Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Bouguenais cadets, PC

Ecrit par dans Résultats le mardi, 06 juin 2017 12:28

Cadets
1 MASSOULIER ERWAN VC CHALLANDAIS
2 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS
3 POUVREAU ENZO UC NANTES ATLANTIQUE
4 AUBERT LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
5 VOISIN RONAN UC NANTES ATLANTIQUE
6 PERRAY PAUL CC CASTELBRIANTAIS
7 THOMAS GABRIEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
8 FOULGOC THEO US ST HERBLAIN
9 PERRUCHAS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS
10 MERIAU PIERRE VC CHALLANDAIS
11 OLIVIER EVAN US PONTCHATELAINE
12 ORVOEN NATHAN AC BREVINOIS
13 BAUBRY TOM VELO CLUB PORNICHET
14 BROSSEAU CORENTIN VELO CLUB MONTAIGU
15 BOHAL VICTOR GUIDON MACHECOULAIS
16 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE
17 PICHON MAEL UC NANTES ATLANTIQUE
18 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE
19 MIGNON THOMAS OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
20 PASGRIMAUD DANIEL CC CASTELBRIANTAIS
21 JACQUEMIN ANTONIN VELO CLUB PORNICHET
22 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE
23 GLEMIN ALEXANDRE VELO CLUB ANCENIEN
24 BOUMARD ROMAIN VS MESANGER


D1-D2
1 HEELIS PAUL EC BOUGUENAISIEN D1
2 CORBARD ANTOINE VC SEBASTIENNAIS Junior
3 CORNEVIN CARL EC BOUGUENAISIEN D1 Op
4 PROU BAPTISTE UCP REZEENNE D1 Op
5 CHAILLEU OLIVIER VELO CLUB PORNICHET D2
6 DELHOMMEAU FABIEN UCP REZEENNE D1
7 COURTY CHRISTIAN COMITE CYCLISTE MONTOIS D2
8 DELANNEE GATIEN VC SEBASTIENNAIS D1
9 LEGUAY YANN AC BREVINOIS D1 Op
10 SOURGET VALENTIN US PONTCHATELAINE D1 Op
11 MERCY DIDIER EC BOUGUENAISIEN D1
12 SOULARD ERIC VELO CLUB ANCENIEN D1
13 BRICAUD DANY VELO CLUB ANCENIEN D1 Op
14 CORDELIER PATRICK VELO CLUB VERROIS D1 Op
15 CHOUQUARD NICOLAS ASE MONTBERT D2 Op
16 BELLECULEE VINCENT GUIDON MACHECOULAIS D1
17 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN D2
18 GUITTON VALENTIN JOEL. US PONTCHATELAINE D2
19 CHASLE GAETAN EC BOUGUENAISIEN D2 Op
20 RICHERMOZ FLORIAN EC BOUGUENAISIEN D1
21 MATIGNON PIERRICK UCP REZEENNE D1
22 ORDONNEAU ALEXIS GUIDON MACHECOULAIS D2
23 CHEREL BASTIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D1 Op
24 FAUCHET ROLAND VC CHALLANDAIS D1
25 PASQUIER LORRIS UC NANTES ATLANTIQUE D1 Op
26 GILLET CHRISTOPHE VELO CLUB ANCENIEN D1 Op
27 PRIOUL PASCAL US ST HERBLAIN D1
28 SAUVAGET THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D1 Op
29 BERLOT MICHEL VELO SPORT VALLETAIS D1 Op
30 MICHAL JEAN MARIE US ST HERBLAIN D2
31 HUET SEBASTIEN VC BLINOIS D1 Op
32 JOUIS STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE D2
33 ROUSSET FABRICE US ST HERBLAIN D1 Op
34 MARCOTTE LAURENT SAINT LEGER CYCLISME D2
35 SABOURIN FABIEN NANTES DOULON VS D2 Op
36 BOSSIS stephane VC CHALLANDAIS D1
37 ORVOEN FRANCK AC BREVINOIS D2 Op
38 RUEL STEPHANE AC BREVINOIS D2 Op
39 VALLET SAMUEL VC SEBASTIENNAIS D2
40 PERRIN JEAN LUC UC NANTES ATLANTIQUE D2 Op
41 FOUCHARD CHRISTOCHE NANTES DOULON VELO SPORT D1
42 CHEREAU BAPTISTE. GUIDON MACHECOULAIS D2
43 CAILLET SEBASTIEN OC CYCL.CESSONNAIS D2 Op
44 DEQUIPPE JACKY UC NANTES ATLANTIQUE D1 Op
45 DESPREAUX LAURENT COMITE CYCLISTE MONTOIS D1 Op
46 RIO LUDOVIC VELO CLUB DE SAVENAY D1 Op
47 BOSSIS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS D1
48 JOUIN CYRILLE LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE D1
49 HUCHET THOMAS VELO SPORT VALLETAIS D2 Op
50 DENIAUD FREDERIC ASE MONTBERT D2
51 BAUBRY NICOLAS EC MONTFAUCONNAISE D1 Op
52 ROUSSEAU MARC LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE D1
53 DROUET CLAUDE VC BLINOIS D1 Op
54 GENET STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE D1
55 GUILLERM THIERRY AC BREVINOIS D1
56 TERRADES MARTIAL NANTES DOULON VS D1 Op
57 MOREAU JUSTIN VELO SPORT VALLETAIS D2
58 DUHIL ANTONY ETOILE CYCLISTE DU DON D2
59 SACHET Iris V.C.SAINTAIS 1ère Catégorie


D3-D4
1 BROSSEAU REGIS VELO CLUB MONTAIGU D3
2 JARNIER FRANCOIS REDON O C D3H
3 GIRAUDINEAU DAVID EC BOUGUENAISIEN D3
4 JOLLY PASCAL UCP REZEENNE D3
5 JAULIN VINCENT EC BOUGUENAISIEN D3
6 MEREL REGIS PEDALE PUCEULOISE D3
7 TESSIER FRANCIS POC COTE DE LUMIERE D3
8 SICARD CYRIL EC BOUGUENAISIEN D3
9 CORBILLE THIERRY US PONTCHATELAINE D3
10 PADIOU RONAN NANTES DOULON VS D3
11 BAZIRET YANNICK VELO CLUB ANCENIEN D3
12 DELHOMMEAU JOEL UCP REZEENNE D3
13 GUILLERY MICHEL UCP REZEENNE D4
14 BOUCHER KEEVIN ASE MONTBERT D3
15 BENARD PHILIPPE. VELO CLUB MONTAIGU D4
16 FAUVEAU FREDERIC VC SEBASTIENNAIS D3
17 CHAILLOU DOMINIQUE UCP REZEENNE D4
18 GODARD FREDERIC VELO CLUB ESSARTAIS D3
19 BERRE ERIC EC BOUGUENAISIEN D3
20 RELION ANTHONY EC BOUGUENAISIEN D3
21 LEBASCLE YANNICK ETOILE CYCLISTE DU DON D3
22 TOUGUET JOEL UC NANTES ATLANTIQUE D4
23 MICHAUD EWEN OUST LANVAUX VTT D4
24 BERTIN LAURENT CC CASTELBRIANTAIS D3
25 ROUAULT FRANCK EC BOUGUENAISIEN D3
26 ROUAUD MICKAEL VELO CLUB DE SAVENAY D3
27 CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAISIEN D3
28 COLLINEAU PATRICK AC CHAPELAIN D4
29 MATECAT BERTRAND UCP REZEENNE D3
30 FAUVEAU LUDOVIC PEDALE CHANTENAYSIENNE D3
31 CHAUVAT LAURENT UCP REZEENNE D4
32 LAUTREDOU CHRISTOPHE US ST HERBLAIN D3
33 PASSEDROIT XAVIER US ST HERBLAIN D4
34 BROSSEAU DOMINIQUE VELO CLUB MONTAIGU D3
35 RICHARD NOEL VELO CLUB MONTAIGU D4
36 COLIN MARC PEDALE NANTAISE D4
37 KERBIRIOU JOSE UCP REZEENNE D3
38 LEBASCLE DOMINIQUE ETOILE CYCLISTE DU DON D3
39 PERS STEPHANE PEDALE CHANTENAYSIENNE D3
40 LE ROUX STEPHANE VELO CLUB ANCENIEN D3
41 GAUDUCHON MICKAEL AC BREVINOIS D3
42 HEDAN FRANCK LOIRE & SILLON CYCLISME D3
43 VALLET GERARD S.C.ARINTHOD FOYER RURAL D3
44 DOUSSET CYRILLE UC NANTES ATLANTIQUE D3
45 LEROUX YANN UCP REZEENNE D3
46 GANDIN FLORENT VC CHALLANDAIS D3
47 CLEMOT NICOLAS ASE MONTBERT D3
48 MASSOULIER CHRISTOPHE POC COTE DE LUMIERE D3
49 BELLOC LEA VS CLISSONNAIS 3ème Catégorie


Remerciements à Benoit Raymondeau.

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: lundi, 05 juin 2017
  • Département: Loire-Atlantique (44)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.