Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Chrono des Achards

Ecrit par dans Résultats le samedi, 23 septembre 2017 21:00

Dames-Seniors-Juniors
1    PLOUHINEC Samuel    Peltrax    FRA    1 c        26    31. 98        47,488
2    MOULIN Aurelien    Jarnac Aigre    FRA    1 c        26    35. 60    0   3. 62    47,380
3    RAPIN Martin    Sojasun Esp    FRA    1 c        26    47. 23    0 15. 25    47,037
4    THEVENEZ Geoffrey    POC C Lumière    FRA    1 c        27    26. 15    0 54. 17    45,925
5    DROTZ Antoine    Apoge C    FRA    1 c        27    32. 16    1   0. 18    45,758
6    BRICAUD Valentin    Nantes Atlant    FRA    1 c        27    48. 76    1 16. 78    45,303
7    FOURNIER Quentin    Vendée U PdL    FRA    1 c        27    55. 90    1 23. 92    45,110
8    JEANNIERE Emilien    Vendée U PdL    FRA    1 c        27    56. 88    1 24. 90    45,084
9    FOUACHE Kevin    Creuse Oxygè.    FRA    1 c        27    57. 68    1 25. 70    45,062
10    TRAVERS Vincent    Pays de Dinan    FRA    1 c        27    58. 57    1 26. 59    45,038
11    HOUSSIN Clement    Redon OC    FRA    3 c        27    58. 59    1 26. 61    45,038
12    POISSON Damien    Pays Loudéac    FRA    1 c        27    58. 91    1 26. 93    45,029
13    FLEGEO Baptiste    Locminé OC    FRA    1 c        27    59. 75    1 27. 77    45,007
14    TIJOU Clement    Cholet 49 UC    FRA    1 c        28    8. 22    1 36. 24    44,781
15    AMAND Manuel    Creuse Oxygè.    FRA    1 c        28    13. 24    1 41. 26    44,648
16    RENAULT Baptiste    POC C Lumière    FRA    1 c        28    13. 60    1 41. 62    44,639
17    RIDEAU Louison    Vallet VS    FRA    1 c        28    15. 12    1 43. 14    44,599
18    TELLIER Luc    Pays Loudéac    FRA    1 c        28    17. 33    1 45. 35    44,541
19    VOSS Arnaud    LaRocheYon V    BEL    1 c        28    20. 05    1 48. 07    44,469
20    JOUSSEAUME Alan    Vallet VS    FRA    1 c        28    21. 43    1 49. 45    44,433
21    LOISEAU Mathieu    LaRocheYon V    FRA    1 c        28    21. 58    1 49. 60    44,429
22    MICHENEAU Jeremie    Vallet VS    FRA    2 c        28    27. 48    1 55. 50    44,276
23    DEVANNE Antoine    Pouzauges CR    FRA    Jun    V    28    32. 24    2   0. 26    44,153
24    BOISSET Thibault    Cholet 49 UC    FRA    1 c        28    39. 67    2   7. 69    43,962
25    LESAGE Gwendal    Redon OC    FRA    Jun        28    43. 60    2 11. 62    43,862
26    JEZEQUEL Hugo    Léonarde AC    FRA    Jun        28    53. 06    2 21. 08    43,622
27    CHABERT VEAU Christopher    U Anjou 49    FRA    2 c        28    57. 08    2 25. 10    43,521
28    MOLINARO Benjamin    Locminé OC    FRA    Jun        28    57. 22    2 25. 24    43,518
29    BERANGER Geoffrey    Vallet VS    FRA    1 c        29    2. 03    2 30. 05    43,398
30    MOURAUD Victor    U Anjou 49    FRA    Jun        29    4. 82    2 32. 84    43,328
31    PROVOST Maximilien    Nantes Atlant    FRA    Jun        29    14. 12    2 42. 14    43,099
32    LALONNIER Baptiste    Ernée CC    FRA    Jun        29    16. 96    2 44. 98    43,029
33    BRIAND Killian    La Gacilly US    FRA    2 c        29    17. 74    2 45. 76    43,010
34    RABOIS Léo    Vineuil S    FRA    Jun        29    26. 20    2 54. 22    42,804
35    MAINGUENAUD Tom    St Florent Ni    FRA    Jun        29    26. 39    2 54. 41    42,799
36    CHOLLET Nicolas    POC C Lumière    FRA    1 c        29    26. 64    2 54. 66    42,793
37    LANDELLE Bastien    Laval C 53    FRA    1 c        29    27. 96    2 55. 98    42,761
38    GUERIN Mathis    Redon OC    FRA    Jun        29    29. 71    2 57. 73    42,719
39    CHAMPION Thomas    Vallet VS    FRA    Jun        29    45. 24    3 13. 26    42,347
40    CHAUVET Maxime    LaRocheYon V    FRA    2 c        29    46. 23    3 14. 25    42,324
41    GIRAUDET Dylan    Vallet VS    FRA    Jun        29    48. 01    3 16. 03    42,282
42    POISSON Julien    Pays Loudéac    FRA    3 c        29    53. 25    3 21. 27    42,158
43    GOULET Florian    Vallet VS    FRA    Jun        29    54. 88    3 22. 90    42,120
44    GUILBAUD Guillaume    LaRocheYon V    FRA    1 c        29    59. 35    3 27. 37    42,015
45    GODIN Guilian    Guérande USC    FRA    Jun        29    59. 99    3 28. 01    42,000
46    TSCHAN Leo    POC C Lumière    FRA    3 c        30    5. 04    3 33. 06    41,883
47    ROMIAN Davy    LaRocheYon V    FRA    2 c        30    5. 40    3 33. 42    41,874
48    DENIS Martin    St Brévin AC    FRA    Jun        30    6. 30    3 34. 32    41,853
49    FORTIN Antoine    Les Herbiers    FRA    Jun    V    30    9. 24    3 37. 26    41,786
50    GROLIER Lucas    Pouzauges CR    FRA    Jun    V    30    19. 16    3 47. 18    41,558
51    GUEGUEN Mickael    Vallet VS    FRA    2 c        30    22. 53    3 50. 55    41,481
52    LE LONG Thibault    Landerneau EC    FRA    Jun        30    25. 78    3 53. 80    41,407
53    VERGER Enzo    Laval C 53    FRA    Jun        30    26. 19    3 54. 21    41,398
54    BONNIN David    Vervant CC    FRA    Po1        30    27. 62    3 55. 64    41,365
55    BARON Adrien    Plélan VC    FRA    Jun        30    40. 25    4   8. 27    41,081
56    COUTAND Noan    Les Herbiers    FRA    Jun    V    30    43. 48    4 11. 50    41,009
57    RETHORE Julien    Oyonnax US    FRA    Po1        30    48. 67    4 16. 69    40,894
58    LE PORH Yoann    Vannes Véloce    FRA    Jun        31    2. 16    4 30. 18    40,598
59    MARSAUD Tomy    LaRocheYon V    FRA    3 c        31    9. 20    4 37. 22    40,445
60    MOUSSEAU Romain    Chalonnes TC    FRA    Jun        31    17. 52    4 45. 54    40,266
61    PLUSQUELLEC Clement    Léonarde AC    FRA    Jun        31    25. 14    4 53. 16    40,103
62    CAIL Anthony    Montfauçon EC    FRA    3 c        31    34. 60    5   2. 62    39,903
63    HERMOUET Theo    Les Herbiers    FRA    Jun    V    31    48. 94    5 16. 96    39,603
64    CORDEIRO MARQUES Thomas    Serres Castet    FRA    Jun        31    54. 55    5 22. 57    39,487
65    TSCHAN Tom    POC C Lumière    FRA    Jun    V    31    55. 82    5 23. 84    39,461
66    LEBON Léo    Vineuil S    FRA    Jun        32    7. 53    5 35. 55    39,221
67    SORIN Thomas    POC C Lumière    FRA    Jun    V    32    10. 85    5 38. 87    39,154
68    LIMOUSIN Mathieu    La Chataigner    FRA    Jun    V    32    21. 50    5 49. 52    38,939
69    PONTOIZEAU Jeremy    Montois CC    FRA    Jun    V    32    24. 36    5 52. 38    38,882
70    BLANCHET Gaylord    Vallet VS    FRA    Jun        32    32. 12    6   0. 14    38,727
71    PERROCHEAU Gregory    Fougéréenne A    FRA    3 c        32    46. 33    6 14. 35    38,447
72    SOUFFACHE Lisa    Angers Doutre    FRA    J D    D    32    53. 33    6 21. 35    38,311
73    ERAUD Clemence    Pays de Loire    FRA    D    D    32    58. 61    6 26. 63    38,209
74    GUILLARD Charlotte    Pays de Loire    FRA    J D    D    33    9. 43    6 37. 45    38,001
75    SACHOT Freddy    Pouzauges CR    FRA    Po2        33    12. 46    6 40. 48    37,943
76    LAROUR Laurent    StHerblain US    FRA    3 c        33    14. 55    6 42. 57    37,903
77    DURANCEAU Jerome    Fougéréenne A    FRA    Po1        33    49. 89    7 17. 91    37,243
78    MINAUD Manon    Pays de Loire    FRA    D    VD    33    51. 35    7 19. 37    37,217
79    GUERIN Lisa    Pays de Loire    FRA    D    D    33    55. 58    7 23. 60    37,139
80    DELAMPLE Clelia    Les Herbiers    FRA    D    VD    34    28. 46    7 56. 48    36,549
81    BRIN Melanie    Pouzauges CR    FRA    D    VD    35    26. 21    8 54. 23    35,556
82    MASSON Adrien    Chateau Olonn    FRA    Jun    V    35    37. 77    9   5. 79    35,364


Cadets
1    JAMIN Leo paul    Beaupréau VS    FRA    Cad        25    8. 18        41,772
2    GIRARD Damien    Peltrax    FRA    Cad        25    12. 64    0   4. 46    41,649
3    EVANNO Yann    Auch GG    FRA    Cad        25    26. 38    0 18. 20    41,274
4    CORVAISIER Antonin    CharenteOcéan    FRA    Cad        25    44. 41    0 36. 23    40,792
5    BOULAIS Jules    LaRocheYon V    FRA    Cad    V    25    56. 76    0 48. 58    40,469
6    MARAIS Benjamin    Les Herbiers    FRA    Cad    V    26    3. 76    0 55. 58    40,287
7    MUSSET Owen    Léonarde AC    FRA    Cad        26    37. 39    1 29. 21    39,439
8    RIDEAU Paul    Saumurois P C    FRA    Cad        26    41. 08    1 32. 90    39,348
9    RATICHAUX Theo    Machecoul G    FRA    Cad        26    47. 40    1 39. 22    39,194
10    SCOURZIC Youenn    Languidic VC    FRA    Cad        26    48. 53    1 40. 35    39,166
11    BOULAIS Paul    POC C Lumière    FRA    Cad    V    26    55. 54    1 47. 36    38,996
12    CHAILLOT Victor    LaRocheYon V    FRA    Cad    V    27    8. 66    2   0. 48    38,682
13    BERNARD Lillyan    Machecoul G    FRA    Cad        27    9. 24    2   1. 06    38,668
14    PAPIN Titouan    Beaupréau VS    FRA    Cad        27    11. 23    2   3. 05    38,621
15    MENARD Dorian    Beaupréau VS    FRA    Cad        27    13. 80    2   5. 62    38,560
16    AUBRY Laurian    Château Gonti    FRA    Cad        27    15. 38    2   7. 20    38,523
17    AUBERT Lucas    LaRocheYon V    FRA    Cad    V    27    17. 97    2   9. 79    38,462
18    LOISEAU Quentin    Chantonnay VC    FRA    Cad    V    27    19. 39    2 11. 21    38,429
19    ALLARD Nathan    Pontchâteau U    FRA    Cad        27    22. 69    2 14. 51    38,352
20    THIBAUD Alois    POC C Lumière    FRA    Cad    V    27    24. 32    2 16. 14    38,314
21    LERAITRE Quentin    LaRocheYon V    FRA    Cad    V    27    31. 46    2 23. 28    38,148
22    PROUTEAU Lucas    LaRocheYon V    FRA    Cad    V    27    32. 78    2 24. 60    38,118
23    GESNOUIN Tristan    Machecoul G    FRA    Cad        27    38. 34    2 30. 16    37,990
24    BOHAL Victor    Machecoul G    FRA    Cad        28    5. 31    2 57. 13    37,382
25    MAITRE Alexandre    Machecoul G    FRA    Cad        28    10. 69    3   2. 51    37,263
26    MAITRE Pierre    Machecoul G    FRA    Cad        28    10. 89    3   2. 71    37,258
27    BROSSEAU Corentin    Montaigu VV    FRA    Cad    V    29    5. 67    3 57. 49    36,089
28    TESSIER Maxime    LaRocheYon V    FRA    Cad    V    29    11. 65    4   3. 47    35,966
29    BASSIERE Flavie    Nantaise P    FRA    C D        29    22. 89    4 14. 71    35,737
30    BENOIST Leo    Le LionAngers    FRA    Cad        29    24. 63    4 16. 45    35,702
31    CHAUVIN Ali    Machecoul G    FRA    Cad        29    25. 12    4 16. 94    35,692
32    LAJOUMARD DE BELLABR Alban    LaRocheYon V    FRA    Cad    V    29    27. 21    4 19. 03    35,649
33    SICOT Valentin    Pouzauges CR    FRA    Cad    V    29    32. 01    4 23. 83    35,553
34    CORBINEAU Ysoline    Saumurois P C    FRA    C D        29    36. 51    4 28. 33    35,463
35    PERRUCHAS Thomas    Machecoul G    FRA    Cad        30    8. 10    4 59. 92    34,843
36    CLAVREUIL Thomas    Le LionAngers    FRA    Cad        30    32. 23    5 24. 05    34,384
37    DUGAST Maximin    Montaigu VV    FRA    Cad    V    31    51. 34    6 43. 16    32,961
38    BARRE Juliette    Agesinate VC    FRA    C D    VD    32    59. 90    7 51. 72    31,820
39    MOULIN Marine    La Baie TC    FRA    C D        33    1. 45    7 53. 27    31,795
40    NESTER Melissa    Les Herbiers    FRA    C D    VD    33    51. 63    8 43. 45    31,010
41    CHANTEUX Marie    Le LionAngers    FRA    C D        34    20. 48    9 12. 30    30,575


Minimes
1    LE HUITOUZE Eddy    Pluvigné EC    FRA    Min        11    20. 47        42,324
2    MARCHAIS Ewen    Challans VC    FRA    Min    V    11    45. 12    0 24. 65    40,844
3    LE PORH Romain    Vannes Véloce    FRA    Min        12    14. 39    0 53. 92    39,216
4    LE MOUILLOUR Elouan    Montaigu VV    FRA    Min    V    12    24. 95    1   4. 48    38,660
5    ANDRE Gaspard    Nantes Doulon    FRA    Min        12    31. 08    1 10. 61    38,345
6    DAUGE Luc    LaRocheYon V    FRA    Min    V    12    32. 53    1 12. 06    38,271
7    BONNEAU Paul    La Chataigner    FRA    Min    V    12    33. 58    1 13. 11    38,218
8    GUIMBRETIERE Matheo    Les Herbiers    FRA    Min    V    12    38. 90    1 18. 43    37,950
9    MORILLON Arnaud    Les Herbiers    FRA    Min    V    12    38. 94    1 18. 47    37,948
10    CHAPELEAU Theo    Les Herbiers    FRA    Min    V    12    39. 23    1 18. 76    37,933
11    BOULAIS Flavie    LaRocheYon V    FRA    Min    DV    12    42. 06    1 21. 59    37,792
12    HERVOUET Pierre    Montaigu VV    FRA    Min    V    12    44. 51    1 24. 04    37,671
13    FALLOT Eliot    Chateau Olonn    FRA    Min    V    12    50. 92    1 30. 45    37,358
14    LESAGE Ewen    Redon OC    FRA    Min        12    51. 29    1 30. 82    37,340
15    BARON Alexandre    Plélan VC    FRA    Min        12    53. 31    1 32. 84    37,243
16    BRIEND Alan    Redon OC    FRA    Min        12    59. 18    1 38. 71    36,962
17    MOLLE Nathan    LaRocheYon V    FRA    Min    V    13    0. 66    1 40. 19    36,892
18    GOUSSIN Axel    Le LionAngers    FRA    Min        13    1. 96    1 41. 49    36,830
19    MARTINEAU Ulric    Les Herbiers    FRA    Min    V    13    2. 20    1 41. 73    36,819
20    SACHOT William    Pouzauges CR    FRA    Min    V    13    2. 48    1 42. 01    36,806
21    GUILLARD Hugo    Couëron VS    FRA    Min        13    3. 55    1 43. 08    36,756
22    BONNIN Matheo    Vervant CC    FRA    Min        13    12. 15    1 51. 68    36,357
23    PIQUART Sylvain    Montaigu VV    FRA    Min    V    13    13. 98    1 53. 51    36,273
24    JAULIN Mael    Chantonnay VC    FRA    Min    V    13    15. 09    1 54. 62    36,222
25    OUVRARD Tom    Les Herbiers    FRA    Min    V    13    15. 10    1 54. 63    36,222
26    ROUSSELOT Baptiste    Les Essarts V    FRA    Min    V    13    19. 07    1 58. 60    36,042
27    CHEVALLIER Matteo    Le LionAngers    FRA    Min        13    20. 02    1 59. 55    35,999
28    PREAUD Jean    Les Herbiers    FRA    Min    V    13    27. 80    2   7. 33    35,652
29    BOEUF Thibault    Chantonnay VC    FRA    Min    V    13    28. 32    2   7. 85    35,629
30    LOIZEAU Elouan    Les Herbiers    FRA    Min    V    13    35. 38    2 14. 91    35,321
31    ROY Killian    Les Herbiers    FRA    Min    V    13    37. 34    2 16. 87    35,236
32    PROUTEAU Lorine    LaRocheYon V    FRA    Min    DV    13    39. 55    2 19. 08    35,141
33    PERREAUD Quentin    Les Herbiers    FRA    Min    V    13    42. 97    2 22. 50    34,995
34    DOUTEAU Antonin    Montaigu VV    FRA    Min    V    13    45. 78    2 25. 31    34,876
35    GAUTREAU Octave    LaRocheYon V    FRA    Min    V    13    46. 94    2 26. 47    34,827
36    HERIAUD Arthur    LaSouterraine    FRA    Min        13    54. 54    2 34. 07    34,510
37    FOUILLEN Lucas    Languidic VC    FRA    Min        13    59. 27    2 38. 80    34,316
38    DUPONT Corentin    Les Essarts V    FRA    Min    V    14    7. 98    2 47. 51    33,963
39    AUNEAU Lucas    Chantonnay VC    FRA    Min    V    14    8. 47    2 48. 00    33,943
40    BONNAUD Simon    Agesinate VC    FRA    Min    V    14    10. 76    2 50. 29    33,852
41    BOISSON Colyne    LaRocheYon V    FRA    Min    DV    14    49. 12    3 28. 65    32,392
42    METRI Thomas    Les Herbiers    FRA    Min    V    14    49. 13    3 28. 66    32,391
43    BENOIST Elina    Le LionAngers    FRA    Min    D    14    49. 19    3 28. 72    32,389
44    BONNEAU Priscillia    Chateau Olonn    FRA    Min    DV    14    55. 92    3 35. 45    32,146
45    NEVEU Erwan    Chateau Olonn    FRA    Min    V    14    56. 87    3 36. 40    32,112
46    GRELAUD Antoine    Chantonnay VC    FRA    Min    V    15    1. 33    3 40. 86    31,953
47    VERONNEAU Loan    Montois CC    FRA    Min    V    16    16. 87    4 56. 40    29,482


Remerciements à Vendée Chrono Finish.

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: vendredi, 22 septembre 2017
  • Département: Vendée (85)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.