Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

La Chapelle Thireuil 2,3+J

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: lundi, 01 mai 2017
  • Département: Deux-Sèvres (79)

2,3+J
1    CHAUVET   MAXIME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2C    2.48.58
2    CHAMBON   CYRILLE    TEAM U ANJOU 49    2C    
3    CHAMPALOU   Sebastien    CG ORLEANS LOIRET    2C    
4    SOUFFACHE   STELLIO    TEAM U ANJOU 49    2C    2.49.23
5    BRAMOULLE   ADRIEN    EV ANGERS DOUTRE    J1    2.49.48
6    PASQUIER   JEAN    VC HERBRETAIS    2C    
7    LE MEVEL   ADRIEN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2C    
8    ROMIAN   DAVY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2C    
9    CHAVANEL   BERTRAND    VELO CLUB PORNICHET    2C    
10    PLANTARD   LAURENT    EV ANGERS DOUTRE    2C    
11    RAPITEAU   FLORIAN    US ST HERBLAIN    2C    
12    GUEGUEN   MICKAEL    VELO SPORT VALLETAIS    2C    
13    BERANGER   ANTHONY    VELO SPORT VALLETAIS    2C    
14    GAUDIN   VINCENT    VELO CLUB ESSARTAIS    2C    
15    CARDINEAU   Frederic    V.NAINTRE    2C    
16    FOUCAULT   CYRIL    TEAM U ANJOU 49    3C    
17    GOURJAULT   Matthieu    P.ST FLORENT NIORT    3C    
18    BARRITAULT   David    V.NAINTRE    2C    
19    BOURMAUD   ALEXIS    VELO SPORT VALLETAIS    2C    
20    AIRAUD   Cameron    V.C.THOUARS    2C    
21    BESNARD   Benjamin    V.C.LOUDUN    3C    
22    CHUPIN   ANTHONY    VC MAULEVRIER    2C    
23    MORICE   SACHA    EV ANGERS DOUTRE    J2    
24    GRELIER   CORENTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2C    
25    COUTAUD   BENJAMIN    VS DOMPIERROIS    2C    
26    THOMAS   KEVIN    TEAM U ANJOU 49    J2    
27    GACHIGNARD   THOMAS    SV FONTENAISIENNE    J1    


Cadets
1    CHARBONNIER   NATHAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 2.14.43
2    RAPIN   VICTOR    VC HERBRETAIS    C2    
3    PAPIN   TITOUAN    BEAUPREAU VELO SPORT    C1    2.19.08
4    MENARD   Valentin    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    C1    
5    MARAIS   BENJAMIN    VC HERBRETAIS    C1    
6    PINEAU   THITOUAN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    C1    
7    GOURAUD   TONY    VC HERBRETAIS    C1    
8    GUITON   ANTOINE    VC CHANTONNAISIEN    C1    
9    BARBOT   SERAPHIN    VELO CLUB LIONNAIS    C1    
10    DERRIEN   ANTOINE    VERRIERES AC    C2    
11    PAIN   ENZO    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    C2    
12    GAILLARD   Matheo    P.ST FLORENT NIORT    C2    
13    MOINET   NICOLAS    BEAUPREAU VELO SPORT    C1    
14    POINT   Valentin    V.C.THOUARS    C1    
15    MACE   NICOLAS    BEAUPREAU VELO SPORT    C1    
16    BOIRE   FLAVIEN    AIZENAY VELOS SPORTS    C1    
17    POUPET   MARTIN    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    C2    
18    COLAS   STANISLAS    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    C2    
19    GUILLE   LUCAS    VC SEBASTIENNAIS    C1    
20    SUPIOT   MAXIME    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    C2    
21    BOISMARTEL   PIERRE    BEAUPREAU VELO SPORT    C1    
22    NESTER   MELISSA    VC HERBRETAIS    C1D    
23    MENARD   Chloe    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    JD    


Minimes
1    CHAILLOT   ENZO    PEDALE NANTAISE     M2    1.05.42
2    GUIMBRETIERE   MATHEO    VC HERBRETAIS    M2
3    BONNEAU   PAUL    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    M2
4    RULLIER   HANS    POLE CYCLISME SAUMUROIS    M1
5    LE MOUILLOUR   ELOUAN    VELO CLUB MONTAIGU    M2
6    MERCERON   Alix        BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    M2
7    CHAPELEAU   THEO        VC HERBRETAIS    M2
8    MARTINEAU   ULRIC        VC HERBRETAIS    M2
9    LEDANOIS   KILIAN        VC CHALLANDAIS    M2
10    GAUTREAU   OCTAVE        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    M1
11    SACHOT   WILLIAM        CYCLISME REGION POUZAUGES    M2
12    BOEUF   THIBAULT        VC CHANTONNAISIEN    M2
13    VENDAY   ANTONIN        CYCLISME REGION POUZAUGES    M1
14    PROUTEAU   LORINE        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    M2 D
15    FORTIN   LUCAS        VC HERBRETAIS    M1
16    LAJAUNIAS   Valerian        BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    M2
17    CHARRIER   GABIN        VC HERBRETAIS    M1
18    GIRAUDET   CHARLY        VC CHALLANDAIS    M2
19    THIBAUD RODRIGUES    AXEL    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    M2
20    MAINGUENAUD   Lucas        P.ST FLORENT NIORT    M1
21    FROMAGET   AYMERIC        CYCLISME REGION POUZAUGES    M1
22    AUNEAU   LUCAS        VC CHANTONNAISIEN    M2
23    TAGGART    COX        CYCLING Canada    M2
24    GARNIER   BASILE        VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    M2
25    COLAS   ALICIA        VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    M2 D
26    CHALLIN   TANGUY        CYCLISME REGION POUZAUGES    M2
27    TURQUET   EVAN        CYCLISME REGION POUZAUGES    M1
28    MORISSET   ZOE        CYCLISME REGION POUZAUGES    M2 D
29    CORNUAUD   ANTONIN        CYCLISME REGION POUZAUGES    M2
30    RENAUD   ALEXIS        VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    M2
31    BERNARD   HELINE        VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    M2 D


Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Ecrit par dans Résultats le lundi, 01 mai 2017 22:08

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.