Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018  faites un don

Résultats

CX Champagné

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: Dimanche 29 octobre 2017
  • Département: Sarthe (72)

Espoirs/Séniors
1 LEPOITTEVIN DUBOST Simon ES TORIGNI 3ème Caté 00:50:54
2 VALOMET PIERRICK AC VALLEE DE LA SARTHE Senior 00:51:05 00:11
3 FERNIER Gwénaël VS CHARTRAIN Senior 00:51:32 00:38
4 SAMOYAU PIERRE LAVAL CYCLISME 53 Senior 00:52:09 01:15
5 BOUTTIER BENJAMIN PATRIOTE DE BONNETABLE Senior 00:53:49 02:55
6 WAGNER CODY LE MANS SARTHE VELO Espoir 00:53:55 03:01
7 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE Senior 00:54:00 03:06
8 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE Senior 00:54:42 03:48
9 BOUTTIER DAMIEN PATRIOTE DE BONNETABLE Senior 00:54:43 03:49
10 RENAULT PIERRE YVES VELO CLUB DE CONLIE Senior 00:56:06 05:12
11 BARBIER Antoine UC DU MORTAINAIS Espoir 00:56:08 05:14
12 COUDRAY LAURENT PATRIOTE DE BONNETABLE Senior 00:56:44 05:50
13 FOURNIERE KEVIN EC BELINOISE Senior 00:56:46 05:52
14 PREZELUS CEDRIC ESC CHAMPAGNE Senior 00:57:11 06:17
15 JARRIER GILLES ESC CHAMPAGNE Senior 00:57:43 06:49
16 FOURNIERE BRUNO EC BELINOISE Senior 1 tour
17 BROUARD LOIC ESC CHAMPAGNE Senior 1 tour
18 HESLOUIS Sylvain CC GACEEN Senior 1 tour
19 COQUIN MARC ANTOINE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS Senior 1 tour
20 PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE Senior 1 tour
21 FERNIER GAEL ESC CHAMPAGNE Senior 1 tour
22 LE MOIGNE YANNICK ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS Senior 1 tour
23 BEUCHER BENOIST BRETTE SPORTIF Senior 1 tour
24 LE GOT JONATHAN ESC CHAMPAGNE Senior 1 tour
25 LE GOT JACKY ESC CHAMPAGNE Senior 1 tour
26 PIVRON DAVID ESC CHAMPAGNE Senior 1 tour
27 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS Senior 1 tour
28 CHAMBRIER JOHAN LE MANS SARTHE VELO Senior 1 tour
29 JUIN Franck VS TRUN Senior 1 tour
30 COURTEILLE Patrick VC FERTE MACE Senior 1 tour
31 LESCURE THIERRY CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA L D3 1 tour
32 BOULIFARD MALLET THIERRY BRETTE SPORTIF Senior 2 tours
33 LE ROI JEROME UC MONTGESNOISE Senior 2 tours
34 COTTEAU NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE Senior 2 tours
35 BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE Senior 2 tours
36 COLLET PROSPER ESC CHAMPAGNE Senior 3 tours

Juniors
1 JUIN Arnaud VS TRUN
2 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53
3 LEGUAY HUGO VELO CLUB DE CONLIE

Cadets
1 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO 00:31:33
2 SUARD ANTOINE LE MANS SARTHE VELO 00:32:29 00:56
3 GARNIER Tom UC PAYS D'ARGENTAN 00:32:48 01:15
4 BRETON ALEXANDRE PATRIOTE DE BONNETABLE 00:33:32 01:59
5 VERHAEGHE SAMUEL BRETTE SPORTIF 00:34:40 03:07
6 BELLANGER REMI PATRIOTE DE BONNETABLE 00:35:23 03:50
7 LECOMMANDEUR Quentin VC FERTE MACE 00:35:40 04:07
8 CLAUX JULIEN UC MONTGESNOISE 00:38:13 06:40
9 BEUCHER ANTONIN BRETTE SPORTIF 00:39:36 08:03

Minimes
1 LEGEAY Robin VC AVRANCHES 00:20:08
2 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT
3 BATILLIOT BOISAUBERT ESTEBANN LE MANS SARTHE VELO
4 COURCIER THOMAS VS FERTOIS
5 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE
6 ROQUAIN MATTEO LE MANS SARTHE VELO
7 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF
8 CLAVIER Marius VC FERTE MACE
9 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE
10 LOIRE APOLLINE DURTAL VELO SPORT

Benjamins
1 BRETON KYLIAN LE MANS SARTHE VELO
2 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS
3 FERRET THOMAS LE MANS SARTHE VELO
4 FOUQUERAY ADRIEN BRETTE SPORTIF
5 BROUARD MATHEO VS FERTOIS
6 SALMON MAXENCE VS FERTOIS
7 AVICE ALEXIS BRETTE SPORTIF
8 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF
9 LEROUX ANTONIN LE MANS SARTHE VELO
10 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF
11 COTTEAU MATTHEO PATRIOTE DE BONNETABLE
12 BRETON VICTOR PATRIOTE DE BONNETABLE
13 RUIZ NADAL LOIS BRETTE SPORTIF
14 ROBILLARD LUCAS EC MAYENNAISE
15 LEGEAY OCÉANE VC AVRANCHES
16 BEUCHER MATHIS BRETTE SPORTIF
17 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF

Pupilles
1 LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO
2 LOIRE HORACIO DURTAL VELO SPORT
3 BLOC`H NOAH BRETTE SPORTIF
4 BRETON KENNY LE MANS SARTHE VELO
5 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF
6 JOUBARD MAXIME DURTAL VELO SPORT
7 COURCIER MAEL VS FERTOIS
8 DESTAINVILLE LUNA BRETTE SPORTIF
9 GIROUIN FABIEN BRETTE SPORTIF
10 BERTEAU MAXENCE BRETTE SPORTIF
11 RENOU Hugo US NOGENTAISE
12 PREZELUS LUCAS UC MONTGESNOISE

Poussins
1 COQUIN NOAH BRETTE SPORTIF
2 LIGER JORDAN FREE WHEELS72
3 BIENAIME LUCAS msv
4 ROBILLARD QUENTIN EC MAYENNAISE
5 TALAYSSAC JULES BRETTE SPORTIF
6 JOHAN MATTEO FREE WHEELS72
7 JOUBARD ETHAN DURTAL VELO SPORT
8 BROUARD EWAN VS FERTOIS
9 GUILMET LILY BRETTE SPORTIF

Remerciements à Edouard pichon.

Écrit par Pascal Dimanche 29 octobre 2017 18:48

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey