Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

La Gacilly 2,3+J/PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 25 juin 2017
  • Département: Morbihan (56)

2,3+J
1    RICHEUX   FLORIAN        HENNEBONT CYCLISME    2ème Cat    3h04
2    BECAM   PIERRE        TEAM BERTIN    2ème Cat    3h04
3    KERNEIS   ANTHONY        VS SCAEROIS    3ème Cat    3h04
4    RIMASSON   ADRIEN        VC PAYS DE LOUDEAC    2ème Cat    3h04.35
5    GUEGAN   MAEL        SOJASUN ESPOIR ACNC    2ème Cat    3h04.35
6    MARIAULT   SANE        TEAM SOJASUN CYCL.    2ème Cat    3h04.35
7    LE BRUN   CORENTIN        LAVAL CYCLISME 53    2ème Cat    3h04.35
8    ARDOUIN   TOM        VELO SPORT VALLETAIS    2ème Cat    3h04.35
9    BRIAND   KILLIAN        US LA GACILLY CYCL.    2ème Cat    3h04.35
10    DAUDIN GUENEGOU   FRANCK        VELO SPORT VALLETAIS    2ème Cat    3h04.35
11    TANGUY   SYLVAIN        VC PAYS DE LORIENT    2ème Cat    3h04.35
12    CALLET   RONAN        UC QUIMPERLOISE    2ème Cat    3H04.35
13    TARDIVEL   FLORENTIN        VC QUINTINAIS    2ème Cat    3h04.35
14    GAUVIN   CHRISTOPHE        TEAM SOJASUN CYCL.    3ème Cat    3h05.45
15    PIRIOU   KEVIN        OC LOCMINE    2ème Cat    3h05.45
16    CUVELIER MENARD   THOMAS        US ST HERBLAIN    2ème Cat    3h05.45
17    RIO   MAXIME        AC LEONARDE    Junior (    3h05.45
18    YATES   JESSE        HENNEBONT CYCLISME    2ème Cat    3h05.45
19    THOMAS   IWAN        UC QUIMPERLOISE    2ème Cat    3h05.45
20    BARRETT   Jack        HENNEBONT CYCLISME    2ème Cat    3h05.45
21    GLEMAREC   ADRIEN        VELOCE VANNETAIS CYCL.    3ème Cat    3h06,10
22    FOLINAIS   THOMAS        UC BRIOCHINE    3ème Cat    3h06,40
23    TATARD   NICOLAS        REDON OC    2ème Cat    3h06,40
24    LE BARBIER   LOÏC        HENNEBONT CYCLISME    2ème Cat    3h06,40
25    FOURCHE   BENJAMIN        EV ANGERS DOUTRE    2ème Cat    3h06,40
26    JANVIER   JULIEN        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    3ème Cat    3h07,30
27    LECLERCQ   JULIEN        VC PAYS DE LOUDEAC    2ème Cat    3h07,45
28    ALLEE   NATHAN        TEAM PAYS DE DINAN    2ème Cat    3h07,45
29    BERANGER   ANTHONY        VELO SPORT VALLETAIS    2ème Cat    3h07,45
30    MOELO   BRANN        UC QUIMPERLOISE    Junior (    3h07,45
31    CHAPIN   STEPHANE        AC ST MALO PHILY    3ème Cat    3h07,45
32    ARNAUD   SIMON        NANTES DOULON VS    3ème Cat    3h07,45
33    SINNER   CHRISTOPHE        AC LANESTER 56    3ème Cat    3h07,45
34    COUGOULAT   SIMON        UCL HENNEBONT    3ème Cat    3h07,45
35    ROCHEDY   Romain        CC RENNAIS    3ème Cat    3h07,45
36    BERET   LIONEL        VELOCE VANNETAIS CYCL.    2ème Cat    3h07,45
37    LECLAIRE   DAVID        REDON OC    2ème Cat    3h07,45
38    POLI   STEVEN        EC RENNAISE    2ème Cat    3h07,45
39    POLI   KEVIN        EC RENNAISE    3ème Cat    3h07,45
40    MAURY   Antonin        ES ALNELOISE CYCLISME    2ème Cat    3h07,45
41    BOUGOUIN   STEEVEN        REDON OC    3ème Cat    3h07,45
42    THOMAS   RONAN        UC QUIMPERLOISE    3ème Cat    3h07,45
43    VOISIN   ADRIEN        VS RIEUXOIS 56    3ème Cat    3h07,45
44    ROSELIER   JULIEN        TEAM BERTIN    3ème Cat    3h07,45
45    QUINIO   VINCENT        UC BRIOCHINE    2ème Cat    3h07,45
46    LELIEVRE   RONAN        VS RIEUXOIS 56    3ème Cat    3h07,45
47    MALO   NICOLAS        VELO CLUB DE SAVENAY    2ème Cat    3h07,45
48    LEROUX   SULIAC        CC PLANCOETIN    3ème Cat    3h07,45
49    LE DREN   TOM        UC QUIMPERLOISE    2ème Cat    3h07,45
50    BODIER   JEAN FRANCOIS        VELO CLUB VERROIS    3ème Cat    3h07,45
51    BOUVIER   KILLIAN        CC PLANCOETIN    2ème Cat    3h07,45
52    DESBOIS   AXEL        UCK DE VANNES    3ème Cat    3h07,45
53    DANIEAU   ALEXANDRE        ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    3ème Cat    3h07,45
54    NAEL   DAMIEN        VS RIEUXOIS 56    Pass`Cyc    3h07,45
55    FEVRIER   MAXIME        US LA GACILLY CYCL.    2ème Cat    3h07,45
56    CHEVAL   AURELIEN        US LA GACILLY CYCL.    2ème Cat    3h07,45
57    JOUNIER   QUENTIN        REDON OC    3ème Cat    3h07,45
58    BERCHE   PIERRE ANTOINE        OC LOCMINE    2ème Cat    3h07,45
59    DUMAZEAU   ALEXANDRE        US LA GACILLY CYCL.    3ème Cat    3h07,45
60    DANIEL   KILLIAN        EC PLUVIGNOISE    3ème Cat    3h07,45
61    RICAUD   VINCENT        US PONCHATELAINE    2ème Cat    3h07,45
62    BERNARD   VIANNAY        AC LEONARDE    Junior (    3h07,45
63    BRETONNEAU   ANTOINE        US ST HERBLAIN    Junior (    3h07,45
64    FLEURY   CLEMENT        US LA GACILLY CYCL.    2ème Cat    3h07,45
65    TAILLANDIER   RENE        VS SCAEROIS    3ème Cat    3h07,45
66    COURTET   GUERAND        UC QUIMPERLOISE    3ème Cat    3h07,45
67    HOGUET   GUILLAUME        CC RENNAIS    3ème Cat    3h07,45
68    HUBERT   TEDDY        US ST HERBLAIN    2ème Cat    3h07,45
69    RAPITEAU   FLORIAN        US ST HERBLAIN    2ème Cat    3h07,45
70    LE RAZAVET   CORENTIN        UC QUIMPERLOISE    2ème Cat    3h07,45
71    CAILLET   DENIS        VELOCE VANNETAIS CYCL.    3ème Cat    3h07,45
72    PRIGENT   BENJAMIN        EC PAYS GUICHEN    3ème Cat    3h07,45
73    DENIEUL   CHRISTOPHE        EC RENNAISE    3ème Cat    3h07,45
74    CHOFFAT   PIERRE        US LA GACILLY CYCL.    3ème Cat    3h07,45

D1/D2
1    JOSSET   RONAN            US LA GACILLY CYCL.            Pass`Cyclisme Open (D1)
2    NOBLET   Sébastien        US LA GACILLY CYCL.            Pass`Cyclisme Open (D1)
3    MERVEILLEUX   GUENOLE    TAUPONT CYCLISME            Pass`Cyclisme Open (D2)
4    JAN   STEVEN            REDON OC            Pass`Cyclisme (D2)
5    DAVID   JEAN BAPTISTE    US LA GACILLY CYCL.            Pass`Cyclisme Open (D1)
6    CHEVALIER   DAMIEN        ETOILE CYCLISTE DU DON            Pass`Cyclisme (D2)
7    MALHERBE   ERWAN        UC PAYS DE JOSSELIN            Pass`Cyclisme Open (D2)
8    BOISNARD   OLIVIER        US CHATEAUGIRON            Pass`Cyclisme (D1)
9    ETIENNE   MARC            SC MALESTROIT            Pass`Cyclisme Open (D2)
10    LAVRAY    DAVID            UC PAYS DE JOSSELIN            Pass`Cyclisme (D2)
11    ROUX   Benjamin            UCL HENNEBONT            Pass`Cyclisme Open (D2)
12    GUERILLON   YOANN        US LA GACILLY CYCL.            Pass`Cyclisme Open (D2)
13    CREZE   MARTIAL            VS PAYS DE LAMBALLE            Pass`Cyclisme (D2)
14    UDIN   ARNAUD            UC BRIOCHINE            Pass`Cyclisme Open (D1)
15    KERZUZAN   jean marie    EC PLUVIGNOISE            Pass`Cyclisme Open (D2)
16    MELEUC   RICHARD        AC LANESTER 56            Pass`Cyclisme Open (D2)
17    HEDREUX   MARCEL        EC RENNAISE            Pass`Cyclisme Open (D2)
18    NAEL   HERVE            VS RIEUXOIS 56            Pass`Cyclisme (D1)
19    NAEL   CHRISTOPHE        CC VITREEN            Pass`Cyclisme Open (D2)
20    DANILO   ALAIN            US LA GACILLY CYCL.            Pass`Cyclisme Open (D2)
21    BELLON   PATRICE        AC QUESTEMBERT            Pass`Cyclisme Open (D1)
22    THOREL   CEDRIC            ETOILE CYCLISTE DU DON            Pass`Cyclisme Open (D1)
23    DUGUE   MAXIME          EC PAYS GUICHEN            Pass`Cyclisme Open (D2)
24    BONNEAU   NICOLAS        UC PAYS DE JOSSELIN            Pass`Cyclisme Open (D2)
25    CONAN   CHRISTOPHE        AC PAYS DE BAUD            Pass`Cyclisme Open (D2)
26    TRANVAUX   PATRICE        UC PAYS DE JOSSELIN            Pass`Cyclisme Open (D2)
27    BERNARD   OLIVIER        TAUPONT CYCLISME            Pass`Cyclisme (D1)
28    MORIN   LAURENT            REDON OC            Pass`Cyclisme Open (D2)
29    BOISNARD   OLIVIER        US CHATEAUGIRON            Pass`Cyclisme (D1)
30    GOURTAY   PIERRE YVES    US PONTCHATELAINE            Pass`Cyclisme Open (D2)

D3/D4
1    AUDIC   YANN        VC DU GOLFE PLOEREN            Pass`Cyclisme (D4)
2    MADEC   FREDERIC    VS DE RHUYS            Pass`Cyclisme (D3)
3    BARON   THIERRY        VS RIEUXOIS 56            Pass`Cyclisme (D3)
4    KERSUZAN   FREDERIC    AC PAYS DE BAUD            Pass`Cyclisme (D3)
5    TREHUDIC   ANDRE    AC BREVINOIS            Pass`Cyclisme (D3)
6    ROBIC   SEBASTIEN    VS DE RHUYS            Pass`Cyclisme (D3)
7    TREHET   Daniel        UC DU MORTAINAIS            Pass`Cyclisme (D4)
8    HAMON   ERIC        EC PLESTIN PAYS TREGOR            Pass`Cyclisme (D3)
9    LE GUEN   LAURENT   VELO SPORT MILLAUTAIS            Pass`Cyclisme (D4)
10    LEBASTARD   HUGUES    CLUB NEUTRE DE PAYS DE LOIRE            Pass`Cyclisme (D3)
11    RABI NAUX   JACQUES    UCRANCE FREMUR            Pass`Cyclisme (D3)
12    ROYER   ERIC        LANNION CYCLISTE            Pass`Cyclisme (D3)
13    ROUX   LUDOVIC        VS RIEUXOIS 56            Pass`Cyclisme (D3)
14    LOLLIVIER   JEAN YVES    ASPTT RENNES CYCLISME            Pass`Cyclisme (D4)
15    KEURMEUR   NICOLAS        VS PAYS DE LAMBALLE            Pass`Cyclisme (D3)
16    COCAUD   STEPHANE        VS DE RHUYS            Pass`Cyclisme (D3)
17    LE GUEVEL   STEPHANE    TEAM ARCA FILM            Pass`Cyclisme (D3)
18    LE GAC   LIONEL            VS DE RHUYS            Pass`Cyclisme (D3)
19    USARCH   FABRICE        UCL HENNEBONT            Pass`Cyclisme (D3)
20    BASSIN   YTHIERRY        ROC            Pass`Cyclisme (D3)
21    FOUCHER   JULIEN        VS DE RHUYS            Pass`Cyclisme (D3)

Remerciements à Dominique Meaudre.

Ecrit par dans Résultats le lundi, 26 juin 2017 20:14

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.