Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - samedi, 14 juillet 2018 23:55

Le Lion d'Angers 2,3+J, cadets

L'épreuve cadets s'est rapidement décantée suite à une attaque dès les premiers kilomètres du Durtalois Q. Thibault. Sous l'impulsion des Lionnais bien représentés au départ, une échappée de 7 coureurs se formait. Le Saumurois N. Dupuis s'isolait durant plusieurs tours devant le reste du groupe. Il sera finalement repris à 3 tours de l'arrivée. L'échappée des 7: L. Benoist, M. Chevallier, T. Tourneux, M. Orillard (tous du VC Lionnais), N. Dupuis (PC Saumurois), Q. Thibault (Durtal VS) et M. Martin (Redon OC); ne se départagera pas; malgré quelques attaques dans les derniers kilomètres. La longue ligne droite d'arrivée annonçait une arrivée au sprint entre ces 7 garçons. Le Saumurois Dupuis s'imposait d'une roue devant le Lionnais Benoist et le Durtalois Thibault. A notrer que 4 jeunes filles avaient eu le courage de s'aligner au départ et que la Franciliaine O. Goergen prend une belle 14ème place devant Y. Corbineau.

L'épreuve 2-3-J a connu un début de course très rapide. L'homme de St Herblain, K. Lorent tentait seul une échappée qui durera plusieurs tours. Derrière, les nombreuses contre-attaques des coureurs angevins allongeaient le peloton qui se rompaient en plusieurs groupes et se regroupaient après plusieurs kilomètres. La mi-course voyait une attaque sérieuse de 5 coureurs qui réussissaient à distancer leurs poursuivants. Le peloton éclatait en de multiples petits paquets. Nos 5 coureurs d'expérience; S. Delestre (EVAD), V. Freulon (Team U Anjou), D. David (Sablé Sarthe C), R. Bastien (AC Vallée de la Sarthe) et G. Béranger (VS Vallet), creusaient l'écart sur des poursuivants qui n'étaient pas pour autant résignés. L'entente moyenne dans ce groupe faisait que G. Béranger distançait ses camarades durant plusieurs tours. On le pensait parti vers la victoire tant son coup de pédales était facile et l'écart atteignait alors la minute. Il n'en était rien. Celui qui mérite le titre de plus combatif du jour était finalement repris dans les 5 derniers tours. Victime de ses efforts, il rétrogradait même dans le contre. Dans les 2 derniers tours, R. Bastien, profitant de l'inattention de ses adversaire s'isolait en tête. A la cloche, il devançait de 15 secondes ses poursuivants. Tout était encore possible. Bastien résistait et pouvait lever les bras en haut de la ligne d'arrivée, et savourer cette victoire qui ne doit rien à personne.

Cadets
1 DUPUIS NOA POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
2 BENOIST LEO VELO CLUB LIONNAIS Cadet
3 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT Cadet
4 TOURNEUX THOMAS VELO CLUB LIONNAIS Cadet
5 MARTIN Maël REDON OC Cadet
6 CHEVALLIER MATTEO VELO CLUB LIONNAIS Cadet
7 ORILLARD MATHIEU VELO CLUB LIONNAIS Cadet
8 GASCHET THIBAULT VC SEBASTIENNAIS Cadet
9 GOUSSIN AXEL VELO CLUB LIONNAIS Cadet
10 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER Cadet
11 VERHAEGHE SAMUEL BRETTE SPORTIF Cadet
12 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC Cadet
13 CLAVREUIL THOMAS VELO CLUB LIONNAIS Cadet
14 GOERGEN Océane ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Cadet
15 CORBINEAU YSOLINE POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
16 LOISEAU MAXIME BRETTE SPORTIF Cadet
17 LE NY KYLIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
18 CHARLOT BAPTISTE CC CASTELBRIANTAIS Cadet
19 RESCOURIO CLEMENT ES SEGRE HAUT ANJOU Cadet
20 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Cadet
21 HOUDIN KAREN UNION CYCLISTE SUD 53 Pass D3
22 NAULLEAU MAXENCE VERRIERES AC Cadet
23 CABRITA DAVID BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
24 MACAULT GABBY ES SEGRE HAUT ANJOU Cadet
25 BONNAUD LOUANE VELO CLUB VERROIS Cadet

2,3+J
1 BASTIEN ROMAIN AC VALLEE DE LA SARTHE 2 C
2 LIMOUSIN MAXIME VS CLISSONNAIS 2 C
3 FREULON VINCENT TEAM U ANJOU 49 2 C
4 DELESTRE STEPHANE EV ANGERS DOUTRE 3 C
5 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3 C
6 DENIS JULES VC SEBASTIENNAIS 2 C
7 HUCHEDE CORENTIN VC CHATEAU GONTIER 3 C
8 BRAMOULLE ADRIEN EV ANGERS DOUTRE J
9 BERANGER GEOFFREY VELO SPORT VALLETAIS 2 C
10 BOUHOUX CYRIL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2 C
11 MOURAUD VICTOR CYCLO CLUB ERNEEN J
12 BILLOUIN VICTOR EV ANGERS DOUTRE J
13 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS 2 C
14 LORENT KEVIN US ST HERBLAIN 2 C
15 GALTIE ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 2 C
16 BARBIN LOUIS ES SEGRE HAUT ANJOU 2 C
17 RENAULT DAMIEN TEAM U ANJOU 49 3 C
18 MORICE SACHA EV ANGERS DOUTRE 2 C
19 LEBRETON VINCENT UC MONTGESNOISE 3 C
20 CADEAU ADRIEN TEAM U ANJOU 49 J
21 DAVID JEREMY UC MONTGESNOISE 2 C
22 NOURRY STEPHANE VELO CLUB LIONNAIS Pco
23 FROGER OLIVIER EC BELINOISE 3 C
24 HERVE LAURENT UC MONTGESNOISE 3 C
25 SALLIOT Lucas UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 2 C
26 SABATIER STEPHAN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3 C
27 GONSARD MAXIME UC MONTGESNOISE 3 C
28 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME J
29 MORENO CARPIO AURELIEN TEAM U ANJOU 49 2 C
30 MEIGNANT QUENTIN V.C.THOUARS J
31 MOURAUD ARMAND TEAM U ANJOU 49 3 C
32 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS Pco
33 BESNARD CORENTIN LE MANS SARTHE VELO 3 C
34 MORIN JEREMY VENDEE SPORT LANGONNAIS 3 C
35 FAHIER LENAIC ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE J
36 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU J
37 TEILLET BRUNO VELO CLUB VERROIS 3 C
38 GALLARD FLORIAN EV ANGERS DOUTRE 3 C
39 FOUCAULT ALEXIS VELO CLUB VERROIS 3 C
40 FREHEL BLAISE US ST HERBLAIN 3 C
41 HUZEAU ANTOINE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS J
42 LOZE LIONEL TEAM U ANJOU 49 2 C
43 DUCHENE JEREMY EV ANGERS DOUTRE 2 C
44 LAVAUD FREDERICK EV ANGERS DOUTRE 3 C
45 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER 3 C
46 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS 3 C
47 FERRON OLIVIER EV ANGERS DOUTRE 2 C
48 OGE THOMAS SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2 C
49 BENATRE JACOB UNION CYCLISTE SUD 53 2 C
50 CHARLES DAVID VS MESANGER Pco
51 LE MERDY GWENVAEL TEAM U ANJOU 49 3 C
52 DERVAL YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE J

Remerciements à Jean-Paul Brisset.

Résultats - dimanche, 15 octobre 2017 20:50

CX St Fort

Espoirs/Séniors
1 BASTIEN ROMAIN AC VALLEE DE LA SARTHE Senior
2 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53 Senior
3 BODIN MALWEEN AC VALLEE DE LA SARTHE 3ème Catégorie
4 PLANTARD LAURENT EV ANGERS DOUTRE Senior
5 MARTINET SEBASTIEN VC CHATEAU GONTIER Senior
6 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER Senior
7 DUCHENE JEREMY EV ANGERS DOUTRE Espoir
8 GUERIN MICKAEL VC CHATEAU GONTIER Senior
9 BELLANGER JOHANN. CHAUCHE VTT D1
10 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE Espoir
11 DENIS AXEL VC CHATEAU GONTIER Espoir
12 MANCEL Arnaud UC LANDELLAISE Senior
13 SIMON PASCAL VERRIERES AC Senior
14 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE Senior
15 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER Espoir
16 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE Senior
17 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN Senior
18 MEIGNAN THOMAS CHAUCHE VTT Senior
19 MARSAULT RUDY GPC ANGEVIN Espoir
20 GUYARD MARC UNION CYCLISTE SUD 53 D3
21 FOUASSIER RICHARD VC CHATEAU GONTIER Senior
22 MARINUS TEUN UNION CYCLISTE SUD 53 Espoir
23 BAZILLAIS YANNICK VC CHATEAU GONTIER Senior
24 COURTEILLE Patrick VC FERTE MACE Senior

Juniors
1 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 Jun 1
2 FAHIER LENAIC ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Jun 1
3 GIRAULT ROMAIN VC CHATEAU GONTIER Jun 1
4 MALIN BASTIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 2
5 HOUSSEAU FLORIAN LAVAL CYCLISME 53 Jun 1
6 DERVAL YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Jun 1
7 RONDEAU AXEL CA EVRON Jun 2
8 HOUDIN KAREN UNION CYCLISTE SUD 53 Espoir

Cadets
1 THIBAULT QUENTIN DURTAL Durtal VELO SPORT Cad 1
2 PLASSIER QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
3 LABBE THIBAULT LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
4 BEAUDUCEL FLAVIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
5 CASSEAU KILLIAN CC LANDIVYSIEN Cad 1
6 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER Cad 1
7 ROBERT MATHIS LAVAL CYCLISME 53 Cad 1
8 CHARLES NOA CA EVRON Cad 1
9 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
10 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 Cad 1
11 LOISEAU PAUL EC MAYENNAISE Cad 2
12 BELAY MATHEO ES SEGRE HAUT ANJOU Cad 2
13 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
14 HOCDE AXEL UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
15 GABLIN LOUISON CC VITREEN Cad 1
16 BOBARD DAMIEN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cad 1
17 NAULLEAU MAXENCE VERRIERES AC Cad 1
18 TRAVERS THIBAULT VELO CLUB ANCENIEN Cad 1

Minimes
1 MORIN HUGO CA EVRON Min 2
2 BLOT HUGO CC VITREEN Min 2
3 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER Min 2
4 BLIN JONAS CA EVRON Min 2
5 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
6 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN Min 2
7 JOURDAN MARGAT OLAN CA EVRON Min 2
8 GUYARD BENJAMIN UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
9 LEBRETON PIERRE VC CHATEAU GONTIER Min 2
10 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
11 HUBERT NOAM CA EVRON Min 2
12 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER Minime
13 HERMANGE LUCILE DURTAL VELO SPORT Min 2
14 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Min 2
15 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Min 2
16 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Min 2
17 LAMBERT HEULIN YENS UNION CYCLISTE SUD 53 Benjamin
18 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
19 LEMER VICTOR CA EVRON Min 2
20 DOISNEAU MANEL VC CHATEAU GONTIER Min 1
21 LEFEBVRE JULIETTE CA EVRON Min 1
22 MARINUS ESTHER UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
23 SEYEUX BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER Min 1
24 JACOB GABRIEL UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
25 LECOQ EVAN CA EVRON Min 2
26 HARDY LEON CA EVRON Minime

Remerciements à Yves Lebreton.

Résultats - dimanche, 08 janvier 2017 20:21

CX St Jacques de la Lande

Séniors/Espoirs
1 BASTIEN   ROMAIN    2ème Cat.   AC VALLEE DE LA SARTHE
2 DAVID   NICOLAS    1ère Cat.   CREUSE OXYGENE
3 ANSARD   Anthony    3ème Cat.   AC BAYEUX
4 CHAN TSIN   Romain    1ère Cat.   AC BAYEUX
5 BATTEUX   YOANN    2ème Cat.   US VERN CYCLISME
6 BONNEAU   MATHIEU    Pass' Op. D1   PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
7 LOIZEAU   STEPHANE    3ème Cat.   ASPTT RENNES CYCLISME
8 GUILLARD   MICKAEL    3ème Cat.   US VERN CYCLISME
9 HUBY   JEAN MICHEL    3ème Cat.   CC UZELAIS
10 JOSSO   ANTOINE    3ème Cat. - Esp.   REDON OC
11 RENAULT   Maxime    1ère Cat.   SOJASUN ESPOIR ACNC
12 BRAMOULLE   Gérard    3ème Cat.   VC CANTON DES PIEUX
13 GUYOT   YANN       PROFESSIONNEL
14 SELVESTREL   JULIEN    3ème Cat.   US VERN CYCLISME
15 OLLIVIER   Vincent    Pass'Op. D2   US VERN CYCLISME
16 LEBRETON   ROMAIN    1ère Cat.   UNION CYCLISTE CHOLET 49
17 SCHOENTGEN   CLEMENT    3ème Cat.   CC RENNAIS
18 DOUVILLE   Nicolas    Pass' Op. D1   VC CANTON DES PIEUX
19 TIGEOT   BERNARD    Pass'Op. D2   EC PLUVIGNOISE
20 VOLAND   SEBASTIEN    3ème Cat.   US GUERANDE CYCLISME
21 BOTREL   KEVIN    Pass' Op. D1   VS PLOUMAGOAR
22 LE LAVANDIER   Maxime    1ère Cat.   COTES D`ARMOR CYCL.
23 DE RATULD   MARC    3ème Cat.   CYCLEBOX
24 DANIEL   WILLIAM    1ère Cat.   LAVAL CYCLISME 53
25 ROCHEDY   Romain    Pass'Op. D2   CC RENNAIS
26 LE POTIER   TRISTAN    3ème Cat. - Esp.   VC PAYS DE LOUDEAC
27 HEDREUX   MARCEL    Pass'Op. D2   EC RENNAISE
28 PINEL   SYLVAIN    Pass' Op. D1   VELO CLUB DE SAVENAY
29 MALAQUIN   AMAURY    3ème Cat. - Esp.   VTT VALLEE DU BOEL
30 BOUVIER   VINCENT       UC B
31 HAIE   JULIEN    3ème Cat.   CYCLEBOX
32 ANGER   GAETAN    2ème Cat.   LAVAL CYCLISME 53
33 TRIBALLIER   FIRMIN    3ème Cat. Esp.   US VERN CYCLISME
34 MONNIER   TANGUY    Pass' Cycl. D2   VTT PAYS DE VILAINE
35 PAVOINE   STEPHANE    2ème Cat.   EC PAYS GUICHEN
36JULIEN   KEVIN    3ème Cat.   UC NANTES ATLANTIQUE
37 FEUVREL   sylvain       VC CHAVAGNE
38 MACE   JIMMY    3ème Cat. Esp.   VTT PAYS DE VILAINE
39 MACE   PASCAL    3ème Cat.   VC LOUDEAC 38
40 BEAUDOT   julien       PLANCOET
41 AGUILLON   DAVID    Pass'Cycl. D4.   CC RENNAIS
42 HOUSSIN   CLEMENT    3ème Cat. - Esp.   REDON OC
43 JAMIN   PHILIPPE    Pass'Cycl. D3   ASPTT RENNES CYCLISME
44 PANNETIER   LUCAS    Pass'Cycl. D1   US VERN CYCLISME
45 LAMBERTON   DAMIEN    3ème Cat. - Esp.   CC RENNAIS
46 ROUL   LAURENT    3ème Cat.   EC PAYS GUICHEN
47 GUILLOCHON   Mickael       svenay
48 LESAGE   CORENTIN    Pass'Op. D2 -Esp.   REDON OC
49 BLOT   THIERRY    Pass'Cycl. D3   CC VITREEN
50 PANAGET   Jean François    Pass   CC RENNAIS
51 CHAUVIN   VICTOR    Pass'Cycl. D4.   AS ROMILLE CYCLISME
52 LOYER   ERIC    Pass'Cycl. D3   AC ST MALO PHILY

Juniors
1    MELAYE   CLEMENT    Junior   REDON OC
2    ALLENO   CLEMENT    Junior   CC UZELAIS
3    OLLIVIER   GURVAN    Junior   US VERN CYCLISME
4    HELARY   STEVEN    Junior   US VERN CYCLISME
5    VERGNE   ANTOINE    Junior   US ST HERBLAIN
6    PERRIER   KYLIANE    Junior   DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
7    BARON   ADRIEN    Junior   VC PLELANAIS
8    GUITTON   VALENTIN JOEL    Junior   US PONTCHATELAINE
9    JOSSO   KEVIN    Junior   REDON OC
10    LANCELOT   VALENTIN    Junior   US VERN CYCLISME

Cadets/Cadettes
1 JOSSO   THEO    Cadet       REDON OC   
2 BIARD    FRANCOIS    CADET       AC BEMONTAISE   
3 BRAMOULLE   Benjamin    Cadet       AS TOURLAVILLE CYCLISME   
4 PETIT   JOSSELIN    Cadet       COC FOUGERAIS   
5 BRIAND   ROMAIN    Cadet       VC DE L`EVRON   
6 GUILBERT   Clément    Cadet       UC IFS-HEROUVILLE   
7 AGUILLON   TOM    Cadet       CC RENNAIS   
8 GILLOT   VALENTIN    Cadet       CC UZELAIS   
9 ERAUD   SEVERINE    3ème Cat.       EC DON   
10 VAUTIER   Romain    Cadet       VC SAINT HILAIRE   
11 GALAIS   ANTOINE    Cadet       VCS BETTONNAIS   
12 ROUTIER   NICOLAS    Cadet       ASPTT RENNES CYCLISME   
13 CRUBLET   BRICE    Cadet       US VERN CYCLISME   
14 CHAUVEL   ALEXANDRE    Cadet       CC VITREEN   
15 SIMON   MARIE    3ème Cat.       VS PAYS DE LAMBALLE   
16 RIMASSON   Gabrielle    3ème Cat.       US VERN   
17 LE MOUSSU   Valentin    Cadet       VC SAINT HILAIRE   
18 GUILLARD   JULIANNE    3ème Cat.       US VERN CYCLISME   
19 GUILLERM   THOMAS    CADET       US VERN   
20 SOULABAILLE   DIMITRI    Cadet       VC PAYS DE LOUDEAC   
21 NOUVEL   ALICE    3ème Cat.       CC LIFFRE   
22 AMICE   FLORINE    Cadette       TEAM PAYS DE DINAN   

Minimes
1    LAIZE   Calvin    Minime   VC SAINT HILAIRE
2    ORRIERE   MARTIN    Minime   CC VITREEN
3    CORDELIER   MATTHIEU    Minime   OC CYCL.CESSONNAIS
4    LAURENSOT   EDGAR    Minime   OC CYCL.CESSONNAIS
5    HUBY   THOMAS    Minime   CC UZELAIS
6    MARAIS   MARTIN    Minime   CC VITREEN
7    BLOT   HUGO    Minime   CC VITREEN
8    JOUAULT   AXEL    Minime   CC VITREEN
9    BARON   ALEXANDRE    Minime   VC PLELANAIS
10    DREANO   VICTOR    Minime   OC LOCMINE
11    JOSSIN   SIMON    Minime   OC CYCL.CESSONNAIS
12    JOUANOLLE   ROMAIN    Minime   US VERN CYCLISME
13    PAVOINE   JULIEN    Minime   EC PAYS GUICHEN
14    SAUVEE   Adrien    Minime   CC LIFFRE
15    MAURICE   louis    Minime   REDON OC
16    BUFFET   ELOUAN    Minime   US VERN CYCLISME
17    LESAGE   EWEN    Minime   REDON OC
18    GUERILLON   ENZO    Minime   US LA GACILLY CYCL.
19    GERARD   MAEL    Minime   VC DINANNAIS

Benjamins
1    ROUXEL   ELIOT    Benjamin   CC CASTELBRIANTAIS
2    RENAUDIN   ANTOINE    Benjamin   CC VITREEN
3    CORDELIER   PIERRE    Benjamin   OC CYCL.CESSONNAIS
4    AMICE   TOM    Benjamin   Team Pays de DINAN
5    HOUIS   ESTEBAN    Benjamin   US PONTCHATELAINE
6    GAUTRAIN   SACHA    Benjamin   OC CYCL.CESSONNAIS
7    JOUAULT   AMBRE    Benjamin   CC VITREEN
8    BRAMOULLE   Pauline    Benjamin   AS TOURLAVILLE CYCLISME
9    LE MOUSSU   Louis    Benjamin   VC SAINT HILAIRE
10    CARAMONA   MATHEO    Benjamin   COC FOUGERAIS
11    MAURICE   PAUL    Benjamin   REDON OC
12    JOUANOLLE   MAEL    Benjamin   EC PAYS GUICHEN
13    LESAGE   BRENDAN    Benjamin   REDON OC
14    LONCLE   MATTEO    Benjamin   CC VITREEN
15    RUFFAULT   CAETANO    Benjamin   US VERN CYCLISME

Pupilles
1    LEBRETON   Mathis    Pupille   MSV LE MANS
2    CHERRUAULT   JOAN    Pupille   US CHATEAUGIRON
3    RENAUDIN   ALEXIS    Pupille   CC VITREEN
4    BRAMOULLE   Manon    Pupille   AS TOURLAVILLE CYCLISME
5    DREANO   CLARA    Pupille   OC LOCMINE
6    RENAUDIN   PIERRE    Pupille   CC VITREEN
7    ELLEOUET   louis    Pupille   VC PLURIENNAIS
8    MEHAIGNERIE   MALO    Pupille   CC VITREEN
9    CARAMONA   LUNA    Pupille   COC FOUGERAIS

Poussins
1    ORRIERE   BRIAC    Poussin   CC VITREEN
2    JOUANOLLE   CLEMENT    Poussin   EC PAYS GUICHEN
3    BALLUAIS   Malo    Poussin   COC FOUGERAIS
4    HUBY   PIERRE    Poussin   CC UZELAIS
5    RENAUDIN   MARIE    Poussin   CC VITREEN

Remerciements à André Renault.

Résultats - dimanche, 22 novembre 2015 19:00

CC Bernay en Champagne

Seniors:
1    BASTIEN    ROMAIN    AC VALLEE DE LA SARTHE
2    JARRIER    BENOIT    ESC CHAMPAGNE
3    BATTEUX    YOANN    ASPTT RENNES CYCLISME
4    BOUTTIER    BENJAMIN    PATRIOTE DE BONNETABLE
5    TEILLET    ALEXIS    VS ST MICHEL CHARLES CHRIST
6    AUBRY     OLIVIER    BRETTE SPORTIF
7    LEBRETON    Romain    TEAM PELTRAX - CSD
8    CABARET    NICOLAS    EC CHANGEENNE
9    PICHON    EDOUARD    ESC CHAMPAGNE
10    LAUNAY    SYLVAIN    LE MANS SARTHE VELO
11    BIZET    RONON    UC ALENCON DAMIGNY
12    GRAFFIN    ANTHONY    VELO CLUB DE CONLIE
13    LECOEUR    Maxime    UC ALENCON DAMIGNY
14    ERCKELBOUDT    MICKAEL    PATRIOTE DE BONNETABLE
15    BROUARD    LOIC    ESC CHAMPAGNE
16    JARRIER    GILLES    ESC CHAMPAGNE
17    LUBIN    EDDY    VC CONLIE
18    DHERUELLE    AURELIEN    VELO CLUB DE CONLIE
19    HESLOUIS    Sylvain    CC GACEEN
20    JOUSSE    CHRISTOPHE    EC CHANGEENNE

Juniors:
1    DESGROUAS    JULIEN    LE MANS SARTHE VELO
2    THOMAS    LEO    CA EVRON
3    LAUGER    YVONNICK    VS FERTOIS
4    COUALLIER    THIBAULT    LE MANS SARTHE VELO
5    OGE    THOMAS    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
6    DELESTRE    ALEXIS    VELO CLUB DE CONLIE
7    GUERANGER    FLORIAN    VELO CLUB DE CONLIE
8    CABARET    THOMAS    VS FERTOIS
9    FEBREAU    Florian    US NOGENTAISE

Cadets:
1    BILLOUIN    VICTOR    LAVAL CYCLISME 53
2    LEDREUX    LILIAN    AC BELMONTAISE
3    DERET LANGLAIS    CLEMENT    LE MANS SARTHE VELO
4    LEFEBVRE    PIERRE    CA EVRON
5    ESNAULT    PAUL    VS FERTOIS
6    COIGNARD    PAUL    UCAD
7    BELLANGER    AXEL    PATRIOTE DE BONNETABLE
8    LAUNAY    JULIEN    VS FERTOIS
9    CABARET    JOSSELIN    AC BELMONTAISE
10    PITARD    LEA    LAVAL CYCLISME 53
11    CAUDARD    CLEMENT    LE MANS SARTHE VELO
12    LAUNAY    LOANNE    LE MANS SARTHE VELO
13    GABORY    MATEO    LE MANS SARTHE VELO
14    BEAUPIED    QUENTIN    CA EVRON

Minimes:
1    MENAGER    BAPTISTE    VS FERTOIS
2    LOISON    KILLIAN    BRETTE SPORTIF
3    BESNIER    ERWAN    LE MANS SARTHE VELO
4    OLLAGNIER    JULES    VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINE
5    VERRIER    TRISTAN    CA EVRON
6    BLOSSIER    MAXIME    LE MANS SARTHE VELO
7    LHERMITTE    MAXIME    LE MANS SARTHE VELO
8    DREUX    ELISE    VELO CLUB DE CONLIE

Benjamins:
1    LE BARBIER    LOUISON    UC MONTGESNOISE
2    ENGOULVENT    JORDAN    LE MANS SARTHE VELO
3    FEBREAU    Hugo    US NOGENTAISE
4    DAVID    MATHIEU    DURTAL VTT
5    BATILLIOT BOISAUBERT    ESTEBANN    LE MANS SARTHE VELO
6    LIGER    CORENTIN    FREE WHEELS
7    LEVASSEUR    LUBIN    BRETTE SPORTIF
8    BLIN    THEO    LE MANS SARTHE VELO
9    MENAGER    LOANE    VS FERTOIS
10    LEJARD    MATEO    LE MANS SARTHE VELO

Pupilles:
1    SALMON    MAXENCE    VIBRAYE VELO SPORT
2    COQUIN    MATHIS    BRETTE SPORTIF
3    LE BARBIER    ANTONIN    UC MONTGESNOISE
4    FERRET    THOMAS    LE MANS SARTHE VELO
5    RONDARD    NATHANAEL    LE MANS SARTHE VELO
6    CHEVALLIER    TIMOTHE    LE MANS SARTHE VELO
7    BROUARD    MATHEO    VS FERTOIS
8    GREMY    JASON    FREE WHEELS 72
9    FOUQUERAY    ADRIEN    BRETTE SPORTIF
10    LIGIER    MATHEO    FREE WHEELS 72
11    JARDIN    MELVYN    LE MANS SARTHE VELO
12    HERIVEAU    VALENTIN    VELO CLUB DE CONLIE
13    HERIVEAU    SACHA    VELO CLUB DE CONLIE
14    DREUX    PIERRE    VELO CLUB DE CONLIE

Poussins:
1    LEBRETON    MATHIS    LE MANS SARTHE VELO
2    ENGOULVENT    LENA    LE MANS SARTHE VELO
3    CABARET    NOLAN    EC CHANGEENNE
4    DESTAINVILLE    LUNA    BRETTE SPORTIF
5    DOBERT COLLET    MATHIS    BRETTE SPORTIF
6    BLOC`H    NOAH    BRETTE SPORTIF
7    GOHIER    SHUN    LE MANS SARTHE VELO
8    LOISON    THYMEO    BRETTE SPORTIF
9    PELTIER    CORENTIN    BRETTE SPORTIF
10    VERRIER    LEO    CA EVRON
11    CHERON    MORGANE    LE MANS SARTHE VELO
12    JOUSSE    CLEMENT    EC CHANGEENNE

Pré-licenciés:
1    DOBERT COLLET    CAPUCINE    BRETTE SPORTIF
2    BROUARD    EWAN    VS FERTOIS
3    LIGER    JORDAN    FREE WHEELS 72
4    LEBRETON    NOLAN    LE MANS SARTHE VELO

Remerciements à Damien Dreux.

Résultats - dimanche, 25 octobre 2015 19:17

Cyclo-cross de Moulay

Cadets:
1    LEFEBVRE    PIERRE    CA EVRON
2    BEAUPIED    QUENTIN    CA EVRON
3    BOSSE    MATHIEU    CA EVRON
4    POMME ST GAUDENS    MAXIME    UNION CYCLISTE SUD 53
5    JUIN    Arnaud    VS TRUN
6    LANVIERGE    LADISLAS    E.C. CRAON-RENAZE
7    BOULVRAIS    Melvin    CM AUBERVILLIERS 93
8    LETEMPLIER    Théo    VC SAINT HILAIRE
9    MALIN    BASTIEN    UNION CYCLISTE SUD 53
10    FAVERAIS    LEA    EC MAYENNAISE
11    POULAIN    VALENTIN    CYCLO CLUB ERNEEN
12    BLIN    Enzo    LAVAL CYCLISME 53
13    PICHOT    Malvina    UC DU MORTAINAIS

Juniors:
1    FERRON    HUGO    UNION CYCLISTE SUD 53
2    FERRON    LUCAS    UNION CYCLISTE SUD 53
3    HEROUIN    MATTEO    LAVAL CYCLISME 53
4    TESSIER    Jordan    FLERS CYCLISME 61
5    FRABOULET    CLEMENT    LAVAL CYCLISME 53
6    RENIER    LILIAN    UNION CYCLISTE SUD 53

Espoirs/Seniors:
1    BASTIEN    ROMAIN    AC VALLEE DE LA SARTHE
2    PITARD    QUENTIN    LAVAL CYCLISME 53
3    TABURET    MATHIEU    EC MAYENNAISE
4    POIRIER    KARL    VC CHATEAU GONTIER
5    PETROZ    Thomas    ES LIVAROT
6    POTTIER    Damien    VC FERTE MACE
7    MEIGNAN    FABIEN    EC MAYENNAISE
8    BOUHALLIER    ALEXIS    LAVAL CYCLISME 53
9    GARNIER    JEROME    LAVAL CYCLISME 53
10    BESNEUX    ANTHONY    VC CHATEAU GONTIER
11    HESLOUIS    Sylvain    CC GACEEN
12    LHUISSIER    FREDERIC    EC MAYENNAISE
13    LEMOINE    STEVE    E.C. CRAON-RENAZE
14    LECOQ    STEPHANE    EC MAYENNAISE
15    BENATRE    JACOB    UNION CYCLISTE SUD 53
16    COURTEILLE    Patrick    VC FERTE MACE
17    FOUASSIER    RICHARD    VC CHATEAU GONTIER
18    FOURNIER    ADRIEN    VC CHATEAU GONTIER
19    SERGENT    JEAN NOEL    VC CHATEAU GONTIER
20    JUIN    FRANCK    VS TRUN

Remerciements à André Bazouin.

Résultats - mardi, 20 janvier 2015 13:14

CC Vaiges

Espoirs/Seniors:
1    BASTIEN    ROMAIN    AC VALLEE DE LA SARTHE
2    PITARD    QUENTIN    LAVAL CYCLISME 53
3    TABURET    MATHIEU    EC MAYENNAISE
4    CONGNARD    JULIEN    SC DURTALOISE
5    CHICAULT    MICKAEL    CA EVRON
6    LEBRETON    MATTHIEU    VC CHATEAU GONTIER
7    OLLIVIER    VINCENT    V.C.LA POMME MARSEILLE
8    GARNIER    JEROME    LAVAL CYCLISME 53
9    GUILLAUDEUX    JEREMY    SOJASUN ESPOIR ACNC
10    TABURET    ANTOINE    EC MAYENNAISE
11    VIVIER    KEVINN    TEAM SOJASUN CYCL.
12    ORRIERE    NIKI    CC VITREEN
13    LEFEUVRE    JOHAN    SOJASUN ESPOIR ACNC
14    CADEAU    FLORENTIN    VELO CLUB LIONNAIS

Juniors:
1    DESGROUAS    JULIEN    LE MANS SARTHE VELO
2    VIVIER    RONANN    UC NANTES ATLANTIQUE
3    BOUHALLIER    ALEXIS    LAVAL CYCLISME 53
4    JANVIER    ALEXIS    EC MAYENNAISE
5    BERNARD    DAVID    UC NANTES ATLANTIQUE

Cadets:
1    THOMAS    LEO    CA EVRON
2    OLLIVIER    GURVAN    CC VITREEN
3    LEFEBVRE    PIERRE    CA EVRON
4    MARINUS    TEUN    UNION CYCLISTE SUD 53
5    BOSSE    MATHIEU    CA EVRON
6    MALIN    BASTIEN    UNION CYCLISTE SUD 53
7    FOUQUENET    AMANDINE    UC Sud 53
8    FAVERAIS    LEA    EC MAYENNAISE
9    HOUDIN    CLOE    UNION CYCLISTE SUD 53
10    BERRON    CLEMENCE    UNION CYCLISTE SUD 53

Minimes:
1    BEAUPIED    QUENTIN    CA EVRON
2    POMME ST GAUDENS    MAXIME    UC Sud 53
3    BIARD    FRANCOIS    VELO CLUB DE CONLIE

Remerciements à Jean-Michel Chardron.

Résultats - dimanche, 23 novembre 2014 20:41

CC Bazouges

Espoirs/Seniors:
1    BASTIEN    ROMAIN    AC VALLEE DE LA SARTHE
2    PITARD    QUENTIN    LAVAL CYCLISME 53
3    SAMOYAU    PIERRE    LAVAL CYCLISME 53
4    LEBRETON    Romain    TEAM PELTRAX - CSD
5    FUSEAU    PIERRE    ANGERS CYCLISME
6    CONGNARD    JULIEN    SC DURTALOISE
7    COUGE    STEPHANE    EC MAYENNAISE
8    MEIGNAN    THOMAS    LAVAL CYCLISME 53
9    TABURET    ANTOINE    EC MAYENNAISE
10    GARNIER    JEROME    LAVAL CYCLISME 53
11    LEBRETON    MATTHIEU    VC CHATEAU GONTIER
12    MARTINET    JEAN FRANCOIS    VC CHATEAU GONTIER
13    GUERRIER    CHARLY    EC MAYENNAISE
14    CADEAU    FLORENTIN    VELO CLUB LIONNAIS
15    MANCEL    Arnaud    UC LANDELLAISE
16    CYPRIEN    THIERRY    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
17    RUAULT    CEDRIC    LAVAL CYCLISME 53
18    TABURET    MATHIEU    EC MAYENNAISE
19    MARTINET    SEBASTIEN    VC CHATEAU GONTIER
20    GUILLAUDEUX    JEREMY    SOJASUN ESPOIR ACNC

Juniors:
1    COUPE    TIMOTHE    CYCLO CLUB ERNEEN
2    BOUHALLIER    ALEXIS    LAVAL CYCLISME 53
3    CARLIER    JULIEN    LAVAL CYCLISME 53
4    DUCHENE    JEREMY    EV ANGERS DOUTRE
5    VIAUX    THEO    EV ANGERS DOUTRE
6    BARON    CORENTIN    PELLOUAILLES AC
7    FRABOULET    CLEMENT    LAVAL CYCLISME 53
8    MAUGAN    NICOLAS    VC CHATEAU GONTIER
9    RENOU    REMY    LAVAL CYCLISME 53
10    DELESTRE    ALEXIS    VELO CLUB DE CONLIE
11    TESSIER    Jordan    FLERS CYCLISME 61
12    RABE    MARTIN    VC CHATEAU GONTIER

Cadets:
1    BONSERGENT    MAXIME    VC CHATEAU GONTIER
2    THOMAS    LEO    CA EVRON
3    MARINUS    TEUN    UNION CYCLISTE SUD 53
4    LEFEBVRE    PIERRE    CA EVRON
5    FOUGERE    DYLAN    PELLOUAILLES AC
6    FERRON    LUCAS    UNION CYCLISTE SUD 53
7    CADEAU    ADRIEN    VELO CLUB LIONNAIS
8    MALIN    BASTIEN    UNION CYCLISTE SUD 53
9    SOUCHARD    VINCENT    PELLOUAILLES AC
10    WAGNER    CODY    VS FERTOIS
11    VERGER    ENZO    LAVAL CYCLISME 53
12    SABLE    NATHAN    LAVAL CYCLISME 53
13    HOUDIN    CORALIE    UNION CYCLISTE SUD 53
14    HOUDIN    CLOE    UNION CYCLISTE SUD 53
15    FAVERAIS    LEA    EC MAYENNAISE
16    BERRON    CLEMENCE    UNION CYCLISTE SUD 53
17    MARINUS    ANNEJET    UNION CYCLISTE SUD 53
18    BRYER    CHLOE    DURTAL VTT
19    PLANCHARD    CAMILLE    UNION CYCLISTE SUD 53
ABD    BRETONNIER    THEO    LAVAL CYCLISME 53
ABD    SABLE    JULES    LAVAL CYCLISME 53

Remerciements à Yves Lebreton.

Résultats - lundi, 17 novembre 2014 21:25

CC Montsurs

Cadets/Dames:
1    THOMAS    LEO    CA EVRON
2    MARINUS    TEUN    UNION CYCLISTE SUD 53
3    LABBE    CLEMENT    LAVAL CYCLISME 53
4    HEROUIN    MATTEO    LAVAL CYCLISME 53
5    LEFEBVRE    PIERRE    CA EVRON
6    SABLE    JULES    LAVAL CYCLISME 53
7    MALIN    BASTIEN    UNION CYCLISTE SUD 53
8    SABLE    NATHAN    LAVAL CYCLISME 53
9    BOSSE    MATHIEU    CA EVRON
10    FERRON    LUCAS    UNION CYCLISTE SUD 53
11    GIBON    THOMAS    EC MAYENNAISE
12    LANCELOT    VALENTIN    US VERN CYCLISME
13    HOUDIN    CORALIE    UNION CYCLISTE SUD 53
14    HOUDIN    CLOE    UNION CYCLISTE SUD 53
15    BERRON    CLEMENCE    UNION CYCLISTE SUD 53
16    FAVERAIS    LEA    EC MAYENNAISE
17    PLANCHARD    CAMILLE    UNION CYCLISTE SUD 53

Juniors:
1    COUPE    TIMOTHE    CYCLO CLUB ERNEEN
2    BOUHALLIER    ALEXIS    LAVAL CYCLISME 53
3    CARLIER    Julien    Laval Cyclisme 53
4    FRABOULET    CLEMENT    LAVAL CYCLISME 53
5    RABE    MARTIN    UNION CYCLISTE SUD 53
6    JANVIER    ALEXIS    EC MAYENNAISE
7    RENOU    REMY    LAVAL CYCLISME 53

Espoirs/Seniors:
1    BASTIEN    ROMAIN    AC VALLEE DE LA SARTHE
2    LEBRETON    ROMAIN    TEAM PELTRAX - CSD
3    TABURET    MATHIEU    EC MAYENNAISE
4    BODIN    MALWEEN    AC VALLEE DE LA SARTHE
5    BRAMOULLE    GERARD    VC CANTON DES PIEUX
6    GROUSSARD    KEVIN    CC VITREEN
7    MEIGNAN    Thomas    Laval Cyclisme 53
8    COUGE    STEPHANE    EC MAYENNAISE
9    GARNIER    JEROME    LAVAL CYCLISME 53
10    MEIGNAN    Fabien    EC Mayenne
11    CHICAULT    MICKAEL    CA EVRON
12    MARTINET    JEAN FRANCOIS    VC CHATEAU GONTIER
13    MALHERE    Tony    VC Château-Gontier
14    BESNEUX    ANTHONY    VC CHATEAU GONTIER
15    GUERRIER    CHARLY    EC MAYENNAISE
16    AVRIL    ANTHONY    EC MAYENNAISE
17    LECOQ    STEPHANE    EC MAYENNAISE
18    AVRIL    STEVEN    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
19    LEGROS    KEVIN    EC MAYENNAISE
20    SERGENT    JEAN NOEL    VC CHATEAU GONTIER
21    MASSON    MARCEL    VC CHATEAU GONTIER

Remerciements à Jean Michel Chardron.

Résultats - dimanche, 09 novembre 2014 23:09

CC St Mars d'Outillé (Chpt 72)

Seniors:
1    BASTIEN    Romain    AC VALLEE DE LA SARTHE
2    VALOMET    Pierrick    AC VALLEE DE LA SARTHE
3    BODIN    Malween    AC VALLEE DE LA SARTHE
4    TEILLET    Alexis    VS ST MICHEL
5    BOUTTIER    Damien    PATRIOTE DE BONNETABLE
6    GRAFFIN    Anthony    VELO CLUB DE CONLIE
7    PICHON    Edouard    ESC CHAMPAGNE
8    CABARET    Nicolas    EC CHANGEENNE
9    LE GOT    Jonathan    ESC CHAMPAGNE
10    GUIBRUNET    Sebastien    LE MANS SARTHE VELO
11    PREZELUS    Cedric    ESC CHAMPAGNE
12    LOUVEL    Arnaud    ST VINCENT LUCE BERCE CYCL
13    PERROQUIN    Allan    LE MANS SARTHE VELO
14    JOUSSE    Christophe    EC CHANGEENNE
15    DESSERTENNE    Florian    UC MONTGESNOISE
16    BEUCHER    Benoist    BRETTE SPORTIF
17    MARTINEAU    Guillaume    BRETTE SPORTIF
18    MULOT    Julien    UC MONTGESNOISE
19    POUGET    Guillaume    ABS ST CALAIS
20    DOBERT    Sebastien    BRETTE SPORTIF

Espoirs:
1    BESLIN    Logan    Esp    LE MANS SARTHE VELO
2    BOUTTIER    Benjamin    Esp    PATRIOTE DE BONNETABLE
3    RENAULT    Pierre Yves    Esp    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
4    RIOU    Nicolas    Esp    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
5    AUBRY    Renald    Esp    BRETTE SPORTIF
6    POUGET    Tommy    Esp    ABS ST CALAIS
7    FROGER    Quentin    Esp    UC MONTGESNOISE

Masters:
1    AUBRY    Olivier    BRETTE SPORTIF
2    JARRIER     Gilles    ESC CHAMPAGNE
3    BROUARD    Loic    VS FERTOIS
4    LEDRU    Antoine    AC BELMONTAISE
5    LOUVEAU    Bernard    BRETTE SPORTIF
6    LE GOT    Jacky    ESC CHAMPAGNE
7    BASTIEN    Maskil    ESC CHAMPAGNE
8    LAUNAY    Sylvain    ESC CHAMPAGNE
9    SEYEUX    Laurent    FREE WEELS72
10    CORMIER    Michel    BRETTE SPORTIF
11    COLLET    Prosper    ESC CHAMPAGNE

Juniors:
1    DESGROUAS    Julien    LE MANS SARTHE VELO
2    MONTOIS    Thomas    ASF - AC TOURAINE
3    DERET LANGLAIS    Maxime    LE MANS SARTHE VELO
4    POUSSIN    Thomas    US ST PIERRE DES CORPS
5    LAUGER    Yvonnick    VS FERTOIS
6    DRONNE    Victor    UC MONTGESNOISE
7    DELESTRE    Alexis    VELO CLUB DE CONLIE
8    GAULIN    Emmanuel    UC MONTGESNOISE
9    MARTINAND    Kérian    BRETTE SPORTIF

Cadets:
1    WAGNER    CODY    VS FERTOIS
2    BERTRAND    QUENTIN    LE MANS SARTHE VELO
3    LE MERDY    GWENVAEL    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
4    DERET LANGLAIS    CLEMENT    LE MANS SARTHE VELO
5    VOISIN    CLEMENT    LE MANS SARTHE VELO
6    OGE    THOMAS    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
7    DURFORT    VALENTIN    UC MONTGESNOISE
8    GAULIN    THOMAS    UC MONTGESNOISE
9    HERSANT    PAUL    PATRIOTE DE BONNETABLE
10    CABARET    THOMAS    VS FERTOIS
11    ESNAULT    PAUL    VS FERTOIS
12    COURTADON    Kilyann    VC BELINOIS
13    LANGLAIS    Théo    VC BELINOIS

Minimes:
1    LEDREUX     Lilian    FREE WHEELS 72
2    LESCANE    ADRIEN    JOUE LES TOURS
3    MENAGER    Baptiste    VS FERTOIS
4    BELLANGER    Axel    PATRIOTE BONNETABLE
5    POUSSIN    Lucie    VS NEUILLE PT PIERRE
6    LESOURD    LUDOVIC    TEAM CYCL CHOLETAIS
7    LHERMITE    Maxime    LE MANS SARTHE VELO

Benjamins:
1    BLOC'H    Jordan    BRETTE SPORTIF
2    NOURI    Léo    BRETTE SPORTIF
3    HERMANGE    LUCILE    DURTAL
4    LEBARBIER    LOUISON    UC MONTGESNOISE
5    BEUCHER    Antonin    BRETTE SPORTIF
6    MARTINAND    Brieuc    BRETTE SPORTIF
7    BELLANGER    REMY    BONNETABLE
8    JANNETA    Quentin    LE MANS SARTHE VELO
9    BUON    Benjamin    VIBRAYE VELO SPORT
10    AVIGNON    KILIIAN    BONNETABLE
11    METAIS    Quentin    BRETTE SPORTIF

Pupilles:
1    ENGOULVENT    Jordan    LE MANS SARTHE VELO
2    GABORIT    Sullivan    VC CHATILLON
3    FERRET    Thomas    LE MANS SARTHE VELO
4    DUPETY    Sullivan    VIBRAYE VELO SPORT
5    JANNETA    Kylian    LE MANS SARTHE VELO
6    LEVASSEUR     Lubin    BRETTE SPORTIF
7    SEYEUX    Julien    FREE WHEELS 72
8    AVIGNON    KENZO    BONNETABLE
9    LIGER    Corentin    FREE WHEELS 72
10    BRETON    BAPTISTE    VS FERTOIS
11    FRESNAY    Allan    VS FERTOIS
12    CASPAR     Romain    BRETTE SPORTIF
13    GREMY    Jason    FREE WHEELS 72
14    BUON    Jérémy    VIBRAYE VELO SPORT
15    GILOT    Antonin    BRETTE SPORTIF

Poussins:
1    LE BARBIER    ANTONIN    UN MONTGESNOISE
2    COQUIN    Mathys    BRETTE SPORTIF
3    FREREJACQUES    NOAH    VS FERTOIS
4    RONDARD    Nathanael    LE MANS SARTHE VELO
5    BROUARD    Mathéo    VS FERTOIS
6    LIGER    Mathéo    FREE WHEELS 72
7    GRAFFIN    THEO    VC CONLIE
8    LEBRETON    MATYS    MSH
9    LESCANE    WILLIAM    JOUE LES TOURS
10    BEUCHER    Mathys    BRETTE SPORTIF
11    LEVASSEUR     Maxence    BRETTE SPORTIF
12    BLOC'H    Noah    BRETTE SPORTIF
13    GILOT    Alexis    BRETTE SPORTIF
14    DESTAINVILLE    Luna    BRETTE SPORTIF
15    DOBERT    Mathéo    BRETTE SPORTIF
16    VIRFOLET    Mathys    BRETTE SPORTIF

Pré-licenciés:
1    CABARET    NOLAN    EC CHANGE
2    ENGOULVENT    Léna    LE MANS SARTHR VELO
3    ETROIT    EWAN    AMIENS
4    DOBERT    Capucine    BRETTE SPORTIF

Remerciements à Alain Leroux, Jean Claude Gasnier et Laurent Drouault.

Résultats - lundi, 03 novembre 2014 11:22

CC Entrammes

Cadets/Dames:
1    THOMAS    LEO    CA EVRON
2    BONSERGENT    MAXIME    VC CHATEAU GONTIER
3    MARINUS    TEUN    UC SUD 53
4    LEFEBVRE    PIERRE    CA EVRON
5    PROD`HOMME    NICOLAS    ASPTT RENNES
6    FERRON    LUCAS    UC SUD 53
7    HEROUIN    MATTEO    LAVAL CYCLISME 53
8    LAUMONIER    ARTHUR    CC VITREEN
9    PIOT    JULIEN    US CHATEAUGIRON
10    DENES    THEO    CYCLO CLUB ERNEEN
11    SABLE    JULES    LC 53
12    MALIN    BASTIEN    UC SUD 53
13    HOUDIN    CORALIE    UNION CYCLISTE SUD 53
14    MELLIER    MAGALI    COC FOUGERAIS
15    HOUDIN    CLOE    UC SUD 53
16    BRETONNIER    THEO    LC 53
17    GIBON    THOMAS    EC MAYENNAISE
18    LANVIERGE    LADISLAS    EC CRAON RENAZ2
19    BERRON    CLEMENCE    UC SUD 53
20    GOUPIL    ROMAIN    LC 53
21    FAVERAIS    LEA    EC MAYENNAISE
22    MARINUS    ANNEJET    UC SUD 53

Juniors:
1    COUPE    TIMOTHE    CC ERNEEN
2    BOUHALLIER    ALEXIS    LC53
3    MAUGAN    NICOLAS    VC CHATEAU GONTIER
4    MOQUET    Clément    OC CYCL.CESSONNAIS
5    CARLIER    JULIEN    LC53
6    RABE    MARTIN    UC SUD 53
7    FRABOULET    CLEMENT    LC53
8    RENOU    REMY    LAVAL CYCLISME 53

Espoirs/Seniors:
1    BASTIEN    ROMAIN    AC VALLEE SARTHE
2    SAMOYAU    PIERRE    LC 53
3    DEROUINT    MAXIME    CC CHATEAUBRIANT
4    TABURET    MATHIEU    EC MAYENNAISE
5    PITARD    QUENTIN    LC 53
6    BODIN    MALWEEN    AC VALLEE SARTHE
7    MEIGAN    THOMAS    LAVAL CYCLISME 53
8    POIRIER    KARL    VC CHAT GONTIER
9    MELLIER    ALEXANDRE    US VERN CYCLISME
10    GARNIER    JEROME    LC 53
11    COUPE    MAXENCE    COC FOUGERAIS
12    CHICAULT    MICKAEL    CA EVRON
13    OLLIVIER    Vincent    V.C.POM. MARSEIL
14    MARTINET    Jean francois    VC CHAT GONTIER
15    MOQUET    Corentin    OCC CESSONNAIS
16    BESNEUX    ANTHONY    VC CHAT GONTIER
17    TERMEAU    FABIEN    EC MAYENNAISE
18    TABURET    ANTOINE    EC MAYENNAISE
19    LEBRETON    MATTHIEU    VC CHAT GONTIER
20    MEIGNAN    FABIEN    EC MAYENNAISE

Remerciements à Nicolas Mignot.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.