Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018  faites un don

Résultats

Château Gontier 2,3+J, cad, min

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Dimanche 19 mars 2017
  • Département: Mayenne (53)

1    DAVY    CLEMENT    LAVAL CYCLISME 53
2    FREULON    VINCENT    TEAM U ANJOU 49
3    POIRIER    KARL    TEAM U ANJOU 49
4    BOUIN    CHARLES    AC VALLEE DE LA SARTHE
5    FOUCHER    Yoann    VS CHARTRAIN
6    BODIN    MALWEEN    AC VALLEE DE LA SARTHE
7    MORENO CARPIO    AURELIEN    TEAM U ANJOU 49
8    DAVID    DOMINIQUE    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
9    FERRON    HUGO    UNION CYCLISTE SUD 53
10    TABURET    MATHIEU    CA EVRON
11    MORVAN    MICKAEL    US VERN CYCLISME
12    LAGOUTE    PIERRICK    CYCLO CLUB ERNEEN
13    LEBRETON    MATTHIEU    VC CHATEAU GONTIER
14    DESPEIGNES    Patrick    V.C.THOUARS
15    FAUQUE    ROMAIN    TEAM U ANJOU 49
16    DHERUELLE    AURELIEN    VELO CLUB DE CONLIE
17    CELERIER    BRIVAEL    LAVAL CYCLISME 53
18    BRICARD    ALEXIS    EV ANGERS DOUTRE
19    BARBIN    LOUIS    ES SEGRE HAUT ANJOU
20    FERRON    OLIVIER    EV ANGERS DOUTRE
21    VERDIER    SAMUEL    VELO SPORT VALLETAIS
22    LAIDIN    REMI    VC HERBRETAIS
23    BOUSQUET    Stephen    LAVAL CYCLISME 53
24    DAVID    VINCENT    EV ANGERS DOUTRE
25    LEFEBVRE    PIERRE    CA EVRON
26    LEBOUGRE    Valentin    ASPTT RENNES CYCLISME
27    ROUSSEAU    FLORENTIN    VC CHATEAU GONTIER
28    JEULAND    SYLVAIN    EC RENNAISE
29    RENIER    CHRISTOPHE    UNION CYCLISTE SUD 53
30    FERRON    LUCAS    UNION CYCLISTE SUD 53
31    MARTINET    JEAN FRANCOIS    VC CHATEAU GONTIER
32    RUAULT    CEDRIC    LAVAL CYCLISME 53
33    PROD`HOMME    FABIEN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
34    MAUGAN    QUENTIN    VC CHATEAU GONTIER
35    BOUE    ROMAIN    ES SEGRE HAUT ANJOU

Cadets :
1        DRANSART   MAXIME    TEAM PAYS DE DINAN
2        GRIMAULT   RONAN    US VERN CYCLISME
3        CUEFF   Romain    US VERN CYCLISME
1    HOUSSEAU    FLORIAN    LAVAL CYCLISME 53
2    BIARD    FRANCOIS    AC BELMONTAISE
3    UMENHOVER    ANTOINE    LAVAL CYCLISME 53
4    FAHIER    LENAIC    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
5    PAPIN    TITOUAN    BEAUPREAU VELO SPORT
6    RICHARD    MATHIAS    EC MAYENNAISE
7    BEAUPIED    QUENTIN    CA EVRON
8    REILLON    YANN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
9    DERVAL    YANN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
10    BARBOT    SERAPHIN    VELO CLUB LIONNAIS
11    BEDIER    MAXIME    UNION CYCLISTE SUD 53
12    JEGU    JUSTINE    UC SUD 53
13    LE BOHEC    AXEL    VELO CLUB PORNICHET
14    GUIARDIERE    KEVIN    EC MAYENNAISE
15    AUBRY    LAURIAN    VC CHATEAU GONTIER
16    GIRAULT    ROMAIN    VC CHATEAU GONTIER
17    BARBEAU    HECTOR    LAVAL CYCLISME 53
18    BACONNAIS    THOMAS    AC BREVINOIS
19    POULAIN    VALENTIN    CYCLO CLUB ERNEEN
20    BELAY    MATHEO    ES SEGRE HAUT ANJOU
21    BEAUDUCEL    FLAVIEN    UNION CYCLISTE SUD 53
22    JEANNE    BAPTISTE    LAVAL CYCLISME 53
23    GUILLOUX    CORENTIN    VC SAINT HILAIRE
24    TOURNEUX    THOMAS    VELO CLUB LIONNAIS
25    LEBOURDAIS    HUGO    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
26    DESLAIS    PAUL    EC MAYENNAISE
27    PRODHOMME    ALEXANDRE    VC CHATEAU GONTIER
28    ORILLARD    MATHIEU    VELO CLUB LIONNAIS
29    LAMBERT    NATHAN    CYCLO CLUB ERNEEN
30    BOURDON    CLEMENT    LAVAL CYCLISME 53
31    GAUTIER    BAPTISTE    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
32    LOISON    NATHAN    LAVAL CYCLISME 53
33    BRICAUD    THEO    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
34    PITARD    LEA    LAVAL CYCLISME 53
35    SALMON    JORIS    LAVAL CYCLISME 53
36    CHATELAIS    BAPTISTE    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
37    PERRAY    PAUL    CC CASTELBRIANTAIS
38    TENDRON    CONSTANCE    VC SEBASTIENNAIS
39    CLAVREUIL    THOMAS    VELO CLUB LIONNAIS
40    HERBERT    ALEXANDRE    VELO CLUB LIONNAIS
41    RESCOURIO    CLEMENT    ES SEGRE HAUT ANJOU
42    BOUTEILLER    ERWAN    ES SEGRE HAUT ANJOU
43    RABINEAU    ANTONIN    VELO CLUB LIONNAIS
44    MICHEL    ALEXANDRE    VELO CLUB LIONNAIS

Minimes :
1    HAMON    JULUAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
2    LABARRE    ALEXANDRE    VS MESANGER
3    THOMAS    ENZO    UNION CYCLISTE SUD 53
4    MULON    HUGO    CA EVRON
5    FOUREAU    LILIAN    CC LANDIVYSIEN
6    DUGUE    ANTOINE    EV ANGERS DOUTRE
7    POIRIER    GABIN    LAVAL CYCLISME 53
8    AVENANT    BASILE    CC LANDIVYSIEN
9    MORIN    HUGO    CA EVRON
10    FERRON    NOAH    UNION CYCLISTE SUD 53
11    MORIN    ANTOINE    VC CHATEAU GONTIER
12    BLOT    HUGO    CC VITREEN
13    BOBARD    BENOIT    VC CHATEAU GONTIER
14    CHARLES    NOA    CA EVRON
15    DAUDIN    CHARLY    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
16    MOREAU    LORENZO    Ucsud 53
17    CHEVALLIER    MATTEO    VELO CLUB LIONNAIS
18    LANDRIN    MATHIS    ETOILE CYCLISTE DU DON
19    CASSEAU    KILLIAN    CC LANDIVYSIEN
20    DAVENEL    COLIN    LAVAL CYCLISME 53
21    FOUGERAY    JOCELYN    LAVAL CYCLISME 53
22    LANVIERGE    ANDY    UC  sud 53
23    SEYEUX    QUENTIN    VC CHATEAU GONTIER
24    RICHARD    ELIOTT    EC MAYENNAISE
25    LEBRETON    PIERRE    VC CHATEAU GONTIER
26    VIAUX    ROMAIN    EV ANGERS DOUTRE
27    ORILLARD    LUCAS    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
28    GUILET    LAURIE    GUIDON MACHECOULAIS
29    BLIN    JONAS    CA EVRON
30    GESTEAU    JULIEN    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
31    JOURDAN MARGAT    OLAN    VELO ST GEORGES AVENTURE
32    GAUGAIN    HEIDI    VELO ST GEORGES AVENTURE
33    LEBRETON    JULES    VC CHATEAU GONTIER
34    FAIRIER    THEO    LAVAL CYCLISME 53
35    ROCHE    MAXIMILIEN    VELO ST GEORGES AVENTURE
36    JANITOR    PAOLO    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
37    GUILMARD    SACHA    LAVAL CYCLISME 53
38    FOUQUENET    CAPUCINE    UNION CYCLISTE SUD 53
39    LEMEE    MATHEO    CC LANDIVYSIEN
40    JARDIN    ORLANE    CC LANDIVYSIEN
41    HOUDIN    VALENTINE    UNION CYCLISTE SUD 53
42    DAVENEY    ARNAUD    LAVAL CYCLISME 53
43    BONNEAU    MATTHEO    EC MAYENNAISE
44    MOAL    MATHEO    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
45    MOREAU    FLAVIE    VC CHATEAU GONTIER
46    AUBRY    TOM    EC MAYENNAISE
47    FEVRIER    THOMAS    UNION CYCLISTE SUD 53
48    MARINUS    ESTHER    UNION CYCLISTE SUD 53
49    GABLIN    LOUISON    CC VITREEN
50    LE COQ ARONDEL    GASPARD    LAVAL CYCLISME 53
51    MACAULT    GABBY    ES SEGRE HAUT ANJOU
52    HARROUARD    ANTONIN    VELO ST GEORGES AVENTURE
53    CLOUARD    NATHAN    CC LANDIVYSIEN
54    BUCHARD    LIZOU    CC LANDIVYSIEN
55    BUCHARD    ENZO    CC LANDIVYSIEN
56    BUCHARD    PACO    CC LANDIVYSIEN
57    ETENEAU    MELVIN    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
58    PENCHER    GUILLAUME    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
59    TENDRON    LEONTINE    VC SEBASTIENNAIS
60    HODBERT    ANTONIN    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
61    DERVAL    GWENAEL    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
62    GUIARDIERE    CLEMENCE    EC MAYENNAISE

Remerciements à Yves Lebreton.

Publié par Anthony Mardi 21 mars 2017 19:27

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey