Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Questembert 3+J/PC/Cadets

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 20 mai 2018
  • Département: Charente (16)
Questembert 3+J/PC/Cadets

3+J
1 MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT 3 ESP
2 BAUCHE Adrien UC PAYS DE JOSSELIN J J2
3 GLOT Raphael UC BRIOCHINE J J2
4 DANIEAU Alexandre ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 3
5 ABADIE Sylvain SC BRETONNE 3
6 MORICE Benjamin VELOCE VANNETAIS CYCL. 3 ESP
7 VANDOOREN Sebastien AC QUESTEMBERT 3
8 BOUGOUIN Steeven REDON OC 3
9 LE NORMAND Aristide SC MALESTROIT 3
10 NAEL Damien VS RIEUXOIS 56 3
11 BOISSEL Cedric SC MALESTROIT 3
12 LE PIOUFFE Nathan VC PAYS DE LOUDEAC J J1
13 TOURBIN Killian VC PAYS DE LOUDEAC 3
14 CAILLET Denis VELOCE VANNETAIS CYCL. 3
15 GODIN Patrick US GUERANDE CYCLISME 3
16 GUERIN Mathis REDON OC 3 ESP
17 DUMAZEAU Alexandre US LA GACILLY CYCL. 3
18 MILOUX Ludovic UC NANTES ATLANTIQUE J J2
19 PERRET Matthieu VELOCE PONTIVY 3
20 GUIBOUIN David LOIRE & SILLON CYCLISME 3
21 ROSELIER Stephane UC PAYS DE JOSSELIN 3
22 BOUGOUIN Jean Claude VELO CLUB PORNICHET 3
23 LE CRAVER Florian OC CYCL.CESSONNAIS PCO (D1)
24 GICQUEL Benjamin REDON OC 3 ESP
25 CHENAIS Frederic VS RIEUXOIS 56 3
26 AUFFRET Vincent UCL HENNEBONT 3
27 GAUDIN Joris US LA GACILLY CYCL. J J2
28 BODIER Jean Francois VELO CLUB VERROIS 3
29 LE GAL Pierre VELOCE VANNETAIS CYCL. J J2
30 JARNO Louis VC PAYS DE LOUDEAC 3 ESP
31 THERAUD Jean Philippe HENNEBONT CYCLISME 3
32 JOSSE Greg GUIDON MACHECOULAIS J J2
33 ANCEAUX Frederic OC LOCMINE 3
34 BOYERE Antoine REDON OC J
35 SEROUX Tanguy ETOILE CYCLISTE DU DON J J1
36 JARCZYK Thomas HENNEBONT CYCLISME J J1
37 PICHON Mael UC NANTES ATLANTIQUE J J1
38 COCAUD Esteban AC QUESTEMBERT J J1
39 OBLIN Guillaume SC MALESTROIT 3 ESP
40 BRAULT Alexis CS FLECHOIS PCO (D1) ESP
41 FERRAND Valentin US LA GACILLY CYCL. 3
42 GICQUEL Antoine AC QUESTEMBERT J J1
43 MONNERAIS Matthieu SC MALESTROIT 3
44 MILOUX William VELO CLUB DE SAVENAY 3

CADETS
1 LUCAS Quentin US PONTCHATELAINE C1
2 LE DELETAIRE Mathis VELOCE VANNETAIS CYCL. C2
3 RATICHAUX Theo GUIDON MACHECOULAIS C2
4 PEDRAULT Nathan VELOCE VANNETAIS CYCL. C2
5 DARDENNE Clement EC PAYS GUICHEN C2
6 CATREVAUX Aimeric EC PAYS GUICHEN C2
7 LE PUIL Etienne US PONTCHATELAINE C2
8 MORICE Hugo UC ALREENNE
9 GAUTIER Noe US PONTCHATELAINE C1
10 BOCHER Nils US LA GACILLY CYCL. C1
11 RIVALLAND Kelyan US PONTCHATELAINE C2
12 KERDUDO Romain AC QUESTEMBERT C1
13 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT C2
14 LE PORH Romain VELOCE VANNETAIS CYCL. C1
15 SOURGET Theo US PONTCHATELAINE C2
16 MORICE Baptiste VELOCE VANNETAIS CYCL. C2
17 BROHAN Nolan AC QUESTEMBERT C2
18 LORANT Valentin VELO CLUB PORNICHET C1
19 LESGO Mathias UC PAYS DE JOSSELIN C1
20 ROBERT Maxime US LA GACILLY CYCL. C2
21 GLOT Ewenn CC PLANCOETIN C1
22 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE C1


D1 D2
1 GUILLOUX Sylvain UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme Open (D2)
2 BURBAN Thibault VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme Open (D1)
3 JEHANNO Rodolphe VC DU GOLFE PLOEREN Pass'Cyclisme Open (D1)
4 OLIVEUX Alan OC CYCL.CESSONNAIS Pass'Cyclisme Open (D2)
5 HAROUTEL Daniel AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme (D1)
6 KERHERVE Frederic MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D1)
7 RICHARD Mickael VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme Open (D1)
8 MERVEILLEUX Richard TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme Open (D2)
9 POULLAOUEC Gael AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme Open (D2)
10 CHAPRON Samuel UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme (D2)
11 JICQUELLO Eric DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass'Cyclisme Open (D2)
12 TIGEOT Kevin EC PLUVIGNOISE Pass'Cyclisme Open (D1)
13 GUERILLON Yoann US LA GACILLY CYCL. Pass'Cyclisme Open (D2)
14 LE MEYEC Arnaud VS DE RHUYS Pass'Cyclisme Open (D1)
15 LESAGE Corentin EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open (D2) ESP
16 JOSSE Kevin VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme (D1)
17 LE MOIGNO Alain VC PACEEN Pass'Cyclisme Open (D2)
18 MOY Alain VS DE RHUYS Pass'Cyclisme (D2)
19 COLIN Frederic VS DE RHUYS Pass'Cyclisme Open (D1)
20 BERNARD Olivier TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme Open (D1)
21 LE HENANFF Pierre Yves VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme Open (D2)
22 HAREL Patrick UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme (D2)
23 JOLY Francis AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme Open (D2)
24 CARRIC Romain TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme Open (D2)
25 CHEDALEUX Mickaël REDON OC Pass'Cyclisme Open (D1)
26 ETIENNE Alan SC MALESTROIT Pass'Cyclisme Open (D1) ESP
27 QUELARD Gregory SC MALESTROIT Junior (Junior D1) J2
28 FRANCOIS Mickael REDON OC Pass'Cyclisme (D2)
29 GOMBAUD Mikael AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme (D2)
30 LE DIRACH Mathieu AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme (D2)
31 LESCOP David US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme (D2)
32 DAVID François UCA 44 Pass'Cyclisme (D2)
33 TREHUDIC Claude VELO CLUB PORNICHET Pass'Cyclisme Open (D2)
34 CORBE Alexandre VELO CLUB DE SAVENAY Pass'Cyclisme (D2)
35 LE GARREC Erwan TEAM SPRINT ENERGY Pass'Cyclisme Open (D2)
36 NAYL Fabien SC MALESTROIT Pass'Cyclisme Open (D2)
37 CHEDALEUX Kevin SC MALESTROIT Pass'Cyclisme Open (D2)
38 LE NOUAIL Lucas VTT PAYS DE VILAINE Pass'Cyclisme (D2) ESP
39 PAU AUDUBERT Ludovic UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme Open (D2)
40 ARS Cedric AC QUESTEMBERT Junior (Junior D1) J1
41 TATARD Jean Christophe VC RENNAIS Pass'Cyclisme Open (D1)
42 GICQUEL Julien REDON OC Pass'Cyclisme Open (D1)
43 LE MEYEC Nicolas VS DE RHUYS Pass'Cyclisme Open (D2)
44 BLANCHARD Sebastien AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme (D2)


D3 D4
1 MAHE Alain US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme (D4)
2 ROBIC Sebastien VS DE RHUYS Pass'Cyclisme (D3)
3 RICHARD Gaétan VELOCE VANNETAIS Pass'Cyclisme (D3)
4 DEFAIN Sebastien CC ST ONEN Pass'Cyclisme (D4)
5 PIRIAC Stephane LOIRE & SILLON CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
6 CANFIN Luc AV THIAIS Pass'Cyclisme (D3)
7 LEBRETON Patrice VC BLINOIS Pass'Cyclisme (D3)
8 PERRIN David LA MALVILLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
9 GAUDIN Alain VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme (D3)
10 COGE Joel AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme (D4)
11 GEFFROY Nicolas EC QUEVENOISE Pass'Cyclisme (D3)
12 ROUX Ludovic VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme (D3)
13 BRANCHOUX Pierrick EC QUEVENOISE Pass'Cyclisme (D3)
14 LACROIX Julien US LA GACILLY CYCL. Pass'Cyclisme (D3)
15 BARON Thierry VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme (D3)
16 KERLEAU Fabien CC DU BLAVET Pass'Cyclisme (D3)
17 POLI Eric EC RENNAISE Pass'Cyclisme (D3)
18 SOURGET Yvonnick US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme (D3)
19 RYO Nicolas AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme (D4)
20 MARZELIERE Vincent MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
21 GAUTIER Cedric EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme (D3)
22 TOUZE Jean Gildas AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme (D4)
23 K`OUAS Pascal VC MEVENNAIS Pass'Cyclisme (D3)
24 LUCAS Olivier US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme (D3)
25 BETHYS Sebastien VELO CLUB DE SAVENAY Pass'Cyclisme (D3)
26 HAVART Jean Pierre TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme (D3)
27 CHER Christophe AC PAYS DE BAUD Pass'Cyclisme (D3)
28 HENON Georges EC BOURGUENAIS Pass'Cyclisme (D4)
29 TIREL Pascal UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme (D3)
30 HAVART Alain TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme (D4)
31 DEMOLLIENS Morgan TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme (D4)
32 QUERARD Arnaud VC BLINOIS Pass'Cyclisme (D3)
33 AUDIC Yann VC DU GOLFE PLOEREN Pass'Cyclisme (D3)
34 KERLEAU Emmanuel PIGNON CYCLE KLUB Pass'Cyclisme (D3)
35 HERVE Thierry LA MALVILLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme (D4)
36 RUELLAND Patrick VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme (D4)
37 BEUREL Fabrice UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme (D3)
38 BIHOUEE Jerome SC MALESTROIT Arbitre National (D3)
39 LEBACLE Sylvain AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme (D4)
40 MADEC Frederic VS DE RHUYS Pass'Cyclisme (D3)
41 HAMON Pascal VS PAYS DE LAMBALLE Pass'Cyclisme (D3)
42 FOUCHER Julien VS DE RHUYS Pass'Cyclisme (D

Remerciements à Anthony Cocaud.

Ecrit par dans Résultats le dimanche, 20 mai 2018 20:49

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.