Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Les Herbiers 2,3+J, cadets

Ecrit par dans Résultats le mardi, 06 juin 2017 21:04

2,3+J
1    MARTIN   Welner    VELO SPORT VALLETAIS    2C    2.11.22
2    MICHENEAU   JEREMIE    VELO SPORT VALLETAIS    2C    2.11.24
3    PERROCHEAU   YANNIS    VC HERBRETAIS    2C    2.11.30
4    BEAUSSIRE   MARTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    J2    2.12.08
5    TENAILLEAU   LYLIAN    US ST HERBLAIN    2C    2.12.08
6    BERTIN   VALENTIN    BEAUPREAU VELO SPORT    2C    2.12.08
7    MARAIS   JULIEN    VC HERBRETAIS    3C    2.12.08
8    LORENT   KEVIN    US ST HERBLAIN    2C    2.12.08
9    BELY   JULIEN    VC HERBRETAIS    2C    2.12.08
10    SUPIOT   ANTHONY    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    3C    2.12.08
11    GILBERT   FLORIAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    3C    2.12.08
12    CROCHET   DIDIER    POC COTE DE LUMIERE    3C    2.12.08
13    COUET   THOMAS    BEAUPREAU VELO SPORT    2C    2.12.08
14    MAUCOURT   JULES    POC COTE DE LUMIERE    2C    2.12.08
15    GAUDIN   VINCENT    VELO CLUB ESSARTAIS    2C    2.12.08
16    BOURMAUD   ALEXIS    VELO SPORT VALLETAIS    2C    2.12.08
17    BILLAUD   FREDERIC    VELO CLUB ESSARTAIS    3C    2.12.08
18    CHEMINEAU   STEPHANE    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    2C    2.12.08
19    PASQUIER   PIERRE    VC HERBRETAIS    J1    2.12.08
20    PASQUIER   JEAN    VC HERBRETAIS    2C    2.12.08
21    PILLENIERE   FABIEN    AIZENAY VELOS SPORTS    3C    2.12.08
22    LAUREAU   XAVIER    VELO CLUB DE SAVENAY    2C    2.12.08
23    LE CLAIRE   BRYAN    POC COTE DE LUMIERE    2C    2.12.08
24    RABEAU   SEBASTIEN    SAINT LEGER CYCLISME    2C    2.12.08
25    LAIDIN   REMI    VC HERBRETAIS    2C    2.12.08
26    COUTAUD   BENJAMIN    VS DOMPIERROIS    2C    2.12.08
27    BLANCHARD   DORIAN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    2C    2.12.08
28    COUSIN   GUILLAUME    TEAM U ANJOU    3    2.12.08
29    BOUVIER   BAPTHISTE    GUIDON MACHECOULAIS    J1    2.12.08
30    RABEAU   CHRISTOPHER    SAINT LEGER CYCLISME    3C    2.12.08
31    MILOT   CHARLIE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2C    2.12.08
32    LAUDE   JOFFREY    VC HERBRETAIS    2ème Catég    2.12.08
33    DUCHENE   MICKAEL    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    3C    2.12.08
34    BRETAUDEAU   THIERRY    CYCLISME REGION POUZAUGES    3C    2.12.08
35    DIAZ   SYLVAIN    VELO SPORT VALLETAIS    3C    2.12.08
36    MARTINEAU   JIMMY    VELO CLUB ESSARTAIS    J2    2.12.08
37    BLANCHARD   ARNAUD    CYCLISME REGION POUZAUGES    3C    2.12.08
38    GREFFIER   DIMITRY    VC HERBRETAIS    3C    2.12.08
39    JAQUET   JOHAN    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    3C    2.12.08
40    RUNAVOT   JEAN MARC    US ST HERBLAIN    2C    2.12.08
41    ROMIAN   WILLY    SS NIEULAISE    3C    2.12.08
42    ROMIAN   DAVY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2C    2.12.08
43    PREAU   JEROME    VC HERBRETAIS    3ème Catég    2.12.08


Cadets
1    BOULAIS   JULES    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C2    1 33 37
2    THIBAUD   ALOIS    POC COTE DE LUMIERE    C2    1 33 37
3    ANDRADE   ENZO    UNION CYCLISTE CHOLET 49    C2    1 35 28
4    MONNIER   BRYAN    POC COTE DE LUMIERE    C2    1 35 28
5    BILLET   ADRIEN    VC CHALLANDAIS    C1    1 35 28
6    MARAIS   BENJAMIN    VC HERBRETAIS    C1    1 35 28
7    GENAUDEAU   CLARENCE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    C2    1 35 28
8    BOURMAUD   Simon    V.C.CHARENTE OCEAN    C2    1 35 28
9    SUPIOT   MAXIME    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    C2    1 35 28
10    COLAS   STANISLAS    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    C2    1 35 28
11    GUILLE   LUCAS    VC SEBASTIENNAIS    C1    1 35 28
12    LORENT   DYLAN    AC BREVINOIS    C2    1 35 28
13    BOULAIS   PAUL    POC COTE DE LUMIERE    C1    1 35 28
14    DOUTEAU   NOE    VELO CLUB MONTAIGU    C2    1 35 28
15    MASSOULIER   ERWAN    VC CHALLANDAIS    C2    1 35 28
16    PINEAU   THITOUAN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    C1    1 35 28
17    CHAILLOT   VICTOR    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    C2    1 35 28
18    GUITON   ANTOINE    VC CHANTONNAISIEN    C1    1 35 28
19    PROUTEAU   LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    C2    1 35 28
20    DAVIAUD   ARTHUR    VC HERBRETAIS    C2    1 35 28
21    GOURAUD   TONY    VC HERBRETAIS    C1    1 35 28
22    RAPIN   VICTOR    V C HERBRETAIS    C2    1 35 28
23    BOIRE   FLAVIEN    AIZENAY VELOS SPORTS    C1    1 35 28
24    TEXIER   THOMAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    Cadet    1 35 28
25    TESSIER   MAXIME    R0CHE VENDEE CYCLISME    C 1    1 35 28


Remerciements à Vincent Pasquier.

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi, 03 juin 2017
  • Département: Vendée (85)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.