Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Craon PC / Cadets / Minimes

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 21 mai 2017
  • Département: Mayenne (53)

D1-D2 :
1    TOURNERIE    JEROME    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS    D1
2    DESBRAIS    DOMINIQUE    EC MAYENNAISE    D2
3    LECOMTE    YANNICK    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    D2
4    MERIL    CEDRIC    US CHATEAUGIRON    D2
5    GAZON    BENJAMIN    VELO SPORT VALLETAIS    D1
6    LEMOINE    RENALD    E.C.CRAON RENAZE    D1
7    DUBOIS    JEROME    R.C. AHUILLE    D2
8    METAYER    LAURENT    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    D1
9    BLIN    ANTOINE    VELO ST GEORGES AVENTURE    D2
10    FAVERIE    CLEMENT    EC MAYENNAISE    D1
11    MONTAIS    WILLIAM    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    D2
12    BIHEU    ANTHONY    US CHATEAUGIRON    D2
13    PAILLARD    PHILIPPE    VC CHATEAU GONTIER    D1
14    DESTAIS    JEROME    R.C. AHUILLE    D1
15    MAHIER    BRUNO    VELO CLUB LIONNAIS    D1
16    HEURBIZE    NICOLAS    E..C.MAYENNE    D1
17    JANNAULT    CLEMENT    CC CASTELBRIANTAIS    D2
18    BARIOT    THIERRY    CC VITREEN    D1
19    TROUFFLARD    FABRICE    US CHATEAUGIRON    D1
20    ETIENVRE    STEPHANE    COC FOUGERAIS    D1
21    GAUFFIER    STEPHANE    UNION CYCLISTE SUD 53    D2
22    BARON    ARTHUR    CC CASTELBRIANTAIS    Junior
23    LECLECH    ALAN    US CHATEAUGIRON    D2
24    RACINAIS    EMMANUEL    CYCLO CLUB ERNEEN    D2
25    CHAPEAU    KEVIN    TEAM PODIOCOM JANZE    D2
26    HEURBIZE    PIERRE    E.C.MAYENNE    D2
27    GONTIER    ALBAN    0    D1
28    ROBIEUX    ANTOINE    EC MAYENNAISE    Junior
29    ORILLARD    FLAVIEN    ES SEGRE HAUT ANJOU    Junior
30    HOUENARD    CORENTIN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    D2
31    BODIN    HUGO    CC VITREEN    Junior
32    LESAGE    JOCELYN    EC MAYENNAISE    Junior
33    LEBOISSETIER    ALEXIS    VELO ST GEORGES AVENTURE    D2
34    GAUGUET    PIERRE    VC CHATEAU GONTIER    Junior
35    PRODHOMME    DOMINIQUE    GO FOUGERAIS    D2
36    HAUBOIS    FRANCK    CC CASTELBRIANTAIS    D2
37    AVRIL    BERTRAND    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS    D1
38    TROUFFLARD    christophe    US CHATEAUGIRON    D2
39    FOURNIER    ADRIEN    VC CHATEAU GONTIER    D2
40    DHERUELLE    DAVID    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    D1
41    NOBLET    NICOLAS    TEAM SOJASUN CYCL.    D2

D3-D4 :
1    LEBLANC    ERIC    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS    D3
2    CHARLES    EMMANUEL    VC CHATEAU GONTIER    D3
3    LEBOURDAIS    JEAN CLAUDE    LAVAL CYCLISME 53    D3
4    BIDAULT    PHILIPPE    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    D3
5    MAUGAN    ERIC    V.C.CHATEAU GONTIER    D3
6    CESBRON    CYRIL    LAVAL CYCLISME 53    D3
7    LEBRETON    SERGE    TEAM TED DIT AUTISME    D4
8    GATEL    SYLVAIN    TEAM PODIOCOM JANZE    D3
9    COUTANT    FLORENT    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
10    MAGDELEINE    DAVID    CC VITREEN    D3
11    LEGROS    PHILIPPE    EC MAYENNAISE    D4
12    RABINEAUX    JACQUES    E.C.FRANCE REMUR    D3
13    VENDERLIN    DIDIER    VC PAYS DE LOUDEAC    D4
14    GARNIER    HERVE    COC FOUGERAIS    D3
15    HALLET    PASCAL    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    D3
16    DHERUELLE    SERGE    CV.L IEVINOIS    D4
17    JUTEL    RENE    U.S CHATEAUGIRON    D3
18    LEDOUX    EMMANUEL    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    D3
19    RENAULT    GILLES    US CHATEAUGIRON    D4
20    SERGENT    JEAN NOEL    VC CHATEAU GONTIER    D4
21    BIGOT    PHILIPPE    US CHATEAUGIRON    D4
22    CORBIN    ANTHONY    COC FOUGERAIS    D3
23    PATRIS    DANIEL    TEAM PODIOCOM JANZE    D3
24    PITEL    PASCAL    TEAM PODIOCOM JANZE    D3
25    FOUILLEE    DANIEL    U.S.VERN    D4
26    LUREL    MICKAEL    0    D3
27    MARTIN    CLAUDE    US CHATEAUGIRON    D4
28    MEIGNAN    PATRICK    EC MAYENNAISE    D3
29    BODIN    SERGE    CC VITREEN    D3
30    BLOT    STEPHANE    CYCLO CLUB ERNEEN    D3
31    GUIVIER    NOEL    VC CHATEAU GONTIER    D3
32    MOUDEN    OLIVIER    R.C. AHUILLE    D4
33    VERGER    JEROME    R.C. AHUILLE    D3
34    DUHAMEL    WILLIAM    EV ANGERS DOUTRE    D3
35    HARREAU    NICOLAS    U.C.SUD 53    D3
36    GOUAULT    Patrick    VC SAINT HILAIRE    D3
37    FERRON    EMMANUEL    CYCLO VTT L'HUISSERIE 53    D3
38    BENOIST    Daniel    UC LANDELLAISE    D4
39    LEON    CHRISTIAN    VCS LOUVIGNEEN    D3
40    JOURDAN    Thierry    VC SAINT HILAIRE    D3
41    NOZAY    CEDRIC    US VERN CYCLISME    D3
42    FOUGERAY    EMMANUEL    LAVAL CYCLISME 53    D3
43    LESELLIER    ERIC    AG ORVAL COUTANCES    D4
44    LEGEAY    PAUL    CC LANDIVYSIEN    Arbitre Régional
45    AVANANT    LUKA    C.C.LANDIVY    D3
46    PONTAIS    HERVE    GO FOUGERAIS    D4
47    MOUSSUS    Pierre    STADE AUXERROIS    D4
48    RENAULT    DAVID    US CHATEAUGIRON    D3
49    DESILLES    BRUNO    CYCLE BOX    D4
50    VERGER    VINCENT    R.C. AHUILLE    D3
51    BECHU    ALINE    UNION CYCLISTE SUD 53    D3
52    COCHET    SYLVAIN    UNION CYCLISTE SUD 53    D3
53    FOUCAULT    JEAN CHRISTOPHE    VELO ST GEORGES AVENTURE    D4
57    FALESCHINI    PHILIPPE    US ST HERBLAIN    D4
55    BOULAY    SAMUEL    V.C.CHATEAU GONTIER    D3
56    BUCHARD    GAETAN    CC LANDIVYSIEN    D4
57    COME    ANTHONY    CYCLO CLUB ERNEEN    D3
58    CHOPIER    LUDOVIC    VCS LOUVIGNEEN    D3

Cadets :
1        BIARD   FRANCOIS    AC BELMONTAISE       C2
2        HOUSSEAU   FLORIAN    LAVAL CYCLISME 53        C2
3        RIDEAU   PAUL    POLE CYCLISME SAUMUROIS        C1
4        POULAIN   VALENTIN    CYCLO CLUB ERNEEN        C2
5        PAPIN   TITOUAN    BEAUPREAU VELO SPORT        C1
6        FAHIER   LENAIC    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE        C2
7        GIRAULT   ROMAIN    VC CHATEAU GONTIER        C2
8        BEDIER   MAXIME    UNION CYCLISTE SUD 53        C2
9        UMENHOVER   ANTOINE    LAVAL CYCLISME 53        C1
10        JEANNE   BAPTISTE    LAVAL CYCLISME 53        C2
11        DERVAL   YANN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE        C2
12        TEXIER   LUKA    ES SEGRE HAUT ANJOU        C1
13        BARBEAU   HECTOR    LAVAL CYCLISME 53        C1
14        REILLON   YANN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE        C1
15        LEBOURDAIS   HUGO    UC ENTRAMMES PARNE FORCE        C2
16        PRODHOMME   ALEXANDRE    VC CHATEAU GONTIER        C1
17        GAUTIER   BAPTISTE    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS        C1
18        BEAUDUCEL   FLAVIEN    UNION CYCLISTE SUD 53        C1
19        GUIARDIERE   KEVIN    EC MAYENNAISE        C2
20        RICHARD   MATHIAS    EC MAYENNAISE        C1
21        CHADILI   YANIS    ES SEGRE HAUT ANJOU        C1
22        DERSOIR   LILIAN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE        C2
23        LHOTE   AXEL    ES SEGRE HAUT ANJOU        C2
24        PROD`HOMME   GUILLAUME    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE        C2
25        CLAVREUIL   THOMAS    VELO CLUB LIONNAIS        C1
26        CHAUVEL   MARIANNE    CC VITREEN        Junior
27        CHATELAIS   BAPTISTE    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE        C1
28        LOISON   NATHAN    LAVAL CYCLISME 53        C1
29        BRICAUD   THEO    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE        C1
30        CHAUVEL   ALEXANDRE    CC VITREEN        C1
31        BEAUPIED   QUENTIN    CA EVRON        C2
32        GROUSSARD   NOLAN    CC VITREEN        C1
33        PASGRIMAUD   DANIEL    C.C.CASTELBRIANTAIS        C1

Minimes :
2        FOUREAU   LILIAN        CC LANDIVYSIEN        M2
3        MOREAU   LORENZO        UNION CYCLISTE SUD 53        M2
4        RICHARD   ELIOTT        EC MAYENNAISE        M2
5        FERRON   NOAH        UNION CYCLISTE SUD 53        M2
6        LANVIERGE   ANDY        UNION CYCLISTE SUD 53        M1
7        MORIN   ANTOINE        VC CHATEAU GONTIER        M1
8        BOBARD   BENOIT        VC CHATEAU GONTIER        M1
9        CASSEAU   KILLIAN        CC LANDIVYSIEN        M2
10        POIRIER   GABIN        LAVAL CYCLISME 53        M2
11        DAUDIN   CHARLY        ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE        M2
12        AVENANT   BASILE        CC LANDIVYSIEN        M1
13        BLOT   HUGO        CC VITREEN        M1
14        JANITOR   PAOLO        ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE        M1
15        ORILLARD   LUCAS        ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE        M1
16        VIAUX   ROMAIN        EV ANGERS DOUTRE        M1
17        JOURDAN MARGAT    OLAN    VELO ST GEORGES AVENTURE        M1
18        CHARLES   NOA        CA EVRON        M2
19        GOUSSIN   AXEL        VELO CLUB LIONNAIS        M2
20        FOUGERAY   JOCELYN    LAVAL CYCLISME 53        M2
21        MOAL   MATHEO    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE        M1
22        FEVRIER   THOMAS    UNION CYCLISTE SUD 53        M1
23        BONNEAU   MATTHEO    EC MAYENNAISE        M2
24        LANDRIN   MATHIS    ETOILE CYCLISTE DU DON        M2
25        AUBRY   TOM    EC MAYENNAISE        M1
26        AUBRY   THOMAS    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE        M1
27        FAIRIER   THEO    LAVAL CYCLISME 53        M2
28        GUILMARD   SACHA    LAVAL CYCLISME 53        M2
29        SEYEUX   QUENTIN    VC CHATEAU GONTIER        M2
30        COME   THEO    CYCLO CLUB ERNEEN        M2
31        LEBRETON   PIERRE    VC CHATEAU GONTIER        M1
32        PENCHER   GUILLAUME    SABLE SARTHE CYCLISME PDL        M1
33        DAVENEY   ARNAUD    LAVAL CYCLISME 53        M2
34        MACAULT   GABBY    ES SEGRE HAUT ANJOU        M2
35        BARON   ELOUAN    VERRIERES AC        M2
36        MOREAU   FLAVIE    VC CHATEAU GONTIER        Cadet
37        JARDIN   ORLANE    C.C LANDIVY        C1
38        LEBRETON   JULES    VC CHATEAU GONTIER        M1
39        LE COQ ARONDEL   GASPARD    LAVAL CYCLISME 53        M2
40        CHANTEUX   MARIE    VELO CLUB LIONNAIS        Cadet
41        MARIETTE   EDOUARD    LAVAL CYCLISME 53        M2
42        DERVAL   GWENAEL    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE        M1
43        HODBERT   ANTONIN    UC ENTRAMMES PARNE FORCE        M2
44        NOZAY   DAMIEN    US VERN CYCLISME        M1
45        DAVENEL   COLIN    LAVAL CYCLISME 53        M2

Remerciements à Christianne Landron.

Ecrit par dans Résultats le mercredi, 24 mai 2017 20:54

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.