Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - samedi, 03 novembre 2018 19:10

CX Buxerolles

 

25ème cyclo-cross de Valvert à Buxerolles (86).

Espoirs/Séniors
1 6 LEPOITTEVIN DUBOST Simon SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840378 0 Espoir
2 2 DELETANG Alexandre CREUSE OXYGENE 50230290633 0 Senior
3 4 52 0 MAINGUENAUD Tom ANGOULEME VELO CLUB 50161860173 0 Espoir
4 5 34 SASSIER Corentin C.POITEVIN 50860700164 0 Espoir
5 33 47 HERBRETEAU Loïc CC MARMANDAIS 50472070100 0 Senior
6 8 53 3 MORICHON Thomas AMICALE CYCLISTE BISONTINE 42250200491 0 Espoir
7 41 20 EPRINCHARD Rémi UV LIMOGES TEAM U87 50870060318 0 Senior
8 34 45 CHAVANEL Sylvain DIRECT ENERGIE 50861540162 0 Senior
9 38 54 12 TERRASSON Mathis VC NAINTREENNE 50862340009 0 Espoir
10 25 49 HAMON Kevin DESTINATION MTB RACE 50792250014 0 Senior
11 9 55 15 AIRAUD Cameron V.C.THOUARS 50790600066 0 Senior
12 36 56 26 TRICHOT Baptiste A.PO.GE CYCLISME 50171400153 0 Espoir
13 28 57 6 RAMBEAU Jérémie CREUSE OXYGENE 50230290266 0 Espoir
14 40 PERCEVAULT Teddy VC THOUARS 50790600….. 0 Espoir
15 39 HAY Bastien Non Licencié Carte Journée 0 Senior
16 29 AIGRON Hugo V.C.CHARENTE OCEAN 50170300057 0 Espoir
17 31 BARRITAULT David CG ORLEANS LOIRET 44450660434 0 Senior
18 15 GUYON Aurelien U.V.POITIERS 50860710060 0 Espoir
19 23 ACCOURI Clement U.S.CHAUVIGNY C. 50861030001 0 Espoir
20 12 TROCHON Christophe C.POITEVIN 50860700024 0 Senior
21 26 GABORIT Steve V.C.CHATILLONNAIS 50790820038 0 Senior
22 35 CHAVANEL Bertrand AC CHATELLERAULT 50861540….. 0 Senior
23 21 NIVELLE Jean Baptiste U.C.C.VIVONNE 50861050044 0 Espoir
24 13 COURTOIS Patrick U.V.POITIERS 50860710007 0 Senior
25 20 TRANCHANT Gregory AVENIR CYCLISTE CHATELLERA 50861540386 0 Senior
26 14 DROMAIN Herve U.V.POITIERS 50860710077 0 Senior
27 30 AIGRON Sebastien V.C.CHARENTE OCEAN 50170300065 0 Senior
28 17 DEBORDE Damien A.C.NEUVILLE 50861920003 0 Senior
29 18 COTIER David AVENIR CYCLISTE CHATELLERA 50861540012 0 Senior
30 22 ACCOURI Sylvain U.S.CHAUVIGNY C. 50861030023 0 Senior
31 24 MIMAULT Pierre U.S.CHAUVIGNY C. 50861030059 0 Senior
32 10 BERCY Tom C.POITEVIN 50860700168 0 Espoir
33 42 GABLIN Adrien USC CHAUVIGNY 50861030036 0 Senior
34 11 GUILLON Jean Luc C.POITEVIN 50860700558 0 Senior
35 37 GARNIER Dorian V NAINTRE 50860680326 0 Espoir

Juniors
1 58 40 13 SOUCHON Antonin C.POITEVIN 5086070… 0 Junior 1 0.40.13
2 56 41 10 DANTON Victor CREUSE OXYGENE 50230290669 0 Junior 2 0.00.57
3 55 42 51 TRANCHANT Valentin AVENIR CYCLISTE CHATELLERA 50861540388 0 Junior 1 0.02.38
4 57 43 0 PINEAUX Aymeric C.O.COURONNAIS 50160100063 0 Junior 1 0.02.47
5 53 44 47 MERLOT Theo U.V.POITIERS 50860710270 0 Junior 1 0.04.34
6 52 45 39 COURIVAUD Pablo U.V.POITIERS 50860710133 0 Junior 1 0.05.26
7 51 BERCY Mathéo C.POITEVIN 50860700541 0 Junior 2 ''

Cadets
1 74 30 2 DROMAIN Remi U.V.POITIERS 50860710216 0 Cadet 2
2 77 31 25 BERNUCHON Noé AC CHATELLERAULT 50861540…. 0 cadet 2
3 76 34 8 RUNAVOT Gabin U.V.POITIERS 50860710257 0 Cadet 2
4 72 25 LAIR Nicolas C.POITEVIN 50860700085 0 Cadet 2
5 71 35 4 CHAUSSEBOURG Robin C.POITEVIN 50860700125 0 Cadet 1
6 73 36 8 COTIER Alexis U.V.POITIERS 50860710036 0 Cadet 1
7 75 PENOTY Lilou U.V.POITIERS 50860710280 0 Cadette 2

Minimes
1 6 19 50 GUERIN Mathis V.NAINTRE 50860680256 0 Minime 1
2 10 53 GABORIT Sullivan V.C.CHATILLONNAIS 50790820037 0 Minime 2
3 13 20 6 CHAUSSE Valentin US LA CHATRE 44360960031 0 Minime 1
4 15 26 FAY Valentin GO LA LECHERE 41730910062 0 Minime 2
5 11 20 47 BOUTET Joran U.C.DORACHONNE NORD 87 50870480026 0 Minime 1
6 8 21 3 TOUCHARD Mael V.NAINTRE 50860680141 0 Minime 2
7 1 9 GREGOIRE Maxime C.POITEVIN 50860700509 0 Minime 1
8 9 15 DEBORDE Emilien A.C.NEUVILLE 50861920023 0 Minime 1
9 2 15 SAMOYEAULT Paul C.POITEVIN 50860700132 0 Minime 2
10 5 31 GARNIER Matheo V.NAINTRE 50860680343 0 Minime 2
11 12 22 42 RENOUX Mathis U.C.DORACHONNE NORD 87 50870480025 0 Minime 1
12 3 22 42 PENOTY Enzo U.V.POITIERS 50860710265 0 Minime 1
13 14 FOUCHET SIMONIN Thaïs CYCLISME EN HAUT BERRY 44183410146 0 Minime 2
14 4 SAUZEAU Emile U.V.POITIERS 50860710155 0 Minime 1
15 16 ROY Mallaurie UV DESCARTES 44370840031 0 Minime 1

Benjamins
1 60 15 44 CHAVANEL Clément AC CHATELLERAULT 50861540104 0 Benjamin
2 55 46 CHEVALIER BAILLOU Pierre U.V.POITIERS 50860710273 0 Benjamin
3 52 16 14 CAMOIN Paul C.POITEVIN 50860700119 0 Benjamin
4 61 24 TARDY Paolo V NAINTRE 50860680104 0 Benjamin
5 56 34 COTIER Bastien U.V.POITIERS 50860710034 0 Benjamin
6 63 38 ESNAULT Théo V NAINTRE 50860680348 0 Benjamin
7 59 38 GARNIER Nolan V NAINTRE 50860680039 0 Benjamin
8 53 17 10 GASCHET Jules C.POITEVIN 50860700124 0 Benjamin
9 57 18 0 TRANCHANT Noa AVENIR CYCLISTE CHATELLERA 50861540387 0 Benjamin
10 58 26 CHAVANEL Maxence AC CHATELLERAULT 50861540082 0 Benjamin
11 62 SERRANO PLANCKE Thomas C POITEVIN 50860700141 0 Benjamin
12 51 MERCIER Jules C.POITEVIN 50860700137 0 Benjamin
13 64 CANET Louis C POITEVIN 50860700543 0 Benjamin
14 54 ROUSSEAU Yllan U.V.POITIERS 50860710287 0 Benjamin

Pupilles
1 71 9 7 CLOCHARD Timeo U.V.POITIERS 50860710285 0 Pupille
2 75 35 POISSON Tom V NAINTRE 50860680095 0 Pupille
3 72 35 SAUZEAU Yann U.V.POITIERS 50860710162 0 Pupille
4 73 10 36 FERRON Tom U.V.POITIERS 50860710103 0 Pupille
5 74 BOUILLON Kevan U.V.POITIERS 50860710304 0 Pupille

Remerciements à Manu LEGROS

Résultats - lundi, 11 décembre 2017 20:46

CX Chpt.de Bretagne Vern sur Seiche

Espoirs/Séniors

1 ROUSSEL Julien 1ère Catégorie VC ROUEN 76
2 FILLAUT Miguel 1ère Catégorie ASPTT RENNES CYCLISME
3 GESBERT Elie Espoir 2e Catégorie TEAM PAYS DE DINAN
4 DAVID Nicolas 1ère Catégorie HENNEBONT CYCLISME
5 FAUVEL Thibault 3e Catégorie ASPTT RENNES CYCLISME
6 MELLIER Alexandre 3e Catégorie US VERN CYCLISME
7 GUILLARD Mickaël Arbitre National US VERN CYCLISME
8 DANIEL Aurélien 1ère Catégorie HENNEBONT CYCLISME
9 LE MONTAGNER Maxime 1ère Catégorie BREST IROISE CYCL.2000
10 HUBY Jean-Michel 3e Catégorie CC UZELAIS
11 CHATELAIS Damien 2e Catégorie US VERN CYCLISME
12 DANIEL Maxime Elite Professionnel VC MEVENAIS
13 LEBRETON Romain 1ère Catégorie VS CHARTRAIN
14 GRIMAULT Ronan Espoir 3e Catégorie COC FOUGERAIS
15 SASOUDI Kévin 1ère Catégorie UC BRIOCHINE
16 COUPU Tanguy Espoir Pass`Cyclisme Open (D1) US VERN CYCLISME
17 OLLIVIER Vincent 3e Catégorie V.C.LA POMME MARSEILLE
18 LE GOFF Jordan Espoir 2e Catégorie COTES D`ARMOR CYCL.
19 BODENNEC Jean-François 2e Catégorie TEAM PAYS DE DINAN
20 MARY Clément 1ère Catégorie ASPTT RENNES CYCLISME
21 GARNIER Jérome 2e Catégorie LAVAL CYCLISME 53
22 LEBRETON Stéphane 1ère Catégorie TEAM PAYS DE DINAN
23 DOUVILLE Nicolas 3e Catégorie ES TORIGNI
24 SIMON Ronan 3e Catégorie US VERN CYCLISME
25 LE GALL Quentin Espoir 1ère Catégorie COTES D`ARMOR CYCL.
26 CHEVAL Yohann Pass`Cyclisme Open (D1) ETOILE CYCLISTE DU DON
27 VIVIER Kévinn Espoir 3e Catégorie VC SAINT MALO
28 MOQUET Corentin Espoir 3e Catégorie OC CYCL.CESSONNAIS
29 THEBAULT Arnaud Espoir 3e Catégorie UC BRIOCHINE
30 CHICAULT Mickaël 3e Catégorie CA EVRON
31 HEDREUX Marcel Pass`Cyclisme Open (D2) EC RENNAISE
32 DERATULD Marc 3e Catégorie US CHATEAUGIRON
33 BRUNET Thomas 3e Catégorie TEAM SOJASUN CYCL.
34 QUINTON Nicolas Pass`Cyclisme (D3) SOJASUN ESPOIR ACNC
35 FREMIN Jérome 3e Catégorie CC PLANCOETIN
36 HAMON Kévin Pass`Cyclisme Open (D1) ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
37 TIGEOT Bernard 3e Catégorie US CHATEAUGIRON
38 POTTIER Emmanuel Pass`Cyclisme Open (D1) ASPTT NANTES
39 MACE Pascal 3e Catégorie VC LOUDEAC 38
40 PERRAUD Bertrand 3e Catégorie VELOCE VANNETAIS CYCL.
41 RENARD Bastien Espoir 3e Catégorie OC CYCL.CESSONNAIS
42 THEZE Alexis Espoir 3e Catégorie ASPTT RENNES CYCLISME
43 JEULAND Valentin Espoir 3e Catégorie VC SAINT JAMES
44 DELACROIX Adrien 3e Catégorie TEAM SOJASUN CYCL.

Juniors
1 JOSSO Antoine REDON OC
2 COUPE Maxence COC FOUGERAIS
3 MOQUET Clément OC CYCL.CESSONNAIS
4 NEUCIN Thomas SOJASUN ESPOIR ACNC
5 LE DU Alan UC PAYS PLOUAY

Cadets
1 LEPOITTEVIN DUBOST Simon VC ST LO PONT HEBERT
2 BENOIST Antoine VC PAYS DE LOUDEAC
3 VIVIER Ronann VC SAINT MALO
4 GUILLEMIN Nicolas CC UZELAIS
5 LE DU Gwendal UC PAYS PLOUAY
6 RIMASSON Adrien US VERN CYCLISME
7 LEMARIE Antoine US CHATEAUGIRON
8 PETIT Guillaume US VERN CYCLISME
9 DANION Ewen DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
10 ROLLAND Gwendal US VERN CYCLISME
11 GALLERAND Quentin CC VITREEN
12 MOREAU Corentin US VERN CYCLISME

Dames
1 RIMASSON Gabrielle US VERN CYCLISME
2 MELLIER Magali COC FOUGERAIS

Cadettes
1 PERRAUD Juliette VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 GUILLARD Julianne US VERN CYCLISME
3 JOUANNE Léa OC CYCL.CESSONNAIS

Source: France info Bretagne.
 

Résultats - dimanche, 29 octobre 2017 18:48

CX Champagné

Espoirs/Séniors
1 LEPOITTEVIN DUBOST Simon ES TORIGNI 3ème Caté 00:50:54
2 VALOMET PIERRICK AC VALLEE DE LA SARTHE Senior 00:51:05 00:11
3 FERNIER Gwénaël VS CHARTRAIN Senior 00:51:32 00:38
4 SAMOYAU PIERRE LAVAL CYCLISME 53 Senior 00:52:09 01:15
5 BOUTTIER BENJAMIN PATRIOTE DE BONNETABLE Senior 00:53:49 02:55
6 WAGNER CODY LE MANS SARTHE VELO Espoir 00:53:55 03:01
7 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE Senior 00:54:00 03:06
8 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE Senior 00:54:42 03:48
9 BOUTTIER DAMIEN PATRIOTE DE BONNETABLE Senior 00:54:43 03:49
10 RENAULT PIERRE YVES VELO CLUB DE CONLIE Senior 00:56:06 05:12
11 BARBIER Antoine UC DU MORTAINAIS Espoir 00:56:08 05:14
12 COUDRAY LAURENT PATRIOTE DE BONNETABLE Senior 00:56:44 05:50
13 FOURNIERE KEVIN EC BELINOISE Senior 00:56:46 05:52
14 PREZELUS CEDRIC ESC CHAMPAGNE Senior 00:57:11 06:17
15 JARRIER GILLES ESC CHAMPAGNE Senior 00:57:43 06:49
16 FOURNIERE BRUNO EC BELINOISE Senior 1 tour
17 BROUARD LOIC ESC CHAMPAGNE Senior 1 tour
18 HESLOUIS Sylvain CC GACEEN Senior 1 tour
19 COQUIN MARC ANTOINE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS Senior 1 tour
20 PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE Senior 1 tour
21 FERNIER GAEL ESC CHAMPAGNE Senior 1 tour
22 LE MOIGNE YANNICK ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS Senior 1 tour
23 BEUCHER BENOIST BRETTE SPORTIF Senior 1 tour
24 LE GOT JONATHAN ESC CHAMPAGNE Senior 1 tour
25 LE GOT JACKY ESC CHAMPAGNE Senior 1 tour
26 PIVRON DAVID ESC CHAMPAGNE Senior 1 tour
27 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS Senior 1 tour
28 CHAMBRIER JOHAN LE MANS SARTHE VELO Senior 1 tour
29 JUIN Franck VS TRUN Senior 1 tour
30 COURTEILLE Patrick VC FERTE MACE Senior 1 tour
31 LESCURE THIERRY CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA L D3 1 tour
32 BOULIFARD MALLET THIERRY BRETTE SPORTIF Senior 2 tours
33 LE ROI JEROME UC MONTGESNOISE Senior 2 tours
34 COTTEAU NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE Senior 2 tours
35 BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE Senior 2 tours
36 COLLET PROSPER ESC CHAMPAGNE Senior 3 tours

Juniors
1 JUIN Arnaud VS TRUN
2 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53
3 LEGUAY HUGO VELO CLUB DE CONLIE

Cadets
1 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO 00:31:33
2 SUARD ANTOINE LE MANS SARTHE VELO 00:32:29 00:56
3 GARNIER Tom UC PAYS D'ARGENTAN 00:32:48 01:15
4 BRETON ALEXANDRE PATRIOTE DE BONNETABLE 00:33:32 01:59
5 VERHAEGHE SAMUEL BRETTE SPORTIF 00:34:40 03:07
6 BELLANGER REMI PATRIOTE DE BONNETABLE 00:35:23 03:50
7 LECOMMANDEUR Quentin VC FERTE MACE 00:35:40 04:07
8 CLAUX JULIEN UC MONTGESNOISE 00:38:13 06:40
9 BEUCHER ANTONIN BRETTE SPORTIF 00:39:36 08:03

Minimes
1 LEGEAY Robin VC AVRANCHES 00:20:08
2 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT
3 BATILLIOT BOISAUBERT ESTEBANN LE MANS SARTHE VELO
4 COURCIER THOMAS VS FERTOIS
5 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE
6 ROQUAIN MATTEO LE MANS SARTHE VELO
7 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF
8 CLAVIER Marius VC FERTE MACE
9 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE
10 LOIRE APOLLINE DURTAL VELO SPORT

Benjamins
1 BRETON KYLIAN LE MANS SARTHE VELO
2 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS
3 FERRET THOMAS LE MANS SARTHE VELO
4 FOUQUERAY ADRIEN BRETTE SPORTIF
5 BROUARD MATHEO VS FERTOIS
6 SALMON MAXENCE VS FERTOIS
7 AVICE ALEXIS BRETTE SPORTIF
8 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF
9 LEROUX ANTONIN LE MANS SARTHE VELO
10 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF
11 COTTEAU MATTHEO PATRIOTE DE BONNETABLE
12 BRETON VICTOR PATRIOTE DE BONNETABLE
13 RUIZ NADAL LOIS BRETTE SPORTIF
14 ROBILLARD LUCAS EC MAYENNAISE
15 LEGEAY OCÉANE VC AVRANCHES
16 BEUCHER MATHIS BRETTE SPORTIF
17 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF

Pupilles
1 LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO
2 LOIRE HORACIO DURTAL VELO SPORT
3 BLOC`H NOAH BRETTE SPORTIF
4 BRETON KENNY LE MANS SARTHE VELO
5 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF
6 JOUBARD MAXIME DURTAL VELO SPORT
7 COURCIER MAEL VS FERTOIS
8 DESTAINVILLE LUNA BRETTE SPORTIF
9 GIROUIN FABIEN BRETTE SPORTIF
10 BERTEAU MAXENCE BRETTE SPORTIF
11 RENOU Hugo US NOGENTAISE
12 PREZELUS LUCAS UC MONTGESNOISE

Poussins
1 COQUIN NOAH BRETTE SPORTIF
2 LIGER JORDAN FREE WHEELS72
3 BIENAIME LUCAS msv
4 ROBILLARD QUENTIN EC MAYENNAISE
5 TALAYSSAC JULES BRETTE SPORTIF
6 JOHAN MATTEO FREE WHEELS72
7 JOUBARD ETHAN DURTAL VELO SPORT
8 BROUARD EWAN VS FERTOIS
9 GUILMET LILY BRETTE SPORTIF

Remerciements à Edouard pichon.

Résultats - lundi, 16 mai 2016 12:07

Pleugueneuc 3+J

1 52 LEPOITTEVIN DUBOST Simon VC ST LO PONT HEBERT Junior
2 5 TRELLU PAOLO TEAM PAYS DE DINAN 3ème Catégorie ''
3 53 TOURBIN Killian VC PAYS DE LOUDEAC Junior 1 ''
4 7 BARBE MICHEL CC MONCONTOUR 3ème Catégorie ''
5 2 HAMON VINCENT TEAM PAYS DE DINAN Pass`Cyclisme Open D2 ''
6 8 BERTHELOT YVES MARIE CC MONCONTOUR 3ème Catégorie ''
7 13 GUINARD DYLAN TEAM CYCLISTE DE LA BAIE 3ème Catégorie ''
8 42 LEMOINE Fabian ES ALNELOISE CYCLISME Junior ''
9 23 GAUTON JEAN LUC AS ROMILLE CYCLISME Pass`Cyclisme Open D1 ''
10 6 LE MARCHAND JEAN FRANCOIS CC LANGUEUX 3ème Catégorie ''
11 21 BERTHELOT FLORIAN VS PAYS DE LAMBALLE 3ème Catégorie ''
12 41 GODIGNON Cédric AS CULAN 3ème Catégorie ''
13 51 TENCE Sébastien VC LANDELLAIS Pass`Cyclisme Open D1 ''
14 4 ROUSSEAU JOHANN TEAM PAYS DE DINAN 3ème Catégorie ''
15 34 JOUNIER QUENTIN REDON OC 3ème Catégorie ''
16 54 ROUSSEAU Matthieu LAVAL CYCLISME Junior 1 ''
17 9 LE HARDY DAMIEN CC MONCONTOUR Junior ''
18 14 QUEMAR CHRISTOPHE UC BRIOCHINE 3ème Catégorie ''
19 19 POISSON THIERRY VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Catégorie ''
20 11 LEVEQUE ARNAUD CC PLANCOETIN 3ème Catégorie

Remerciements à Sylvianne Teffaine.

Résultats - mardi, 29 octobre 2013 12:03

Cyclo-cross de Moulay

Cadets:
1 LEPOITTEVIN DUBOST Simon VC ST LO PONT HEBERT
2 BILLOUIN ELOI VC CHATEAU GONTIER
3 LEMANCEL François VC LISIEUX
4 BONSERGENT MAXIME VC CHATEAU GONTIER
5 LEVALLOIS Clément VC ST LO PONT HEBERT
6 MARIE Jordan VC ST LO PONT HEBERT
7 GODEFROY Bastien AG ORVAL COUTANCES
8 PIEDAGNEL Duane VC ST LO PONT HEBERT
9 PASTUREL Fabien PERIERS CYCLISME
10 MAUGAN NICOLAS VC CHATEAU GONTIER
11 MOREAU Brendon AG ORVAL COUTANCES
12 FERRON HUGO UNION CYCLISTE SUD 53
13 DUBOIS ANTOINE UNION CYCLISTE SUD 53
14 DUMONT Maxime UC LANDELLAISE
15 LABBE CLEMENT LAVAL CYCLISME 53
16 SIMOTHE GABIN EC MAYENNAISE
17 VERGER Simon FLERS CYCLISME 61
18 RENOU REMY LAVAL CYCLISME 53
19 RABE MARTIN UNION CYCLISTE SUD 53
20 CHEREL Antonin RL BAZOUGEAISE

Juniors:
1 PITARD QUENTIN LAVAL CYCLISME 53
2 TABURET MATHIEU EC MAYENNAISE
3 DUMONT Kévin UC LANDELLAISE
4 DELPRAT Steven UC BRICQUEBEC
5 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER
6 CELERIER BRIVAEL LAVAL CYCLISME 53
7 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE
8 BOUHALLIER ALEXIS LAVAL CYCLISME 53
9 CARLIER Julien LAVAL CYCLISME 53

Espoirs/Seniors:
1 MERLIER Ludovic VC VERNON
2 PATOUX Cyrille VC ROUEN 76
3 FLEURY Damien AC BAYEUX
4 COSNEFROY Benoit UC BRICQUEBEC
5 GUEST DAVID LAVAL CYCLISME 53
6 LEBRETON Romain VS CHARTRAIN
7 DUBOIS Camille UC IFS-HEROUVILLE
8 MELLIER Alexandre US VERN CYCLISME
9 LEFEVRE Jonathan VC ST LO PONT HEBERT
10 LE MAITRE NICOLAS EC MAYENNAISE
11 COME QUENTIN CA EVRON
12 BRAMOULLE Gérard VC CANTON DES PIEUX
13 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53
14 MANCEL Pascal UC LANDELLAISE
15 GUILLAUDEUX JEREMY CA EVRON
16 OLLIVIER Vincent V.C.LA POMME MARSEILLE
17 CHICAULT MICKAEL BEAUPREAU VELO SPORT
18 ANGOT Tony VC SOURDEVAL - MORTAIN
19 DOUVILLE Nicolas ES TORIGNI
20 TABURET ANTOINE EC MAYENNAISE

Classement Espoirs:
1 COSNEFROY Benoit UC BRICQUEBEC
2 DUBOIS Camille UC IFS-HEROUVILLE
3 COME QUENTIN CA EVRON
4 TABURET ANTOINE EC MAYENNAISE
5 BOBARD YOANN VC CHATEAU GONTIER


Remerciements à l'EC Mayennaise.

Résultats - mardi, 05 février 2013 21:01

Lignières Orgères

Prélicenciés:
1    DELPRAT    Léo    R.O. Teileul
2    MOREAU    Maxime    A.G. Orval Coutances
3    PETREL    Lucie    E.C. des Boucles de Seine

Pupilles:
1    LAIZE    Calvin    R.O. Teileul
2    PAINS    XAVIER    ES LIVAROT
3    PASTUREL    Baptiste    VC St Lô pont Hebert
4    LEPREVOST    Manon    C.C. Gacéen
5    DUBOIS    Dimitri    U.C.A.D.

Benjamins:
1    BRIEN    Tristan    VC Canton des Pieux
2    MOREAU    Coralie    A.G. Orval Coutances
3    DUBOIS    Stanislas    U.C.A.D.
4    FAUVEL    ALEXANDRA    ES LIVAROT
5    GOUBIE    Baptiste    C.C. Gacéen
6    PHILIPPE    Samuel    U.C.A.D.
7    ROUILLE    Gaetan    U.C.A.D.


Minimes:
1    VALOGNES    Thibault    UC BRICQUEBEC
2    MOREAU    Brendon    AG ORVAL COUTANCES
3    LOUVEL    Matis    VC CATENAY
4    SCELLIER    Alexandre    OVTT LILLEBONNE
5    PASTUREL    Fabien    PERIERS CYCLISME
6    PETREL    Clément    EC DES BOUCLES DE SEINE
7    HEBERT    Clément    VC ST LO PONT HEBERT
8    VALOGNES    Pauline    UC BRICQUEBEC
9    QUINDRY    Emeric    VC CANTON DES PIEUX
10    GUILLET    Axel    UC ALENCON DAMIGNY
11    DELERIN    Constance    USSA PAVILLY BARENTIN
12    DUMONT    Maxime    UC LANDELLAISE
13    LECHASLES    Marine    VC ST LO PONT HEBERT
14    BESSONNIER    Valentin    VC ST LO PONT HEBERT
15    PICCO    ADRIEN    VS TRUN
16    GEORGET    Bastien    VC AIGLON
17    LEVIEILS    Thomas    AC BAYEUX
18    GILLES    Cyprien    FLERS CYCLISME 61
19    DELPRAT    Eloise    RO TEILLEUL
20    SAUVAGE    Killian    CO COURONNE
21    LEMARDELE    Justine    VC CANTON DES PIEUX
22    ORIN    Bruno    US PETRUVIENNE
23    JOLLY    Maxime    VALLEE D`AVRE CYCLISTE
24    LE HEN    Baptiste    UC ALENCON DAMIGNY
25    GODET    MARIUS    VS TRUN
26    CAHOURS    Lisa    VALLEE D`AVRE CYCLISTE
27    LEPREVOST    DYLAN    CC GACEEN

Cadets:
1    LEPOITTEVIN DUBOST    Simon    VC ST LO PONT HEBERT
2    HENRIET    Mehdy    VC PACEEN
3    PETROZ    Thomas    ES LIVAROT
4    BRIEN    Tom    VC CANTON DES PIEUX
5    HERVE    Bénédicte    AC BAYEUX
6    VAST    Pierre    AC MONTIVILLIERS
7    MARIE    Jordan    VC ST LO PONT HEBERT
8    DUPONQ    Mathieu    USSA PAVILLY BARENTIN
9    VAST    Pierre    AC MONTIVILLIERS
10    GASSOT    Alex    VC AIGLON
11    PIEDAGNEL    Duane    VC ST LO PONT HEBERT
12    VERGER    Simon    FLERS CYCLISME 61
13    DAGHUYT    Gianni    VC SOURDEVAL - MORTAIN
14    GRARD    Hugo    AC MONTIVILLIERS
15    DEBIEU    François    UC LANDELLAISE
16    SAUVAGE    Sophie    CO COURONNE

Juniors:
1    MARIE    Alexandre    VC SOURDEVAL - MORTAIN
2    JEAN    Antoine    AC BAYEUX
3    LEMARQUAND    Teddy    EC SAINT VIGORIENNE
4    CHEVAL    Frédéric    AC BAYEUX
5    TAILLEFER    Samuel    VC LISIEUX
6    LEPOITTEVIN DUBOST    Guy    VC ST LO PONT HEBERT
7    BOUTELOUP    Paul    VC AVRANCHES
8    LANDEMAINE    Aubin    UC ALENCON DAMIGNY
9    FOURNIER    Benjamin    ES LIVAROT
10    ROUSSEL    Corentin    UC ALENCON DAMIGNY
11    PICANT    CHRISTIAN    VC BERNAY
12    MEYER    Quentin    UC ALENCON DAMIGNY
13    JAMAULT    Kevin    CC GACEEN
14    LEMARE    ANTOINE    VC AVRANCHES
15    PETREL    ERIC    EC DES BOUCLES DE SEINE

Seniors:
1    ROUSSEL    Julien    VC ROUEN 76
2    MERLIER    Ludovic    VC CANTON DES PIEUX
3    BRAMOULLE    Gérard    VC CANTON DES PIEUX
4    BREARD    Philippe    AC BAYEUX
5    BULOT    Steve    EC SAINT VIGORIENNE
6    LECOEUR    Laurent    VC VIMOUTIERS
7    MAQUIN    CHRISTOPHE    0
8    MARTIN    Arnaud    UC IFS HEROUVILLE
9    ORIN    Bruno    US PETRUVIENNE
10    CHOPART    DIMITRI    VC AVRANCHES
11    LEPECQ    Julien    VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
12    GILLES    Armand    UC ALENCON DAMIGNY
13    PICANT    Wilfried    VC BERNAY
14    PILLATE    Cyril    VC BOCAGE VIRE
15    LEMONNIER    Richard    VC ST LO PONT HEBERT
16    LECOEUR    Maxime    UC ALENCON DAMIGNY
17    BRUNET    Renaud    UC ALENCON DAMIGNY
18    ORIN    Jean Louis    US PETRUVIENNE
19    LECOQ    STEPHANE    EC MAYENNAISE
20    BERGAR    Dominique    VC BOCAGE VIRE
21    COURTEILLE    Patrick    VC FERTE MACE

Espoirs:
1    DUBOIS    CAMILLE    UC IFS HEROUVILLE
2    LEFEBVRE    Thomas    VC SAULCEEN ELBOEUF
3    TROPARDY    ARTHUR    VC EB
4    LEPILEUR    Aurélien    VC AVRANCHES
5    COLLINET    Benjamin    VC SAULCEEN ELBOEUF
6    BOUFFAY    Pierre    AC MONTIVILLIERS


Remerciements à Nadia Guillet.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.