Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018  faites un don

Résultats

Josselin 3+J

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Samedi 19 août 2017
  • Département: Morbihan (56)

1    BAUCHE                ADRIEN    UC PAYS DE JOSSELIN    J    2h 30' 05''
2    TAILLANDIER                AXEL    VCP LOUDEAC    J    à 2"
3    ROSELIER                STEPHANE    UC PAYS DE JOSSELIN    3    mt
4    LE FRESNE                JULIEN    UC QUIMPERLOISE    J    mt
5    THIBAULT                ADRIEN    US LA GACILLY CYCL.    3    mt
6    JARNO                PIERRE ALEXANDRE    VCP LOUDEAC    J    mt
7    TERRIEN                ARTHUR    VELO SPORT VALLETAIS    J    mt
8    ARS                ADRIEN    SC MALESTROIT    J    mt
9    BOLGIANI                UGO    VELO CLUB PORNICHET    J    mt
10    ANNO                PIERRE VINCENT    UCL HENNEBONT    PC    mt
11    COCAUD                Anthony    AC QUESTEMBERT    3    mt
12    BERTIN                ALEXANDRE    EC QUEVENOISE    J    mt
13    JOALLAND                FLORIAN    US PONTCHATELAINE    3    mt
14    RUAULT                NATHAN    VELO CLUB ANCENIEN    J    mt
15    BERTIN                ALEXANDRE    EC QUEVENOISE    J    mt
16    DESBOIS                AXEL    UCK DE VANNES    3    mt
17    LE PENNEC                GUERAND    UC ALREENNE    J    mt
18    JEGAT                JORDAN    OC LOCMINE    J    mt
19    BRUNEL                DAVID    VC LOUDEAC 38    3    mt
20    SIMON                ALBAN    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    3    mt
21    GARMENDIA                RAMUTSCO    VCP GUIMGAMP 22    3    mt
22    BODIER                JEAN FRANCOIS    VELO CLUB VERROIS    3    mt
23    JOALLAND                YAEL    US PONTCHATELAINE    J    mt
24    LE CROM                CHARLES    AC LANESTER 56    J    mt
25    GUYARD                RONAN    VC BLINOIS    3    mt
26    GUENNEUGUES                ERWANN    UC ALREENNE    J    mt
27    ORIOT                LUCAS    US PONTCHATELAINE    J    mt
28    CARO                YOHANN    UCL HENNEBONT    3    mt
29    GUITTON                VALENTIN JOEL    US PONTCHATELAINE    J    mt
30    MILOUX                LUDOVIC    UC NANTES ATLANTIQUE    J    mt
31    TOUZE                ALEXIS    SC MALESTROIT    3    mt
32    MARTIN                JEAN MICHEL    BREAL BROCELIANDE CYCLISME    3    mt
33    TATARD                JEAN CHRISTOPHE    VC RENNAIS    PC    mt
34    LE GAL                VALENTIN    EC PLUVIGNOISE    3    mt
35    FERCOQ                CHRISTOPHE    VC LOUDEAC 38    3    mt
36    GUILBAUD                Nicolas    AC LANESTER 56    PC    mt
37    MOREAC                FLORIAN    AC LANESTER 56    3    mt
38    FRAND                ARTHUR    VELOCE VANNETAIS CYCL.    J    mt
39    BERTHELOT                FLORIAN    VS PAYS DE LAMBALLE    3    mt
40    HUREL                MAXIME    REDON OC    PC    mt
41    SECHER                NICOLAS    US ST HERBLAIN    3    mt
42    MERLET                Quentin    UC PAYS DE JOSSELIN    J    mt
43    GICQUEL                BENJAMIN    REDON OC    3    mt
44    DENIS                ERWANN    VELO SPORT VALLETAIS    J    mt
45    BERNARD                VIANNAY    AC LEONARDE    J    mt
46    JEGAT                MICHEL    DYNAMIC BIKE LOCMINE    3    mt
47    MALHERBE                ERWAN    UC PAYS DE JOSSELIN    PC    mt
48    TRANVAUX                PATRICE    UC PAYS DE JOSSELIN    PC    mt
49    RIACOURT                KEVIN    CC PLANCOETIN    3    mt
50    CORBIHAN                NICOLAS    VS SCAEROIS    3    mt
51    FOLLIC                DAVID    EC PLUVIGNOISE    3    mt
52    PILET                FREDDY    SS NIEULAISE    3    mt
53    BLEVIN                NOE    UC ALREENNE    J    mt
54    THERAUD                JEAN PHILIPPE    US LA GACILLY CYCL.    3    mt
55    AUFRET                VINCENT    UCL HENNEBONT    3    mt
56    CRAVIC                JEAN BAPTISTE    OC LOCMINE    3    mt
57    DAYON                FREDERIC    HENNEBONT CYCLISME    3    mt
58    MONNERAIS                Matthieu    SC MALESTROIT    3    mt
59    LE CRAVER                FLORIAN    OC CYCL.CESSONNAIS    3    mt
60    KERHERVE                FREDERIC    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    3    mt
61    MAUGE                Adrien    SC MALESTROIT    J    mt

Remerciements à  Christophe Jan.                     

Écrit par Pascal Dimanche 20 août 2017 11:06

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey