Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Erbray 2,3 (Chpt 44)

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 07 mai 2017
  • Département: Loire-Atlantique (44)
Erbray 2,3 (Chpt 44)

2,3
1    TENAILLEAU   LYLIAN    US ST HERBLAIN    2ème    3.10.10
2    FERNANDEZ   ALEXANDRE    VS MESANGER    2ème
3    VOLAND   SEBASTIEN    US GUERANDE CYCLISME    2ème
4    MABIRE   GWENAEL    LOIRE & SILLON CYCLISME    2ème
5    PASTOR   TRISTAN    NANTES DOULON VS    2ème
6    RAPITEAU   FLORIAN    US ST HERBLAIN    2ème
7    THORIN   KEVIN    VELO SPORT VALLETAIS    2ème
8    GUIBOUIN   DAVID    LOIRE & SILLON CYCLISME    2ème
9    ROCHEFORT   MALVYN    VELO SPORT VALLETAIS    2ème
10    RUNAVOT   JEAN MARC    US ST HERBLAIN    2ème
11    RICHARD   REMI    CC CASTELBRIANTAIS    3ème
13    MORIN   XAVIER    CC CASTELBRIANTAIS    3ème
14    CHAVANEL   BERTRAND    VELO CLUB PORNICHET    2ème
15    LORENT   KEVIN    US ST HERBLAIN    2ème
16    COINTET   EMMANUEL    VELO SPORT VALLETAIS    2ème
17    DUCHEMIN   DAMIEN    CC CASTELBRIANTAIS    2ème
18    TREHUDIC   SAMY    AC BREVINOIS    2ème
19    MABIT   JEREMY    US ST HERBLAIN    3ème
20    RIGAUD   VINCENT    US PONTCHATELAINE    3ème
21    GUEGUEN   MICKAEL    VELO SPORT VALLETAIS    2ème
22    GARNIER   RENAN    US ST HERBLAIN    2ème
23    DUPUIS   CHRISTOPHER    VELO SPORT VALLETAIS    2ème
24    DIEUMEGARD   PHILIPPE    LOIRE & SILLON CYCLISME    3ème
25    ARNAUD   SIMON    NANTES DOULON VS    3ème
26    RIGAUD   YOUENN    US ST HERBLAIN    3ème
27    GODIOT   JEREMY    CC CASTELBRIANTAIS    2ème
28    GROSSI   MICKAEL    US ST HERBLAIN    2ème
29    GARCON   CHRISTOPHE    NANTES DOULON VS    3ème
30    HOUSSAIS   JESRIL    ETOILE CYCLISTE DU DON    3ème
31    LERAY   ARNAUD    NANTES DOULON VS    2ème
32    THAREAU   MATHIEU    VELO CLUB ANCENIEN    3ème
33    ALSATE   BRUNO    US ST HERBLAIN    2ème
34    BERANGER   ANTHONY    VELO SPORT VALLETAIS    2ème
35    FAUCHEUX   NICOLAS    VELO SPORT VALLETAIS    3ème
36    TREHIN   MAXIME    LA MUSETTE BAULOISE    2ème
37    SEZNEC   JULIEN    VELO SPORT VALLETAIS    3ème
38    FAVREAU   JEAN    US ST HERBLAIN    3ème
39    BELLEIL   GILDAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    3ème
40    SIMON   MAXIME    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    3ème
41    CONGNARD   JULIEN    NANTES DOULON VS    2ème
42    GROSSI   LUCA    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    3ème
43    MOULLEC   SIMON    US GUERANDE CYCLISME    3ème
44    DIAZ   SYLVAIN    VELO SPORT VALLETAIS    3ème
45    COURJAL   ANTHONY    LOIRE & SILLON CYCLISME    3ème
46    LE BARBIER   CHRISTOPHE    LOIRE & SILLON CYCLISME    3ème
47    DALIBERT   LOES    AC BREVINOIS    3ème
48    HAIE   PIERRE    VS MESANGER    3ème
49    MILLET   MICHEL    NANTES DOULON VS    3ème
50    DUPRE   JULIEN    US ST HERBLAIN    2ème


Championnat Loire Atlantique 2e catégorie
1    TENAILLEAU   LYLIAN    US ST HERBLAIN    2ème    3.10.10
2    FERNANDEZ   ALEXANDRE    VS MESANGER    2ème
3    VOLAND   SEBASTIEN    US GUERANDE CYCLISME    2ème
4    MABIRE   GWENAEL    LOIRE & SILLON CYCLISME    2ème
5    PASTOR   TRISTAN    NANTES DOULON VS    2ème
6    RAPITEAU   FLORIAN    US ST HERBLAIN    2ème
7    THORIN   KEVIN    VELO SPORT VALLETAIS    2ème
8    GUIBOUIN   DAVID    LOIRE & SILLON CYCLISME    2ème
9    ROCHEFORT   MALVYN    VELO SPORT VALLETAIS    2ème
10    RUNAVOT   JEAN MARC    US ST HERBLAIN    2ème
11    DAUDIN GUENEGOU   FRANCK    VELO SPORT VALLETAIS    2ème
12    CHAVANEL   BERTRAND    VELO CLUB PORNICHET    2ème
13    LORENT   KEVIN    US ST HERBLAIN    2ème
14    COINTET   EMMANUEL    VELO SPORT VALLETAIS    2ème
15    DUCHEMIN   DAMIEN    CC CASTELBRIANTAIS    2ème
16    TREHUDIC   SAMY    AC BREVINOIS    2ème
17    GUEGUEN   MICKAEL    VELO SPORT VALLETAIS    2ème
18    GARNIER   RENAN    US ST HERBLAIN    2ème
19    DUPUIS   CHRISTOPHER    VELO SPORT VALLETAIS    2ème
20    GODIOT   JEREMY    CC CASTELBRIANTAIS    2ème
21    GROSSI   MICKAEL    US ST HERBLAIN    2ème
22    LERAY   ARNAUD    NANTES DOULON VS    2ème
23    ALSATE   BRUNO    US ST HERBLAIN    2ème
24    BERANGER   ANTHONY    VELO SPORT VALLETAIS    2ème
25    TREHIN   MAXIME    LA MUSETTE BAULOISE    2ème
26    CONGNARD   JULIEN    NANTES DOULON VS    2ème
27    DUPRE   JULIEN    US ST HERBLAIN    2ème
28    CUVELIER MENARD   THOMAS    US ST HERBLAIN    2ème


Championnat Loire Atlantique 3e catégorie
1    RICHARD   REMI    CC CASTELBRIANTAIS    3ème
2    MORIN   XAVIER    CC CASTELBRIANTAIS    3ème
3    MABIT   JEREMY    US ST HERBLAIN    3ème
4    RIGAUD   VINCENT    US PONTCHATELAINE    3ème
5    DIEUMEGARD   PHILIPPE    LOIRE & SILLON CYCLISME    3ème
6    ARNAUD   SIMON    NANTES DOULON VS    3ème
7    RIGAUD   YOUENN    US ST HERBLAIN    3ème
8    GARCON   CHRISTOPHE    NANTES DOULON VS    3ème
9    HOUSSAIS   JESRIL    ETOILE CYCLISTE DU DON    3ème
10    THAREAU   MATHIEU    VELO CLUB ANCENIEN    3ème
11    FAUCHEUX   NICOLAS    VELO SPORT VALLETAIS    3ème
12    SEZNEC   JULIEN    VELO SPORT VALLETAIS    3ème
13    FAVREAU   JEAN    US ST HERBLAIN    3ème
14    BELLEIL   GILDAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    3ème
15    SIMON   MAXIME    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    3ème
16    GROSSI   LUCA    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    3ème
17    MOULLEC   SIMON    US GUERANDE CYCLISME    3ème
18    DIAZ   SYLVAIN    VELO SPORT VALLETAIS    3ème
19    COURJAL   ANTHONY    LOIRE & SILLON CYCLISME    3ème
20    LE BARBIER   CHRISTOPHE    LOIRE & SILLON CYCLISME    3ème
21    DALIBERT   LOES    AC BREVINOIS    3ème
22    HAIE   PIERRE    VS MESANGER    3ème
23    MILLET   MICHEL    NANTES DOULON VS    3ème
24    JEULAND   THOMAS    CC CASTELBRIANTAIS    3ème
25    SECHER   NICOLAS    US ST HERBLAIN    3ème
26    PODER   CLEMENT    AC BREVINOIS    3ème


Remerciements à Fernand Havard.

Ecrit par dans Résultats le lundi, 08 mai 2017 16:04

Galerie d'images

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.