Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - lundi, 26 août 2019 21:22

St Léger PC

D1/D2
1 BRUNELIERE YANNICK VC MAULEVRIER D2
2 BOISSINOT FABIEN VC VIHIERSOIS D2
3 BITEAU JEREMY TEAM U ANJOU 49 D2
4 BERNIER LUCAS V.C.THOUARS D1
5 DENIS BAPTISTE V.C.THOUARS D1
6 DOUET BENOIT BEAUPREAU VS D2
7 PERGELINE XAVIER AC BREVINOIS D1
8 FAUCHET ROLAND VC CHALLANDAIS D1
9 JOUIN CYRILLE RL ANDREZE COMP D2
10 POIRON ANTHONY UC CHOLET 49 D1
11 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE D1
12 SIMON PASCAL VERRIERES AC D1
13 LANGEVIN YANNICK VC MAULEVRIER D2
14 GABORIAU BRUNO ASPC LES PONTS CE CYCLISME D2 Op
15 NADAL BRUNO BRESSUIRE AC D2
16 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS D1
17 GIRAULT SEBASTIEN VC VIHIERSOIS D2
18 VINSONNEAU LOIC EC MONTFAUCONNAISE D2
19 GOUBAULT DAVID UC CHOLET 49 D2
20 BAUDOIN FLORIAN EV ANGERS DOUTRE D2 Op
21 ROULEAU NICOLAS RL ANDREZE COMP D2
22 CARDIS ALAIN EV ANGERS DOUTRE D1
23 MENET ANAELLE UC CHOLET 49 2° cat
24 JOUIN CEDRIC RL ANDREZE COMP D1
25 BOUSQUET NICOLAS UC CHOLET 49 D2
26 PASQUIER CLEMENT ST LEGER CYCLISME D2
27 AUBRY FABIEN VC ANCENIEN D1
28 HUMBERT JEAN PHILIPPE ST LEGER CYCLISME D2
29 GUILBAUD HUGO SANS CLUB D1
30 BRIGOULET FLAVIEN VC HERBRETAIS D1
31 BOUFFANDEAU WILLIAM VC MAULEVRIER D2
32 GRANDSIRE CHRISTOPHE TEAM CHALONNES D2
33 DEBREUIL GUILLAUME UC CHOLET 49 D2
34 BREMAUD LOUIS CARTE A LA JOURNEE D1
35 DUVEAU CEDRIC PC SAUMUROIS D2
36 COGNY JEROME BRESSUIRE AC D1
37 NAUD SEBASTIEN ST LEGER CYCLISME D1
38 MARCOTTE LAURENT ST LEGER CYCLISME D2
39 MERLET CHRISTOPHE TEAM CHALONNES D2
40 PIONNEAU AYMERIC CV DE CHEMILLE D1 Op
41 FAUCHET DAMIEN VC CHALLANDAIS D1
42 GROLLEAU AYMERIC PC SAUMUROIS D1
43 GLEMIN ALEXANDRE VC ANCENIEN D2
44 BROUARD BAPTISTE GENTLEMAN D ANJOU D1
45 BOURNEUF BENJAMIN VERRIERES AC D2
46 AIRIAU FABIEN VELO CLUB MONTAIGU D2
47 DURAND AURELIEN UC CHOLET 49 D1
48 GELINEAU REMI ST LEGER CYCLISME D1
49 BROCHARD YANNICK ST LEGER CYCLISME D2
50 GIRAUD ROMAIN VS LANGONNAIS D2
51 BOURSIER GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS D2
52 THOMY LILIAN MVC BEAUFORTAIS D1
53 GAUTHIER GUILHEM UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 Op
54 MILLON SYDNEY V.C.CHATILLONNAIS D1
55 BLOINO ANTOINE UCNA D1
56 COCHAUD JANY V.C.THOUARS D2
57 RAVON SYLVAIN VC CHANTONNAISIEN D1

D3/D4
1 GENITONI OLIVIER GENTLEMEN D ANJOU D3
2 BERTIN YANNICK EC MONTFAUCONNAISE D3
3 MILASSEAU DAMIEN BRESSUIRE AC D3
4 MAILLER BRUNO VC VIHIERSOIS D3
5 COUTELEAU DOMINIQUE UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
6 CHESNEAU JEAN MARC ST LEGER CYCLISME D3
7 BRETAUDEAU JEROME CR POUZAUGES D3
8 REULLIER ANTHONY EV ANGERS DOUTRE D3
9 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERSOIS D3
10 AYRAULT DAVID BRESSUIRE AC D3
11 GOASDOUE JEAN YVES VC MONTAIGU D3
12 TOUBLANC LIONEL BEAUPREAU VS D3
13 SECHER OLIVIER VC VIHIERSOIS D4
14 BAILLY CYRILLE VC CHALLANDAIS D3
15 THOREAU Bruno V.C.LOUDUN D3
16 BROSSEAU DOMINIQUE VC MONTAIGU D3
17 MICHEL DENIS VS MESANGER D3
18 BENETEAU FABIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE D3
19 BLANCHARD YANNICK BEAUPREAU VS D4
20 MOREAU JEROME VC VIHIERSOIS D3
21 GALLOU MICKAEL BRESSUIRE AC D3
22 GODARD FREDERIC VC ESSARTAIS D3
23 BRETAULT JACQUES RL ANDREZE COMP D3
24 GUIBERT BERNARD VELO CLUB MONTAIGU D4
25 LE BAIL JEAN YVES RL ANDREZE COMP D3
26 BENION QUENTIN TEAM CHALONNES D3
27 POTIER Daniel TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS D4
28 SANDIRA DIDIER VC ESSARTAIS D3
29 VERGEREAU BERNARD VC MONTAIGU D4
30 MALINGE FRANCK BRESSUIRE AC D3
31 LOUIS SEBASTIEN VC VIHIERSOIS D3
32 BOUDIER FABRICE
33 MARTIN ETIENNE AC CHAPELAIN D3
34 BIBRON ERIC POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
35 MORILLE JEAN PHILIPPE ST LEGER CYCLISME D3
36 NAUD OLIVIER ST LEGER CYCLISME D3
37 MARCHAIS SEBASTIEN V.C.THOUARS D3
38 SUROT BENJAMIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
39 ALLAIRE SEBASTIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D3
40 GUILLONEAU HERVE CV CHEMILLE D4
41 GROLLEAU FRANCOIS PC SAUMUROIS D3
42 CHESSERON JOEL AC LONGUE D3
43 DEHERGNE DIDIER UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
44 RIDEAU MURIELLE ST LEGER CYCLISME 3° cat
45 DUPUY XAVIER PC SAUMUROIS D3
46 THOMY FABIEN MVC BEAUFORTAIS D3
47 CORNUAULT DAVID BRESSUIRE AC D3
48 AUDUSSEAU JACKY TEAM CHALONNES CYCLISME D3
49 KREBS THIERRY UC CHOLET 49 D3
50 FEUILLATRE JEAN NOEL EC MONTFAUCONNAISE D4

Remerciements à Cédric Blanchard

Résultats - dimanche, 07 avril 2019 20:35

Réaumur PC/Minimes

D1/D2
1 3 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810021 D1
2 34 PREAU JEROME VC HERBRETAIS 52850260239 D1
3 68 CESBRON LOIC VC SEBASTIENNAIS 52441970170 D2
4 79 ROULET SAMUEL A.C.NEUVILLE 50861920026 D1
5 60 CAILLET SEBASTIEN OC CYCL.CESSONNAIS 43351600114 D1
6 78 SALAUD TONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520023 D1
7 17 BURGAUD QUENTIN SS NIEULAISE 52850250072 D1
8 70 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS 52852910177 D1
9 11 JOURDAIN ARTHUR VC CHANTONNAISIEN 52850230042 D2
10 55 CAOKI STEPHANE ASPTT NANTES 52440060257 D2
11 67 BRUNELIERE YANNICK VC MAULEVRIER 52491130016 D2
12 16 ROY ANAEL VC CHANTONNAISIEN 52850230072 D1
13 39 BARRETEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200046 D1
14 24 ROMIAN WILLY SS NIEULAISE 52850250013 D1
15 73 MAHE QUENTIN US ST HERBLAIN 52440010420 D2
16 40 DESMOTS ARTHIS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200200 D1
17 36 DELAIRE VIANNEY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060225 D1
18 77 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS 52855520004 D2
19 47 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 52850240270 D2
20 62 IMBERDIS Mathieu V.C.CHARENTE OCEAN 50170300192 D2
21 12 LOIZEAU MAXIME VC CHANTONNAISIEN 52850230025 D2
22 5 DEVAUD WILLY CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810112 D1
23 13 PUBERT BASTIEN VC CHANTONNAISIEN 52850230111 D1
24 4 COUTANT RENAUD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810165 D2
25 71 ROCHEREAU HUGO VTTARDS GARNACHOIS 52855520020 D1
26 28 GUILBAUD LAURENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640583 D1
27 29 MICHON CEDRIC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640700 D1
28 53 DEBORDE Damien A.C.NEUVILLE 50861920003 D2
29 52 ROSEAU RODRIGUE US ST HERBLAIN 52440010399 D2
30 22 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 52850250007 D1
31 56 COGNY Jerome BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650241 D1
32 18 CHARBONNEAU XAVIER SS NIEULAISE 52850250054 D1
33 37 JAUZELON OLIVIER VELO CLUB ESSARTAIS 52851060244 D2
34 57 BONNIN David C.C.VERVANT 50170790008 D1
35 38 STRADA CHRISTOPHE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060180 D1

D3/D4
1 147 TAYLES Richard VC MAULEVRIER 52491130006 D3
2 146 NADAL Bruno BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650255 D3
3 135 DIGUET CHRISTOPHE US ST HERBLAIN 52440010370 D3
4 138 FAUVRE YANNICK VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 52850610032 D3
5 120 GUYON ANTHONY AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600018 D3
6 127 MARCADIER Sylvain A.C.NEUVILLE 50861920024 D3
7 128 BLANCHET Damien BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650240 D3
8 150 BRIN JEROME UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580049 D3
9 109 CADOUIN FLORENT VELO CLUB ESSARTAIS 52851060159 D3
10 119 MORAN DENIS VC CHALLANDAIS 52850240021 D3
11 121 PENISSON JAMES AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600096 D3
12 129 MILASSEAU Damien BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650195 D3
13 143 BLANCHARD JEAN NOEL VS DOMPIERROIS 52852910136 D3
14 114 POUZET NICOLAS VELO CLUB ESSARTAIS 52851060266 D3
15 144 grzegorzek Henri T Bike 48957400014 D3
16 105 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810270 D3
17 130 DESMOTS DIDIER LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200199 D4
18 106 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 D3 D
19 102 CASSERON SAMUEL CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810247 D3

Minimes
1 31 SUPIOT HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040091 M2
2 39 DUBOIS Clement V.NAINTRE 50860680214 M2
3 26 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 M2
4 37 GAUTRAIN SACHA OC CYCL.CESSONNAIS 43351600068 M2
5 40 DIEZ MARCO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060081 M2
6 3 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810286 M1
7 24 BONNAUD SAMUEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830194 M1
8 8 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200178 M1
9 32 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240169 M2
10 38 HERBRETEAU VICTOR UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580027 M1
11 19 BERNIER MILAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060082 M1
12 28 GILBERT ALBAN VC CHANTONNAISIEN 52850230094 M2
13 27 DAVID ANTOINE VC CHANTONNAISIEN 52850230058 M1
14 12 TENAILLEAU LOUKA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200040 M2
15 20 GABORIAU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060155 M2
16 16 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640090 M2
17 30 PREZEAU LUKAS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040102 M2
18 10 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200185 M1
19 15 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640202 M2
20 25 DUFOSSE AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830275 M2
21 29 GUILBAUD MATHIS VC CHANTONNAISIEN 52850230226 M1
22 35 DEBORDE Emilien A.C.NEUVILLE 50861920023 M1
23 34 BONNEAU CLEMENT VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 52850610063 M2
24 1 DAGUIN CLEMENT CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810282 M2
25 13 CHAUVET CLEMENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640598 M2
26 18 SELLIER HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640584 M2
27 21 LHEUREUX TIMEO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060295 M1
28 4 HUYGHENS RAPHAEL CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810303 M1
29 14 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640553 M2
30 11 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200054 M1
31 9 CIFELLI AMBRE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200053 M2 D
32 6 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 C2 D
33 23 VILLENEUVE ELIE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060054 M1
34 33 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 M1
35 36 DEVAUD ERWAN CYCLO CLUB SERIGNE 52853080016 M1
36 5 MOREAU MARTIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810169 M1
37 2 GIRAUD MANUELA CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810279 M1 D
38 7 BOISLIVEAU TONY LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200197 M1

Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - lundi, 28 août 2017 15:55

Saint Sigismond 3+J, PC

3+J
1    MARAIS   JULIEN    VC HERBRETAIS    3ème Catég
2    DELESTRE   STEPHANE    VELO CLUB DE CONLIE    3ème Catég
3    RUAU   BENJAMIN    ANGERS CYCLISME    3ème Catég
4    CHANSON   QUENTIN    UC NANTES ATLANTIQUE    Junior 2
5    MORICE   SACHA    EV ANGERS DOUTRE    Junior 2
6    FAUCHEUX   NICOLAS    VELO SPORT VALLETAIS    3ème Catég
7    BRICARD   ALEXIS    EV ANGERS DOUTRE    Junior 1
8    DABIN   KEVIN    BEAUPREAU VELO SPORT    3ème Catég
9    GUILLOTON   DENIS    CYCLISME REGION POUZAUGES    3ème Catég
10    RENAULT   DAMIEN    TEAM U ANJOU 49    3ème Catég
11    DEQUIPPE   SWANN    UC NANTES ATLANTIQUE    Junior 1
12    VINCENT   MARIO    BEAUPREAU VELO SPORT    Junior 2
13    MEIGNANT   QUENTIN    V.C.THOUARS    Junior 1
14    BONNAVENTURE   MATISSE    VERRIERES AC    Junior 1
15    BODIER   JEAN FRANCOIS    VELO CLUB VERROIS    3ème Catég
16    MOURAUD   ARMAND    TEAM U ANJOU 49    3ème Catég
17    HAMON   THIERRY    US ST HERBLAIN    D1 Open
18    POIRON   ANTHONY    UC CHOLET 49    D1 Open
19    GARCON   CHRISTOPHE    NANTES DOULON VS    3ème Catég
20    BOURREAU   JACKY    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D1 Open
21    LE FAOU   NICOLAS    VC SEBASTIENNAIS    3ème Catég
22    FRADIN   MATHIS    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    Junior 1
23    PLOQUIN   MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS    3ème Catég
24    MAUDET   BENOIT    EV ANGERS DOUTRE    3ème Catég
25    BLANCHET   GAYLORD    VELO SPORT VALLETAIS    Junior 1
26    LARDIN   DOMINIQUE    V.C.THOUARS    3ème Catég
27    POIRIER   ADRIEN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    3ème Catég
28    TOSONI   LAURENT    VELO CLUB VERROIS    3ème Catég
29    BERNIER   LUCAS    VC THOUARS    3
30    THAREAU   MATHIEU    VELO CLUB ANCENIEN    3ème Catég
31    BOUYER   SEBASTIEN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    3ème Catég
32    DAVID   VINCENT    EV ANGERS DOUTRE    3ème Catég
33    BOSSIS   STEPHANE    VC CHALLANDAIS    3ème Catég
34    BOUCAULT   JONATHAN    VC CHATEAU GONTIER    D2 Open
35    MOURAUD   RALPH    TEAM U ANJOU 49    D1 Open
36    BONNAVENTURE   GAETAN    VERRIERES AC    D1 Open
37    BLIN   NICOLAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D2
38    MEIGNANT   FABRICE    V.C.THOUARS    D1 Open
39    LARDIN   ARNAUD    VC DE TOURS    3ème Catég
40    TESSIER   CHRISTOPHE    SS NIEULAISE    3ème Catég
41    BERNIER   ERIC    VC THOUARS    0
42    GUERINEAU   MICKAEL    AC LONGUE CYCLISME    3ème Catég
43    ROUSSEAU   FLORENTIN    VC CHATEAU GONTIER    3
44    DEROUIN   JEREMY    VS MESANGER    3ème Catég
45    GIRARD   THOMAS    VC MAULEVRIER    3ème Catég

D1-D2
1    GARANDEAU   JEROME    VC MAULEVRIER    D1 Open    1.42.45
2    BRICAUD   DANY    VELO CLUB ANCENIEN    D1 Open
3    MICHEL   FREDERIC    TEAM CHALONNES CYCLISME    D2 Open
4    RICOU   ROMAIN    GPC ANGEVIN    D1
5    BLOINO   ANTOINE    UC NANTES ATLANTIQUE    D1 Open
6    MORIN   JEREMY    VENDEE SPORT LANGONNAIS    D1 Open
7    BELLENGER   VINCENT    GPC ANGEVIN    D2
8    JOUS   STEPHANE    UC NANTES ATLANTIQUE    D2
9    EGREAU   JEAN JACQUES    GPC ANGEVIN    D1 Open
10    MAHIER   BRUNO    VELO CLUB LIONNAIS    D1
11    LANVIERGE   MATHYS    UNION CYCLISTE SUD 53    D1 Open
12    BIGEARD   KEVIN    VSPORT COUERONNAIS    D2
13    CORDELIER   PATRICK    VELO CLUB VERROIS    D1 Open
14    ROUSSEAU   JEAN MICHEL    SC BEAUCOUZE    D2
15    LEGUAY   YANN    AC BREVINOIS    D1 Open
16    TEXIER   STEPHANE    ES SEGRE HAUT ANJOU    D2
17    CHARIER   CYRIL    BEAUPREAU VELO SPORT    D2
18    DOUET   DOMINIQUE    VELO SPORT VALLETAIS    D2
19    SUREAU   VINCENT    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D1
20    PITON   ANGE    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D1
21    RIOU   BERTRAND    NANTES CADUCEE CLUB    D2
22    BOURGEAIS   YANNICK    BEAUPREAU VELO SPORT    D1
23    GRIMAUD   ANTHONY    TEAM CHALONNES CYCLISME    D1 Open
24    BLOT   QUENTIN    ETOILE CYCLISTE DU DON    D2
25    HAMON   JAMES    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D2 Open


D3-D4
1    BROHAN   JACKIE    TAUPONT CYCLISME    D4    1.36.40
2    HUTEAU   GUILLAUME    VELO CLUB ANCENIEN    D3
3    BELLIER   BENOIST    ANGERS CYCLISME    D3
4    CLASSET   ANDRE    SC BEAUCOUZE    D4
5    GUILLET   CHRISTOPHE    VELO CLUB ANCENIEN    D3
6    LANVIERGE   JOEL    UNION CYCLISTE SUD 53    D3
7    MAHE   MAURICE    VC BLINOIS    D3
8    BOURDEAU   REMI    SC BEAUCOUZE    D3
9    CORDIER   MICHEL    VELO CLUB LIONNAIS    D4
10    BELLANGER   FLORENT    GPC ANGEVIN    D3
11    TERRIEN   DAMIEN    UC NANTES ATLANTIQUE    D3
12    GABORY   DAVID    BEAUPREAU VELO SPORT    D3
13    BLOT   LOIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D3
14    PLOTEAU    PATRICK    EV ANGERS DOUTRE    D4
15    ADAM   MICKAEL    CC CASTELBRIANTAIS    D3
16    DENIS   FRANCOIS    VS MESANGER    D3
17    BIGOT   PHILIPPE    US CHATEAUGIRON    D4
18    GESTEAU   DAVID    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS    D4
19    CHAUVEAU   ARNAUD    EV ANGERS DOUTRE    D3
20    LEBRETON   YVES    VC CHATEAU GONTIER    D3
21    ADJED   MALIK    VC LIONNAIS    D3
22    ALEZOT   CEDRIC    EV ANGERS DOUTRE    D3
23    MAHE   PATRICK    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    D4
24    DEROUET   JACQUES    ES SEGRE HAUT ANJOU    D4
25    WASSE   LAURENT    SC BEAUCOUZE    D3
26    DULAIN   CAMILLE    EC MONTFAUCONNAISE    D4
27    MARCHAND   PATRICK    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D3
28    TERRIEN   ALAIN    VELO SPORT VALLETAIS    D4
29    BOUCHARDON   PATRICK    GENTLEMAN ANJOU    D4
30    GUYARD   MARC    UNION CYCLISTE SUD 53    D3
31    HAMEAU   ALAIN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    D3
32    BECQUART   ALAIN    EV ANGERS DOUTRE    D3
33    MOREAU   SYLVAIN    EV ANGERS DOUTRE    D3
34    JUTEL   RENE    US CHATEAUGIRON    D4
35    CAPRON   ALAIN    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    D4
36    PINEAU   GAEL    ES SEGRE HAUT ANJOU    D4
37    MAUDET   BERNARD    EV ANGERS DOUTRE    D3


Remerciements à Gildas Belleil.

Résultats - mercredi, 16 août 2017 18:24

Beaumont Pied De Boeuf PC/Cad/Min

D1/D2
1   ROULAND  Ludovic    TEAM MONDOVELO LE MANS  D2
2   BOUVIER  Antoine    AS VALEO    D2
3   CRON  Eric  UC JOUE LES TOURS   D1 Op
4   LEROUGE  Yohann     TEAM RM UACS    D1 Op
5   GABRIEL  Etienne    GENTLEMEN D ANJOU   D1
6   POILPRE  Jérôme     TEAM RENAUDIN CYCLISTE  D1
7   MARSAL  Valentin    LE MANS SARTHE VELO     D2 Op
8   LECACHEUX  Christophe   EC CHANGEENNE   D1
9   GAUDIN  Pascal  AC LONGUE CYCLISME  D2
10  MOREAU  Nicolas     AC BELMONTAISE  D1
11  RUEL   Jean Charles     AC BELMONTAISE  D2
12  AUBIER  Fabien  PATRIOTE DE BONNETABLE  D2
13  DENOS  Nicolas  AC BELMONTAISE  D2
14  PERCEVAULT  Teddy   UNION CYCLISTE CHOLET 49    D2 Op
15  BRAULT  Anthony     CS FLECHOIS     D2 Op
16  PETILLEAU  Patrick  PATRIOTE DE BONNETABLE  D2
17  DURFORT  Valentin   UC MONTGESNOISE     Junior D1
18  FERNIER  Gael   ESC CHAMPAGNE   D2
19  BERGER  Bastien     BRETTE SPORTIF  D1
20  PASQUIER  Cedric    UC MAMERS SAOSNOIS  D1
21  MOREAU  Pierre  SABLE SARTHE CYCLISME PDL   D1
22  DURFORT  Benoit     TEAM SMO    D2
23  BROUARD  Baptiste   GENTLEMEN D ANJOU   D1 Op
24  LOUSSOUARN  Yannick     CS FLECHOIS     D2
25  PANAGET   Jean Francois     CC RENNAIS  D2 Op
26  CABIT  Cedric   POLE CYCLISME SAUMUROIS     D1
27  MOURIN  Eric    AC LONGUE CYCLISME  D1
 
D3/D4
1   TAYLES  Richard     VC MAULEVRIER   D3
2   HAVAS  David    ES LIVAROT  D3
3   RACHET  Florent     GENTLEMEN D ANJOU   D3
4   BOUN  David     VELO CLUB DE SPAY   D3
5   SOUCHET  Gerard     V.C.CHATILLONNAIS   D3
6   STENE  Bruno    GENTLEMEN D ANJOU   D3
7   LANDRY   Vincent    TEAM SAINT SAUVEUR  D3
8   DUBOIS  Didier  UNION SPORTIVE TRILPORT  GERMIGNY   D3
9   HAMON  Olivier  VELO CLUB YVREEN    D3
10  DECHARTE  Maximilien    ESC CHAMPAGNE   D3
11  CHOLIERE  Franck    CO CHATEAU DU LOIR  D4
12  DEROUET  Jacques    ES SEGRE HAUT ANJOU     D4
13  GRENECHE   Charly   UC MAMERS SAOSNOIS  D3
14  BESNARD  David  EF COURVILLOISE     D3
15  BOUDEVIN  Jérôme    AS DE FONDETTES VTT     D3
16  PEAN  Olivier   UC MONTGESNOISE     D4
17  COLLET  Prosper     ESC CHAMPAGNE   D3
18  ABRIVARD  Dominique     UC D'ECOMMOY    D3
19  CHEVALIER  Sébastien    UC AMBOISE NAZELLES NEGRON  D3
20  TONELLO  Mickael    EC CHANGEENNE   D3
21  DROUET  Gilles  ESC CHAMPAGNE   D4
22  ESLAULT  Dominique  MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS  D4
23  DELENTE  Laurent    UC MONTGESNOISE     D3
24  PEROT  Fabrice  EF COURVILLOISE     D3
25  JARRIER  Gilles     ESC CHAMPAGNE   D3
26  LEMONNIER  Yannick  CS FLECHOIS     D3
27  GEORGES   Jacky     PATRIOTE DE BONNETABLE  D4
28  VIGEON  Sébastien   EF COURVILLOISE     D3
29  JOUBERT  Karl   EF COURVILLOISE     D4

Cadets
1   CHEVALIER  Byron    UV RAI AUBE
2   LEROUX  Theo    UC MONTGESNOISE
3   BERNIER  Alban  V.C.THOUARS
4   AUBRY  Laurian  VC CHATEAU GONTIER
5   LAMBERT  Mathieu    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
6   BOGACZ   Antonin    VS MONNAIE
7   ROULAND  Louis  LE MANS SARTHE VELO
8   BESNIER   Erwan     LE MANS SARTHE VELO
9   ANDRE  Léopold  VS CHARTRAIN
10  MILLET  Hugo    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
11  CABARET  Josselin   AC BELMONTAISE
12  GRELLA  Benjamin    UV RAI AUBE
13  VAVASSEUR   Fabien  LE MANS SARTHE VELO
14  LANGRAND  Lucas     VS MONNAIE
15  POIRIER  Melvin     VS MONNAIE
16  BOULAY  Théo    UV RAI AUBE
17  LESCANE  Adrien     VS MONNAIE
18  SEROUX  Tanguy  ETOILE CYCLISTE DU DON
19  LE CORNEC  Emeline  ES MAINTENON PIERRES
 
Minimes
1   LAIR  Nicolas   C.POITEVIN
2   FOUINEAU  Simon     VS FERTOIS
3   LEMOINE  Julien     VC CONTROIS
4   TOUCHARD  Thomas    UC MONTGESNOISE
5   CANTE  Theo     VERRIERES AC
6   PERLEAUX  Dorian    UC MONTGESNOISE
7   GOUSSIN  Axel   VELO CLUB LIONNAIS
8   LEPRON  Benjamin    VS FERTOIS
9   BLANCHARD  Paulin   VERRIERES AC
10  CHEVALLIER  Matteo  VELO CLUB LIONNAIS
11  PASQUIER   Théo     UC VENDOMOISE
12  BONIFAIT  Paul  CO CHATEAU DU LOIR
13  PLESSIS  Alexandre  UC MONTGESNOISE
14  LE BARBIER  Louison     UC MONTGESNOISE
15  RICHET  Timothé     UC MONTOIRE
16  VOISIN  Robin   LE MANS SARTHE VELO
17  GOASDOUE  Baptiste  VELO CLUB MONTAIGU
18  BESNIER  Maureen    LE MANS SARTHE VELO
19  DAVID  Mathieu  DURTAL VELO SPORT
20  QUONIAM  Ludwig     UC MONTGESNOISE
21  HERIVEAU  Gatien    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
22  JALU  Audrey    VS FERTOIS
23  LOISEAU  Maxime     BRETTE SPORTIF
24  JAUNEAU  Gabin  EF COURVILLOISE
25  PEPION  Laly    CC CASTELBRIANTAIS
26  ROULLIN  Baptiste   ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
27  LEBRETON  Charly    UC ALENCON DAMIGNY
28  PILON  Justine  FLERS CYCLISME 61
29  BELLANGER  Remi     PATRIOTE DE BONNETABLE
30  RONGIER  Thomas     LE MANS SARTHE VELO
31  MEDARD  Quentin     VS FERTOIS
32  DREUX  Antonin  UC MONTGESNOISE
33  DODIN  Remi     PATRIOTE DE BONNETABLE

Remerciements à Marie-Claude Eveilleau.

Résultats - jeudi, 15 juin 2017 18:58

Coulonges-Thouarsais PC

D1/D2
1    CHABIRON   Fredy        V.C.LOUDUN    D1
2    BERGER   Antoine        BRESSUIRE AC    D1
3    AUBINEAU   Guillaume        V.C.CHATILLONNAIS    D1
4    BERNIER   Lucas        V.C.THOUARS    D2
5    LUCAS   ANTHONY        P ST FLORENT    D1
6    AIRAUD   Mickael        V.C.THOUARS    D1
7    ROBERT   Herve        U.V.POITIERS    D1
8    GUILLEMET   ANTHONY        VC HERBRETAIS    D1
9    LEHIR    CYRIL        VC LIONNAIS    D2
10    ROULEAU   NICOLAS        RL  ANDREZE    D2
11    JOUIN   CEDRIC        RL  ANDREZE    D1
12    JOUIN   CYRILLE        RL  ANDREZE    D1
13    BASSEREAU   Emmanuel        U.C.C.VIVONNE    D2
14    OLIVIER   JEREMIE        UC CHOLET 49    D2
15    VINCENT   Cedric        U.C.C.VIVONNE    D1
16    SICHERE   Laurent        V.C.CHATILLONNAIS    D1
17    LESENECHAL   ARNAUD        UC VIVONNE    D2
18    PERCEVAULT   TEDDY        UC CHOLET 49    D2
19    RIVALIERE   Geoffroy        U.C.C.VIVONNE    D2
20    JAUD   Mickael        BRESSUIRE AC    D1
21    FOUSSARD   PHILIPPE        UV POITIERS    D1
22    BAUDIFFIER   David        U.V.POITIERS    D1
23    MEIGNANT   FABRICE        V.C.THOUARS    D1
24    DENIS   Baptiste        V.C.THOUARS    D2
25    BLOT   FRANCK        ERDRE  LOIRE CYCLISTE    D1
26    POUPAULT   ALEXIS        URT VELO 64    D1
27    BOUCHERON   Mathis        U.V.POITIERS    D2
28    COGNY   Jerome        BRESSUIRE AC    D2
29    MILASSEAU   Damien        BRESSUIRE AC    D2
30    VITRE   THOMAS        AC LONGUE    D2
31    NIVELLE   Jean Francois        U.C.C.VIVONNE    D2
32    GOUBEAU   CYRIL        V.C.THOUARS    D2
33    BERTHONNEAU   Damien        BRESSUIRE AC    D1
34    HERVE   Philippe        V.C.CHATILLONNAIS    D1
35    DOUCET   Laurent        PC SAUMUROIS    D1
36    GARANDEAU   DAMIEN        VC MAULEVRIER    D2
37    BERNIER   Eric        V.C.THOUARS    D2
38    NAUD   OLIVIER        ST LEGER CYCLISME    D1
39    BONNIN   David        C.C.VERVANT    D1
40    DOUMAS   Lilian        V.C.LOUDUN    D2

D3/D4
1    BOUFFANDEAU   WILLIAM        VC MAULEVRIER    D3
2    GUETTE    CEDRIC    VC LOUDUN    D3
3    TAYLES   RICHARD        VC MAULEVRIER    D3
4    GRIGNY   FREDERIC        V.C.LOUDUN    D4
5    MARCHAIS   Sébastien        V.C.THOUARS    D4
6    GABORIT   STEVE        VC CHATILLON    D3
7    BEAUVAIS   Franck        U.V.POITIERS    D3
8    GRAVELEAU   Pascal        T A BIGOT    D3
9    BLOT   LOIC        ERDRE  LOIRE CYCLISTE    D3
10    LECOMTE   DOMINIQUE        PC SAUMUROIS    D4
11    LETANG   Bruno        V.C.LOUDUN    D4
12    GUETTE   CHRISTOPHE        V.C.LOUDUN    D3
13    LODIN   Denis        UV DESCARTES    D3
14    BICHON   Sylvain        V.C.THOUARS    D4
15    THOREAU   Bruno        VC LOUDUN    D3
16    BLOT   GHISLAIN        ERDRE  LOIRE CYCLISTE    D3
17    LANGLOIS   Pascal        V.C.LOUDUN    D3
18    DOUBLET   PHILIPPE        VC VIHIERS    D3
19    JEGU   JEAN LUC        AS LES PONTS CE     D3
20    VINCENT   Julien        U.C.C.VIVONNE    D3
21    MALOYER   Cédric        V.C.THOUARS    D4
22    PARRENTEAU   NICOLAS        CR POUZAUGES    D3
23    PERROUIN   JEAN LUC        CR POUZAUGES    D4
24    BOURGOIN   J MICHEL        AC LONGUE    D3
25    MENARD   Chloé        BRESSUIRE AC    J FEM

Remerciements à Eric Savarit.

Résultats - dimanche, 21 mai 2017 21:15

Marcé pass'cyclisme

D1-D2
1    GIRARD   NICOLAS    VC MAULEVRIER    D1    1.56.50
2    GAUGAIN   JULIAN    CS FLECHOIS    D1    
3    FOURNIER   PHILIPPE    VERRIERES AC    D1    1.59.40
4    JACOB   LOIC    EVAD    D1    
5    EGREAU   JEAN JACQUES    GPC ANGEVIN    D2    
6    PERGELINE   XAVIER    AC BREVINOIS    D1    2.00.44
7    CHESNAIE   JEREMY    DURTAL VELO SPORT    D1    2.01.15
8    REZE   MATHIEU    VC VERROIS    D2    
9    BOURNEUF   BENJAMIN    VERRIERES AC    D2    
10    BONNAVENTURE   GAETAN    VERRIERES AC    D1    
11    GUILOINEAU   JULIEN    ESC CHAMPAGNE    D2    
12    BELLANGER   VINCENT    GPC ANGEVIN    D2    
13    GRANDSIRE   CHRISTOPHE    TEAM CHALONNES CYCLISME    D2    
14    THOMAS   MICKAEL    TEAM U ANJOU 49    D2    
15    LEHIR   CYRIL    VELO CLUB LIONNAIS    D2    
16    CANTET   SIMON    VELO CLUB LIONNAIS    D1    
17    OGER   JIMMY    CS FLECHOIS    D1  Op    
18    MAINFROID   STEPHANE    DURTAL VELO SPORT    D2    
19    BAZIN   GUILLAUME    EV ANGERS DOUTRE    D2    
20    BARRE   OLIVIER    AS PONTS DE CE    D2    
21    NOURRY   STEPHANE    VELO CLUB LIONNAIS    D1    
22    LEGRAS   JEROME    VELO CLUB LIONNAIS    D2    
23    AVRIL   RENE    VELO CLUB LIONNAIS    D2    
24    SIMON   PASCAL    VERRIERES AC    D1    
25    HORRHON   DENIS    VELO CLUB LIONNAIS    D1    
26    BLOT   MAXIME    AC BELMONTAISE    D1    
27    BEAUCHENE   ANTOINE    AC LONGUE CYCLISME    D1  Op    
28    GRIMAUD   ANTHONY    TEAM CHALONNES CYCLISME    D1  Op    
29    BAUDOUIN   FLORIAN    EVAD    D2    


D3-D4
1    CAILLEAU   WILLIAM    TOBESPORT    D3    1.35.12
2    BARBOT   SEBASTIEN    TEAM CHALONNES CYCLISME    D3    
3    GABRIEL   FREDERIC    VC MONTREUIL JUIGNE    D3    
4    STENE   BRUNO    GENTLEMEN D ANJOU    D3    1.36.15
5    CASSET   ANDRE    SC BEAUCOUZE    D4    
6    LOCHU   CHRISTIAN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    D3    
7    MOTTIER   OLIVIER    VERRIERES AC    D3    
8    DEROUET   JACQUES    ES SEGRE HAUT ANJOU    D4    
9    RIOU   ERIC    VELO CLUB LIONNAIS    D4    1.36.30
10    SAILLANT   PHILIPPE    CS FLECHOIS    D4    
11    LIHOREAU   JEAN MARC    EV ANGERS DOUTRE    D3    
12    GUEMARD   DANIEL    GPC ANGEVIN    D3    
13    PINEAU   FRANCOIS    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    D3    
14    BLOT   LOIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D3    
15    BAUBRY   MARTIAL    TEAM CHALONNES CYCLISME    D3    
16    BLEU   NOEL    GENTLEMEN D ANJOU    D4    
17    BELLANGER   FLORENT    GPC ANGEVIN    D3    
18    LECOMTE   DOMINIQUE    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D4    
19    PINEAU   DIDIER    TEAM CHALONNES CYCLISME    D3    
20    AUDOIN   PASCAL    SAINT LEGER CYCLISME    D3    
21    CHENAfi   ERIC    TEAM LA RICHE TERRITORIAUX    D4    
22    PINEAU   GILLES    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    D4    
23    DULAIN   CAMILLE    EC MONTFAUCONNAISE    D4    
24    PLUME   JAMES    AC LONGUE CYCLISME    D4    
25    BLOT   GHISLAIN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D3    
26    GAZON   PHILIPPE    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    D4    
27    PAYS   NICOLAS    DURTAL VELO SPORT    D3    
28    RIVIERE   STEPHANE    LAVAL CYCLISME 53    D4    
29    SAUVE   LAURANE    VC CHATEAU GONTIER    D4    
30    ALBERT   SEBASTIEN    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    D4    
31    MENANT   LILIAN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    D4    


Remerciements à Eric Blanchard.

Résultats - mardi, 02 mai 2017 10:50

St Crespin sur Moine PC

D1-D2
1    ABBE    ANTHONY    Pass`Cyclisme Open (D1)    VELO CLUB ANCENIEN
2    TESSIER    MATTHIEU    Pass`Cyclisme Open (D1)    ETOILE CYCLISTE DU DON
3    GIRARD    NICOLAS    Pass`Cyclisme Open (D1)    VC MAULEVRIER
4    SAVARY    MARC    Pass`Cyclisme Open (D1)    US ST HERBLAIN
5    MOREAU    JUSTIN    Pass`Cyclisme (D1)    VELO SPORT VALLETAIS
6    LAPEYRE    GUILLAUME    Pass`Cyclisme Open (D1)    ASE MONTBERT
7    HOUSSAIS    STEPHANE    Pass`Cyclisme Open (D1)    US ST HERBLAIN
8    ROQUILLON    YOAN    Pass`Cyclisme Open (D2)    AC BREVINOIS
9    BLIN    GUILLAUME    Pass`Cyclisme Open (D2)    VELO CLUB ANCENIEN
10    CORDELIER    PATRICK    Pass`Cyclisme Open (D1)    VELO CLUB VERROIS
11    HEELIS    PAUL    Pass`Cyclisme (D1)    EC BOUGUENAISIEN
12    SUREAU    VINCENT    Pass`Cyclisme (D1)    ELC
13    BARRE    QUENTIN    Pass`Cyclisme Open (D1)    EC MONTFAUCONNAISE
14    ALLAIRE    CORENTIN    Pass`Cyclisme Open (D1)    BEAUPREAU VELO SPORT
15    DEBARD    DENIS    Pass`Cyclisme (D2)    POLE CYCLISME SAUMUROIS
16    PLANTIVE    MAXIME    Pass`Cyclisme Open (D2)    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE
17    GROLLEAU    AYMERIC    Pass`Cyclisme Open (D1)    VELO SPORT VALLETAIS
18    LE ROC`H    VALENTIN    Pass`Cyclisme Open (D2)    VELO SPORT VALLETAIS
19    LEFEVRE    DAVID    Pass`Cyclisme Open (D2)    ETOILE CYCLISTE DU DON
20    LAVAUD    PASCAL    Pass`Cyclisme (D2)    VELO CLUB LUCEEN
21    COGNY    Jerome    Pass`Cyclisme Open (D2)    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
22    JOUIS    STEPHANE    Pass`Cyclisme (D2)    UC NANTES ATLANTIQUE
23    MOREAU    FREDERIC    Pass`Cyclisme Open (D1)    VELO CLUB ANCENIEN
24    FROGER    ETIENNE    Pass`Cyclisme (D2)    VELO CLUB ANCENIEN
25    MILASSEAU    Damien    Pass`Cyclisme (D2)    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
26    CORNUAULT    David    Pass`Cyclisme (D2)    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
27    GOUBAULT    DAVID    Pass`Cyclisme (D2)    UC CHOLET 49
28    PERON    JULIEN    Pass`Cyclisme (D2)    VC SEBASTIENNAIS
29    LECERF    THOMAS    Pass`Cyclisme (D2)    ETOILE CYCLISTE DU DON
30    FONTENEAU    VINCENT    Pass`Cyclisme (D2)    EC MONTFAUCONNAISE
31    GEFFRIAUD    NICOLAS    Pass`Cyclisme Open (D1)    ETOILE CYCLISTE DU DON
32    BOURGEAIS    YANNICK    Pass`Cyclisme (D1)    BEAUPREAU VELO SPORT
33    DOUET    DOMINIQUE    Pass`Cyclisme (D2)    VELO SPORT VALLETAIS


D3-D4
1    BRUNELIERE    YANNICK    Pass`Cyclisme (D3)    VC MAULEVRIER
2    CLEMOT    NICOLAS    Pass`Cyclisme (D3)    ASE MONTBERT
3    BLOT    QUENTIN    Pass`Cyclisme (D3)    ETOILE CYCLISTE DU DON
4    BLIN    MICKAEL    Pass`Cyclisme (D3)    EC DU DON
5    GUILLET    CHRISTOPHE    Pass`Cyclisme (D3)    VELO CLUB ANCENIEN
6    BRARD    PATRICE    Pass`Cyclisme (D3)    PEDALE PUCEULOISE
7    LEBASCLE    YANNICK    Pass`Cyclisme (D3)    EC DU DON
8    GABORY    DAVID    Pass`Cyclisme (D3)    BEAUPREAU VELO SPORT
9    TOUGUET    JOEL    Pass`Cyclisme (D4)    UC NANTES ATLANTIQUE
10    CHEREAU    OLIVIER    Pass`Cyclisme (D3)    EC BOUGUENAISIEN
11    LECOU    BERNARD    Pass`Cyclisme (D3)    AC BREVINOIS
12    THOREAU    BRUNO    Pass`Cyclisme (D3)    VC LOUDUN
13    DUBIN    SEBASTIEN    Pass`Cyclisme (D3)    EC MONTFAUCONNAISE
14    BUSSE    SEBASTIEN    Pass`Cyclisme (D3)    VS MESANGER
15    LEBASCLE    DOMINIQUE    Pass`Cyclisme (D3)    ETOILE CYCLISTE DU DON
16    HORNEC    LUCIANO    Pass`Cyclisme (D3)    EC DU DON
17    LE BAIL    JEAN YVES    Pass`Cyclisme (D3)    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE
18    TREHUDIC    ANDRE    Pass`Cyclisme (D4)    AC BREVINOIS
19    BOUFFANDEAU    WILLIAM    Pass`Cyclisme (D3)    VC MAULEVRIER
20    DENIS    FRANCOIS    Pass`Cyclisme (D3)    VS MESANGER
21    PRESNEAU    BENOIT    Pass`Cyclisme (D3)    VELO SPORT VALLETAIS
22    GIRAUDINEAU    DAVID    Pass`Cyclisme (D3)    EC BOUGUENAISIEN
23    BOURDIN    JACQUES    Pass`Cyclisme (D4)    VELO SPORT VALLETAIS
24    TAUNAY    ALAIN    Pass`Cyclisme (D4)    VC SEBASTIENNAIS
25    DULAIN    CAMILLE    Pass`Cyclisme (D4)    EC MONTFAUCONNAISE
26    CHABIRON    LAURENT    Pass`Cyclisme (D3)    UC CHOLET 49
27    MICHAUD    EMMANUEL    Pass`Cyclisme (D4)    OUST LANVAUX VTT
28    MOREAU    THIERRY    Pass`Cyclisme (D3)    US ST HERBLAIN


Remerciements à Louis Moreau.

Résultats - lundi, 24 avril 2017 19:31

Chemillé cadets, PC

Cadets
1    DURAND    Alexandre    CA BEGLAIS
2    BRISARD    Alexandre    VS MESANGER
3    ANDRADE    Enzo    UNION CYCLISTE CHOLET 49
4    BRAMOULLE    Valentin    EV ANGERS DOUTRE
5    MARAIS    Benjamin    VC HERBRETAIS
6    RATICHAUX    Théo    GUIDON MACHECOULAIS
7    DOUTEAU    Noé    VELO CLUB MONTAIGU
8    SUPIOT    Maxime    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
9    LAURENDEAU    Emilien    BEAUPREAU VELO SPORT
10    MENARD    Dorian    BEAUPREAU VELO SPORT
11    BARBOT    Seraphin    VELO CLUB LIONNAIS
12    RIDEAU    Paul    POLE CYCLISME SAUMUROIS
13    MAITRE    Pierre    GUIDON MACHECOULAIS
14    JAMIN    Léo Paul    BEAUPREAU VELO SPORT
15    BRETAUDEAU    Pierre    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
16    CHARBONNIER    Nathan    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
17    BERNARD    Lillyan    GUIDON MACHECOULAIS
18    MICOU    Antoine    VC CHANTONNAISIEN
19    WERKMEISTER    Ulysse    POLE CYCLISME SAUMUROIS
20    COLAS    Stanislas    VC PAYS CHATAIGNERAIE
21    BOURNEUF    Léonard    VERRIERES AC
22    MORICE    Jason    EV ANGERS DOUTRE
23    DERRIEN    Antoine    VERRIERES AC
24    GABORIEAU    Matthieu    VELO CLUB MONTAIGU
25    TOUBLANC    Pierre    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
26    COUTANT    Corentin    CV DE CHEMILLE
27    CHARRIER    Eloi    VELO CLUB MONTAIGU
28    KERJEAN    Tanguy    CV DE CHEMILLE
29    COUSINEAU    Maxime    UNION CYCLISTE CHOLET 49
30    ROYER    Boris    GUIDON MACHECOULAIS
31    POUPET    Martin    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
32    MOINET    Nicolas    BEAUPREAU VELO SPORT
33    KERLEAU    Kylian    POLE CYCLISME SAUMUROIS
34    FOREST    Emilien    US ST HERBLAIN
35    GOURAUD    Tony    VC HERBRETAIS
36    JAUNAULT    Baptiste    VC SEBASTIENNAIS
37    COGNAUD    Martin    VELO CLUB MONTAIGU
38    ALOIS    Thibaud    POC COTE DE LUMIERE
39    LOISEAU    Quentin    VC CHANTONNAISIEN
40    GUILLE    Lucas    VC SEBASTIENNAIS
41    RESCOURIO    Clément    ES SEGRE HAUT ANJOU
42    CADIERE    Maxence    EV ANGERS DOUTRE


D1-D2
1    MARAIS    Julien    VC HERBRETAIS
2    BERNIER    Flavien    UNION CYCLISTE CHOLET 49
3    BOSSIS    Stéphane    VC CHALLANDAIS
4    MAHE    Florian    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
5    EGREAU    Jean Jacques    GPC ANGEVIN
6    POIRON    Anthony    UCC49
7    DOUET    Benoît    BEAUPREAU VELO SPORT
8    MAINFROID    Stéphane    DURTAL VELO SPORT
9    GABRIEL    Etienne    GENTLEMEN D ANJOU
10    KLEIN    Johann    POLE CYCLISME SAUMUROIS
11    NOURRY    Stéphane    VELO CLUB LIONNAIS
12    REULIER    Julien    VC VIHIERSOIS
13    PARFAIT    Adrien    EV ANGERS DOUTRE
14    GERBEAU    Yan    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
15    GOURAUD    Anthony    VC HERBRETAIS
16    GUILLEMET    Melvin    POLE CYCLISME SAUMUROIS
17    FERCHAUD    Pierre Marie    SAINT LEGER CYCLISME
18    MOURIN    Eric    AC LONGUE CYCLISME
19    BOUTET    David    SAINT LEGER CYCLISME
20    LE GLEVIC    Damien    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
21    ALLAIRE    Corentin    BEAUPREAU VELO SPORT
22    PINEAU    David    CYCLISME REGION POUZAUGES
23    DEROUET    Frédéric    EV ANGERS DOUTRE
24    BRAULT    Alexis    CS FLECHOIS
25    LEROYER    Benjamin    VELO CLUB VERROIS
26    RICOU    Romain    GPC ANGEVIN
27    CHAILLOU    Thomas    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
28    BARRE    Quentin    EC MONTFAUCONNAISE
29    SUROT    Benjamin    UNION CYCLISTE CHOLET 49
30    CHESNAIE    Jeremy    DURTAL VELO SPORT
31    CHAUVE    Pierre Henri    VC VIHIERSOIS
32    RETHORE    Mathias    EV ANGERS DOUTRE
33    ROUSSEAU    Marc    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
34    CHARIER    Cyril    BEAUPREAU VELO SPORT
35    BITEAU    Jeremy    TEAM U ANJOU 49
36    GUERINEAU    Mickaël    AC LONGUE CYCLISME
37    GUENIN    Johan    VELO CLUB VERROIS
38    FAIVRE    Sébastien    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
39    ROULEAU    Nicolas    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
40    BROUARD    Baptiste    GENTLEMEN D ANJOU
41    BARRE    Olivier    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
42    JOLLY    Florent    VC MAULEVRIER
43    CYPRIEN    Thierry    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
44    FONTENEAU    Vincent    EC MONTFAUCONNAISE
45    GELINEAU    Rémi    SAINT LEGER CYCLISME
46    SIMON    Pascal    VERRIERES AC
47    HERVOUET    Alexandre    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
48    PIONNEAU    Aymeric    CV DE CHEMILLE
49    BRET    Charles Henri    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
50    KREBS    Thierry    UNION CYCLISTE CHOLET 49
51    LEBRUNE    Louis    EV ANGERS DOUTRE
52    HORRHON    Denis    VELO CLUB LIONNAIS
53    BOURASSEAU    Benjamin    CYCLISME REGION POUZAUGES
54    ROUE    Jean François    EV ANGERS DOUTRE
55    MESSANT    Sébastien    VERRIERES AC
56    SABOT    Jocelyn    EV ANGERS DOUTRE
57    LEGRAS    Jérôme    VELO CLUB LIONNAIS
58    TRICOT    Théau    VC MAULEVRIER
59    MARCOTTE    Laurent    SAINT LEGER CYCLISME
60    BOURREAU    Jacky    POLE CYCLISME SAUMUROIS
61    STOELSAET    Brice    EV ANGERS DOUTRE
62    GARANDEAU    Jérôme    VC MAULEVRIER
63    BELLANGER    Vincent    GPC ANGEVIN
64    NAUD    Olivier    SAINT LEGER CYCLISME
65    FROGER    Nicolas    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
66    NAUD    Sébastien    SAINT LEGER CYCLISME
67    BLANCHARD    Cédric    SAINT LEGER CYCLISME
68    BEGOC    Jonathan    VC RENNAIS
69    GAGNERIE    Daniel    VERRIERES AC
70    GOUBAULT    David    UNION CYCLISTE CHOLET 49
71    FEUILLATRE    Pascal    SAINT LEGER CYCLISME
72    CLISSON    Rémi    SV FONTENAISIENNE
73    FAUCHET    Roland    VC CHALLANDAIS


D3-D4
1    BRUNELIERE    Yannick    VC MAULEVRIER
2    BUFFARD    Aurélien    VC VIHIERSOIS
3    GUIET    Xavier    TEAM CHALONNES CYCLISME
4    NICOLAS    Dominique    VC LIONNAIS
5    COUTELEAU    Dominique    UNION CYCLISTE CHOLET 49
6    STEVE    Bruno    GENTLEMEN D'ANJOU
7    MALINGE    Franck    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
8    KIEFFER    William    POLE CYCLISME SAUMUROIS
9    CHESNEAU    Jean Marc    SAINT LEGER CYCLISME
10    CORDIER    Christian    DURTAL VELO SPORT
11    FERRE    Thierry    VELO CLUB LIONNAIS
12    CHENEVEAU    Geoffroy    TEAM CHALONNES CYCLISME
13    DUHAMEL    William    EV ANGERS DOUTRE
14    CHOQUET    Christophe    BEAUPREAU VELO SPORT
15    LE BAIL    Jean Yves    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
16    ALEZOT    Cédric    EV ANGERS DOUTRE
17    SACQUINET    Philippe    CR POUZAUGES
18    BOUDIER    Fabrice    SAINT LEGER CYCLISME
19    CASSET    André    SC BEAUCOUZE
20    DUBIN    Sébastien    EC MONTFAUCONNAISE
21    THOREAU    Bruno    VC LOUDUN
22    GUYOT    Steve    GENTLEMEN D'ANJOU
23    HAMEAU    Alain    SABLE SUR SARTHE
24    COUSSEAU    Patrice    TEAM CHALONNES CYCLISME
25    GOASDOUE    Jean Yves    VELO CLUB MONTAIGU
26    BOUFFANDEAU    William    VC MAULEVRIER
27    BELLANGER    Florent    GPC ANGEVIN
28    VENDAY    Florian    CYCLISME REGION POUZAUGES
29    TOUBLANC    Lionel    BEAUPREAU VELO SPORT
30    VETILLARD    Sébastien    BEAUPREAU VELO SPORT
31    BOISSINOT    François    VC VIHIERSOIS
32    COUDRIN    Nicolas    VC CHANTONNAISIEN
33    BIBRON    Eric    POLE CYCLISME SAUMUROIS
34    DEROUET    Jacques    ES SEGRE
35    DESMATS    Philippe    VERRIERES AC
36    DAILLERE    Fabrice    VC LIONNAIS
37    MAUDET    Bernard    EV ANGERS DOUTRE
38    ADSED    Malch    VC LIONNAIS
39    ARNAUD    Dany    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
40    AUDOIN    Pascal    SAINT LEGER CYCLISME
41    MARCHAIS    Sébastien    V.C.THOUARS
42    ALLAIRE    Sébastien    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
43    LOISON    Philippe    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
44    SUROT    Jean Michel    VC VIHIERSOIS
45    GAZON    Philippe    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
46    GUILLERM    Frédéric    POLE CYCLISME SAUMUROIS
47    LEROUX    Jérôme    SS NIEULAISE
48    MARTIN    Alain    GPC ANGEVIN
49    MOREAU    Sylvain    EV ANGERS DOUTRE
50    GOURDON    Damien    AIZENAY VELOS SPORTS
51    POTIER    Daniel    TEAM ALBERT BIGOT
52    RAHARD    Mickaël    CV DE CHEMILLE
53    DULAIN    Camille    EC MONTFAUCONNAISE
54    MAILLER    Bruno    POLE CYCLISME SAUMUROIS
55    GABRIEL    Frédéric    VC MONTREUIL JUIGNE
56    RICHARD    Noël    VELO CLUB MONTAIGU
57    SIMON    Dominique    VERRIERES AC


Remerciements à Arnaud Rahard.

Résultats - lundi, 11 juillet 2016 22:01

St Mars la Réorthe PC

D1-D2
1    GARANDEAU   JEROME    VC MAULEVRIER
2    PREAU   JEROME    VC HERBRETAIS
3    COURANT   WILFRIED    VC CHALLANDAIS
4    AUDEBRAND   KEVIN    POC COTE DE LUMIERE
5    GIRARD   NICOLAS    VC MAULEVRIER
6    GELINEAU   REMI    SAINT LEGER CYCLISME
7    DEVAUD   WILLY    CYCLISME REGION POUZAUGES
8    DUBOIS   KEVIN    EC MONTFAUCONNAISE
9    TRICOT   THEAU    VC MAULEVRIER
10    FONTENEAU   FLORIAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
11    BOUYER   SEBASTIEN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
12    ECHASSERIEAU   PIERRE    VELO CLUB ESSARTAIS
13    ROMIAN   WILLY    SS NIEULAISE
14    BEAUPEU   JOACHIM    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
15    HILAIRET   WILFRIED    VC HERBRETAIS
16    PLANTIVE   MAXIME    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
17    LEGUAY   YANN    AC BREVINOIS
18    BARRE   QUENTIN    EC MONTFAUCONNAISE
19    RIDEL   STEPHANE    CC LIFFRE
20    VERGEREAU   ROMAIN    VELO CLUB MONTAIGU


D3-D4
1    BEAUPEU   QUENTIN    VELO CLUB ESSARTAIS
2    LOISEAU   JEAN MICHEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS
3    GOURDON   DAMIEN    AIZENAY VELOS SPORTS
4    CHENAIS   SEBASTIEN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
5    BRETAUDEAU   JEROME    CYCLISME REGION POUZAUGES
6    JOLLY   PASCAL    UCP REZEENNE
7    JOUBERT   FRANCIS    VC LUCONNAIS
8    BENETEAU   FABIEN    VC ST GILLES CROIX DE VIE
9    GODARD   FREDERIC    VELO CLUB ESSARTAIS
10    PENISSON   JAMES    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
11    GATTEAU   RUDY    VC LUCONNAIS
12    CHEVILLON   TONY    VELO CLUB DE VENANSAULT
13    BUGEL   YVON    VC CHALLANDAIS
14    NEVEU   MICHEL    VELO CLUB ESSARTAIS
15    MORISSET   ALISON    CYCLISME REGION POUZAUGES
16    GUILMINEAU   CHRISTIAN    VELO CLUB ESSARTAIS
17    LIBAUD   PASCAL    PDL
18    BENETEAU   ANTHONY    VC LUCONNAIS
19    PAVAGEAU   GERARD    VELO CLUB ESSARTAIS
20    BOISSEAU   JEAN PIERRE    EC MONTFAUCONNAISE


Remerciements à Marie-Christien Laloi.

Résultats - lundi, 13 juin 2016 21:10

St Clément de la Place 3+J

1    CHUPIN   ANTHONY    VC MAULEVRIER 2.15.33 / 94kms /41,61 km/h
2    DELESTRE   ALEXIS    VELO CLUB DE CONLIE    2.15.33
3    COGNET   EMMANUEL    US ST HERBLAIN    2.15.42
4    FAUQUE   ROMAIN    TEAM U ANJOU 49    2.15.57
5    DESPEIGNES   Patrick    V.C.THOUARS    2.16.19
6    GIRAUDET   DYLAN    VELO SPORT VALLETAIS    2.16.19
7    BOUHOUX   VINCENT    BRETTE SPORTIF    2.16.19
8    MAUDET   BENOIT    EV ANGERS DOUTRE    2.16.19
9    MENARD   PIERRICK    VELO CLUB LIONNAIS    2.16.19
10    MAILLET   BENJAMIN    TEAM U ANJOU 49    2.16.19
11    MABILE   Loic    CYCLE AMICAL CIVRAISIEN    2.16.19
12    GUYONNEAU   JEREMY    COMITE CYCLISTE MONTOIS    2.16.19
13    CHARBONNIER   BASTIEN    VELO CLUB MONTAIGU    2.16.19
14    GIRARD   THOMAS    VC MAULEVRIER    2.16.19
15    BOURREAU   KEVIN    EV ANGERS DOUTRE    2.16.19
16    BOSSIS   STEPHANE    VC CHALLANDAIS    2.16.19
17    MACHEFER   ARMAND    VS SAUMUROIS    2.16.19
18    FUSEAU   PIERRE    ANGERS CYCLISME    2.16.19
19    MARTINET   JEAN FRANCOIS    VC CHATEAU GONTIER    2.16.19
20    HAUDEBOURG   Florian    US NOGENTAISE    2.16.19


Remerciements à Stépahne Pavy.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.