Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

La Bernaudeau Juniors

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 19 mars 2017
  • Département: Vendée (85)

1 BONSERGENT Maxime Mayenne
2 FREHEN Jérémy Wallonie Jun.
3 WAREE Mathieu ROUEN VC 76
4 CARO Nicolas AUBERVILLIER
5 GRIGNARD Sebastien Wallonie Jun.
6 NIELS Fontijne Fortte Young
7 GRONDIN Donavan vince Villeneuve 94 à 0 5
8 BARRE Louis Nantes Atlant à 0 10
9 FONQUERNE Cédric Haute-Garonne à 0 12
10 PEYENCET Mael PERIGORD à 0 48
11 GOURGUECHON Baptiste GRANDE SHY à 1 1
12 RETAILLEAU Valentin OCEANE TOP1 à 1 1
13 HERCHEL Dylan Rhône Alpes à 1 1
14 VAN TRICHT Stan Fortte Young à 1 1
15 LEFAURE Paul Bourgogne à 1 1
16 BEAUSSIRE Martin Equipe MIXTE1 à 1 1
17 VANDEPITTE Nathan Isle Jourdan à 1 1
18 NONNEZ Théo Parisis AC 95 à 1 1
19 AULNETTE Clement Nantes Atlant à 1 1
20 BLOUWE Louis Fortte Young à 1 1
21 VERHEYEN Maarten Fortte Young à 1 1
22 AZE Alex Argenteuil Se à 1 1
23 VANDEBEEK Bjorn ACROG BALEN à 1 1
24 MONTCHAMP Tristan P.St Etienne à 1 1
25 KERRAUD Erwann Métro US à 1 1
26 DORTLAND Pierric Rhône Alpes à 1 1
27 PETERS Tom VAN MOER à 1 1
28 ROUSSEL Hugo ROUEN VC 76 à 1 1
29 LUXEUIL Quentin Argenteuil Se à 1 1
30 VAN WILDER Ilan VAN MOER à 1 1
31 MEUNIER Lucas P.St Etienne à 1 1
32 BOUVIER Bapthiste Pays de Loire à 1 1
33 MOLS Wesley ACROG BALEN à 1 1
34 BOUCHERY Gaetan Charente Mari à 1 1
35 FREITAS Jérémy AUBERVILLIER à 1 1
36 BRULE Louis GRANDE SHY à 1 1
37 THIBAUD Samuel Vendée à 1 1
38 MACE Xavier Métro US à 1 1
39 SALVATORI Thomas P.St Etienne à 1 1
40 CHANSON Quentin Nantes Atlant à 1 1
41 JOLLY Maxime Vendée à 1 1
42 LAMAILLE Christopher Villeneuve 94 à 1 1
43 MORICE Sacha Pays de Loire à 1 1
44 MACRON Anthony Equipe MIXTE2 à 1 1
45 VAN DER TUUK Danny Fortte Young à 1 1
46 CASSAERT Loran VAN MOER à 1 1
47 CLAY Antonin Parisis AC 95 à 1 1
48 HUENS Rémi GRANDE SHY à 1 1
49 NAVARRO Gauthier Isle Jourdan à 1 1
50 PODESTA Nathan ESSONNE à 1 1
51 HANSART Philéas ROUEN VC 76 à 1 1
52 HILLEN Michiel ACROG BALEN à 1 1
53 DI LIBERTO Hugo P.St Etienne à 1 1
54 HELAL Rayan P.St Etienne à 1 1
55 CALDESAIGUES Robin Isle Jourdan à 1 1
56 MORIN Erwan Charente Mari à 1 1
57 SORBET Kévin Haute-Garonne à 1 1
58 NOLLOT Florian P.St Etienne à 1 1
59 DELACROIX Théo Bourgogne à 1 1
60 LECLAINCHE Gwen Rhône Alpes à 1 1
61 HOARAU Florian Villeneuve 94 à 1 1
62 PORCU Enzo Métro US à 1 8
63 GUILLOUX Benjamin Pays Loudéac à 1 8
64 SPOHR Maxime Bourgogne à 1 8
65 VERSLYPE Theo Wallonie Jun. à 1 8
66 LOUVEL Matis ROUEN VC 76 à 1 8
67 MAGNIEZ Théo Vil STGERMAINà 1 8
68 POUYAU Baptiste LESCAR V.S à 1 8
69 HUMBERT Igor Argenteuil Se à 1 8
70 LORMANT Baptiste Haute-Garonne à 1 8
71 SELLIER Valentin Parisis AC 95 à 1 8
72 CHADOURNE Yann PERIGORD à 1 8
73 ROCHE Antoine Argenteuil Se à 1 8
74 TARDIF Aurélien ESSONNE à 1 8
75 DELCROS Clément Haute-Garonne à 1 8
76 SALLIOT Lucas Haute-Garonne à 1 8
77 DOPCHIE Felix Wallonie Jun. à 1 8
78 CHAMPION Thomas CD 44 à 1 8
79 BREL Antoine Equipe MIXTE2 à 1 8
80 VAN SCHOOR Matthew VAN MOER à 1 8
81 COUVIGNY Pierre ROUEN VC 76 à 1 8
82 AVADANIAN Lucas Bourgogne à 1 8
83 TRZEBOWSKI Marc Antoi Equipe MIXTE2 à 1 8
84 BACHERY Julien Vil STGERMAINà 1 8
85 BERTRAND Corentin T. MONDOVEL à 1 8
86 PAQUOT Tom Wallonie Jun. à 1 8
87 BAGUELIN Jocelyn Mayenne à 1 8
88 COLLIE Lars VAN MOER à 1 8
89 VINCENT Mario Pays de Loire à 1 8
90 DUPUY Quentin AUBERVILLIER à 1 8
91 ELOY Maxime Vil STGERMAINà 1 8
92 DUFAU Axel GRANDE SHY à 1 8
93 BAUDET Killian Bourgogne à 1 8
94 BOUCHET Axel BLAGNAC GSC à 1 8
95 BRIVADY Ludovic Charente Mari à 1 8
96 PRUNET Antoine Rhône Alpes à 1 8
97 ROTH Valentin T. MONDOVEL à 1 8
98 DUVAL Léo GRANDE SHY à 1 8
99 MAINGUENAUD Tom T. MONDOVEL à 1 8
100 GOULET Florian CD 44 à 1 8
101 LIMOUSIN Maxime CD 44 à 1 8
102 BROUWERS Arno ACROG BALEN à 1 21
103 CARLOT Matéo ROUEN VC 76 à 1 21
104 VERTONGEN Jens VAN MOER à 1 21
105 DE LIE Axel Wallonie Jun. à 1 21
106 CHARLOT Victor Pays Langon à 1 36
107 LALONNIER Baptiste Mayenne à 1 51
108 CERF Leo Vendée à 1 57
109 SUZZONI Tristan Métro US à 2 14
110 BUREAU Elliott CD 44 à 2 30
111 DANIELS Lars ACROG BALEN à 2 40
112 CAMPIONI Luca Bourgogne à 3 9
113 STOCKX Aaron Fortte Young à 3 46
114 LEMELLE Hugo ESSONNE à 4 21
115 DEVANNE Antoine Pays de Loire à 4 25
116 HUYET Baptiste Vil STGERMAINà 5 26
117 LAMY Valentin Argenteuil Se à 6 25
118 BECAAS Hugo BLAGNAC GSC à 7 0
119 TAILLANDIER Axel Pays Loudéac à 7 0
120 PROVOST Maximilien Nantes Atlant à 7 26
121 DIDOU Benjamin OCEANE TOP1 à 10 0
122 PEYROUZET Vincent BLAGNAC GSC à 10 0
123 COURRIERE Anthony PERIGORD à 10 0
124 MENDOUSSE Sam Isle Jourdan à 10 0
125 COLPIN Théo Equipe MIXTE2 à 10 0
126 HERVE Nathan T. MONDOVEL à 10 3
127 SAUTEL Jonathan LESCAR V.S à 10 3
128 HRMO Milan Vil STGERMAINà 10 3
129 REVILLON Anthony GRANDE SHY à 12 30
130 CHARPENTIER Theo T. MONDOVEL à 12 30
131 PALEOLOGUE Ioannis BLAGNAC GSC à 12 30
132 LERAY Francois CD 44 à 12 30
133 GUILHAUMON Benoît BLAGNAC GSC à 12 30
134 TICOT Elvin Villeneuve 94 à 12 30
135 GROLIER Lucas Pays de Loire à 12 30
136 HECKEL Gaspard Nantes Atlant à 12 30
137 FUSILLIER Charles ESSONNE à 12 30
138 CRISIAS Raphaël Parisis AC 95 à 12 30
139 MAZAUD Samuel Pays Langon à 12 30
140 LUMINEAU Alexandre La Chataigner à 12 30
141 FIEFVEZ Jordan PERIGORD à 12 30
142 GUILLEM Louis LESCAR V.S à 12 30
143 GALLO Fabien LESCAR V.S à 12 30


Remerciements à Olivier de Vendée Chrono Finish.

Ecrit par dans Résultats le lundi, 20 mars 2017 21:06

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.