVINOIS Cad 2
2 54 10068284748 52441030144 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS Cad 2
3 59 10069157344 52442500365 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS Cad 2
4 58 10069437735 52440020236 PALIERNE MARVIN CC CASTELBRIANTAIS Cad 2
5 57 10067703455 52441970272 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS Cad 1
6 51 10069157647 52442070049 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN Cad 1
7 56 10067707600 52441970185 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS Cad 2
8 61 10070057727 52440010362 SAMAIR DORIAN US ST HERBLAIN Cad 2
9 52 10067344151 52442070182 TEMPLE LUCAS VELO CLUB ANCENIEN Cad 1
10 60 10070730057 52442250004 LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE Cad 2

Minimes
1 162 10068749742 52441000256 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
2 161 10068750449 52441000033 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 1
3 165 10069988918 52440020056 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS Min 1
4 169 10067705475 52441970060 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS Min 1
5 163 10068749540 52441000193 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 1
6 168 10070713384 52442250106 BRETECHE EWEN PEDALE PUCEULOISE Min 1
7 170 10069158758 52442070073 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN Min 2
8 164 10069988615 52440020098 PEHUET NICOLAS CC CASTELBRIANTAIS Min 1
9 166 10068698717 52440020569 RIO MATHIS CC CASTELBRIANTAIS Min 1
10 167 10068266964 52721500124 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF Min 1

Benjamins
1 136 10068754893 44363080119 CHABIRAND Pierre INDRE VELO PASSION Benj 2
2 139 10070729956 52442250027 LE BOHEC LUCAS PEDALE PUCEULOISE Benj 2
3 135 10068754792 44363080120 CHABIRAND Nicolas INDRE VELO PASSION Benj 2
4 142 10066508638 52440080209 GRIFFON NATHAN VELO SPORT VALLETAIS Benj 2
5 143 52442250011 HORNEC FRANS KARL PEDALE PUCEULOISE BENJ2
6 132 10068750752 52441000047 DAYUS JULES ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Benj 1
7 137 10068947984 52442260030 JOUNEAU NOE AC CHAPELAIN Benj 1
8 140 10067044562 48913040121 MARTINEAU Théo UC LONGJUMELLOISE Benj 1
9 131 10068750247 52441000018 CHALAYE LOUIS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Benj 2
10 138 10068267065 52721500125 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF Benj 1
11 134 10076034947 52441000268 PIOLAIN MAEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Benj 2
12 144 52442070074 PECOT NOA VELO CLUB ANCENIEN BENJ1
13 141 10067704465 52441970167 CORMERAIS MAXIME VC SEBASTIENNAIS Benj 2

Pupilles
1 111 10068750853 52441000049 DAYUS NOE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pup 1
2 116 52440080222 CORMERAIS TOM VELO SPORT VALLETAIS PUP 2
3 113 10070713485 52442250028 BRETECHE MENZO PEDALE PUCEULOISE Pup 2
4 112 10077561079 52441000269 TAILLANDIER ROMAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pup 1
5 115 10071676415 52440020234 FILLONNEAU BAUDOUIN LOUISON CC CASTELBRIANTAIS Pup 1 D
6 114 10079781773 52442250139 FONDIN MAXIME PEDALE PUCEULOISE Pup 2

Poussins
1 GEFFRAY LUCAS CC CASTELBRIANTAIS Pou2
2 MICHEL VICTOR ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pou 2
3 GUILMET LILY BRETTE SPORTIF Pou 2 D
4 CHALAYE AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pou 2

Remerciements à BELLEIL Gildas (ERDRE ET LOIRE CYCLISTE)

 

Résultats - dimanche, 21 octobre 2018 18:20

CX Châteaubriant

Organisation: CC Castelbriantais

C’est sur le magnifique circuit de Choisel que s’est disputé le traditionnel Cyclo-cross organisé par le cyclo club castelbriantais ; Le coureur C Bommé, licencié au VC Loudéac a fait cavalier seul, de bout en bout, en tête de l’épreuve, seul A Lécuyer a tenté de le suivre pendant quelques tours, mais le locférien, en pleine forme ne lui laissé aucune chance. Derrière, les coureurs : F Lécuyer, V et A Fouquet, M Verger, M Singeot, etc.. ont animé l’épreuve et maintenu le suspense pour le classement final.

Espoirs/Séniors
1 34 10009695435 43223140271 BOMME CLEMENT VC PAYS DE LOUDEAC Senior
2 17 10011414355 52441030359 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS Senior
3 30 10014682750 52492580255 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir
4 15 10024044563 52441030256 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS Senior
5 31 10024028803 52492590081 VERGER MICKAEL TEAM U ANJOU 49 Senior
6 22 10014764289 52442490112 FOUQUET VALENTIN VELO CLUB LUCEEN Senior
7 26 10012843891 52442710050 MORINIERE THOMAS VELO CLUB DE SAVENAY Senior
8 35 10012344949 43350910016 DEROUINT JEREMY US VERN CYCLISME Senior
9 16 10025199469 52441030339 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS Espoir
10 18 10005852114 52441200311 CHERRUAULT ROMAIN GUIDON MACHECOULAIS Senior
11 27 10024625048 52442710058 THOMAS SYLVAIN VELO CLUB DE SAVENAY Senior
12 2 10015494015 52440020483 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS Espoir
13 32 10014941216 52492590163 DELAHAYE ALEXANDRE TEAM U ANJOU 49 Espoir
14 5 10071284068 52440030437 PERRAUD CHRISTOPHER US PONTCHATELAINE Senior
15 6 10024051132 52440070286 GENET STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE Senior
16 10 10025789957 52440350123 DELAGE KEVIN VS MESANGER Senior
17 8 10025572214 52440080247 ROPERT JULIEN VELO SPORT VALLETAIS Espoir
18 20 10025477234 52442440034 HOUSSAIS JESRIL ETOILE CYCLISTE DU DON Senior
19 19 10024926758 52442250079 LE BOHEC THIERRY PEDALE PUCEULOISE Senior
20 23 10025197853 52442490113 COTTIN GUILLAUME VELO CLUB LUCEEN Senior
21 12 10024030621 52440630118 RIVAL DAMIEN VC BLINOIS Senior
22 41 52440030459 FILIONNEAU MATHIEU UNION CYCLISTE PONTCHATEAU Senior
23 21 10024742761 52442440068 TESSIER MATTHIEU ETOILE CYCLISTE DU DON Senior
24 9 10025758635 52440350122 CORNUAILLE BRICE VS MESANGER Senior
25 37 10024095689 44280260103 EDET David VS CHARTRAIN Senior
26 36 10024194309 43352870982 HEDREUX MARCEL EC RENNAISE Senior
27 40 10026026801 52442710051 DELAUNAY VINCENT VELO CLUB DE SAVENAY D1 Op
28 7 10025911512 52440080231 HUCHET THOMAS VELO SPORT VALLETAIS Senior
29 33 10028325600 52492870105 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE Senior
30 4 10070211210 52440020587 CLOAREC BENOIT CC CASTELBRIANTAIS Senior
31 24 10028083504 52442590102 CORBIN SIMON VELO CLUB PORNICHET Senior
32 13 10024040927 52441000080 CORNUAILLE FREDERIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Senior
33 11 10026180684 52440350155 MARTIN AURELIEN VS MESANGER Senior
34 29 10026123902 52490270264 BARBIN YOHANN BEAUPREAU VELO SPORT Senior
35 1 10078029915 52440020411 BEAUDOIN JEROME CC CASTELBRIANTAIS Senior

Juniors
1 37 10072201427 52442590003 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET Jun 1
2 36 10070730966 52442250040 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE Jun 1
3 38 10074606522 52442590096 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET Jun 2
4 39 10068871394 52490140009 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS Jun 1
5 31 10069438543 52440020189 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS Jun 1
6 43 52442250002 BRIAND BBAPTISTE PEDALE PUCEULOISE Junior
7 41 10070348222 52531420142 FAHIER LENAIC ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Jun 2
8 40 10069834526 52531360082 GIRAULT ROMAIN VC CHATEAU GONTIER Jun 2
9 42 10067226539 52440020268 PERRAY PAUL CC CASTELBRIANTAIS Cadet
10 35 10070731067 52442250031 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE Jun 1
11 34 10027053886 52441030416 CHIRON MATHILDE AC BREVINOIS Espoir
12 33 10068282526 52441030258 GANTIER ALEXANDRE AC BREVINOIS Jun 2
13 32 10026149867 52440030396 TRIBALLIER MARIE ROSE US PONTCHATELAINE Espoir

Cadets
1 11 10068281415 52441030341 RUEL DORIAN AC BREVINOIS Cad 2
2 5 10072010356 52440030071 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE Cad 2
3 10 10070715913 52441000265 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cad 2
4 9 10067112765 52440070476 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Cad 1
5 7 10071283563 52440030370 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE Cad 1
6 14 10071185048 52531360079 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER Cad 2
7 17 10067525421 43350400343 CHEDALEUX NOAH REDON OC Cad 2
8 1 10069437735 52440020236 PALIERNE MARVIN CC CASTELBRIANTAIS Cad 2
9 6 10072011871 52440030103 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE Cad 1
10 12 10069157647 52442070049 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN Cad 1
11 3 10069286878 52440020547 CHAPON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS Cad 1
12 4 10077561988 52440020590 LERAY CLEMENT CC CASTELBRIANTAIS Cad 2
13 16 10070348828 52531420063 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cad 1
14 15 10070337310 52531420043 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cad 1
15 8 10072009447 52440030398 TRIBALLIER YAEL US PONTCHATELAINE Cad 2

Remerciements à Fernand HAVARD.

 

Résultats - mercredi, 17 mai 2017 18:12

Chartres De Bretagne 2,3+J

2,3+J
1     HASPOT     Anthony     VELO CLUB PORNICHET     2
2     CUEFF     Romain     US VERN CYCLISME     2
3     ROBIN     Charlie     REDON OC     2
4     CIEUTAT     Mickaël     UC ALENCON DAMIGNY     2
5     BOUVIER     Vincent     UC BRIOCHINE     2
6     DAVID     Dominique     SABLE SARTHE CYCLISME PDL     2
7     PETIT     Guillaume     US VERN CYCLISME     2
8     POLI     Steven     EC RENNAISE     2
9     DUCHEMIN     Damien     CC CASTELBRIANTAIS     2
10     HECAMPS     Bastien     VC MELESSIEN     2
11     VERGER     Enzo     LAVAL CYCLISME 53     J1
12     BALAC     Morgan     REDON OC     2
13     PRAUD     Benjamin     REDON OC     3
14     TATARD     Nicolas     REDON OC     2
15     LE DREN     Tom     UC QUIMPERLOISE     2
16     FEVRIER     Maxime     US LA GACILLY CYCL.     2
17     THEBAULT     Arnaud     US LA GACILLY CYCL.     2
18     DUBOIS     Pierre Emmanuel     REDON OC     J1
19     LE MEUR     Adrien     VC PAYS DE LOUDEAC     2
20     BERTHE     Clement     US LA GACILLY CYCL.     3
21     BUZARE     Maurice Nascimento     VELO CLUB GUYANAIS     3
22     MOULIN     Maxime     GO FOUGERAIS     3
23     SIMON     Johnny     VC PLELANAIS     2
24     BAUCHE     Adrien     UC PAYS DE JOSSELIN     J1
25     MOQUET     Clement     OC CYCL.CESSONNAIS     3
26     GAUDEMER     Francois     EC MAYENNAISE     3
27     ROUXEL     Sebastien     NANTES DOULON VS     3
28     GEGU     Tanguy     UNION CYCLISTE SUD 53     3
29     PRODHOMME     Yohann     GO FOUGERAIS     3
30     THEBAULT     Antoine     VC SAINT MALO     J2
31     CHENAIS     Frederic     REDON OC     3
32     JEULAND     Valentin     VC SAINT JAMES     3
33     NEUCIN     Steven     COC FOUGERAIS     3
34     JEULAND     Thomas     CC CASTELBRIANTAIS     3
35     GARCIA     Richard     BEAUPREAU VELO SPORT     2
36     COQUEMONT     Nicolas     RL BAZOUGEAISE     2
37     BORDIER     Julien     US VERN CYCLISME     2
38     BLOT     David     EC RENNAISE     3

Remerciements à Jean-François Allain.

Résultats - dimanche, 30 avril 2017 11:15

Beignon 3+J/PC

GP CYCLISTE DE BEIGNON     

          CLASSEMENT GENERAL                                
3+J
1    28    BOUGOUIN    JEAN CLAUDE    VELO CLUB PORNICHET    3
2    39    TAILLANDIER    RENE    VS SCAEROIS    3
3    80    BRINDEJONC    ROBERT    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    3
4    62    GORIN        MICKAEL    TEAM SOJASUN CYCL.    3
5    61    BELLEGO        Jérome    TEAM SOJASUN CYCL.    3
6    95    DIEUMEGARD    PHILIPPE    LOIRE & SILLON CYCLISME    3
7    104    CHAPIN        STEPHANE    AC SAINT MALO DE PHILY    3
8    74    PLOQUIN        MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS    3
9    13    DENIS        PATRICE    US LA GACILLY CYCL.    3
10    97    MARTIN        FREDERIC    LOIRE & SILLON CYCLISME    3
11    4    ROSELIER    STEPHANE    UC PAYS DE JOSSELIN    3
12    109    KRASNIAK    THOMAS    ASPTT RENNES CYCLISME    3
13    90    CORDON        PAUL    HENNEBONT CYCLISME    3
14    19    TIELEMANS    JOFFREY    VC MELESSIEN    3
15    69    LE GOVIC    ANTOINE    AC PAYS DE BAUD    J
16    10    POTIER        STEPHANE    UCL HENNEBONT    3
17    31    LE BLEVEC    TONY    VELOCE VANNETAIS CYCL.    3
18    83    ROCABOY        QUENTIN    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    J
19    49    PRAUD        BENJAMIN    REDON OC    3
20    71    VANDOOREN    SEBASTIEN    AC QUESTEMBERT    3
21    76    RIACOURT    KEVIN    CC PLANCOETIN    3
22    27    MILOUX        WILLIAM    VELO CLUB DE SAVENAY    3
23    51    BOISSEL        CEDRIC    SC MALESTROIT    3
24    57    MONNERAIS    Baptiste    SC MALESTROIT    J
25    14    GAUDIN        KEVIN    US LA GACILLY CYCL.    3
26    75    COLOMBEL    JEROME    CC PLANCOETIN    3
27    47    BOUGOUIN    STEEVEN    REDON OC    3
28    42    ANCEAUX        FREDERIC    OC LOCMINE    3
29    85    SAILLENFEST    LEO    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    J
30    12    CHEVAL        ELOANN    US LA GACILLY CYCL.    J
31    1    BAUCHE        ADRIEN    UC PAYS DE JOSSELIN    J
32    50    ARS            ADRIEN    SC MALESTROIT    J
33    52    DUBOIS        DIMITRI    SC MALESTROIT    J
34    36    ENET        JEAN FRANCOIS    VS DE RHUYS    3
35    18    JOSEPH EUGENE    LEO    VC DINANNAIS    J
36    106    LANGLAIS    ALEXANDRE    GUEMENE VTT    3
37    63    LE FALHER    ERWAN    UC ALREENNE    3
38    102    ROUESNE        NICOLAS    VTT LA TOUCHE    J
39    35    MORICE        BENJAMIN    VELOCE VANNETAIS CYCL.    J
40    2    MERLET        Quentin    UC PAYS DE JOSSELIN    J
41    58    OBLIN        GUILLAUME    SC MALESTROIT    J
42    34    LE GALUDEC    ANTHONY    VELOCE VANNETAIS CYCL.    3
43    16    BLANDIN        BASTIEN    US ST HERBLAIN    J
44    15    RICAUD        PHILIPPE    US LA GACILLY CYCL.    3
45    82    PIRON        CLEMENT    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    J
46    65    MILOUX        ALEXANDRE    UC NANTES ATLANTIQUE    J
47    25    GALARDON    Tristan    VC QUINTINAIS    J
48    86    MERRIEN        JEAN JACQUES    EC PAYS GUICHEN    3
49    43    CRAVIC        MAXIME    OC LOCMINE    3
50    11    MOULLEC        SIMON    US GUERANDE CYCLISME    3
51    96    LE BARBIER    CHRISTOPHE    LOIRE & SILLON CYCLISME    3
52    94    COURJAL        ANTHONY    LOIRE & SILLON CYCLISME    3
53    22    LE ROUX        DOMINIQUE    VC PAYS DE LOUDEAC    3
54    81    LELGOUARCH    THOMAS    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    J
55    30    LERAT        JONATHAN    VELO TAUPONT    J
56    26    LE DOUSSAL    NICOLAS    VELO CLUB DE SAVENAY    3
57    99    LE CRAVER    FLORIAN    OC CYCL.CESSONNAIS    3
58    60    URIEN        GUILLAUME    SC MALESTROIT    3
59    38    VOISIN        ADRIEN    VS RIEUXOIS 56    D1
60    55    MAUGE        Adrien    SC MALESTROIT    J
61    101    JARNO        LOUIS    VTT TAUPONT    J
62    108    RIGAUD        VINCENT    US PONTCHATEAU    3
63    48    CHENAIS        FREDERIC    REDON OC    3
64    84    RUAUD        EMILIEN    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    3

D1/D2
1    85    LE BRETON                CHRISTIAN    CC ST ONEN    D2
2    78    NAEL                CHRISTOPHE    CC VITREEN    D1
3    86    RICHARD                MICKAEL    VELOCE VANNETAIS CYCL.    D2
4    8    CADERO                THEO    UCL HENNEBONT    D2
5    60    KERZUZAN                jean marie    EC PLUVIGNOISE    D2
6    17    NOBLET                Sébastien    US LA GACILLY CYCL.    D1
7    77    NAEL                HERVE    VS RIEUXOIS 56    D1
8    59    DUGUE                MAXIME    EC PAYS GUICHEN    D2
9    40    AMOSSE                STEPHANE    VS SCAEROIS    D2
10    36    RUELLAN                JOHNATANN    VS PAYS DE LAMBALLE    D1
11    75    SIDANER                DAVID    HERMINE CYCLISTE DU TREGOR    D1
12    41    MELEUC                RICHARD    AC LANESTER 56    D2
13    83    LANCELOT                DAVID    US VERN    D2
14    2    AMISSE                SYLVAIN    UC PAYS DE JOSSELIN    D1
15    87    RIGAUD                 NICOLAS    VC PLELANAIS    D2
16    58    PRIGENT                BENJAMIN    EC PAYS GUICHEN    D1
17    11    ROUX                Benjamin    UCL HENNEBONT    D2
18    44    POULLAOUEC                GAEL    AC QUESTEMBERT    D2
19    47    TUFFIN                BRUNO    AS ROMILLE CYCLISME    D1
20    18    DANILO                ALAIN    US LA GACILLY CYCL.    D2
21    80    LE FEUVRE                CORENTIN    VTT SAINT THURIAL    D1
22    54    JICQUELLO                ERIC    DYNAMIC BIKE LOCMINE    D2
23    55    COUPU                MARC    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    D2
24    5    MALHERBE                CHRISTOPHE    UC PAYS DE JOSSELIN    D2
25    73    MUREL                LUC    VELOCE VANNETAIS CYCL.    D2
26    46    GAUVIN                Cyril    AC ST MALO PHILY    D2
27    81    LE CORNEC                VINCENT    TEAM COTE GRANIT ROSE    D1
28    43    LE BOT                THOMAS    AC QUESTEMBERT    D1
29    50    BOSCHET                ANTHONY    CC PLANCOETIN    D1
30    52    RAMARE                FABIEN    CC PLANCOETIN    D2
31    74    LE PANSE                DOMINIQUE    UCL HENNEBONT    D2
32    3    LAUNAY                DAVID    UC PAYS DE JOSSELIN    D2
33    14    BIHEU                ANTHONY    US CHATEAUGIRON    D2
34    24    BATARD                JEAN CLAUDE    VC MEVENNAIS    D1
35    69    BAUDET                CHARLY    UC ALREENNE    D1
36    23    TREHIN                CHRISTIAN    VC LANGUIDIC    D2
37    27    GICQUEL                THIERRY    VC PLURIENNAIS    D2
38    6    NOUVEL                RONAN    UC PAYS DE JOSSELIN    D2
39    20    CLAQUIN                OLIVIER    VC CHATEAULINOIS    D2
40    22    LE HUITOUZE                FANNY    VC LANGUIDIC    2
41    7    TRANVAUX                PATRICE    UC PAYS DE JOSSELIN    D2
42    78    NAEL                CHRISTOPHE    CC VITREEN    D1
43    19    MEUNIER                ROMUALD    US LA GACILLY CYCL.    D2
44    12    LECLECH                ALAN    US CHATEAUGIRON    D2
45    45    FROMMENTOUX                FLORIAN    AC ST MALO PHILY    D1
46    56    DENIS                SEBASTIEN    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    D2
47    78    NAEL                CHRISTOPHE    CC VITREEN    D1
48    16    GLO                LEONARD    US LA GACILLY CYCL.    D1
49    10    ROBIC                Jean Paul    UCL HENNEBONT    D2
50    61    JEHANNO                RODOLPHE    EC QUEVENOISE    D1
51    28    LACASSAGNE                ANTOINE    VC RENNAIS    D2
52    21    LIGUET                ALAIN    VC LAILLE VALLONS VIL    D2
53    4    JAN                CHRISTOPHE    UC PAYS DE JOSSELIN    D1
54    26    NOUVEL                Yoann    VC PLELANAIS    D1
55    35    COLIN                FREDERIC    VS DE RHUYS    D2
56    9    GOASMAT                OLIVIER    UCL HENNEBONT    D2
57    70    UDIN                ARNAUD    UC BRIOCHINE    D1
58    13    TROUFFLARD                christophe    US CHATEAUGIRON    D2
59    53    TREMAUDAN                DENIS    CC VTT PLOUBALAY    D2
60    57    BODIGUEL                VALENTIN    EC PAYS GUICHEN    D1
61    82    CHENARD                JEAN PIERRE    VC RENNAIS    D2
62    42    LUBERT                GWENAEL    AC QUESTEMBERT    D2
63    34    LE MEYEC                ARNAUD    VS DE RHUYS    D1
64    31    PERROT                ERIC    VELO SPORT MILLAUTAIS    D2
65    51    RAMARE                DIDIER    CC PLANCOETIN    D1
66    71    EON                MARIE    CC LIFFRE    D2
67    37    HAMON                PASCAL    VS PAYS DE LAMBALLE    D2
68    39    JOUAN                LUDIVINE    VS RIEUXOIS 56    J

D3/D4
1    57    MOULIN                XAVIER    PLOUFRAGAN ST CARREUC C    D3
2    46    DEFFAINS                JEAN LUC    CC ST ONEN    D3
3    63    DUNIEAU                MARC    TEAM ARCAFILMS    D3
4    49    CLEMENT                Jean Marc    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    D3
5    14    VENDERLIN                DIDIER    VC PAYS DE LOUDEAC    D4
6    33    LAHAYE                CYRIL    TEAM SPRINT ENERGY    D4
7    68    COUPPEY                JEROME    PLOUFRAGAN ST CARREUC C    D3
8    39    GAUVIN                Dominique    AC ST MALO PHILY    D3
9    10    DURAND                OLIVIER    VC DINANNAIS    D3
10    54    SAVARY                PHILIPPE    LOIRE & SILLON CYCLISME    D4
11    2    MERVEILLEUX                RICHARD    UC PAYS DE JOSSELIN    D3
12    76    ROUX                LUDOVIC    VS RIEUXOIS 56    D3
13    17    HERMAN                BRUNO    VCS LOUVIGNEEN    D3
14    50    GORTAIS                Gwenaël    EC PAYS GUICHEN    D3
15    48    JICQUELLO                LIONEL    DYNAMIC BIKE LOCMINE    D3
16    44    LE SERBON                XAVIER    CC MONCONTOUR    D4
17    56    BRARD                PATRICE    PEDALE PUCEULOISE    D3
18    9    CHAUSSONNIERE                STEPHANE    VC DINANNAIS    D3
19    42    BLANDEL                ERWAN    BREAL BROCELIANDE CYCL    D3
20    38    COGE                Joël    AC QUESTEMBERT    D4
21    47    DUFRIEN                LUDOVIC    CHASSEURS DE GOURIN CYC.    D4
22    6    CHOFFAT                SEVERINE    US LA GACILLY CYCL.    D3
23    20    PROVOST                RONALD    VELOCE VANNETAIS CYCL.    D3
24    40    CHAPIN                GERARD    AC ST MALO PHILY    D4
25    13    THOMAS                ERIC    VC MEVENNAIS    D3
26    27    PELTIER                VINCENT    TAUPONT CYCLISME    D4
27    41    VALLEE                Stéphane    AC ST MALO PHILY    D4
28    7    GRIMAUD                CYRILLE    US LA GACILLY CYCL.    D3
29    65    LE ROY                GILDAS    CC RENNAIS    D4
30    11    GILARD                PHILIPPE    VC LAILLE VALLONS  VILAINE    D4
31    74    ROBIC                SEBASTIEN    VS RHUYS    D3
32    18    LE GUEN                LAURENT    VELO SPORT MILLAUTAIS    D4
33    30    LEBRANCHU                SYLVAIN    TEAM PODIOCOM JANZE    D4
34    61    LE ROHIC                YVES    TEAM ARCAFILMS    D3
35    60    HERCOUET                Jean    SC MALESTROIT    D4
36    67    LE PAGE                FABRICE    EC PAYS GUICHEN    D3
37    51    CORVAISIER                JOEL    EC PAYS GUICHEN    D4
38    71    LE POTIER                MICHEL    VCP LOUDEAC    D3
39    28    COATANHAY                JOSEPH    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    D3
40    45    HAMONIC                JEAN PAUL    CC PLEVEN    D4
41    25    LUGUE                Xavier    TAUPONT CYCLISME    D3
42    37    JUBIN                FRANCOIS    AC PAYS DE BAUD    D3
43    32    BERTHELOT                MICHEL    TEAM SOJASUN CYCL.    D4
44    69    HERIEDANT                MICHEL    VC QUIMPERLE    D3
45    52    LEWANDOWSKI                François    EC PAYS GUICHEN    D4
46    8    DIBOUES                PHILIPPE    US VERN CYCLISME    D3
47    55    HINAULT                YVAN    OC CYCL.CESSONNAIS    D4
48    12    ROCABOY                ALAIN    VC LOUDEAC 38    D4
49    53    BLOT                QUENTIN    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
50    43    PETTON                CHRISTOPHE    CC LIFFRE    D3
51    31    BARIL                PHILIPPE    TEAM SOJASUN CYCL.    D3
52    16    GABILLARD                ALAIN    VC PLURIENNAIS    D4
53    59    LELIEVRE                CHRISTOPHE    REDON OC    D3
54    15    LOUVEL                GWENDAL    VC PLELANAIS    D3
55    58    JARNIER                FRANCOIS    REDON OC    D3
56    5    COURTIGNE                PHILIPPE    US CHATEAUGIRON    D3
57    78    MOYSAN                CEDRIC    US MILLAUTAIS    D3
58    1    FLEHO                ERIC    UC PAYS DE JOSSELIN    D3
59    22    MADEC                FREDERIC    VS DE RHUYS    D3
60    62    EVANO                BENOIT    TEAM ARCAFILMS    D4
61    75    BASSIN                THIERRY    REDON OC    D3
62    64    EUZENOT                HERVE    TEAM ARCAFILMS    D3
63    35    ECOLAN                GAEL    UC BRIOCHINE    D4
64    29    PITEL                PASCAL    TEAM PODIOCOM JANZE    D3
65    72    JOSSE                DAVID    ST ONEN    D3
66    77    GERARD                JEAN FRANCOIS    VC SAINT MEEN LE GRAND    D4
67    15    LOUVEL                GWENDAL    VC PLELANAIS    D3
68    23    BARON                THIERRY    VS RIEUXOIS 56    D3
69    73    LE BOZEC                JEAN PAUL    VC RENNAIS    D3
70    3    DONNIO                ERIC    UC PAYS DE JOSSELIN    D4

Remerciements au UCP Josselin.

Résultats - lundi, 08 juillet 2013 19:02

Saffré cadets

1    MEIGNEN   MATTHIAS        VELO CLUB PORNICHET
2    DEMEAUTIS   Matthieu        LA PEDALE PATICHONNE
3    MABIT   JEREMY        US ST HERBLAIN
4    LORENT   KEVIN        AC BREVINOIS
5    GUEGAN   MAEL        AC BREVINOIS
6    FOUQUET   ALEXY        PEDALE PUCEULOISE
7    GENDRON   ALEXANDRE        UC NANTES ATLANTIQUE
8    JOUSSEAUME   ALAN        VC SEBASTIENNAIS
9    COCHET   ALEXIS        CC CASTELBRIANTAIS
10    GAUCHOT   CLEMENT        UC NANTES ATLANTIQUE
11    HAREL   SEBASTIEN        US ST HERBLAIN
12    MARTIN   LEVY        LOIRE & SILLON CYCLISME
13    MALO   NATHAN        VC BLINOIS
14    ARDOUIN   TOM        VC SEBASTIENNAIS
15    BONDU   TONY        VS MESANGER
16    DECHENE   ROMAIN        VELO CLUB PORNICHET
17    HEBERT   ALEXIS        VELO CLUB ANCENIEN
18    LABALUE   THIBAUD        VELO SPORT VALLETAIS
19    LEBRETON   PIERRE LOUIS        CC CASTELBRIANTAIS
20    MAITRE   GUILLAUME        GUIDON MACHECOULAIS


Remerciements à Patrice Brard.

Résultats - samedi, 27 avril 2013 10:35

La Turballe minimes/cadets

Tournoi de sprints

Minimes
1    GIRAUDET        DYLAN        GUIDON MACHECOULAIS
2    BRIAND        MELEN        GUIDON MACHECOULAIS
3    GUERNION        VALENTIN        VC ST GILLES CROIX DE VIE
4    JOALLAND        VICTOR        US PONTCHATELAINE
5    JACQUEMIN        ARTHUR        AC BREVINOIS
6    GENDRON        MELANIE        US GUERANDE CYCLISME
7    BOUVIER        BAPTHISTE        GUIDON MACHECOULAIS
8    LE POINTER        GUILLAUME        US PONTCHATELAINE
9    TAILLANDIER        AXEL        VS SCAEROIS
10    VIDIANI        JORDANE        US PONTCHATELAINE


Cadets
1    MEIGNEN        MATTHIAS        VELO CLUB PORNICHET
2    LE CLAIRE        BRYAN        US PONTCHATELAINE
3    GENDRON        ALEXANDRE        UC NANTES ATLANTIQUE
4    SOURGET        VALENTIN        US PONTCHATELAINE
5    DALIBERT        LOES        US GUERANDE CYCLISME
6    ROBERT        FLORIAN        US GUERANDE CYCLISME


Remerciements à Christine Daniel.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.