Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

CX St Yves Lignol

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: samedi, 14 octobre 2017
  • Département: Morbihan (56)

UNION CYCLISTE INGUINIELOISE
Espoirs/Séniors

1 ETIENNE Kylian EC QUEVENOISE Senior
2 PIRIOU Jeremie EC LANDERNEAU Senior
3 TERROM Marc EC LANDERNEAU Senior
4 BLEUZEN Mickael EC PLUVIGNOISE Senior
5 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME Senior
6 SIVIGNON Pierrick OC LOCMINE Espoir
7 GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE Espoir
8 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
9 TANGUY Killian OC LOCMINE Espoir
10 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR Senior
11 LE BRIS François EC QUEVENOISE Senior
12 ROBIC Thomas RUN BIKE CLUB 56 Espoir
13 GUILLEMET Cyrille DYNAMIC BIKE LOCMINE Senior
14 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME Espoir
15 DANIEL Killian EC PLUVIGNOISE Espoir
16 LE DORS Iwan VC PAYS DE LORIENT Senior
17 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 Espoir
18 CORBIHAN Christophe UC QUIMPERLOISE Senior
19 SCHOENTGEN Clement CC RENNAIS Senior
20 DOUAUD Fabien UC CARHAIX Espoir
21 ROBIC Bruno RUN BIKE CLUB 56 Senior
22 LE ROHO Laurent RUN BIKE CLUB 56 Senior
23 CHENAIS Aurelien UC INGUINIEL Espoir
24 LE GUEN Laurent VELO SPORT MILLAUTAIS Senior

Catégorie: Poussins
1 4 LE NEILLON Raphaël UC ALREENNE Poussin
2 1 CONTOR enzo UC INGUINIEL Poussin
3 6 LE GAL ALEXIS VS SCAEROIS Poussin
4 2 LE SCIELLOUR titouan UC INGUINIEL Poussin
5 3 LE SCIELLOUR valentin UC INGUINIEL Poussin
6 5 RIBLER Marine (F) UCL HENNEBONT Poussin

Catégorie: Pupilles
1 34 TULOW Sacha OC LOCMINE Pupille
2 36 CUSHWAY Rafe Veloce Vannes Pupille
3 33 BOULLE LORIS OC LOCMINE Pupille
4 29 LE CAVIL KENZA(F) EC QUEVENOISE Pupille
5 23 ALLAIN Yanis AC PAYS DE BAUD Pupille
6 30 DANET YANIS HENNEBONT CYCLISME Pupille
7 35 ELLEOUET louis VC PLURIENNAIS Pupille
8 20 LE BELLEC ENZO UC INGUINIEL Pupille
9 22 PASCO CORALIE UC INGUINIEL Pupille
10 24 CONANEC Ines (F) AC PAYS DE BAUD Pupille
11 25 PERON Nolan AC PAYS DE BAUD Pupille
12 28 PERON AARON AC PAYS DE BAUD Pupille
13 37 LE DEVEHAT Chloé (F) EC QUEVENOISE Pupille
14 27 JEGO Youena AC PAYS DE BAUD Pupille
15 31 LE MAO KAMERON HENNEBONT CYCLISME Pupille
16 26 JAN Nolwenn AC PAYS DE BAUD Pupille
17 38 LE MOUELLIC Emilie (F) UC INGUINIEL Pupille

Catégorie:Benjamins
1 44 GUILLOUX KILLIAN Team Pays de Dinan Benjamin
2 42 SAMSON BAPTISTE UC CARHAIX Benjamin
3 46 PARIS THEO Moelan Cyclo Club Benjamin
4 47 GUILLEMET TIMOTHE OC Locminé Benjamin
5 35 GUEGUEN MATTEO CAP SIZUN CYCLISME Benjamin
6 34 KERBARH YANIS AC PAYS DE BAUD Benjamin
7 33 JAN EWEN AC PAYS DE BAUD Benjamin
8 45 GREVELLEC AWEN AC PAYS DE BAUD Benjamin
9 31 THOMAZO HANRION ESTEBAN UC INGUINIEL Benjamin
10 40 LE BOUEDEC JULIAN HENNEBONT CYCLISME Benjamin
11 41 LE MAO ENZO HENNEBONT CYCLISME Benjamin
12 39 PHILIPPE EVA EC QUEVENOISE Benjamin
13 38 LE DEVEHAT YOANN EC QUEVENOISE Benjamin
14 30 LANGLO MAIWENN UC INGUINIEL Benjamin
15 43 BETHON OCEANE(f) VS SCAEROIS Benjamin
16 32 JEGO GABRIEL AC PAYS DE BAUD Benjamin

Catégories:Minimes
1 54 CHOUPAUX YOANN CC UZELAIS Minime
2 58 SAMSON VALENTIN UC CARHAIX Minime
3 53 GUILLOME JACOB CC DU BLAVET Minime
4 59 TREGOUET MAURENE(F) VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
5 52 CONANEC MARTIN AC PAYS DE BAUD Minime
6 55 LECLERCQ MELANIE EC QUEVENOISE Minime
7 56 LE GAL BAPTISTE HENNEBONT CYCLISME Minime
8 57 SINIC NOAM HENNEBONT CYCLISME Minime
9 61 RAULT THEO UC INGUINIEL Minime
10 50 LANGLO CORENTIN UC INGUINIEL Minime
11 51 PASCO JONATHAN UC INGUINIEL Minime

Remerciements à Valérie Puren(U.C.Inguinieloise).

Ecrit par dans Résultats le dimanche, 15 octobre 2017 19:12

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.