Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - dimanche, 01 décembre 2019 21:03

CX Redon

ESPOIRS/SENIORS
1 RICHEUX Florian TEAM BERTIN 2ème
2 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 1ère
3 VEZIE Valentin TEAM BERTIN 2ème
4 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 3ème
5 OLLIVIER Gurvan US VERN ESP 3
6 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
7 MALAQUIN Amaury OC LOCMINE 2EME CAT
8 BACONNAIS Romain VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior
9 LERAT Jonathan CC RENNAIS 2ème
10 PERRAUD Christopher US PONTCHATELAINE 3ème
11 CUEFF Romain VC AVRANCHES 1ère
12 JOSSO Antoine REDON OC 3ème
13 CHOUPAUX Ronan VC QUINTINAIS 3ème
14 PRUAL Clement CC RENNAIS Junior
15 DANIEL Jeremy CC RENNAIS 3ème
16 MONNIER Tanguy VTT PAYS DE VILAINE 3ème
17 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY 2ème
18 HAIE Julien OBOBIKE 3ème
19 JOSSET Ronan US LA GACILLY CYCL. 3ème
20 SCHOENTGEN Clement CC RENNAIS 3ème
21 MABIRE Maxime UST EQUEURDREVILLE 2ème
22 GUILLEMET Cyrille DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Open
23 DE RATULD Marc OBOBIKE 3ème
24 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
25 BOUVIER Antoine CC RENNAIS 3ème
26 FRIN Antoine CC RENNAIS Pass Open
27 COUALAN Christophe CC PLEVEN Pass Open
28 BENIS Nicolas REDON OC Pass Cyclisme
29 HEDREUX Marcel EC RENNAISE Pass Open
30 BARON Adrien MOYAN CYCLOSPORT 2EME CAT
31 SEBILO Nicolas OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass Cyclisme
32 STEVANT Victor UCL HENNEBONT 3ème
33 THIERRY Dany BMX CLUB DE REDON 3EME CAT
34 HUBERT Jorry US PONTCHATELAINE 3ème
35 LAHAYE Yann DYNAMIC BIKE LOCMINE PASS
36 GUIDEC Timothee OC LOCMINE 3ème
37 LEMAITRE Alain PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass Cyclisme
38 PERRIN Erwan LA MALVILLOISE CYCLISME PC
39 LOYER Eric AC ST MALO PHILY Pass Cyclisme
40 PERRIN Aymeric LA MALVILLOISE CYCLISME PC

JUNIORS
1 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN Junior
2 DREANO Victor OC LOCMINE Cadet
3 MAURICE Louis VTT PAYS DE VILAINE Cadet
4 JEHANNO Valentin HENNEBONT CYCLISME Junior
5 GUILLEMET Axel VC PONTIVYEN Cadet
6 PESTEIL Maxence CSM CLAMART Cadet
7 LEFORT Lilian ECOLE VTT DU LIE Junior
8 BOSCHET Ewen VELO TAUPONT Junior
9 LAMOUR Quentin EC QUEVENOISE Junior
10 GLON Gaelig OC LOCMINE Cadet
11 RADIER Julien CC VITREEN Junior
12 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME Cadet
13 CHEDALEUX Noah REDON OC Cadet
14 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE Cadet
15 MELOT Nathan OUST LANVAUX VTT Cadet
16 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN Cadet
17 DUCHENE Lilian US LA GACILLY CYCL. Cadet
18 TRIBALLIER Yael US PONTCHATELAINE Cadet

CADETS
1 LETACONNOUX Timothee CC PLANCOETIN Minime
2 SOULARD Dorian POLE CYCL SAUMUROIS CADET
3 HUE Antoine DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet
4 CELLE Luca GUEMENE VTT Minime
5 MONNIER Nolann VTT PAYS DE VILAINE Minime
6 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
7 DELANOE Leane VC DINANNAIS Cadet
8 DANEL Mathis GUEMENE VTT Minime
9 SAUVEE Adrien CC LIFFRE Cadet
10 JOLIVEL Baptiste EC PAYS GUICHEN Cadet
11 PANAGET Mathieu GUEMENE VTT Cadet
12 MAURICE Paul VTT PAYS DE VILAINE Minime
13 MINIER Mathias ASPTT RENNES CYCLISME Cadet
14 GAUTIER Marius VELO CLUB ANCENIEN Minime
15 MENEZ Mathis EC PAYS GUICHEN Minime

MINIMES
1 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC Minime
2 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
3 BALEINE Kyrio REDON OC Benjamin
4 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
5 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE Benjamin
6 AUDUC Thomas CC LIFFRE Minime
7 MENARD Alexis CC LIFFRE Minime
8 CHEDALEUX Nolan VTT PAYS DE VILAINE Benjamin
9 WASSER Lucas Brice TEAM PAYS DE DINAN MINIME
10 CHERRUAULT Joan US CHATEAUGIRON Benjamin
11 LAHAYE Nathan OC LOCMINE Minime
12 TURPIN Lilian CC LIFFRE Minime
13 TERTRAIS Johanne KER BARRES VTT Minime
14 BRETECHE Ewen PEDALE PUCEULOISE Minime
15 CHAPON Ethan KER BARRES VTT Minime
16 DURAND Louka GUEMENE VTT Minime
17 CHATELAIS Ewen KER BARRES VTT Benjamin
18 CONAN Remi VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Benjamin
19 PARIS Romain REDON OC Benjamin
20 JOUAULT Ambre CC VITREEN MINIME
21 KEROUEDAN Quentin OC LOCMINE Benjamin
22 DREANO Clara OC LOCMINE Benjamin
23 LOHEZIC LE PALLEC Lou OC LOCMINE Benjamin

BENJAMINS
1 BOULLE Loris OC LOCMINE Benjamin
2 WASSER Maxim TEAM PAYS DE DINAN BENJAMIN
3 CLOVIS Layann AC QUESTEMBERT BENJAMIN
4 DEJOUR Nicolas OC CYCL CESSON BENJAMIN
5 COUALAN Matteo TEAM PAYS DE DINAN Pupille
6 GAILLARD Ewen US CHATEAUGIRON BENJAMIN
7 RENARD Sacha CC LIFFRE BENJAMIN
8 THEAU Pacome REDON OC Pupille
9 FOLIGNE Timothe OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pupille
10 RIOUAL HESRY Gabin AS ROMILLE CYCLISME Benjamin
11 JACOB Aymeric EC PAYS GUICHEN Benjamin
12 GICQUEL Louis VTT PAYS DE VILAINE Benjamin
13 BRETECHE Menzo LA MALVILLOISE CYCLISME Pupille
14 PANAGET Pauline GUEMENE VTT Benjamin
15 ELAIN Ewen AC QUESTEMBERT BENJAMIN
16 LE GUENAN Mathéo OUST LANVAUX VTT Pupille
17 MAURICE Jules VTT PAYS DE VILAINE Pupille
18 MORIN Florent REDON OC Pupille
19 KEROUEDAN Ines OC LOCMINE Pupille

DAMES
1 MELAYE Pauline TEAM SPRINT ENERGY 3ème
2 VEZIE Laurie LAVAL CYCLISME 53 Junior
3 TERTRAIS Axelle KER BARRES VTT Cadet
4 CHAUVEL Marianne US VERN CYCLISME 3ème
5 BARRE Charlotte VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
6 TRIBALLIER Marie Rose CC CASTELBRIANTAIS Arbitre Régional

PUPILLES
1 BRIAND Come OC CESSON PUPILLE
2 LOHEZIC LE PALLEC Léa OC LOCMINE Pupille
3 COUE Maxence PEDALE PUCEULOISE Pupille
4 PEDRON Solal US CHATEAUGIRON Poussin
5 PINARD Baudouin CC CASTELBRIANTAIS Poussin
6 AUDRAIN Thomas CYCLO CLUB ERNEEN Pupille
7 MENARD Charlotte CC LIFFRE Pupille
8 CHEDALEUX Alana REDON OC Poussin
9 RENAUDIN Marie CC VITREEN Pupille
10 PINARD Pierre Alexis CC CASTELBRIANTAIS Pupille
11 LESOUEF Pierre REDON OC PUPILLE
12 NANDELEC Steven VELOCE VANNETAIS CYCL. Poussin

POUSSINS
1 BALEINE Maïan REDON OC Poussin
2 CLOVIS Noham AC QUESTEMBERT POUSSIN
3 LE CABELLEC Nolan EC PAYS GUICHEN Poussin
4 NANDELEC Tanguy VELOCE VANNETAIS POUSSIN
5 AUDRAIN Alexis CYCLO CLUB ERNEEN Prélicencié
6 LE GUENAN Joy OUST LANVAUX VTT Poussin

Remerciements à Ludovic Ducloyer

Résultats - lundi, 26 juin 2017 20:14

La Gacilly 2,3+J/PC

2,3+J
1    RICHEUX   FLORIAN        HENNEBONT CYCLISME    2ème Cat    3h04
2    BECAM   PIERRE        TEAM BERTIN    2ème Cat    3h04
3    KERNEIS   ANTHONY        VS SCAEROIS    3ème Cat    3h04
4    RIMASSON   ADRIEN        VC PAYS DE LOUDEAC    2ème Cat    3h04.35
5    GUEGAN   MAEL        SOJASUN ESPOIR ACNC    2ème Cat    3h04.35
6    MARIAULT   SANE        TEAM SOJASUN CYCL.    2ème Cat    3h04.35
7    LE BRUN   CORENTIN        LAVAL CYCLISME 53    2ème Cat    3h04.35
8    ARDOUIN   TOM        VELO SPORT VALLETAIS    2ème Cat    3h04.35
9    BRIAND   KILLIAN        US LA GACILLY CYCL.    2ème Cat    3h04.35
10    DAUDIN GUENEGOU   FRANCK        VELO SPORT VALLETAIS    2ème Cat    3h04.35
11    TANGUY   SYLVAIN        VC PAYS DE LORIENT    2ème Cat    3h04.35
12    CALLET   RONAN        UC QUIMPERLOISE    2ème Cat    3H04.35
13    TARDIVEL   FLORENTIN        VC QUINTINAIS    2ème Cat    3h04.35
14    GAUVIN   CHRISTOPHE        TEAM SOJASUN CYCL.    3ème Cat    3h05.45
15    PIRIOU   KEVIN        OC LOCMINE    2ème Cat    3h05.45
16    CUVELIER MENARD   THOMAS        US ST HERBLAIN    2ème Cat    3h05.45
17    RIO   MAXIME        AC LEONARDE    Junior (    3h05.45
18    YATES   JESSE        HENNEBONT CYCLISME    2ème Cat    3h05.45
19    THOMAS   IWAN        UC QUIMPERLOISE    2ème Cat    3h05.45
20    BARRETT   Jack        HENNEBONT CYCLISME    2ème Cat    3h05.45
21    GLEMAREC   ADRIEN        VELOCE VANNETAIS CYCL.    3ème Cat    3h06,10
22    FOLINAIS   THOMAS        UC BRIOCHINE    3ème Cat    3h06,40
23    TATARD   NICOLAS        REDON OC    2ème Cat    3h06,40
24    LE BARBIER   LOÏC        HENNEBONT CYCLISME    2ème Cat    3h06,40
25    FOURCHE   BENJAMIN        EV ANGERS DOUTRE    2ème Cat    3h06,40
26    JANVIER   JULIEN        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    3ème Cat    3h07,30
27    LECLERCQ   JULIEN        VC PAYS DE LOUDEAC    2ème Cat    3h07,45
28    ALLEE   NATHAN        TEAM PAYS DE DINAN    2ème Cat    3h07,45
29    BERANGER   ANTHONY        VELO SPORT VALLETAIS    2ème Cat    3h07,45
30    MOELO   BRANN        UC QUIMPERLOISE    Junior (    3h07,45
31    CHAPIN   STEPHANE        AC ST MALO PHILY    3ème Cat    3h07,45
32    ARNAUD   SIMON        NANTES DOULON VS    3ème Cat    3h07,45
33    SINNER   CHRISTOPHE        AC LANESTER 56    3ème Cat    3h07,45
34    COUGOULAT   SIMON        UCL HENNEBONT    3ème Cat    3h07,45
35    ROCHEDY   Romain        CC RENNAIS    3ème Cat    3h07,45
36    BERET   LIONEL        VELOCE VANNETAIS CYCL.    2ème Cat    3h07,45
37    LECLAIRE   DAVID        REDON OC    2ème Cat    3h07,45
38    POLI   STEVEN        EC RENNAISE    2ème Cat    3h07,45
39    POLI   KEVIN        EC RENNAISE    3ème Cat    3h07,45
40    MAURY   Antonin        ES ALNELOISE CYCLISME    2ème Cat    3h07,45
41    BOUGOUIN   STEEVEN        REDON OC    3ème Cat    3h07,45
42    THOMAS   RONAN        UC QUIMPERLOISE    3ème Cat    3h07,45
43    VOISIN   ADRIEN        VS RIEUXOIS 56    3ème Cat    3h07,45
44    ROSELIER   JULIEN        TEAM BERTIN    3ème Cat    3h07,45
45    QUINIO   VINCENT        UC BRIOCHINE    2ème Cat    3h07,45
46    LELIEVRE   RONAN        VS RIEUXOIS 56    3ème Cat    3h07,45
47    MALO   NICOLAS        VELO CLUB DE SAVENAY    2ème Cat    3h07,45
48    LEROUX   SULIAC        CC PLANCOETIN    3ème Cat    3h07,45
49    LE DREN   TOM        UC QUIMPERLOISE    2ème Cat    3h07,45
50    BODIER   JEAN FRANCOIS        VELO CLUB VERROIS    3ème Cat    3h07,45
51    BOUVIER   KILLIAN        CC PLANCOETIN    2ème Cat    3h07,45
52    DESBOIS   AXEL        UCK DE VANNES    3ème Cat    3h07,45
53    DANIEAU   ALEXANDRE        ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    3ème Cat    3h07,45
54    NAEL   DAMIEN        VS RIEUXOIS 56    Pass`Cyc    3h07,45
55    FEVRIER   MAXIME        US LA GACILLY CYCL.    2ème Cat    3h07,45
56    CHEVAL   AURELIEN        US LA GACILLY CYCL.    2ème Cat    3h07,45
57    JOUNIER   QUENTIN        REDON OC    3ème Cat    3h07,45
58    BERCHE   PIERRE ANTOINE        OC LOCMINE    2ème Cat    3h07,45
59    DUMAZEAU   ALEXANDRE        US LA GACILLY CYCL.    3ème Cat    3h07,45
60    DANIEL   KILLIAN        EC PLUVIGNOISE    3ème Cat    3h07,45
61    RICAUD   VINCENT        US PONCHATELAINE    2ème Cat    3h07,45
62    BERNARD   VIANNAY        AC LEONARDE    Junior (    3h07,45
63    BRETONNEAU   ANTOINE        US ST HERBLAIN    Junior (    3h07,45
64    FLEURY   CLEMENT        US LA GACILLY CYCL.    2ème Cat    3h07,45
65    TAILLANDIER   RENE        VS SCAEROIS    3ème Cat    3h07,45
66    COURTET   GUERAND        UC QUIMPERLOISE    3ème Cat    3h07,45
67    HOGUET   GUILLAUME        CC RENNAIS    3ème Cat    3h07,45
68    HUBERT   TEDDY        US ST HERBLAIN    2ème Cat    3h07,45
69    RAPITEAU   FLORIAN        US ST HERBLAIN    2ème Cat    3h07,45
70    LE RAZAVET   CORENTIN        UC QUIMPERLOISE    2ème Cat    3h07,45
71    CAILLET   DENIS        VELOCE VANNETAIS CYCL.    3ème Cat    3h07,45
72    PRIGENT   BENJAMIN        EC PAYS GUICHEN    3ème Cat    3h07,45
73    DENIEUL   CHRISTOPHE        EC RENNAISE    3ème Cat    3h07,45
74    CHOFFAT   PIERRE        US LA GACILLY CYCL.    3ème Cat    3h07,45

D1/D2
1    JOSSET   RONAN            US LA GACILLY CYCL.            Pass`Cyclisme Open (D1)
2    NOBLET   Sébastien        US LA GACILLY CYCL.            Pass`Cyclisme Open (D1)
3    MERVEILLEUX   GUENOLE    TAUPONT CYCLISME            Pass`Cyclisme Open (D2)
4    JAN   STEVEN            REDON OC            Pass`Cyclisme (D2)
5    DAVID   JEAN BAPTISTE    US LA GACILLY CYCL.            Pass`Cyclisme Open (D1)
6    CHEVALIER   DAMIEN        ETOILE CYCLISTE DU DON            Pass`Cyclisme (D2)
7    MALHERBE   ERWAN        UC PAYS DE JOSSELIN            Pass`Cyclisme Open (D2)
8    BOISNARD   OLIVIER        US CHATEAUGIRON            Pass`Cyclisme (D1)
9    ETIENNE   MARC            SC MALESTROIT            Pass`Cyclisme Open (D2)
10    LAVRAY    DAVID            UC PAYS DE JOSSELIN            Pass`Cyclisme (D2)
11    ROUX   Benjamin            UCL HENNEBONT            Pass`Cyclisme Open (D2)
12    GUERILLON   YOANN        US LA GACILLY CYCL.            Pass`Cyclisme Open (D2)
13    CREZE   MARTIAL            VS PAYS DE LAMBALLE            Pass`Cyclisme (D2)
14    UDIN   ARNAUD            UC BRIOCHINE            Pass`Cyclisme Open (D1)
15    KERZUZAN   jean marie    EC PLUVIGNOISE            Pass`Cyclisme Open (D2)
16    MELEUC   RICHARD        AC LANESTER 56            Pass`Cyclisme Open (D2)
17    HEDREUX   MARCEL        EC RENNAISE            Pass`Cyclisme Open (D2)
18    NAEL   HERVE            VS RIEUXOIS 56            Pass`Cyclisme (D1)
19    NAEL   CHRISTOPHE        CC VITREEN            Pass`Cyclisme Open (D2)
20    DANILO   ALAIN            US LA GACILLY CYCL.            Pass`Cyclisme Open (D2)
21    BELLON   PATRICE        AC QUESTEMBERT            Pass`Cyclisme Open (D1)
22    THOREL   CEDRIC            ETOILE CYCLISTE DU DON            Pass`Cyclisme Open (D1)
23    DUGUE   MAXIME          EC PAYS GUICHEN            Pass`Cyclisme Open (D2)
24    BONNEAU   NICOLAS        UC PAYS DE JOSSELIN            Pass`Cyclisme Open (D2)
25    CONAN   CHRISTOPHE        AC PAYS DE BAUD            Pass`Cyclisme Open (D2)
26    TRANVAUX   PATRICE        UC PAYS DE JOSSELIN            Pass`Cyclisme Open (D2)
27    BERNARD   OLIVIER        TAUPONT CYCLISME            Pass`Cyclisme (D1)
28    MORIN   LAURENT            REDON OC            Pass`Cyclisme Open (D2)
29    BOISNARD   OLIVIER        US CHATEAUGIRON            Pass`Cyclisme (D1)
30    GOURTAY   PIERRE YVES    US PONTCHATELAINE            Pass`Cyclisme Open (D2)

D3/D4
1    AUDIC   YANN        VC DU GOLFE PLOEREN            Pass`Cyclisme (D4)
2    MADEC   FREDERIC    VS DE RHUYS            Pass`Cyclisme (D3)
3    BARON   THIERRY        VS RIEUXOIS 56            Pass`Cyclisme (D3)
4    KERSUZAN   FREDERIC    AC PAYS DE BAUD            Pass`Cyclisme (D3)
5    TREHUDIC   ANDRE    AC BREVINOIS            Pass`Cyclisme (D3)
6    ROBIC   SEBASTIEN    VS DE RHUYS            Pass`Cyclisme (D3)
7    TREHET   Daniel        UC DU MORTAINAIS            Pass`Cyclisme (D4)
8    HAMON   ERIC        EC PLESTIN PAYS TREGOR            Pass`Cyclisme (D3)
9    LE GUEN   LAURENT   VELO SPORT MILLAUTAIS            Pass`Cyclisme (D4)
10    LEBASTARD   HUGUES    CLUB NEUTRE DE PAYS DE LOIRE            Pass`Cyclisme (D3)
11    RABI NAUX   JACQUES    UCRANCE FREMUR            Pass`Cyclisme (D3)
12    ROYER   ERIC        LANNION CYCLISTE            Pass`Cyclisme (D3)
13    ROUX   LUDOVIC        VS RIEUXOIS 56            Pass`Cyclisme (D3)
14    LOLLIVIER   JEAN YVES    ASPTT RENNES CYCLISME            Pass`Cyclisme (D4)
15    KEURMEUR   NICOLAS        VS PAYS DE LAMBALLE            Pass`Cyclisme (D3)
16    COCAUD   STEPHANE        VS DE RHUYS            Pass`Cyclisme (D3)
17    LE GUEVEL   STEPHANE    TEAM ARCA FILM            Pass`Cyclisme (D3)
18    LE GAC   LIONEL            VS DE RHUYS            Pass`Cyclisme (D3)
19    USARCH   FABRICE        UCL HENNEBONT            Pass`Cyclisme (D3)
20    BASSIN   YTHIERRY        ROC            Pass`Cyclisme (D3)
21    FOUCHER   JULIEN        VS DE RHUYS            Pass`Cyclisme (D3)

Remerciements à Dominique Meaudre.

Résultats - dimanche, 20 novembre 2016 21:49

CX Melrand 56

Championnat Départemental Du Morbihan 56

Séniors
1  ETIENNE KYLIAN EC QUEVENOISE 2ème Catégorie
2  CORBIHAN YOANN HENNEBONT CYCLISME 1ère Catégorie
3  DUAULT ADRIEN UCK DE VANNES 2ème Catégorie
4 RICHEUX FLORIAN HENNEBONT CYCLISME 1ère Catégorie
5  DEROUINT MAXIME OC LOCMINE 1ère Catégorie
6  LE BOUEDEC CHRISTOPHE EC QUEVENOISE 3ème Catégorie
7  PASCO LAURENT EC QUEVENOISE 3ème Catégorie
8  LE DORS IWAN VC PAYS DE LORIENT 3ème Catégorie
9  PASCO BASTIAN EC QUEVENOISE 3ème Catégorie
10 MENTHEOUR PAUL MIKAEL OC LOCMINE 1ère Catégorie
11 GUILLO FABIEN EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie
12  GUILLEMET CYRILLE SC MANEGUEN 3ème Catégorie
13  BIENFAIT VINCENT VC PAYS DE LORIENT 1ère Catégorie
14 ROBIC THOMAS RUN BIKE CLUB 56 2ème Catégorie
15 JEGO DOMINIQUE EC QUEVENOISE 1ère Catégorie
16 LE DU GWENDAL HENNEBONT CYCLISME Junior (Aucune)
17  GICQUEL ERWAN AC QUESTEMBERT Pass`Cyclisme Open (D1)
18  BERET LIONEL VELOCE VANNETAIS CYCL. 2ème Catégorie
19 TEXIER AUBIN SC MANEGUEN Pass`Cyclisme Open (D1)
20  CHENAIS AURELIEN UC INGUINIEL 3ème Catégorie
21 LE BAIL YVAN AC PAYS DE BAUD Pass`Cyclisme Open (D1)
22 POTIER STEPHANE UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
23 LE GOURRIEREC Stéphane UCL HENNEBONT Pass`Cyclisme Open (D1)
24 EDY CLEMENT EC PLUVIGNOISE Pass`Cyclisme Open (D1)
25 ROBIC JEAN LOUIS SC MANEGUEN Pass`Cyclisme (D4)

Espoirs

1  RICHEUX FLORIAN HENNEBONT CYCLISME 1ère Catégorie
2  DEROUINT MAXIME OC LOCMINE 1ère Catégorie
3  PASCO BASTIAN EC QUEVENOISE 3ème Catégorie
4  GUILLO FABIEN EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie
5  ROBIC THOMAS RUN BIKE CLUB 56 2ème Catégorie
6 LE DU GWENDAL HENNEBONT CYCLISME Junior (Aucune)
7 TEXIER AUBIN SC MANEGUEN Pass`Cyclisme Open (D1)
35  CHENAIS AURELIEN UC INGUINIEL

Juniors/Cadets
1  SIVIGNON PIERRICK OC LOCMINE Junior
2  FOUILLEN CLEMENT EC QUEVENOISE Cadet
3  MOLINARO BENJAMIN OC LOCMINE Cadet
4  BESNARD VINCENT EC QUEVENOISE Junior
5  CHEVAL ELOANN US LA GACILLY CYCL. Cadet
6  LE CROM CHARLES AC LANESTER 56 Cadet
7 TEISSEIRE CLEMENT AC LANESTER 56 Junior
8  HELIN NOLWENN EC QUEVENOISE 3ème Catégorie
9  BISQUAY EWAN UC ALREENNE Junior
10  BAUCHE ADRIEN UC PAYS DE JOSSELIN Cadet
11  GAULTIER EMELINE HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie
12  LE GUENNEC EMMANUELLE VC PONTIVYEN Cadette
13  LE LAY ALAN UC PAYS DE JOSSELIN Cadet

Dames +17
1 HELIN NOLWENN EC QUEVENOISE 3ème Catégorie
2 GAULTIER EMELINE HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie
3 LE GUENNEC EMMANUELLE VC PONTIVYEN Cadette

Cadets
1 LAURANCE AXEL EC QUEVENOISE Cadet
2  TANGUY QUENTIN OC LOCMINE Cadet
3  BISQUAY YOEN UC ALREENNE Minime
4  PHILIPPE MATHIS EC QUEVENOISE Cadet
5  GYSELMAN AURELIEN EC PLUVIGNOISE Cadet
6  CHENAIS CLEMENT UC INGUINIEL Cadet
7  JEHANNO VALENTIN OC LOCMINE Minime
8  TREGOUET LOUISON VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
9  JARCZYK THOMAS HENNEBONT CYCLISME Cadet
10  GUYOT JORDAN AC PAYS DE BAUD Minime
11  LE BIHAN LUCAS HENNEBONT CYCLISME Minime
12  MADELAINE VIKTOR HENNEBONT CYCLISME Cadet
13  LAURENT FLAVIEN OC LOCMINE Cadet
14  ROUSSEL BENJAMIN EC QUEVENOISE Minime
15  CONANEC LUCAS AC PAYS DE BAUD Minime
16  CADORET CLEMENT OC LOCMINE Cadet
17  HUET NICOLAS UC INGUINIEL Minime
18  BOUEDO ANTOINE VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
19  FLEGEAU FLORIAN HENNEBONT CYCLISME Minime
20  CADORET EWEN OC LOCMINE Minime
21  CAMENEN MARIE EC QUEVENOISE cadette
22 LE DU ERELL HENNEBONT CYCLISME Minime
23  MOREL ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
24  LE GOURRIEREC PAULINE HENNEBONT CYCLISME Minime

Cadettes
1  CAMENEN EC QUEVENOISE cadette
2  LE DU ERELL HENNEBONT CYCLISME Minime
3  LE GOURRIEREC PAULINE HENNEBONT


Minimes
1  LE MAT HUGO EC QUEVENOISE Minime 20"20
2  GERMAIN KYLIAN EC QUEVENOISE Minime
3  HINAULT THOMAS VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
4  GLON GAELIG US LA GACILLY CYCL. Minime
5  GUIDEC RAPHAEL OC LOCMINE Minime
6  LE HUITOUZE EDDY EC PLUVIGNOISE Minime
7  THIERRY PIERRE SCM MALESTROIT Minime
8  GUILLEMET AXEL OC LOCMINE Minime
9  AUFORT ALEXIS VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin
10  DREANO VICTOR OC LOCMINE Minime
11  CUSHWAY MAXIMILIAN VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin
12  TREGOUET MAURENE VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin
13  GUILLOME AXEL AC PAYS DE BAUD Minime
14  DELALANDE BASILE OC LOCMINE Benjamin
15  LE ROMANCER ANTOINE VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
16  MOUELLIC Justin AC PAYS DE BAUD Minime
17  BOUR BAPTISTE VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin
18  RUELLO ANTOINE UC ALREENNE Minime
19  LE HENANF MATHEO OC LOCMINE Benjamin
20  GARAUD ESTEBAN OC LOCMINE Benjamin
21  GAUDIN RAPHAEL OC LOCMINE Benjamin
22 LE BARS BRESSON MARIUS OC LOCMINE Benjamin
23  CONANEC MARTIN AC PAYS DE BAUD Benjamin
24  LE PALLEC MATHIS OC LOCMINE Benjamin
25  HORPIN RAMPAL MAEL VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin
26 CARPENTIER ALEXIS EC QUEVENOISE Minime
27  MOISAN KILLIAN OC LOCMINE Minime
28  LAFOSSE DORIAN HENNEBONT CYCLISME Benjamin
29  ETESSE FRANCOIS HENNEBONT CYCLISME Minime
30  JOUET MERIANE VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
31 MARTIN Nathan OC LOCMINE Minime
32  LECLERCQ MELANIE EC QUEVENOISE Benjamin
33  CHARRIER HOUARNO AC PAYS DE BAUD Benjamin
34  MOREL MANON VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin
35  LANGLO CORENTIN UC INGUINIEL Benjamin
36  LANGLO MORGANE UC INGUINIEL Minime
37  CADORET MAËL OC LOCMINE Benjamin

Minimes Dames
1 TREGOUET MAURENE VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin
2 JOUET MERIANE VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
3 LECLERCQ MELANIE EC QUEVENOISE

 

Remerciements à Gabriel Onno.

Résultats - lundi, 24 octobre 2016 20:38

CX Planguenoual

Espoirs/Séniors

1    RICHEUX   FLORIAN        TEAM PAYS DE DINAN    1ère Cat
2    BONNEAU   MATHIEU        PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    3ème Cat
3    MARY   CLEMENT        SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère Cat
4    DUVAL   MAXIME        CC PLANCOETIN    3ème Cat
5    BATTEUX   YOANN        ASPTT RENNES CYCLISME    2ème Cat
6    BRAMOULLE   Gérard        VC CANTON DES PIEUX    3ème Cat
7    HUBY   JEAN MICHEL        CC UZELAIS    3ème Cat
8    POILVERT   FREDDY        CC PLANCOETIN    2ème Cat
9    BOTREL   KEVIN        VS PLOUMAGOAR    Pass`Cyc
10    PRISE   Cyrille        Velo sport Millautais    Pass' D2
11    PRESSE   FRANCOIS        VELO CLUB ANCENIEN    Pass`Cyc
12    PRUD`HOMME   HERVE        TEAM COTE DE GRANIT ROSE    3ème Cat
13    POSTEC   Valentin        VS DRENNECOIS    Junior
14    PRIGENT   PATRICK        VS LESNEVEN    3ème Cat
15    PERROT   ERIC        VELO SPORT MILLAUTAIS    Pass`Cyc
16    COCHENNEC   JEAN MARC        VELO SPORT MILLAUTAIS    Pass`Cyc
17    JOUANET   YVES MARIE        EC PLESTIN PAYS TREGOR    3ème Cat
18    BOILEAU   FREDERIC        EC PLESTIN PAYS TREGOR    Pass`Cyc
19    LE BORGNE   JULIEN        CAP SIZUN CYCLISME    Pass`Cyc
20    SCHOENTGEN   CLEMENT        ASPTT RENNES CYCLISME    3ème Cat

Cadets/Cadettes + Dames 17Ans

1    HUBY   ANTOINE        CC UZELAIS    Cadet
2    TANGUY   MAXAN        ST RENAN IROISE VELO    Cadet
3    LE ROUX   MANU        UC CARHAIX    Cadet
4    LE PIOUFFE   NATHAN        VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet
5    BRAMOULLE   Benjamin        AS TOURLAVILLE CYCLISME    Minime
6    LESNE   ROBIN        ANDEL VELO SPORT    Minime
7    HEMON   ELODIE        TEAM ARMORIQUE    3ème Cat
8    GILLOT   VALENTIN        CC UZELAIS    Minime
9    TOQUET   NOEMIE        CC UZELAIS    Cadet
10    POINEUF   AXELLE        CC UZELAIS    Cadet
11    BISSON   ANNA        TEAM PAYS DE DINAN    Junior
12    SIMON   MARIE        VS PAYS DE LAMBALLE    Cadet
13    SOULABAILLE   DIMITRI        VC PAYS DE LOUDEAC    Minime
14    JACOB   ETIENNE        EC PAYS DE PAIMPOL    Minime
15    CAPITAINE   MATHIEU        EC PAYS DE PAIMPOL    Minime
16    DUFRAUX   Marie        CC UZELAIS    Junior

Ecole De Cyclisme

1    LAIZE   Calvin        VC St Hilaire    Minime
2    LE JAN   Paul        EC PLESTIN PAYS DE TREGOR    Minime
3    BOULAIRE   Angus        JS FERTE GAUCHER    Minime
4    HUBY   THOMAS        CC UZELAIS    Benjamin
5    BASSET   PIERRE HENRY        ECOLE VTT DU LIE    Benjamin
6    GOUESSANT   GABRIEL        CC MONCONTOUR    Benjamin
7    NOEL   MATHIS        TEAM PAYS DE DINAN    Benjamin
8    GELOEN   GWENOLE        CC UZELAIS    Benjamin
9    PECHEUX   ADRIEN        CC MONCONTOUR    Benjamin
10    DOLEDEC   Elouan        VS TREGUEUX    Minime
11    CORLAY   YORAN        VS TREGUEUX    Minime

Remerciements à Eric Gouya.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.