Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

La Chapelle du Genet 2,3+J

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 20 août 2017
  • Département: Maine-et-Loire (49)

1    DELESTRE    ALEXIS    VELO CLUB DE CONLIE    2
2    COINTET    EMMANUEL    VELO SPORT VALLETAIS    2
3    CHAUVET    MAXIME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2
4    DELESTRE    STEPHANE    VELO CLUB DE CONLIE    3
5    LAIDIN    REMI    VC HERBRETAIS    2
6    GUERAS    SEBASTIEN    NANTES DOULON VS    2
7    SUPIOT    ANTHONY    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME    3
8    CORDIER    GWENNAEL    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    2
9    BONSERGENT    FREDERIC    TEAM U ANJOU 49    2
10    LUSSON    MAXIME    BEAUPREAU VELO SPORT    2
11    TREILLAT    Alexandre    VC MONTIGNY BRETONNEUX    3
12    COUET    THOMAS    BEAUPREAU VELO SPORT    2
13    PROD`HOMME    JEREMY    TEAM U ANJOU 49    2
14    BARON    CORENTIN    VERRIERES AC    2
15    GUIBOUIN    DAVID    LOIRE & SILLON CYCLISME    2
16    RIDEAU    VICTOR    EV ANGERS DOUTRE    2
17    HOUSSAIS    JESRIL    ETOILE CYCLISTE DU DON    2
18    MANCEL    Médéric    MOYON CYCLOSPORT    2
19    GUEGUEN    MICKAEL    VELO SPORT VALLETAIS    2
20    GOULET    FLORIAN    VELO SPORT VALLETAIS    Junior
21    RABEAU    SEBASTIEN    SAINT LEGER CYCLISME    2
22    CHANSON    QUENTIN    UC NANTES ATLANTIQUE    Junior
23    MARAIS    JULIEN    VC HERBRETAIS    3
24    DIAZ    SYLVAIN    VELO SPORT VALLETAIS    3
25    MORICE    SACHA    EV ANGERS DOUTRE    Junior
26    GUELIN    Jerome    UC ARCACHON    3
27    GALLARD    FLORIAN    VERRIERES AC    3
28    MALO    NATHAN    US ST HERBLAIN    2
29    GUERARD    VALENTIN    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME    2
30    SEZNEC    JULIEN    VELO SPORT VALLETAIS    3
31    PROD`HOMME    FABIEN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    2
32    BEAUSSIRE    MARTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    Junior
33    EDMONT    Guillaume    OLYMPIQUE C.V.O.    3
34    TESSIER    PAUL ALEXANDRE    POC COTE DE LUMIERE    3
35    AVRIT    ADRIEN    VELO CLUB ESSARTAIS    Junior
36    CORBIN    SIMON    VELO CLUB PORNICHET    3
37    ERAUD    SEVERINE    ETOILE CYCLISTE DU DON    1
38    CHEDORGE    JEAN JACQUES    ASE MONTBERT    3
39    CROCHET    DIDIER    POC COTE DE LUMIERE    3
40    RUAU    BENJAMIN    ANGERS CYCLISME    3
41    AIRAUD    TRISTAN    VC SEBASTIENNAIS    Junior
42    SERRE    THOMAS    AC BREVINOIS    3
43    FOURNIER    PHILIPPE    VERRIERES AC    Pass
44    OGE    THOMAS    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    Junior
45    DURET    SEBASTIEN    VELO CLUB VERROIS    3
46    JULIEN    KEVIN    UC NANTES ATLANTIQUE    3
47    GABORIT    Sylvain    TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79  NUEIL AUBIERS    2
48    DENIS    JULES    VC SEBASTIENNAIS    3
49    SORIN    THOMAS    POC COTE DE LUMIERE    Junior
50    RICHARD    REMI    CC CASTELBRIANTAIS    3
51    LECHARTIER    FRANCIS    ABC SAINT CALAIS    3
52    GOULET    CLEMENT    VC SEBASTIENNAIS    Junior
53    GREFFIER    STEPHANE    VC HERBRETAIS    Pass
54    RETHORE    PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT    2
55    MARTINOU    Cédric    AS CORBEIL ESSONNES    3
56    THIBEAULT    JULIEN    BEAUPREAU VELO SPORT    Junior
57    ORSAT    FABIEN    CS FLECHOIS    Pass
58    QUEMARD    VICTOR    TEAM U ANJOU 49    2
59    FAUQUE    ROMAIN    TEAM U ANJOU 49    2
60    COUSIN    GUILLAUME    TEAM U ANJOU 49    3
61    CARDIS    DAVID    EV ANGERS DOUTRE    2
62    BRET    CHARLES HENRI    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    3
63    TESSIER    MATTHIEU    ETOILE CYCLISTE DU DON    3
64    BRUHAY    FLAVIEN    US ST HERBLAIN    3
65    LAUNAY    Kevin    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    2
66    ANGONNET    Romain    JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT    2
67    ALSATE    BRUNO    US ST HERBLAIN    2
68    BOUYER    SEBASTIEN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    3
69    FORESTIER    CLOVIS    LAVAL CYCLISME 53    2
70    LAVAUD    FREDERICK    EV ANGERS DOUTRE    3
71    PELLERIN    MARC    ASE MONTBERT    3
72    BOURREAU    KEVIN    EV ANGERS DOUTRE    3
73    BRAMOULLE    ADRIEN    EV ANGERS DOUTRE    Junior
74    BESSONNEAU    ANTONIN    BEAUPREAU VELO SPORT    2
75    TELLIER    LAURENT    POC COTE DE LUMIERE    2
76    DABIN    KEVIN    BEAUPREAU VELO SPORT    3
77    MENARD    PIERRICK    VELO CLUB LIONNAIS    2
78    HASPOT    AURELIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    2
79    MALO    NICOLAS    VELO CLUB DE SAVENAY    2
80    CORMIER    AURELIEN    ABC SAINT CALAIS    2
81    LAUNAY    Charly    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    2
82    CAUTY    Guillaume    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    2
83    BROCHET    Maxime    MERIGNAC VC    3
84    QUENIVET    KEVIN    EV ANGERS DOUTRE    2
85    GREFFIER    DIMITRY    VC HERBRETAIS    3
86    JAQUET    JOHAN    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME    3
87    FERRON    OLIVIER    EV ANGERS DOUTRE    2
88    FRANCOIS    FLORIAN    CS FLECHOIS    3
89    ROUXEL    SEBASTIEN    NANTES DOULON VS    3
90    PERROCHEAU    YANNIS    VC HERBRETAIS    2
91    LORENT    KEVIN    US ST HERBLAIN    2
92    RABEAU    CHRISTOPHER    SAINT LEGER CYCLISME    3
93    FROGER    NICOLAS    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    Pass


Remerciements à Joël Couet.

Ecrit par dans Résultats le lundi, 21 août 2017 12:40

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.