Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 06 octobre 2019 20:54

St Laurent sur Sèvre 3+J/Min

3+J
1 BOULAIS JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J2
2 MALIDIN VALENTIN SS NIEULAISE 3C
3 SUPIOT ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3C
4 BERNARD Simon U.V.POITIERS J1
5 GALTIE ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 3C
6 ARNOU MATTHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 J2
7 DUPUY Benjamin CS CHINONAIS 3C
8 ALLARD NATHAN US PONTCHATELAINE J1
9 RIVET JEAN VINCENT UA LA ROCHEFOUCAULD 3C
10 GUYARD RONAN VC BLINOIS 3C
11 FERNANDEZ ALEXANDRE TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Catégorie
12 MICHEL QUENTIN US ST HERBLAIN 3C
13 RAFFLEGEAU ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN 3C
14 TRIAUX SIMON LES SABLES VENDEE CYCLISME 3C
15 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE J1
16 BERTON Martial V.C.THOUARS 3C
17 HEUZE LOIC ETOILE CYCLISTE DU DON 3C
18 ALLAIN JEROME VELO CLUB MONTAIGU 3C
19 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE J1
20 ALLARD JEAN MARC US PONTCHATELAINE 3C
21 LEGUAY YANN AC BREVINOIS 3C
22 DESNOYER Michael A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 3C
23 TESSIER PAUL ALEXANDRE LES SABLES VENDEE CYCLISME 3C
24 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS 3C
25 TAPIN Emilien V.C.CHATILLONNAIS 3C
26 MORIN JEREMY VENDEE SPORT LANGONNAIS D1
27 NIZAN FLORENT VENDEE SPORT LANGONNAIS D1
28 MACHEFER ARMAND VERRIERES AC 3C
29 MENARD PIERRICK VELO CLUB LIONNAIS 3C
30 MARTIN Yves J.P.C.LUSSAC 3C
31 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE D1
32 FONDIN PAOLO VELO SPORT VALLETAIS J1
33 BRET CHARLES HENRI SS NIEULAISE 3ème Catégorie
34 GIRARD THOMAS VC MAULEVRIER 3C
35 ALSATE BRUNO US ST HERBLAIN 3C
36 RIVAULT MATHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 J2
37 EVANNO YANN LES SABLES VENDEE CYCLISME Junior

MINIMES
1 GARCON GABRIEL EC RENNAISE M2
2 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE M2
3 SUPIOT HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME M2
4 CHAUVAT LOEVAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION M1
5 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M2
6 LE CANN LOICK EV ANGERS DOUTRE M1
7 RIVAUD KILLIAN US PONTCHATELAINE M2
8 LHEUREUX TIMEO VELO CLUB ESSARTAIS M1
9 HERRERO ZOE NANTES DOULON VS C1 D
10 CHAUVET CLEMENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M2
11 GUILBAUD MATHIS VC CHANTONNAISIEN M1
12 CHARBONNIER VERLAINE VC CHANTONNAISIEN M1
13 PREZEAU LUKAS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME M2
14 ROY MELVIN VC HERBRETAIS M1
15 PLOUX HUGO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION M2

Remerciements à Rodolphe DAVIAUD

Résultats - dimanche, 07 avril 2019 20:21

St Mars La Réorthe (Juniors)

Dist. : 7,2 Km CONTRE LA MONTRE INDIVIDUEL
1 4 GIZARDIN PRADEAU ANTOINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640715 J2 00:10:19
2 50 EVANNO YANN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200210 J2 00:10:44
3 69 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240190 J1 00:10:50
4 1 BOULAIS JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640006 J2 00:10:50
5 44 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS 52440080283 J2 00:10:53
6 45 GICQUEL DYLAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080179 J2 00:10:53
7 3 GENAUDEAU CLARENCE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640218 J2 00:10:53
8 18 ANDRADE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580004 J2 00:10:58
9 27 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN 52850230087 J1 00:11:01
10 43 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS 52440080293 J2 00:11:01
11 56 GAILLARD Matheo P.ST FLORENT NIORT 50790590074 J2 00:11:04
12 2 BOULAIS PAUL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640693 J1 00:11:04
13 67 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830070 J1 00:11:05
14 11 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS 52441200287 J2 00:11:06
15 23 ROUSSEAU THEAU UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580278 J2 00:11:07
16 53 BOHAL VICTOR UC NANTES ATLANTIQUE 52440070726 J2 00:11:13
17 58 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE 52442250040 J1 00:11:14
18 20 BRAMOULLE VALENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580290 J1 00:11:14
19 16 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS 52441200260 J1 00:11:18
20 63 SOULABAILLE DIMITRI VC PAYS DE LOUDEAC 43223140217 J1 00:11:18
21 12 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200134 J2 00:11:19
22 14 MAITRE ALEXANDRE GUIDON MACHECOULAIS 52441200253 J2 00:11:20
23 13 LORENT DYLAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200296 J2 00:11:20
24 54 FONDIN PAOLO UC NANTES ATLANTIQUE 52440070673 J1 00:11:20
25 9 THOMAS GABRIEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640381 J2 00:11:21
26 55 PICHON MAEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070172 J2 00:11:22
27 60 BESSAGUET Cedric V.C.ROCHEFORT 50170450070 J2 00:11:26
28 26 GAUVIN THOMAS VC CHANTONNAISIEN 52850230221 J1 00:11:31
29 5 LAJOUMARD DE BELLABRE ALBAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640378 J2 00:11:33
30 64 MOREL ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830106 J1 00:11:33
31 51 MASSOULIER ERWAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200218 J2 00:11:35
32 66 LENORMAND QUENTIN AC BREVINOIS 52441030066 J1 00:11:36
33 71 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET 52442590003 J1 00:11:37
34 29 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS 52490140009 J1 00:11:38
35 8 TESSIER MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640154 J1 00:11:40
36 61 PAUL Erwan V.C.ROCHEFORT 50170450190 J2 00:11:40
37 19 ARNOU MATTHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580257 J2 00:11:41
38 10 BAILLY CORENTIN GUIDON MACHECOULAIS 52441200312 J1 00:11:41
39 49 MENARD Valentin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650134 J1 00:11:44
40 52 PINEAU THITOUAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200209 J1 00:11:45
41 62 GAREL THOMAS VC PAYS DE LOUDEAC 43223140480 J2 00:11:45
42 15 MAITRE PIERRE GUIDON MACHECOULAIS 52441200251 J2 00:11:47
43 46 JAUNAULT BAPTISTE VELO SPORT VALLETAIS 52440080292 J2 00:11:51
44 32 ORILLARD MATHIEU VELO CLUB LIONNAIS 52490140171 J1 00:11:52
45 65 POIGNANT Pacôme VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830387 J2 00:11:59
46 37 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS 52492820097 J1 00:12:04
47 39 CORBIN ALEXIS VC SEBASTIENNAIS 52441970407 J1 00:12:05
48 40 FOUCHARD GABRIEL VC SEBASTIENNAIS 52441970492 J1 00:12:08
49 17 AMZIANE SOFIANE UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580274 J1 00:12:08
50 41 LEROUX MEWEN VC SEBASTIENNAIS 52441970174 J1 00:12:13
51 24 AGENEAU ANTOINE VC CHANTONNAISIEN 52850230060 J1 00:12:17
52 25 BONNET FLAVIEN VC CHANTONNAISIEN 52850230157 J1 00:12:19
53 70 DOUTEAU NOE VELO CLUB MONTAIGU 52850520164 J2 00:12:19
54 7 PROUTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640337 J2 00:12:19
55 57 MAHISTRE Quentin P.ST FLORENT NIORT 50790590084 J1 00:12:21
N.Clas. 47 DRILLEAU Benjamin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650248 J1 Hors délai
N.Clas. 34 ANDRAULT KILIAN VELO CLUB VERROIS 52492820111 J2 Hors délai
N.Clas. 31 JAMEU THOMAS VELO CLUB LIONNAIS 52490140152 J1 Hors délai
N.Clas. 30 BENOIST LEO VELO CLUB LIONNAIS 52490140055 J1 Hors délai
N.Clas. 22 RIVAULT MATHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580138 J2 Hors délai
N.Clas. 59 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE 52442250031 J1 Hors délai
N.Clas. 48 GELLE Jules BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650162 J2 Hors délai
N.Clas. 36 RABU MAXIME VELO CLUB VERROIS 52492820118 J1 Hors délai
N.Clas. 35 LEBOURDAIS HUGO VELO CLUB VERROIS 52492820113 J2 Hors délai
N.Clas. 28 MENAGER FRANCOIS XAVIER VC CHANTONNAISIEN 52850230233 J2 Hors délai
N.Clas. 68 RIDEAU PAUL POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890099 J1 Hors délai
N.Clas. 38 TOSONI FLAVIO VELO CLUB VERROIS 52492820102 J1 Hors délai
N.Clas. 21 LIZAMBARD GIULIANO UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580264 J1 Hors délai
69 42 LEROY LOANN VC SEBASTIENNAIS 52441970456 J1
70 33 TOURNEUX THOMAS VELO CLUB LIONNAIS 52490140168 J1
71 6 LERAITRE QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640602 J2

Dist. : 91, Km
1 18 ANDRADE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580004 J2 2.27.33
2 44 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS 52440080283 J2 2.27.33
3 16 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS 52441200260 J1 2.27.33
4 53 BOHAL VICTOR UC NANTES ATLANTIQUE 52440070726 J2 2.27.33
5 63 SOULABAILLE DIMITRI VC PAYS DE LOUDEAC 43223140217 J1 2.27.33
6 1 BOULAIS JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640006 J2 2.27.33
7 66 LENORMAND QUENTIN AC BREVINOIS 52441030066 J1 2.29.56
8 20 BRAMOULLE VALENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580290 J1 2.29.56
9 26 GAUVIN THOMAS VC CHANTONNAISIEN 52850230221 J1 2.29.56
10 3 GENAUDEAU CLARENCE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640218 J2 2.29.56
11 43 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS 52440080293 J2 2.29.56
12 61 PAUL Erwan V.C.ROCHEFORT 50170450190 J2 2.29.56
13 54 FONDIN PAOLO UC NANTES ATLANTIQUE 52440070673 J1 2.29.56
14 10 BAILLY CORENTIN GUIDON MACHECOULAIS 52441200312 J1 2.29.56
15 27 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN 52850230087 J1 2.29.56
16 69 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240190 J1 2.29.56
17 8 TESSIER MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640154 J1 2.29.56
18 37 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS 52492820097 J1 2.29.56
19 4 GIZARDIN PRADEAU ANTOINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640715 J2 2.29.56
20 56 GAILLARD Matheo P.ST FLORENT NIORT 50790590074 J2 2.29.56
21 51 MASSOULIER ERWAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200218 J2 2.29.56
22 49 MENARD Valentin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650134 J1 2.29.56
23 65 POIGNANT Pacôme VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830387 J2 2.29.56
24 55 PICHON MAEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070172 J2 2.29.56
25 46 JAUNAULT BAPTISTE VELO SPORT VALLETAIS 52440080292 J2 2.29.56
26 50 EVANNO YANN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200210 J2 2.29.56
27 67 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830070 J1 2.29.56
28 29 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS 52490140009 J1 2.30.07
29 19 ARNOU MATTHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580257 J2 2.33.27
30 62 GAREL THOMAS VC PAYS DE LOUDEAC 43223140480 J2 2.33.28
31 9 THOMAS GABRIEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640381 J2 2.34.42
32 24 AGENEAU ANTOINE VC CHANTONNAISIEN 52850230060 J1 2.34.42
33 48 GELLE Jules BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650162 J2 2.34.42
34 39 CORBIN ALEXIS VC SEBASTIENNAIS 52441970407 J1 2.34.42
35 25 BONNET FLAVIEN VC CHANTONNAISIEN 52850230157 J1 2.34.42
36 40 FOUCHARD GABRIEL VC SEBASTIENNAIS 52441970492 J1 2.34.42
37 71 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET 52442590003 J1 2.35.11
38 70 DOUTEAU NOE VELO CLUB MONTAIGU 52850520164 J2 2.36.31
39 2 BOULAIS PAUL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640693 J1 2.36.31
40 45 GICQUEL DYLAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080179 J2 2.36.31
41 15 MAITRE PIERRE GUIDON MACHECOULAIS 52441200251 J2 2.40.45
42 12 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200134 J2 2.40.45
43 22 RIVAULT MATHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580138 J2 2.41.01
44 41 LEROUX MEWEN VC SEBASTIENNAIS 52441970174 J1 2.47.00

CLASSEMENT FINAL
1 1 BOULAIS JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640006 J2 02:38:23
2 44 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS 52440080283 J2 02:38:26
3 18 ANDRADE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580004 J2 02:38:31
4 53 BOHAL VICTOR UC NANTES ATLANTIQUE 52440070726 J2 02:38:46
5 16 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS 52441200260 J1 02:38:51
6 63 SOULABAILLE DIMITRI VC PAYS DE LOUDEAC 43223140217 J1 02:38:51
7 4 GIZARDIN PRADEAU ANTOINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640715 J2 02:40:15
8 50 EVANNO YANN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200210 J2 02:40:40
9 69 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240190 J1 02:40:46
10 3 GENAUDEAU CLARENCE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640218 J2 02:40:49
11 27 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN 52850230087 J1 02:40:57
12 43 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS 52440080293 J2 02:40:57
13 56 GAILLARD Matheo P.ST FLORENT NIORT 50790590074 J2 02:41:00
14 67 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830070 J1 02:41:01
15 20 BRAMOULLE VALENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580290 J1 02:41:10
16 54 FONDIN PAOLO UC NANTES ATLANTIQUE 52440070673 J1 02:41:16
17 55 PICHON MAEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070172 J2 02:41:18
18 26 GAUVIN THOMAS VC CHANTONNAISIEN 52850230221 J1 02:41:27
19 51 MASSOULIER ERWAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200218 J2 02:41:31
20 66 LENORMAND QUENTIN AC BREVINOIS 52441030066 J1 02:41:32
21 8 TESSIER MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640154 J1 02:41:36
22 61 PAUL Erwan V.C.ROCHEFORT 50170450190 J2 02:41:36
23 10 BAILLY CORENTIN GUIDON MACHECOULAIS 52441200312 J1 02:41:37
24 49 MENARD Valentin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650134 J1 02:41:40
25 29 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS 52490140009 J1 02:41:45
26 46 JAUNAULT BAPTISTE VELO SPORT VALLETAIS 52440080292 J2 02:41:47
27 65 POIGNANT Pacôme VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830387 J2 02:41:55
28 37 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS 52492820097 J1 02:42:00
29 19 ARNOU MATTHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580257 J2 02:45:08
30 62 GAREL THOMAS VC PAYS DE LOUDEAC 43223140480 J2 02:45:13
31 9 THOMAS GABRIEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640381 J2 02:46:03
32 39 CORBIN ALEXIS VC SEBASTIENNAIS 52441970407 J1 02:46:47
33 71 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET 52442590003 J1 02:46:48
34 40 FOUCHARD GABRIEL VC SEBASTIENNAIS 52441970492 J1 02:46:50
35 24 AGENEAU ANTOINE VC CHANTONNAISIEN 52850230060 J1 02:46:59
36 25 BONNET FLAVIEN VC CHANTONNAISIEN 52850230157 J1 02:47:01
37 45 GICQUEL DYLAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080179 J2 02:47:24
38 48 GELLE Jules BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650162 J2 02:47:30
39 2 BOULAIS PAUL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640693 J1 02:47:35
40 70 DOUTEAU NOE VELO CLUB MONTAIGU 52850520164 J2 02:48:50
41 12 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200134 J2 02:52:04
42 15 MAITRE PIERRE GUIDON MACHECOULAIS 52441200251 J2 02:52:32
43 22 RIVAULT MATHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580138 J2 02:53:27
44 41 LEROUX MEWEN VC SEBASTIENNAIS 52441970174 J1 02:59:13

Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - mardi, 06 juin 2017 21:04

Les Herbiers 2,3+J, cadets

2,3+J
1    MARTIN   Welner    VELO SPORT VALLETAIS    2C    2.11.22
2    MICHENEAU   JEREMIE    VELO SPORT VALLETAIS    2C    2.11.24
3    PERROCHEAU   YANNIS    VC HERBRETAIS    2C    2.11.30
4    BEAUSSIRE   MARTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    J2    2.12.08
5    TENAILLEAU   LYLIAN    US ST HERBLAIN    2C    2.12.08
6    BERTIN   VALENTIN    BEAUPREAU VELO SPORT    2C    2.12.08
7    MARAIS   JULIEN    VC HERBRETAIS    3C    2.12.08
8    LORENT   KEVIN    US ST HERBLAIN    2C    2.12.08
9    BELY   JULIEN    VC HERBRETAIS    2C    2.12.08
10    SUPIOT   ANTHONY    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    3C    2.12.08
11    GILBERT   FLORIAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    3C    2.12.08
12    CROCHET   DIDIER    POC COTE DE LUMIERE    3C    2.12.08
13    COUET   THOMAS    BEAUPREAU VELO SPORT    2C    2.12.08
14    MAUCOURT   JULES    POC COTE DE LUMIERE    2C    2.12.08
15    GAUDIN   VINCENT    VELO CLUB ESSARTAIS    2C    2.12.08
16    BOURMAUD   ALEXIS    VELO SPORT VALLETAIS    2C    2.12.08
17    BILLAUD   FREDERIC    VELO CLUB ESSARTAIS    3C    2.12.08
18    CHEMINEAU   STEPHANE    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    2C    2.12.08
19    PASQUIER   PIERRE    VC HERBRETAIS    J1    2.12.08
20    PASQUIER   JEAN    VC HERBRETAIS    2C    2.12.08
21    PILLENIERE   FABIEN    AIZENAY VELOS SPORTS    3C    2.12.08
22    LAUREAU   XAVIER    VELO CLUB DE SAVENAY    2C    2.12.08
23    LE CLAIRE   BRYAN    POC COTE DE LUMIERE    2C    2.12.08
24    RABEAU   SEBASTIEN    SAINT LEGER CYCLISME    2C    2.12.08
25    LAIDIN   REMI    VC HERBRETAIS    2C    2.12.08
26    COUTAUD   BENJAMIN    VS DOMPIERROIS    2C    2.12.08
27    BLANCHARD   DORIAN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    2C    2.12.08
28    COUSIN   GUILLAUME    TEAM U ANJOU    3    2.12.08
29    BOUVIER   BAPTHISTE    GUIDON MACHECOULAIS    J1    2.12.08
30    RABEAU   CHRISTOPHER    SAINT LEGER CYCLISME    3C    2.12.08
31    MILOT   CHARLIE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2C    2.12.08
32    LAUDE   JOFFREY    VC HERBRETAIS    2ème Catég    2.12.08
33    DUCHENE   MICKAEL    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    3C    2.12.08
34    BRETAUDEAU   THIERRY    CYCLISME REGION POUZAUGES    3C    2.12.08
35    DIAZ   SYLVAIN    VELO SPORT VALLETAIS    3C    2.12.08
36    MARTINEAU   JIMMY    VELO CLUB ESSARTAIS    J2    2.12.08
37    BLANCHARD   ARNAUD    CYCLISME REGION POUZAUGES    3C    2.12.08
38    GREFFIER   DIMITRY    VC HERBRETAIS    3C    2.12.08
39    JAQUET   JOHAN    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    3C    2.12.08
40    RUNAVOT   JEAN MARC    US ST HERBLAIN    2C    2.12.08
41    ROMIAN   WILLY    SS NIEULAISE    3C    2.12.08
42    ROMIAN   DAVY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2C    2.12.08
43    PREAU   JEROME    VC HERBRETAIS    3ème Catég    2.12.08


Cadets
1    BOULAIS   JULES    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C2    1 33 37
2    THIBAUD   ALOIS    POC COTE DE LUMIERE    C2    1 33 37
3    ANDRADE   ENZO    UNION CYCLISTE CHOLET 49    C2    1 35 28
4    MONNIER   BRYAN    POC COTE DE LUMIERE    C2    1 35 28
5    BILLET   ADRIEN    VC CHALLANDAIS    C1    1 35 28
6    MARAIS   BENJAMIN    VC HERBRETAIS    C1    1 35 28
7    GENAUDEAU   CLARENCE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    C2    1 35 28
8    BOURMAUD   Simon    V.C.CHARENTE OCEAN    C2    1 35 28
9    SUPIOT   MAXIME    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    C2    1 35 28
10    COLAS   STANISLAS    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    C2    1 35 28
11    GUILLE   LUCAS    VC SEBASTIENNAIS    C1    1 35 28
12    LORENT   DYLAN    AC BREVINOIS    C2    1 35 28
13    BOULAIS   PAUL    POC COTE DE LUMIERE    C1    1 35 28
14    DOUTEAU   NOE    VELO CLUB MONTAIGU    C2    1 35 28
15    MASSOULIER   ERWAN    VC CHALLANDAIS    C2    1 35 28
16    PINEAU   THITOUAN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    C1    1 35 28
17    CHAILLOT   VICTOR    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    C2    1 35 28
18    GUITON   ANTOINE    VC CHANTONNAISIEN    C1    1 35 28
19    PROUTEAU   LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    C2    1 35 28
20    DAVIAUD   ARTHUR    VC HERBRETAIS    C2    1 35 28
21    GOURAUD   TONY    VC HERBRETAIS    C1    1 35 28
22    RAPIN   VICTOR    V C HERBRETAIS    C2    1 35 28
23    BOIRE   FLAVIEN    AIZENAY VELOS SPORTS    C1    1 35 28
24    TEXIER   THOMAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    Cadet    1 35 28
25    TESSIER   MAXIME    R0CHE VENDEE CYCLISME    C 1    1 35 28


Remerciements à Vincent Pasquier.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.